Новости Украины

Dirli-dy
Мастерица
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Советчица Увлеченный книговед Ученик 2000 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 758 раз
Контактная информация:

Re: Новости Украины

Сообщение Dirli-dy » 12 мар 2014, 22:59

Нежная, если бы Крым остался "в воздухе", имея статус никем не признанной автономии, возможно подобные страшилки и имели бы под собой основу. Но заявлять, что "Войдя в состав России им не на что будет жить"... очень глупо, мягко говоря. У России полно регионов, которые полностью на дотации из Москвы содержатся. Если так рьяно тянут его на себя, деньги найдут, даже не сомневаюсь.

Любава, конечно, они и всегда туда ездили. А учитывая то, что там сервис много лучше , чем в Сочи и Геленджике, так ежу это понятно.

Нежная
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат Позитивный настрой 300  сообщений
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Нежная » 12 мар 2014, 23:01

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 2000

Alva
Наставница
Награды: 20
:
Модератор Участник Активистка Оффлайн
Мама Советчица Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мотиватор
1000 сообщений Год на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Alva » 12 мар 2014, 23:03

Я тут в новостях услышала, что готовился переход Крыма к Турции. Тихо обалдела вообще. Как вам такой расклад? :-)
При чем на полном серьезе в ближайшие 5-10 лет, ждаои только подходящего момента. Татары же и готовили втихушку. Потому и взбеленились так, все планы к чертям полетели.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
До сих пор ездила в Украину как к себе домой. Тешу слабую надежду, что все так и останется.
Вы так пишете про Крым, как будто он к Зимбабве или Ираку присоединится.
Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 12 мар 2014, 23:06

Alva, вполне возможно...
Я боюсь, как бы к Турции со временем весь наш Северный Кавказ не свалился с неба.

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 12 мар 2014, 23:08

Нежная писал(а):И для меня дико, то, что я не смогу поехать туда, как к себе домой

Будет ЕС, точно не сможешь поехать)
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Alva
Наставница
:

Сообщение Alva » 12 мар 2014, 23:10

Вика, как бы Турцию саму не прибрали к рукам. Все как с ума посходили.

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 12 мар 2014, 23:12

Alva, а что там творится кстати? По новостям кроме Украины ничего и не передают ни по ТВ ни в интернете. Повсюду только вздыхают "Ах такая ситуация набухла...!!!". А что конкретно, я понять не могу.

П.С. Пойдем во флудилку, чтобы тут не засорять) :-):

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3046 раз

Сообщение Renata » 12 мар 2014, 23:19

Отличная статья - все четко и ясно. *THUMBS UP*

РАЗВЕРНУТАЯ ПОЗИЦИЯ А.НАВАЛЬНОГО ПО УКРАИНЕ И КРЫМУ

Тут мне передали, что в комментах ко всем постам оставляют "а что же Навальный по Крыму не выскажется? Боится, значит? Хочет на двух стульях усидеть!".

На двух стульях я, конечно, усидеть хочу (кто же не хочет), но подробную позицию тоже готов изложить.
Это главная ответственность политика - иметь позицию по важным вопросам. Если вы помните, моя избирательная кампания была построена на том, что я встречался с избирателями и отвечал на любые вопросы.

Сейчас, безусловно, на любой встрече с избирателями вопрос Украины и Крыма был бы поднят одним из первых.

Так как я сижу под домашним арестом, и кремлежулики, через своих карманных судей, запретили мне пользоваться интернетом, то отвечаю в новом для себя формате: сам придумываю вопросы и сам же на них отвечаю на бумажке. А "коллективный Навальный" запишет это в жж. Ваши комменты мне потом тоже распечатают на бумажке.

Подробная позиция Алексея Навального:

http://navalny.livejournal.com/914090.html

- Как вы относитесь к тому, что произошло на Украине? Что вообще там произошло?

На Украине произошло народное восстание против коррумпированной и воровской власти. Ядром этого восстания был Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону. На эту тему есть политическое заявление партии, которую я возглавляю. У народа есть право на восстание, в условиях, когда другие политические методы борьбы исчерпаны.

