Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение Viktoriya.s » 10 янв 2018, 05:04

Я никогда раньше не думала о том, что такое быть счастливой... Иногда кажется, что психиатрическая больница по мне плачет... быть счастливой и петь в парке, кричать о том, как прекрастно жить и любить... Может это шизофрения... Каждый челове по своему болен...
Последний раз редактировалось Viktoriya.s 10 янв 2018, 05:22, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Viktoriya.s » 10 янв 2018, 05:19

У меня нету детей, я никогда не встечала человека, с которым захочется иметь общих детей. Могу воспитать самостоятельно, финансы позволяют. А сейчас нам хочется малыша. Нам хочется... не мне... не ему... а нам... короче.. я влюбилась и у меня своя собсвенная, никому не подвласная болезнь любви... и если будет малыш - думаю будет мальчик... похожий на папу...
Изображение

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 11 янв 2018, 17:25

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты Пускай переворачивается все этом мире. Вы не можете представить себе, как это быть счастливой. Пускай я буду потом плакать, пускай я умру... но быть счасливой не сравниться ни с чем..
Любовь не имеет ничего общего с истерией, шизофренией и прочими клиническими проявлениями. Пение в парках тоже при этом не обязательный показатель силы чувств. Вообще любовь это не болезнь. Извините, чисто мое мнение. А слова " пусть я умру" меня вообще шокировали. Нормально любовь началась......

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 563 раза

Сообщение Тюльпанчик » 11 янв 2018, 20:00

Viktoriya.s, а вот умирать вовсе не обязательно, честно. Такой болезнью, как Любовь, болеют практически все хотя бы один раз в жизни. А некоторые сильно влюбчивые натуры, так и вообще постоянно. В этом Вы чем-то похожи на меня. Любить, так любить. И если ненавидеть, то тоже очень сильно. А детки, это замечательно). И вдвойне замечательно, если ребенок от любимого мужчины.Если у вас все серьезно, и вы оба готовы к тому, чтобы стать родителями, тогда рожайте. Тем более, если материально вы обеспечены. Но помните, что ребенку нужны оба родителя, и папа, и мама. Я понимаю, что люди разводятся или дети рождаются у них вне брака. Что поделать, жизнь вообще штука странная и непредсказуемая. И все-таки ребенок должен быть защищен своей семьей. А Вы тут умирать собрались. Наоборот, живите и радуйтесь жизни. Любите, творите, созидайте. Думайте о хорошем, и пойте в парке, раз так хочется. И танцуйте от счастья.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 222 раза

Сообщение Любаня » 12 янв 2018, 00:15

Viktoriya.s, все мы разные, каждому - своё, но у меня как-то в жизни обычно серьёзные отношения не доводили до такой эйфории, как вы описываете, а вот как раз несерьёзные отношения с кучей эллюзей вызывали именно это состояние. И я даже не готова критиковать это, потому-что все эпизоды в жизни по своему важны, а иногда несерьёзные отношения даже оказываются более значимые для нас и порождают судьбоносные повороты в жизни.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 12 янв 2018, 00:22

Любаня писал(а):Источник цитаты все эпизоды в жизни по своему важны, а иногда несерьёзные отношения даже оказываются более значимые для нас и порождают судьбоносные повороты в жизни.
Да, согласна полностью

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 12 янв 2018, 11:07

Для меня вот это золотые слова: " Порой любит не тот, кто кричит на весь мир о своей любви, а просто человек, который знает, сколько ложек сахара положить в твой чай."

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 янв 2018, 16:36

Любаня, отношения должны быть только серьезными. Мы ведь выбираем мужчину для себя,полагаясь на свои чувства к нему. Выходить замуж надо за человека, которого любишь или хотя бы испытываешь к нему хоть уважение, что ли. Мне кажется, женщина уже с первого взгляда может определить, будет у нее что-то с этим мужчиной, или просто пустая трата времени. А раз так, то жалко на такие отношения и время свое тратить. И рожать детей нужно не просто так, лишь бы родить. Но, опять же, ребенку нужны оба родителя. И оба несли ответственность за него. Нельзя рожать только для себя. Это эгоизм. Нужно думать также и о чувствах ребенка. Ему будет очень несладко без папы. Пусть даже и с самой замечательной мамой на свете.

Отправлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Viktoriya.s, я тоже, когда влюбилась, пела. И сейчас пою. От радости и от счастья. Но будьте благоразумны и не позволяйте чувствам взять верх над разумом. Если Вы самодостаточная и умная женщина, у вас все получится. Желаю Вам только всего самого хорошего.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ilona, на весь мир не надо, а вот любимому человеку нужно говорить об этом каждый день. Чтоб не забывал))). Особенно это нужно женщине. Чувствовать себя любимой и нужной, несмотря на возраст, комплекцию и отсутствие(или наличие) высшего образования.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 12 янв 2018, 18:45

Тюльпанчик, а разве я сказала что не нужно говорить слова любви друг другу? Конечно, нужно)). Я говорила именно про " Весь мир". А Любаня имела ввиду, что бывает несерьёзные отношения это просто этап к новым отношениям, и бывает они нужны как ступенька. Не у всех конечно это так, но у меня именно несерьёзные как выяснилось отношения в которых я была в безумной эйфории, привели к встрече с моим любимым. И вот сейчас я понимаю, когда любишь глубоко, не хочется никаких безумств, а нравится что человек о тебе переживает,заботится, спрашивает что ела, тепло ли оделась и тд. Опять же высказываю личное мнение, может кому то нравится жить по другому,каждому свое.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
А насчёт родов я считаю тут либо женщина рожает для себя, и уже не высказывает никаких претензий отцу ребенка.Либо это обоюдное желание, и тогда воспитывать ребенка нужно вдвоем. Просто вот честно не понимаю, как можно
Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты А сейчас нам хочется малыша. Нам хочется... не мне... не ему... а нам...
и жить в разных странах, тем более он женат. Как он собирается воспитывать малыша ? И правильно Морская писала, очень удобно многие мужчины устраиваются....

