Новости Украины

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Re: Новости Украины

Сообщение Сабрина » 23 май 2014, 09:24

*THUMBS UP* хочу
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Амина_я » 23 май 2014, 09:25

Ксюша, очень красивые *THUMBS UP*

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 23 май 2014, 13:36

обложка журнала
Изображение
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Эмилия70
Болтушка
Награды: 9
:
Участник Мама Меценат Ученик
300  сообщений Полтора года на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Эмилия70 » 23 май 2014, 17:21

РАНЕНЫЕ СРОЧНИКИ В РАЙОНЕ ВОЛНОВАХИ,В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ, РОДСТВЕННИКАМ,3НАКОМЫМ,.. ЗАБЕРИТЕ СВОИХ РЕБЯТ! ОНИ ЖДУТ ВАС! КИЕВ ИХ БРОСИЛ!!!

1. Адамарчук В.А.,1983 г.р. 2. Рыбак М.В., 1994г.р. 3. Иванчук А.М., 1990г.р. 4. Волох Д.Р.,1998 г.р. 5. Андрощук Н.А.,1979 г.р. 6. Рудец А.Н., 1984 г.р. 7. Перчук П.В., 1990 г.р. 8. Вальчук В.В., 1986 г.р. 9. Моравский Э. Л., 1969 г.р. 10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р. 11. Федоришин А. В., 1987 г.р. 12. Поханский А. Ю.,1991 г.р. 13. Андрейчук П. Д.,1991 г.р. 14. Пащенко С. А., 1988 г.р. 15. Вознюк М. П.,1990 г.р. 16. Серенко В. В.,1975 г.р. 17. Шостак Д. В.,1985 г.р. 18. Шапранюк Р. В.,1978 г.р. 19. Лыс И. И., 1993 г.р. 20. Лесько М. В., 1994 г.р. 21. Шестюк Р. В., 1978 г.р. 22. Тарасенко Р. Н.,1983 г.р. 23. Прокопчук В. И.,1991 г.р. 24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р. 25. Олексюк А. И.,1988 г.р. 26. Овчарук В. Б.,1987 г.р. 27. Махновец В. И.,1979 г.р. 28. Теренко В. А.,1980 г.р. 29. Шафранюк А. В.,1985 г.р. 30. Гайдым В. П. 1991 г.р. 31. Феофилин А. В.,1987г.р. 32. Шостак Д. В., 1985г.р. 33. Матьяж В. И.,1992 г.р. 34. Ивандроп А. В.,1986г.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вдруг есть знакомые ...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Кто с Украины разместите на своих страницах в соц сетях. Может кому то это поможет...

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 26 май 2014, 00:02

Мы врали как могли [13032014 (1).gif]

phpBB [video]

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение Renata » 27 май 2014, 17:57

Украина вводит визовый режим с Россией

Ранее мы уже сообщали о том, что Украина начинает процедуру выхода из СНГ. Помимо этого, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о том, что Украина планирует ввести визовый режим с Россией. «На СНБО было поручено МИД ввести визовый режим с РФ»,- сказал Парубий.
МИДу поручено заняться этим вопросом в кратчайшие сроки.
Сроки оказались настолько кратчайшими, что уже в течении ближайших нескольких часов граждане России не смогут пересечь границу с Украиной без заграничного паспорта.

http://public.od.ua/news/2014/05/27/ukr ... s-rossiej/

Sveta
Мастерица
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 27 май 2014, 21:22

Renata писал(а):Украина вводит визовый режим с Россией

соответственно Россия сделает тоже самое((

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 27 май 2014, 21:55

и соответственно это отразится на обычных людях с обеих сторон
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 27 май 2014, 22:04

Renata писал(а):Украина вводит визовый режим с Россией

пусть бы сделали визовый режим для Путина а не для простых граждан
Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 29 май 2014, 21:23

В Черкассах азербайджанцы запустили флаг из шариков в знак единства Украины

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 30 май 2014, 20:36

"Останній дзвоник" у школах України (ФОТОФАКТ)
Изображение
Українська молодь замість білих блузок і сорочок обирає вишиванку

В школах України пролунав останній дзвінок. Цьогоріч багато випускників відмовилося від класичних білих блузок та сорочок на користь вишиванок,, передає Еспресо.TV.

