Как стать счастливой

под его охраной
Добрая советчица
Награды: 8
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как стать счастливой

Сообщение под его охраной » 11 май 2012, 08:33

Alva писал(а):30 вещей, которые нужно сделать к тридцати годам

4. «Подковаться» сексуально — в теории и на практике |-|
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

10. Сняться обнаженной |-|
15. Прочесть Ницше или хотя бы перечитать «Анну Каренину» |-|
19. Убедиться, что «Секс на пляже» и «Оргазм» можно купить в любом баре, а вот смешивать их вместе не рекомендуется |-|
20. После «Секса» и «Оргазма» отправить бывшему в два часа ночи десяток смс с объяснением в любви и просьбой вернуться |-|
21. На утро расстроиться и поклясться никогда больше не выполнять пункт 19 |-|
23. Искупаться в море ночью обнаженной |-|

остальное более или менее сделано. *OK*

под его охраной
Добрая советчица
Награды: 8
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение под его охраной » 11 май 2012, 08:35

много интересного. тоже прочитала не все статьи, но отписалась дабы следить за темой. :-):

Alva писал(а):Не привязывайтесь к физическому миру.

один из лучших советов ! *THUMBS UP*

Alva писал(а):Храните верность тем или иным убеждениям дo тех пoр, пoка oни дают желаемые результаты. Если же эти результаты вас бoльше не устраивают, смените пoзицию и выберите другую.

:cool_cool:

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение Renata » 13 авг 2012, 08:25

Изображение

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 27 окт 2012, 16:26

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1402 раза

Сообщение cvetocek » 23 апр 2013, 13:19

10 правил счастья от Папы Иоанна XXIII

Одна из самых ярких личностей в католической церкви, папа Иоанн ХХIII, отличался невероятно жизнерадостным и позитивным мировосприятием. Никто не видел его злым или сердитым. Когда он скончался,. его родные предали гласности “10 правил счастья” – 10 НАПОМИНАНИЙ, которые висели у него в спальне.
Познакомьтесь с этими правилами – они стоят вашего внимания.

1Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиваться под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.

7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.

8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.

9. Я верю в то, что Бог любит меня.

10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ninulya
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ninulya » 10 июн 2013, 09:39

Какие замечательные советы и статьи! *THUMBS UP* Ценности, которые вечны. Правила, которые необходимы каждому. Афоризмы, которые помогают.... В трудную минуту, в разных жизненных ситуациях. Недавно мне сказали,что я счастливая,так как у меня много родинок. :-) Нет, счастье оно в голове. В мировоззрении , в нашем образе жизни и мыслей. *YES* Нашла на форуме единомышленников. И стала еще счастливее. @}->--

Bigfirebaku
Любопытная
:
Мужчина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bigfirebaku » 04 ноя 2015, 11:09

быть всегда ребенком в душе(сердце), размышлять и учиться, творить благо, любить мужа семью и верить в Бога что-ли... исправьте если что. Благодарю.

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 04 ноя 2015, 18:01

Bigfirebaku писал(а):быть всегда ребенком в душе(сердце), размышлять и учиться, творить благо, любить мужа семью и верить в Бога что-ли... исправьте если что. Благодарю.

так вы оказывается девушка если написали( любить мужа)?
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Bigfirebaku
Любопытная
:
Мужчина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bigfirebaku » 04 ноя 2015, 19:02

я писал о женском поле) нет)

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 05 ноя 2015, 05:52

у каждого свое счастье

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Любаня » 02 июл 2016, 00:16

Мне кажется, что я счастливая, но уставшая...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 620 раз

Сообщение Тюльпанчик » 15 апр 2018, 22:58

Жить без мужчины и быть счастливой

Вы остались без мужчины и завидуете замужним подругам? Напрасно. Ведь многие из них завидуют вам! Потому что и у одиночества немало плюсов.

Семейная жизнь – вовсе не гарантия счастья. И с этим никто спорить не будет. Но почему большинство уверено: одиночество – это плохо. Причем если мужчина одинок, то говорят: он в поиске, а незамужней женщине принято сочувствовать, мол, не везет ей. Хотя это – бо-о-ольшой вопрос. Конечно, если двое живут в любви и взаимопонимании – идеал, к которому есть причины стремиться. Но если этот идеал оказался недостижим, катастрофы нет. А есть повод жить полной жизнью, которая далеко не всегда возможна в условиях семьи. Увидеть позитив в одиночествемешает давление общества, те самые стереотипы.

