Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
siverina
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 30 раз

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение siverina » 17 апр 2018, 13:56

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Любите тех, с кем хочется проснуться,
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца — сердцем, до руки — рукой! *IN LOVE*

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 17 апр 2018, 17:50

Estelka писал(а):Источник цитаты купите себе новое платье и сходите в клуб, почувствуйте себя женщиной...

Сейчас бы мне не помогли и миллион платьев)) у всех конечно по разному. У меня желание веселиться и покупать обновки только тогда, когда у меня хорошее душевное состояние....

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 17 апр 2018, 17:57

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Marfusha,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Да, уроки, уроки. Как там в интернете?) Думаешь, вот оно, счастье! Ан нет, опять ОПЫТ)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 620 раз

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 18:11

Marfusha,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
siverina писал(а):Источник цитаты я понимаю,кто бы что бы сейчас не говорил,но удар по самооценке....самолюбию был сильный что бы это исправить надо посмотреть на себя с другой стороны....не искать изьяны в себе,как бы не было трудно( а оно очень трудно и тяжело,знаю о чём говорю) поднять голову выше......и полюбить себя заново..... бывает очень сложно,ночами орёшь в подушку,а утром ты обязана быть на высоте ....всем врагам на зло..

Какой удар по самооценке? Пусть это будет удар по ЕГО самооценке. Это он не справился, поддался и соскочил. В себе не надо искать никаких изъянов, мужчина либо любит, либо нет. Если действительно любит, то остается. Тем более до сих пор жены в Азербайджане не было. НО это женщины сильные, а мужчины слабые. Ими легко манипулировать, особенно азербайджанским родителям. Долг перед семьей-главный двигатель. Они думают, что если даже женятся, все равно смогут все повернуть в свою пользу, оставить жену дома, а дальше гуляй Вася. На самом деле попадают в такой капкан, что из него вряд ли смогут уже выбраться. И вся жизнь коту под хвост. Мне раньше тоже было жалко, а теперь как-то отупела, что ли. А себя любить нужно всегда. Это не мы какие-то не такие, это они гады.
ilona писал(а):Источник цитаты Сейчас бы мне не помогли и миллион платьев)) у всех конечно по разному. У меня желание веселиться и покупать обновки только тогда, когда у меня хорошее душевное состояние....

А мне бы помогли. Если было бы за что купить, конечно. Злость по отношению к бывшему-самое прекрасное чувство. Когда злишься на него и ненавидишь, как-то легче жить со всем этим.
ilona писал(а):Источник цитаты Да, уроки, уроки. Как там в интернете?) Думаешь, вот оно, счастье! Ан нет, опять ОПЫТ)

ilona, да, опыт. Но ведь хорошо же вместе было? Вот от этого и пляши. Было хорошо, будет еще лучше. Какие наши годы? Бабульки и в семьдесят замуж выходят, а нам пока немножко, да меньше :-): . И у нас все будет, но, может, не сейчас, и не сразу, но обязательно будет. Честно-пречестно. Ты же мне веришь, правда? И себе тоже верь, и в себя верь. Ты у себя самая лучшая.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1035 раз

Сообщение Морская » 17 апр 2018, 19:48

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Злость по отношению к бывшему-самое прекрасное чувство. Когда злишься на него и ненавидишь, как-то легче жить со всем этим.

Это очень саморазрушительные чувства по всех смыслах. Я не говорю, что надо прощать и подставлять вторую щеку. Надо просто забыть, истребить любые чувства (и хорошие, и плохие) по отношению к обидчику.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но ведь хорошо же вместе было? Вот от этого и пляши.

Это плохая отправная точка для плясок. Ибо то хорошее, что было, не перевешивает плохого. И не компенсирует потерянные годы. Лучше бы это хорошее было с достойным человеком.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И у нас все будет, но, может, не сейчас, и не сразу, но обязательно будет. Честно-пречестно. Ты же мне веришь, правда? И себе тоже верь, и в себя верь. Ты у себя самая лучшая.

