Последний просмотренный Вами фильм.

Наши любимые фильмы, актеры, премии и прочее
ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 580 раз

Re: Последний просмотренный Вами фильм.

Сообщение ЛерочкаСав » 03 фев 2018, 22:18

Морская писал(а):Источник цитаты У меня неделя индийского кино

А у меня сегодня был вечер индийского кино. Настроение какое-то слезливое. Вот и выбрала из списка мелодрам : " Клянусь тобой, любимая" . Думала будет много песен и танцев, как любят, в болливуде, но была приятно удивлена. Фильм очень душевный. Так захотелось поверить в историю любви, которую показали в фильме. Плакала... Фильм тронул.
Хотя люблю смотреть более "глубокие фильмы", фильмы с послевкусием, фильмы, о которых думаешь, даже после просмотра. Вчера, например, смотрела «Коммивояжер" Асгара Фархади . Фильм не для всех. Если кто-то смотрел ранее фильм этого же режиссера : "Развод Надера и Симин", думаю будет интересен и "Коммивояжер". Картина получила Оскар, в номинации как лучший на иностранном языке.
Приятного просмотра.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3076 раз

Сообщение Renata » 03 фев 2018, 23:12

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Если кто-то смотрел ранее фильм этого же режиссера : "Развод Надера и Симин", думаю будет интересен и "Коммивояжер".

лежит на компе скачанный, никак руки не дойдут!

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 2 секунды:
Хочу посоветовать к просмотру фильм "ПОЖАРЫ"

Изображение

Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: её последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса дети узнают, что их мать Наваль тщательно скрывала от них многие обстоятельства своей трагической судьбы…

Очень сильный фильм, тяжелый, душераздирающий, но при это без всяческой мерзости, хотя он там могла бы быть вполне. Для любителей восточной тематики - фильм о событиях на ближнем востоке, но снятый по-европейски, без голливудских кровавых побоищ, без соплей -
красиво, талантливо, с великолепной игрой актеров. Ну, конечно, это не для тех, кто любит кино ради расслабиться и посмеяться, если не хотите переживаний лишних, лучше не смотреть.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 657 раз

Сообщение Тюльпанчик » 04 фев 2018, 01:32

Renata, я тоже люблю серьезные фильмы. Посмотрю обязательно.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 04 фев 2018, 10:41

а я как тормоз, только сечас посмотрела "50 оттенков серого" и "50 оттенков после серого". Уже все его давно посмотрели, а у меня только руки дошли.
изначально не хотела смотреть, хотела книгу прочитать. Но везде книги для скачивания 270 стр. дальше покупать нужно. Но, даже эти 270стр намного глубже все описывает чем показывает фильм. На этой неделе третья час в кинотеатрах выходит. Пойду посмотреть.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 фев 2018, 11:43

Сабрина писал(а):Источник цитаты Но везде книги для скачивания 270 стр. дальше покупать нужно. Но, даже эти 270стр намного глубже все описывает чем показывает фильм. На этой неделе третья час в кинотеатрах выходит. Пойду посмотреть.

на торрентах книжки целиком валялись, видела. я принципиально не читаю и не смотрю это) предвзято отношусь к этому творению.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 04 фев 2018, 19:26

Недавно посмотрела фильм "Матильда". Если мне не изменяет память, в Азербайджане его так и не показали на больших экранах, запретили в прокат. Но написать хочу не об этом. После просмотра остались двоякие впечатления и почему-то вспомнились " 50 оттенков серого" и " 50 оттенков после серого". Это совершенно разные фильмы, но вот чем они похожи- так это Мега рекламой, так уже пропиарили эти фильмы. Каждый фильм интересен по-своему, но вот искать каких-то исторических точностей (в "Матильде") и 100-% экронизации книги ("50 оттенков серого") не стоит. Я помню в каком восторге была от книги " Али и Нино", и как меня не впечатлил одноименный фильм.
Поэтому наслаждайтесь просмотром, если заинтересовал фильм, не сравнивая с книгой. Ведь когда мы читаем книгу, мы представляем себе " cвоё кино", а когда смотрим фильм, мы видим "сюжет книги", которую сначала написал сценарист, а потом воплотил в жизнь режиссёр.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 фев 2018, 22:09

