Последний просмотренный Вами фильм.

Наши любимые фильмы, актеры, премии и прочее
Viola
Знающая
Награды: 8
Благодарил (а): 1008 раз

Re: Последний просмотренный Вами фильм.

Сообщение Viola » 01 май 2020, 13:53

Сериал "Зулейха открывает глаза". Перед этим прочитала книгу, очень понравилась. Порадовало, что при съёмке режиссерского домысла не доплели, снятое соответствует написанному. Невозможно оторваться ни от книги, ни от фильма.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Фото Мастер слова
Увлеченный книговед Киноман Меценат
Благодарил (а): 551 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 01 май 2020, 21:37

"Белый, белый день"
Исландия, Дания, Швеция.

Есть в Исландии такая фраза "Белый, белый день" — это когда небо сливается со снежным покровом, и тогда мёртвые говорят с живыми.

Нет, это не триллер. Это глубокая психологическая драма.

Фильм не для массового зрителя. Не ждите здесь динамики. Смотреть нужно не в полглаза. Очень детальные, прорисованные картины. В таких фильмах есть жизнь. Жизнь как она есть.
Интересная операторская работа, приёмы съёмки сразу отмечаешь.
Здесь не ждёшь правды, просто живёшь вместе с героем.
Сюжет. Ингимундур бывший полицейский. Он переживает потерю жены (она погибла в автокатастрофе, машина сорвалась с обрыва), помогает дочери (у которой быт, семья, младенец) — часто остаётся с внучкой Салкой, которая является большой, если не большЕй составляющей его жизни, при этом перестраивает обустраивает для них новый дом. В жизнь Ингимундура приходят нехорошие подозрения — погибшая супруга не была ему верна.

Очень понравилась актриса, сыгравшая внучку Салку.

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

ilona
Наставница
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2007 раз

Сообщение ilona » 02 май 2020, 23:21

По рекомендации Аленушки в инсте сегодня посмотрела фильм Землятресение (2010год) Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором — спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Невозможно описать словами эмоции... Как ни странно, но для меня это жизнеутвержающий фильм, и постоянно сейчас вертятся слова " пока мы живы, можно все исправить...."
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3353 раза

Сообщение Renata » 03 май 2020, 22:53

ilona писал(а):Источник цитаты Подсела на сериал Чёрное зеркало. «Чёрное зе́ркало» — британский научно-фантастический телесериал-антология, созданный Чарли Брукером. Лейтмотив сериала — влияние информационных технологий на человеческие отношения. Каждая серия не связана с предыдущими ни сюжетом, ни актёрами, ни временем и ни местом повествования.

классный сериал.

Из последнего просмотренного, хочу посоветовать фильм ПЛАТФОРМА. Но тем, кто не боится кровавых сцен.

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.

Если вы видели фильм Куб, и он вам нравился, то этот тоже зайдет. Мне почему-то показалось, что тут напрашивается сравнение - почему никогда богатым не понять бедных, почему те, кто наверху никогда не нахапаются, а те, кто смог подняться снизу наверх, быстро забывают, кем были

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Еще посмотрели с мужем сериал МАГОМАЕВ. Как ни странно, понравился. Конечно, было бы интересно более биографичный фильм посмотреть, а не только на любовной линии зацикленный. Но в целом картинка неплохая - главный герой похож! музыка классная, смотрится легко и приятно

Изображение

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Фото Мастер слова
Увлеченный книговед Киноман Меценат
Благодарил (а): 551 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 03 май 2020, 23:28

Посмотрела "Невидимый гость". Мне давно его советовали, но всё руки/глаза не доходили. Первые полфильма я просто залипла. В общем, неплохой испанский детективный триллер, выделяется из многих фильмов этого жанра. Наталкивает на размышления о некоторых аспектах жизни. Наверное, я бы рекомендовала к просмотру.

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Вернуться в «Поговорим о кино»