Это что за НЛП такое? Или это такой прием самоуспокоения? Как в фильме: "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне в след...".

ilona писал(а):Источник цитаты Думаешь, вот оно, счастье! Ан нет, опять ОПЫТ)

Прямо в точку, отличное выражение :lo_ve:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Какой удар по самооценке? Пусть это будет удар по ЕГО самооценке. Это он не справился, поддался и соскочил.

Это только на словах просто. Такие удары в спину от близкого человека реально сильно бьют по самооценке. На деле нужна глубокая внутренняя работа, чтобы вернуть душевное спокойствие, самоуважение, веру в людей.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 20:27

Морская писал(а):Источник цитаты Это очень саморазрушительные чувства по всех смыслах. Я не говорю, что надо прощать и подставлять вторую щеку. Надо просто забыть, истребить любые чувства (и хорошие, и плохие) по отношению к обидчику.

Мне помогло. Я успокоилась и теперь ко всему отношусь спокойно. Нельзя прятаться, надо выплеснуть свои эмоции. Психологи советуют идти бить грушу :-): , но это для мужчин. Злиться всегда не будешь. Это пройдет.
Морская писал(а):Источник цитаты Это плохая отправная точка для плясок. Ибо то хорошее, что было, не перевешивает плохого. И не компенсирует потерянные годы. Лучше бы это хорошее было с достойным человеком.

Это не потерянные годы, это ее жизнь. Потом, со временем, все переосмыслив, когда уйдет боль и обида, начнется работа мозга, и придет понимание того, что все, что с нами случается, это все-таки к лучшему. Может, она еще благодарна будет своему бывшему, когда встретит своего человека и полюбит его.
Морская писал(а):Источник цитаты Это что за НЛП такое? Или это такой прием самоуспокоения? Как в фильме: "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются мне в след...".

Конечно, нет. Это утверждение. Это истина. Бог нас создал, и мы его творения. Зачем занижать свою самооценку. Надо быть самокритичной, но нельзя заниматься самоуничижением. Это не гордыня, потому что так действуешь только по отношению к себе, и ни в коем случае по отношению к другим людям.
Морская писал(а):Источник цитаты Это только на словах просто. Такие удары в спину от близкого человека реально сильно бьют по самооценке. На деле нужна глубокая внутренняя работа, чтобы вернуть душевное спокойствие, самоуважение, веру в людей.

Кто сказал, что просто? Если бы я на своей шкуре не испытывала такого из года в год, то не давала бы глупых советов. Я говорю только то, через что прошла сама. Жизнь продолжается, нельзя жалеть себя, вперед надо идти. Если депрессия-вставать через силу с кровати, идти и работать, нельзя падать духом. Надо найти силы пройти через это.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 апр 2018, 20:41

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская писал(а):
Источник цитаты Это плохая отправная точка для плясок. Ибо то хорошее, что было, не перевешивает плохого. И не компенсирует потерянные годы. Лучше бы это хорошее было с достойным человеком.

Это не потерянные годы, это ее жизнь. Потом, со временем, все переосмыслив, когда уйдет боль и обида, начнется работа мозга, и придет понимание того, что все, что с нами случается, это все-таки к лучшему. Может, она еще благодарна будет своему бывшему, когда встретит своего человека и полюбит его.

Это я про себя писала.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Это истина.

Не дано простому смертному истину познать.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Зачем занижать свою самооценку. Надо быть самокритичной, но нельзя заниматься самоуничижением.

Вот я и говорю, что на словах это легко. На деле очень сложно, особенно после предательства близких.

Отправлено спустя 1 минуту :
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если бы я на своей шкуре не испытывала такого из года в год, то не давала бы глупых советов.

