Дружба между мужчиной и женщиной

Взаимоотношения мужчин и женщин, любовь, дружба.
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1041 раз

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Морская » 23 апр 2018, 21:10

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты А еще есть друзья-подруги, которые находят тебя, когда им плохо, когда в их жизни возникают какие-то проблемы. Ты помогаешь, всегда находишь время и на разговоры, и не только... Но, как только все у них налаживается- исчезают на пару месяцев, до след. кризиса Я все конечно понимаю, но иногда устаю и стараюсь близко уже не подпускать к себе таких людей. Очень ценю дружбу, и сама стараюсь быть хорошим другом. Но не люблю, когда мной пользуются или меня используют

Как я тебя понимаю!
Никому не снится то, что его не касается.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 23 апр 2018, 21:10

Морская писал(а):Источник цитаты
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Как говорится,если рядом с другом не можешь расслабиться,а вечно напрягаешься,потому что тот не дает тебе на время забыть о твоих проблемах,да еще и свои приплюсовывает,то лучше променять вечер с таким другом на просмотр комедии с вкусняшками.

Меня очень напрягает, что многие женщины воспринимают своих подруг как мусорное ведро. Придут или позвонят и начинают вываливать свои проблемы. При этом совершенно не интересуются, что происходит у слушателя. После акта облегчения уходят довольные, с полученной от слушателя энергией. А последний как в воду опущенный. И на форуме такое часто замечаю. Новички приходят, вываливают свои горести и больше не появляются, нужны просто свободные уши. Не нуждаются такие в нашем опыте, нашем сочувствии и советах.

Я готова к тому, что мои подруги выплеснут
Может, это им действительно поможет... Не хотела бы, чтобы кто-то подумал, что я тоже использую друга как ведро. Просто так человек тоже не будет плакаться. Меня больше бесит другое: когда самоутверждаются за чужой счёт. Но в моей жизни давно таких нет.
И ещё, когда любую твою ситуацию меняют только своими шаблонами как-то я тоже не всегда принимаю.

Еще момент. Есть такие люди, которым скажешь, мол ты не толстая, а она скажет, что говоришь так, потому что подруга; скажешь, все получится, а в ответ, нет, нет, я точно знаю, что нет; говоришь, что все будет хорошо - значит, говоришь, чтобы просто утешить и т.д. Верите-нет, при всей дружеской любви уже не хочется ничего говорить потом.

Сейчас подумала. Спасибо моим друзьям и подругам, что они есть, и что терпят меня иногда, может, невыносимую. И я их люблю со всеми недопониманиями. Мы же все неидеальные.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 23 апр 2018, 21:17

Alyonaoduvanchik писал(а):Источник цитаты Я готова к тому, что мои подруги выплеснут

Я тоже готова. Выше писала про ситуацию, которую описала Лера - "подруги" приходят жаловаться только тогда, когда им плохо. А потом пропадают без вести.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение мальвина07 » 23 апр 2018, 21:18

Морская, У меня была подруга,которая вышла замуж в 18 лет,муж у нее мягко говоря сволочь.Полностью сидит на шее ее родителей,они ему даже деньги на нижнее белье давали с ее слов.Вообщем никчемный человек ,не работает,не пытается даже найти работу.Его никчемному величеству претит работать на самой простой работе.Ему бизнес подавай и все это должны организовать родители жены.Она вечно плакалась мне в жилетку,я как могла утешала,успокаивала,ну ,а потом в один день ,она мне как человек ,выигравший миллион с такой радостью сообщает ,что она беременна вторым ребенком.Что она счастлива,что ее мечты сбываются.Я стояла в шоке и не могла произнести и слова,буквально 2 дня тому назад говорила,что разведется с ним,а сейчас радуется так словно это не она вечно поносила своего мужа.Так о какой мечте она говорила,я тогда реально тормознула.Через некоторе время она опять позвонила и начала жаловаться на мужа,ну тогда бес внутри меня проснулся и я высказала все ,что я думаю о ней,о ее муже и о ее жалобах.Говорю пока ты звонишь мне,загружаешь своими проблемами,я тут за тебя переживаю,ты сама ночами на ночных аттракционах катаешься ?!Еще и рожаешь подряд,кто их будет содержать,сама не работаешь,муж пустое место,бедные твои родители,до каких пор им возиться с тобой,это ты уже должна им помогать,а не они тебе.После этого подруга превратилась в мегеру :-)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И когда видит меня ,смотрит как Ленин на буржуазию :-)
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 318 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 23 апр 2018, 21:23

мальвина07, я понимаю ваше негодование. Но это её выбор, пусть она будет счастлива. Я только сейчас начала это понимать, что счастье других не всегда совпадает с нашими понятиями. Как и наше с чужими.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Но дружбе вашей, наверное, кранты. :za_da_va_la: просто ваши жизненные понятия разошлись.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А муженек, конечно там, знатный лентяй. Трудится в кровати на убой, видимо. ;f4uo;'
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 23 апр 2018, 21:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты После этого подруга превратилась в мегеру
И когда видит меня ,смотрит как Ленин на буржуазию