Не буду долго рассусоливать. Два примера о том, что такое "власть Януковича":
а) сын Януковича, бывший стоматологом, стремительно превратился в долларового миллиардера. Что может ещё лучше иллюстрировать чудовищную коррупцию?
б) Премьер-министр Азаров, из-за которого во многом и начался "Майдан", долго втирал всем про ужасный Запад, иностранное влияние и "гей-ропу", а сам, после отставки, быстро свалил жить в Австрию, где у его семьи поместье и банковские счета. Что может лучше иллюстрировать чудовищное лицемерие?

Хоть ты из Донецка, хоть ты из Львова - нормальный человек понимает, что такую власть надо менять.
Вор Янукович решил, что тех, кто им недоволен надо бить по голове. А потом решил, что в них надо стрелять. Вот и оказался в Ростове.

Мне ужасно интересно было бы узнать, о чем он думает сейчас. Ведь если б после первого силового разгона и избиения студентов он не начал бы бычить, а выступил с обращением к нации и снял с должности пару ментов, то был бы сейчас президентом. Переизбрали бы его потом, да. Но он мог спокойно жить оставаясь одним из самых влиятельных политиков и лидером самой влиятельной партии.

Это урок для всех, кто строит власть по принципу "я хочу всё".

- Почему Путин так беснуется от происходящего на Украине?

Два слова: золотой батон.

Фотографии людей, гуляющих с экскурсиями по резиденции Януковича (а у Путина их, напомню, 20), и фотографирующих зоопарк и золотые батоны с золотыми унитазами, ранят нашего главжулика в самое сердце.
Ведь Янукович бы заплакал как маленькая девочка, если бы увидел, насколько больше украл Путин и его друзья. Там батоны бриллиантовые.
Мысль о том, что по Ново-Огарёво или Завидово или Шуйской чупе или дворцу в геленджике будут ходить простые люди и фоткать его, путинских, лошадок и золотые батоны, а из речек станут вылавливать документы о его финансах, вводит его в ярость.

Давайте честно скажем себе: мы все понимаем, что Путин собрался быть пожизненным президентом России с правами и образом жизни государя-амператора.
Восстание против такого же вора-амператора в соседней стране - угроза, вызов и ужасный пример.
Поэтому Путин просто лично мстит всему украинскому народу и всей стране Украине. Это не безумная месть, он считает, что это весьма рационально - пойти на всё, но показать, что подобные революции заканчиваются плохо.
Типа, "будет развал страны".
Вот он и устраивает развал страны. Нанося при этом голосальный вред России в стратегической перспективе, но это его не интересует - не сто лет ведь живём.

- Возможна ли война с Украиной и как ты относишься к введению войск на территорию Украины?

Можете назвать меня славянским шовинистом, но я считаю, что важнейшим стратегическим преимуществом России в этом мире бушующем являются не нефть, не газ и не ядерные бомбы, а дружественные (и даже братские, чего уж там) отношения русских с украинцами и белорусами.
Вот я сидел 7 суток в спецприемнике, там был (среди прочих) в камере белорус, приехавший на заработки, азербайджанец и узбек. Все хорошие ребята и все мы дружно ели картошку с килькой, но в ситуации с белорусом или хохлом каждый из нас мгновенно ощущает единство и общие культурные коды. Не знаю, как это назвать точнее.
Никто не образует никаких землячеств и не выступает против других национальностей, просто сразу понятно: они такие же как я.

Понимаю, что это довольно неполиткорректная мысль, но хотел бы её сформулировать.

Вот нам постоянно втюхивают какую-то ересь про евразийство и что мы всех должны завозить сюда из Средней Азии. А вы пообщайтесь с любым узбеком младше 40 лет. Для него что русские, что американцы, что новозеладцы. Русского языка они все не знают. Книжки мы читали разные, фильмы мы смотрели разные, пословицы у нас разные, ценности и ориентиры у нас разные.