Молодь пишається тим, що вони українці, вони – це гордість та майбутнє нашої країни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 30 май 2014, 21:06

да-да-да, я еще сегодня обратила внимание, что все школьники в вышиванках, и маленькие и взрослые, думала что может какой-то праздник, а потом только поняла что это последний звонок. Я как-то привыкла что раньше он был 25 мая.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 31 май 2014, 02:52

Красиво очень. Но в вышиванках уже давно выпускники выходят на последний звонок. Года 2-3 так точно.
А цены на нац одежду стремительно растут, модно сейчас

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 май 2014, 13:36

КРЫМ В ТИСКАХ ЧЕКИСТОВ

Несколько недель родственники и друзья ничего не знали о судьбе арестованного в Крыму украинского кинорежиссера Олега Сенцова, кроме того, что 11 мая он был задержан ФСБ и будет этапирован в Лефортово. Лишь 30 мая ФСБ объявила, что Сенцов и еще трое крымчан состоят в «Правом секторе» и подозреваются в подготовке терактов – в том числе у представительства «Единой России».

Первая картина Олега Сенцова "Гамер" попала на Роттердамский кинофестиваль и получила высокую оценку критики. Арест режиссера прервал подготовку к фильму "Носорог". У Олега Сенцова двое детей, которых он воспитывает один. Дочери 12 лет, сыну – 9, у мальчика диагноз – аутизм. В поддержку Олега Сенцова организована международная кампания, его имя не раз звучало на прошедшем в мае Каннском кинофестивале. Режиссер фильма «Майдан» Сергей Лозница все свои публичные выступления в Каннах начинал с упоминания об аресте Сенцова. «Тем, кто обвиняет Олега Сенцова в антироссийском экстремизме, следовало бы посмотреть его фильм «Гамер», снятый в интернациональном, преимущественно русскоязычном Симферополе», – говорит кинокритик Андрей Плахов. «Олег Сенцов – современный человек. Он режиссер с обостренной социальной чувствительностью. И его фильмы являются тому подтверждением. Поэтому его неизбежно должна была заинтересовать сложная и противоречивая общественная ситуация. Является ли его виной то, что он оказался вовлечен в радикальные события, в которые человек его возраста и его статуса не мог не быть вовлеченным?», – спрашивает режиссер Александр Сокуров.

ФСБ проигнорировала и обращения кинематографистов, и протесты МИДа Украины. 30 мая российская спецслужба объявила о задержании членов правоэкстремистской группировки «Правый сектор». ФСБ сообщает, что Сенцов, а также еще трое человек, арестованных по этому делу – С.Г. Афанасьев, А.В. Чирний и А.А. Кольченко – собирались привести в действие самодельные взрывные устройства возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также замышляли поджоги офисов Русской общины Крыма и представительства партии «Единая Россия». По сообщению ФСБ, «подозреваемые дают признательные показания об участии представителей «Правого сектора» в организации террористических актов на территории Крыма».

Журналист «Украинской правды» Екатерина Сергацкова, знакомая Олега Сенцова, считает сообщения о «Правом секторе» абсурдными:

– Олег Сенцов и Александр Кольченко никогда не состояли в "Правом секторе". Более того, Александр Кольченко всегда был активистом антифашистского движения. В Крыму он помогал организовывать акции в поддержку российских антифашистов и в память об Анастасии Бабуровой. Поэтому эти обвинения абсолютно абсурдны.

– А что касается обвинений в терроризме?