А ты как хотела? Она же утратила такой источник энергии, вампирить больше не получается. И нет больше благодарного зрителя в её драматическом театре одного актера.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 23 апр 2018, 21:31

Alyonaoduvanchik, Мне искренне жаль ее родителей.Как такие дети могут спать спокойно,зная ,что своими выходками гробят родителей.Те тоже уже устали,но не могут же порвать связь со своим ребенком. Кранты это точно,я с ней больше ни за что не захочу возобновить дружбу.А муж только это и умеет видимо,раз она до сих пор с ним. Хоть что-то :-)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Морская, Она нашла себе новую жертву :-) У той сердце куда шире моего и характер ангельский,не то что мой. ))

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 620 раз

Сообщение Тюльпанчик » 23 апр 2018, 21:49

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты А еще есть друзья-подруги, которые находят тебя, когда им плохо, когда в их жизни возникают какие-то проблемы. Ты помогаешь, всегда находишь время и на разговоры, и не только... Но, как только все у них налаживается- исчезают на пару месяцев, до след. кризиса Я все конечно понимаю, но иногда устаю и стараюсь близко уже не подпускать к себе таких людей. Очень ценю дружбу, и сама стараюсь быть хорошим другом. Но не люблю, когда мной пользуются или меня используют

Присоединяюсь. И я попадала на таких вот"подруг". Теперь одна в друзья в соцсети просится, удалила и не хочу вообще вспоминать. Вторая иногда звонит или сообщения к праздникам присылает, но я не отвечаю. Как говорила Морская, но по другому поводу, "я не злопамятная, но помню все". Не хочу больше негатива в своей жизни. А о своем друге-мужчине уже писала в какой-то теме. И да, дружба существует. Общение с мужчинами у меня почему-то никогда не заходило дальше приятельских или дружеских, все останавливалось на этом этапе. Но это даже хорошо. Как говорят, не имей сто рублей, а имей сто друзей. А лучше одного, но настоящего.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 23 апр 2018, 21:52

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А лучше одного, но настоящего.

Точно! *THUMBS UP*

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 23 апр 2018, 21:55

Alyonaoduvanchik писал(а):Источник цитаты Я готова к тому, что мои подруги выплеснут

И я всегда готова выслушать, пусть это и затянется надолго. Зато подруга получит и психологическую помощь, и поддержку. А я скрытная, не могу так.
Alyonaoduvanchik писал(а):Источник цитаты Еще момент. Есть такие люди, которым скажешь, мол ты не толстая, а она скажет, что говоришь так, потому что подруга; скажешь, все получится, а в ответ, нет, нет, я точно знаю, что нет; говоришь, что все будет хорошо - значит, говоришь, чтобы просто утешить и т.д. Верите-нет, при всей дружеской любви уже не хочется ничего говорить потом.
Просто у них комплексы, и повторять им, что они самые-самые, нужно часто или постоянно. Им, мнительным, и так тяжело в мире, где с обложек смотрят супермодели, а они себя полюбить не могут :-):

ЛерочкаСав
Болтушка
Благодарил (а): 540 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 23 апр 2018, 22:02

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И я всегда готова выслушать, пусть это и затянется надолго. Зато подруга получит и психологическую помощь, и поддержку. А я скрытная, не могу так.

Это все наша Водолей-натура :-): ,Тюльпанчик. Я готова слушать каждого, сколько понадобится. А вот самой поделиться своей проблемой, а тем более попросить о помощи- мне очень-очень сложно. И не потому что мне не хочется, не могу. Не хочу нагружать своими переживаниями и проблемами. :-[
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 23 апр 2018, 22:15

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Это все наша Водолей-натура ,Тюльпанчик. Я готова слушать каждого, сколько понадобится. А вот самой поделиться своей проблемой, а тем более попросить о помощи- мне очень-очень сложно. И не потому что мне не хочется, не могу. Не хочу нагружать своими переживаниями и проблемами.

ЛерочкаСав, все точно так же. раньше в подушку выплачусь ночью, но утром улыбнусь и пойду на работу. Родителям вообще ничего никогда не рассказывала о личной жизни. Первому мужу вообще никогда не доверяла и ничего не говорила. Если на работе у меня случались неприятности, он почему-то всегда радовался этому. Наверное, хотел, чтобы меня уволили, я села дома и была полностью от него зависима.
Сейчас, слава Богу, все по-другому, но до конца открыться все равно не могу.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 23 апр 2018, 22:17

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Просто у них комплексы, и повторять им, что они самые-самые, нужно часто или постоянно. Им, мнительным, и так тяжело в мире, где с обложек смотрят супермодели, а они себя полюбить не могут

Нет у них комплексов. Это 100% натуральные вампиры. Они же бесконечно ноют, из года в год, а не идут решать проблему. мальвина07 привела по этому поводу хороший пример - ноет подруга, что муж плохой, при этом живет с ним и детей рожают. Такие люди просто так себя развлекают, наполняют свою жизнь, играя роль жертвы обстоятельств. Комплексы по поводу внешности? Рост на замок и в спортзал, любая фигура будет выглядеть привлекательно.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Я готова слушать каждого, сколько понадобится. А вот самой поделиться своей проблемой, а тем более попросить о помощи- мне очень-очень сложно.

