Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Элааа
Новенькая

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение Элааа » 12 ноя 2016, 10:52

Привет всем девченкам!А мы с моим любимым аз.муж.познакомились год назад, через два месяца начали жить вместе,а через полгода расписались в Гяндже.Вот так, живем сейчас в Азербайджане, любим друг друга.Тоже хотели его родственики женить)Но получилось вот так) :-):

BB
Любопытная
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение BB » 12 ноя 2016, 11:02

Я тоже так слышала, но ничего другого не приходило в голову. Будет что и будет :-):

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2794 раза

Сообщение Renata » 12 ноя 2016, 15:50

Элааа писал(а):Источник цитаты Вот так, живем сейчас в Азербайджане, любим друг друга.Т

вы в Гяндже живете?

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 12 ноя 2016, 16:50

Если бы,хотя бы в Гяндже)Живем в деревне 60км от Гянджи,ближе к Геранбою.За ради любви я бросила работу с хорошей зарплатой,променяла Москву на глушь.Девочки, это реально тяжело жить там где женщины сидят тупо дома,не ходят в магазины самостоятельно,и много другого.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 700 сообщений
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение Амина_я » 12 ноя 2016, 19:09

Элааа, как не ходят в магазин самостоятельно? это до сих пор такое еще есть?

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 12 ноя 2016, 19:52

Ну вот в деревне живем и лично я без него не вихожу он запретил изначально,сказал что не принято так у них расхаживать по магазинам)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 13 ноя 2016, 11:02

Там магазины-то есть вобще нормальные? Я б не смогла так. Знакомая уехала за мужем в Ленкорань, через 2 года с вещами и детьми сбежала, любовь проходит постепенно, а заживо похороненной в 4 стенах быть не каждый выдержит.

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 13 ноя 2016, 11:33

В том то и дело что нету, продукты хлеб только местные лепешки,никаких кирпичиков и черного нету.Конфеты и сладости местные.Много чего нету приходится ехать за всем в Гянджу.Например закончилась косметика тушь,ждала поездку в Гянджу чтобы купить тушь и другую косметику причем качество не такое хорошее как в России.Вообщим я здесь в этом плане вою))Хотела реально уехать хоть обратно с ним хоть без него.Но больно и жаль терять человека который дорог,которого любишь.Здесь уже три месяца,думаю как разнообразить досуг,не знаю на сколько меня хватит)думаю если с работой у него несложится то уедем)так что терплю)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 13 ноя 2016, 21:25

Элааа, а вы сами с какого города переехали в Азербайджан?

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 14 ноя 2016, 16:09

Из Москвы,но сама я не москвичка.Выросла я в поселке.

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 14 ноя 2016, 23:38

Прочитав историю Эллы, рассказала своему кратко. И начали эту тему обсуждать. Ой девочки, боюсь я что увезет за тридевять земель, а я пока не хочу и не готова. Сижу плачу, у меня двое деток 12 и 6 не хочу я их травмировать переездом в другую страну. Тут у него что то не выходит пока. Да и ревность это к каждому столбу, просто кошмар. Иак и сказал " не могу и никогда наверное тут не привыкнуть". То в маршрутках ему не нравится как битком набиваются и мужчины с женщинами прижимаются близко друг к другу, то как на него смотрят, то он наблюдает за мужчинами которые на меня смотрят и оооч сильно злится как будто я виновата.
Друзей тут нет,а в Баку пруд пруди и ему заняться нечем и чужее все.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 15 ноя 2016, 08:24

В Баку наверное хорошо жить,там цивилизация.А вот там где я живу на данный момент,прежде чем ехать сюда, а имено в деревню хорошо думайте)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 ноя 2016, 16:04

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 15 ноя 2016, 16:10

)))девочки поделитесь опытом с родствениками вашего избраного)честно вот больше нету у кого спросить.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 ноя 2016, 16:31

