Ласковые слова, комплименты, смс о любви на турецком языке

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3090 раз

Ласковые слова, комплименты, смс о любви на турецком языке

Сообщение Renata » 20 июл 2011, 13:55

Ласковые слова или комплименты на турецком языке

Я бы хотела быть с тобой сейчас...Я бы покрыла всё твоё тело поцелуями...Я не выпускала бы тебя из своих объятий и заснула бы у тебя на плече, согретая твоим теплом...
Şimdi yanında olsam.. bütün vucüdünü öperdim.. kollarımdan seni bırakmayıp, omzunde uyurdum, sıcaklığınla ısıtınarak.

Мне не хватает тебя, твоей любви, твоих рук, твоих любящих глаз, и твоих губ, которые дарят мне поцелуи от которых я схожу с ума...
Sana ihtıyacım var, aşkına, sevgine, ellerine, seven gözlerine, beni öpüçüklerinle deli eden dudaklarına...

Мне не хватает твоих губ, которые меня так безумно целовали...
öyle delice beni öptüğünü dudaklarını yokluğum var...

Мне не хватает твоих рук,которые ласкали меня....
beni okşadığını ellerini yokluğum var...

Мне не хватает твоего тела, которое всегда обжигало меня жаром своей любви...
hep aşkın sıcaklıği beni yaktığını bedenin yokluğum var...

Мне не хватает тебя...
seni yokluğum var...

Я скучаю по твоим рукам, губам, по твоим поцелуям
Senin el,dudaklarını ve öpüçüklerini özlüyorum

Я хочу, чтобы ты меня обнял. Я хочу тебя обнять
Bana sarıl, beni kucakla. Sana sarılmak, seni kucaklamak istiyorum.

Я тебя хочу
Seni istiyorum

Я хочу сейчас поцеловать тебя в лобик, в глазки, в носик, в щёчки, в губки, в шейку, в плечико, в животик...
Şimdi seni alnından, gözlerinden, burnundan, yanaklarından, boynundan, ömzünden, karnından öpmek çok isterdim

Твои губы самые нежные и горячие. Поцелуй же меня опять в моих снах...
Dudaklarını en şefkatli ve sıcaktır. rüyalarımda tekrar beni öp ise...

Как бы сейчас хотелось обнять тебя и помолчать, зажать твою ладонь в своих руках. знаешь, чего бы мне ещё хотелось? Проснуться рядом с тобой утром, обнять и поцеловать тебя!
şimdi hiç konuşmadan ellerimde avcunu sıkmak sana ne kadar sarılmak isterdim ki. biliyormusun daha ne isterdim. sabah yanında uyanıp sana sarılıp seni öpmek.

Хочу, чтобы ты сейчас оказался рядом со мной, обнял своими сильными руками, поцеловал чувственными губами... останься со мной, останься на всю ночь и не исчезай утром, не растворяйся вместе с ночью... хочу проснуться вместе с тобой, остаться в твоих объятиях и больше не отпускать тебя...
şimdi yanımda olmanı bana güç ellerimle sarılmanı tatlı dudaklarınla beni öpmeni istiyorum... sabaha kadar benimle kal sabah gece ile erime gitme ... seninle beraber uyanmak kucaklarında olmak seni hiç bırakmamak istiyorum.

Я сегодня не спала всю ночь. Я вспоминаю тебя,каждую частицу твоего тела. Мне очень плохо без тебя. Я очень сильно люблю тебя. Мне никто не нужен кроме тебя. Очень хочу увидеть тебя, смотреть в твои глаза и держать тебя за руку.
Bütün gece uyumadım. seni her yerini düşündüm. sensiz çok kötü oluyorum. seni çok ama çok seviyorum. senden başka kimseye ihtiyaçım yok. seni görmek gözlerine bakmak elini tutmak çok istiyorum.

