Взаимоотношения мужчин и женщин

Взаимоотношения мужчин и женщин, любовь, дружба.
ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 540 раз

Re: Взаимоотношения мужчин и женщин

Сообщение ЛерочкаСав » 29 янв 2018, 22:51

Renata, Спасибо за статью, с интересом прочла. Перевод возможно не самый лучший, но автору удалось донести до нас суть статьи, -
Renata писал(а):Источник цитаты Мы не можем пожертвовать ради него нашей личностью и самооценкой. Потому что, когда мы делаем это, мы теряем и любовь, и себя.
, как мне кажется *SCRATCH*
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 620 раз

Сообщение Тюльпанчик » 29 янв 2018, 23:30

ЛерочкаСав, читала в одной книге:жена ради мужа бросила карьеру, занялась домашним хозяйством, растила детей. Гладила для него рубашки, готовила всякие вкусности гостям, которых приводил домой ее муж. Перестала заниматься собой, потолстела. В итоге получила благодарность:муж ушел к молодой и красивой. И когда жена начала его упрекать, мол, я на тебя жизнь потратила, а ты меня бросил, он ей ответил:"ты сама выбрала для себя такой путь. Я тебя не просил". И он остался с той, молодой. Они обедали в ресторанах, для уборки наняли домработницу, вещи сдавали в химчистку и прачечную... Мораль:мужик-существо неблагодарное. Не надо жертвовать собой и своими интересами во имя великой любви. А то в итоге получишь благодарность в виде ушедшего к другой мужа. Лучше самой его бросить, если его что-то не устраивает))).

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Renata, статьи очень интересные и познавательные. Спасибо. Но каждый понимает любовь по-своему. Для одного любовь только простые чувства и эмоции, быстро проходящая страсть. Для другого любовь включает в себя много других аспектов, если можно так выразиться. Любить человека-значит не только любить его внешность, физическую близость с ним, его достоинства. Но нужно любить и его недостатки. Ну и что, что у него есть живот? Зато этот живот мне очень нравиться. Он храпит по ночам? А для меня этот храп как музыка))). Носки разбрасывает? Соберу. Тяжело, что ли? Он меня не понимает? Но я ведь и сама себя иногда не понимаю, особенно в определенные периоды))). Это я не о себе, в общем))). Любить человека-значит его понимать, уважать, ценить. Когда в человека веришь, тогда он сам начинает верить в себя.И становится лучше. Это правда. А вот когда нет любви, то и достоинства становятся недостатками... Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна. И, как цитировала Морская, из-за любви и в тюрьму, и на край света, и в болезни, и в радости, и в богатстве, и в бедности...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1040 раз

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 00:02

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Носки разбрасывает? Соберу.

Вспомнила песню: "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик". Сначала не раздражает, потом может сильно надоесть. Проза жизни. К порядку надо приучать сразу, пусть разбрасывает носки в строго отведенном для этого месте :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Когда в человека веришь, тогда он сам начинает верить в себя.

Иногда возникает крайность. Человек, в которого верят, начинает считать себя великим, гениальным и совершенно потрясающим. А весь мир его не понимает, и он страдает. Важно не перестараться и не стать женой непризнанного гения, за которым всю жизнь придется носки собирать.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 00:08

Морская, не хвалить, когда надо и не надо, это действительно крайность. Но нам всем иногда надо, чтобы в нас поверили, поддержали добрым словом. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, которым ничего уже не поможет, но в основном все более-менее адекватные люди.
Морская писал(а):[post]13 Человек, в которого верят, начинает считать себя великим, гениальным и совершенно потрясающим. А весь мир его не понимает, и он страдает. Важно не перестараться и не стать женой непризнанного гения

Вы как будто про моего бывшего мужа сказали))). Всю жизнь ныл и жаловался на свое трудное детство и тяжелую жизнь))).

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 30 янв 2018, 00:33

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна.

А мне кажется можно.... В разные периоды жизни и в разном возрасте мы разные. Я вышла замуж в 20 лет, глупая и наивная, но мужа любила, может по детски, но конечно любила, и родила прекрасного сына от него! И сейчас люблю своего АМ, уже конечно по другому, но тоже сильно очень. Мне кажется нет шаблона идеальной и единственной любви,.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 00:40

ilona писал(а):Источник цитаты А мне кажется можно.... В разные периоды жизни и в разном возрасте мы разные.