Я все-таки предпочитаю книги. У меня есть "Волкодав" Марии Семеновой. Все шесть книг. Мне нравятся. Когда посмотрела фильм, там все сжато и вообще от сюжета книги фильм далеко. Поэтому, если читала книгу, фильм не смотрю. И продолжения советских фильмов в исполнении наших современных актеров не понимаю. Вот фильм "Экипаж", например. Или продолжение комедии "С легким паром". Сейчас очень мало талантливых актеров, все больше сериальные... Надоели до чертиков. И телевизор не хочется включать.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1105 раз

Сообщение Морская » 04 фев 2018, 22:19

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот фильм "Экипаж", например. Или продолжение комедии "С легким паром".

Это вообще позор позоров. На пару минут меня хватило. Глянула, чтобы просто быть в курсе. Вы еще про "Кавказскую пленницу" обновленную забыли. Кстати не всегда книга лучше фильма. Бывают хорошие сценаристы и режиссеры, которые из откровенной ереси делают хороший материал.
Никому не снится то, что его не касается.

siverina
Добрая советчица
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение siverina » 05 фев 2018, 01:03

недавно с детьми сходили на фильм "Движение вверх" очень классный фильм, столько впечатлений.....зал аплодировал, свистели и кричали " браво" . Потом дома с детьми его ещё дня два обсуждали. Остались очень довольны,его просмотром
Любите тех, с кем хочется проснуться,
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца — сердцем, до руки — рукой! *IN LOVE*

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 05 фев 2018, 03:51

А я не вдохновилась очередным "шедевром" отечественного кинематографа. По сути все пошло по накатанной. Результат очень напомнил "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее" и "Легенда №17". Во-первых, не понравилось искажение исторических фактов и небольшое, но заметное пренебрежение правилами баскетбола. Ну несерьезно это, даже в угоду зрелищности и потенциальным кассовым сборам. В конце концов можно было еще поломать голову над сценарием. У молодежи за счет недоработки в плане исторического соответствия формируется неверное представление о событиях. Документалистика все-таки должна быть документальной (пусть эта и не классическая ее форма). Во-вторых, эта патриотическая сага отлично вписалась в прокат на фоне сложных отношений между США и Россией. В кино мы же их все-таки одолели. И плевать, что другое было государство. В-третьих, я боюсь любых зрелищ, которые вызывают у публики стадно-рефлекторные проявления. Пусть это даже безобидные аплодисменты (чертовски похожие на аплодисменты после посадки самолета). Да и свистеть и улюлюкать в общественных местах не есть признак хорошего воспитания.

Получается, что заказчики (Минкульт, видимо, в рамках патриотического воспитания молодежи) "шедевра", создатели и прокатчики добились своей цели - у всех взыграли патриотизм и проснулась любовь к родине. Обоснованно или необоснованно - роли не играет. А где все это раньше-то пряталось? Не зря, не зря бюджетные деньги потрачены. 95% посмотревших высказали свое одобрение. Кстати, режиссер уже начал клепать очередную нетленку - «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». И точно такие же фильмы активно снимаются в США, ситуация зеркальная. Есть над чем задуматься.

Мне хочется, чтобы фильм вызывал не бурю шаблонных эмоций, а затрагивал сердце, душу, заставлял думать. Не хватает мне глубины в современных фильма. Прямо как в известной песенке про рижское взморье: "Полчаса по морю шла - где утопиться не нашла". Каков итог? Я либо не понимаю ничего в кино, либо я патриотический инвалид, либо плохо поддаюсь внешнему влиянию. Если бы в своей жизни я видела только современный массовый кинематограф, то никогда не поняла бы прелести настоящего киноискусства.