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 янв 2018, 19:50

ilona, это только начало. Потом девушка успокоится, придет немного в себя, и все образуется. А насчет малыша... Да, это очень большая ответственность. Ведь ребенок не игрушка. Он может плакать, просить кушать, болеть. Это ночи без сна у детской кроватки. Когда родился мой сын, три месяца мы жили, как в дурдоме. Он постоянно кричал, у него болел животик. Всю ночь практически не спускали с рук. То же самое было, когда внук родился. Две недели он спал со мной. Невестке только кормить отдавала. Так что знаю, что такое маленькие детки. И в этот период очень нужно, чтобы кто-то был рядом, помогал и заботился. Viktoriya.s, а у вашего МЧ уже есть дети?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Конечно, люди должны заботиться друг о друге. Это даже не обсуждается. Если любит, это видно сразу.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 12 янв 2018, 23:57

Счастье, здравствуй! Поздравляю с беременностью! Это действительно счастье! Знаешь,я бы рискнула.. Сообщи при личной встрече о своём положении.. Думаю,он не оставит тебя. Дети для них это важно,тем более,он,как я понимаю,в разводе.. да и связывают вас не только чувства,но и бизнес. Что бы я посоветовала... брак можно заключить...не вижу ничего плохого,но с браком заключайте и брачный договор. Гражданство ребёнку оставь своё..... Религия.... у них сторого.. религия по отцу...но это не проблема,можно схитрить,если это важно для тебя. Если не захотите брак официальный, я заключила бы никях(элементарная процедура,смены твоей религии не требуется). Этот обряд положительно отразился бы на отношении его родни и окружающих к вашему союзу. Ну а если он всё же окажется подлецом,то плюнь на всё. Пусть ребёнок даёт тебе сил,радует тебя! Ни на минуту не сожалей о ребёнке! Желаю любви и женского счастья!

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 13 янв 2018, 10:10

Viktoriya.s писал(а):
Источник цитаты славянских мужчин я видела только неуважение и эгоизм. Они думают , что они шыкарные мачо. Болваны они и эгоисты. А с восточным мужчиной. пускай ненадолго, но я ощутила себя самой лучшей и самой красивой... Не знаю, что будет дальше... Он предложил мне быть второй женой... Его родители не против... Думаю... Мне 35 лет... я в полном замешательстве.

Думаю,вам просто не везло. У меня,как раз-таки больше положительных примеров среди славянских мужчин. А вот хороших семьянинов (не на показуху) среди знакомых азербайджанцев знаю единицы.... Возможно,дело в том, что мы прекрасно знаем менталитет наших мужчин,знаем их плюсы и возможные минусы,но,поверьте,у азербайджанцев полно подводных камней, с ними гораздо сложнее,чем со славянами. Очень сказывается разность в менталитете...и не забудьте,он и его родня-это единое целое.вы должны устраивать их всех,как 100$ купюра. Есть,конечно,исключения,как и везде. Но это только если вы рассматриваетесь,как единственная законная жена. Если отношения строятся по другому сценарию, то эта сказка будет длится до тех пор,пока она будет устраивать вас обоих. Но запомните, старость,скорей всего,он будет доживать на родине со своей типо нелюбимой азербайджанской женой в окружении своих детей и внуков. А вы? Ваша судьба под вопросом.... Поверьте,я замужем за азербайджанцем уже давно,и к тому же уже живу в их стране...вижу многое изнутри....
Желаю вам счастья и любви!

Lila
Любопытная
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lila » 13 янв 2018, 12:30

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Любаня, отношения должны быть только серьезными. Мы ведь выбираем мужчину для себя,полагаясь на свои чувства к нему. Выходить замуж надо за человека, которого любишь или хотя бы испытываешь к нему хоть уважение, что ли. Мне кажется, женщина уже с первого взгляда может определить, будет у нее что-то с этим мужчиной, или просто пустая трата времени. А раз так, то жалко на такие отношения и время свое тратить. И рожать детей нужно не просто так, лишь бы родить. Но, опять же, ребенку нужны оба родителя. И оба несли ответственность за него. Нельзя рожать только для себя. Это эгоизм. Нужно думать также и о чувствах ребенка. Ему будет очень несладко без папы. Пусть даже и с самой замечательной мамой на свете.

Отправлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Viktoriya.s, я тоже, когда влюбилась, пела. И сейчас пою. От радости и от счастья. Но будьте благоразумны и не позволяйте чувствам взять верх над разумом. Если Вы самодостаточная и умная женщина, у вас все получится. Желаю Вам только всего самого хорошего.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ilona, на весь мир не надо, а вот любимому человеку нужно говорить об этом каждый день. Чтоб не забывал))). Особенно это нужно женщине. Чувствовать себя любимой и нужной, несмотря на возраст, комплекцию и отсутствие(или наличие) высшего образования.