– Я уверена, что Олег ни за что бы этого не допустил. Он помогал украинским военным выезжать с территории оккупированного Крыма, помогал активистам, когда они организовывали украинские акции в поддержку целостности страны. Никогда в его планы не входила экстремистская деятельность. То же самое могу сказать обо всех остальных ребятах. Я думаю, что эти обвинения связаны с тем, что им обязательно нужно было найти в Крыму козлов отпущения и показать, что действовала экстремистская группировка. Кроме того, ФСБ заявляет о том, что они поймали еще не всех активистов "Правого сектора", которые готовили теракты, и будут искать дальше. Таким образом население полуострова запугивается, и любые инициативы, связанные с Украиной, будут не просто пресекаться, а жестоким образом наказываться. К сожалению, российские власти никак не реагируют на обращения со стороны МИД Украины, Министерства культуры Украины. Все-таки эти активисты являются гражданами Украины, а их почему-то вывезли в Москву.

В Киеве создан Комитет помощи крымским политзаключенным. В него вошли правозащитники и гражданские активисты. В частности, участвуют Украинская Хельсинкская группа, Крымская полевая миссия по правам человека, «Евромайдан», "Крым. SOS", "Крымская сотня Майдана" и другие объединения. Комитет занимается юридической и информационной помощью политзаключенным и сбором средств для Олега Сенцова и его товарищей.

Член комитета крымская правозащитница Александра Дворецкая тоже считает, что обвинения, сформулированные ФСБ, полностью надуманы:

– Они ничего общего не имеют с правом, в первую очередь, потому что все фигуранты дела являются гражданами Украины. И по отношению к ним на оккупированной территории действуют международные соглашения: в частности, Женевская конвенция, которая не была соблюдена, и украинская сторона не была уведомлена о следствии и задержании ее граждан. Я лично знаю Олега Сенцова и Сашу Кольченко и могу точно сказать, что эти обвинения надуманные.

– Есть ли связь с Олегом и его товарищами? Встречались ли с ними родственники?

– Все четверо этапированы в Москву, в СИЗО Лефортово. Прибыли они туда 23 мая для проведения экспертизы. До этого пребывали в СИЗО СБУ в городе Симферополе, в здании, которое теперь оккупировала ФСБ. Связь с ребятами осуществляется только через адвокатов. И то доступ был изначально осложнен, поскольку адвоката Олега Сенцова Дмитрия Динзе не пропустили на встречу со своим клиентом. Их родственники не имели шансов получить свидание, как и друзья.

– Были предположения, что Олега Сенцова могут обменять на журналистов "LifeNews" или будет оказано какое-то давление по международным каналам на Москву с тем, чтобы арестованных выпустили. Но почему-то этого не происходит. Вы считаете, что Киев делает все возможное, чтобы вызволить их из тюрьмы?

– Думаю, что нет, не все возможное. Это работа МИД, а также нашего правительства, которое должно вести переговоры. Я бы не сказала, что здесь может идти речь об обмене, поскольку ребята не совершили никаких преступлений и правонарушений на территории Украины. Их преследование является политическим с целью запугать остальных активистов в Крыму. Даже к московским активистам не применяются такие статьи как терроризм, они чаще применяются в Чечне.

– На Каннском фестивале много раз звучало имя Олега Сенцова, кинематографисты из разных стран участвуют в кампании по его поддержке. А деятели украинской культуры ведут какую-то кампанию?

– Недавно был протест у администрации президента в Киеве, где украинские кинорежиссеры выступали в поддержку Олега Сенцова, а друзья Саши Кольченко, антифашисты, пикетировали российское посольство. Поддержка есть. Однако не на таком высоком уровне, как могла бы быть.

