Как вы познакомились со своим любимым человеком?

Взаимоотношения мужчин и женщин, любовь, дружба.
Akelka
Мастерица
Награды: 17
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама Фото Увлеченный книговед
Пальчики оближешь Меломан Киноман Меценат
2000 сообщений Два года на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 449 раз

Re: Как вы познакомились со своим любимым человеком?

Сообщение Akelka » 02 окт 2013, 14:42

Letta, Счастья вашей семье и полного взаимопонимания! Очень красивая история :lo_ve:

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 02 окт 2013, 14:59

Рианон, с документами все в порядке всегда.Он после военной школы в Ставрополе в военном учился по закрытой специальности,а когда СССР закончился пришлось на нескольких войнах побывать и спец службы приложили свои лапки.Так что вопросы гражданства не стояли никогда потому что плавно из СССР перешел в Российское. Нам моя знакомая в нашем военкомате давала личное дело почитать.

Рианон
Зачастившая
Награды: 6
:
Участник Жена Мама С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Рианон » 02 окт 2013, 16:43

Шемс, Это хорошо когда вопрос гражданства не стоял :-):

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 02 окт 2013, 17:26

Рианон, да..другим еще труднее,но мы идем к своей мечте уверенными шагами.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1207 раз

Сообщение Ксюша » 03 окт 2013, 21:19

Letta писал(а):п.п.с с подругой пришлось расстаться, уж очень тяжело давалось ей общение со мной,

да уж ...эти коварные подруги .... а вообще хорошая положительная история @}->--
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 04 окт 2013, 09:01

Ксюша писал(а):
Letta писал(а):п.п.с с подругой пришлось расстаться, уж очень тяжело давалось ей общение со мной,

да уж ...эти коварные подруги .... а вообще хорошая положительная история @}->--

Ну, коварной назвать её не могу, она хорошая, просто наверное ей было очень тяжело и обидно. Сейчас она уже замужем, надеюсь, что счастлива и не вспоминает ни меня, ни моего мужа.
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

baunti
Гость
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение baunti » 20 янв 2015, 15:02

Девочки ,привет я здесь новенькая ))Хотела рассказать о своих отношениях и попросить совета . :'( Мы с моим МЧ уже 1,5 года вместе,знали друг друга года 4,так как учимся в одном универе.То есть не общались,но видились ,тк как общие друзья имеются.И вот после этих 4 лет начали общаться просто по дружески,потом не заметила как каждый день общались,гуляли ,кино,кафешки,у друзей наших собирались.Мы просто проводили время вместе,я ему очень сильно понравилась-это он мне потом говорил,так как сам скромняшка и стесняшка.Ну суть не в этом,что прошло 1,5 года ,мы вместе ,каждый день практически,гуляем,готовим,болтаем и тд,я в курсе всех его дел,он моих,все друзья ,знакомые в курсе нас,что у мас амур тужур.Но он не намекает даже мне на помолвку,свадьбу.То есть он говорит,что он конечно же хочет этого,но не сейчас,еще рано,нет денег,нет квартиры ,машины и тд.Мне кажется это все просто отмазки.И еще его мама и сестра знает обо мне,лично не знакомил конечно же,но они в курсе ,что я есть.на мой вопрос .что говорят твои родители о нас,допускают они такую возможность,что невестка будет не их нации.Он говорит,что он сам все решает.Так вот девочки мои,не знаю,что делать ждать его (а вдруг это все лишь сказки,чтобы утешить меня) или прекращать общение.Да и хочу сказать.что он у меня первый МЧ,даже в плане не постели ,а вообще,он это знает и очень рад ,что я не испорчена.Очень не хочется чтоб это все в пустую было(Хочется определенности уже :ki_ss:

Onun Mələyi
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 20 янв 2015, 15:38

baunti писал(а): Мы с моим МЧ уже 1,5 года вместе

меня бы смутило то, что Вы до сих пор не знакомы с родителями...

baunti писал(а):То есть он говорит,что он конечно же хочет этого,но не сейчас,еще рано,нет денег,нет квартиры ,машины и тд.