Здравствуйте, всем. Вот это фраза" рожать для себя эгоизм, нельзя рожать для себя" может сломать жизнь человеку. Нельзя так говорить женщине такое, если она уже беременна или планирует забеременеть. Даже сама мысль о зачатии ребенка нам я веру подает Бог. Это не дурная мысль.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Как же я давно здесь не была!) почти год прошел, решила заглянуть. Запомнила навсегда многих девушек здесь, особенно siveriny). Как же здесь жарко бывает однако) а все те же истории про кавказских мачо, вскружиаших голову разведенным, одиноким или жизнь повидавшим женщинам продолжаются. Это не в обиду сказанное. Но они как то умеют выбирать жертву себе. Хоть и наши женщины я считаю не сравнятся с их женщинами, наши умнее, трудолюбивее, ласковее и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Счастье, я вас поздравляю! Вы действительно счастливая! Берегите свое счастье и не слушайте никого, кто захочет вам подкинуть хоть долю сомнения в рождении ребенка. Бог сам решит кому быть счастливым или нет, с отцом или без. Рано вы начали беспокоится. Живите со своей мыслью, со своим счастьем наедине, с Богом. И прочь сомнения. Здорово, что вам Бог дал такое счастье.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 янв 2018, 19:21

Lila, я не говорю не рожать. Раньше тоже мало кто планировал беременность. Все получалось как-то само собой))). И после женитьбы молодожены ждали рождения первенца. Но... У Viktoriya.s, ее любимый женат. Хорошо было бы заключить никях. Чтобы все было по закону. Потом, нужно быть готовой к статусу второй жены. Не забывать, что еще есть первая. И вряд ли она куда-нибудь денется. Для этого нужно оооочень большое терпение. И одной любви здесь мало. Надо понимать своего любимого, понимать, что он взял на себя обязательства, когда женился в первый раз. А если есть уже дети от первой жены, то он должен помогать им и материально, и в воспитании. Потом, если первая жена не работает, также материально он должен содержать и ее. В таком браке нужно быть терпеливой, отбросить свои амбиции и ревность. Если скандалить, то такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Девушка издергается сама и замучает своего мачо))). Я не говорю, что надо полностью подчиняться, нет. Но если он живет на две семьи, то должен материально обеспечивать и первую, и вторую. Это здоровый эгоизм. И надо научиться защищать свои интересы. Естественно, все надо решать вдвоем. Прислушиваться друг к другу. И если им хочеться ребенка, то мама в первую очередь должна защищать его интересы. И рожать только для себя это плохая идея. Надо, чтобы папа тоже принимал участие не только как донор, правильно? Для ребенка намного лучше, если с ним будут оба родителя.

Lila
Любопытная

Сообщение Lila » 13 янв 2018, 20:13

Да я тоже с вами согласна в плане того,что на стадии планирования нужно взвесить все за и против, а в сложных случаях - вобще быть готовой к непредвиденному повороту событий. Но некоторые узнают о беременности случайно. И вот тут то не наделать бы делов, о которых потом можно пожалеть. Сужу по себе.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение Морская » 14 янв 2018, 00:52

Сколько сообщений новых в теме появилось, все ожили после Нового года!Буду читать и отвечать сразу.

Начну с вопроса. Может кто-то привести пример, когда из драматичной, трагичной, больной любви выстраивались долговременные прочные отношения, складывались семьи, в них вырастали счастливые дети? Я с таким не сталкивалась. А из патологической любви-зависимости на грани нормальности, граничащей с полной потерей себя, разве что-нибудь стоящее может выйти? По себе могу сказать, что в сухом остатке будет только потерянное время и нервное расстройство. Известно же, что хорошая пшеница вырастает из хорошего зернышка. С любовью и отношениями все идентично. Из любви-инвалида не получится ничего хорошего, хоть как удобряй и поливай ее песнями, истериками, драмами, битьем посуды, красивыми признаниями и раскаяниями, фееричным сексом.

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты Вы не можете представить себе, как это быть счастливой.

Это конечно, куда уж нам :-): Но почему-то так говорят все безумно влюбленные. И я это проходила. Да все женщины это проходили. На этом форуме половина участниц, если не больше, сбитые летчики, у которых во время жесткого приземления мозги на место встали. Поэтому мы и смотрим на Вашу ситуацию (и не только Вашу) с изрядной долей занудства и практицизма. У всех была такая неземная любовь, которой никогда ни у кого в мире не было и не будет. А по прошествии времени так уже не кажется.

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты пускай я умру

Не стоит оно того. Вы не Лейли, а он не Меджнун. Вы молодая, Вам в счастье еще жить и жить. Мир нуждается в Вас. Вы нужны родным и друзьям, и будущим детям.

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты и если у меня будет ребенок, похожий на папу, я буду самой счастливой мамой.

А ребенок-то в такой ситуации будет счастлив?