Тебя любить это как растирать свое сердце между двух камней. Тебя любить– это как умереть при жизни. Тебя любить – это как рыть колодец иглой. Тебя любить– это как писать огнем твое имя на сердце...
Seni sevmek var ya seni sevmekYüreğimi iki taş arasında ezmek gibi birşeySeni sevmek var ya seni sevmekYaşarken ölmek gibi birşeySeni sevmek var ya seni sevmekİğne ile kuyu kazmak gibi birşeySeni sevmek var ya seni sevmekAdını ateşle yüreğime yazmak gibi birşey

Глаза - зеркало души... Так приятно когда любимый человек может понять тебя, лишь уловив твой взгляд... Без лишних слов.
Gözler - kalbin aynasıdır... Sevgilin bi bakısından seni anlayabildigi çok güzeldir... fazla kelimeye de gerek yok.

моё единственное желание, чтобы ты была счастлива. да будь я проклят, если не люблю тебя как и в первый день
Bir tek dileğim var mutlu ol yeter. Hala seni ilk günki gibi sevmiyorsam kahrolayim.

Ты для меня жизнь, ты вода. Ты моя кровь, которая в моих венах
SEN BENİM İÇİN HAYATSIN SU SUN. DAMARIMDAKI KANIMSIN

С тобой я живу, только с тобой, в моем разуме только ты находишься, мой ангел.
Seninle yasarim sadese seninle aklimda sadece sen olursun meleğim benim

Ты моя. Я тоже очень хочу, чтобы ты была рядом со мной. Все 24 часа хочу быть с тобой, слышать твой приятный голос, обнимать тебя, вдоволь целовать тебя, любимый.
Sen benimsin. Bende yanımda olmani çok istiyorum. Hemde 24 saat senle olmak neseli sesini duymak, sana sarılmak, öpmek seni doyasiya sevgilim.

Если бы я тебя не любила, я бы не отвечала тебе, рискнув тебя ждать. И не говорила бы "я тебя люблю".
Seni sevmesen seni beklemeyi göze alip sana cevap yazmaz, seni seviyorum demezdin.

Я так хочу быть к тебе ближе, чтобы просто положить голову тебе на плечо, и знать, что смысл у жизни есть.
На что люди готовы ради любви? А я на многое...
Sade omuzuna başım koyup hayatın anlamı vardığını bilmek için senin yanına daha yakın olmak istiyorum.

Кого люблю, тот и красив.
Gönül kimi severse güzel olur.

Красота красотой, но более красив тот, кто мил душе.
Her güzel güzeldir, amma canın sevdiği daha güzeldir

Мне нужна твоя любовь
Sevgine ihtiyacım var.

Не только сегодня,не завтра,я тебя всю жизнь любить буду,когда я не буду рядом, ты мне нужна,когда будешь со мной тебя словно ветер охвачу,клянусь.
Sadece bugun değıl,yarinda değıl,seni bir ömür boyu sevecem,ben yaninda olmadigimda,senin bana ihtiyacin oldugunda seni bir ryuzgar gibi saracağima yemin ederim.

По мере того, как мы любим друг друга умножаем. Земля вращается. По мере того, как мы любим, Любовь на серьезное должна обижаться. Душа (сердце) должна быть настоящим мастером. Все проходит по мере того, как мы любим.
Sevdıkce çoğaltırız birbirimizi Dünya döner sevdıkce Aşk ciddiye alınmalı Gönül usta olmalı Herşey geçer Sevdıkçe!!!

Как солнце видит море, как снег покрывает горы так тебя целую.
Gunesin denizi gurdugu kadar daglarin kara gurdugu kadar sen opuyom.

Единственный цветок моего сердца солнце озарившее мою ночь.
Kalbimin tek gülü gecemin aydınlatan güneşim.

Каждую секунду проживаю с мыслями о тебе.
Her saniye seni düşünmekle geciyor gülüm.

Единственная моя вина - любить тебя.
Единственное мое мучение - ждать тебя.
Единственная моя надежда - встреча с тобой .
Я люблю тебя.
Tek suçum seni sevmek.
Tek derdim seni beklemek.
Tek umudum sana kavusmak.
Seni seviyorum.

Я плачу не из-за того,что слабая,а из-за того,что имею сердце.
Kuvvet olduğum için değil kalbim olduğu için ise ağlıyorum.

Надеюсь, ты позаботишься обо мне и все будет хорошо.
Umarım bana özenle bakarsın ve her şey güzel olur.

