Почему азербайджанки не любят русских девушек?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1959 раз

Re: Почему азербайджанки не любят русских девушек?

Сообщение Морская » 05 ноя 2019, 14:31

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты почему?

А зачем? Чтобы своей головой думать, нести ответственность и что-то решать? Неееет, проще в 18 лет повеситься на шею мужа и его родни и тупо (в полном смысле этого слова) выполнять механическую работу по дому. Так проще.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Ислам Позитивный настрой Мастерица
700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 1444 раза

Сообщение Тюльпанчик » 05 ноя 2019, 14:41

Морская писал(а):Источник цитаты А зачем? Чтобы своей головой думать, нести ответственность и что-то решать? Неееет, проще в 18 лет повеситься на шею мужа и его родни и тупо (в полном смысле этого слова) выполнять механическую работу по дому. Так проще.

Ты думаешь, они не готовы к свободному выбору? А кто их учил этому? если женщине с детства внушают, что лучший путь к хорошей жизни-удачно выйти замуж, и все вокруг стремятся только к этому, даже образованные и успешные, то что им остается делать? Хоть как-то пристроится в этой жизни, где мужчины всегда правы, потому что их и так мало и на всех не хватает. А по поводу "так проще" я бы не сказала. Это очень тяжелая работа, отнимающая массу сил и времени. И в ответе за такую их жизнь их же мужья и родители. Тут даже гавкать не захочешь уже от усталости, не то что самообразовываться и развиваться. Вот где рассадник для взращивания самых негативных чувств.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Я их не обеляю и понимаю, что человек всегда и при любых обстоятельствах должен оставаться человеком. Просто пытаюсь понять механизм их поступков. Но если поколение за поколением вот так воспитывает своих сыновей и дочерей, и каждый из них видит такую вот жизнь с самого детства, когда им в головы вселяют мысль о том, что славянки-их враги, отбирающие самое ценное, то как они могут поступать по-другому? так же они поступают по отношению и к своим соплеменницам. И да, это в крови и впиталось с молоком матери. И в воспитании.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

kurochka
Подружка
Награды: 9
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение kurochka » 06 ноя 2019, 13:55

кому не нравится, обходит стороной. я о них не думаю вообще, так зачем им думать обо мне?
это просто теория про то, что людям нужен внешний враг. надо на кого то сливать свою злость, агрессию, несостоятельность. вот и выбрали в козла отпущения славянок. во всех своих бедах нужно винить в первую очередь самих себя. меняться, улучшаться и эволюционировать самим. но для этого необходимо преодолеть лень и начать трудиться...а так, конечно проще в своей несостоятельности обвинять славянок, духов, погоду и высшие силы.
то, что они хитрее, не раьотают и все получают...у нас их жены и матери пашут без выходных и на равне с мужьями. да и получают они то, что им муж выделит...а если не выделит, то сиди ты дорогая без прокладок и ушных палочек...лопухом подтирайся.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Ислам Позитивный настрой Мастерица
700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 1444 раза

Сообщение Тюльпанчик » 08 ноя 2019, 11:45

kurochka писал(а):Источник цитаты кому не нравится, обходит стороной. я о них не думаю вообще, так зачем им думать обо мне?
это просто теория про то, что людям нужен внешний враг. надо на кого то сливать свою злость, агрессию, несостоятельность. вот и выбрали в козла отпущения славянок. во всех своих бедах нужно винить в первую очередь самих себя. меняться, улучшаться и эволюционировать самим. но для этого необходимо преодолеть лень и начать трудиться...а так, конечно проще в своей несостоятельности обвинять славянок, духов, погоду и высшие силы.
т