Согласна. Взрослая осознанная любовь - это не юношеские вздохи на скамейке. Но настоящая и самая сильная любовь все равно будет одна.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вы как будто про моего бывшего мужа сказали)))

Ко мне на "ты" можно без проблем *HI*

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 20:55

ilona, как писала Морская, настоящая любовь бывает одна. Но я могу вас понять. Если женщина действительно любит, но начинает понимать, что ее любовь не так уж и важна для ее любимого, что они совсем разные, что он не так относится к тебе, как этого хочется, естественно, думаешь, а зачем мне такие жертвы? И любовь постепенно проходит. И понимаешь, что ты не с тем человеком связала свою судьбу. И начинаешь искать свое, родное. Но настоящая любовь-это когда даже по прошествии многих лет после расставания ты понимаешь, что не сможешь никогда забыть этого человека и будешь любить его до конца. и ждать, несмотря ни на что. Я так думаю.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 30 янв 2018, 22:34

Тюльпанчик, я завидую Вам по доброму и всем девочкам, которые могут сказать что у них в жизни была или есть настоящая единственная любовь. У меня не было.Потому что Вы правы
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но настоящая любовь-это когда даже по прошествии многих лет после расставания ты понимаешь, что не сможешь никогда забыть этого человека и будешь любить его до конца. и ждать, несмотря ни на что

То есть настоящей любви у меня в прошлом точно не было. А в настоящем невозможно понять она ли это, можно будет сделать вывод об этом только по истечении лет..

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 22:42

Да к черту эту любовь вообще, одна нервотрепка и страдания. Важна психологическая, физическая и интеллектуальная совместимость, взаимоуважение. Накал страстей быстро проходит, а с человеком жить потом.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 23:42

ilona, у меня раньше тоже любви никакой не было, не то что большой.Так что не переживайте. Вы не одна такая))). Я же написала:"Я так думаю". Замуж вообще непонятно зачем вышла. Ну, нравился... Наверное, из дома побыстрей уйти хотелось. Только не вышло так, как планировалось. Из огня да в полымя))). Только вот сын хороший получился))). Но не его это заслуга. А теперь понимаю, что эта любовь последняя, и больше никакой уже не будет. Не знаю, как жизнь дальше сложится, но не захочу уже больше ни замуж, ни вообще мужчину. Одной как-то спокойнее.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 31 янв 2018, 00:54

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Так что не переживайте.

Я не переживаю.) Вообще я никогда не хотела какой то необыкнлвенной любви, которая не совместима с нормальной человеческой жизнью.
Морская писал(а):Источник цитаты Важна психологическая, физическая и интеллектуальная совместимость, взаимоуважение.

Для меня это главное + душевное спокойствие. Человек должен быть со мной на одной волне.
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты но не захочу уже больше ни замуж, ни вообще мужчину. Одной как-то спокойнее.

))) Говорила я помнится такие слова года три назад :-)

Lina01
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 01:53

ilona писал(а):Источник цитаты Для меня это главное + душевное спокойствие. Человек должен быть со мной на одной волне.

Это приходит с годами мне кажется. Со временем у пары появляется больше взаимных интересов и мозг начинает думать в одном направлении.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 янв 2018, 02:22

ilona писал(а):Источник цитаты + душевное спокойствие.

Это как же я про него забыла? Без этого никуда!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lina01 писал(а):Источник цитаты Это приходит с годами мне кажется.

Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 02:43

Морская писал(а):Источник цитаты Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Что значит рисковать?) Если у пары совпадают вкусы - какие-то интересы, то это хорошо, да. Но если их нет, это тоже нормально. В процессе жизни, у них будут общие интересы, а так они еще лучше будут добавлять друг друга. Ну или во всяком случае, узнавать о чем-то новом благодаря своей половинке. + Каждый человек в паре имеет на личное пространство, оно необходимо в отношениях. Вот как раз эти разные предпочтения и будут здесь кстати. В конце концов, люди любят друг друга не за одинаковые вкусы и не за одинаковые предпочтения)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 янв 2018, 03:13