Меня всегда повергают в шок женатые мужчины или еще какие залетные, которые говорят женщинам о том, что хотят ребенка. Меня это скорее пугает. У него либо гормоны играют (на пике страсти они и не такое скажут), либо идут какие-то попытки манипулировать и привязать к себе женщину. Не могу понять почему многие дамы от этой фразы прямо тают как Снегурочки. Если вдуматься, то мужчины по сути своей полигамны. Сумасшедшее желание обзавестись потомством для них противоестественно. Это чисто женский удел. А что касается кавказских мачо, то они такие речи всем поют. И тут у меня сразу в голове всплывает песня Натали, переделанная Басковы: "Я хочу от СЕБЯ и сына, и дочку". Тюльпанчик дело говорит:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И рожать детей нужно не просто так, лишь бы родить. Но, опять же, ребенку нужны оба родителя. И оба несли ответственность за него. Нельзя рожать только для себя. Это эгоизм. Нужно думать также и о чувствах ребенка. Ему будет очень несладко без папы. Пусть даже и с самой замечательной мамой на свете.

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты и если будет малыш - думаю будет мальчик... похожий на папу...

Главное, чтобы здоровый был. У нас девочки тоже ценятся, мы не на Кавказе, не забывайте!

ilona писал(а):Источник цитаты Любовь не имеет ничего общего с истерией, шизофренией и прочими клиническими проявлениями.

Вот на 100% согласно, всеми руками и ногами за. Бурные страсти на ранних этапах отношений - не признак великой люби. Это гормональное бешенство, пройти может неожиданно в любой момент.

Любаня писал(а):Источник цитаты Viktoriya.s, все мы разные, каждому - своё, но у меня как-то в жизни обычно серьёзные отношения не доводили до такой эйфории, как вы описываете, а вот как раз несерьёзные отношения с кучей эллюзей вызывали именно это состояние. И я даже не готова критиковать это, потому-что все эпизоды в жизни по своему важны, а иногда несерьёзные отношения даже оказываются более значимые для нас и порождают судьбоносные повороты в жизни.

И тут согласна на 100%. Это помогает открыть новые грани собственной личности, а в дальнейшем научиться ценить настоящие отношения и настоящих людей. У меня было именно так.

ilona писал(а):Источник цитаты Для меня вот это золотые слова: " Порой любит не тот, кто кричит на весь мир о своей любви, а просто человек, который знает, сколько ложек сахара положить в твой чай."

Сахар-то ладно. Человек должен знать, какой крепости заварку наливать :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мне кажется, женщина уже с первого взгляда может определить, будет у нее что-то с этим мужчиной, или просто пустая трата времени.

Форум и реальная жизнь это опровергают. Уж слишком сладкий многие мачо в уши сироп заливают.

ilona писал(а):Источник цитаты Просто вот честно не понимаю, как можно и жить в разных странах, тем более он женат. Как он собирается воспитывать малыша ? И правильно Морская писала, очень удобно многие мужчины устраиваются....

Илона, это образчик высокоморального и высоконравственного семьянина. Нам же об этом постоянно толкуют на форуме. Дома семья, а на родине любовница с ребенком, уверенная практически в святости своего избранника. Это хорошо, если как у Тюльпанчик или Виктории они предлагают никях и стать второй женой. Я этого не понимаю, но все-таки. А ведь 99% не предлагают. Но при этом талдычат о своей исключительности.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты это только начало. Потом девушка успокоится, придет немного в себя, и все образуется.

А разве из сумасшедшей любви получится что-то хорошее? Тут ведь речь идет не о бабочках в животе, а о готовности умереть. Скорее такие страсти приведут к эмоциональному выгоранию. И не будем забывать о том, что многие ошибочно считают такой дурдом высшим проявлением чувств и доказательством неземной любви. Настоящая любовь, как Илона выше написана, чувство тихое, робкое и застенчивое.

Lila писал(а):Источник цитаты Вот это фраза" рожать для себя эгоизм, нельзя рожать для себя" может сломать жизнь человеку. Нельзя так говорить женщине такое, если она уже беременна или планирует забеременеть.

А лучше сломать жизнь будущему ребенку? Сколько раз уже писала, что со своей жизнью можно делать что угодно. Но ребенок, как выше Тюльпанчик написала, не игрушка, а ответственность на всю жизнь. А еще знаете что меня беспокоит? Ребенок с детства усвоит неправильную модель семьи. И 50%, если не больше, в будущем повторит. И так замкнутый круг. Правильно выше написали, что рожать для себя - не лучшая идея. Беременным, конечно, такое говорить не надо. А тем, кто только планирует беременность, лучше вправить мозги. Возможно и в более жесткой форме.

Lila писал(а):Источник цитаты Но некоторые узнают о беременности случайно.

Извините, но скажу резко. У нас 21 век, а не каменный. С планированием беременности проблем нет, методов полно. Женский инфантилизм уже давно не в моде. И как это случайно????? Непорочное зачатие? Получается как в койку ложиться все знают, а как предохраняться уже не все? Ну так за отсутствие сексуального интеллекта приходится расплачиваться. И в первую очередь детям.
Никому не снится то, что его не касается.

siverina
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение siverina » 14 янв 2018, 03:02

Девочки, у каждого своя тропа.....много пишут что кавказкий мужчина такой растакой,что это все видите изнутри....но вы все вышли замуж за азербайджансов!!! Почему за словянских не пошли? Значит тоже " повелись" на их "сироп" в уши? Нет,у вас настоящая и крепкая любовь....а вот мы дурочки наивные.....да люблю, люблю женатого! Да мне жизнь решила дать такую возможность, любить, может чуть чуть запоздав!!! Но!!!! Ни кто не прошел по моей трапе, моими ногами..... Даже,если жизнь по вернет и мы не будем вместе, это будет мой опыт.....но и мои чувства я буду помнить теперь всегда!!!! Я счастлива 4года......это даже больше,чем у некоторых официальный брак!!!! А родить ребёнка от любимого- это счастье! Да,у меня пока такой возможности нет...
Любите тех, с кем хочется проснуться,
Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
Любите, когда хочется коснуться,
До сердца — сердцем, до руки — рукой! *IN LOVE*

Lila
Любопытная

Сообщение Lila » 14 янв 2018, 05:54

Морская, спасибо за комментарий. Честно я ждала и вашего мнения. Очень уж мне понятны ваши слова, очень мудро вы всегда высказываетесь).

