Флудилка

Разговоры на любые темы
ilona
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 921 раз

Re: Флудилка

Сообщение ilona » 09 май 2019, 22:20

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот читаю посты Darina, и мне страшно, что такие молодые люди уже потеряли смысл жизни... Почему у вас все так сложно? Жизнь-она ведь простая штука, не усложняйте ее философией

Мне кажется это как говорится уже не излечимо. Постоянная потребность все анализировать, всему придавать философский смысл по делу и без, копаться в себе и в других людях и т.д. Знаю все это по двоюродной сестре, которой 34 года и постоянно ищет себя и смысл жизни. А жизнь сводится к маршруту дом-работа (где ей тоже все не нравится).А ей и не хочется принимать участие ни в жизни коллектива, ни в жизни семьи. Она как бы выше этого. А итог- жизнь проходит, это не демо версия, это реальная жизнь в полной тоске. А другой не выдадут. Но я уверена, тут ничего не исправить. Все советы встряхнуться, увлечься и тд - бесполезны. Это такой склад человека. И уверена что интровертность личности тут ни при чем. Знаю людей-интровертов, сидящих в своей ракушке, увлеченных, спокойных и не подверженных раздражению от постороннего мира. И вот еще. я думаю что иногда возможно и не хуже смотреть дурацкие сериалы и иметь спокойную нервную систему и не вскипать от каждой реплики на работе и от каждой злобной тетки). (сама я телевизор не смотрю, кроме старых фильмов, но меня ни чуть не раздражают люди , которые это делают) И еще про себя хочу сказать, иногда я пашу как лошадь , иногда я развиваюсь, иногда я ленюсь и отдыхаю от всего и смотрю глупости в интернете и смеюсь. И много чего делаю не идеального. Но это моя жизнь и она мне нравится. Меня редко кто раздражает. Стараюсь радоваться каждому дню. Хотя бывают дни что все не мило((. Но это только отдельные дни. И нет никаких половинок, если повезет, то встретится человек с которым вы пройдете отрезок пути, если совсем повезет, то очень большой отрезок пути. И все равно он вас оставит или вы его ( хотя бы по причине смерти). Ничего не вечно. Извините, что сумбурно написала. Но остаюсь при своем мнении, люди от советов не меняются. Склад натуры не поменять. И что ни говори, а людям с легким характером и жить легче.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1715 раз

Сообщение Морская » 09 май 2019, 22:42

Есть люди, которые нацелены по жизни только на одного человека или только на членов семьи. Им мир вообще не нужен. Им так комфортно, нет смысла их переделывать. Поэтому им некомфортно среди, скажем так, нормальных, обычных представителей социума. И социум их не принимает. Нужно просто найти единомышленника, друга со схожим видением мира. Я тоже всё анализирую и обдумываю, есть в этом и плюсы, и минусы. С возрастом, правда, стала меньше заморачиваться. Лично меня люди с легким характером совсем не занимают, чего-то мне не хватает.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Ислам Позитивный настрой Мастерица
700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 1119 раз

Сообщение Тюльпанчик » 10 май 2019, 11:45

Морская писал(а):Источник цитаты Есть люди, которые нацелены по жизни только на одного человека или только на членов семьи. Им мир вообще не нужен. Им так комфортно, нет смысла их переделывать. Поэтому им некомфортно среди, скажем так, нормальных, обычных представителей социума. И социум их не принимает. Нужно просто найти единомышленника, друга со схожим видением мира. Я тоже всё анализирую и обдумываю, есть в этом и плюсы, и минусы. С возрастом, правда, стала меньше заморачиваться. Лично меня люди с легким характером совсем не занимают, чего-то мне не хватает.

Да, все люди разные. Но вот с тем, что социум не принимает, не соглашусь. Просто они, наверное, не принимают социум. У меня тоже характер не из легких, но всегда стараюсь выслушать и поддержать, и это меня нисколько не напрягает. Не скажу, что я открытый человек. Скорее нет, чем да. Но иногда в жизни бывают моменты, когда кажется, что все вокруг рушится, и нет точки опоры. Тогда я иду к вам :-): .

Как говорит ilona, я также бываю разной. И моя жизнь состоит не только из домашних забот. И фильм интересный хочется посмотреть, и классику послушать. И новости узнать. Телевизор не смотрю, не могу видеть всю эту ложь. Но это тоже не всегда так было. С возрастом понимаешь, что все, что показывают по телевизору, эти реалити шоу, полуголые звезды, прыгающие по сцене, и рейтинги самых-самых во всех сферах жизни, все это не важно. Это чужая жизнь, а жить надо своей. Так, чтобы было самой комфортно. Не следовать слепо чужим советам, потому что так модно или престижно.