Объективно взгляни на ситуацию

Известная тенденция: мужчин в нашей стране становится все меньше, а желающих развестись – все больше. Задумайся: наверное, это не зря.Появление семьи в первобытнообщинном строе – необходимость. Так было легче выживать – добывать пищу, спасаться от хищников. Но теперь-то жизнь изменилась. Женщины зарабатывают не меньше мужчин и вполне самостоятельны. Экономических причин жить вместе все меньше, а до высокодуховного уровня взаимоотношений доросли далеко не все. Потому совместное сосуществование нередко превращается в пытку. И если подходящего партнера не оказалось, то порой врозь даже лучше. Как правило, мужья умирают раньше жен, так что и замужняя дама не застрахована от одиночества. Просто в ее жизни этот период может начаться позже, чем в твоей.
Оцени плюсы!
+ Подумай, сколько душевных сил и энергии уходит у людей на то, чтобы существовать вместе: налаживать быт, сглаживать острые углы, ссориться по поводу и без, а потом снова налаживать отношения. А ты всю эту энергию можешь использовать исключительно в личных целях.

+ Сколько из твоих знакомых и коллег замужем? Далеко не все. Значит – ты не одна такая. Теперь прикинь: все ли из тех, кто замужем, счастливы? Разве они не переживают из-за измен, не страдают от диктата, многие ли из них могут гордиться мужьями? Ну и что в их жизни хорошего?+ Вспомни, как подружки выходили замуж. Не правда ли, большая часть, так и не найдя любви, выскакивала лишь бы быть, как все – со штампом в паспорте? И что теперь: пилят мужа, жалуются, как им тяжко. Сами таскают тяжелые сумки с продуктами, сами растят детей, ведь большинство мужей им в этом не помогают.

+ А сколько женщин каждый вечер, ложась в постель рядом с близким и любимым человеком, плачут в подушку от боли непонимания и чувствуют себя одинокимии никому не нужными.
Ты и теперь завидуешь замужним?

Извлекай выгоду!

!Тебе не надо стирать и гладить горы мужских вещей, часами простаивать у плиты, торопиться после работы домой. У тебя гораздо больше личного времени, чем у замужних! Ты можешь читать, заниматься спортом, ходить в театр и кино, общаться со старыми друзьями и искать новых!

!Свободная женщина может отказаться отвстреч с мужчиной, который после секса отворачивается к стене и засыпает. А замужняя вынуждена с этим мириться.

!Помнишь, как ты в юности мечтала о романтических отношениях – прогулки, ужины при свечах. Замужество редко с этим совместимо. А у тебя есть шанс, если ты этого захочешь.

Избавься от сочувствующих!

Люди сильно подвержены стереотипам. Поэтому всегда найдутся те, кто сочтет нужным тебя приободрить и посочувствовать. Вот советы, как отучить доброжелателей говорить на эту тему.
Замужние приятельницы – вот кто любит поговорить о твоем одиночестве. Сложно понять, сочувствуют они, завидуют или пытаются самоутвердиться, говоря: «Тебе еще повезет, пора перестать быть такой разборчивой». Как их заставить замолчать? Сделайте вид, что согласны, но приэтом добавьте: «Порой думаю, что надо бы выйти замуж, но до тех пор, пока не услышу, как за стенкой соседи выясняют отношения».

Родители всегда очень переживают, что их дети не устроили личную жизнь. Едва они заведут с тобой об этом беседу, тут жепоинтересуйся их здоровьем.

Главное!

Осознав все это, ты ощутишь себя счастливой. И если уж тебе все же захочется найти спутника жизни, то помни : самодостаточная и счастливая женщина больше притягивает к себе взоры мужчин, чем та, на лице которой написано: «Ищу мужа!»
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 май 2018, 11:00

Как выглядит женщина, которую каждый мужчина хочет сделать своей: 12 признаков

Идеальная женщина по мнению мужчин – это не миф, а самая настоящая реальность.

Если вы завидуете женщинам, которые буквально купаются во внимании мужчин, но при этом практически ничего для этого не делают, присмотритесь к ним повнимательнее. Скорее всего, дело не во внешности, и даже, возможно, не в харизме. Просто у них есть ряд качеств, которые приводит мужчин в состояние блаженного оцепенения. А еще их можно в себе развить – поэтому у вас еще все впереди!