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Очень точно высказываетесь. Такие бы мозги на самом деле да лет 5 хотя бы назад. Например мне))

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
А вобще я нарисала про детей и т.д.в общем, не конретно применительно к чьей то истории. Вот со всем с вами слгласна, кроме одного. " А будет ли счастлив ребенок?" И, как правило, авторы таких комментарий сразу же дают себе ответ, что нет. Уж вы простите, но я смею предположить, что счастлив не счастлив регает Бог. Мы не можем за ребенка тоже уже решить, что он будет не счастлив. То , что счастье для нас с вами, например, иметь полную семью, еще и обеспеченную в меру,иметь образование и т.д., возможно не будет являться таким уж счастьем. Возможно этот ребенок вобще будет благодарен саоему отцу просто за рождение, возможно вырастит очень хорошим семьянином. Ну как можно за ребенка такое решать? Это отдельная душа. Мы не можем знать смысл появления каждого ребенка каждого.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Порой да лучше знаете ли родить, пусть без мужа, пусть от женатого, но не лишать ребенка жизни или отказываться от планироаания забеременеть, коль есть такое желание. Да я считаю глупо и тупо, тем более для 21века. Но женщина, которая уже задумалась о беременности и потом если откажется, все равно будет всю оставшуюся жизнь, как мне кажется, представлять а что, если бы я все таки родила. Понимаю я, что дети не игрушка. Раньше я тоже быда против рождения для себя, вот не понимала таких женщин. Думала они чокнутые эгоистки. Мне тогда если мужчине не надо, то и мне не надо. Думала как можно ребенку жизнь попортить? Без отца? Ой какой ужас. И все пошло поехало. Еще ничего не случилось, а ребенку уже надумали несчастную жизнь. В общем я так считаю, что если у женщины есть сомнения в том, что ее ребенок может быть счастливым, если она сама истеричная, то и не надо ей этого. Любые невзгоды она будет пессимистично принимать и обвинять в этом всех вокруг. А может наоборот окрепнет. Да кто ж его знает в этом мире. Все так неоднозначно. Конечно я руками и ногами за пары уравновешенные. За тихую любовь. Но всех людей переделать невозможно, их мозги тоже. Будут свои ошибки. Но почему то женщины забывают о любви к Боге. Я и сама этим грешу часто. И ставим свою любовь к мужчине выше любви к Богу.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
siverina писал(а):Источник цитаты Девочки, у каждого своя тропа.....много пишут что кавказкий мужчина такой растакой,что это все видите изнутри....но вы все вышли замуж за азербайджансов!!! Почему за словянских не пошли? Значит тоже " повелись" на их "сироп" в уши? Нет,у вас настоящая и крепкая любовь....а вот мы дурочки наивные.....да люблю, люблю женатого! Да мне жизнь решила дать такую возможность, любить, может чуть чуть запоздав!!! Но!!!! Ни кто не прошел по моей трапе, моими ногами..... Даже,если жизнь по вернет и мы не будем вместе, это будет мой опыт.....но и мои чувства я буду помнить теперь всегда!!!! Я счастлива 4года......это даже больше,чем у некоторых официальный брак!!!! А родить ребёнка от любимого- это счастье! Да,у меня пока такой возможности нет...

Знаете, siveria, боязно за вас. Я ведь тоже когда то имела отношения подобные 4 или 5 лет. Сейчас девочки, наверное поймут откуда ноги растут)) 4 -5 лет не выбросишь из жизни просто так. Вот все, что вы пишите так мне знакомо! Все эти мелочи, которые вам показывают ваше преимущество над женой, хоть на долю секунды, жалось к жене, нежелание ей навредить, любовь к мужчине, действительно любовь. Знаете я не думала, что когда то это может прекратиться. Вам повезло, что у вас муж и дети. И вы не останетесь одна в случае чего. Но всю жизнь это не будет продолжаться. Как бы вам не было больно потом. Я вас очень хорошо понимаю. Главное не теряйте себя. Любовь к мужчине не должна быть выше всего на свете. Мужчины и правда эгоисты.

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 14 янв 2018, 06:58

Конечно может вы и правы,рано или поздно это закончиться может и скорее всего на 98% не в мою пользу! Но жалеть меня не надо.....Я уверенная в себе женщина и ни когда не поставлю мужчину выше своей собственной жизни,как бы безумно я не любила!!! Я буду благодарна,за то что он был в моей жизни....что многому научил и показал как смотреть на мир другими глазами!!!! Выше жены себя не ставлю, стараюсь вообще на эту тему не говорить....а раз он ей изменяет,значит не все так там хорошо....как и у меня в семье!!!