kurochka, не у каждой женщины есть силы сопротивляться обстоятельствам. Как у них, так и у нас... Но у нас родители сами отправляют детей учиться, понимая, что только таким путем их дочь сможет стать самостоятельной и независимой от мужчины. Наши мамы на собственном опыте поняли, что лучше получить образование, чем сидеть на низкооплачиваемой работе или вообще без нее. Их мысли о нашем благополучии. Думаю, все же и в Азербайджане изменится отношение к собственным детям. Хотя кто поймет восточного человека? Мы сами себя не всегда понимаем...
Потом, у нас девушке проще найти подработку во время учебы. А что может девушка у них, если все против учебы и мечтают поскорее выдать ее замуж? Если шаг вправо, шаг влево-расстрел на месте? Может, нашим людям легче будет понять их, если пожить там и посмотреть на ситуацию изнутри? и не в большом городе, а в каком-нибудь райцентре или деревне? Да, азербайджанки не любят славянок. Внешний враг, хищницы, ворующие их мужчин, а потом их бросающие? возможно. Но в возникшей ситуации нужно винить не славянок или азербайджанок, а тех самых мужчин, не способных делать свой собственный выбор. Ни те, ни другие не виноваты. Виноваты именно мужчины.
kurochka писал(а):Источник цитаты то, что они хитрее, не раьотают и все получают...у нас их жены и матери пашут без выходных и на равне с мужьями. да и получают они то, что им муж выделит...а если не выделит, то сиди ты дорогая без прокладок и ушных палочек...лопухом подтирайся.

У нас, может, они и работают, а у себя? Уважающий себя мужчина, способный заработать на семью, не будет отправлять на работу жену. Если женщина и хочет работать, то пусть работает только чтобы себя чем-то занять, не маяться от безделья. То есть работать для удовольствия и самовыражения, а не для пополнения семейного бюджета. У нас все наоборот. Пашем, как лошади, и дома, и на работе. А что в итоге? Вот ты говоришь, они получают только то, что им выделит муж. Так какой он мужчина? Его можно уважать? Нет, конечно. Но куда деться? У них есть выбор?
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1959 раз

Сообщение Морская » 08 ноя 2019, 11:56

Тюльпанчик, выбор есть у всех и всегда. Но не все готовы идти против общественного мнения и устоев. Удобнее плыть по течению.
Никому не снится то, что его не касается.

ilona
Знающая
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 1386 раз

Сообщение ilona » 08 ноя 2019, 12:18

а я считаю виноваты их родители, выдающие дочек скорее замуж, не дав им возможности получить образование. Сами так жили и детей так же "пристраивают". А без образования где она будет работать? Конечно, образование можно получать в любом возрасте, но быт и куча детей видимо уже не дает это сделать. Ну и от желания зависит. Конечно, это другой мир. Моя знакомая Самира, живет с богатым мужем в Баку, в золотой клетке. не ходит одна даже в магазин. Плачет, депрессует - но никогда не уйдет. Муж изменяет открыто. Ее выдали замуж в 15 лет за троюродного брата. И они выдали дочку замуж- сами нашли ей мужа. То есть она и дочери устроила такое же "счастье" ( даже не она, а муж ее) в 18 лет..... Ей 38, а уже внучке 2 года. Нам этот мир не понять и не стоит ломать голову над этим
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Juliya35
Знающая
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь 50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 943 раза

Сообщение Juliya35 » 08 ноя 2019, 12:37

ilona писал(а):Источник цитаты Нам этот мир не понять и не стоит ломать голову над этим

Это точно! Это их стиль жизни, они так живут и для них это НОРМАЛЬНО. А для нас чуждо. Им, наоборот, наша жизнь кажется неправильной и плохой. Мы живём так, как видели с детства, они тоже. Разные страны, разный менталитет разные взгляды на жизнь и от этого никуда не деться в межнациональных отношениях...
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 763 раза

Сообщение Амина_я » 08 ноя 2019, 13:45

ilona писал(а):Источник цитаты не стоит ломать голову над этим

вот честно вообще без разницы что и как. нам все ранво не переубедить и не перевоспитать. так зачем голову забивать. кто хочет тот идет против системы и не боится, а кто не желает так плывет

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»