Взаимоотношения мужчин и женщин

Взаимоотношения мужчин и женщин, любовь, дружба.
ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 618 раз

Re: Взаимоотношения мужчин и женщин

Сообщение ЛерочкаСав » 29 янв 2018, 22:51

Renata, Спасибо за статью, с интересом прочла. Перевод возможно не самый лучший, но автору удалось донести до нас суть статьи, -
Renata писал(а):Источник цитаты Мы не можем пожертвовать ради него нашей личностью и самооценкой. Потому что, когда мы делаем это, мы теряем и любовь, и себя.
, как мне кажется *SCRATCH*
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 11
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Пальчики оближешь Ислам
Позитивный настрой Мастерица 700 сообщений
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение Тюльпанчик » 29 янв 2018, 23:30

ЛерочкаСав, читала в одной книге:жена ради мужа бросила карьеру, занялась домашним хозяйством, растила детей. Гладила для него рубашки, готовила всякие вкусности гостям, которых приводил домой ее муж. Перестала заниматься собой, потолстела. В итоге получила благодарность:муж ушел к молодой и красивой. И когда жена начала его упрекать, мол, я на тебя жизнь потратила, а ты меня бросил, он ей ответил:"ты сама выбрала для себя такой путь. Я тебя не просил". И он остался с той, молодой. Они обедали в ресторанах, для уборки наняли домработницу, вещи сдавали в химчистку и прачечную... Мораль:мужик-существо неблагодарное. Не надо жертвовать собой и своими интересами во имя великой любви. А то в итоге получишь благодарность в виде ушедшего к другой мужа. Лучше самой его бросить, если его что-то не устраивает))).

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Renata, статьи очень интересные и познавательные. Спасибо. Но каждый понимает любовь по-своему. Для одного любовь только простые чувства и эмоции, быстро проходящая страсть. Для другого любовь включает в себя много других аспектов, если можно так выразиться. Любить человека-значит не только любить его внешность, физическую близость с ним, его достоинства. Но нужно любить и его недостатки. Ну и что, что у него есть живот? Зато этот живот мне очень нравиться. Он храпит по ночам? А для меня этот храп как музыка))). Носки разбрасывает? Соберу. Тяжело, что ли? Он меня не понимает? Но я ведь и сама себя иногда не понимаю, особенно в определенные периоды))). Это я не о себе, в общем))). Любить человека-значит его понимать, уважать, ценить. Когда в человека веришь, тогда он сам начинает верить в себя.И становится лучше. Это правда. А вот когда нет любви, то и достоинства становятся недостатками... Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна. И, как цитировала Морская, из-за любви и в тюрьму, и на край света, и в болезни, и в радости, и в богатстве, и в бедности...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1398 раз

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 00:02

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Носки разбрасывает? Соберу.

Вспомнила песню: "Почистил зубы - закрой, блин, тюбик". Сначала не раздражает, потом может сильно надоесть. Проза жизни. К порядку надо приучать сразу, пусть разбрасывает носки в строго отведенном для этого месте :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Когда в человека веришь, тогда он сам начинает верить в себя.

Иногда возникает крайность. Человек, в которого верят, начинает считать себя великим, гениальным и совершенно потрясающим. А весь мир его не понимает, и он страдает. Важно не перестараться и не стать женой непризнанного гения, за которым всю жизнь придется носки собирать.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 00:08

Морская, не хвалить, когда надо и не надо, это действительно крайность. Но нам всем иногда надо, чтобы в нас поверили, поддержали добрым словом. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, которым ничего уже не поможет, но в основном все более-менее адекватные люди.
Морская писал(а):[post]13 Человек, в которого верят, начинает считать себя великим, гениальным и совершенно потрясающим. А весь мир его не понимает, и он страдает. Важно не перестараться и не стать женой непризнанного гения

Вы как будто про моего бывшего мужа сказали))). Всю жизнь ныл и жаловался на свое трудное детство и тяжелую жизнь))).

ilona
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Мама
Пальчики оближешь 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 623 раза

Сообщение ilona » 30 янв 2018, 00:33

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна.