Lila
Любопытная

Сообщение Lila » 14 янв 2018, 10:49

Да нет же не жалею вы что) просто это у меня так тяжело все переживалось, действительно больно было. Если вспоминать , то и сейчас может стать тяжело. Все эти годы просто так потому что не выкинуть. Но ничего все должно быть хорошо!)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Так соскучилась по Баку, девочки!) вот точно город-магнит, и к вам заглянула) хоть и жить там одно, а отдыхать другое, все равно что-то в нем есть. Тайно завидую девочкам там проживающим)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 14 янв 2018, 12:28

Lila писал(а):Источник цитаты Вот со всем с вами слгласна, кроме одного. " А будет ли счастлив ребенок?" И, как правило, авторы таких комментарий сразу же дают себе ответ, что нет. Уж вы простите, но я смею предположить, что счастлив не счастлив регает Бог.

Lila писал(а):Источник цитаты Но почему то женщины забывают о любви к Боге. Я и сама этим грешу часто. И ставим свою любовь к мужчине выше любви к Богу.

Вот в этом я с Вами, извините, не согласна даже не на 100, а на все 200%. Бог не разрешает рождение детей вне брака. Но ситуации бывают разные, а Бог Милосердный. У ребенка должен быть отец, и ребенок должен знать, кто он. Спросите у мамочек, которые воспитывают детей в разводе. Не сомневаюсь, что их деткам очень хочется, чтобы папа был рядом с мамой. Что они хотят, чтобы папа водил их в кино, зоопарк, на качели. Хотят, чтобы забирал их из школы, защищал, давал советы. Ребенку, поверьте, очень этого хочется. Я мама, и знаю это. Поэтому, как плохо мы с мужем не жили, не смогла решится на развод, пока сын не закончил школу, не стал взрослым. И никогда не настраивала ребенка против отца. А Бог дает человеку выбор. И уже человек сам решает, как ему поступить. В Коране сказано, что Аллах сотворил Ангелов, чтобы они повиновались ему и служили. А людей и джиннов создал с правом выбора. Иблис развращает людей, подталкивая их к неправильным действиям и решениям. Он показывает нам, как можно поступить в той или иной ситуации. Но это не значит, что именно так нужно поступать.
Морская писал(а):Источник цитаты Извините, но скажу резко. У нас 21 век, а не каменный. С планированием беременности проблем нет, методов полно. Женский инфантилизм уже давно не в моде. И как это случайно????? Непорочное зачатие? Получается как в койку ложиться все знают, а как предохраняться уже не все? Ну так за отсутствие сексуального интеллекта приходится расплачиваться. И в первую очередь детям

Морская, Здесь согласна полностью с Вами. Дети не должны отвечать за ошибки родителей. Может, ребенок, когда вырастет, и будет очень хорошим папой своим детям. Но его-то детство будет без папы... Не жалко ребенка?

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
siverina, все, что вы пишете, правильно. Но... Наверное, не мне в моем теперешнем положении, в статусе второй жены, говорить такие вещи. Но скажу, и поймите меня правильно, пожалуйста. И не обижайтесь. Прожив с первым мужем в браке 20 лет, я ни разу ему не изменила. Не могла просто. Да и не хотела. Хотя он обвинял меня во всех смертных грехах(((. А не изменяла не потому, что боялась его, а потому что не хотела быть такой, как он обо мне говорил. Дело в том, что он был очень ревнив, а у меня работа с ненормированным графиком.Он не раз приезжал ко мне на предприятие, следил, где я и с кем. Но, естественно, никаких доказательств моей неверности не нашел. Он запрещал мне хорошо одеваться, краситься, даже духами пользоваться. А сам приходил домой с работы и рассказывал про других женщин. Какие они ухоженные, как хорошо одеты, какие у них хорошие духи. Он вообще не давал нам денег. Говорил, что не может себя обеспечить, и мы сами должны о себе позаботится. А моя зарплата была нашим семейным бюджетом. Страшно? Да. Он деспот. Развод был очень тяжелым. Но при всем этом ни разу не поднял на меня руку и не обозвал плохими словами. И только после развода покаялся, осознал свои ошибки и просил вернутся обратно. Но когда я вспоминаю нашу совместную жизнь, ничего, кроме отвращения, он у меня не вызывает. Да, отвлеклась немного. Понимаете, измены и обман -это не для меня. Честнее развестись и жить своей жизнью, чем врать и обманывать. Или сказать правду, и пусть он решает, оставаться рядом, если его устроит такая жизнь, или развестись.
Последний раз редактировалось Тюльпанчик 14 янв 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Lila
Любопытная