Я не Водолей. Я Рыбы, без нескольких дней Овен. Овнорыб я :-): И тоже могу слушать, но не люблю говорить. Не потому, что сложно или стесняюсь. Просто не чувствую в этом потребности. Обо мне хорошо осведомлены только родители и супруг.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Просто у них комплексы, и повторять им, что они самые-самые, нужно часто или постоянно.

А для чего? Зачем обманывать-то? Может лучше дать хороший стимул и мотивацию для самосовершенствования?

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 23 апр 2018, 22:28

А я Овен ,при чем его самая упертая форма ,судя по всему *PARDON*

siverina
Добрая советчица
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение siverina » 24 апр 2018, 00:23

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Любите тех, с кем хочется проснуться,
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца — сердцем, до руки — рукой! *IN LOVE*

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 апр 2018, 00:25

Правды мы все такие разные *SCRATCH*

siverina
Добрая советчица
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение siverina » 24 апр 2018, 00:27

Это точно,но нам было бы совсем не интересно,если б мы были все как под копирку :-):
Любите тех, с кем хочется проснуться,
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца — сердцем, до руки — рукой! *IN LOVE*

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 26 апр 2018, 22:49

Морская писал(а):Источник цитаты Нет у них комплексов. Это 100% натуральные вампиры. Они же бесконечно ноют, из года в год, а не идут решать проблему. мальвина07 привела по этому поводу хороший пример - ноет подруга, что муж плохой, при этом живет с ним и детей рожают. Такие люди просто так себя развлекают, наполняют свою жизнь, играя роль жертвы обстоятельств. Комплексы по поводу внешности? Рост на замок и в спортзал, любая фигура будет выглядеть привлекательно.

Есть люди, которым нужна чужая энергия. Но они другие. Те, кто плачется, просто несчастные. Наверное, они и сами не знают толком, чего хотят от этой жизни. Обидел, унизил-плохой муж. Приласкал, сказал доброе слово-вот он уже стал хорошим. Энергетические вампиры получают чужую энергию, высасывая ее из человека, через негатив-чужие эмоции, злость, гнев, ненависть. Сначала доводят человека до состояния белого каления, и им уже от этого хорошо. Есть еще другие вампиры-пожилые люди, которым нужна энергия молодых. Те тоже вызывают на конфликт и подзаряжаются от них.
Морская писал(а):Источник цитаты Я не Водолей. Я Рыбы, без нескольких дней Овен. Овнорыб я И тоже могу слушать, но не люблю говорить. Не потому, что сложно или стесняюсь. Просто не чувствую в этом потребности. Обо мне хорошо осведомлены только родители и супруг.

Я Водолей и почти Рыбы :-): . И энергетика этих знаков как-то смогла во мне объединится и ужиться. У Водолея избыток энергии, поэтому мне приходится отдавать больше других, чтобы уравновесить свою сущность. Мне нравится делать для людей что-нибудь хорошее, помогая им и отдавая избыток энергии. Но есть моменты, когда после общения приходишь домой вся разбитая, как будто трактор переехал. Но к утру восстанавливаешься и вперед, навстречу новому дню. А еще мне нужна свобода, без нее мне никак.
Морская писал(а):Источник цитаты А для чего? Зачем обманывать-то? Может лучше дать хороший стимул и мотивацию для самосовершенствования?Почему обманывать? Надо помочь повысить самооценку :-):

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение Любаня » 26 апр 2018, 23:46

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 26 апр 2018, 23:56

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение Любаня » 27 апр 2018, 19:23

Тюльпанчик, :-) :-) :-) зато у людей у которых всё есть, таких друзей полно

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 27 апр 2018, 20:42

Любаня писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик, зато у людей у которых всё есть, таких друзей полно

Ну да... А когда у них все плохо, телефоны вдруг замолкают и друзья куда-то пропадают. Слава Богу, что уберег меня и оставил рядом только настоящих. Тех, с которыми даже не видимся иногда больше года, но всегда рады друг другу. Тех, к которым я могу приехать или прийти без приглашения и предупреждения(или они ко мне) и меня примут с раскрытыми объятьями и всегда поддержат и помогут. Те, которые проверены временем, проблемами и бедами.

Вернуться в «Все о любви и мужчинах»