у нас до сих пор ничего нет своего, кроме вещей и мебели, но ничего, женаты и счастливы

baunti
Гость

Сообщение baunti » 20 янв 2015, 16:10

меня это и смущает(( я не говорю о личном знакомстве,тк понимаю.что пока поехать к ним я не могу,то есть в качестве кого я туда поеду.Но думаю рассказать все своим родным обо мне он может,да и приехать им в Москву можно,чтобы познакомиться со мной.

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 20 янв 2015, 17:13

baunti,ну и пусть до свадьбы не станет первым мужчиной в твоей жизни или я опоздала?

baunti
Гость

Сообщение baunti » 20 янв 2015, 17:30

Шемс,нет не опоздали)просто не хотелось бы еще лет 5 так провстречаться ,и в итоге это ни к чему не приведет нас.я просто хочу понять нужна ли я ему в качестве жены?я думаю мужчине достаточно 1.5-2 года чтобы это понять

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 324 раза

Сообщение Амина_я » 23 янв 2015, 15:42

baunti, а если так прямо и сказать что мол время идет и мне пора уже семью создавать, детей хочу и пр. что ждать 10 лет не собираюсь. либо что-то думай либо мне уже мужа себе искать надо будет. как то так если попробовать

baunti
Гость

Сообщение baunti » 23 янв 2015, 22:55

Амина_я, да я уже это говорила,а он просто тему меняет или говорит все будет,что и он этого хочет.Но ничего не происходит.И есть такое высказывание:"Слишком долгое ожидание дает привкус ненужности".Это про меня сейчас.Уже задумываюсь ,а нужно мне это,всю жизнь нести на себе все,подталкивая его.Просто обидно провести столько времени вместе и все впустую(

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 24 янв 2015, 10:32

baunti, мне это знакомо. повторяла неоднократно, что меня такая неуверенность не устраивает. чтобы хоть что то делал чтобы я в этом убедилась.

baunti
Гость

Сообщение baunti » 24 янв 2015, 16:22

Амина_я, и что в итоге получилось?не расскажите?на каком этапе сейчас ваши отношения?

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 25 янв 2015, 12:09

baunti,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

baunti
Гость

Сообщение baunti » 25 янв 2015, 23:13

Амина_я, это большое достижение я считаю,тем более с отцом -для них с отцом знакомить сложнее всего.Рада за вас.Надеюсь и я до этого доживу :-) И я тут начиталась всех историй аж дурно становится,но все же считаю зависит от человека,а не от национальности.От его воспитания,образования и уровня социального.Вот мой знакомый аз-ц летом женится на русской,тоже молодые 23-25 лет обоим,встречались года 3 они.родители их знакомы,семьи дружат,вообщем все счастливы.Главное как преподнести свою любимую родственникам.

belka92
Гость

Сообщение belka92 » 27 янв 2015, 16:43

Начиталась я ваших историй и решила поведать свою....
В общем дело было так, познакомились мы на курорте 3 года назад ну и закрутился у нас курортный роман, я сразу для себя решила - что это только курортный роман и все, никакого продолжения, переписок и т.д. За то время, что мы провели вместе, я поняла, что именно такого человека я бы хотела видеть рядом с собой, но понимала, что это не возможно он из Баку, ну а я из России но уезжая, конечно же обменялись контактами и т.д.....
Не виделись мы с ним 2 года... но переписывались постоянно, вспоминали и т.д., за это время и у него и у меня были отношения, но не складывалось не у него, не у меня....и вот в очередной раз разговаривая по телефону он предложил мне приехать к нему, но я отказалась, т.к. только приехала из отпуска и нужно было на работу, я предложила приехать ему, а он неожиданно для меня согласился и вот я уже стояла в аэропорту на подкашивающихся ногах от страха- встречала его....
Эти 2 недели, которые мы провели вместе - были сказкой, я не ходила, а летала....как и он))) НО момент расставания настал и тогда в аэропорту мы рыдали вместе, от того что ничего нельзя изменить....далее мы общались постоянно, было тяжело, я пыталась не отвечать, пропадать, но сердцу не прикажешь-постоянно думала о нем....
Через несколько месяцев не выдержав разлуки он снова прилетел....это уже было совсем другое ощущения я встречала СВОЕГО мужчину, готовая на все лишь бы он был со мной....в общем все так и получилось, я познакомила его с родителями, его семья знает про меня - вроде не противица... Моя семья была в восторге от него, т.к. ожидали худшего, а он оказался для них, да он такой и есть - образованный и интелегентный. Скоро я поеду к нему - очень боюсь знакомства с родителями, вдруг не понравлюсь... Еще сейчас появилась новая проблема, он перспективный человек и у него "прет" карьера в Баку, а у меня в России... и я понимаю, что переехав в Россию он потеряет все и сможет ли реализовать себя тут неизвестно - а я не могу лишить его такой возможности ... а я бросив все тут, уверенна, что в Баку не добьюсь тех высот которые меня ждут в России...так и живем все в мыслях...очень боюсь той страны и менталитета, я по натуре человек не решительный...Но от наших чувств никуда не деться, вот и получается грустная сказка))))

