Азербайджанские мужчины - какие они?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины

А по вашему, какие они азербайджанские мужчины?

Разные)
97
87%
Хорошие
8
7%
Плохие
7
6%

Всего голосов: 112

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1033 раза

Re: Азербайджанские мужчины - какие они?

Сообщение Морская » 09 июл 2018, 12:32

Девочки, не нагнетайте опять. У нас свобода слова, каждый может высказать своё мнение. Давайте не будем обижать друг друга только. Я сама не отличаюсь сдержанностью эмоций, но стараюсь. Миру мир!
Никому не снится то, что его не касается.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение Renata » 09 июл 2018, 14:32

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Читаю все это и думаю ,почему такое трепетное отношение лишь к обманутым славянкам,а к тем же самым азербайджанкам,чьи мужья портят и им жизнь ни грамма элементарного женского сочувствия,только резкие выпады о том,что сами виноваты,пусть лучше до конца жизни остаются одни,но гонят прочь таких мужчин,пусть не рожают ,пусть не доверяют,пусть ,пусть,пусть...

в каждой ветке одно и то же. Это славянский форум, и здесь сидят славянки, которые обсуждают СВОИ взаимоотношения с неславянскими мужчинами. Где бы и что бы кто-то не сказал тут же вопли про бедных притесненных азербайджанок.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты А вот славянские мамы воспитывают достойных сыновей ,которые без слова сначала своих мамочек,а потом еще и без согласия своих жен и шага налево не делают,они не предают,не обманывают,они прям идеалы.

может уже хватит коверкать и извращать каждую мысль других? прям уже тенденция - сказал, что тебе не нравится что-то в Азербайджане или азербайджанцах - а!!! так ты ты нацист, хочешь сказать, что русские идеальны? блин, да учитесь уже спокойно к критике относиться.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Напрашивается вывод,что понимания,жалости,уважения заслуживают только лишь славянки,ведь они такие наивные,они совсем не умеют различать мужчин,они ,как в сказке живут и думают,что все люди ангелы.А вот азербайджанки это необразованные,темные ,недалекие эгоистки,которые ради мужа и детей готовы терпеть все.К тому же они еще воспитывают всех этих кобелей,вообще нелюди ,ей Богу.Это все попахивает нацизмом!

Вам только этот вывод в каждой теме и напрашивается почему-то. Кто о чем, а вшивый о бане.

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Любаня » 09 июл 2018, 14:36

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Читаю все это и думаю ,почему такое трепетное отношение лишь к обманутым славянкам,а к тем же самым азербайджанкам,чьи мужья портят и им жизнь ни грамма элементарного женского сочувстви

Ну почему нет сочувствия, я к примеру, своим знакомым азербайджанцам сто раз говорила, что мне откровенно жаль их женщин: наша русская, если что не так, отправит лесом с пол оборота, а у большинство азербайджанок нет выбора. Им приходится закрывать глаза на многие вещи и терпеть.

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 09 июл 2018, 14:38

Всем привет. по прошествии времени, уже совершенно по-другому воспринимаешь прошлые отношения. я пришла для себя к такому умозаключению, что есть разные типы мужчин: мужчина-отец: он оберегает, заботиться, учит мудрости и терпению; мужчина-трудоголик: все зацикленно на деньгах, бизнессе и карьере; мужчина-авантюрист: незабываемые ощущения, экстрим и вечная молоость; мужчина-романтик: стихи, лепестки роз и голый зад; и мужчина-прививка (именно к таким я отношу Азерименов)-пообщавшись с таким, происходит полное отторжение всего азербайжанского...и людей, и чая, и сладостей, и курорта на берегу Каспия...у меня не возникает желания еще раз проверять порядочный передо мной человек или лживый негодяй, услышав, что мне приходится иметь дело с азери, я стараюсь сразу прекратить общение...даже овощи у них принципиально не покупаю. и может быть, я этого не исключаю, эти люди честные и порядочные, но в моей голове уже выработался вот такой стереотип-ничего и никого азербайджанского...
Мальвина, не обижайтесь на девочек. зачастую мы знаем о вас по рассказам ваших мужчин и по собственным наблюдениям. Славянская женщина редко когда согласится, чтобы ее муж надолго уехал в дальние-дали, оставив ее и детей, потому что понимает, что семья-это когда все живут под оной крышей. и если славянка узнает, что у мужа ругая семья или женщина-она вещички соберет и развод. а ваши женщины ждут жОниха с заработков, зная, что он там с кем-то живет, встречают, замуж выходят, столы накрывают и брачное ложе делят, детишек рожают. потом он уезжает обратно к сожительнице, а вы дома сидите и ждете годами, зная, что он с другой.
мой знакомый Азери женился, у него роилась дочь, но он мне регулярно пишет. и ругала я его, и к совести взывала, и прогоняла..мне кажется, он действительно не понимает, что поступает подло по отношению к жене...скучно ему...живут на съемной квартире...он уже несколько месяцев безработный..жена ни дня нигде не работала...ребенок маленький...сидят дома друг на друга смотрят...спрашиваю, за какие средства вы живете?..в ответ молчит..