Я не хочу сказать, что есть противоречие и жители Средней Азии нам враги, но всё-таки с Украиной и Белорусией мы как братья в разных квартирах, а не просто соседи.
Понятно, что есть ньюансы, разные территории и тд.
Но творимый сейчас Путиным союз с условным названием «Россия и Средняя Азия против Украины» для меня абсурден. Это извращение какое-то.

Приезжая в Киев, вы чувствуете себя в чужом городе? Нет. И я нет. Вот в этом и смысл.

Ещё раз напомню: посмотрите на карту: Украина огромна и население её огромно. 48 миллионов человек. Один из крупнейших народов Европы и 1/3 от населения России. Крупнейшая страна Европы (после РФ).
Дружественные и братские отношения с этой страной и её населением - есть важнейшее геополитическое преимущество России и всех народов, населяющих Россию. Это преимущество прямо сейчас, на наших глазах, уничтожает Путин в страхе за свой золотой батон (см. выше).

Это преступление. Завершая ответ на этот вопрос, могу только ещё раз процитировать картинку, которая гуляет по всей сети: если русским и украинцам скажут стрелять друг в друга, то они должны встать спиной к спине на границе и стрелять в тех, кто отдает такие приказы.

- а что ты скажешь по поводу нарушения прав русских на Украине и в Крыму?

О, вот важная часть. И этот пост я, во многом сел писать, чтобы ответить на этот вопрос.
Ведь именно за мою позицию о необходимости защиты прав русских там, где они меньшинство, кремлёвские агитаторы, типа Соловьёва, визжащие сейчас о необходимости ввода войск, совсем недавно называли меня исключительно "нацик".

Так вот, вся эта "Единая Россия" с путиными, советами федерациями и рядом подпевающих "деятелей культуры" - лицемерные животные и враги русского народа. Где они были, когда русских сотнями тысяч изгоняли из Узбекистана и Таджикистана? Где они были, когда русских резали в Чечне? Почему они молчат, когда сейчас безнаказанные чеченские бандиты, называющиеся "представители общины" насилуют людей и получают условные сроки.
История последних лет знает сотни случаем реального нарушения прав русских, да ещё и сопряженных с насилием. Но это воровская банда молчала, и начала петь свою песню только сейчас, когда путинскому золотому батону грозит гипотетическая опаснос

Давайте языком цифр, так скажем. Посмотрите на эту таблицу: в ней данные о количестве русских по переписи 89 года и на дату последнего правдоподобного исследования. Посмотрите и скажите, в каком регионе больше нарушали права русских.
В Крыму? Или, может быть, в Чечне, где половина существующего всего названа именем человека, призывавшего "убивать как можно больше русских", а всем убийцам, воевавшим против наших солдат, дали "героев России"?

Сидя под домашним арестом, я, понятное дело, стал больше смотреть зомбоящик. Ну это же совершенно чудовищная ложь. Прям реально геббельсовская пропаганда.
Я считаю, что всех этих уродов, врущих про "160 тысяч беженцев с Украины" (где они? их должно быть со спутника видно, это город целый), "боевиков, напавших на Воронежскую область" (где они? их наверное уже милиция поймала, покажите) и тд надо судить.
Извините за пафос, но это настоящие "разжигатели войны". У нас и статья такая есть в УК.

Глупо отрицать то, что в Крыму есть огромное количество людей, желающих присоединения к России и/или расширения своей автономии, но заявления о том, что в Крым нужно ввести войска "для защиты русских" - это бред и лицемение со стороны тех, кто все эти годы последовательно предавал и продавал русских оптом и в розницу везде (от Туркмении, предавая их интересы ради газовых контрактов до Чечни).

- а как ты считаешь, справедливо ли то, что Крым принадлежит Украине?