Я не писала, что ты даешь глупые советы.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение мальвина07 » 17 апр 2018, 20:56

Marfusha, Возможно,я слишком молода,чтоб давать вам советы ,да и вообще что-либо говорить в подобных темах,так как опыта у меня нет,но согласна с Морская, лучший выход ,просто забыть,не держать обиду,злость,не ждать,не надеяться.Ведь ,чем больше мы испытываем подобные чувства,тем дольше не можем выкинуть человека из своей головы и построить свою жизнь.Как я поняла ,вас с ним не связывают дети,только воспоминания.А они со временем стираются,если позволить это нашему разуму и сердцу.И честно говоря,мне жаль всех троих.Вас потому,что вы любили,мечтали,вы надеялись,ждали,но все напрасно,его потому,что ,если он любит вас ,то вряд ли он будет счастлив с другой и ее ,потому,что именно ее он всегда будет сравнивать с вами,думаю нет ничего хуже сравнения,особенно,когда ты проигрываешь в этом сравнении.Но с другой стороны,как бы обидно это не звучало,но ,если бы он по-настоящему любил вас,он не сдался бы так легко,он ведь не мальчишка,ему больше 30,в этом возрасте мужчины вполне в состоянии отстаивать свои права и бороться за свои чувства.Они прекрасно понимают,чего хотят.Остается надеяться,что он не сломает ту,на которой собирается женится.А вам я желаю искренних чувств,настоящих чувств.Думаю ,так оно и будет.Никто не приходит случайно в нашу жизнь,кто -то ее портит и уходит из нашей жизни,но преподносит нам хороший урок,а кто-то остается и заставляет светиться нас от счастья.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 20:56

Морская писал(а):Источник цитаты Я не писала, что ты даешь глупые советы.

Морская, я не говорю, что ты писала, это я тоже о себе. Все непросто, но надо жить дальше. И помогать другим женщинам не искать изъяны там, где их нет, то есть в себе, а любить себя чуть-чуть больше.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 17 апр 2018, 20:57

Морская писал(а):Источник цитаты Лучше бы это хорошее было с достойным человеком.
да, действительно. Мне уже не кажется что было хорошо, просто жалею даже о том что встретились.
Морская писал(а):Источник цитаты Это только на словах просто. Такие удары в спину от близкого человека реально сильно бьют по самооценке. На деле нужна глубокая внутренняя работа, чтобы вернуть душевное спокойствие, самоуважение, веру в людей.
Два месяца прошло, а самооценка еще вообще не в норме((( А веры в людей и тем более нет, особенно в мужчин.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Как я поняла ,вас с ним не связывают дети,только воспоминания.
Я разводилась с мужем, с которым меня связывал ребенок. Но я не испытывала той боли, что была сейчас с человеком с которым не было детей и совместной жизни. Все индивидуально.

Отправлено спустя 2 минуты :
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты юбить себя чуть-чуть больше.

Как этому научиться? видимо не заложено(

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 21:09

ilona писал(а):Источник цитаты Два месяца прошло, а самооценка еще вообще не в норме((( А веры в людей и тем более нет, особенно в мужчин.

ilona, :-( ты очень добрый, хороший человечек. И красавица. И вообще супер!!! Не сошелся свет клином на мужчинах, живы для сына. Своего еще встретишь. Или брось все, если есть возможность, поезжай куда-нибудь в путешествие, развейся. Поменяй место, обстановку. Не бойся рисковать. Можно работу в другом городе поискать. Время лечит. Познакомишься с другими людьми, найдешь новых друзей. Тебе нужен свежий ветер перемен. И ты тогда изменишься и свое отношение к ситуации изменишь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 апр 2018, 21:15

ilona писал(а):Источник цитаты Как этому научиться? видимо не заложено(

Это сложно, но возможно. Надо работать над собой. Долго и планомерно. Но оно того действительно стоит. Это я говорю на основании собственного опыта.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 17 апр 2018, 21:17

ilona, наверное,это и есть любовь.Интересно,а зачем вообще нужна эта любовь *SCRATCH* ,если приносит в основном страдания,не совпадения взглядов на жизнь,проблемы с родными?!Может,ну ее ...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 21:21