Lina01 писал(а):Источник цитаты
Морская писал(а):Источник цитаты Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Что значит рисковать?) Если у пары совпадают вкусы - какие-то интересы, то это хорошо, да. Но если их нет, это тоже нормально. В процессе жизни, у них будут общие интересы, а так они еще лучше будут добавлять друг друга. Ну или во всяком случае, узнавать о чем-то новом благодаря своей половинке. + Каждый человек в паре имеет на личное пространство, оно необходимо в отношениях. Вот как раз эти разные предпочтения и будут здесь кстати. В конце концов, люди любят друг друга не за одинаковые вкусы и не за одинаковые предпочтения)

Немного ты меня не поняла. Я понимаю, что у каждого должно быть личное пространство и свои интересы. Но в целом направление должно быть общее, интеллектуальный уровень должен совпадать. А то если девушка, к примеру, любит итальянскую оперу, а парень дешевые пивнушки с шансоном, то это явно не пара. Ну хоть сколько бок о бок живи. А если сексуальный темперамент, к примеру, у парня сильный, а у девушки минус в квадрате? Все-таки вступать в брак нужно с тем, с кем есть много общего. Со временем различия становятся более заметны, ибо с глаз спадает пелена влюбленности. На первых этапах гормоны и страсть все сглаживают, а потом острые углы становятся заметны. И потом как это нет общих интересов? Жить как соседи что-ли? Ну если человеку неинтересен и непонятен Достоевский, то этого никогда с ним и не случится. Хоть сколько живи с фанатом классической литературы. Тюльпанчик, по-моему, говорила, что каждой кастрюле нужна своя крышка. Не нужна кастрюле сковородка.

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 04:24

Морская писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик, по-моему, говорила, что каждой кастрюле нужна своя крышка. Не нужна кастрюле сковородка.

Иногда от сковородок подходят крышки к кастрюлькам :-)
А если серьезно, то да, и ты в чём-то права.
Морская писал(а):Источник цитаты И потом как это нет общих интересов? Жить как соседи что-ли?

И всё таки как ни крути, но они приобретаются - общие интересы. А так надо просто понимать и принимать увлечение своей половинки (если у самой не лежит к ней душа). И сооовсем без общих интересов, пар наверно нет, да.... права *PARDON*

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 31 янв 2018, 11:06

Lina01, Морская имела ввиду ( я так думаю) что в паре должны совпадать планы на жизнь, жизненные ценности и приоритеты, на что каждый в паре ориентирован. У меня есть примеров много. Вот один из них, вроде ерунда, но тем не менее. Она всего добилась сама, своим трудом, купила квартиру, все в ней бережет, ухаживает за цветами, за животными, возит ребенка по всем развивающим занятиям. А он вырос в семье где ему все с неба падало, а вернее от родителей. Он ничего не бережет, все губит, потому что ему это просто не понятно и он не поймет никогда. Он только злится не нее, что она такая. А она на него . И он не считает что ребенка нужно из последних сил таскать по занятиям. Он и так вырос и ему хорошо. Это все было видно перед браком! Но! Она 13 лет считала что все измениться, что как говорится и зайца можно научить курить, но она не понимает того, что и он видно ждал что она станет такой как он. Как ни крути, но жизненные цели должны совпадать.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А увлечения , хобби конечно могут быть у каждого свои. Если я занимаюсь рукоделием, не будет же мой мужчина тоже сидеть с иголкой в руках) пусть например смотрит футбол в это время))))

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 01 фев 2018, 01:06

ilona писал(а):Источник цитаты Морская имела ввиду ( я так думаю) что в паре должны совпадать планы на жизнь, жизненные ценности и приоритеты, на что каждый в паре ориентирован.

Хорошо сказал, да *THUMBS UP* Видимо я сразу не так поняла ...

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Амина_я » 06 фев 2018, 09:42

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 900

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ilona писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик писал(а):
Источник цитаты Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна.

А мне кажется можно....

мне тоже кажется, что можно. и либо я любить не умею, либо сказки говорят что когда любишь то ждать можно сколько угодно. у меня была первая любовь безумная на 9 лет, но когда было тяжко я посмотрела по сторонам и поняла что есть и другие и лучше. тогда и вылезла из этого болота

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 авг 2018, 16:26

phpBB [video]

Понравилось видео))).

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Еще одно))).

phpBB [video]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 авг 2018, 16:42

phpBB [video]

Вернуться в «Все о любви и мужчинах»