Любовь не знает расстояний.
Aşk mesafeler bilmez.

Дорогой мой- Canım
Любимый мой-Aşkım
Малыш мой - Bebeğim
Солнце мое- Güneşim
Сладкий мой -Tatlım
Единственный мой –Birtanem
Моя/мой ромашка - Papatyam
Любимый мой - Sevgilim
Красивый мой - Güzelim
Жизнь моя - Hayatım
Мой маленький (деткам так говорят) - Yavrum
Ангел мой - Meleğim
Сердце моё - Kalbim
Маленький мой - Ufaklık
Зайчик мой - Тavşanım
Мой красивый(дословно: xорошо выглядящий; handsome) - Yakışıklım
Дыхание моё - Nefesim
Сахарный мой - Şekerim
Мой мёд - Balım
Мой незаменимый(дословно: моё всё; ты - всё для меня) -Herşeyim
Мой лев - Aslanım
Сильный/смелый мой - Yiğitim
Мой толстячок - Dombişim/ Tontonum
Сокровище моё - Hazinem
Я очень сильно по тебе соскучилась – seni çok özledim
Ты мне нравишься - Senden hoşlanıyorum
Я тебя люблю – Seni seviyorum
Я скучаю по тебе – seni özlüyorum
Я хочу тебя обнять - sana sarılmak istiyorum
Я хочу тебя поцеловать - seni öpmek istiyorum
Ты всегда будешь в моем сердце – kalbimde temelli kalacaksın
Ты мужчина моей мечты – Hayal ettiğim erkeksin
Ты самый лучший на всем свете – Dünyada en harikasın
Я хочу быть с тобой всегда – Seninle her zaman olmak istiyorum
Мне тяжело без тебя. – Sensiz zor oluyor
Ты всегда в моих мыслях/я всегда думаю о тебе - Hep aklımdasın/ Hep seni düşünüyorum
Я тебя никогда не смогу забыть - seni hiç unutamam
Ты мне нужен – Sana ihtiyacım var/Bana sen lazımsın
Без тебя время остановилось – sensiz zaman durdu
я всегда буду с тобой рядом – Seninle daima olacağim
Мои чувства к тебе не изменились и никогда не изменятся. – Sana karşı hislerim değişmedi ve hiç bir zaman değişmeyecek
Я очень дорожу нашими отношениями – Benim için ilişkimiz çok değerlidir
Я ревную – kıskanıyorum
Я люблю тебя как сумасшедшая – Seni deli gibi seviyorum
Хорошо бы если я был(a) рядом с тобой – keşke seninle/yanında olsam
Я буду любить только тебя – Ben bir tek seni seveceğim
Я счастлив/а/ с тобой - Senle mutluyum
Ты красивый – Çok yakışıklısın
Ты та кто улучшает моё настроение-Benim moralimi duzeltensin
Ты охранна моего сердца-Benim kalbimin bekcisisin

Renata
Администратор
Администратор
:

Re: Ласковые слова, комплименты, СМС на турецком языке

Сообщение Renata » 21 июл 2011, 00:47

Dünde, bugünde, yarında, yüreğin kadar yanındayım. Kendinin yalnız hissettiğinde elini kalbine koy; ben hep ordayım
Вчера, сегодня, завтра я, как твое сердце, с тобой рядом. Когда тебе станет одиноко, положи руку на сердце, я все время там..

Sevgiyi tanımak değil, hasreti çekmek zor, gülmeyi unutmak değil ağlamaya alışmak zor, yaşamak ya da ölmek değil, özleyipte görmemek zor
Трудно не полюбить, а вынеси тоску, трудно не разучиться смеяться, а привыкнуть плакать, трудно не жить или умереть, а скучая, не видеть

Bana bir günün 24 saat, bir saatin 60 dakika ve bir dakikanın 60 saniye olduğu öğretildi ama sensiz geçen bir saniyenin sonsuzluk kadar uzun olduğu öğretilmedi. Yaşamımızın her anında birlikte olmamız dileğiyle sevgilim....
Меня учили, что в дне 24 часа, а в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд, но не научили, что даже одна секуеда без тебя длинна как вечность...Хочу чтобы мы каждый миг были вместе, любимая...