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 27 янв 2015, 19:37

belka92, да ваша сказка действительно грусная, но всетаки счастливая. Потому что чувства у вас взаимные. И я думаю со временем вы найдете компромисный вариант и будете рядом друг с другом....

Добавлено спустя 50 минут 9 секунд:
belka92 писала: Еще сейчас появилась новая проблема, он перспективный человек и у него "прет" карьера в Баку, а у меня в России... и я понимаю, что переехав в Россию он потеряет все и сможет ли реализовать себя тут неизвестно - а я не могу лишить его такой возможности ... а я бросив все тут, уверенна, что в Баку не добьюсь тех высот которые меня ждут в России...

Скажите а почему вы так уверены в этом,что ни у одного из вас не получится реализоваться на новом месте?

venera20022002
Гость

Сообщение venera20022002 » 28 янв 2015, 05:28

Девочки,доброй ночи,решила и я рассказать свою историю,познакомились 6 месяцев назад,он заступился за меня перед моим же молодым человеком,который практически постоянно плохо себя вел,унижая,оскорбляя,поднимая руку на меня. в итоге со своим мч я рассталась,поначалу своего азербайджанца всячески отшивала,вроде и договаривались на встречу,но в последний момент передумывала,он сильно переживал,писал,что места не находит и я разбиваю ему сердце,сжалилась согласилась,сидели вместе,молчали,он так на меня смотрел и неловко брал за руку,потихоньку все больше и больше времени стали проводить вместе,он постоянно о своих чувствах говорил,что уже не может и жизни не представляет без меня,не спал сутками,ночью гуляли,днем работал,ни на шаг от меня,я не воспринимала всерьез,говорила,это у них в крови -влюбчивые такие,он обижался,не понимал,почему не верю,не верила наверное из-за стереотипов. После месяца нашего общения говорит на Родину надо,пересечь границу,РВП нет срок пребывания к концу подходит,сказал,что не может меня на долго оставить и ни дня сам не сможет,также сообщает,что женат,2 детей,на тот момент я и не сильно расстроилась,даже посоветовала там с семьей остаться,немного обижена была,уехав каждый день звонил,переписывались,я постоянно говорила,что не жду и пусть лучше со своей семьей остается,вернулся,у меня вообще бзик начался я сказала,что встречаться не будем,т.к. наших отношений и будущего не вижу,кричал,почему я так с ним поступаю,ведь он же меня так любит,я говорила,а как же жена,ее тоже люблю и семью не брошу. Прошло около недели пересеклись в одном месте,настоял на разговоре,не знаю,что то произошло,обнял растаяла,я в шутку сказала,хорошо пока я свободная буду с ним,он сказал,выйду замуж и если увидит,что я счастлива,оставит в покое,естественно спустя время,какое замужество,какие знакомства,ревность,скандалы,что с моей стороны,что с его.Спустя еще месяц стала понимать,что люблю его,ни к кому,никогда такие чувства не испытывала,с ума без него схожу,он говорит счастлив,что я полюбила его и я не представляю,как он меня любит,я действительно это вижу,очень много раз это доказывал. Сейчас занимаемся РВП,он говорит если не получится и когда надо будет границу пересекать домой не поедет,чтобы вместе или в Турцию или куда нибудь в отпуск съездили,я поначалу говорила,как ты так можешь,это же семья,материально естественно он помогает,но говорит,что меня не оставит одну и не поедет все равно. Я ругаюсь,говорю,если ты жене изменил со мной и так рассуждаешь,что люблю ее,люблю тебя,ты завтра можешь полюбить другую и оставить меня,он говорит ты что,ты мое сердце,моя душа,я психую не могу. Хочет жениться здесь в России. Я недавно сказала,что если уедет вдруг к жене,это будет считаться нашим расставанием,я ждать не буду,ругался,успокаивал. Вконтакте мне написала его сестра непонятные не связанные слова по смыслу,я не поняла перевода,но поняла,что оскорбила меня,не знала,что делать,ответить ли,сообщение удалила,потому что он проверяет,подумала немного решила ему сказать,сказал разберется,также я спросила,если жена про меня узнает,что будет,он сказал ничего,она поймет,я опять о своем,что зато я этого не понимаю,я собственница и не могу своего мужчину даже в мыслях представить с другой,на фоне всего этого поругались сильно,я сказала,что любовь одна должна быть,и что пусть будет со своей женой,семьей,что я не имею права лишать его поездки на Родину,т.к. там детки и все это неправильно,что очень сильно виновата перед его семьей,что стала встречаться с ним и я так не могу, он сказал,почему я делаю ему больно,что я его убиваю,что не верит,что любила его. Я не знаю,мне самой очень плохо,я тоже не могу без него,может подскажете что,может у кого нибудь похожая ситуация была,поделитесь,пожалуйста.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1649 раз