Каждый отдельный человек-это маленькая Вселенная. Нужно развиваться, познавать мир, говорить добрые слова и делать хорошие поступки. Взращивать добро внутри себя и не ждать благодарности. Это очень сложно, но это нужно делать в первую очередь для себя. Не красота, а доброта спасает мир. Всех денег не заработаешь, и жить только для того, чтобы не чувствовать себя хуже других в материальном плане, не нужно. Жизнь пройдет, всего нажитого с собой не заберешь. А что останется? На третий день все забудут о твоем существовании. А миллиарды людей вообще не знают о том, что ты вообще есть. И на работе заменят. Незаменимых нет. Зачем тогда жить для кого-то? Человек должен быть успешным в своей жизни.

Мы работаем с утра до ночи, а что имеем в итоге? Хронические болячки, нажитые из-за нервов, расшатанное здоровье, депрессии. Разве для этого мы рождаемся?
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 май 2019, 13:35

ilona, Тюльпанчик, понимание того, о чем вы пишите, приходит только с возрастом у большинства.

kurochka
Болтушка
Награды: 5
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kurochka » 10 май 2019, 14:53

у меня в детстве были 2 соседки-подруги. тяжелые 90..родители занимались добыванием пищи и боялись уличных беспорядков. девочки росли под телевизором, почти не выходили на улицу. почти не умели читать, куча комплеков, зато знали все сериалы. моя мама несколько лет не работала и у нее была возможность контролировать мой досуг. телевизор смотреть почти не разрешали, а уж всякую чушь так тем более. кружки-чтение-уроки. во дворе разрешали гулять. в общем, сериалы я могла посмотреть только когда к этим подружкам в гости приходила. так вот, они считали меня ущербной, мол, я не знаю того певца или последнюб серию беверли хилз пропустила. несколько месяцев уговаривала их выйти погулять во двор, хотя им было уже по 12-13 лет...они стеснялись, потому что никого там не знали. потом вместе со мной вышли, познакомила их между собой..тема для общения у них была телевизоп!)
потом мы переехали в другой город..иногда общаемся благодаря соц.сетям. они вышли замуж за обычных деревенских парней, из центра львова переехали в село, нарожали по 3-4 детей...и живут под телевизором. знают, что модно, какая новая песня, какая сплетня в мире шоубиза..но! не умеют плавать, играть в волейбол, боятся лошадей...и вообще, боятся людей. им не комфортно выйти на улицу. я помню как мы шли по улице, я простая девочка, и моя подруга на высоченных шпиляках. всю дорогу она просила меня придерживать ее, а то вдруг упадет...
а началось все с того, что их с детства засунули в коробку и не выпускали. а когда пришло время выходить, проявились страхи и комплексы, показаться неуклюжей, безграмотной, неухоженной.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 май 2019, 15:03

kurochka писал(а):Источник цитаты у меня в детстве были 2 соседки-подруги.

Это всё интересно. Но ты судишь по себе. А если их такая жизнь устраивает? Если им хорошо? Пусть живут и будут счастливы в своем коробочном мире. Не так? Нам не понять, но и судить не нам.

kurochka
Болтушка

Сообщение kurochka » 10 май 2019, 15:26

их не устраивает, и они бы непротив жить по-другому. но опять-таки комплексы.
это я к тому, что жизненные ценности осознаешь со временем. это не так. все идет из детства. к какому образу жизни тебя родители приучили, так ты по жизни и пойдешь. темперамент, страхи, комплексы, воля, лидерские качества-все это из детства. и мои подруги детства совсем не плохие, а наоборот, хорошие добрые девчата. но их воспитывали в другой атмосфере. я для них чересчур активная, они для меня слишком пассивные.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
можно изменить род деятельности, увлечение. но для этого нужно быть уверенным в себе человеком. не бояться пробовать и рисковать. а если ты боишься выйти из дома и слезть с дивана...то ни байкером, ни альпинистом, ни летчиком-испытателем ты не станешь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 май 2019, 15:49

kurochka писал(а):Источник цитаты но опять-таки комплексы.

Вот этого я вообще не понимаю. Комплексы должны оставаться в подростковом возрасте. У меня, во всяком случае, там и остались. Ну, некоторые дожили до студенчества, но тоже исчезли. Тюльпанчик правильно сказала:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Каждый отдельный человек-это маленькая Вселенная.

