Переезд в Азербайджан. Как живут русские в Азербайджане?

Все, что вы хотели знать о городе ветров и огней.
Irishka
Новенькая
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переезд в Азербайджан. Как живут русские в Азербайджане?

Сообщение Irishka » 25 июн 2015, 22:14

Да, я приняла запрос. Догадалась)
Просто много работы и прочих забот. Сегодня родители в гости прилетают

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 30 авг 2015, 22:21

Всем привет девочки)))А мы переехали с мужем 2года назад в город Гянджа.Живем с мамой и папой,так как он единственный младший сын(три сестры еще старшие).Муж не настаивал,говорил если не хочешь,снимем квартиру,так как у меня же 2деток от первого брака,ну это я уже рассказывала,ну так вот я захотела с родителями,дом большой,места много...и не пожалела,нам очень комфортно и удобно,мама смотрит за детьми,у нас уже сынок годовалый,если мне надо куда то..на курсы например или в магазин,да и помогает мне во всем,свекр у меня вообще золотой.Особой разницы я не вижу,вернее на себе не прочувствовала,единственное что,так это муж попросил что бы я после 9не выходила в город,когда он на сутках например...одеваюсь я как и раньше,ну мини конечно и сильно открытое декольте нет ,но я и раньше не носила их живя в России.Старшая дочь ходит в школу,занимается анг,дополнительно...среднего сына водим с мужем в спортивный комплекс на борьбу,а младший самый еще маленький.И климат мне здесь подходит,а не московская полугодовая зима и холодное лето.В общем где хорошо мой семье,там и мне хорошо.Спрашивайте если что интересует девченки)))
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение madam.ksanka » 31 авг 2015, 10:27

ViktoriyaElnurik, Как приятно порадоваться за других. Счастья и здоровья вашей семье. Читаешь вашу историю и видно что где нас любят везде жить сможем и это радует. Вика, а почему с мужем развелась? Он не препятствовал переезду детей за границу?
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 31 авг 2015, 12:52

madam.ksanka писал(а): Вика, а почему с мужем развелась? Он не препятствовал переезду детей за границу?

Все достаточно банально,пьянствовал,терпению пришел конец..вот так я и оказалась одна с двумя детками...а насчет детей, я их просто увезла,вывезла скажем так втихаря и все....другого выхода у меня не было
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение madam.ksanka » 31 авг 2015, 17:33

ViktoriyaElnurik, тогда конечно, такое терпеть вообще нельзя. В этом плане тебе даже легче было развестись с мужем.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

vazonov11
Гость
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » 07 сен 2015, 12:22

да, с такими трудно жить.

Ирина88
Гость

Переезд на ПМЖ

Сообщение Ирина88 » 06 окт 2015, 08:46

Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь! Я гражданка РФ, а супруг гражданин АР. В ближайшее время планируем переехать из России в Азербайджан.(Товуз) У нас двое детей 1-й и 2-й класс. Есть ли в этом районе русскоязычная школа? Спортивные секции и кружки? Заранее благодарна.

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение ViktoriyaElnurik » 06 окт 2015, 10:20

Ирина88 писал(а):Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь! Я гражданка РФ, а супруг гражданин АР. В ближайшее время планируем переехать из России в Азербайджан.(Товуз) У нас двое детей 1-й и 2-й класс. Есть ли в этом районе русскоязычная школа? Спортивные секции и кружки? Заранее благодарна.

мы 2 года назад переехали, только в город Гянджа...у нас в городе есть русскоязычные школы,дочь старшая ходит в такую(8 класс), а средний сын ходит в сад, у нас здесь есть сады где есть чисто русские группы..то есть в группах только дети русские,украинцы,молдоване,белорусы...и воспиталка женщина из России...а вот на борьбу сын ходит заниматься,там уже только на азербайджанском...

Aliya2015
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Aliya2015 » 14 ноя 2015, 21:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне кошку надо будет ввезти в Азербайджан. Может кто в курсе- условия какие-то особенные или как обычно мед справка и паспорт?

yanka
Болтушка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение yanka » 14 ноя 2015, 22:13

Для собаки - паспорт на выезд и ветер свидетельств о прививках. И еще нам советовали поставить чип. Для кошек наверное так же
the more we have, the more we want

Aliya2015
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение Aliya2015 » 14 ноя 2015, 23:36

yanka писал(а):Для собаки - паспорт на выезд и ветер свидетельств о прививках. И еще нам советовали поставить чип. Для кошек наверное так же

Давно перевозили?

Тая
Гость

Сообщение Тая » 24 апр 2016, 14:32

Привет, девченки. Я перебралась в Баку из Питера. Мне тут очень нравится. А вы как тут очутились?