А мне кажется можно.... В разные периоды жизни и в разном возрасте мы разные. Я вышла замуж в 20 лет, глупая и наивная, но мужа любила, может по детски, но конечно любила, и родила прекрасного сына от него! И сейчас люблю своего АМ, уже конечно по другому, но тоже сильно очень. Мне кажется нет шаблона идеальной и единственной любви,.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 00:40

ilona писал(а):Источник цитаты А мне кажется можно.... В разные периоды жизни и в разном возрасте мы разные.

Согласна. Взрослая осознанная любовь - это не юношеские вздохи на скамейке. Но настоящая и самая сильная любовь все равно будет одна.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вы как будто про моего бывшего мужа сказали)))

Ко мне на "ты" можно без проблем *HI*

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 20:55

ilona, как писала Морская, настоящая любовь бывает одна. Но я могу вас понять. Если женщина действительно любит, но начинает понимать, что ее любовь не так уж и важна для ее любимого, что они совсем разные, что он не так относится к тебе, как этого хочется, естественно, думаешь, а зачем мне такие жертвы? И любовь постепенно проходит. И понимаешь, что ты не с тем человеком связала свою судьбу. И начинаешь искать свое, родное. Но настоящая любовь-это когда даже по прошествии многих лет после расставания ты понимаешь, что не сможешь никогда забыть этого человека и будешь любить его до конца. и ждать, несмотря ни на что. Я так думаю.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 30 янв 2018, 22:34

Тюльпанчик, я завидую Вам по доброму и всем девочкам, которые могут сказать что у них в жизни была или есть настоящая единственная любовь. У меня не было.Потому что Вы правы
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но настоящая любовь-это когда даже по прошествии многих лет после расставания ты понимаешь, что не сможешь никогда забыть этого человека и будешь любить его до конца. и ждать, несмотря ни на что

То есть настоящей любви у меня в прошлом точно не было. А в настоящем невозможно понять она ли это, можно будет сделать вывод об этом только по истечении лет..

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 янв 2018, 22:42

Да к черту эту любовь вообще, одна нервотрепка и страдания. Важна психологическая, физическая и интеллектуальная совместимость, взаимоуважение. Накал страстей быстро проходит, а с человеком жить потом.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 30 янв 2018, 23:42

ilona, у меня раньше тоже любви никакой не было, не то что большой.Так что не переживайте. Вы не одна такая))). Я же написала:"Я так думаю". Замуж вообще непонятно зачем вышла. Ну, нравился... Наверное, из дома побыстрей уйти хотелось. Только не вышло так, как планировалось. Из огня да в полымя))). Только вот сын хороший получился))). Но не его это заслуга. А теперь понимаю, что эта любовь последняя, и больше никакой уже не будет. Не знаю, как жизнь дальше сложится, но не захочу уже больше ни замуж, ни вообще мужчину. Одной как-то спокойнее.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 31 янв 2018, 00:54

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Так что не переживайте.

Я не переживаю.) Вообще я никогда не хотела какой то необыкнлвенной любви, которая не совместима с нормальной человеческой жизнью.
Морская писал(а):Источник цитаты Важна психологическая, физическая и интеллектуальная совместимость, взаимоуважение.

Для меня это главное + душевное спокойствие. Человек должен быть со мной на одной волне.
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты но не захочу уже больше ни замуж, ни вообще мужчину. Одной как-то спокойнее.

))) Говорила я помнится такие слова года три назад :-)

Lina01
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 01:53

ilona писал(а):Источник цитаты Для меня это главное + душевное спокойствие. Человек должен быть со мной на одной волне.

Это приходит с годами мне кажется. Со временем у пары появляется больше взаимных интересов и мозг начинает думать в одном направлении.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 янв 2018, 02:22

ilona писал(а):Источник цитаты + душевное спокойствие.

Это как же я про него забыла? Без этого никуда!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lina01 писал(а):Источник цитаты Это приходит с годами мне кажется.

Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 02:43

Морская писал(а):Источник цитаты Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Что значит рисковать?) Если у пары совпадают вкусы - какие-то интересы, то это хорошо, да. Но если их нет, это тоже нормально. В процессе жизни, у них будут общие интересы, а так они еще лучше будут добавлять друг друга. Ну или во всяком случае, узнавать о чем-то новом благодаря своей половинке. + Каждый человек в паре имеет на личное пространство, оно необходимо в отношениях. Вот как раз эти разные предпочтения и будут здесь кстати. В конце концов, люди любят друг друга не за одинаковые вкусы и не за одинаковые предпочтения)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 янв 2018, 03:13

Lina01 писал(а):Источник цитаты
Морская писал(а):Источник цитаты Не всегда. Можно с человеком сразу совпасть, а можно не совпасть никогда. Так зачем рисковать и выходить замуж, если сразу этого нет?