Ну, конечно, нет. То, что Крым случайно "достался" Украине - это неправильно, несправедливо и обидно любому нормальному жителю РФ. Крым был передан незаконным волюнтаристским решением самодура Хрущева. Ответственность за это лежит на КПСС и всех этих дурацких политбюро, о чем хорошо бы помнить коммунистам, которые вдруг такими воинственными стали.
Необходимость ещё и платить «аренду» за базу Черноморского флота вообще бесит.
Крым прекрасен, красив. Мы там с женой провели первый совместный отдых.

- означает ли это, что ты поддерживаешь действия по включению Крыма в состав России?

Нет, я такие действия не поддерживаю. Могу объяснить почему:

1. Я считаю, что международные договоренности и слово России должны чего-то стоить. Как мне видится, главная штука почему РФ гарантировала территориальную целостность Украины (увы, с Крымом) - это соглашение (Будапештский меморандум 94 года) по которому Украина отказалась от своего ядерного арсенала (тогда третьего в мире, после России и США).

Равноценен ли соглашение: признание Крыма украинским в обмен на третий по величине ядерный арсенал и отказ от статуса ядерной державы? Не знаю. Но чего-то это да стоит, соглашение это подписал тот, на кого Путин работал аж с 1996 года - Ельцин. И что-то раньше Путин претензий к этому соглашению не высказывал. Золотые батоны всё поменяли.

2. Причину номер два пусть озвучит за меня один парень, который произнес это в 2005 году, когда ещё был просто коррумпированным политиком, но не собирался становится амператором: http://youtu.be/P86iJEKDKgk

Изменение границ государств в Европе с использованием войск и силы - неприемлемо. Это не приведёт ни к чему хорошему. Мы же осуждаем США и союзников за всё эту чушь с Косово, которую они устроили. Правильно осуждаем.
Давайте быть последовательны. Для нас самих вопрос территорииальной целостности - болезненный.
В интересах России - всегда заминать эту тему и всегда выступать против, как это делает Китай.

3. Референдум.
Так референдумы не проводятся. За такой срок, с такой агитацией и ещё и с запретом для наблюдателей.

Великолепно также выглядит агитация БЮДЖЕТ КРЫМА ВЫРАСТЕТ ВДВОЕ, А ЗАРПЛАТЫ – В 4 РАЗА, ЕСЛИ РЕГИОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К РОССИИ. Так мы любую страну к себе присоединим. Давайте пообещаем поднять зарплату в четыре раза и США проголосует за вхождение к нам на правах субъекта.

У меня мало сомнений, что на честном референдуме всё равно победит "хотим в Россию". Ну так и проведите честный референдум, а не вот эту хрень.

Но это не так важно. Важно то, что Россия ВООБЩЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ.

Экономика ослабнет, не сможем больше снабжать Кадырова вагонами денег. Это рано или поздно произойдёт. Никто не сомневается, что он сразу запустит референдум о независимости. Русских там больше нет (см. таблицу выше), исход референдума понятен.
Признаем? Разрешим?
Референдум о независимости Калининградской области. Разрешим? Признаем?
Референдум в Дагестане? В Туве?
Даже не дети наши, а ещё мы увидим, как в некоторых областях на Дальнем Востоке китайцев будет больше, чем русских.
Разрешим им референдум провести.

Обращаю, ваше внимание, что за попытку такого референдума в России грозит срок. Недавно приняли закон, по которому если вы во вконташе напишете "хочу организовать такой референдум", против вас возбудят уголовное дело.
Зачем тогда мы сами поощряем такие референдумы? Чтобы через десять лет другие страны, со ссылкой на наше же решение признали независимость Чечни?

В самой России Путин и "Единая Россия" устроили законодательство так, что референдум провести нельзя. То есть русским в России референдумы запрещены. И всем запрещены. За 15 лет не было ни одного ферерального, субъектового или местного референдума (кроме пары, которая сама власть проводила, об объединении субъектов).
А здесь кремлешушера прям такая сделалась открытая к волеизъялению граждан.
Это большая стратегическая ошибка, которая выйдет нашей стране сильно боком.