Сообщение Lila » 14 янв 2018, 12:52

Ну конечно жалко. Понимаете в чем дело. Я не сторонник тоже рождения детей без отца. Я имела ввиду, что когда есть здоровая женщина, есть здоровый мужчина, и между ними любовь, уважение, то априори ребенок не останется без отца. И случайно узнать о беременности такие пары тоже могут. Это происходит само собой. То есть если уж женщина допустила к себе мужчину, значит априори она ему уже доверяет и может предположить, что могут быть дети и он не бросит. Я не рассматривала здесь ситуаций с подонками. Просто действительно оказывается есть женщины, которые возможно могут допустить к себе мужчину, которому не доверяют. Я этого не знала. То есть это такая случайность в ковычках. То есть в 16-18 лет девушка может на самом деле узнать случайно, еогда не думает, не знает, глупа. А взрослые пары узнают случайно в ковычках, когда все происходит само собой, когда не сидят и не вычисляют аха в такой то день и во столько то. Это маразм по мне. Исключение реальные проблемы в здоровье.
Конечно жалко ребенка. Конечно нужно избегать безответственных поступков, конечно нужно взвесить сначала все. Если можно ихбежать рождения детей без семьи надо избежать. Но есть ситуации, когда женщина сама только знает почему она решается рожать от женатого, или неженатого, или от парня, а он бросает. Неизвестно потом встретила бы она того самого или нет. Я не призываю женщин рожать без мужа. Нет. Но считаю, что лучше беременеть когда есть такое желание, если есть мужчина пусть не муж, но который не откажется. Чем не беременеть вобще и ждать того самого. И уж тем более не осуждать тех женщин, которые имеют детей без отца. Я думаю мы не можем залезть к этому человеку в душу и знать, что же сподаигло к этому.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Я возможно вызыву гнев своим комментарием, но мне не жалко ребенка , который появился на свет. Мне жалко ребенка, который не родился. Мне это напоминает что то вроде из серии " девочки не выходите замуж, там ничего хорошего" и " не роожайте, тяжело все это". Наличие мужа для общества нужно. А ребенок и без мужа может быть при отце. Тогда в военное время вобще не нужно было рожать никому. А вдруг папа то не вернется. Что безотцовщину рожать. Я не знаю как многие здесь, а я за рождение и беременность. Пусть даже ребенок рождается не в браке. Возможно все здесь посчитают, что это полная безответственность, бросят в меня камни). Я лишь делюсь своим мнением и не отрицаю ваши мнения.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 14 янв 2018, 13:07

Lila писал(а):Источник цитаты Но есть ситуации, когда женщина сама только знает почему она решается рожать от женатого, или неженатого, или от парня, а он бросает. Неизвестно потом встретила бы она того самого или нет. Я не призываю женщин рожать без мужа. Нет. Но считаю, что лучше беременеть когда есть такое желание, если есть мужчина пусть не муж, но который не откажется. Чем не беременеть вобще и ждать того самого. И уж тем более не осуждать тех женщин, которые имеют детей без отца. Я думаю мы не можем залезть к этому человеку в душу и знать, что же сподаигло к этому.

Lila, конечно, если возраст подходит к критическому для рождения ребенка, а женщина не хочет остаться одна, и знает, что делает, уверена, что справится, тогда да. И сладкие песни, которые поют нам наши мужчины, тоже влияют на наш выбор. Если женщина уже беременна и хочет сохранить ребенка, то я отношусь к такому решению с уважением и поддерживаю. Когда любовь настоящая, ребенок от любимого человека будет расти тоже в любви. Но все-таки, наверное, и мужчину нужно спрашивать, готов ли он к тому, что у него будет ребенок. Готов ли он к ответственности. И хорошенько подумать, прежде чем решаться на такой шаг.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 14 янв 2018, 13:09

Ой девочки.... Каждый конечно сейчас судит наверное все таки на основании своего прошлого опыта и пережитых эмоций. Все мы разные и поэтому ощущения у всех разные. Я например выросла в неполной семье, и мне привили неправильную модель семьи, из за этого распался мой первый ранний брак. Соответственно и я родила ребенка в такой семье и понимаю, что возможные неурядицы в его будущей семье это моя вина((((. И насчёт отношений с женатыми, конечно я никого не осуждаю, у меня они были два раза, долгие и мучительные.... Но только я не могу сказать судьбе за них спасибо, не знаю, может только у меня так(((( также были отношения похожие на болезнь....и потом я поняла, что это ни фига не любовь была, а как писала Морская, гормональное бешенство. Все было. И поэтому я высказываюсь только на основании опыта своей неидеальной жизни, ну не поворачивается сейчас у меня язык сказать: давай, милая, сходи с ума, рожай, умирай, и так далее.... Извините , никого не хочу обидеть, всем девочкам я желаю только огромного счастья, взаимной любви и взаимопонимания.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 14 янв 2018, 13:18

Lila писал(а):Источник цитаты Я возможно вызыву гнев своим комментарием, но мне не жалко ребенка , который появился на свет. Мне жалко ребенка, который не родился. Мне это напоминает что то вроде из серии " девочки не выходите замуж, там ничего хорошего" и " не роожайте, тяжело все это". Наличие мужа для общества нужно. А ребенок и без мужа может быть при отце. Тогда в военное время вобще не нужно было рожать никому. А вдруг папа то не вернется. Что безотцовщину рожать. Я не знаю как многие здесь, а я за рождение и беременность. Пусть даже ребенок рождается не в браке. Возможно все здесь посчитают, что это полная безответственность, бросят в меня камни). Я лишь делюсь своим мнением и не отрицаю ваши мнения.