Прошу никого не обижаться, это сугубо личный взгляд на фильм и отечественный кинематограф, хромой на обе ноги, в целом. Ничьи вкусы не критикую. Как известно "все фломастеры на вкус разные". Не совсем к месту цитата? Лучше в 4 утра не вспомнила.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 11 фев 2018, 17:35

Холодное танго

2017 Россия Военные, Драмы

РежиссерПавел Чухрай АктерыЮлия Пересильд, Риналь Мухаметов, Карина Каграманян, Сергей Гармаш, Елисей Никандров

Юлия Пересильд и Риналь Мухаметов в трагической истории о молодых влюбленных, чью жизнь ломает Великая Отечественная война. Фильм снял режиссер Павел Чухрай («Вор», «Водитель для Веры», «Русская игра»), который вернулся в кино после десятилетнего перерыва. Литва, 1941 год. Страна оказывается под гнетом нацистов, и еврей Макс становится сиротой. Самому мальчику удалось выжить только благодаря чуду: националист Антанас позволяет ему остаться в квартире, когда-то принадлежавшей семье Макса. Так у мальчика и Лаймы, дочери Антанаса, завязывается дружба. После войны Макса определяют в детский дом и высылают в Россию. На родину ему удается вернуться уже будучи взрослым. По иронии судьбы, в Литве он снова встречает Лайму, и даже помогает ей получить работу певицы в ресторане, куда он сам устроился музыкантом. И хотя от невинной детской дружбы, которой не страшны любые национальные и культурные противоречия, не осталось и следа, между ними, такими разными, снова возникает странное чувство, в котором Лайме и Максу предстоит разобраться.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 11 фев 2018, 17:41

Очень советую - сериал бибиси. "Зовите повитуху" иногда пишут "Вызывайте акушерку"

очень добрый, красивый и при этом серьезный сериал.

Изображение

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 фев 2018, 22:14

Я стану лучше
РежиссерСтефан Каз Актеры:Мелани Тьерри, Натали Бекю, Корина Масьеро, Катрин Сале, Дуня Хдия
Омблина выросла в неблагополучной семье и никогда не отличалась примерным поведением. Дурные компании и соответствующий образ жизни сделали свое дело – в двадцать лет девушка совершила нападение на представителя закона и была осуждена на срок три года. Кого может сделать лучше тюрьма? Единицы выходят из заключения, полностью переосмыслив жизнь, остальных заточение или озлобляет, или делает еще хуже. Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая жизнь Омблины, если бы через месяц пребывания на зоне она не узнала, что ждет ребенка. Рождение малыша совершенно преображает жизнь героини и заставляет смотреть на все другими глазами. Она знает, что по закону сможет нянчить сына лишь до полутора лет, а после этого срока его могут забрать и отдать на усыновление в другую семью или отправить в приют. Но этого нельзя допустить. Став матерью, Омблина понимает, в чем смысл и радость жизни, и портить себе ее она больше не намерена. Сможет ли девушка доказать судье, что достойна быть матерью и после освобождения?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 13 фев 2018, 22:34

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Холодное танго

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я стану лучше

А ты можешь хотя бы коротко писать о впечатлениях от фильмов? Стоит ли смотреть, что понравилось, что нет.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 фев 2018, 23:06

Морская, "Холодное танго" фильм на любителя. Но мне понравился сюжет. Концовка тяжелая. Действие фильма происходит в Литве. Фильм про мальчика, маму которого убили в гетто. Он сбежал по дороге госпиталь, куда детей отправили для сдачи крови раненым немцам. Есть немножко театральности, но фильм неплохой. Там тоже про войну не все просто. Мне понравился.
"Я стану лучше" тоже очень хороший фильм. Там девушка в тюрьме родила и полтора года жила там с сыном. Потом его в приемную семью отдали. И после заключения она приехала к малышу. Я в конце даже плакала...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 фев 2018, 15:57

