Правила въезда в Азербайджан - визы, таможня, регистрация

Правила въезда и выезда в/из Азербайджана, законы Азербайджана и России, вопросы миграции, кодексы, правила и памятки
Sadagat
Гость

Re: Правила въезда в Азербайджан - визы, таможня, регистрация

Сообщение Sadagat » 12 июл 2017, 12:55

Galochka писал(а):мой муж зарегистрировался через неделю, сказал, что заплатил на наши деньги 200 руб. (может, за заполнение бланков)

Если ребенка не успели во время заоегистрировать, то какие могут быть проблемы? Ему 16 лет. Моей знакомой сказали, что или штраф,или депортация. Если нет у людей таких денег, так какой выход? Во время вылета из Баку не будет проблем? Если депортация, то на какой срок?

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Renata писал(а):У меня только что муж с ребенком поехал в Азербайджан, у мужа не спросили разрешение на границе. Хотя на всякий случай оно у него было

Я отправила ребенка одного, поэтому оформили разрешение. Очень давно дети ездили со мной, в поезде спросили у меня разрешение. Там у одной нет были, ее хотели высадить прямо на границе. Ей там стало плохо, даже врача пришлось вызывать. Все равно ей пришлось оплатить штраф, потом ей разрешила. Из-за нее нас на пол часа дольше задержали. Поэтому лучше иметь все бумажки при себе.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2884 раза

Сообщение Renata » 12 июл 2017, 21:04

Sadagat писал(а):Источник цитаты Там у одной нет были, ее хотели высадить прямо на границе.

как это штраф и потом разрешили - если у нее ребенок не гражданин РФ, разрешения нет, то никуда не должны пустить вобще. при мне снимали с поезда и все. назад люди возвращались. Так не может быть, чтоб штраф заплатил и вывез без разрешения отца.

Sadagat писал(а):Источник цитаты Если ребенка не успели во время заоегистрировать, то какие могут быть проблемы?

штраф на границе заставят платить.

milay
Гость

Сообщение milay » 21 авг 2017, 15:13

всем здравствуйте. сразу прошу прощения,скорее всего не в ту тему пишу, просто пока не знаю куда еще обратиться. мне очень нужен совет ,куда я могу обратиться. молодой человек улетел на родину в Баку. последнее время постоянно проживает в россии. и когда собрался обратно,на границе из Азербайджана его не выпустили. он последний раз позвонил,сказал что на границе,что какие то разборки с полицией и пропал. прошло уже много времени. тел отключен. родители тоже незнают где он. пыталась звонить в баку в мвд, ни чего толком ни кто не говорит. говорят пишите заявление. я сейчас нахожусь в россии,тут такое заявление просто не принимают,говорят что раз пропал на границе в азербайджане то туда и пишите. может кто то подскажет,как вообще можно узнать где он.

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 21 авг 2017, 15:44

milay писал(а):Источник цитаты всем здравствуйте. сразу прошу прощения,скорее всего не в ту тему пишу, просто пока не знаю куда еще обратиться. мне очень нужен совет ,куда я могу обратиться. молодой человек улетел на родину в Баку. последнее время постоянно проживает в россии. и когда собрался обратно,на границе из Азербайджана его не выпустили. он последний раз позвонил,сказал что на границе,что какие то разборки с полицией и пропал. прошло уже много времени. тел отключен. родители тоже незнают где он. пыталась звонить в баку в мвд, ни чего толком ни кто не говорит. говорят пишите заявление. я сейчас нахожусь в россии,тут такое заявление просто не принимают,говорят что раз пропал на границе в азербайджане то туда и пишите. может кто то подскажет,как вообще можно узнать где он.

Извините за резкость, но все с Вашим ненаглядным в порядке. Почитайте истории на сайте, такие спектакли разыгрывают сплошь и рядом. Тут вон один товарищ якобы ехал в автобусе, якобы попал в ДТП и якобы у него гангрена, ногу отняли. А через пару лет прискакал на двух здоровых ногах, не деревянных. Если бы Ваш друг реально пропал, то родители бы давно написали заявление в полицию. Или они писать не умеют и Вас ждут для оказания помощи? Если бы его реально арестовали, то родителей бы известили. И какая на границе может быть полиция? Там пограничники только. Если бы реально с полицией проблемы были, то Вам бы ему точно звонить не разрешили, в лучшем случае домой. Если он был в местах не столь отдаленных, то позвонил бы Вам 100%, возможности там имеются. Не порите горячку, мыслите трезво. Большинство кавказских мачо не могут просто сказать о том, что любовь прошла, завяли помидоры. Страсть к разыгрыванию дешевых спектаклей делает свое дело. Он либо дома, либо в России живет и радуется.
Никому не снится то, что его не касается.

milay
Гость

Сообщение milay » 21 авг 2017, 16:03

вы не правы.