Сообщение Sveta » 28 янв 2015, 08:26

venera20022002 писал(а):может подскажете что,может у кого нибудь похожая ситуация была,

да практически у всех)) утрирую,конечно, но все же. А что советовать, сами все прекрасно понимаете, хотите быть с ним - будете второй женой в России, при чем я так понимаю даже официально можно расписаться,не хотите быть второй - расставайтесь.

belka92
Гость

Сообщение belka92 » 28 янв 2015, 09:32

lytiyami писал(а):Скажите а почему вы так уверены в этом,что ни у одного из вас не получится реализоваться на новом месте?

Так как у него там любимое налаженное дело, которое он оставить не сможет, а у нас оно не пойдет- не та страна...Да и я боюсь бросить карьеру в России, т.к. много сил и трудов вложено, а там надо начинать все с нуля и неизвестно как там пойдет, боюсь если в Баку не заладиться, придется вернуться к разбитому корыту.....

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 28 янв 2015, 10:08

belka92 писал(а):
lytiyami писал(а):Скажите а почему вы так уверены в этом,что ни у одного из вас не получится реализоваться на новом месте?

Так как у него там любимое налаженное дело, которое он оставить не сможет, а у нас оно не пойдет- не та страна...Да и я боюсь бросить карьеру в России, т.к. много сил и трудов вложено, а там надо начинать все с нуля и неизвестно как там пойдет, боюсь если в Баку не заладиться, придется вернуться к разбитому корыту.....