ilona писал(а):Источник цитаты Как этому научиться? видимо не заложено(

Здоровый эгоизм. Я тоже всю жизнь всех любила и всех понимала. А когда сказала"Достаточно" и уехала, то тоже сначала столько негатива было... Сын учился, деньги нужны были. А где взять? Вот ты говоришь, бывший муж помогал. а мой даже копейки никогда не дал. И вместо того, чтобы требовать, я сама впрягалась во все работы. Просить не буду, я же гордая. Лучше сдохну на четырех работах, но сына обеспечу. В итоге оказалось, что деньги не главное. Мы тоже спорили. Теперь сын говорит спасибо, что образование помогла получить и все для него делала. А почему? Потому что я стала жить для себя и научилась защищать свои интересы. А не только для них. И пусть я буду одна и без мужчины, то в этом тоже буду виновата не я. Значит, слишком сильная для него. Или старая, захотел помоложе. Я уже писала, что у бывшего мужа подруга возраста моего сына. Думаешь, мне от этого горько или больно? Анисколечки. И ее даже жалко немножко. Потому что такое сокровище, как мой бывший, надо считать не приобретением, а наказанием :-) . И если мужчина предал и ушел, то флаг ему в руки. Хуже, если бы остался еще надолго и продолжал врать и обманывать.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 апр 2018, 21:23

мальвина07 писал(а):Источник цитаты И честно говоря,мне жаль всех троих.

А мне жалко только женщин в этой истории. Мужчина действует исключительно в своих интересах. Эгоизм замаскирован под подчинение воли родителям. Никакого уважения нет к таким мужикам. Они что, недееспособные, сами не могут принимать решения? Зато жизнь другим они портить могут.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Никто не приходит случайно в нашу жизнь,кто -то ее портит и уходит из нашей жизни,но преподносит нам хороший урок,а кто-то остается и заставляет светиться нас от счастья.

Мои неудачные отношения очень многому меня научили. Сложно это, конечно, назвать духовным ростом. Но произошло глубокое переосмысление и переоценка многих вещей. Но все равно я жалею о тех двух годах, отданных неправильному человеку. Я много потеряла. Ушло самое продуктивное время, потеряла много в профессиональном плане, из-за нервов пошатнулось здоровье.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Интересно,а зачем вообще нужна эта любовь ,если приносит в основном страдания,не совпадения взглядов на жизнь,проблемы с родными?!Может,ну ее ...

Верно говоришь. Любовь - это наваждение. Разум отключается, мы превращаемся в глухих и слепых. И вообще в неадекватных особей.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 апр 2018, 21:32

Морская писал(а):Источник цитаты Верно говоришь. Любовь - это наваждение. Разум отключается, мы превращаемся в глухих и слепых. И вообще в неадекватных особей.

Угу. А без любви в кого мы превращаемся? В азербайджанцев? :-):

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 17 апр 2018, 21:41

Морская, да ,я ,как азербайджанка и представительница Востока,говорю всем,не верьте вы в басни мужчин,что они якобы не хотят обидеть родителей,и женятся не по любви,а по принуждению.Да,все это сказки.Это отговорки слабаков или юнцов 20-25 летних,которые еще и сами четко не осознают того,чего хотят.Как же легко все свалить на родителей,лица ,которых многие девушки-то не видели,не говоря уже о том ,что знакомы с ними.Азербайджанские мужчины не меньше женщин зависимы от общественного мнения,и ,те из них,кто осмелится жениться на славянке,потом либо стоят с поднятой головой перед родней и говорят да полюбил и точка,а многие от слабости характера даже на родину прекращают часто ездить,потому что боятся осуждения.И именно такие мужчины все сваливают на своих мегер мам и тиранов пап.Знаю пример,где азербайджанец -знакомый брата,женился на украинке,а на вопрос его друзей,как ты мог жениться на той,у которой до тебя было неизвестно сколько мужчин,говорил всем,что она была девственницей.Спрашивается ,зачем он это говорит?кому какое дело?он мог легко закрыть рот им одной четко поставленной фразой,если не был бы слабаком,а он начал оправдываться перед теми,кто неуважительно оговорился о его жене.Так,что все это лишь оправдания,прикрыть свою трусость.А женщины и верят им,ведь так легко обвинять в своих страданиях левых людей,которые даже возможно об их существовании не ведают,чем видеть трусливую натуру мужчины,в которого влюблены.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тюльпанчик, Азербайджанцы вообще любвеобильны.Отсюда и все проблемы :-)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 апр 2018, 22:06

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Угу. А без любви в кого мы превращаемся? В азербайджанцев?