Что значит рисковать?) Если у пары совпадают вкусы - какие-то интересы, то это хорошо, да. Но если их нет, это тоже нормально. В процессе жизни, у них будут общие интересы, а так они еще лучше будут добавлять друг друга. Ну или во всяком случае, узнавать о чем-то новом благодаря своей половинке. + Каждый человек в паре имеет на личное пространство, оно необходимо в отношениях. Вот как раз эти разные предпочтения и будут здесь кстати. В конце концов, люди любят друг друга не за одинаковые вкусы и не за одинаковые предпочтения)

Немного ты меня не поняла. Я понимаю, что у каждого должно быть личное пространство и свои интересы. Но в целом направление должно быть общее, интеллектуальный уровень должен совпадать. А то если девушка, к примеру, любит итальянскую оперу, а парень дешевые пивнушки с шансоном, то это явно не пара. Ну хоть сколько бок о бок живи. А если сексуальный темперамент, к примеру, у парня сильный, а у девушки минус в квадрате? Все-таки вступать в брак нужно с тем, с кем есть много общего. Со временем различия становятся более заметны, ибо с глаз спадает пелена влюбленности. На первых этапах гормоны и страсть все сглаживают, а потом острые углы становятся заметны. И потом как это нет общих интересов? Жить как соседи что-ли? Ну если человеку неинтересен и непонятен Достоевский, то этого никогда с ним и не случится. Хоть сколько живи с фанатом классической литературы. Тюльпанчик, по-моему, говорила, что каждой кастрюле нужна своя крышка. Не нужна кастрюле сковородка.

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 31 янв 2018, 04:24

Морская писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик, по-моему, говорила, что каждой кастрюле нужна своя крышка. Не нужна кастрюле сковородка.

Иногда от сковородок подходят крышки к кастрюлькам :-)
А если серьезно, то да, и ты в чём-то права.
Морская писал(а):Источник цитаты И потом как это нет общих интересов? Жить как соседи что-ли?

И всё таки как ни крути, но они приобретаются - общие интересы. А так надо просто понимать и принимать увлечение своей половинки (если у самой не лежит к ней душа). И сооовсем без общих интересов, пар наверно нет, да.... права *PARDON*

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 31 янв 2018, 11:06

Lina01, Морская имела ввиду ( я так думаю) что в паре должны совпадать планы на жизнь, жизненные ценности и приоритеты, на что каждый в паре ориентирован. У меня есть примеров много. Вот один из них, вроде ерунда, но тем не менее. Она всего добилась сама, своим трудом, купила квартиру, все в ней бережет, ухаживает за цветами, за животными, возит ребенка по всем развивающим занятиям. А он вырос в семье где ему все с неба падало, а вернее от родителей. Он ничего не бережет, все губит, потому что ему это просто не понятно и он не поймет никогда. Он только злится не нее, что она такая. А она на него . И он не считает что ребенка нужно из последних сил таскать по занятиям. Он и так вырос и ему хорошо. Это все было видно перед браком! Но! Она 13 лет считала что все измениться, что как говорится и зайца можно научить курить, но она не понимает того, что и он видно ждал что она станет такой как он. Как ни крути, но жизненные цели должны совпадать.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А увлечения , хобби конечно могут быть у каждого свои. Если я занимаюсь рукоделием, не будет же мой мужчина тоже сидеть с иголкой в руках) пусть например смотрит футбол в это время))))

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 01 фев 2018, 01:06

ilona писал(а):Источник цитаты Морская имела ввиду ( я так думаю) что в паре должны совпадать планы на жизнь, жизненные ценности и приоритеты, на что каждый в паре ориентирован.

Хорошо сказал, да *THUMBS UP* Видимо я сразу не так поняла ...

Амина_я
Знающая
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 544 раза

Сообщение Амина_я » 06 фев 2018, 09:42

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 900

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ilona писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик писал(а):
Источник цитаты Я не знаю, как можно любить несколько раз. Любовь бывает только одна.

А мне кажется можно....