Bazı rüyalar diğerlerinden daha uzun sürer. Bazıları da çok çok güzel olur.Benim en uzun ve en güzel rüyam, şu an bu mesajı okuyor. Seni çok ama çok seviyorum biriciğim. Sesini duysam da her an yüzünü görmek gibi değil, özlediğimi bil her an çünkü hiçbir şey seni sevmek gibi değil! Seni o kadar çok özledim ki...
Некоторые сны продолжаются дольше других. Некоторые из них очень хороши. А мой самый сладкий сон сейчас читает эту смску... Я тебя очень сильно люблю, единственная моя. Даже когда я слышу твой голос, это не то, что смотреть на тебя... Знай, что я очень скучаю по тебе, это ни с чем не сравнимо – любить тебя...Я так сильно по тебе соскучился!

Denizi içerken maviler takıldı boğazıma, karaya vuran balık gibi çırpınıyorum. Mavi gözlerini özlüyorum.
Когда я пил море голубизна застряла у меня в горле, я трепещу, как рыба, выброшенная на сушу...Я скучаю по твоим голубым глазам...

Dün gece sen uyurken kızıla boyadım denizleri, uçurumdan attım sessizliği, haber saldım rüzgarlara fısıldasınlar seni ne çok sevdiğimi ve özlediğimi.
Вчера ночью пока ты спала, я покрасил моря в алый цвет, сбросил в пропасть тишину, отправил ветра прошептать тебе, как сильно я тебя люблю и скучаю..

Gece bir başka giyer siyahını, yıldızlar daha bir sönük olur ve hayat daha bir kahpe oynar oyununu sen yanımda yoksan eğer. Beyaz bir güvercin yolluyorum sana; kanatlarında mutluluk, yüreğinde sevgi ve sadakat, karbeyaz tüylerinde umut ve gagasında iyi geceler öpücüğü, uzat yanağını . Muuckk!!!
Если тебя нет рядом со мной ночи темнее, звезды тусклее, жизнь не мила.... В этот день я посылаю тебе голубя, счастье на его крыльях, любовь и верность в его сердце, надежду в его белоснежном оперении и поцелуй на нос в его клюве, подставляй щечку... Чмок!

Nasıl ki uzaktaki yıldız parlak gelirse insana, uzakta olduğun için tutkunum sana! Hani en güzel aşklar imkansız gelir ya insana, imkansız olduğun için tutkunum sana. Sen çöllerde serap, engin denizlerde yakamoz
Так же как далекая звезда кажется нам привлекательной, так и я привязан к тебе, потому что ты далеко! Так же как красивая история любви кажется людям невозможной, так и я люблю тебя! Ты как мираж в пустыне, как свечение в глубине моря, как спокойствие моря, ты мой свет, мое солнце...Я по тебе очень скучаю...

Bu gününde belki yanında değilim ama dünde, bugünde, yarında yüreğin kadar yanındayım. Kendini yalnız hissettiğinde elini kalbine koy; ben hep ordayım!

Может я и не рядом с тобой в этот день но и вчера, и сегодня, и завтра я близок как твое сердце... Когда почувствуешь одиночество, положи руку на сердце, я там!

Beyaz bir güvercin yolluyorum sana; kanatlarında mutluluk, yüreğinde sevgi ve sadakat, karbeyaz tüylerinde umut ve gagasında iyi geceler öpücüğü, yanağını uzat. Yüreğin kadar yanındayım. Kendini yalnız hissettiğinde elini kalbine koy; ben hep ordayım!
Я посылаю тебе голубя, счастье на его крыльях, любовь и верность в его сердце, надежду в его белоснежном оперении и поцелуй на нос в его клюве, подставляй щечку... Я близок, как твое сердце... Когда почувствуешь одиночество, положи руку на сердце, я там!