В адекватных людей, способных построить отношения со своей половиной на уважении, доверии, совместных интересах и сходном мировосприятии. А не на страсти и слепой уверенности в том, что кто-то изменится и что-то изменится к лучшему.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Азербайджанцы вообще любвеобильны.Отсюда и все проблемы

Ваши мужчины, скорее всего, не любят, а просто влюбляются. В комплекте с горячей кровью получается забавный коктейль.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 17 апр 2018, 22:30

Морская, Да,это точно.Вообще для восточного мужчины влюбиться это раз плюнуть,а разлюбить это еще раз плюнуть и делов -то.Я,кажется превращаюсь в феминистку,если уже таковой не являюсь,но считаю,что корень зла азербайджанского общества-это мужчины.Они не дают раскрыться своим дочерям,которые подрастая становятся мамами,а потом и свекровями,а чему может научить та,в чем ей самой было отказано и направляли ее не в то русло.Так и живут в этом замкнутом круге. Недавно была свидетельницей одного даже не знаю как назвать инцидента в парке,девочка (около 5 лет) сидит на коленях своего ,я так поняла дяди,слезла с колен и начала смеяться,шутить и играть с мальчиком чуть старше ее по возрасту,так дядя ее встал шикнул на нее,и сказал,как тебе не стыдно ,он же мальчик.Боже,мне хотелось закричать во всю глотку ,мол,что он говорит и творит?!Это же всего лишь дети.Мне уже жалко эту девочку,что из нее вырастет?Потенциальная необразованная,забитая жена,которую выдадут замуж в 17 лет и будет ей потом муж по голове стучать,а ей деваться будет некуда.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 апр 2018, 15:50

ilona писал(а):Источник цитаты
Estelka писал(а):Источник цитаты купите себе новое платье и сходите в клуб, почувствуйте себя женщиной...

Сейчас бы мне не помогли и миллион платьев)) у всех конечно по разному. У меня желание веселиться и покупать обновки только тогда, когда у меня хорошее душевное состояние....

Поймала себя на мысли, что после расставаний мне не новых платьев и клубов хочется (вообще не поклонник такого рода развлечений). Мне хочется новые мозги, чтобы больше не попадать в такие передряги.

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 18 апр 2018, 16:19

На днях у нас с моим мужчиной была "война!!!" [zlost-469.gif] ]:-> После этого 3 дня холодной "войны" :-\ только сухие доброе утро и спокойной ночи, а днём зловещая тишина......... примирение вышло тоже бурным @= , с ультиматумом...... 5-ы год наши ссоры по одной и той же причине.......это не выполненные обещания!!!! Может со стороны будет выглядеть глупо,но я терпеть не могу когда человек не держит слово и не выполняет данные им обещания!!!!!!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 апр 2018, 16:57

siverina писал(а):Источник цитаты это не выполненные обещания!!!! Может со стороны будет выглядеть глупо,но я терпеть не могу когда человек не держит слово и не выполняет данные им обещания!!!!!!

Ооо, меня от этого колбасит так, что убивать готова и сжигать на костре! И не важно мужчина или женщина так себя ведут. Раз обещал - значит сделай! Или просто не обещай, и спроса никакого не будет. Неужели это так сложно?

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 18 апр 2018, 17:02

Морская писал(а):Источник цитаты
siverina писал(а):Источник цитаты это не выполненные обещания!!!! Может со стороны будет выглядеть глупо,но я терпеть не могу когда человек не держит слово и не выполняет данные им обещания!!!!!!

Ооо, меня от этого колбасит так, что убивать готова и сжигать на костре! И не важно мужчина или женщина так себя ведут. Раз обещал - значит сделай! Или просто не обещай, и спроса никакого не будет. Неужели это так сложно?

Вот и я про это...не уверен,что сможешь сдержать обещание на 100% - не обещай!!!! Казалось бы всё просто,но нет.......пятый год одно и то же *WALL* может для них это норма, но для меня катастрофа [zlost-469.gif]

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Lublu tolko ego
Болтушка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 18 апр 2018, 19:40

У меня настоящая зависимость от человека и ничего не помогает, не спасает от него...не могу даже объяснить,как магнитом тянет..сама себя не узнаю,даже злиться на него не могу. Знаю что и ему плохо, опять очень сильно похудел..не знаю на сколько нас хватит. Слезы каждый день,с поводом и без :'( . Девочки...крик души, не могу больше так....