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 620 раз

Сообщение Тюльпанчик » 09 июл 2018, 15:12

По поводу моих постов о крайне негативном отношении к азербайджанкам. Мальвина 07, может, ты процитируешь хоть одно мое высказывание, где я в таком ключе пишу об азербайджанках? Я пишу не о них, а об их отношении к ситуации. А вот ты, хоть и позиционируешь себя человеком образованным и продвинутым, ничем не отличаешься в своих высказываниях от тех представительницах своего народа, которые по чем зря поносят славянок. У тебя мания уже. Говоришь, что мусульманки никогда не становились вторыми и третьим женами, потому что это грех? Только женщины другой веры. Возможно, я как-то этим еще не интересовалась. Но я также знаю, что сыновья, которых они рожали своим мужьям, становились правителями империй. О чем-то это говорит, правда?
Потом, о каких выпадах в сторону азербайджанок идет речь в теме, где обсуждаются азербайджанские мужчины? А вот твои негативные высказывания о твоих же соплеменницах я могу процитировать. Ты насмехаешься не только над славянками, но и над своим собственным народом.
Потом, да, это правда, я искренне радуюсь за наших женщин, которые сумели не благодаря, а вопреки жизненным трудностям и обстоятельствам, создать интернациональные семьи с азербайджанцами. Они достойные женщины и мужчины у них достойные. Настоящие Мужчины. Не каждая славянка сможет ужиться с азербайджанцем и далеко не каждый азербайджанец способен понять загадочную душу славянской женщины. И живут-то они не по расчету, а по любви. И замуж выходили по любви. И деток рожают и воспитывают в любви. Значит, такие союзы в принципе возможны. И настоящая Любовь способна победить все. И различия и в религии, и в менталитете.
У меня неоднозначная ситуация в личной жизни. Но вот что я тебе скажу. Когда ты проживешь с мое, то, надеюсь, поймешь, что лучше быть нужной второй женой без официального заключения брака(в твоем понимании любовницей), чем со штампом в паспорте, но не нужной своему законному мужу и и быть всю жизнь только приложением в качестве прислуги в его доме. И еще неизвестно, кому в такой ситуации лучше или хуже.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 июл 2018, 15:17

От плохих мужиков всем плохо. И славянкам, и азербайджанкам. Только страдания разного характера по многим причинам. Очернять и обелять кого-то бессмысленно. Надо таким мужикам (вернее, мужчинкам) пинка для ускорения давать с обеих сторон, и пусть кувыркается.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты что лучше быть нужной второй женой без официального заключения брака(в твоем понимании любовницей), чем со штампом в паспорте, но не нужной своему законному мужу и и быть всю жизнь только приложением в качестве прислуги в его доме. И еще неизвестно, кому в такой ситуации лучше или хуже.

Мне кажется, что обеим женщинам не очень хорошо. В мое понимание нормальных отношений это никаким боком не укладывается.