Моя Вселенная - это моя Вселенная, я такая одна. Так какой смысл с кем-то сравнивать? Имеет смысл только ставить галочки напротив поставленных целей и сбывшихся желаний.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
P.S. Я тоже не умею играть в волейбол :-[ И боюсь всякого неустойчивого спортивного инвентаря (велосипед, коньки, ролики). А лошадок люблю.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 10 май 2019, 17:13

Морская писал(а):Источник цитаты ilona, Тюльпанчик, понимание того, о чем вы пишите, приходит только с возрастом у большинства

К сожалению, это так :-( .

kurochka писал(а):Источник цитаты потом мы переехали в другой город..иногда общаемся благодаря соц.сетям. они вышли замуж за обычных деревенских парней, из центра львова переехали в село, нарожали по 3-4 детей...и живут под телевизором. знают, что модно, какая новая песня, какая сплетня в мире шоубиза..но! не умеют плавать, играть в волейбол, боятся лошадей...и вообще, боятся людей. им не комфортно выйти на улицу. я помню как мы шли по улице, я простая девочка, и моя подруга на высоченных шпиляках. всю дорогу она просила меня придерживать ее, а то вдруг упадет...

У них другие ценности :-): . Ничем не хуже, чем у других. Если живут в деревне, почему им не комфортно выйти на улицу? Здесь нет дресс кодов и человека судят не по одежке, а по его личности. Поскольку все друг дружку знают, за красивым фасадом не скроешься :-): . kurochka, как это не прискорбно, ни плавать, ни играть в волейбол я тоже не умею :-( . А высоченные шпильки и у меня есть. Те, которые в соцсетях называют "музейными". На улицу, конечно, не одеваю, так как покупала на торжество. Но жесть еще та. Идешь в них, как парализованный кузнечик :-) . Но речь не об этом. Что поделаешь, надеюсь, у меня, быть может, есть другие достоинства, как и у твоих девочек-подружек :-): . Они хорошие мамы, заботливые дочери, верные жены, прекрасные хозяйки :-): . Успешность и реализованность в обществе-это хорошо, но жизнь на этом не заканчивается.

kurochka писал(а):Источник цитаты это я к тому, что жизненные ценности осознаешь со временем. это не так. все идет из детства. к какому образу жизни тебя родители приучили, так ты по жизни и пойдешь. темперамент, страхи, комплексы, воля, лидерские качества-все это из детства. и мои подруги детства совсем не плохие, а наоборот, хорошие добрые девчата. но их воспитывали в другой атмосфере. я для них чересчур активная, они для меня слишком пассивные.

И опять не соглашусь, что все от воспитания и из детства. Есть масса ярких примеров того, как дети из глубинки становились великими людьми, хотя родители их не поддерживали и не понимали. У них были свои мечты и стремления, и это принесло им успех. Бог каждого наделяет определенными талантами :-):

А отличаешься ты от своих подруг потому, что здесь, в деревнях. на жизнь смотрят по-другому. Вот ты хочешь все успеть, куда-то бежать, что-то делать... Это хорошо, склад характера у тебя другой. Они, может быть, и сожалеют об утраченных шансах, но это опять же только сожаления. У нас с мамой, например, тоже разные взгляды на жизнь. Я еще чего-то хочу, а она меня спрашивает"Зачем?. Тебе мало того, что имеешь? У тебя есть неплохая работа, есть где жить, свой дом. У нас дом, кому все останется?... Одета-обута, дети не бедствуют. Сколько тебе нужно? Пусть уже молодые зарабатывают, дома сиди, не езди никуда. Мы, говорит, всю жизнь работали, и что? Сколько нам теперь надо? Только здоровья". И, скажу честно, все чаще мне хочется с ней согласиться. Уже не хочется самоутверждаться, доказывать самой себе и другим, что еще чего-то могу :-): . Вот честно... Солнышко светит, травка зеленая, птички поют... Есть на столе хлеб и к хлебу... Разве этого мало? А сельским жителям воли не занимать :-): . Выжить в нашей стране, не спиться и не опуститься в регионах, где нет работы-это надо уметь :-): .

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 13 май 2019, 10:01

Девочки, каждый счастлив по своему. Кому то море кому то рыбалка, кому то волейбол, кому то телевизор и так далее. Главное чтобы самому человеку было комфортно в своем мире. Об этом была речь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 13 май 2019, 10:12

Эрих Фромм:
"Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий — его собственная личность".

Сначала надо разобраться с собой, а потом искать себе пару. Иначе гармоничных отношений не будет.

kurochka
Болтушка

Сообщение kurochka » 13 май 2019, 18:47

не люблю философов. начинается самокопание, приводит к излишним размышлениям и депрессиям. по инстику помню, все преподы с кафедры философии были не от мира сего.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 13 май 2019, 18:58

kurochka писал(а):Источник цитаты все преподы с кафедры философии были не от мира сего.

Они не от мира сего, они живут в своем мире. Им живчики по жизни тоже кажутся не от мира сего. У меня в университете (финансово-экономический уклон) кафедра философии была одной из самых интересных. Преподаватели такие были веселые, если не сказать забавные. Все активные, юморные, но при этом глубоко мыслящие. Юмор в сочетании с острым умом, способностью анализировать происходящее и хорошим образованием - потрясающая штука.