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хватило нас на 2 месяца, в смысле держались...не общались,но не получается...
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

ЛерочкаСав
Болтушка
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 18 апр 2018, 20:06

Marfusha, Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать... покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться:)
Я не буду повторяться и еще что-то советовать, девочки все уже перечислили. Вам сейчас нужно все осмыслить и маленькими шагами, как бы не было сложно, убегать из своего прошлого навстречу яркому будущему. Да, вы потратили много лет на эти отношения, но вы уже не сможете вернуться назад и что-то исправить. У вас такой замечательный возраст, и поверьте, наступит день, когда вы снова будете улыбаться, не думая о том как поживает ваш АМ. Вот только нужно пожелать ему всего наилучшего и со спокойным сердцем отпустить. Я понимаю, как вам сложно, но надо идти дальше.
Морская писал(а):Источник цитаты Поймала себя на мысли, что после расставаний мне не новых платьев и клубов хочется (вообще не поклонник такого рода развлечений). Мне хочется новые мозги, чтобы больше не попадать в такие передряги.

Новое платье и клуб- это эффект на один вечер, ночь, а утром ты снова просыпаешься и возвращаешься в реальность ( это я о себе тоже :-): ) и снова думаешь, думаешь. Все-таки должно пройти время.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 апр 2018, 22:24

Морская писал(а):Источник цитаты В адекватных людей, способных построить отношения со своей половиной на уважении, доверии, совместных интересах и сходном мировосприятии. А не на страсти и слепой уверенности в том, что кто-то изменится и что-то изменится к лучшему.

Ну да... Когда приходит любовь, адекват вообще куда-то уходит. Ты сразу влюбляешься, а не начинаешь искать со своим партнером точки взаимосоприкосновения. Как в песне поется:Любовь нечаянно нагрянет... Для того и существует настоящая любовь, чтобы любить вопреки всему. Мы можем вообще ничего не знать о человеке, просто увидишь, и понимаешь-вот ОН. Хорошо, если не ошибешься. Любовь-это чувства, эмоции, вспышка, а не разум. А уже только потом приходит и узнавание, и понимание, и доверие. Есть люди, которые могут всю жизнь любить только одного человека. Можно менять партнеров, можно влюбляться, можно хоть по десять раз выходить замуж или жениться, но в сердце, в его укромном местечке, где-то в глубине, спрятанная даже от себя самой, все равно будет жить любовь только к одному, своему любимому человеку. И будет другая семья, и быт, и дети, а сердце будет только с ним, единственным. С тем, на которого только посмотрела и поняла, что нашла то, что искала, и никого другого уже не надо. Такое бывает только раз в жизни. И надо беречь эти воспоминания, потому что эти чувства были настоящими.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Морская писал(а):Источник цитаты Ваши мужчины, скорее всего, не любят, а просто влюбляются. В комплекте с горячей кровью получается забавный коктейль.

Нет, они любят по-настоящему. Вот только они умеют разделять чувства и корысть. В смысле, не кладут в одну корзину сразу все яйца :-): . В некотором роде всем восточным мужчинам нужна женщина типа жена-мама. Которая будет о них заботиться, стирать, убирать, готовить. В общем, делать для них то, что делала все время мама. И восточные женщины именно такого типа. Подай-принеси-убери, и они согласны. Тем более, работой они не обременены, как наши. Сидят дома, воспитывают детей и ублажают мужа. А если еще очень "повезет", то и свекровь в придачу. Не барское это дело, работать. Пусть работают распущенные и развратные славянки, им и дома неплохо. Поэтому их мужчины так боятся наших независимых женщин. А если еще и напугают родители, что сам будешь все по дому делать, за детьми помогать смотреть, да еще и на работу ходить, деньги зарабатывать, вот и появляется у них повод задуматься о предстоящей жизни. А если еще кто-нибудь из благожелателей приведет пример, что вот кинула или гуляла у него за плечами-все, пиши пропало. Намного легче все свалить на послушную жену, чем самому напрягаться. Поэтому наших женщин они любят, но женятся все-таки на своих. Так жить проще. А слабые мужчины, а они в большинстве своем слабые, потому что их такими вот слабыми воспитали их уж очень заботливые мамы, всегда выберут простую жизнь, чем будут чем-то жертвовать, пусть даже во имя большой и настоящей любви.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 апр 2018, 22:46