MariaKonfetka
Гость

Сообщение MariaKonfetka » 24 апр 2016, 14:39

Я сама из Саратова. Мой муж из Баку. Познакомились мы, когда я училась в Саратовском Государственном Медицинском Университете им. В.И. Разумовского. Сначала жили у меня в Саратове. Но потом решили переехать к нему Баку. Тут ему хорошую работу в клинике предложили. Решили перевозить все вещи. А накопили мы их не мало. Получился маленький грузовик.

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение Lesik » 24 апр 2016, 18:36

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

fortepyanitsa
Гость

Сообщение fortepyanitsa » 04 июн 2016, 17:02

ViktoriyaElnurik, здравствуйте, я с детьми через месяц переезжаю в Гянджу, муж остается работать в Москве. Можно просить Вас о хоть кратком ликбезе? - где что почем, особенно интересует детский досуг? Буду благодарна за ответ.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Lesik, здравствуйте, я буду в Гяндже через месяц. Ни разу не была в Аз-не. Как Вам в Гяндже живется в целом?

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 04 июн 2016, 18:21

fortepyanitsa, привет!!!буду рада знакомству!!!! Живу,пока всё хорошо. Муж тоже в москве часто бывает...как и сейчас. ВИКТОРИЯЭЛЬНУРИК переехала по сем.обстоятельствам с мужем и семьёй обратно в москву

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2784 раза

Сообщение Renata » 04 июн 2016, 20:00

Lesik писал(а):Источник цитаты ВИКТОРИЯЭЛЬНУРИК переехала по сем.обстоятельствам с мужем и семьёй обратно в москву

=-O а я думаю, куда пропала

fortepyanitsa
Гость

Сообщение fortepyanitsa » 04 июн 2016, 20:37

Lesik, спасибо, что откликнулись! Не подскажете как в Гяндже обстоят дела с фитнесом, саунами, салонами красоты (тут девочка писала что антисанитария полная. Что, самой себе ногти делать учиться?) и какие цены там на всё это? С медициной я читала в Аз-не вообще лучше не связываться - опасно для здоровья (ну там зубы сделать, процедурки оздоровительные какие-нибудь...) Я еду специально к свекрам, т.к. тут не справляюсь одна с мелкими, времени нет и себя запустила совсем. Надеюсь в Аз-не в себя прийти, благо свекры не заняты и могут с детьми помогать. И если у Вас есть дети подскажите, плз, как их досуг организуете? Про Баку как-то более-менее понятно из форума а Гянджа - вообще темный лес для меня. В Москве сейчас ужас как тяжело жить - цены на говноовощи и говнофрукты такие, что... Ну все остальные продукты из-за эмбарго в пищу не пригодны. Жалко детей - у них как раз фундамент здоровья закладывается а травить их всей этой гадостью не хочется. Нормальная еда просто не по карману: говядина фермерская 2000 - 3000 р, зелень - 500-1000 за кг. Хорошо тем, кто живет южнее или имеет дачу с теплицами.... А если нет - то вообще полное разочарование в стране... А Вы насовсем в Гяндже или набегами?

Anetta14
Любопытная
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Anetta14 » 04 июн 2016, 21:10

Всем здравствуйте! Может немного не в той теме напишу, но я бы хотела поделиться и своими эмоциями о поездке в Баку! Этого я ждала долго и вот 7 дней в столице Азербайджана.. Город мне очень понравился! но конечно точнее его центр, т.к. время мы проводили в основном здесь. Целью посетить как можно больше достопримечательностей не было, у меня была не экскурсионная поездка, а встреча с любимым человеком.. Было очень замечательно держась за руку с любимым гулять по старинным каменным улицам Старого города, по чистым тротуарам Бульвара, пить чай в кафе из грушевидных стаканчиков и есть вкуснейшее варенье, и просто наблюдать виды города с панорамной площадки! В этом городе не чувствуешь себя чужой, на улицах часто слышна русская речь и люди в основном доброжелательные!
Время пролетело не заметно..Теперь остались только фотографии, сувениры и воспоминания.. Девочки я немного завидую тем у кого сложилось будущее со второй азербайджанской половинкой и у вас есть возможность часто бывать в этом городе..И хочу пожелать счастья и крепкой взаимной любви всем!!! Надеюсь я обязательно еще побываю в этом замечательном городе..

yanka
Болтушка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение yanka » 04 июн 2016, 22:05

Старый еврейский анекдот -не путайте туризм с эмиграцией)
the more we have, the more we want

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение cvetocek » 04 июн 2016, 22:25

fortepyanitsa, какое то у вас уж больно мясо то дорогое %) , да и зелень тоже..... ну разве если что купить мраморную говядину, и то дешевле. Сегодня только покупала мясо тонкий край говядина. Отличнейшее мясо и косточка на суп остается, 369 рублей за кг в фермерском магазине. Зелень каждый день покупаю возле своего метро, такие хорошенькие пучки все по 25 руб. Вряд ли вы килограммами зелень покупаете. Не думаю, что в Москве цены отличаются...
ИзображениеИзображениеИзображение