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 21 авг 2017, 17:00

milay писал(а):Источник цитаты вы не правы.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 2

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Viola » 21 авг 2017, 17:35

Морская, да все дело в том, что истории эти совсем не уникальны, скорее наоборот. Я уже писала, что у меня впечатление, что эти красавцы сладкоголосые под копирку сделаны. Теперь уверена и в том, что еще в начальной школе они проходят спецпредмет "Как обь...ть славянку "

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
milay, у меня была похожая история, в подробности вдаваться не буду, но скажу, что и я в свое время по харьковским отделениям звонила, пока этот придурок в Черновцах у очередной любви валялся. Так что, думайте хорошо.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Estelka
Зачастившая
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Estelka » 21 авг 2017, 18:12

Извините, но это спектакль,согласна с девочками. Мой МЧ мне такого предсказывал, что у меня волосы дыбом вставали. Хочется пожелать Вам большого женского счастья.

milay
Гость

Сообщение milay » 21 авг 2017, 18:28

такие все тут добрые

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 21 авг 2017, 18:46

milay писал(а):Источник цитаты такие все тут добрые

Я понимаю, что горькую правду слышать больно, Вы ждали от нас другой реакции. И на данный момент Вы видите в нас только врагов, упиваетесь своим несчастьем, не желаете открывать глаза. Большинство участниц форума прошли через такую или похожую ситуацию, как говорится "плавали - знаем". Тяжело признаться самой себе, что тебя бросили так подло, низко, некрасиво. Но Вы все же прислушайтесь, хоть чуть-чуть. Поверьте объявится Ваш друг рано или поздно в целости и сохранности. И будет сказки Шахерезады рассказывать о своих приключениях. Нет такого места на Земле сейчас (кроме Мариинской впадины наверное, но МЧ вряд ли там), откуда нельзя позвонить и сообщить любимой женщине о том, что все нормально. Меня больше расстраивает не низкое поведение таких "мужчин", а нежелание многих женщин смотреть правде в глаза. А жизнь так стремительно проносится мимо. Я была бы благодарна, если бы мне вовремя мозги вставили на место, меньше глупостей бы наделала в свое время.

Estelka писал(а):Источник цитаты sara sultan, разве настоящий мужчина говорит про постельные дела всем? Некрасиво.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20

milay
Гость

Сообщение milay » 21 авг 2017, 18:53

я доказывать и спорить не стану. если у вас так все было, это не значит что у меня такая ситуация. скорее даже наоборот. :-[

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 21 авг 2017, 18:55

milay писал(а):Источник цитаты я доказывать и спорить не стану. если у вас так все было, это не значит что у меня такая ситуация. скорее даже наоборот. :-[

Я только рада буду, если у Вас все сложится, правда. Искренне желаю Вам удачи.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 3

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Viola » 21 авг 2017, 18:56

milay, тогда расскажите нам, пожалуйста, свою историю, чтоб мы поняли, что ошибаемся
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

milay
Гость

Сообщение milay » 26 авг 2017, 17:42

девочки,я не прошу какой то помощи. я просто хочу знать в такой ситуации куда звонить ?я ж в другой стране. примут ли у меня заявление тут,вот и все

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 26 авг 2017, 17:58

milay, у Вашего друга какое гражданство? Российское или азербайджанское? Если азербайджанское, то тут у Вас никакое заявление не примут. Гражданин Азербайджана пропал в Азербайджане, какое до этого дело нашей полиции?

Сколько вообще времени прошло с момента "исчезновения"?

Родители что, до сих пор не написали заявление? Нам не надо на этот вопрос отвечать, себе ответьте. Если не написали, то он не пропал на 100%. Вы видели где-нибудь родителей, которые ждут пока славянские "невесты" их сыновей приедут и все за них решат?

Вы бы написала откуда Ваша драгоценность. Может кто на форуме сможет помочь узнать что-то.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 27 окт 2017, 19:46

Иностранцам станет проще жить в Азербайджане

Изображение

В республике реформируют миграционное законодательство, чтобы граждане других государств сталкивались на территории Азербайджана с меньшим количеством проблем.

По информации портала Спутник-Азербайджан, законопроект, касающийся внесения поправок в Миграционный кодекс, был принят на заседании Милли Меджлиса на прошлой неделе.

Как пояснил журналистам председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджана Азер Аллахверанов, все изменения направлены на улучшение жизни иностранных граждан и лиц без гражданства. Предлагается исключить из списка обязательных для получения разрешения на постоянное проживание на территории республики целый ряд документов. Речь идет о справке о составе семьи, нотариально заверенной копии свидетельства о браке и других. Из-за уменьшения пакета необходимых документов иностранцам станет проще устраиваться на работу.

Данные предложения возможно осуществить благодаря тому, что оригинальные копии многих документов собраны в базе данных Государственной миграционной службы, а часть их даже внесена в электронную базу ГМС.

https://casp-news.ru/news/azerbaijan/in ... rbaydzhane

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение yanka » 31 окт 2017, 13:20

ну, это особо не упростит, ведь все равно те, кто легально приезжают, живут или по работе, или по семейным обстоятельствам, а вот если б убрали кучу справок о наличии купчей , прописках и тд, то многим и во многом существенно упростили жизнь, знаю семью - три года в браке - она до сих пор по трехмесячной регистрации тут живет, не могут сделать вид на жительство, у мужа нет своего жилья и никто из родни не хочет к себе прописать - вроде и брак легальный и по закону как супруга гражданина она имеет все права, но...
the more we have, the more we want

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 окт 2017, 18:44

В РФ тоже на 5 лет вид на жительство не сделаешь, если некуда прописать мужа.

Вернуться в «Справочная информация об Азербайджане»