4. Последствия "присоединения" Крыма будут крайне невыгодны России в долгосрочной и среднесрочной перспективе.
- форсирование расширения НАТО;
- форсирование развертывания ПРО непосредственно у наших границ;
- снижение роли международных организаций, в частности Совбеза ООН, а Россия, как государство со слабой экономикой конечно заинтересовано в усилении роли ООН;
- большее торможение и снижение ВВП. Понятно, что никакой прям экономической катастрофы не будет, но через год последствия будут ощутимы для всех.

- ну хорошо, присоединения ты не хочешь. А что делать тогда? Какой выход?

Ничего оригинального:
- расширение автономии Крыма;
- гарантии использования русского языка для всех, кто хочет на нём говорить;
- гарантии не вхождения Украины в НАТО;
- гарантии бессрочного и бесплатного пребывания в Крыму Черноморского флота РФ.

Все довольны. Все сохранили лицо. Украина сохранила территориальную целостность. Никто не получил дикой головной боли, связанной с изменением границ европейского государства.

- а что реально будет?

Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю "два шага вперед, шаг назад".
Сейчас понадувают щеки и отъедут - просто признают референдум и независимость.
Так всегда он делает.
Вносят закон о штрафе за митинг в миллион, потом "уступают" - штраф 200 тысяч.
Хотят посадить на семь лет, потом "уступают" и дают невиновным 3 года.
Так всегда и во всем, если вы внимательно будете следить.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Путин труслив и пугается. Большинство умных людей, мнению которых я склонен доверять. считают, что в гибкости Путина и есть его сила. Он всегда уклоняется от прямого столкновения и конфликта. Типа, хитрый.

Мой прогноз: Крым, к сожалению, станет ещё одной "странной территорией" , типа, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья и Карабаха.
Всем раздадут паспорта. На выборах будет ещё миллион избирателей, голосующих 99% за "ЕР" с явкой в 97%. Никаких наблюдателей.

Мы будем вбухивать в Крым кучу денег, но это будет безтолку, как нет толку от вложений в Южную Осетию.
Богатеть будет только "руководство непризнанной республики".

Государство Крым признают только Россия и Тувалу.

У всех будет куча проблем, но некоторые граждани поимеют на этих проблемах много денег.

Вот. Я надеюсь, что прояснил свою позицию по Украине и Крыму. http://navalny.livejournal.com/914090.html

Изображение

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 12 мар 2014, 23:23

Renata, Я читала на ЭхоМосквы его сегодня, да мне в общем-то понравилось.

Но мне не нравится его манера всячески заявлять о том, что "Кавказ надо отделить". А его сторонники голосуют именно за это и за отделение Калиниграда обратно Германии кстати тоже!
Именно за подобные лозунги я его терпеть не могла во время Болотной.

Alva
Наставница
:

Сообщение Alva » 12 мар 2014, 23:27

Калининград был бы счастлив, наверное. :hi_hi_hi:

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 мар 2014, 23:40

МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ...

Доброго времени суток всем.

Понимаю, что пост мой сегодня прочитает совсем немного людей, потому как во время обострённой ситуации в Крыме и Украине проблемы своей страны отходят на второй план. Но всё же напишу. Напишу, чтобы и жители Крыма, Украины, а также нашей страны немного призадумались. Хотя жителям Украины, за исключением того самого Крыма, в принципе над моими словами думать не надо.

С каким энтузиазмом жители России поддерживают жителей Крыма рассказывать не надо, это и так всем известно. Меня лично заинтересовало одно: а почему? Почему все так агрессивно настроены против Украины и так жалеют крымчан? Неужели дело только в солидарности. А может дело в зависти? Что жители Украины могут, а мы - нет? Что им надоело молчать и перестали, а мы всё молчим?