Я не буду давать советы )), я свой пример расскажу. Была у меня хорошая работа и сил много было потрачено и карьера шла в гору,хорошие перспективы были, но я забеременела, ушла в декрет, родила замечательного мальчика, выходить раньше времени не стала, ребенок очень чувствительный и к садику плохая адаптация была. И пока мы адаптировались к садику я забеременела вторым сыном, конечно у детей должны быть братья и сестры, они очень близки друг к другу. На работе восприняли это не очень хорошо... Не любят у нас мамочек декретниц и мамочек с маленькими детками... И тут мне на работу выйти не удалось ((( Начали прижимать со всех сторон, у вас 2 маленьких ребенка, вы постоянно будите на больничных или идите работать на должность ниже или увольняйтесь... Я уволилась... Честно, конечно очень жалко любимую работу, но в этом случае дети важней, которыми занимается мама, а папа должен быть добытчиком. После развода, конечно бывший муж меня попрекал, что я толком не работала, только он, бедненький трудился, но это зависит от человека...
belka92, выбирая между карьерой и детьми я бы снова выбрала детей. Я не представляю свою жизнь без них. Хотя и возникает желание сбагрить их на месяцок и отдохнуть))). Вы взвешивайте все как следует, муж за вас родить не сможет и тут получается основным добытчиком и кормильцем будет он, а как отреагируют на вашей работе декрет, 2.5 - 3 года можно вычеркнуть из вашей карьеры сразу...

belka92
Гость

Сообщение belka92 » 28 янв 2015, 10:23

Margaritka писал(а):Вы взвешивайте все как следует, муж за вас родить не сможет и тут получается основным добытчиком и кормильцем будет он

Вот я и пытаюсь взвесить все за и против, и только по тому что, муж должен быть добытчиком, не хочу чтоб он бросал все в Баку.... Но у меня такой характер, что я не смогу быть ЗА мужем, я так же хочу в жизни добиться много....Но почему то боюсь, что именно в Азер-не это не получится...не знаю почему...В общем у меня такой страх покидать Россию, просто ужас)))) :ne_vi_del:

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 28 янв 2015, 10:30

belka92 писал(а):
Margaritka писал(а):Вы взвешивайте все как следует, муж за вас родить не сможет и тут получается основным добытчиком и кормильцем будет он

Вот я и пытаюсь взвесить все за и против, и только по тому что, муж должен быть добытчиком, не хочу чтоб он бросал все в Баку.... Но у меня такой характер, что я не смогу быть ЗА мужем, я так же хочу в жизни добиться много....Но почему то боюсь, что именно в Азер-не это не получится...не знаю почему...В общем у меня такой страх покидать Россию, просто ужас)))) :ne_vi_del:

По рассказам своего МЧ я так поняла, если есть деньги, то и добиться чего либо вам будет проще... Там не как в России, там все можно купить... И рабочее место тоже ))). А что ваш возлюбленный по этому поводу говорит?

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 28 янв 2015, 10:38

Margaritka писал(а):Там не как в России, там все можно купить... И рабочее место тоже ))).

с этим согласна.
belka92, вы вообще не сможете быть ЗА_мужем? обычно их мужчины предпочитают покорных и покладистых.

belka92
Гость

Сообщение belka92 » 28 янв 2015, 10:39

Margaritka писал(а):По рассказам своего МЧ я так поняла, если есть деньги, то и добиться чего либо вам будет проще... Там не как в России, там все можно купить... И рабочее место тоже ))). А что ваш возлюбленный по этому поводу говорит?

Он мне тоже говорил, что там жуткая коррупция))))
А он пока ничего не говорит толкового, сказал, что я сначала должна приехать и посмотреть на страну, город и т.д.и уже после этого нужно думать, что нам делать дальше....а сейчас, типа все бессмысленно, т.к. если я уволюсь и перееду сейчас, поживу неделю и мне не понравиться и вот тогда будет действительно трагично...
Пока мы остановились на том, что ближайший отпуск я проведу там, а после мы уже решим, что делать дальше))))

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 28 янв 2015, 10:41

belka92, конечно не нужно бросать все. неизвестно как у вас вообще со своим МЧ получится.

belka92
Гость

Сообщение belka92 » 28 янв 2015, 10:44

Амина_я писал(а):конечно не нужно бросать все. неизвестно как у вас вообще со своим МЧ получится.

Вот я этого и боюсь....уж очень много поставлено, как говорят, на кон)))))

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 28 янв 2015, 15:02

venera20022002, у кавказского мужчины на первом месте секс,на втором семья и дети,на третьем машины.И это не мои слова.Муж так охарактеризовал разницу между русским мужчиной и кавказским.И слава Богу если первое и второе совпало.

Вернуться в «Все о любви и мужчинах»