Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Lublu tolko ego
Добрая советчица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Мастерица
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 119 раз

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение Lublu tolko ego » 15 дек 2018, 20:05

Как можно такое предложить матери своего любимого человека,какая бы она не была,она его мама...у меня в голове такое не укладывается
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1227 раз

Сообщение Морская » 15 дек 2018, 20:23

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Как можно такое предложить матери своего любимого человека,какая бы она не была,она его мама...у меня в голове такое не укладывается

А как мать может своему сыну не желать счастья? У тебя это в голове укладывается? Разве заслуживает уважение такое поведение? Убьет она его, если он на русской женится, глядите! Это не мать, а ехидна какая-то. Ей сын не важен, а важно мнение соседей. С такими как раз и надо четко границы очерчивать. И порой нужно четко указывать на некоторые моменты, авось что-то и дойдет. Ты никогда близко не общалась с азери-родственниками. Там любая слабина может привести к катастрофе вселенского масштаба.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лично я ничего оскорбительного не вижу в словах wonderwoman не вижу. Но я мало значения придаю словам, для меня важнее поступки и поведение. Для меня не существует "он сказал, а она сказала, а они ответили" и т.д. и т.п., и годами я всю эту чушь в голове не держу.
Никому не снится то, что его не касается.

wonderwoman
Новенькая
Награды: 1

Сообщение wonderwoman » 15 дек 2018, 20:31

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Как можно такое предложить матери своего любимого человека,какая бы она не была,она его мама...у меня в голове такое не укладывается

Ой мне так смешно)то есть вы думаете,что я должна терпеть все то дерьмо,которое пытается его семья мне сделать,постоянно уговаривая мужа меня бросить или завести другую семью,молчать в тряпочку и кивать,только потому что это его мама,папа говорит?Я между прочим тоже мама,мама их внука и жена их сына.
Эта женщина,когда у нас родился ребёнок- уговаривала в слезах бросить нас и забыть,просто уйди от неё и все,и наплевать что у вас ребёнок и ты её любишь.Как она сказала:у нас в семьях все живут без любови и нормально.Я как должна к ней относится?
Тут столько историй девочки писали,что они и так и сяк пытались угодить-и все мимо.И все эти истории заканчивались печально.Поэтому позиция:глазки в пол,язык в попу-с этими людьми однозначно проигрышная.Никогда не оценят,не примут и не поймут.А манипулировать всеми этими фразами:Мама-это святое и т д,они ой как любят.Только не все на это ведутся.Можно любить и заботится о своих родителях,но при этом свою точку зрения и своё счастье приходится отстаивать.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Морская писал(а):Источник цитаты

А как мать может своему сыну не желать счастья? У тебя это в голове укладывается? Разве заслуживает уважение такое поведение? Убьет она его, если он на русской женится, глядите! Это не мать, а ехидна какая-то. Ей сын не важен, а важно мнение соседей. С такими как раз и надо четко границы очерчивать. И порой нужно четко указывать на некоторые моменты, авось что-то и дойдет. Ты никогда близко не общалась с азери-родственниками. Там любая слабина может привести к катастрофе вселенского масштаба.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лично я ничего оскорбительного не вижу в словах wonderwoman не вижу. Но я мало значения придаю словам, для меня важнее поступки и поведение. Для меня не существует "он сказал, а она сказала, а они ответили" и т.д. и т.п., и годами я всю эту чушь в голове не держу.

Про слабину-100% согласна. С ними нужно жёстко,ибо раз уж сразу такое отношение-то лучшего и не жди.Пусть сразу чувствуют,что на меня где сядешь,там и слезешь.Иначе они просто тебя заклюют.И этот совет мне кстати дала очень умная азербайджанская женщина.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 15 дек 2018, 20:37

wonderwoman писал(а):Источник цитаты Ой мне так смешно)то есть вы думаете,что я должна терпеть все то дерьмо,которое пытается его семья мне сделать,постоянно уговаривая мужа меня бросить или завести другую семью,молчать в тряпочку и кивать,только потому что это его мама,папа говорит?Я между прочим тоже мама,мама их внука и жена их сына.

wonderwoman писал(а):Источник цитаты С ними нужно жёстко,ибо раз уж сразу такое отношение-то лучшего и не жди.Пусть сразу чувствуют,что на меня где сядешь,там и слезешь.

wonderwoman, согласна. И Вы, и все остальные девушки не на помойке себя нашли, и не второсортные какие-нибудь, чтобы позволять об себя ноги вытирать. К чему этот бессмысленный пиетет к азери-свекрови? Только меньше уважать станут.

