Стиральная машина

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3068 раз

Стиральная машина

Сообщение Renata » 28 май 2012, 21:59

Озадачилась выбором стиральной машины. В связи с чем вопрос - у вас дома какая стиральная машинка? Нравится ли она вам? Как долго работает уже, хорошо ли стирает, ну и вообще плюсы и минусы.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Sveta » 28 май 2012, 22:48

Изображение
У меня вот такая Whirlpool AWE 7515, покупали 4 года назад,ни разу не ломалась еще (тьфу,тьфу :-) ). Машинкой довольная, очень нравится функция на 30 мин, особенно летом,когда вроде вещи и не грязные,а вспотел,так я положила,пол часа и прополоскались. Просто у меня у мамы Indesit,а у сестры Electrolux, то самое меньшее время 2 ч.
А вертикальную брала,потому что места у меня нет для нее,стоит на кухне.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 28 май 2012, 23:10

У меня сейчас индезит узкая на 3,5 кг. там тоже режим на 30 мин есть.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 30 май 2012, 22:45

у меня самсунг
Изображение, устраивает полностью,
у мамы был индезит 6 лет работала, сломалась исправности не подлежит , у сестры LG...
ЭТО НУЖНО ПОДБИРАТЬ КОМУ КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НУЖНЫ....
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 31 май 2012, 01:22

У меня зануси вертикальной загрузки, полностью все механика. Я сама выбираю температуру от 30 до 90 градусов(30-40-50-60-70-80-90), выбираю режим стирки, выбираю количество стирок(1 или 2), отжим тоже выбираю сама от 300 до 1000 оборотов, можно выбрать режим без отжима(оставит просто в воде или просто сольет воду, как установлю). Механика лучше автоматики тем что если что-то поломается, еще есть шанс починить, а уж если ломается автоматика(электроника) шансов мало. Белья стирает много, до 5кг, но я никогда не взвешиваю, просто набиваю полный бак, чтоб закрыться смогла :-) Машинкой очень довольна, она у меня уже лет 6 или 7 наверно. И работает она у меня как пчелка каждый день, иногда по-нескольку раз в день. До этого была советская боковой загрузки. Мне не понравилось тем что не так удобно доставать из нее белье, у меня обязательно что нибудь да на пол свалится. И места много занимает. А если узкую брать боковой загрузки то она на 2,5кг белья, для меня это мало!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 май 2012, 09:26

У моей мамы неделю назад сломалась машинка, починке не подлежит. Была ардо с вертикальной загрузкой, 10 лет отработала отлично, я думаю для стиралки это приличный срок, обычно они лет 5-6 выдерживают. Купили теперь lg их очень хвалят.
А я пока выбираю себе..

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 20 июн 2012, 00:07

у меня сейчас индезит. стирает нормально.
у мамы - занусси. мне не нравится. иногда приходится перестировать
до этого была элджи - больше всех мне нравилась. прослужила верой и правдой лет 7. потом какая-то плата перегорела

Renata
Администратор
Администратор
:

Первая в мире настенная стиральная машина

Сообщение Renata » 09 июн 2013, 01:50

Первая в мире настенная стиральная машина

Ни у кого такой нет? Подруга решила купить, стоит примерно 13-14 000

Компания Daewoo Electronics представила первую в мире настенную стиральную мини-машину DWD-CV701PC. Обладая элегантным дизайном и небольшими габаритами, она не занимает полезное пространство в доме.

Изображение

На официальной презентации новинки, которая состоялась 21 ноября 2012 года в Москве, эксперты российского офиса Daewoo Electronics, а также директор направления по стиральным машинам г-н Ли Гёнг Чол, который специально прибыл из Сеула, рассказали обо всех преимуществах первой в мире настенной стиральной мини-машины, а также о новой технологии, позволяющей экономить ценное время и место.