Она умная
Да, именно это женское качества, как ни странно, нравится мужчинам больше всего. Не то, чтобы они не любят дурочек – если мужчина всерьез ничего не хочет от женщины, или обладает комплексами неполноценности, то скорее всего, именно такую даму он и выберете себе в партнерши. Достойный же мужчина подбирает женщину себе под стать.

Она ухоженная
Внешность имеет значение. Даже если у вас очень красивая душа, и вы интересная личность, посмотрят все равно сначала на внешность. Но вам не нужно обладать параметрами модели с показа Victoria’S Secret. Достаточно правильно подавать себя, ухаживать за собой, и акцентировать внимание на достоинствах, а не на недостатках.

Она добрая
Доброта украшает человека, а особенно женщину. Как от слабого пола, от нас ждут сочувствия, понимания, эмпатии. Агрессивные женщины никогда не пользовались спросом у мужчин и страдали в одиночестве.

Она любящая
Жизнь мужчины непроста, и ему очень нужна ваша любовь. Ради этого он горы готов свернуть, но вы должны уметь дать ему ее.

Она энергичная
Несмотря на приоритет всех мягких качеств, мужчины не хотят скучать. Им нужна женщина, которая будет всегда готова к авантюрам.

Она уникальная
Индивидуальность сегодня ценится превыше всего. Причем как у женщин, так и мужчин. «Она не такая, как все» — именно это с восторгом говорят мужчины про уникальных женщин.

Она сильная
Что бы ни случилось, она не опустит руки. Такие женщины разделяют с любимым все беды и горести и никогда не бросают их в трудной ситуации.

Она страстная

Идеальная женщина должна быть хорошей любовницей, ведь секс играет огромную роль в жизни мужчины. Какие-то особенные таланты необязательны, а вот страсть и темперамент в постели должны быть обязательно.

Она счастливая
Говорят, что женщина становится счастлива лишь с любящем мужчиной. И это так. Но есть женщины, которые в принципе не умеют наслаждаться жизнью и быть счастливыми. Как можно сделать их счастливыми в отношениях? Мужчины затрудняются ответить на этот вопрос.

Она целеустремленная
Если она поставила себе цель чего-то достичь, она добьется этого. Хоть мужчины и привыкли считать женщину слабым полом, их всегда восхищает это качество.

Она принципиальная
Мужчин порой нуждаются в том, чтобы их не только вдохновляли, но и направляли. В этом, кстати, и заключается секрет т ого, что им нужна твердая женщина с непоколебимыми принципами.

Она женственная
Несмотря на все вышесказанное, она остается женщиной – нежной, чуткой и заботливой. Именно в этом главный секрет женщины, способной сводить мужчин с ума. Твердость и сила характера переплетаются с мягкостью и заботливостью с истинно женским шармом – и получается невероятный эмоциональный коктейль, устоять перед которым просто невозможно.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 май 2018, 11:05

Вы одиноки, потому что дуры: откровения от мужчин

Женщины готовы обвинить кого угодно, и что угодно в собственном одиночестве, не понимания, что виноваты они чаще всего сами. Именно так считают мужчины.

Почему женщины одиноки? Мы сами можем привести очень много аргументов по этому поводу, начиная от того, что пока не судьба, и заканчивая тем, что все мужчины – козлы, и нормальных уже не осталось. А вот представители сильного пола с этим, разумеется, не согласны. Они считают, что все дело в том, что женщины просто дуры. И приводят свои 8 причин, по которым большинство дам никак не могут найти свою судьбу.

Женщины требуют слишком много

Когда среднестатический мужчина знакомится со средстатистической женщиной, он чувствует себя словно на собеседовании. Только вот оценивают не его профессиональные качества, а скорее возможности – сможет ли он обеспечить мадам безбедную и сытую жизнь в роскоши? Идеально, чтобы ничего не пришлось делать. Какому мужчине понравится, что он всем кругом должен? Уж точно не такому, которого вы хотели бы видеть в качестве своего партнера.

Женщины страдают

Если оглянуться вокруг и посмотреть на дам, с этим трудно поспорить. Согнутые плечи, неправильная осанка, нахмуренные брови и вечно недовольное выражение лица. Жизнь у нас, конечно, тяжелая, но все-таки не до такой степени, чтобы отпугивать всех окружающих мужчин своим видом. Их тоже можно понять – у них своих проблем по горло, и взваливать себе на шею вечно хмурое ярмо с непонятными целями им совершенно не хочется. Вам бы тоже не хотелось на их месте.