Один политик из мусульманской страны так сказал про свой народ: "Они не понимают хорошего отношения. Управлять ими можно только держа в страхе". Доля истины в этом есть.

wonderwoman
Новенькая

Сообщение wonderwoman » 16 дек 2018, 00:34

Ой девочки,почитайте в инстаграмме азербайджанские группы.Там столько негодования по поводу русских девушек,встречающихся с азербайджанцами.
И женихов мы у них крадём,потому что мы естественно развратные и порочные и только этим местом и можем мужчину привлечь.И прям вот вешаемся на их парней,пока эти непорочные девы сидят у окошек,в ожидании сватов.Ну и прочий бред,про то,что жениться надо на своих,традиции блюсти,как завещали предки и т. д.И это пишут девочки,явно не из глубоких сел,хорошо пишущие по-русски,большинство живущих в России,имеющих выход в интернет и доступ в Инстаграмм.
Конечно там тоже есть очень адекватные девочки,но их голоса там тонут в этом океане ненависти к славянкам
Недавно там вообще был пост,писала девочка-азербайджанка,что у неё завязываются отношения с русским парнем и родители хотят с ним познакомится.О,что там началось:ей там сказали что родители у неё больные,ненормальные,что ни одна нормальная семья не выдаст свою дочь за русского,что она предатель всего Азербайджана.Это вместо того,чтобы порадоваться что хоть кому-то из этих девочек родители доверяют выбор мужа самостоятельно.
21 век на дворе,а люди до сих пор как будто из 15-го века.То есть сами себя добровольно лишают выбора,ссылаясь на традиции,которые были придуманы что веков назад и уже явно устарели.
И там вообщем некоторые азербайджанки эту девочку поддержали,на что им было сказано,что они её поддерживают потому что у них,наверное, мамы русские,типа не может настоящая азербайджанка так думать.
Несмотря на то,что небольшой прогресс есть,все равно отношение в Азербайджане и российский азербайджанцев к межнациональным бракам очень предвзятое.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 01:01

wonderwoman писал(а):Источник цитаты То есть сами себя добровольно лишают выбора,ссылаясь на традиции,которые были придуманы что веков назад и уже явно устарели.

Так своей головой намного сложнее думать. Проще пользовать уже готовыми идеями.

wonderwoman писал(а):Источник цитаты Ой девочки,почитайте в инстаграмме азербайджанские группы.Там столько негодования по поводу русских девушек,встречающихся с азербайджанцами.

Зачем себе настроения портить? Неадекват и так всегда на поверхности плавает.

wonderwoman писал(а):Источник цитаты 21 век на дворе,а люди до сих пор как будто из 15-го века.

В этом и беда всех традиционных обществ.

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 10:58

Нет девочки,для меня нет разницы Азери свекровь или русская,я никогда не посмею сказать человеку намного старше себя такое. На место можно поставить и другим способом и не говоря такое. Ну у каждого свои методы и не мне вас судить.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 11:17

Lublu tolko ego, ты опять судишь по славянам. Не существует другого способа поставить неадекватных азери-родственников на место. Толерантность не сыграет на руку. В этом надо вращаться, чтобы понять. И не уверена, что ты бы мирилась с таким отношением и смиренно сносила все издевательства и гадское отношение к своим детям.

wonderwoman
Новенькая

Сообщение wonderwoman » 16 дек 2018, 12:39

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Нет девочки,для меня нет разницы Азери свекровь или русская,я никогда не посмею сказать человеку намного старше себя такое. На место можно поставить и другим способом и не говоря такое. Ну у каждого свои методы и не мне вас судить.

У вас наверняка нет азербайджанской свекрови.А в вашем мире розовых пони вы наверняка думаете,что ну вот вас бы обязательно бы полюбили,вы ведь такая хорошая,кроткая и добрая.
Я тоже так думала,наивная.Но реальность такова,что эти люди не понимают хорошего отношения и принимают это за вашу слабость.И значит можно загнобить человека.Какая бы вы не была золотая,тот факт что вы русская,для таких вот семей перечеркивает все ваши заслуги.
Свои границы надо уметь отстаивать разными способами,но к сожалению, с определённой категорией людей это работает только если ты с ними общаешься на одном с ним уровне,на их примитивном «языке».

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 12:59

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты я никогда не посмею сказать человеку намного старше себя такое

Получается, что старшим априори можно оскорблять и издеваться над теми, кто моложе? Это что за прикол такой? Как раз из дремучего традиционного общества.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
wonderwoman писал(а):Источник цитаты У вас наверняка нет азербайджанской свекрови.А в вашем мире розовых пони вы наверняка думаете,что ну вот вас бы обязательно бы полюбили,вы ведь такая хорошая,кроткая и добрая.