мне тоже кажется, что можно. и либо я любить не умею, либо сказки говорят что когда любишь то ждать можно сколько угодно. у меня была первая любовь безумная на 9 лет, но когда было тяжко я посмотрела по сторонам и поняла что есть и другие и лучше. тогда и вылезла из этого болота

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 05 авг 2018, 16:26

phpBB [video]

Понравилось видео))).

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Еще одно))).

phpBB [video]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 05 авг 2018, 16:42

phpBB [video]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 08 янв 2019, 21:48

Вы просто ему не слишком нравитесь ...

Вы просто ему не слишком нравитесь, если только вы постоянно инициируете все ваши переписки и звонки, встречи и разговоры.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он не впускает вас в свою жизнь, не открывается и не делится с вами своими мыслями и желание, а также совершенно не интересуется и вашей жизнью и тем, о чем думаете и мечтаете уже вы.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он совсем не ценит всех ваших усилий и просто воспринимает вас и все, что вы для него делаете, как должное.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если, он никогда ничего не делает, чтоб приятно вас удивить или просто стать причиной вашей улыбки, сделав вас действительно счастливой.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он постоянно пытается как-то вас изменить и "подогнать" под свой воображаемый идеал "женщины его мечты".

Вы просто ему не слишком нравитесь, если вы вынуждены постоянно придумывать десятки оправданий тому, почему он не позвонил, опоздал или и вовсе не пришел... И все это вы делаете для того, чтобы хоть как-то объяснить себе его холодное и равнодушное поведение и отношение к вам.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он постоянно заставляет вас сомневаться в себе и своей привлекательности и важности для него… сомневаться в его чувствах к вам.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он постоянно играет с вами в различные игры, на подобии "кошки-мышки", "холодно-тепло" и "ближе-дальше".

Вы просто ему не слишком нравитесь, если его никогда нет рядом, когда вам так нужна его поддержка и помощь ... когда вы так нуждаетесь в его заботе.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он думает об удовлетворении только своих потребностей и желаний, а ваши его совершенно не интересуют.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он даже не помнит, когда у вас День рождения, а о подарках и комплементах , я вообще молчу ...

Вы просто ему не слишком нравитесь, если он чаще всего вспоминает о вас, только когда хочет секса или просто хорошо провести время.

Вы просто ему не слишком нравитесь, если, кажется, что для него все важнее, чем вы ...

Запомните, что мужчина прилетит к женщине, в которую влюблен, и в час ночи и в пять утра на другой конец города или даже планеты, будет стараться выглядеть в ее глазах лучше, чем он есть на самом деле. А вы... вы просто ему не слишком нравитесь.

Поэтому примите это как факт и не вздумайте расстраиваться! Ведь главное, что теперь вы знаете об этом. А значит, теперь вы больше не будите зря тратить свое время на неподходящего для вас человека. И, соответственно, вы таким образом уже освободили место для чего-то действительно прекрасного и нового в вашей жизни, а именно для большой, а главное - взаимной любви со своим родным человеком. Удачи вам!

Виктория Кирста
Психолог - г. Ивано-Франковск (Украина)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 08 янв 2019, 22:05

Скажи мне, почему, какая сила тянет меня к Нему...??!

Он такой примитив! Без высшего образования, не прочёл ни одной книги! Еще утром я смотрю на него «трезво». Но как только наступает вечер, и он ходит по квартире, такой высокий, красивый....потом наступает ночь, я беру бокал вина, чтобы хоть как-то расслабиться...и мои тормоза отказывают, меня несёт на огромной скорости, я ничего не вижу и не слышу, кроме его тела, запаха, рук, губ, страсти.

Так не должно быть! Это злит! Если бы ещё жили нормально, так ведь нет, постоянно ссоримся, не понимаем друг друга, я никак не могу от него добиться, чтобы он вел себя как мне нужно! Да к тому же, в последние годы, он ко мне остыл, мы живем в формате его еженощной повёрнутой ко мне спины! Это невыносимо!

Вот, казалось бы, всё просто: девушка «помешана» на сексе. Ну что тут такого? Впрочем, ни одно «помешательство» не появляется без причин, как лишний вес — минимум нужно для этого основательно переедать.