Изображение

Уникальную компактную машину легко разместить на стене ванной, кухни или даже кладовой комнаты на любой удобной для загрузки вещей высоте. Ее ширина составляет всего 29 см, а вес — 16,5 кг, при этом в машинку можно загрузить до 3 кг белья. Режим быстрой стирки позволяет получить чистые вещи при минимальных затратах времени, воды и электроэнергии, уровень шума и вибраций во время стирки тоже остается минимальным

Tanyaa
Мега WOMEN
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 09 июн 2013, 06:41

У нас Ардо уже с 99-го года. Когда покупали, она была такая "крутая", что еще около 7 лет была одной из лучших . Сейчас она, правда, уже не так отжимает как новые машинки. Но мама молиться на нее, и просит поработать еще. Т.к сейчас замена новой машинки не входит в ее планы :-)
У меня, вообще, привычка стирать бюстгалтеры, кофты и блузки руками. А первые 3-5 стирок для любых вещей, пусть даже пижамы, я стираю в ручную. Жалко час в барабане их крутить

Samira
Добрая советчица
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама 300  сообщений Месяц на форуме
2 года форуму!
Благодарил (а): 275 раз

Сообщение Samira » 09 июн 2013, 07:24

Tanyaa писал(а):У нас Ардо уже с 99-го года. Когда покупали, она была такая "крутая", что еще около 7 лет была одной из лучших . Сейчас она, правда, уже не так отжимает как новые машинки. Но мама молиться на нее, и просит поработать еще. Т.к сейчас замена новой машинки не входит в ее планы :-)
У меня, вообще, привычка стирать бюстгалтеры, кофты и блузки руками. А первые 3-5 стирок для любых вещей, пусть даже пижамы, я стираю в ручную. Жалко час в барабане их крутить

У нас тоже была Ардо,примерно с того же года,ремонтировали часто.Я тоже кофточки-футболочки стираю руками,а отжимаю в машинке,т.к. всегда разбираю одежду по цветам и никогда не буду стирать какую-нибудь выходную блузку с бельем,а крутить в машинке одну вещь смысла нет.

Jus
Подружка
Награды: 7
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение Jus » 03 сен 2013, 11:29

Вот она, Люб, у нас Бош, вполне устраивает работает лет 5-6 уже, вопросов к ней нет. Единственное, у нас мин стирка 30-40 минут, лучше брать с быстрой, мин за 15. Сборка разная у них, мы искали германскую....говорят турецкие тоже хорошие, но не знаю

Samira
Добрая советчица
:
2 года форуму!

Сообщение Samira » 03 сен 2013, 11:38

У нас LG с прямым приводом.Большая на 8кг,мне столько не нужно,но когда покупала выбора как-то не было,она корейской сборки.Насколько я соображаю в ней нет подшипников,которые у меня несколько раз меняли на Ардо,этим и руководствовалась при выборе.Уже 5 лет работает,ттт.

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 03 сен 2013, 11:45

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Samira
Добрая советчица
:
2 года форуму!

Сообщение Samira » 03 сен 2013, 11:52

Моё мнение-все стиралки одинаковы,различие в сборке,я бы не стала брать Россию или Китай.Вертикальные всегда дороже,их обычно берут,когда мало места.У меня в ванне стоит,места хватает.У нас еще проблема с сервисными центрами,практически их нет,т.е. понадобится какая-то специфическая деталь и будешь ждать её пару месяцев,пока привезут.Ну я думаю,это только у нас на острове такая проблема.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 03 сен 2013, 12:03

о Gorenje плохие отзывы слышала. у моей мамы Лджи очень хвалит. нам ща стиралку новую привезут, не знаю какой фирмы, приданное все везут и везут никак не кончится

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 03 сен 2013, 12:07

Советы по выбору стиральной машины.

Выбор бренда стиральных машин и расстановка всех точек над I
Вы часто задавали себе вопросы что лучше взять: AEG или Bosch? Indesit или Zanussi? Вы получите в своё распоряжение один из способов разрешить подобные внутренние вопросы.

Существует масса способов понять, как выбрать себе подходящую стиральную машину. Большинство из статей, помогающих в выборе стиральных машин, обращаются к всевозможным функциям, классам стирки, отжима, размерам, загрузке, функциям защите от протечек, сминания и прочим важным и не очень важным параметрам. Во всяком случае, эти параметры в той или иной степени влияют на принятие нашего решения покупать или не покупать конкретную стиральную машину. В этом коротком обзоре мы хотим рассмотреть крайне важную, и, пожалуй, решающую характеристику для каждого покупателя – цена стиральной машины и ценовой сегмент позиционирования производителя, который эту машину произвёл.