Lublu tolko ego
Болтушка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 09 июл 2018, 17:33

девочки, не ссорьтесь пожалуйста! У всех у нас есть свои плюсы и минусы...идеальных людей нет

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 160
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение мальвина07 » 09 июл 2018, 17:58

Мне нечего добавить на все это «прекрасное отношение»Но одно я поняла,правы наши в одном,как бы ты не был хорош,как бы не относился к окружающим,не проявлял к ним уважения,старался помочь,поддержать,факт остается фактом:ты чужой для них!И люди скорее поддержат своего ,чем чужого.Теперь вижу,что это касается не только азербайджанцев.Renata, Ваши слова относятся ко всем тут,здесь почти каждая форумчанка готова кричать о том,что она бедняжка,поверила.Даже на это я не реагирую,потому что я девушка и во мне есть элементарная женская солидарность независимо от нации ,чего нет в некоторых форумчанках тут.Когда ваш модератор называет невинных девушек продажными,товаром ,а их отцов ,продающими своих дочерей ,точнее их девственность,как можно подороже,это нормально?!Как может взрослая женщина так отзываться о молодых девушках,которые живут так веками,если в их обществе принята чистота девушки это надо называть набиванием себе цены?Почему никто не хочет понять образ жизни восточных девушек?Почему за это принижают значимость азербайджанок?Почему человек,который ни разу не побывал в Азербайджане берет на себя смелость говорить все ,что ей вздумается.Я не говорю ,что она во всем не права,нет конечно есть вещи точно подмеченные с ее стороны,но есть такое ,мимо которого просто невозможно пройти спокойно,а когда я высказываю свое мнение ,еще получаю гордое звание вшивой.Очень интересно ,однако.kurochka, Я и без вас знаю на что горазды наши мужчины,и никогда не стояла грудью за поступки наших мужчин,не оправдала ни одного поступка,совершенного неправильно с их стороны.Да ради ,Бога не покупайте вы овощи и фрукты азербайджанские ,ешьте напичканные химией,главное подальше от азербайджанцев :-) Смешно даже,какой -то детский сад.Тюльпанчик, Что касается ваших слов о том,что я насмехаюсь над двумя народами,теперь это так называется?Говорить правду это значит насмехаться?Вот в чем наше различие,я говорю о недостатках обеих сторон,а вы только о недостатках азербайджанцев.Да ,в вашем возрасте я вижу один плюс для себя,умение манипулировать умами людей.Это у вас получается отлично.На все остальное вряд ли у нас с вами когда-нибудь совпадут мнения.Потому что вы правильно подметили лучше быть одной,чем с кем попало,я как раз из таких.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Lublu tolko ego
Болтушка
:

Сообщение Lublu tolko ego » 09 июл 2018, 18:01

Еще знакомая азербайджанка есть, ей 40 лет...а она не замужем, вот её мне безумно жалко, она так деток хочет...но родители отказали сватовавшимся русским женихам...а со своими видимо не сложилось. так хочется чтобы у нее сложилось все...

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
kurochka писал(а):Источник цитаты ... мужчина-прививка (именно к таким я отношу Азерименов)-пообщавшись с таким, происходит полное отторжение всего азербайжанского...и людей, и чая, и сладостей, и курорта на берегу Каспия...у меня не возникает желания еще раз проверять порядочный передо мной человек или лживый негодяй, услышав, что мне приходится иметь дело с азери, я стараюсь сразу прекратить общение...даже овощи у них принципиально не покупаю. и может быть, я этого не исключаю, эти люди честные и порядочные, но в моей голове уже выработался вот такой стереотип-ничего и никого азербайджанского...

Какая глупость...а обидь вас другой мужчина..русский, американец, немец...у вас отторжение всего русского,американского,немецкого пойдет?тут вот точно нацизмом попахивает...
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 июл 2018, 18:23

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Какая глупость...а обидь вас другой мужчина..русский, американец, немец...у вас отторжение всего русского,американского,немецкого пойдет?тут вот точно нацизмом попахивает...

Это же хотела написать, но не стала. Я в таком случае должна ненавидеть весь турецкий народ. А я и на курорты езжу, и язык не забываю, и фрукты, и другие продукты их кушаю :-): У меня проблемы с одним человеком были, а не с 80 млн. проживающих в стране. И пахлава с морем мне ничего не сделали. Мне русские люди гадостей столько наделали, что не счесть. Но мне что, из страны теперь уехать?