Женщины все одинаковые

Мода и бьюти-тренды – это прекрасно. Но только не в том виде, в котором часто преподносят их обыватели. Все эти дамочки с контурингом, губами на половину лица и огромными ресницами выглядят совсем не эстетично. Провокационная сексуальность мужчин давно не заводит – они пресытились этим. Они ищут индивидуальности, оригинальности, и, конечно, красоты со вкусом.

Женщины не амбициозны

Справедливости ради стоит отметить, что этим грешат и мужчины. Но именно отсутствие желания развиваться и к чему-то стремиться чае всего отталкивает достойных мужчин от женщин. Женщина, место которой на кухне, мужчине (нормальному) уже давно не нужна. И если женщина превращается в угрюмую, заваленную бытом даму, она становится никому не интересна.

У женщин навязчивая идея выйти замуж

Люди так устроены, что предпочитают держаться подальше от всевозможных фанатиков. А активное стремление выйти замуж – самый что ни на есть фанатизм. Вы бы стали связывать жизнь с мужчиной, которого в душе считали бы слегка сумасшедшим? Едва ли. Так чего вы хотите от них?

Мужчина сначала хочет убедиться, что вы ему действительно подходите. А вот стремление немедленно отправиться в загс лишь подтверждает его теорию, что он вам что-то должен. Поэтому он сбегает, и его трудно в этом упрекнуть.

Женщины все усложняют

Некоторые женщины постоянно копаются в себе и в других. И со стороны это выглядит просто ужасно. Только представьте – мужчина, который живет с вами, постоянно ищет в себе недостатки, расстраивается из-за каких-то невообразимых мелочей, и пилит, постоянно пилит вас. То за то, что вы его не любите, то вы перезвонили на две минуты позже, чем ему хотелось, или (о, ужас!) посмели не ответить на его сообщение. Наверняка вы уже через пару недель начнете принимать успокоительное, а еще через неделю сбежите. А вот мужчины, как умные и адекватные люди, предпочитают с такими сразу не связываться.

Женщины не любят секс, или любят его слишком сильно

Одни дамы напоминают резиновых кукол из сексшопа – разве что более красивых. Толку от них примерно столько же, и это еще при том, что она вообще на секс согласилась. Другие же, наоборот, настолько ненасытны, что ни один нормальный мужчина не выдержит длительного общения с ними.

Женщины не умеют любить

Женщины требуют любви. А еще подарков, внимания, забот. При этом отдавать ее они не умеют, да и не считают нужным. А ведь мужчины в этом нуждаются ничуть не меньше. Откуда же такая несправедливость? Почему женщина может претендовать на обожание и глубокие чувства, а мужчина нет?

Мужчины не хотят с этим мириться и не заводят отношения с такими дамами. Им от этого не так уж и плохо. А вот женщины… женщины остаются в одиночестве.

Морская
Модератор
Модератор
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1035 раз

Сообщение Морская » 05 май 2018, 11:55

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщины требуют слишком много

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщины страдают

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщины все одинаковые

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщины не амбициозны

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты У женщин навязчивая идея выйти замуж

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщины все усложняют

Я тоже таких дам не люблю :-):
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 май 2018, 16:35

Морская писал(а):Источник цитаты Я тоже таких дам не люблю

Но их очень много, и они хотят замуж :-):

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 05 май 2018, 16:58

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но их очень много, и они хотят замуж

Значит надо работать над собой, а не мужикам мозги чайной ложечкой выскребать ежедневно.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 май 2018, 18:43

Морская писал(а):Источник цитаты Значит надо работать над собой, а не мужикам мозги чайной ложечкой выскребать ежедневно.

Это мы с тобой понимаем. А молодежь смотрит телевизор и читает глянцевые журналы. А в них статьи типа Розы Сябитовой "Где обитают нужные особи" и как выпросить у мужчины желаемое :-)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 05 май 2018, 18:49

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А в них статьи типа Розы Сябитовой "Где обитают нужные особи" и как выпросить у мужчины желаемое

Как сваха она себя дискредитировала, раз не смогла собственную дочь нормально замуж выдать.

Отправлено спустя 1 минуту :
И себе достойного супруга не нашла. Зато учить всех - пожалуйста :-):

Вернуться в «Психология»