Элааа, viewforum.php?f=55

на эту тему много всего на форуме

Украиночка
Новенькая

Сообщение Украиночка » 16 ноя 2016, 18:19

Всем привет!Какие истории у всех разные...У меня все просто познакомилась с парнем из Шамкира он меня моложе ,но он был ангелом для меня .Я никогда не общалась с азербайджанцами после развода с мужем он стал моей радостью в жизни хоть все было в инете .я хотела приехать к нему и быть реально вместе.Не судилось.он Почему то все вел к соре потом узнала что он женился...но он не может уйти от меня уже два года этот ад.Ад и рай такое напряжение как будто твою душу рвут твою на кусочки.такое тоже бывает в жизни не думала что я такое испытаю взрослая женщина

madam.ksanka
Добрая советчица
:

Сообщение madam.ksanka » 16 ноя 2016, 19:00

Украиночка, тут даже комментировать нечего. Опять подобная история которых тут по пальцам уже непересчесть.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Элааа, я хоть и не была ещё в Баку, но мой тоже живет не в самом городе. В мардакяне, дачный посёлке. Посёлок но там нет название улицы, нет номеров домов, соответственно нет прописки. Как бы город, люди там живут но их как будто нет, живук где-то на земле. И вот это меня поражает, как местная власть не уважает свой народ. Где идёт большой контраст от центра города который приравнивают к дубаю до вот таких райончиков. И думаю что я пока тоже не готова там жить.

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 16 ноя 2016, 19:41

madam.ksanka, Вот такая же история в нашем селе нет ни названия улиц, ни номеров домов.Я не понимаю как так жить можно,а если письмо кто то захочет написать или посылка и как курьер ее доставит, я не знала что так все плохо =-O ))и смешно и плакать хочется

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
madam.ksanka, Лично я решилась приехать сюда многое не зная,чтобы не потерять любимого.Но теперь жалею что не стала уговаривать его в России остатся,много чего зависит от женщины,шанс был.Теперь хоть в Баку вырватся)))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Украиночка, А вы с ним в жизни встретились?или только общение в интернете?

Marfusha
Новенькая
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Marfusha » 17 ноя 2016, 07:08

Украиночка писал(а):Источник цитаты Всем привет!Какие истории у всех разные...У меня все просто познакомилась с парнем из Шамкира он меня моложе ,но он был ангелом для меня .Я никогда не общалась с азербайджанцами после развода с мужем он стал моей радостью в жизни хоть все было в инете .я хотела приехать к нему и быть реально вместе.Не судилось.он Почему то все вел к соре потом узнала что он женился...но он не может уйти от меня уже два года этот ад.Ад и рай такое напряжение как будто твою душу рвут твою на кусочки.такое тоже бывает в жизни не думала что я такое испытаю взрослая женщина

Так больно и обидно, что таких историй тут просто через одну, я поражаюсь их преданности своим традициями, не столько вере, сколько традициям!!! При всей их брутальности, силе, мужественности, они не делают выбор в пользу любимой женщины, они делают выбор в пользу удобной, подходящей (в первую очередь) их отцу и матери, а также родне женщины.
Девочки, прошло два года, а я все также остро ощущаю эту боль, я также до сих пор одна. Я не знаю, как пережить это :'( :'( :'( :'( :'(

madam.ksanka
Добрая советчица
:

Сообщение madam.ksanka » 17 ноя 2016, 08:11

Элааа, у меня тоже история ничем не отличается от других, но уже есть плоды но радоваться ещё оооочень трудно.
Мы больше 2,5 лет общались в интернете и все это время он клялся что я и никто другой, что приедет и никогда не уедет, что я женщина его мечты. Да, он выполнил свою клятву, но что пришлось пережить не передать словами. Не каждая выдержит столько обещаний и столько потраченного времени. Я никому не рассказывала свою историю т.к. боялась плохого исхода, даже близким подругам. Про меня же в Баку знали все его друзья и родственники, он всегда был уверен на все 200% во мне. Я нет. Мне многие говорили что он что то скрывает, что он возможно женат и есть невеста!!!! Когда он приехал сюда, ко мне я поняла почему он не мог приехать (собственно это он и говорил я не верила). Я поняла что все это время у него небвло близости с девушками, 2,5 года это не шутки. Но такой мужчина достоин доверия. Его все это время непускала родня, её сестра которую все там обижают а мой мч защищал отовсех. Сейчас она ненавидит меня, простить не может что я забрала у неё брата который был для неё папой и мамой. Её сейчас выдают замуж за не любимого человека, дальнего родственника. Она не хочет, мать заставляет скандалы, уходит из дома и защиты нет. Она хотела с ним приехать, может и заберет сюда если тут все у него пойдёт отлично. Но я щас в таком состоянии что чувствую себя виноватой, его мать там тоже обливается слезами. Он когда уезжал поругался с ней как всегда. Его друзья говорят родителям что вы сами так сделали что он уехал навсегда от вас. Они все его держали. И щас он говорит " бомжом тут жить буду, но не вернусь", из-за меня конечно но и к ним не хочет. Вот она любовь родителей и детей в Азербайджане, ставят такие рамки детям что они несчасны. И тот азербайджанец который хочет быть с женщиной которую он выбрал никакие традиции не закон - это все отмазки, даже девушки этого не хотят но они девочки их заставят, обрекут их на несчасную жизнь как жили и сами их мамы.

Lalə
Подружка
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Lalə » 17 ноя 2016, 14:56

madam.ksanka, как это всё знакомо, я про то, что выдают и женят на родне или не любимом человеке, не понимают, что детям будет плохо, а уж о внуках не задумываются - дефекты пока никто не отменял от родственных браков. Дай Бог вам всего хорошего, пусть удача будет с вами
Изображение

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 17 ноя 2016, 16:06

madam.ksanka, Вот я тоже непонимаю почему родители решают за детей думая что так будет лучше.А эти деточкм 35летние на все соглашаются.Я другого непойму как можно женится не зная человека????Вот для меня загадка.А вдруг он противен будет или раздражать его чавканье или еще что то.Ну как только общением по телефону можно узнать человека и понять что это твое??Скорей всего они женятся не по любви и это истина.Была у меня на работе одна клиентка таджичка,так она мне знаете какой вопрос задала?А что у вас женятся по любви??Я немного ошарашилась))а как еще надо говорю,конечно если любишь надо выходить замуж На что последовал ответ,а вот моего мужа мама нашла меня в институте я ей понравилась и так наши семьи потом познакомились и мы поженились.У них в этой семьи из Таджикистана квартира 3х комнатная в Москве у мужа в Москве бизнес,у нее машина продвинутые казалось бы...но как они поженились с ее слов не по любви и это факт!!!

kurochka
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение kurochka » 17 ноя 2016, 20:04

мой азеримен говорил.что жена нужна для того.чтобы обслуживать!!!! его и его родителей. а для всего остального можно завести любовницу. так что неизаестно еще кому повезло.тем на ком они женятся или тем. с кем просто спят. мой азери женился на двоюродной сестре. ее привезли из Москвы перед свадьбой. привез ее в деревню за 150 км от Баку ( Билясувар) к своим родителям. она с ними живет.а он всю неделю живет в Баку потому что у него там работа. там у него любовница.а на выходные едет к жене в деревню. мужчина счастлив. а молодую жену особо никто не спрашивал. ее дело молчать и обслуживать!
Чтоб сердце не стало калекой
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен!:)

madam.ksanka
Добрая советчица
:

Сообщение madam.ksanka » 17 ноя 2016, 22:04

Элааа, а у меня знакомый друг таджик есть. Так переписывается время от времени, узнать как дела друг у друга. Вот он работал в Москве мясом торговал на рынке, женился. Я спрашиваю как чувствовала как с женой познакомились?. Он говорит что на свадьбе познакомились, до этого он только фото её видел. А как же любовь говорю, ты любишь её, говорит что да но это думаю не правда. Но он очень вежливый и чтит сильно традиции, просила фото со свадьбы а он прислал только свои родственникой и родителей. Спрашиваю а где же невеста, мне так ничего и не ответил, короче я так поняла что нельзя показывать. Он потом попросил удалить фотки чтоб я никому не показывала, доверял мне вот и прислал а так не хотел. Я конечно в шоке от таких традиций. Щас он уже папа, жены и ребёнка так и не показал. Выложил недавно фотки в Дубае. Торговец мяса в Дубае это круто. Наверное богатая жена.

Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Мусульманка » 18 ноя 2016, 00:44

Девочки, все мусульмане (именно СНГ ) женят или женятся по любви,по расчету,по залету,по договоренности с детства,по....по....
Но никто кроме азербайджанцев не женят и не женятся на двоюродных!!!
С двоюродными сестрами,а точнее женами всё очень непросто!
У моего мужа первая жена получается троюродная.Их дедушки братья!
Повязаны всеми узлами :ps_ih:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Обещал до 20 ноября поехать,теперь говорит до Нового года *SCRATCH*

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ну,а чё :-): подожду :-):

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 18 ноя 2016, 06:20

kurochka, Мне тоже так кажется что в основном жена нужна чтобы всех обслуживала.Я смотрю на местных женщин и плакать хочетсч они такие неухоженые в деревнях,девочки реально жалко так тяжело работают вот ей 32 а на вид около 45.Вот я наблюдала картину она бедная себя не бережет тащит одна тяжелый диван,а муж просто смотриь =-O а что..Девочки а это же здоровье и спина и по-женским делам.И они как будто этого непонимают что себя надо жалеть и любить.Еще эпизод готовили салат из капусты на зиму,капуста очень жесткая сил не было ее помять я позвала мужа,на что последовал осудительный ответ ты что?не надо я сама...тоисть так они берегут своих мужчин или у них не принято так чтоб мужчина помогал жене,вообщим я не знаю я в тупике)) не жалеют себя а потом жалуются муж гуляет...понятно от этого никто незастрахован ну элементарно береги себя смотри за собой.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
madam.ksanka, да сложно понять, ну другой менталитет,а мы для них дикие и непонятные :-)

Marfusha
Новенькая
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Marfusha » 18 ноя 2016, 07:40

kurochka писал(а):Источник цитаты мой азеримен говорил.что жена нужна для того.чтобы обслуживать!!!! его и его родителей. а для всего остального можно завести любовницу. так что неизаестно еще кому повезло.тем на ком они женятся или тем. с кем просто спят. мой азери женился на двоюродной сестре. ее привезли из Москвы перед свадьбой. привез ее в деревню за 150 км от Баку ( Билясувар) к своим родителям. она с ними живет.а он всю неделю живет в Баку потому что у него там работа. там у него любовница.а на выходные едет к жене в деревню. мужчина счастлив. а молодую жену особо никто не спрашивал. ее дело молчать и обслуживать!

Девочки, согласна с Вами! Долго думала и много об этом, мой благоверный общался с ней по интернету, вот хоть на миллион поспорю, что человека нельзя узнать таким образом! Но как они говорят, что у них главное, чтоб они характерами подходили, а подходят ли их характеры как они определяют не знаю, наверное родители перезнакомятся и сами все решают. Я убеждена и знаю, что браки по любви у них тоже есть, но в большинстве случаев, влюблена девушка, она находится в эйфории, что наконец-то выходит замуж, ведь с пеленок ее к этому готовили! А азери мены, познав однажды славянскую душу, ищут с своей новоиспеченной жене тоже самое, но как правило не находят! НО! зато она подходит всем..и маме,и папе, и соседям, и соседям соседей.
В своем случае думаю одно, если бы человек, а именно она, была ему не приятна, он бы не общался, и все мои переживания, что его заставили, что он бедный подневольный-лишь попытки оправдать произошедшую ситуацию