Bilirim buz dagıdır eflatun sabahlarda .bilirim kulaklarım çınladıgında özleyenım vardır uzaklarda ve yine bilirim özleyenim özledigimdir aslında on de tanıa
Я знаю, это гора льда сиреневым утром.знаю, что когда у меня в ушах звенит, кто-то по мне скучает далеко, и знаю, что я тоже скучаю по тому, кто скучает по мне

– Seni çok özledim
Я очень сильно по тебе соскучилась

Dalga ile kıyının aşkını bilir misin? Öncesinden başlayıp, sonsuza giden dalga, Hep aşka kavuşma özlemiyle atılır kıyıya. Dalga-seven, kıyı-sevilendir. Dokunur parmaklarının ucuyla sevdiğine dalga, Ve döner hep geriye, Bilir kavuşamayacağını ama hep koşar..
Ты знаешь про любовь волны и берега? Начинаясь, уходящая в бесконечность волна, с тоской устремляется на берег. Волна - любящий, а берег-тот, кого любят. Волна касается кончиками пальцев своего любимого, и все время уходит назад..Знает, что не достанет, но все время стремится

Sensiz zor oluyor
Мне тяжело без тебя

Seni özlüyorum
Я скучаю по тебе

Beni özlüyor musun?
Ты скучаешь по мне?

Renata
Администратор
Администратор
:

Re: Ласковые слова, комплименты, смс о любви на турецком язы

Сообщение Renata » 21 июл 2011, 00:52

seni nekadar sevdiğimi öğrenmek istersen yere düşen her yagmur damlasini tutmaya calis;tutabildiklerin senin sevgin tutamadiklarinsa;benim sana olan sevgimdir
если хочешь узнать, как сильно я люблю тебя, постарайся поймать каждую каплю дождя, падающую на землю...Те, которые ты поймал-это твоя любовь ко мне, а те, которые не смог поймать,-это моя любовь к тебе...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 27 окт 2011, 19:10

Я уже сверкнула любимому парой фраз из этой темы, у него было столько радости и восторга, я даже не ожидала!!! Видимо ему приятно стало что я уме по-турецки написала :-[
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 17 июн 2013, 20:58

Kimsenin tarafindan sevilmek olmani bilip yaşamak çok önemlidir. Her zaman anlar, affeder, hüküm vermez. Kendini yalandan göstermek gerek olmadığın zaman böyle hafiftir, kah üzgün olabilir, kah yeniden gülümsebilir. Soğukluğun içinde seni ısıtmak için yelen olduğu zaman, sana kimsenin ihtiyaçı var olmani anlamak çok önemlidir.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Birbirinizi her zaman yürekten sevin. Dünyada sevgiden başka hemen hemen bir şey yoktur...
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви...

İnsanın ne kadar çok arkadaşları olursa olsun, yine de yalnız olacak, yanında sevdiği kişi yokken...
Сколько бы не было у человека друзей, он все равно будет одинок, если рядом с ним нету того, кого он любит...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 17 июн 2013, 21:18

Mutluluk - senin ihtiyacın olanın sana da ihtiyacı olmasıdır...
Счастье - это когда ты нужна тому , кто нужен тебе...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Kadınların en güçlü koruması - erkeğinin sevgisidir...
Самая крепкая защита женщины - любовь её мужчины...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Sev öyle sev ki kalmasın sende gurur, gururun başladığı yerde sevgi son bulur...
Люби, люби так, чтобы не осталось у тебя гордости; там, где начинается гордость, кончается любовь…

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 22 июн 2013, 21:00

Не ревнуй меня. И не сомневайся во мне. Если я с тобой - значит мне больше никто не нужен!

Beni kıskanma. Ve Şüphe etme benden. Eğer seninleysem, demek senden başka hiç kimseye ihtiyacım yok!

Столько нежных слов хочется сказать тебе, миллионы поцелуев дарить только тебе, быть любимой только в твоих объятьях! Так мучительны ожидания, но так сладки наши встречи, милый!

Ahh... ne kadar müşfik sözleri sana söylemek isityorum, bilirmisin?
milyon öpücükleri sadece sana vermek de, aşkın olmak da kollarında...
çok ıstıraplı beklemeler, ama ne kadar tatlı buluşmalar canım!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 28 июн 2013, 16:05

Единственная моя вина - любить тебя.
Единственное мое мучение - ждать тебя.
Единственная моя надежда - встреча с тобой .
Я люблю тебя...