Именно исходя из планируемой суммы удобно начинать думать о покупке стиральной машины. Нет никакого смысла даже мечтать о новомодной функции и смотреть в сторону дорогой машинки, если “под матрасом” есть только три сотни долларов и желание получить самое лучшее. Конечно, очень многие параметры важны, но как можно легко понять, все действительно полезные и интересные функции стоять дополнительных денег. Если бы стиральная машина за 7999 рублей от Самсунга или Индезита была бы лучшей, то её бы себе брали все (в том числе не бедные люди), а в Форумах Качества о ней идет в основном негативный отзывы.

Стиральные машины точно такие же товары, как зубная паста, мобильные телефоны, автомобили. У стиральных машин есть свои Мерседесы, Линкольны представительского класса и есть свои Запорожцы. Какие-то из них надежны и долговечны, какие-то стиралки разваливаются на ходу через год-два, максимум три года.

Намеренно не буду утверждать, что лучше: Мерседес или Запорожец. Для каждой покупки есть своя причина, есть свои задачи, которая решает покупатель. Поэтому важно сказать, что каждая конкретная покупка стиральной машины является лучшим выбором из того, что есть. А так как целью обзора является расстановка марок по полочкам согласно основному критерию – цены, то, пожалуй, следует разделить наши покупательские симпатии на 3 ценовых категории: низшую, среднею и высшею.

В низшей ценовой категории стиральных машин производители соревнуются между собой в изяществе сделать просто, но удобно и задешево. Обычно цена средней стиральной машины в этом сегменте ниже 350 и даже 300 долларов. К основным маркам в этой категории можно смело отнести:

Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal

Все эти машинки объединяет отсутствие претензий у покупателя в плане функционального оснащения стиралки, так как большинство параметров выдающимися назвать никак нельзя. Минимум программ стирки и максимум старания производителя сократить свои издержки путем замены высококачественных деталей на детали среднего и низкого качества (а соответственно и срока службы). Средний срок стирки машинок из этого сегмента строго ограничен 4-5 годами, а о счастливых обладателях машинки из пересиленных марок, которая простояла больше, соседи слагают легенды. Возможно итальянский Индезит старой закалки еще мог простоять 10-12 лет, то сегодняшние заявления о сроке работы 10 лет – просто фантастика.

Если платить дороже, то легко можно встретить такие марки как Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi. Цена средней стиральной машины названных марок колеблется от 400 до 600 долларов. Обычно стиралка этого уровня легко преодолевает рубеж в 5 лет и спокойно может дожить и до семи-девяти. К радости владельца увесистый комплект программ, улучшенные параметры стирки и различные дополнительные удобства. Кроме того, следует понять, что стиральную машину из этой сегмента иметь много приятнее, чем из первого, если все знакомые вокруг имеют что-то похожее. Иначе не будет той хозяйской уверенности в своих словах, когда вы будите говорить, что ваша стиральная машинка хороша или хорошо стирает. Да и комфорт пользования такой машиной выше, ведь именно в этом сегменте есть всевозможные АкваСтопы, защиты от сминания и другие в целом достаточно полезные функции.

Чем дороже категория стиральных машин, тем меньше выбора у покупателя. В частности в высшем сегменте цен мы можем встречать упоминания разве что Aeg, Miele и лаундри-комплексы американского типа (Frigidaire, Maytag, GE, Amana и прочие). К слову сказать, марки Aeg и Frigidaire часть большого концерна Electrolux (не путайте с маркой Electrolux), но об этом как-нибудь в другой раз. Совершенно понятно, что стиральные машины дорогих марок демонстрируют просто фантастические для первой и второй группы показатели в удобстве и качестве стирки. При этом относятся к вашему белью, как к своему :-). В частности на презентации машинки AEG вы можете увидеть интересный трюк: берут охапку роз запихивают их в стиралку, включают бережную программу и стирают при 1600 оборотах. Вытаскивают, а их можно кому-то дарить, они только освежились. А теперь представьте, что с ними сделают марки из первых двух групп! Без комментариев. За такую любовь придется платить твердой валютой от 800 до 2000 долларов за одну стиральную машину. Работают они если не вечно, то уж определенно 10-15 лет без особого напряжения. В частности известны случаи когда старые Miele работают как часы уже 30 лет и по качеству стирки остаются современной и сейчас. В это вполне можно верить при нормальном обращении со стиралкой и при том, что бренд находится в высшем (люкс) сегменте.

Вне “конкурса” по цене идут профессиональные прачечные машинки, цена на которые обычно от 2500-3000 EURO. С их скромной помощью можно стирать 10-15 раз в день в штатном режиме.