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 04 июн 2016, 22:58

fortepyanitsa,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

fortepyanitsa
Гость

Сообщение fortepyanitsa » 04 июн 2016, 23:27

cvetocek, ну у меня слегка "ЗОЖ головного мозга"))), поэтому я повернута на торговых точках с собственными барьерными лабораториями, а это конечно дорого выходит. В кризис на прилавки вообще что-то жуткое стали выставлять. Ну если особо не заморачиваться и гены и здоровье позволяют, то да, можно просто в ашане брать недорого (что сейчас и делаем). Зелень едим в день по пол кило точно, много что из нее готовлю. Цены выросли, доходы упали. Дача не достроена - дети сидят в четырех стенах в московской квартире. Я все равно домохоз, уж лучше буду сидеть в экологически чистом месте чем в Москве. Надеюсь также поэкономить получится. Короче не знаю даже как все это будет. Мне муж рассказывал жуткие истории про Гянджу, что это бандитский город, что там в 22 камендантский час, что там до сих пор женщин воруют... На мою красоту конечно вряд ли кто-то позарится))), но все равно дико всё это. Он сам всего лишь 8 лет назад украл девушку (не ту, с которой помолвка была) и поэтому его в Россию "в ссылку" отправили. И его мать украли. Это ппц какой-то.... Как там народ вообще по менталитету?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lesik, а Вы в какой части города живете? Мы на севере на окраине.

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 04 июн 2016, 23:49

fortepyanitsa, менталитет кавказский, со всеми прелестями))) но жизнь меняется, не без прогресса)))

Марковка
Любопытная
Награды: 1
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Марковка » 25 июн 2016, 18:17

yanka писал(а):Источник цитаты Старый еврейский анекдот -не путайте туризм с эмиграцией)

Хах. Как всегда вы в точку)

Татьяна Нск-Баку
Гость

Сообщение Татьяна Нск-Баку » 25 окт 2016, 13:10

Девушки,женщины, всем здравствуйте. Я впервые зарегистрировалась на форуме. Пока ещё не разобралась. Поэтому пишу здесь. Простите,что не по теме.

Девочки, у меня такая ситуация. Я русская, муж бакинец, я приехала в Баку в сентябре со своим мужем, он студент, мы молодожёны, он учиться в консерватории в Баку, а я сижу дома, ни он ни я работать не можем, он старается ищет работу, я тоже, но без разрешения на работу в этой республике официально работать нельзя. Мы оба музыканты, певцы, я так же ещё работала учительницей в школе средне-образовательной в России, учительницей музыки. Я в совершенстве владею русским языком и музыкой.

Так вот к чему всё это я пишу, нам нужна хоть какая-нибудь подработка, мне она нужна даже больше, т.к я сижу дома целыми днями, муж то хоть учиться (я на заочном учусь в Новосибирске, мы из Новосибирска приехали, сама родом оттуда, а муж бакинец, но жил всю жизнь в России). Так вот я хотела бы вас попросить распространить,если вам не сложно информацию обо мне, как о частном репетиторе в Баку, принимаю на дому, живу недалеко от консерватории, практически центр города. Цена маленькая, час всего 20 манат!!!

Вот моё объявление: Репетитор по музыке!(вокал,сольфеджио,фортепьяно).С удовольствием помогу Вашему ребёнку освоить азы музыки.Уроки провожу на дому.Час занятия-20 манат.Репетитор по русскому языку.В совершенстве знаю русский язык.(сама училась в России).Помогу как детям,так и взрослым освоить язык.Час занятия-20 манат..Звонить по телефону:+994503589861. Зовут меня Татьяна.

Любава
Модератор
Модератор
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 934 раза

Сообщение Любава » 25 окт 2016, 13:26

Татьяна Нск-Баку, зайдите на форум disput.az в раздел Частные объявления - Работа. Создайте там тему со своим объявлением.
Есть также сайты tap.az, elan.az и другие.
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Oksiomka
Гость

Сообщение Oksiomka » 03 янв 2017, 18:42

Всем привет ! *HI* Я новенькая . :-):
меня зовут Оксана , я русская , муж Австриец , есть дочь 5 лет и сейчас ещё обнаружилось что я беременная =-O
Переезжаем в Баку в начале февраля , по работе мужа , поэтому у меня есть много вопросов .
Подскажите пожалуйста про школы ? Интересует Британская школа , что скажете о Баку international school , которая в центре , рядом с зоопарком?
Ещё интересует где лучше вести беременность , жить будем в районе Порт Баку .
Заранее благодарю за ответы :-):

Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Мусульманка » 04 янв 2017, 00:57

Oksiomka, привет :-):
Оксана,хоть я и ни чем не смогу тебе помочь,но хочу поприветствовать !@ghjfi*&f *HI*

Lalə
Подружка
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Lalə » 07 янв 2017, 19:00

Oksiomka, ^^dfjfj@@
Изображение

Вернуться в «Баку - столица Азербайджана»