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 09 июл 2018, 18:44

Lublu tolko ego, Морская, Вот это я понимаю,нормальная реакция на все,и хорошее и не хорошее.Людям необязательно во всем соглашаться друг с другом,чтоб общаться,даже в семье все мы разные,один такой,другой мыслит иначе,но от этого мы не перестаем быть семьей.И знаете,честно скажу вам,мне все равно ,что обо мне думают,я это я,кто я такая,чем занимаюсь,как отношусь к людям ,все видит Бог,для всех хорошей не быть.Пусть те ,кто думают обо мне невесть что,начнут с себя,со своего отношения к людям,может тогда и счастья в жизни будет больше.Сломать меня словами невозможно,и спорить я могу бесконечно,слава Аллаху ,что я крепкий орешек,психологической фигне не поддаюсь,но не хочу спорить уже,потому что даже неприятно снимать маски с людей,а вдруг там оскал :-) Берегите себя ,и не поддавайтесь манипуляциям,многие к сожалению,тут набили шишки,но они воспитывают детей,и дай Аллах,чтоб наши дети не повторили наших ошибок,а для этого надо с ними общаться,а не надевать на них розовые очки,а тем более обижаться и принижать каждого ,кто встанет на их пути,надо учить обходить этих людей,а не идти по их головам.За что я и благодарна своим родителям.

Lublu tolko ego
Болтушка
:

Сообщение Lublu tolko ego » 09 июл 2018, 18:56

Я знаете девочки, наверное правда какая то ненормальная...я после моей ситуации которую тут описывала, наоборот стала интересоваться страной,культурой, традициями, людьми и мне очень даже интересно,скажу я вам...возможно потому что не могу отпустить этого человека от себя...и очень хочу побывать в Азербайджане, надеюсь я этой цели в ближайшем времени достигну... :-): :-):

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 09 июл 2018, 18:58

Lublu tolko ego, Просто это реакция адекватного человека,умеющего все понимать,а не обижаться на весь народ из -за двух -трех человек)))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 июл 2018, 18:59

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты и очень хочу побывать в Азербайджане, надеюсь я этой цели в ближайшем времени достигну...

Я тебя официально приглашаю! Всё покажем и расскажем, примем как родных.

Lublu tolko ego
Болтушка
:

Сообщение Lublu tolko ego » 09 июл 2018, 20:45

Морская, спасибо большое...так приятно :lo_ve:

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 09 июл 2018, 21:04

Морская писал(а):Источник цитаты У меня проблемы с одним человеком были, а не с 80 млн. проживающих в стране. И пахлава с морем мне ничего не сделали. Мне русские люди гадостей столько наделали, что не счесть. Но мне что, из страны теперь уехать?

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Я знаете девочки, наверное правда какая то ненормальная...я после моей ситуации которую тут описывала, наоборот стала интересоваться страной,культурой, традициями, людьми и мне очень даже интересно,скажу я вам...возможно потому что не могу отпустить этого человека от себя...и очень хочу побывать в Азербайджане, надеюсь я этой цели в ближайшем времени достигну... :-): :-):

Ну, значит, и я ненормальная. Отношения со страной и отношения с мужчиной могут и не идти по одной дороге. Нормально всё с вами. Главное, не превращать это в фанатизм и самоцель.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 июл 2018, 21:59

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Я знаете девочки, наверное правда какая то ненормальная...

Alyonaoduvanchik писал(а):Источник цитаты Ну, значит, и я ненормальная.

И я с вами :-)

Alyonaoduvanchik писал(а):Источник цитаты Отношения со страной и отношения с мужчиной могут и не идти по одной дороге.

Согласно на все 100%.

Alyonaoduvanchik, ты всегда такая позитивная, лёгкая несмотря на обстоятельства. Мне у тебя учиться и учиться.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 09 июл 2018, 22:18

Морская писал(а):Источник цитаты Alyonaoduvanchik, ты всегда такая позитивная, лёгкая несмотря на обстоятельства. Мне у тебя учиться и учиться.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 10 июл 2018, 09:53

мальвина07 писал(а):Источник цитаты .Когда ваш модератор называет невинных девушек продажными,товаром ,а их отцов ,продающими своих дочерей ,точнее их девственность,как можно подороже,это нормально?!Как может взрослая женщина так отзываться о молодых девушках,которые живут так веками,если в их обществе принята чистота девушки это надо называть набиванием себе цены?Почему никто не хочет понять образ жизни восточных девушек?