Вы не обижайтесь. Сложно объяснить тем, кто в этом не варился, все прелести и тонкости азери-родственников. Сколько бы мы тут не писали и не рассказывали, всё равно пока сам лбом не столкнешься - не поверишь и не осознаешь.

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 678 раз

Сообщение Lalə » 16 дек 2018, 13:09

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Нет девочки,для меня нет разницы Азери свекровь или русская,я никогда не посмею сказать человеку намного старше себя такое. На место можно поставить и другим способом и не говоря такое. Ну у каждого свои методы и не мне вас судить.

Я несколько лет терпела, уважение показывала, хотя, моя свекровь сто пудов спала и видела, как бы от меня избавиться. Сейчас даже когда есть ребёнок, она продолжает вести себя по-скотски. Не знаю, как бы я, конечно, отреагировала и ответила, но то что азери-родня берегов не видит в своей наглости и тупой гордости, хотя, это не гордость, это невоспитанность и элементарное отсутствие этики, это точно. Тут реально любые способы борьбы хороши, иначе на голову сядут и шею попытаются сломать
Изображение
Изображение

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 14:02

Морская писал(а): И не уверена, что ты бы мирилась с таким отношением и смиренно сносила все издевательства и гадское отношение к своим детям.

Я не знаю конечно,что и как бы было,но я вообще стараюсь нейтралитет поддерживать...у меня свекровь тоже не сахар, и гадости про меня мужу говорили,и чтобы себе другую нашел,а сейчас ещё и вторую сноху превозносят,а я так...но мне девочки все равно,вот если честно,что она там своим языком чешет. Я стараюсь держать нейтралитет. Плюс в том что живём далеко, детей тоже вниманием не балуют, но и очень хорошо,не особо и надо. Просто у нас у всех свой взгляд,на эти вещи. Но вот в глаза матери мужа таких вещей я бы никогда не сказала,хоть что она говори...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 14:08

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Но вот в глаза матери мужа таких вещей я бы никогда не сказала,хоть что она говори...

При нормальном течение ситуации никто такого в здравом уме не скажет. И я думаю, что все за нейтралитет, чем за военные действия. Но так, как может достать и кишки вынуть азербайджанская родня, не может никакая другая. Поэтому согласна с Lalə:
Lalə писал(а):Источник цитаты Тут реально любые способы борьбы хороши, иначе на голову сядут и шею попытаются сломать

Это получается не неприятие матери мужа, а защита собственной территории и эмоционального состояния.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты у меня свекровь тоже не сахар, и гадости про меня мужу говорили,и чтобы себе другую нашел,а сейчас ещё и вторую сноху превозносят,а я так...

Я помню, ты рассказывала. Но наши свекрови на фоне азербайджанских - белые и пушистые овечки.

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 14:11

wonderwoman писал(а):
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты А в вашем мире розовых пони вы наверняка думаете,что ну вот вас бы обязательно бы полюбили,вы ведь такая хорошая,кроткая и добрая.

А вот не угадали, свекровь не должна меня любить ...я ей никто,пусть своих детей любит. И отнюдь,я далеко не кроткая, и ответить могу и напасть первая. Но не на родителей,тут уж извините...но это мое мнение. Пусть мужчина сам разбирается,со своими родственниками.
Девочки,ну есть же примеры и нормального отношения свекровей к русским снохам...или мне просто попались такие исключительные. А так же есть пример когда азербайджанскую жену сына гнобят,а любовницу привечают...вот это как объясните?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Морская, я таких гнилых и холодных людей не встречала,вот честно. У нее наверное азербайджанские корни...потому что у нее все на публику,все "что на это скажут люди" и т.п. :hi_hi_hi:

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 14:19

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Морская, я таких гнилых и холодных людей не встречала,вот честно. У нее наверное азербайджанские корни...потому что у нее все на публику,все "что на это скажут люди" и т.п.

У меня в родне тоже такое чудо есть - жена дяди, она русская. Уже все привыкли, внимания не обращают.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Девочки,ну есть же примеры и нормального отношения свекровей к русским снохам...

Есть, но мало, к сожалению.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты А так же есть пример когда азербайджанскую жену сына гнобят,а любовницу привечают...вот это как объясните?

Выгода-выгода-выгода! "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже".

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Пусть мужчина сам разбирается,со своими родственниками.

Правильная позиция, тут я согласно. Но азери-мены в одиночку не всегда справляются, могут слабину дать. Особенно если почва благодатная и постоянно подпитывается.