Lila, мне тоже очень жалко не родившихся детей. И я против абортов. Но для этого и нужно думать головой. На наличие мужа обществу вообще наплевать. Каждый выбирает жизнь для себя, а не для общества. И если папа ребенка женат, но согласен взять на себя ответственность за него, то респект ему и уважение. Но в этом случае и ребенок должен знать, почему его папа живет не с его мамой. Что у папы уже была семья, когда он встретился с мамой, но они так любили(любят)друг друга, что решили в знак своей любви зачать и родить ребенка. Это честно.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
ilona писал(а):Источник цитаты Я например выросла в неполной семье, и мне привили неправильную модель семьи, из за этого распался мой первый ранний брак. Соответственно и я родила ребенка в такой семье и понимаю, что возможные неурядицы в его будущей семье это моя вина((((.

ilona, у Вашего сына все будет хорошо. Просто давайте ему понять, что любите его, говорите ему об этом. Поддерживайте. Верьте в то, что у него будет хорошая семья и счастливый брак. И говорите ему об этом. Ваши неудачи еще не повод не верить в счастье Вашего сына. Верьте сами и его настраивайте на это своего сына. Счастья Вашей семье и любви.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Мой муж всегда говорил, что у нас растет маменький сынок и мама до конца жизни будет вытирать ему сопли. Это он так о нас, своей семье. Но, слава Богу, сын вырос, закончил университет, нашел хорошую работу. Он не пьет и не курит. Женился на очень хорошей девочке, которая стала мне дочкой. И теперь у нас растет маленький замечательный карапузик. И я прошу их на этом не останавливаться))). Бабулей быть очень приятно. А я, чем смогу, тем помогу. Слава Богу, здоровье пока позволяет. Никогда не опускайте руки и верьте в лучшее. Все будет хорошо!!!

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 14 янв 2018, 13:52

Тюльпанчик, нет, я руки не опускаю). Сыну уже 21 год, учится, работает, мне во всем помогает.Есть девушка, которая мне очень нравится. И отношения с отцом хорошие. Не смотря на то что мы в разводе уже 18 лет, он поддерживает сына , да и я с бывшим мужем общаюсь нормально.

siverina
Добрая советчица
:

Сообщение siverina » 14 янв 2018, 15:52

Как бы тут не рассуждали,каждый останется при своем мнении....пока своими граблями по лбу не получишь , ни чего не поймешь ;;-)))

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И когда любишь,всегда будешь думать что твои чувства самые светлые и искренние.....да у нас с милым всякая бывает и нежность :lo_ve: и любовь *IN LOVE* и дым коромыслом [zlost-469.gif] .....но слава богу мы вместе,вместе в любую погоду на душе

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 14 янв 2018, 17:13

Lila писал(а):Источник цитаты Такие бы мозги на самом деле да лет 5 хотя бы назад. Например мне))

И мне :-): Но все мы сильны, как говорится, задним умом.

siverina писал(а):Источник цитаты Девочки, у каждого своя тропа.....много пишут что кавказкий мужчина такой растакой,что это все видите изнутри....но вы все вышли замуж за азербайджансов!!! Почему за словянских не пошли? Значит тоже " повелись" на их "сироп" в уши? Нет,у вас настоящая и крепкая любовь....а вот мы дурочки наивные.....

А Вас разве кто то критикует? Да и Вы не ходили нашими тропами. На моей Вам бы точно не понравилось. Врагу бы такого не пожелала. И разве кто-то говорит, что у нас настоящая любовь, а у Вас игрушечная? Кто вообще сказал, что у нас великая любовь? Разговор идет о нравственных принципах прЫнцев и ответственности их за свои поступки. Я бы, например, если знала заранее во что это выльется, не стала бы лезть в эти межнациональные дебри. И это при том, что меня не коснулась проблема двинутой родни и вторых жен. Lesik высказывалась раньше в подобном роде, не помню в какой теме. И Renata писала о том, что если есть возможность избежать подобных отношений - то лучше это сделать. У нас уже семьи, давние отношения, мы притерлись. Куда, как говорится, денешься с подводной лодки? И вовсе не значит, что мы, живя в браке, идеализируем азербайджанских мужчин. Изнутри как раз лучше видно.

Мне Ваша позиция наоборот нравится. Вы трезво смотрите на происходящее, на такое способны единицы. И это вызывает только уважение! Вы же сами говорили, что зачем превращать хорошего любовника в плохого мужа? Так вот у многих и любовник не хорош, только мозги и нервы имеет (пардон).

siverina писал(а):Источник цитаты Как бы тут не рассуждали,каждый останется при своем мнении....пока своими граблями по лбу не получишь , ни чего не поймешь

Это да. И порой не один раз должно прилететь, чтобы дошло.

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
P.S. Почему за славян не пошли? Так жизнь сложилась. И я не могу сказать, что наши мужики плохие. Не знаю как у других, но мне в уши ничего не заливали. Я на это не ведусь, у меня чрезмерное многословие, обилие комплиментов и сумасшедших признаний только отторжение вызывает как некая степень ненормальности. Или как попытка чего-то добиться. Я сужу по поступкам. Всегда выбирала мужчин немногословных.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 14 янв 2018, 17:45

siverina, я тоже считаю что Вы ведёте себя как здравомыслящий человек, это редкость при такой ситуации. И возможно все изменится в Вашу пользу, и искренне Вам этого желаю. А нам всем порой кажется что нашу историю никто не понимает, не понимают наших чувств....Меня почти никто из родных и друзей например не поддерживает, сначала переживала, теперь не обращаю внимания, просто закрыла с ними эту тему. Я не говорю, что я права, а они нет. Может все как раз наоборот... Время покажет.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 14 янв 2018, 18:05

ilona писал(а):Источник цитаты Я например выросла в неполной семье, и мне привили неправильную модель семьи

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 166

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»