В комитете помощи крымским политзаключенным состоит и журналист Алексей Арунян, друг арестованного ФСБ Александра Кольченко:

– Сашу я знаю с середины 2000-х годов. Он придерживается левых, анархистских взглядов. Ему чужды идеи эксплуатации, насилия, угнетения. Поэтому, когда российские войска начали оккупацию Крыма, он стал активно участвовать в акциях против аннексии, говорил о том, что Крым должен сам решать свою судьбу и никто не должен навязывать извне, тем более вооруженным способом то, в каком государстве Крым должен состоять. Сейчас Сашу стали обвинять в том, что он боевик "Правого сектора", хотя он всегда придерживался левых взглядов и начинал свою общественную деятельность с участия в антифашистских инициативах. Он был организатором кампании против ксенофобии, против национализма. ФСБ обвиняет его в участии в ультраправой группировке, что противоречит здравому смыслу. Ультраправые размещали фотографии Саши в социальных сетях с призывом физической расправы над ним, поскольку он придерживался антифашистских взглядов. В связи с этим просто диву даешься, когда читаешь это заявление ФСБ.

– Его обвиняют и в том, что он готовил теракты…

– Я думаю, что это абсурд, поскольку Саша всегда участвовал только в законной деятельности, в мирных акциях в защиту прав студентов, в защиту экологии Крыма, в защиту прав наемных работников и профсоюзов, в акциях против уплотнительной застройки в Симферополе и в прибрежной зоне Крыма. Для него были неприемлемы насильственные формы протеста. Он понимал, что они неэффективны, поскольку лучше бороться мирным путем. Я уверен, что ничего такого он не планировал. Явно ФСБ его арестовала вместе с другими активистами, поскольку он участвовал в кампании против аннексии Крыма. ФСБ сейчас очень опасается любого недовольства на полуострове. Это проявляется не только в этом деле, но и в ущемлении прав Меджлиса и активистов крымско-татарского движения. Явно, что ФСБ очень боится недовольства, ведь весь этот режим держится на военной силе. И арест Саши и других его товарищей – это акция устрашения как для него самого, так и для других крымчан, которые не согласны с оккупацией и, возможно, были бы готовы каким-то образом с ней бороться.

– А все арестованные действительно дружили, или ФСБ сколачивает группу из случайных людей?

Листовки в поддержку Сенцова и Кольченко
Листовки в поддержку Сенцова и Кольченко
– Я думаю, что они знакомы, поскольку не так уж много людей участвовало в акциях против аннексии. Думаю, что они на них пересекались, встречались, общались. Но, насколько тесной у них была дружба, мне сложно сказать. Я никогда их вместе не видел.

Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе готовится к встрече в Лефортово со своим клиентом и хотел бы многое рассказать журналистам, но не может.

– С меня взяли подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Но я могу вам сказать, что та информация, которую они распространяют, фактически необъективна. А вот в каком объеме, не могу сказать, к сожалению. Если бы я не был на подписке, я бы объяснил. Они ограничивают защиту в распространении информации, а сами на гора столько выдают информацию, которую еще и нельзя комментировать, потому что она необъективна сама по себе.

Дмитрий Динзе напоминает, что задержанным по крымскому делу требуется помощь: их родственники далеко, да и свиданий им не разрешают. Российские кинематографисты уже ведут сбор средств для Олега Сенцова.

На этой неделе в Крыму пропали два активиста общественной организации «Украинский дом» – симферопольцы Тимур Шаймарданов и Леонид Корж. Оба ушли из дому и не вернулись, связь с ними отсутствует.

Как сообщил лидер «Украинского дома» Андрей Щекун, Тимур Шаймарданов вел активную общественную деятельность и принимал участие в акциях против оккупации Крыма.

– Тимур начал активную деятельность в то время, когда украинские воинские части блокировали «зеленые человечки» и пророссийские активисты. Тогда Тимур собрал целую группу единомышленников, которая дежурила, в том числе и ночью, у КПП воинских частей», – рассказал Щекун. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, ситуацию в крымском управлении ФСБ и в местной полиции не комментируют. Услышав вопрос о пропавших парнях, там тут же бросают телефонную трубку и на повторный звонок уже не отвечают.