Renata, спасибо. Посмотрела фильм "Пожары". Тяжело... Как детям жить с этим? Я бы на месте мамы унесла такую тайну в могилу.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 18 фев 2018, 21:07

Я "Пожары"который день пытаюсь досмотреть без мужа. Он бы рад со мной посмотреть,но сказал пока морально тяжело смотреть тяжёлые фильмы... А так пока муж подсел на турецкий сериал "Эртогрул". Я тоже посматриваю.есть с русской озвучкой,но я не люблю тур.сериалы смотреть с переводом,только с субтитрами,чтобы слышать голоса в оригинале. Сериал неплохой,исторический,конечно, по заказу правительства о поднятии патриотизма))

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 25 фев 2018, 18:10

посмотрела фильм "Грозовой перевал", Великобритания. Экранизация романа Эмилии Бронте.

РежиссерКоки Гидройч АктерыТом Харди, Шарлотта Райли, Эндрю Линкольн, Сара Ланкашир, Берн Горман, еще
За всю историю кинематографа было сделано немало попыток перенести знаменитый роман «Грозовой перевал» Эмилии Бронте на экран. Какие-то из них были удачными, как, например, классическая голливудская экранизация с Лоуренсом Оливье, получившая «Оскар». Какие-то и вовсе остались незамеченными. На этот раз мы предлагаем посмотреть онлайн вполне достойную британскую версию «Грозового перевала» с Томом Харди («Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Воин») в роли Хитклифа. На фоне пустынных вересковых полей Йоркшира разворачивается трагическое действо, отсылающее зрителя к временам древнегреческой трагедии. Сюжет охватывает десятилетие из жизни жителей усадьбы «Грозовой перевал». Хозяин усадьбы мистер Оршо, подбирает мальчика – сироту по имени Хитклиф и берет его на воспитание в свой дом. Однако Хитклиф вырастает жестоким тираном. Его жестокость в какой-то мере оправдана безумной страстью к своей приемной сестре Кэтрин, которая вышла замуж за другого человека.

Очередной фильм о безумной любви, которая ни к чему хорошему не приводит...

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 25 фев 2018, 20:42

Renata писал(а):Источник цитаты Показался фильм созвучным фильму "Дурак" - главный герой пытается следовать своему понятию о совести и ответственности, несмотря на то, что окружающим это не нужно, не смотря на то, что вся система направлена против.

Наслышана была про фильм "Дурак", но вот все как-то не получалось посмотреть. Сегодня я все- таки это сделала. Режиссёр фильма затронул такую актуальную тему,в очередной раз доказав,насколько безнадёжными порой бывают попытки исправить ситуацию.Фильм о доброте и неравнодушии всего лишь одного,а также о равнодушии,жадности,жестокости,себялюбии и беспределе многих... Пытаться изменить мир к лучшему в одиночку - затея,заранее обречённая на провал,но мне искренне хотелось бы,что бы таких людей,как главный герой было побольше. А какой актерский состав... С удовольствием посмотрела фильм.
При просмотре фильма я почему-то проводила параллель с "Нелюбовью" Звягинцева. Каждый фильм по-своему интересен, каждый держал в напряжении и до последнего не знал, чем он закончится. Но вот "Дурак" мне понравился намного больше.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 02 мар 2018, 23:09

Линия Марты

РежиссерОлег Газе АктерыАлиса Фрейндлих, Мария Аниканова, Беата Тышкевич, Тамара Сёмина, Игорь Класс