еще раз отвечаю, раз не получается донести с первого раза, - потому что это форум славянский, и здесь обсуждается взгляд со стороны НАШЕЙ культуры и нашего менталитета на ментальность и обычаи Азербайджана. И каким бы прекрасным и традиционным не было для восточных девушек то, что их выдают замуж за мужчин, которых они в не знают, которых родители меж собой сторговали - для нас это будет называться именно тем словом - продажа.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Почему за это принижают значимость азербайджанок?Почему человек,который ни разу не побывал в Азербайджане берет на себя смелость говорить все ,что ей вздумается.

имеет такое мнение, потому и говорит. и я с ней согласна, при том что я неоднократно была и жила в Азербайджане.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты а когда я высказываю свое мнение ,еще получаю гордое звание вшивой.

вы бредете? это уж совсем странное высказывание? у вас плохо с русскими пословицами и речевыми оборотами? а рассказываете нам тут, что русский знаете лучше любого русского.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Говорить правду это значит насмехаться?

когда Тюльпанчик говорит правду - она насмехается и нацистка. Или правда - это только то, что вы излагаете?
Как бы вам не хотелось, чтоб было именно так, но у каждого своя правда и каждый на нее право имеет. Тюльпанчик ни разу вас лично не оскорбляла и не называла нацисткой, заметьте.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Да ради ,Бога не покупайте вы овощи и фрукты азербайджанские ,ешьте напичканные химией,главное подальше от азербайджанцев Смешно даже,какой -то детский сад

как приятно, что кому-то смешно. Это ваша женская солидарность и сочувствие, о котором вы писали выше так выражается?

Я знала одну девушку, которая прожила несколько лет с аз мужчиной, но как только она забеременела - и встал вопрос о браке, оказалось, что он женат, хотя он не разу не уезжал в Аз-н, и не было никаких намеков на то, что там есть другая. Итогом было рождение двойни, которую девушка растит и воспитывает самостоятельно, а азербайджанский мужчина смотал удочки и свалил на родину. Внимание, вопрос - а почему бы ей после этого не полюбить пламенно все азербайджанское? А мне кажется, человек вполне себе имеет право не любить все, что связано с человеком, разрушившим его жизнь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 10:49

Что-то совсем всё печально в теме. Даже и читать, и писать не хочется. Я тоже не ангел, конечно, бывало у меня всякое. Ну чтобы который день без остановки взрослые, умудренные жизнью люди бузу разводили на пустом месте? Просто из-за того, что у каждого свой жизненный опыт? Мне хватило двух инцидентов, чтобы перестать такой ерундой заниматься. Я теперь 100 раз подумаю, 1 раз напишу.

И выражение есть хорошее: "В споре первым уступает тот, кто мудрее".

Помиритесь уже все в конце концов. Не получается - не обращайте друг на друга внимание, как в обычном социуме. А то мы всех новичков так распугаем.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 10 июл 2018, 11:41

Мальвина тут уже не новичок. Но до сих пор почему-то не может смириться с тем, что это русский форум. И здесь русский взгляд на все. Взгляд азербайджанки на нас интересен до той поры, пока не начинает навязываться нам как единственно верный.

Морская писал(а):Источник цитаты И выражение есть хорошее: "В споре первым уступает тот, кто мудрее".

я не мудрее) я всегда спорю, если не согласна.

Не вижу причин для ссор - я всегда отношусь к спорам на форуме философски - итог всегда один обсудили, поспорили и дальше пошли. Форум тем и интересен, что на нем разные люди. И если мы не будем обзывать друг друга нацистами, то почему бы и не спорить.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 12:01

В том то и дело, что споры перетекают черт знает во что. Мне тоже Азербайджан принес не только радость и счастье, но стараюсь больше не проецировать это на всё и на всех. И считаю, что чтобы о чем-то рассуждать (о жизни в Азербайджане), то нужно попробовать это (побывать в Азербайджане). И мы же сами своих спутников выбрали (плохих или хороших). При чем тут сама страна, мальвина07 или азербайджанские женщины? Я себе только вопросы задаю.

Renata писал(а):Источник цитаты Мальвина тут уже не новичок. Но до сих пор почему-то не может смириться с тем, что это русский форум. И здесь русский взгляд на все. Взгляд азербайджанки на нас интересен до той поры, пока не начинает навязываться нам как единственно верный.