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А еще меня просто сводит с ума щепетильный момент, про славянок у них ходит слух, что мы все доступны, что прыгаем к ним в объятья в первый день после знакомства! А их девушки просто святые, раз в жизни видела его, вышла замуж, и тут же делит с ним ложе. Может я не права конечно

madam.ksanka
Добрая советчица
:

Сообщение madam.ksanka » 18 ноя 2016, 07:54

Marfusha, а я с тобой на миллион поспорю что таким способом общения можно человека узнать, но...... Если он открыт, искренен и честен. Я повторяю, я со своим 2,5 года даже больше общалась именно так и знаю все плюсы и минусы, все черты характера, манеры и многое другое. Но когда увиделись лично добавились и другие познания в его характере, те которые в интернете не увидешь и они мне ещё больше нравятся, т.е противоположных нет к тому что из интернета. Мы щас так сказать все ещё узнаем друг к другу и притираемся. И могу сказать что я себя чувствую какой-то клушой забитой, а он весь такой городской, ухоженный, воспитанный хотя так же жил в посёлке и любит он конечно когда за ним ухаживают, но и за мной тоже и помогает по мелочам что приятно и не привычно т.к. в прошлой жизни со мной такого не было.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Элааа, Я как всегда хочу донести то, что не имеет значение какой нации, все мы люди и все разные. Одни так делают, другие иначе и это он национальности не зависит. Все что ты рассказала про своих знакомых я свою жизнь узнала. Я всю жизнь свою в браке была и бабой и мужиком. Я главная в семье была, я все решала бегала, договаривались, обхаживала, мужа холила и лелеяла про себя при этом забыв. Все время жалела его, любила при этом его любви не чувствовала потому что чувствовала погибла и погружалась в рутину деревенской жизни куда он меня привёз. Жили с родителями 6лет, все его жалели а я как лошадь ломовая пахала. В итоге он здоров как бык а я получила себе болезнь на всю жизнь, при которой хотелось умереть. В прямом смысле этого слова тащила всю семью на себе и получила грыжу в позвоночнике. В один сааамый переломный момент моей жизни и болезни я вырвалась из этого ада. И с этого дня началась у меня новая жизнь, ту которую я себе придумала, ту которую всегда хотела. Но видать тот человек не вписывался в мою новую историю жизни, появился новый герой. Надеюсь что этому ничего не помешает.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Моя свекровь тоже мужа своего жалеет, не однократно её обрывала за тяжёлой работой чтоб не делала. Меня просто бесят такие мужики которые позволяют своим женщинам такое делать. Вот хватает она мешок с кортошкой в котором три ведра, а муж рядом ходит. Я увидела и кричу что вы делаете, а она в ответ " но он же с работы пришёл, устал :(" у меня шок, ну и что что устал, он мужик. И вот так на ней тоже все, а муж устал. В итоге у него только давление время от времени, а у неё по женский все выкинули "не до человек". И примеров у нас в России с нашими русскими мужиками много, где он на диване а она пашет.

Элааа
Новенькая

Сообщение Элааа » 18 ноя 2016, 08:21

madam.ksanka, Вот классно когда это женщины осознают.Нет я не такая,я в этом плане лентяй как бы не любила мужа, себя больше люблю,и он как ни странно это понял :hi_hi_hi: говорит милая если нехочешь сегодня убирать нетрогай,когда захочешь сделаешь,нет я не грязнуля всегда стараюсь,но через "не хочу" нечего не делаю)Самое главное неповторить ошибок.А с другой стороны влюбишся и все "крышу снесло"все для него, стараешся,делаешь, некоторые дамы и на деньги попадают.Да но когда здоровье теряешь это хуже.Все будет хорошо у вас,если это ваше.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 22 ноя 2016, 18:58

Канал Украина!
Для съемки ищем женщину, которая счастлива в браке с азербайджанцем. Хотим записать небольшое интервью.
За всей подробной информацией в л/с или по тел.093-246-23-64 Маргарита

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»