В итоге хотелось бы добавить пирамиду из трех уровней для наглядности.

1) Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория)
2) Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
3) Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория)

К слову сказать, у Боша, например, есть машинки стоимостью за 1000 долларов и Самсунг делает машинки за 500 баксов. Но всё же основная специализация для них это средний сегмент для Боша и низший для Индезита, Самсунга и других. Это полезно знать прежде всего тем кто думает, а не купить ли мне Боша за 1200 баксов или взять AEG, Miele за 1000-1500? Это разного полёта птицы и это важно понимать, если вы хотите выбрать стиральный агрегат по душе! Хотите средний класс, берите специалиста из среднего класса.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Renata писал(а):о Gorenje плохие отзывы слышала

Мы Горенье даже не рассматриваем. Никакой техники этой марки у нас нет, поэтому не знаем как поведет себя. Да и отталкиваемся от выделенного бюджета. Скорее всего это будет средний класс.
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 03 сен 2013, 12:20

У меня Канди 14,5 лет отработала пока не рассыпался подшипник,но она была итальянской сборки.Сейчас 4,5 года Вестел на 5 кг работает и никаких нареканий у меня к ней нет.Чищу машинку лимонной кистотой от накипи 1 раз в 6 месяцев т.к порошки люблю только гелевые и обычные не покупаю очень давно(руководила 5 лет большим магазином с отделом бытовой химии ,вот и разобралась что к чему)

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 03 сен 2013, 12:23

Шемс писал(а):Чищу машинку лимонной кистотой от накипи 1 раз в 6 месяцев

как именно, расскажи? у меня машинке 5 лет еще ни разу не чистила

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 03 сен 2013, 12:27

Sveta, 2 пакетика лимонной кислоты в барабан и на программу хлопок без предварительной стирки.Эта та которая 90 градусов.И прогоняешь вест цикл.Я лимонной кислотой и чайник чищу.В спец средствах очень большая концентрация лимонной кислоты и химия какая-то,а тут натур продукт.Даже если что на стенке до конца не смоешь-не отравишься. :-)

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 03 сен 2013, 12:30

Шемс, чайник я тоже так чищу,а вот до стиралки никак руки не дошли

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 03 сен 2013, 12:34

Sveta, собирись,засыпь и иди.Это все же очень продляет срок работы машины.

Samira
Добрая советчица
:
2 года форуму!

Сообщение Samira » 03 сен 2013, 13:07

Renata писал(а):о Gorenje плохие отзывы слышала

Да?А печки этой ТМ хвалят *SCRATCH* Ох,как мне печка новая нужна,моя рассыпается,наверно только к НГ смогу себе подарок сделать *SCRATCH*

Рианон
Зачастившая
Награды: 6
:
Участник Жена Мама С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Рианон » 03 сен 2013, 13:49

Про лимонную кислоту для чистки стиралки первый раз слышу, обязательно теперь почищу свою стиралку.
У меня LG, пока стирает хорошо.

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 03 сен 2013, 14:00

так просто в отсек для порошка лимонную кислоту засыпать и стирку прогнать? и все?
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 03 сен 2013, 14:11

Сабрина, я поняла,что просто в барабан высыпать и на самый горячий режим поставить

Jus
Подружка
Награды: 7
Благодарил (а): 152 раза

Сообщение Jus » 03 сен 2013, 14:26

Мы в свое время выбирали между Bosch и Siemens, я конечно хотела вторую, но из-за ее стоимости взяла Бош. Наслышана что они оч хорошие. Опять же, есть вариант сходить в мастерскую или просто туда позвонить, обычно они говорят у каких марок и что ломается...какие более надежные и т.д.

Шемс
Знающая
:

Сообщение Шемс » 03 сен 2013, 15:52

Сабрина, лимонную кислоту засыпать в барабан.

cinara
Знающая
Награды: 14
Благодарил (а): 1401 раз

Сообщение cinara » 03 сен 2013, 19:01

У меня индезит уже 6год пошел,все в ней стираю,даже одеяла.....от накипи когда калгон,когда дешевый на раз покупаю,не помню как называется.вообщем мне нравится.

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 03 сен 2013, 21:19

я тоже все одеяла перестирала, даже пуховые :-):

Изображение

konfetka
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 03 сен 2013, 22:34

Шемс, пустую машинку включать? без всяких тряпочек?

Вернуться в «О делах домашних»