У нас свобода слова? Вроде нам не навязывают ничего. Человек сильно эмоционирует просто. Молодость :-):

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 10 июл 2018, 12:54

Морская писал(а):Источник цитаты У нас свобода слова? Вроде нам не навязывают ничего.

обзывая нацистами раз за разом на основании того, что мы критикуем Азербайджан и имеем наглость быть чем-то там недовольными?
Мы имеем право критиковать, для нас это чужая страна, собственно мы все тут из-за того, что она нам чужая, и мы должны обсудить это с теми, кто попал в такую же ситуацию. А Мальвина имеет право рассказать свой взгляд на свою страну, но - еще раз, заостряю внимание на этом - не оскорбляя никого лично.

Ну ведь никто не пишет, что вот именно Мальвина - плохая, тупая, не знаю какая еще? К чему эти нападения на Тюльпанчик?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кароче, давайте дальше по теме) Уверяю, что лично я никаких негативных чувств ни к кому на этом форуме не испытываю)
А вот к Азербайджану испытываю, об этом говорю открыто всегда. Люди там разные, это понятно, есть умные и не очень, образованные и не очень, но, для себя я сделала однозначный вывод - это не то место, где я могла бы жить.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 13:19

До сих пор очень жалею о том, что с некоторыми форумчанками у меня в своё время возникли разногласия. По собственной дурости :-( мальвина07, Тюльпанчик, kurochka, пользуюсь моментом и приношу извинения @}->-- Давайте будем терпимее друг к другу. Повторюсь, что у нас уникально сообщество, давайте не будем разрушать приятную атмосферу. И даже хорошо, что у нас появился шпион из тыла "врага" и переводчик в лице мальвина07. Многие новенькие смогут получить информацию из первых рук.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 10 июл 2018, 14:35

Морская, я вообще здесь не при делах. Я эту девочку не трогаю и мне она не интересна ни как человек, ни как представительница своего народа. Где ты видела или читала, что я хоть каким-то образом отвечала на ее посты или спорила с ней? Все, что мне надо было о ней узнать, я поняла еще в самом начале, тогда, когда она пришла на форум. Для меня еще тогда все стало понятно. Не может быть адекватным человек, для которого трагедии других народов или горе других людей-это повод для злорадства и насмешек. А ей все не можется, надо же хоть как-то себя проявить. Может, я в чем-то и не права, но у меня есть какое-чувство, может, и интуиция, когда про другого человека все понимаешь. Именно такое чувство у меня и сложилось. Поэтому и не вступаю в споры и в пререкания. Мне это не надо.мальвина07, обращаюсь к тебе в последний раз и давай закроем эту тему. Ты мне неинтересна и с тобой я общаться не хочу. И спорить больше с тобой не собираюсь. Но если ты еще хоть раз меня тронешь, пусть девочки меня извинят, поставлю предупреждение. Думаю, имею на это право. Так что лучше отцепись, пожалуйста. Я человек очень спокойный и абсолютно не агрессивный. Но не надо испытывать мое терпение, ПОЖАЛУЙСТА.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Renata, спасибо за поддержку.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 14:57

Тюльпанчик, ты меня искренне удивляешь, особенно своим последним постом. Тем более ты же модератор. Ты стала как я раньше. Но не может так вести себя человек, который (если верить твоим словам) живет в счастье и абсолютной гармонии с миром. К тебе давно никто не цепляется. Мальвина07 уже забыть забыла про эту тему, не заметила? Ты пишешь постоянно, что ты добрая, понимающая, мудрая взрослая женщина, нормально относишься ко всем народам, спокойная, неагрессивная, не патриот. Вот и будь такой. Иначе какой смысл себя идеализировать? Я никого не защищаю, не на чью сторону не встаю, у всех своя правда. Но нападки на девочку в 2 раза младше, у которой жизненного опыта намного меньше, выглядят странно. И попытки рассуждать о стране, в которой никогда не бывал, выглядят аналогично. У тебя же с мужем всё шоколадно (как ты говоришь), откуда столько злобы? К чему эти попытки закрыть кому-то рот?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Где ты видела или читала, что я хоть каким-то образом отвечала на ее посты или спорила с ней?

Ну, перечитай тему.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Может, я в чем-то и не права, но у меня есть какое-чувство, может, и интуиция, когда про другого человека все понимаешь.