ИСТОЧНИК:
http://www.svoboda.org/content/article/25404859.html

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 май 2014, 18:49

НОВЫЙ ПОВОРОТ В МИРОВОЙ МОДЕ.
МОДА НА УКРАИНСКОЕ )

Звезды Голливуда ходят в вышиванках. Дизайнеры активно используют расшитые цветами и народными узорами рубашки, блузки и платья в своих коллекциях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.facebook.com/tanya.asvaduro ... 7437040101

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 01 июн 2014, 08:05

Одна кофточка на всех и носят по очереди.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 01 июн 2014, 16:36

Это брендовая кофта от Изабель Марант - сейчас очень популярна. Не в Украину же им летать за вышиванками

Letta
Знающая
:
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 02 июн 2014, 09:40

эх, я тоже хочу вышиванку :is_te_ri_ka:
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 02 июн 2014, 11:42

Letta, они и до этого были дорогие, а сейчас вообще %)

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 02 июн 2014, 12:25

Tanyaa, не сильно дорогие,если вышивка машинная,если ручная,то да. Я в одноклассниках все таки себе заказала платье,уже выслали,жду,правда куда его буду носить не знаю,но мне так хотелось иметь такое платье. Какое вышло не знаю,потом покажу,но обошлось мне в 350 грн.

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 02 июн 2014, 13:07

Sveta, я тоже хочу себе платье. Черное, но именно лен хочу, а не трикотаж. Льняные дороже, еще пару лет назад они около 500 стоили

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 02 июн 2014, 13:12

Tanyaa, посмотри, у нее разные платья светлые точно на льне,я спрашивала, а себе я заказала черное с маками, там материал габардин.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 02 июн 2014, 19:55

02.06.2014
Луганск Последствия бомбежки.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Украина Луганск сегодня Осторожно, видео очень 18+++

phpBB [video]

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 02 июн 2014, 20:22

какой ужас......

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 02 июн 2014, 20:53

А я второе не посмотрела

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 02 июн 2014, 21:56

Не знаю, сюда или нет выкладываю, но относится к ситуации на Украине

Сотни людей в Испании, Италии и на Кипре вышли на улицы, чтобы выразить несогласие с политикой нынешних киевских властей. Демонстранты держали в руках плакаты "Остановите геноцид на Украине" и "Спасите невинных людей от украинской армии". Собравшиеся требовали немедленно прекратить насилие, которое унесло жизни десятков людей и угрожает тысячам.
Люди также несли таблички с надписью "Спасите людей Донбасса". Таким образом они поддержали одноименную онлайн-акцию, которая стартовала на прошлой неделе и быстро набирает популярность. Тысячи фото с такими плакатами стремительно распространяются в социальных сетях.

Изображение

Изображение
Здесь написано - Спасите народ от украинской армии. Сколько жертв еще требуется (дословно - они хотят), чтобы заставить понять весь мир, что украинская армия убивает гражданское население.

Изображение
Хватит! Спасать нас нас ценой наших жизней и жизней наших детей.
Не знаю, эмигранты проводили эту акцию (судя по русскоязычному плакату рядом), или нет, но тем не менее. Она имеет место быть.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Амина_я » 03 июн 2014, 07:50

какой ужас. у меня от видео только мурашки, людей жалко. столько страха, чувство беспомощности. те кто должен был защищать убивают безжалостно

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 03 июн 2014, 16:37

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июн 2014, 20:35

phpBB [video]

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 04 июн 2014, 20:46

Renata, я даже и не знала о существовании такого сайта. Спасибо, интересно посмотреть, сейчас уже как юмор это расцениваю, прикольно посидеть поржать с тупости русских СМИ. А иногда так обида берет :'( , короче, под настроение видимо

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
http://www.stopfake.org/analiz-sobytij-v-luganske/

интересные комментарии есть

Вернуться в «Украина»