В чём сила брат? Сила в правде. Правда освобождает.
Что нам труднее всего? Любить и уважать себя и свои чувства. Отрицать свои чувства умом и входить с ними в конфликт — адское состояние. Ненавидеть с утра лишний вес, а на ночью наедаться. Утром считать своего мужчину примитивом, а ночью его вожделеть. Почему ночью? Потому, что ночью мы ближе всего к своему подсознанию — к истинным желаниям, настоящему, подлинному Я, и значит к своим страхам. Это Я может пугать, ведь больнее всего смотреть в «лицо» своей Тени.

Потому что в детстве нам заложили программу «кого можно и нельзя любить, что хорошо, а что плохо, и если мы не хотим есть/спать/гулять/петь/делать уроки....., то должны насильно, иначе — ты плохая девочка, и тебя не за что любить ...».

Да и к тому же, мама девушки ей прямо так и говорила: «мужчина в жизни только мешает, от него одни проблемы. Он нужен чтобы появился ребенок, и всё. Дети и есть смысл жизни. И ребенка нужно воспитывать, а не сю-сюкаться с ним». Выросла эта девушка основательно «недосюсюканной», но воспитанной и образованной. А тут ОН, такой весь высокий-красивый, сексуальный, ласковый и примитивный. Всё как нужно. Программа включилась и заработала.

И здесь мы не учитываем вовсе чувств мужчины. Сколько лет он может находиться в «сексуальном рабстве»? Вероятно, пока ему позволяет возраст...И все эти годы копится его ощущение обычного использования...

Что нужно мужчине? Думаете секс? Ваши стирки-уборки-готовки? Пфффф... А может, вам достаточно родить ребенка — и всё!!! Миссия выполнена! А мужчина первую очередь ждёт признания. И ему необходимо ощущение свободы, чтобы быть «охотником». Иначе, это уже не мужчина, а нечто на диване, бесполое, и оплывшее. Это конечно если женщина всё еще хочет быть «дичью» для него..В нашем случае, хочет. И здесь секс безжалостно сдирает со всех маски, и помогает девушке определиться со своими чувствами к нему, тем более, что девушка уже слегка перешагнула сорокалетний рубеж.

Её двадцатилетняя война со своими же чувствами синхронно подошла к апогею: он перестал ее хотеть. Что происходит с женщиной, когда её не хотят? Если исследовать «феномен» поглубже: почему это так невыносимо, до физических симптомов в теле, как боль в середине груди, жжение, тяжесть, ком в горле и напряжение в солнечном сплетении. Впрочем, некоторые смиряются, плюют на себя и на свою жизнь и сосредотачиваются на компотах, огороде, болезнях и пенсии, присматривают место на психологической свалке, под лозунгом «всё проходит, возраст не тот, мне вообще не до этого...».

Когда женщину не хотят, инстинкт говорит ей, что она слишком непривлекательна, следовательно, стара для продолжения рода, и, её смысл как живого существа исчерпан. И если некого «выкармливать» (ставить на ноги), то впереди лишь смерть.

С точки зрения проекций — все еще тяжелее, поскольку женщине начинает казаться, что ее отвергает не конкретный мужчина, а вообще все особи мужского пола.
Всё: она навсегда вышла из «священных» рядов «полноценных и востребованных самок» и ей больше никогда не открыть мир других мужчин ни в каком смысле.

Она «ставит организм на самоуничтожение» — впадает в уныние, глаз её не горит, пятая точка синхронно растёт, углубляется конфликт с тем «гадом» который её отверг. Она начинает «перепараноивать» с поиском скрытых и явных врагов и «других баб», в её воображении рисуются картины похлеще камасутры и 50 оттенков всех не белых и не черных тонов. Она бегает голопом и вприпрыжку по врачам-экстрасенсам-бабкам-специалистам по энергетике и прочее-прочее.

В каждой отдельной ситуации «нехотения» свои оттенки. Непосредственно в данной истории девушке предлагается выбрать: либо она начинает любить (давать признание) своему мужчине, через первоначальное уважение к своим же чувствам — каким бы он не был «примитивом», она его любит! В этом и освобождение. Либо, отказаться от него, ведь он уже для неё «не годен».