Есть люди-действие, а есть люди-мысль. Первые никогда не понимают вторых. Вторые пытаются хотя бы осмыслить поведение первых.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 13 май 2019, 22:07

kurochka писал(а):Источник цитаты не люблю философов. начинается самокопание, приводит к излишним размышлениям и депрессиям. по инстику помню, все преподы с кафедры философии были не от мира сего.

kurochka, если у тебя все в порядке, и ты поступаешь правильно, то почему размышления о жизни или самокопание должны вгонять тебя в депрессию? Наоборот, в этом случае ты понимаешь, что права, и остаешься довольна тем, что делаешь и как делаешь. А все философы видят и чувствуют то, что обычному человеку сложно понять :-): . Главное, чтобы философия не влияла негативным образом на повседневную жизнь близких.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 14 май 2019, 09:39

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы философия не влияла негативным образом на повседневную жизнь близких.

Да, и на свою собственную тоже.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 14 май 2019, 10:14

ilona писал(а):Источник цитаты Да, и на свою собственную тоже.

Люблю поразмышлять, даже, возможно, пофилософствовать. Все подвергаю анализу. Я 100% человек-мысль. Но стараюсь, как Тюльпанчик правильно написала, не доставлять неудобств окружающим своими умозаключениями. Есть у меня одна знакомая, с которой ведем долгие занудные беседы. А потом возвращаемся в "нормальный" мир :-)

kurochka
Болтушка

Сообщение kurochka » 14 май 2019, 10:40

в моем случае, я анализирую саму себя...а если бы я это сделала, а вот это не сказала...и был бы другой результат. а может все бы лучше получилось? и я начинаю это в голове мусолить, обыгрывать..сама на себя злюсь или грущу...
а потом понимаю, что уже сказано и случилось, заиграно и живем дальше!
про людей любящих пофилософствовать, тут тонкая грань между грамотной мыслью и демагогией. когда начинают рассуждать о законах диалектики, я сматываю удочки. чаще всего это обыкновенные пустомели. а вообще, каждому свое. я предпочитаю точные науки, с четкими формулами и сформулированными понятиями. а когда тянет на философию и лирику читаю книги. рассуждения в книгах мне ближе, чем с людьми.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 14 май 2019, 10:56

kurochka писал(а):Источник цитаты тут тонкая грань между грамотной мыслью и демагогией.

Тонко подмечено.

Darina
Зачастившая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line 100 сообщений
200 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Darina » 14 май 2019, 21:50

Дожди , дожди начались.И ещё магнитная буря сегодня . Просто невообразимая погода =-O Метеочувствительным людям не очень приходится(((
ЛЮБОВЬ БЕЖИТ ОТ ТЕХ, КТО ГОНИТСЯ ЗА НЕЮ, А ТЕМ, КТО ПРОЧЬ БЕЖИТ, КИДАЕТСЯ НА ШЕЮ *KISSING* :an)(gel:

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 14 май 2019, 22:11

Darina писал(а):Источник цитаты Дожди , дожди начались.И ещё магнитная буря сегодня . Просто невообразимая погода =-O Метеочувствительным людям не очень приходится(((

Как настроение?

Darina
Зачастившая
:

Сообщение Darina » 15 май 2019, 19:06

Морская,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150
ЛЮБОВЬ БЕЖИТ ОТ ТЕХ, КТО ГОНИТСЯ ЗА НЕЮ, А ТЕМ, КТО ПРОЧЬ БЕЖИТ, КИДАЕТСЯ НА ШЕЮ *KISSING* :an)(gel:

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 15 май 2019, 21:12

=-O

Darina
Зачастившая
:

Сообщение Darina » 15 май 2019, 21:19

Последний раз редактировалось Darina 15 май 2019, 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 15 май 2019, 21:25

Darina писал(а):Источник цитаты Не знаю может со стороны сложно понять.

На знаю кто как, а я Вас понимаю во многом. И вижу, что стандартные рекомендации типа хобби и друзей - не Ваш вариант решения проблемы. Всё глубже гораздо.

Darina
Зачастившая
:

Сообщение Darina » 15 май 2019, 21:26

Блин как скрыть сообщение выше????

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 15 май 2019, 21:30

Darina писал(а):Источник цитаты Блин как скрыть сообщение выше????

Поправила.

Darina
Зачастившая
:

Сообщение Darina » 15 май 2019, 22:26

Морская, Да я тоже вроде исправила, спасибо, наверно этот символ \ не в ту сторону был...

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 16 май 2019, 10:10

Darina
Зачастившая
:

Сообщение Darina » 20 май 2019, 21:34

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 май 2019, 21:51

Darina писал(а):Источник цитаты

Каждый участник форума рано или поздно писал подобное сообщение. Значит, мы все тут не зря. И Вам спасибо, что остаетесь с нами @}->--

Вернуться в «Болталка»