А ты вспомни, какие ты мне диагнозы ставила на основании своей интуиции.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но если ты еще хоть раз меня тронешь, пусть девочки меня извинят, поставлю предупреждение.

Девочки не извинят. Не стоит пользоваться своими полномочиями из-за личной неприязни, это выглядит смешно. Успокойся уже. Renata оказала нам доверие не для того, чтобы мы тут самоуправством занимались. А для того, чтобы помогали за порядком следить.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но не надо испытывать мое терпение, ПОЖАЛУЙСТА.

Что за угрозы и предупреждения? Ты сама в ответе за то, что тут строчишь. Мне за многие посты, написанные, сгоряча, до сих пор стыдно.

Renata, прости за флуд, но сил уже нет *WALL*

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Поэтому и не вступаю в споры и в пререкания.

Вот оно, зерно истины. Пусть это станет завершающим этапом в бессмысленном споре на пустом месте. Очень прошу!

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 10 июл 2018, 15:19

Морская, ты меня тоже извини. мы с тобой тогда повздорили...я эмоциональная, еще беременность, гормоны играли..прошу прощения за нехорошие выпады в твою сторону.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 10 июл 2018, 15:20

Морская, во-первых, я абсолютно спокойна. И никому не угрожаю. Просто прошу меня не трогать. Со словом ПОЖАЛУЙСТА. Вчера у меня не было времени отвечать на эти абсурдные обвинения, сегодня ответила. Если я пока еще не была в Азербайджане, это не значит, что я не знакома с азербайджанцами или азербайджанками. Я же не пишу о том, какая плохая страна Азербайджан или какие там плохие помидоры. Я не могу писать об этом, потому что я не была там. Когда поеду, посмотрю, тогда и составлю свое мнение об этой стране.
Я пишу о людях, которые там проживают. И высказываю свое личное мнение. Никого не обзываю и не трогаю. У моего мужа с которым у меня, действительно, все нормально пока, и с которым мы живем уже больше пяти лет, много знакомых, с которыми теперь знакома и я. А еще у него много родственников, братьев и сестер, родных и двоюродных, племянников и племянниц, о которых я тоже знаю немало и знакома тоже лично. А еще я знакома с его первой женой и их сыном. А еще я снимала квартиры в домах, где проживали азербайджанцы с семьями. И тоже много видела. А еще я вижу их на рынках. И также могу составить свое мнение. Так что говорить мне о том, что я некомпетентна в этих вопросах, пожалуй, не стоит. Ты лучше бы Мальвине это все сказала. Вроде бы уважение к старшим еще никто не отменял?
С тобой, да, у нас были споры и трения. Но и тебя я не оскорбляла и не обзывала. И, если что-то было не так, извинялась. Или, может быть, я кого-то из форумчанок обидела или оскорбила? Я даже первую жену своего мужа(вот как сказала) уважаю и хочу, чтобы у них все было хорошо, чтобы в любви и в радости жили :-): К чему такие нападки? Просто эта девочка пусть включает иногда мозги, а потом уже пишет свои посты. Я всегда за мир и дружбу. И стараюсь обходить острые моменты в спорах и уступать. НО, повторюсь еще раз, не надо прыгать.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 15:25

kurochka писал(а):Источник цитаты Морская, ты меня тоже извини. мы с тобой тогда повздорили...я эмоциональная, еще беременность, гормоны играли..прошу прощения за нехорошие выпады в твою сторону.

Если честно, то я в течение года переживала, что ты с форума ушла. Я себя корила за несдержанность. Видела, что ты заходила, но стеснялась написать.

С прибавлением!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 10 июл 2018, 15:32

Тюльпанчик, давай будем мудрее, мы же взрослые люди. И не будем реагировать на раздражители. Мы же нашли с тобой точки соприкосновения и общие интересы, хотя на разных планетах, даже в разных галактиках (мне так иногда кажется) живем? Я, глядя на тебя, стала себя воспитывать (это на фоне прошлогодних событий). Но ты не становись мной, с большим количество агрессии тяжело жить. Иногда сильно так прорывает. Хорошо, что ты у нас есть. Лично я рада, что ты у нас есть. Хорошо, что все форумчанки у нас есть. Гоните весь негатив прочь, в жизни и так плохого хватает.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»