Бения Марика Ивановна
Психолог, Арт-терапевт - г. Москва

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kurochka » 20 янв 2019, 13:32

Ох, девочки, как же мне гадко! Второй день хожу моюсь и никак с себя это не смою.. Позавчера пишет мне азари...давай поддерживать хорошие отношения. Рассказывает как я ему дорога и он скучает и т. п. чушь. Я ему прямым текстом че те надо?! Он мне сказку про белого бычка, а вот давай встретимся и опять все вернем. И я с тобой неправильно поступил. С женой все отлично, скоро второго ребенка родит.. Я его дословно послала в ж..пу! Сказала чтоб отстал.
А плохо мне потому, что получается для жены я не гожусь, а вот для любовницы в самый раз. Жену он домой привел, кормит ее, деток ей делает... А мне предлагает по углам прятаться и в любовницах держать. Это как дешево он меня оценил. Не постеснялся такое предложить. Мне и плакать хочется от обиды... И помыться от грязи.. А с него как с гуся вода...хорошие отношения захотел..

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 янв 2019, 18:54

kurochka писал(а):Источник цитаты Ох, девочки, как же мне гадко!

Неприятно, согласна. Но зачем общаться с этими тварями из прошлого? Расстались, заблокировали и забыли. Зачем портить себе настроение и чувствовать себя так, будто в грязи извалялась? Правда не понимаю. Заметила, что многие дамы продолжают общение с прежними ухажерами. Ради чего?

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 20 янв 2019, 19:59

Морская писал(а):Источник цитаты Но зачем общаться с этими тварями из прошлого? Расстались, заблокировали и забыли. Зачем портить себе настроение и чувствовать себя так, будто в грязи извалялась? Правда не понимаю. Заметила, что многие дамы продолжают общение с прежними ухажерами. Ради чего?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 1 час 12 минут 8 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потому что в детстве нам заложили программу «кого можно и нельзя любить, что хорошо, а что плохо, и если мы не хотим есть/спать/гулять/петь/делать уроки....., то должны насильно, иначе — ты плохая девочка, и тебя не за что любить ...».

Да и к тому же, мама девушки ей прямо так и говорила: «мужчина в жизни только мешает, от него одни проблемы. Он нужен чтобы появился ребенок, и всё. Дети и есть смысл жизни. И ребенка нужно воспитывать, а не сю-сюкаться с ним». Выросла эта девушка основательно «недосюсюканной», но воспитанной и образованной. А тут ОН, такой весь высокий-красивый, сексуальный, ласковый и примитивный. Всё как нужно. Программа включилась и заработала.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 350

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kurochka » 20 янв 2019, 23:12

на счет общения с прежними ухажерами: у меня были парни с которыми я в юности встречалась или была симпатия. сейсас у всех семьи и мы иногда дружески общаемся. понятно, что чувств уже никаких нет, просто теплые отношения, не во враги же мне их записывать. на счет азери, он написал с левой страницы в фб. блркировать все и везде...когда дураку скучно, он и 100 страниц создаст..тем более, что не агрессивный маньяк, раз в год с праздником захотел поздравить...в общем я не хочу посвящать свою жизнь блокировкам и пряткам, все взрослые люди. но такой пердимонокль я не ожидала...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 янв 2019, 23:40

kurochka писал(а):Источник цитаты на счет общения с прежними ухажерами: у меня были парни с которыми я в юности встречалась или была симпатия. сейсас у всех семьи и мы иногда дружески общаемся.

Я писала про тех, с кем плохо расстались.

kurochka писал(а):Источник цитаты в общем я не хочу посвящать свою жизнь блокировкам и пряткам, все взрослые люди. но такой пердимонокль я не ожидала...

Я бы даже не отвечала. Пусть хоть как его эпистолярный жанр захватил.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 21 янв 2019, 00:41

9 явных признаков того, что у отношений нет будущего

Когда дело доходит до отношений, нет золотого правила или руководства для подражания. Никто не может помочь вам выбрать между тем, чтобы быть вместе, быть собой, быть жертвой или быть счастливыми. Только вы можете решить, прекратить ли отношения или бороться за них. Редакция Bright Side привела признаки, что у отношений нет будущего.

1. Вы несчастливы в своих отношениях

Если вы часто чувствуете себя несчастными, неудобными, стрессовыми или даже обремененными, это первый и самый важный признак того, что вы находитесь в деструктивных тупиковых отношениях.