Мини-сериал «Линия Марты», снятый в честь 70-летия со дня снятия блокады Ленинграда. Достоверный, живой и трогательный, этот рассказ о времени, ставшем одной из самых страшных страниц истории, не оставит зрителей равнодушным. За постановку взялся Олег Газе, снявший сериалы «Крик совы», «Однолюбы», «Мой капитан», «Городские шпионы», а главные роли исполнили непревзойденные звезды отечественного кинематографа – Алиса Фрейндлих, Василий Лановой, Лидия Федосеева-Шукшина, Беата Тышкевич, Тамара Семина. Ольга вместе с дочерью Наташей переезжает в старую питерскую квартиру. Разбирая вещи, новые жители дома обнаруживают чудом уцелевшее письмо, написанное в далеком 41-м. Письмо написано мальчиком Юрой и адресовано Марте – парнишка был безумно влюблен в нее, но так и не успел признаться в своих чувствах. Оля и Наташа решают найти Марту и передать ей заветное послание.

Добрый и хороший фильм. Действие фильма происходит в наши дни. Но также режиссер показал зрителям и блокадный Ленинград. Не могла без слез слушать истории о тех страшных днях. ...

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 10 мар 2018, 18:45

Посмотрела фильм "Ряска" (Китай, 2017 год). Не думала, что настолько он меня затянет. Понравился. И смеялась, и плакала, и думала. Хотя он заявлен как комедия, драма и фэнтэзи, мне он показался скорее драмой с нотками юмора. Не буду спойлерить. Я бы рекомендовала к просмотру. Фильм оставил темы к размышлению.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 17 мар 2018, 16:32

Посмотрела фильм ПОЖАРЫ , очень тяжёлый фильм

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 17 мар 2018, 17:04

Вот хороший и добрый фильм, можно и с детьми смотреть

С одной стороны мальчик Август Пулман такой же как и другие мальчишки его возраста — любит ходить на дни рождения к друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой — он совсем не такой как другие мальчишки его возраста. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу — с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенес 27 операций. Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. И вот такой мальчик должен пойти в школу. В первый раз. К обычным детям.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 19:20

Я сейчас смотрю сериал "Тяжелый песок". Вроде ничего. Но 16 серий. Когда осилю, напишу))). Мне вообще нравятся фильмы и сериалы о судьбе разных поколений одной семьи. Революция, война, репрессии, голод,наши дни. И как люди прошли через все это, их надежды, несбывшиеся мечты, поступки...

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 23 мар 2018, 00:50

Начала смотреть сериал "Черная любовь".... Затянул

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 23 мар 2018, 18:16

siverina писал(а):Источник цитаты Начала смотреть сериал "Черная любовь".... Затянул

siverina, я тоже планирую. Когда клип посмотрела, герои понравились. Наверное, буду смотреть.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 24 мар 2018, 16:48

Советую хороший русский фильм "Карп отмороженный"

Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 мар 2018, 01:04

siverina писал(а):Источник цитаты Начала смотреть сериал "Черная любовь".... Затянул

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты я тоже планирую. Когда клип посмотрела, герои понравились. Наверное, буду смотреть.

Смотрела этот сериал не полностью, от случая к случаю (когда моя подруга на это дело подсела). Не впечатлилась вообще. Игра актеров нормальная. Все остальное - сплошное издевательство над здравым смыслом, причем сильно растянутое. Первые 15 серий еще более-менее, дальше тоска-печаль-что это вообще такое? Однообразно, монотонно, нудно, динамики ноль. Хочется происходящему дать хорошего пинка. Если половину вырезать и внести в событийный ряд разнообразие (чтобы было хоть какое-то отличие от другого типичного турецкого "мыла"), то получится неплохой сериал. Особенно с учетом очень неординарной концовки.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 28 мар 2018, 17:44

Морская, а сколько серий этого сериала? Я долго смотреть не могу))).

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 мар 2018, 17:57

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, а сколько серий этого сериала? Я долго смотреть не могу))).

Точно не знаю, но было несколько сезонов. В Турции он шел почти год кажется.

Вернуться в «Поговорим о кино»