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 14:24

Морская, ну уж незнаю какая там выгода...живёт на съемной квартире,ребенка не рожает, пьянки гулянки вместе с их сыночком...ох не понимаю я азербайджанской психологии :hi_hi_hi:

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 14:29

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты ох не понимаю я азербайджанской психологии

аля-улю гони гусей :-)

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 14:36

Морская, ага :hi_hi_hi: и я из мира розовых пони *HI*

wonderwoman
Новенькая

Сообщение wonderwoman » 16 дек 2018, 14:47

Меня больше всего во всех этих историях коробит,что родители ставят соблюдение дурацких традиций и мнение сторонних людей выше счастья своего ребёнка.Им все равно,что их ребёнок будет жить несчастливо с нелюбимой женой.
Мой муж постоянно им говорит:я счастлив с этой женщиной,это для меня главное.А они ему:нет,это не важно!Все живут в нелюбви,и нормально,у нас так принято :-|
И ведь они не только своего ребёнка обрекают на несчастную жизнь,но и другую,ни в чем неповинную девушку.
Этот менталитет,где все напоказ,все для других-мне никогда не понять.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 14:51

wonderwoman писал(а):Источник цитаты И ведь они не только своего ребёнка обрекают на несчастную жизнь,но и другую,ни в чем неповинную девушку.Этот менталитет,где все напоказ,все для других-мне никогда не понять.

Это вообще поперёк здравого смысла.

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 15:01

Ну там это наверное сплошь и рядом,у нас в меньшей степени,но тоже есть...на работе женщина татарочка,у нее 2 сына...и тому и другому не дала встречаться с русскими девочками...развела, один женился на татарочка,двоих детей родили и все равно он потом ушел к своей любви...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 16 дек 2018, 15:05

Я вот чего не понимаю: почему люди усиленно усваивают все негативное, пользуются пережитками прошлого, а светлое, хорошее и полезное никого не интересует? Видимо, как я писала где-то, уже придуманным пользоваться легче, чем своими извилинами шевелить.

Lublu tolko ego
Добрая советчица
:

Сообщение Lublu tolko ego » 16 дек 2018, 15:12

Даже и не знаю, наверное легче...все новое тяжело приживается
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 400

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение Амина_я » 17 дек 2018, 07:11

wonderwoman писал(а):Источник цитаты Я на это ей предложила завести ее мужу второю русскую семью,раз все так живут.

:-) +1000000000 ::+1::
я бы тоже не смогла вечно терпеть, тоже бы что в этом роде ответила бы. я терплю терплю долго, но если крышка кипит то всё и уже нет разницы родители или нет. тем более если родители то как они могу говорить своему сыну про его любимую женщину и его родного сына чтобы бросил или завел еще одну ::FFF::!@:: какая это любовь к сыну? "сынок ты брось своего ребенка, та женщина его и без тебя воспитает, а ты проживи в мучениях без него и без своей любимой и ставшей родной женщины" не думаю что нормальная мать такое даже в голову пустит не говоря уже о том чтобы говорить и настаивать.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 700

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 дек 2018, 14:39

Амина_я, они ради показухи последнюю рубашку отдадут. А так родне или соседям маната не дадут

Lalə
Добрая советчица
:

Сообщение Lalə » 17 дек 2018, 15:21

Морская писал(а):Источник цитаты Амина_я, они ради показухи последнюю рубашку отдадут. А так родне или соседям маната не дадут

Вот-вот, как отлично сказано
Изображение
Изображение

wonderwoman
Новенькая

Сообщение wonderwoman » 17 дек 2018, 16:55

Морская писал(а):Источник цитаты Амина_я, они ради показухи последнюю рубашку отдадут. А так родне или соседям маната не дадут

Показуха мне кажется-это уже национальная черта.
Их свадьбы-для меня это вообще за гранью.Люди,зачастую последний хрен без соли доедают,зато свадьба на 500 чел. и обязательно невеста в золоте и короне.Это золото нахер никому не нужное дарят,зато не могут потом ребёнку коляску купить (это я про своих знакомых)
Ну и показуха не только касаемо финансовых дел.Очень много лицемерия.Я от родственниц мужа,которые вдруг стали со мной общаться,после того,как узнали что я теперь его жена-стараюсь держаться подальше.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 дек 2018, 18:57

Дикие люди :-) Главное, чтобы мы, будучи рядом, не заразились.

Lalə
Добрая советчица
:

Сообщение Lalə » 18 дек 2018, 12:50

wonderwoman писал(а): Я от родственниц мужа,которые вдруг стали со мной общаться,после того,как узнали что я теперь его жена-стараюсь держаться подальше.

И, как правило, общаться они начинают из-за какой-то, чаще всего скрытой, выгоды. Ну не верю я, что у них вдруг "любовь нечаянно нагрянула" :-X
Изображение
Изображение

ptaxa13
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение ptaxa13 » 18 дек 2018, 13:05

Да, нация своеобразная и хитрая, тяжелые в общении, не знаешь где и как "под взорвут" мило улыбаясь.Лучше обойти стороной.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»