Просто будьте честны с собой и признайте, что у вас «ядовитые» отношения. Постарайтесь определить, какую «пользу» эти отношения приносят вам. Например, они избавляют вас от страха одиночества, или вы слишком боитесь быть сами по себе, и вам нравится зависеть в финансовом и эмоциональном отношении от своего партнера.

2. Ваш партнер слишком контролирует вас
Партнер следит за вашими телефонными разговорами, социальными сетями и электронной почтой, хочет, чтобы вы делились с ними всем, и даже требует от вас вашу зарплату.

Такие партнеры только притворяются любящими и заботливыми. Фактически, они полностью контролируют вашу жизнь в форме эмоционального насилия и вторгаются в ваше личное пространство. Это недопустимо в отношениях.

3. Вы не можете быть собой, когда вы со своим партнером

Когда вы с «правильным» человеком, вам не нужно притворяться: вы можете быть собой. Вы можете быть глупыми и неуклюжими и не чувствовать себя виноватыми по этому поводу. Когда вы вместе, вы ведете себя естественно, как если бы вы были одни.

Если в ваших отношениях вам приходится слишком часто обращаться к актерским навыкам, вы лишаете себя опыта быть подлинными, что удерживает вас от развития ваших отношений.

4. Вы живете в изоляции
Ваш любимый человек пытается изолировать вас от ваших друзей и семьи, запрещает вам пользоваться телефоном или автомобилем, или, возможно, даже мешает вам найти хорошую работу? Это красные флаги отношений.

Это форма домашнего насилия, которая приводит к психологической и экономической зависимости от вашего партнера.

5. Ваш партнер слишком ревнив

Вы встречаетесь с чрезмерно ревнивым человеком, если он или она вызывает большие сцены ревности на публике, контролирует ваши звонки, использование социальных сетей и т. д.

Вы должны понять, что это нелюбовь. Это форма психологического насилия, и ее нельзя игнорировать.

6. Ваш партнер всегда недооценивает вас и ваши достижения
Вам пора уходить от него или нее, если вы часто слышите от своего партнера, что вы просто обычный человек с так себе достижениями. Партнер пытается убедить вас, что никто никогда не оценит вас, но самое худшее, что вы начинаете верить, что это правда.

Помощь нужна вашему партнеру, а не вам! Очевидно, ваш эмоциональный манипулятор испытывает проблемы с уверенностью в себе и пытается поднять свою низкую самооценку, унижая вас.

7. Вы не можете спланировать свое будущее вместе

Каковы основные характеристики функциональных отношений? Взаимная уверенность, чувство безопасности и планы на то далекое будущее вместе. В нездоровых отношениях все по-другому: у вас даже нет краткосрочных планов, и вы пытаетесь найти оправдание тому, почему вы все еще вместе.

Если вы никогда не говорите или не можете думать о своем будущем, это один из тех признаков, что вы находитесь в ядовитых отношениях, которые ведут в никуда.

8. Ваш партнер всегда пытается заставить вас чувствовать себя виноватой/виноватым
Ваш партнер всегда пытается обвинить вас в том, что происходит в ваших отношениях. В результате вы часто чувствуете, что должны что-то объяснять, хотя не должны.

Ваш опытный манипулятор не хочет брать на себя ответственность. Он или она сделает все, чтобы вы чувствовали себя виноватыми, таким образом достигая своих собственных целей.

9. Происходят неконтролируемые эпизоды импульсивной агрессии

Иногда даже хладнокровные могут сорваться, но это не должно стать обычным делом. Если ваш партнер легко злится, особенно когда ситуация не настолько стрессовая, такие отношения могут быть опасными.

Неконтролируемая импульсивная агрессия всегда приводит к эмоциональному, экономическому и физическому насилию.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Фото Мастер слова
Увлеченный книговед Киноман Меценат
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 27 янв 2019, 02:10

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вы не можете спланировать свое будущее вместе

Каковы основные характеристики функциональных отношений? Взаимная уверенность, чувство безопасности и планы на то далекое будущее вместе. В нездоровых отношениях все по-другому: у вас даже нет краткосрочных планов, и вы пытаетесь найти оправдание тому, почему вы все еще вместе.

Если вы никогда не говорите или не можете думать о своем будущем, это один из тех признаков, что вы находитесь в ядовитых отношениях, которые ведут в никуда.

200%

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Вернуться в «Все о любви и мужчинах»