Tek suçum seni sevmek.
Tek derdim seni beklemek.
Tek umudum sana kavuşmak.
Seni seviyorum...

---------------------

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами...
Gerçek aşk konuşamaz,çünkü gerçek duygular sözlerle ifade edilemez...

----------------------

Только с тобой я чувствую, что живу...
Sadece seninleyken,yaşadığımı hissediyorum...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 11 июл 2013, 10:00

Я не знаю где ты,что ты делаешь сейчас но я в каждом месте скучаю по тебе...

Şimdi nerede, ne yapıyorsun bilmiyorum ama
Ben her yerde,SENİ ÖZLÜYORUM...

---------------------

Bir yol biliyorum... Bir ucu sen, bir ucu ben...
Bir şiir yazıyorum... Kalemi sen, Kağıdı Ben...
Bir çiçek biliyorum... Çiçeği sen, dikeni ben...
Bir göz yaşı biliyorum... Ağlayan Ben, Ağlatan Sen...
Bir Kalp biliyorum... Kıran Sen, Kırılan Ben...
Ama yine de bir insan Biliyorum... Yarısı SEN, Yarısı BEN...!

Одну дорогу знаю... Один конец Ты, другой - Я...
Один стих пишу... Ручка - Ты, бумага - Я...
Один цветок знаю... Цветок - Ты, шип - Я...
Одну слезу знаю... Тот, кто плачет - Я, а тот, кто заставляет плакать - Ты...
Одно сердце знаю... Разбивающий - Ты, разбитое - у Меня...
Но, опять же, знаю одного человека... Половина - ТЫ, половина - Я!

---------------------

Benim icin onemli olan senin beni sevdigini ve bekledigini bilmek. gerisi önemli değil...

Мне главное одно: знать что ты меня любишь и ждешь когда мы будем вместе. Остальное не важно.

---------------------

Если мужчина хочет тебя увидеть, он приложит все усилия, но не будет находить оправдания..

Eğer bir erkek seni gerçekten görmek istiyorsa çaba harcar, asla mazeret bulmaz...

-----------------------

За все лучшее в жизни надо бороться. За счастье. За любовь. За мечту. До конца...

Hayattaki bütün güzel şeyler için şavaşmak zorundasınız.Mutluluk için,aşk için ,hayalleriniz için.Sonuna kadar...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 июл 2013, 09:11

Сейчас как никогда хотелось бы, чтобы ты был рядом.
чтобы можно было прижаться к твоей груди,
и сильно-сильно обнять..

Şu an her zamankinden çok yanımda olmanı isterdim , sana yaklaşıp ve sıkı sıkı sarılırdım..

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 13 июл 2013, 23:18

Не ревнуй меня. И не сомневайся во мне. Если я с тобой - значит мне больше никто не нужен!

Beni kıskanma. Ve Şüphe etme benden. Eğer seninleysem, demek senden başka hiç kimseye ihtiyacım yok!

++++++++++++++++++++++++

Gerçekten seviyorsan eğer uzaklık gözünü korkutmamalı...
Çünkü asla unutma; yanındayken bile uzaktı bazıları!

Если любишь по-настоящему, расстояние не должно пугать...
Потому что не забывай, некоторые далеки даже когда рядом!

++++++++++++++++++++++++++++

Ты счастлив настолько, насколько в состоянии смеятся. Не грусти, знай, что насколько сильно ты плакал, так же сильно будешь смеяться.

Gülebildiğin kadar mutlusun; Üzülme, bil ki ağladığın kadar güleceksin.

+++++++++++++++++++++++++++++++

Aşk nedir bilir misin? Ona baktığında kalbin atar, terlersin elin ayağın boşanır. Kendinde olmassın evde hayaller kurarsın ona söylemek için ama, onu görünce söyleyemezsin. Onu herkesten kıskanırsın ona bağlanırsın onu unutamazsın ama hep biri daha çok sever ve zaten onu seviyosan hep aynı şeyleri yapar yasarsın. Onun için her gün ağlarsın. Eğer bunları yapmıyorsanız eğer bunları yasamıyosanız siz aşıkmısınız bence bir daha düşünün.