siverina писал(а):Источник цитаты Вот и я про это...не уверен,что сможешь сдержать обещание на 100% - не обещай!!!! Казалось бы всё просто,но нет.......пятый год одно и то же может для них это норма, но для меня катастрофа

Было то же самое в первое время. Потом просто перестал давать обещания. Теперь вообще никогда ничего не обещает. На все один ответ"Инш Аллах". В смысле, на все воля Аллаха. Как ОН захочет, так и будет.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 апр 2018, 22:47

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты У меня настоящая зависимость от человека и ничего не помогает, не спасает от него...не могу даже объяснить,как магнитом тянет..сама себя не узнаю,даже злиться на него не могу. Знаю что и ему плохо, опять очень сильно похудел..не знаю на сколько нас хватит. Слезы каждый день,с поводом и без . Девочки...крик души, не могу больше так....

Lublu tolko ego, по какому поводу разногласия?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 апр 2018, 22:47

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты У меня настоящая зависимость от человека и ничего не помогает, не спасает от него...не могу даже объяснить,как магнитом тянет..сама себя не узнаю,даже злиться на него не могу. Знаю что и ему плохо, опять очень сильно похудел..не знаю на сколько нас хватит. Слезы каждый день,с поводом и без . Девочки...крик души, не могу больше так....

Lublu tolko ego, по какому поводу разногласия?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 апр 2018, 22:53

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мы можем вообще ничего не знать о человеке, просто увидишь, и понимаешь-вот ОН.

У меня так ни разу не было. Я не могу полюбить незнакомого мне человека просто за красивые глазки. Да, симпатию сильную сразу ощущала, но чтобы полюбить???

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Ты сразу влюбляешься

Вот именно влюбляешься, а не любишь.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Есть люди, которые могут всю жизнь любить только одного человека. Можно менять партнеров, можно влюбляться, можно хоть по десять раз выходить замуж или жениться, но в сердце, в его укромном местечке, где-то в глубине, спрятанная даже от себя самой, все равно будет жить любовь только к одному, своему любимому человеку. И будет другая семья, и быт, и дети, а сердце будет только с ним, единственным. С тем, на которого только посмотрела и поняла, что нашла то, что искала, и никого другого уже не надо. Такое бывает только раз в жизни. И надо беречь эти воспоминания, потому что эти чувства были настоящими.

Это игры разума. Всё лечиться при большом желании. Но только при очень большом. Многим нравится возводить свою якобы любовь всей жизни на пьедестал, любоваться ей, плакать, мучиться. А в это время настоящая жизнь быстрее паровоза проносится мимо. Недополучают любовь, заботу и внимания близкие люди, которые действительно этого заслуживают. Очень эгоистичная позиция. И если действительно в сердце живет другой человек, то зачем идти под венец с другим/другой? Это попытка забыть, не быть одному или что? Два раза эгоистичная позиция, так как обманываешь не только себя, ну и другого человека. Которой тоже заслуживает настоящего счастья и искреннего отношения.

И еще не ясно, что было бы, если бы такие влюбленные вдруг смогли быть рядом. Из "больных" отношений с постоянными душевными страданиями ничего хорошего не получается.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты В некотором роде всем восточным мужчинам нужна женщина типа жена-мама.

Не всем. Много адекватных нормальных мужчин. Просто к нам в Россию в основном попадают любители сидеть на чужой шее.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Теперь вообще никогда ничего не обещает. На все один ответ"Инш Аллах". В смысле, на все воля Аллаха. Как ОН захочет, так и будет.

Вот молодец-то какой!!! :cool_cool: Как, оказывается, легко с себя всю ответственность снять. Вот и первый плюс религии :-):

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»