Знаешь ли ты, что такое любовь? Когда смотришь на него, твои руки потеют, а ноги становятся ватными. Когда дома ты думаешь, что скажешь ему, а видя его, не можешь сказать ни слова. Когда ты ревнуешь его ко всем, когда привязываешься к нему, когда переживаешь то же, что переживает он. Ты каждый день из-за него плачешь...
Если вы не делаете так, если вы этого не переживали, влюблены ли вы? Мне кажется, стоит над этим задуматься....

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 14 июл 2013, 20:27

Я никого никогда не держу... Потому что тот, кто любит - все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет..

Ben hiçbir zaman hiç kimseyi tutmuyorum. Çünkü gerçekten seven ne olursa olsun yanımda kalacaktır, sevmeyen her şeye rağmen gidecektir..
------------------------
Нужно уметь ждать. Ждать человека, Ждать счастья, ждать встречи. Это того стоит, потому что дождавшись, ты обретешь всё...

Beklemeyi bilmelisin . Insanı , mutluluğu , görmeyi beklemelisin . Ona değer , çünkü beklemekle her şeye sahip olabilirsin ...
-----------------------------
Дом с хорошей женой — рай.
İyi bir eşle ev — Cennettir.
-----------------------------
Kadınlar ağır bir romana benzer, anlamadan okursan sonunu başkasına sorarsın!

Женщины как сложный роман: если прочтешь не понимая, конец спросишь у другого!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 18 июл 2013, 15:14

Ты ещё будешь скучать... Скажешь себе: она злилась, ревновала, обижалась, задавала много вопросов, но она меня любила...

Özleyeceksin... Kızıyordu, kıskanıyordu, küsüyordu, çok soru soruyordu ama beni seviyordu diyeceksin...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 21 июл 2013, 14:44

Parayla yatak alabilirsiniz ama uyku alamazsınız. Kitap alırsınız, ama akıl alamazsınız. Seks alırsınız, ama aşk alamazsınız. İletişim alırsınız, ama arkadaşlık alamazsınız. Simge alırsınız, ama inanç alamazsınız.

За деньги можно купить: кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 июл 2013, 19:16

Возможно, я не вижу тебя так часто, как мне хотелось бы..Возможно, я не держу твою руку в своей руке всю ночь..Но глубоко в душе я знаю точно, что ты — это именно тот человек, которому я не позволю уйти из моей жизни.

Belkide seni istediyim gibi sık sık göremiyorum ... Belkide elini sabaha kadar tutamıyorum ... Ama kalbimde biliyorum ki sen o kişisin ki hayatımdan gitmeye asla izin vermeyeceğim .

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 08 авг 2013, 11:45

Sevgiyi tanımak değil, hasreti çekmek zor. Gülmeyi unutmak değil, ağlamaya alışmak zor. Yaşamak ya ölmek değil, özleyip de görmemek zor.

Трудно не полюбить а вынесу тоску. Не разучиться смеяться а привыкнуть плакать. Трудно не жить или умереть. А скучая не видеть любимого.
---
Кadın vardır,onunla kolaydır ama onsuz daha kolaydır.Kadın vardır onunla zordur ama onsuz daha zordur...

Есть женщины с которыми легко, но без которых еще легче, A есть женщины с которыми тяжело, но без которых еще тяжелее...
---
Aramıyor, sormuyorsa sevmiyordur.
Bu kadar basit, bu kadar net, bu kadar kısa.

Если не звонит, не спрашивает-значит не любит.
Все так коротко, легко и просто...
---
İstediğim tek şey, gece başını yastığa koyduğunda aklına gelebilmek...

Единственное, что я хочу - быть в твоих мыслях, когда ты ночью кладешь голову на подушку...
---
Bir ara bana sordular: Nasıl ona tahammül ediyorsun?
Beni yanıtım: Ben ona tahammül etmiyorum Ben onu seviyorum...

Меня однажды спросили: ″Как ты его терпишь?″
На что я ответила: ″Я его не терплю. Я его люблю...
---
Erkek bir bayanin yeri mutfaktir diyor . Onun la yatak odasinda ne yapacagini bilmedigi icin...

Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне,просто не знает, что с ней делать в спальне...
---
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни...

Sen çocuklarına Babasını ve kendi yaşam niteliğini seçmiş oluyorsun, bir koca seçerek...
---
Мужчина должен помнить, что женщина беззащитна. Ей всегда нужно мужское плечо, забота и уверенность в нём. Даже если она выглядит сильной...

Erkek kadının korunmasız olduğunu unutmamalı. Kadının erkeğin omuzuna, kaygısına ve güvenine ihtiyacı vardır. Eğer kendisi güçlü görünse bile...
---
Sen, biraz tuhaf ve anlaşılmaz, isteri krizi, göz yaşları, sinir savaşı ve seni kaybedecek dehşetine düşüren mutluluğumsun...

Ты мое счастье... Немного странное и непонятное... Доводящее до истерик, слез, нервных срывов и жуткого страха тебя потерять...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 29 сен 2013, 17:18

Сначала мы молчим, потому что обиделись, потом - потому что неловко нарушить молчание. А потом, когда всё забывается, мы просто уже не помним язык, на котором понимали друг друга...

Önce biz darıldığımız için susuyoruz, sonra ise sessizliği bozmaya çekindiğimiz için. Ve en sonunda herşey unutulur, ama artık bir birimizi anladığımız dili unutmuş oluruz...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 17 мар 2014, 01:01

Если злишься на женщину - обними её! Если скучаешь по женщине - позвони ей! Если ненавидишь женщину - отпусти её! Если любишь женщину - береги её!

Eğer bir kadına kızgın isen - Sarıl ona! Eğer bir kadını özlüyorsan - Onu ara! Eğer bir kadından nefret ediyorsan - Bırak onu! Eğer bir kadını seviyorsan - ilgilen onunla!

---------------------

Мы нашли друг друга, мой вредный характер и его железное терпение..

Biz birbirimizi bulduk, benim kötü bir huyum ve onunsa demirden bir sabrı var..

---------------------

У любви только один закон: нужно сделать любимого счастливым.

Aşk'ın sadece bir tek kuralı vardır: oda sevdiğini mutlu etmek.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 мар 2015, 19:23

Ayrılık ne biliyor musun? Ne araya yolların girmesi, ne kapanan kapılar, ne yıldız kayması gecede, ne güz, ne de turna katarı gökte. İnsanın içini dökmekten vazgeçmesi ayrılık...

Знаешь, что такое расставание? Это ни пути, разделяющие вас, ни закрытые двери, ни звезда, падающая в ночи, ни осень, ни журавлиный клин в небе. Расставание - это когда у человека пропадает желание рассказать о том, что у него на сердце...

======================

Önemli olan kendini mutlu hissetmek, diğerlerinin söyledikleri önemli değil.
Главное - чувствовать себя счастливым, а что скажут остальные - это уже неважно.

======================

Как часто мы безуспешно стучимся в чужие двери, в то время, как кто-то ночует под нашими...

Çoğu zaman biz başkasının kapısını nafile çalarken, biri bizim kapımızda sabahlar...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 сен 2015, 01:50

İlginç bir paradoks. Sen kendini affetirmek için bir kez olsun bir şeyler yapmadın ama ben kendimce seni affetmek için hep bahaneler buldum.

Интересный парадокс. Ты ни разу ничего не сделал, чтобы я тебя простила, а я постоянно находила причины, чтобы простить тебя.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 456 раз

Re: Ласковые слова, комплименты, смс о любви на турецком языке

Сообщение Амина_я » 06 фев 2018, 08:36

Renata писал(а):Источник цитаты Интересный парадокс. Ты ни разу ничего не сделал, чтобы я тебя простила, а я постоянно находила причины, чтобы простить тебя.

хорошо сказано. ох как это точно подходит нам)

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1166 раз

Re: Ласковые слова, комплименты, смс о любви на турецком языке

Сообщение Морская » 06 фев 2018, 13:05

Renata писал(а):Источник цитаты Как часто мы безуспешно стучимся в чужие двери, в то время, как кто-то ночует под нашими...

и это тоже в точку...
Никому не снится то, что его не касается.

Вернуться в «Изучение турецкого языка»