Расскажу небольшую историю из личной жизни. В принципе об этом пишу много и постоянно, а именно о незаконно установленных дорожных знаках в Санкт-Петербурге, запрещающих движение грузового транспорта. Вчера в очередной раз пошёл в приёмную депутата писать запрос в прокуратуру города и вот, что мне сказали: "Понимаете, мы конечно напишем, потому как вы- наш избиратель и нам это нетрудно, но в принципе нам это не нужно. Да и дело то всё в том, что Вы единственный, по-видимому, кто сталкивается с такой проблемой в городе. Потому как ни перед первым письмом в Дирекцию по организации дорожного движения, ни после него к нам больше никто не обращался." Получается, что: либо я действительно единственный, кого останавливают и выписывают протокол о нарушении, либо вариант второй- останавливают многих, но никто не жалуется, не ищет, так сказать, правды.

Каких бы проблем в России это не касалось, везде такой подход. Многие россияне считают Государственную Думу нелегитимной, но дальше этого не идёт. Дороги плохие - так об этом только по рации и говорим. Цены на солярку и бензин растут необоснованно быстрыми темпами - материмся, но заправляемся. Запретили в города на большегрузах ездить - опять же все разговоры только в рацию. Вот там мы все смелые. А кто правительство и президента на кухне не критикует? Наверное, только президент и правительство. И молчание, молчание, молчание. Это мы отлично умеем делать.

И ещё одно. В нехорошее время для Украины один из субъектов решился на предательство. Ибо другими словами, по отношению к Украине, это назвать нельзя. Где же уверенность, что в дальнейшем, если Крым всё-таки присоединят к России, он не поступит также по отношению к нам.

Я против присоединения Крыма к России. Не столько по политическим, сколько по экономическим соображениям. Не всё хорошо в самой России, чтобы ещё кого-то тянуть. Сделайте дороги, разберитесь с коррупцией, свой народ накормите, в конце концов, а потом уже...

Мало того, дорогие крымчане, в случае присоединения к России учитесь молчать - долго, самозабвенно, до полного исступления. Потому как, если Вы задумаете нечто подобное в составе России, то приготовьтесь к репрессиям, срокам и т.п.

Удачи всем.

источник: http://echo.msk.ru/blog/tverdyznak/1277688-echo/

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 12 мар 2014, 23:43

Renata писал(а): (где они? их должно быть со спутника видно, это город целый)

я захохотала на этой фразе ;f4uo;'
Спасибо хорошая статья!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 мар 2014, 23:53

Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4348 раз

Сообщение Сабрина » 13 мар 2014, 00:05

ага, автомайдан уже есть, а это наш аквамайдан :-)
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Нежная
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат Позитивный настрой 300  сообщений
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Нежная » 13 мар 2014, 00:11

Рассмешили ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ну а США как всегда в
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
включили.Как будто люди глупые не понимают где войска сша где украины ;;-)))

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 13 мар 2014, 01:03

Renata писал(а):МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ...

какая большая Россия , все против , все молчат , и никто не может сместить этого Путина , если захотеть можно все сделать , и майдан этому пример , просто вопрос в том ради кого это делать ? ради новой , такой же продажной власти ? подставлять свое сердце под пули , ради политиков и их выгоды , надеясь на то что станет лучше .......я уже не верю в лучше , не сейчас , не завтра , не через 20-30 лет
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
Награды: 21
:
Советчица Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 13 мар 2014, 01:41

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Нежная писал(а):Для меня эта тема больная, потому что я училась,жила там,первая любовь,друзья,походы на природу,помню этот сладкий воздух наполненный эвкалиптами и морем...И для меня дико, то, что я не смогу поехать туда, как к себе домой..Для меня это больно.

Alva писал(а):До сих пор ездила в Украину как к себе домой. Тешу слабую надежду, что все так и останется.
Вы так пишете про Крым, как будто он к Зимбабве или Ираку присоединится.

+100500!!!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ксюша писал(а): просто вопрос в том ради кого это делать ? ради новой , такой же продажной власти ? подставлять свое сердце под пули , ради политиков и их выгоды , надеясь на то что станет лучше .

Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

Anna Zolotaya
Знающая
Награды: 15
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
Благодарил (а): 920 раз

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 02:19

мнение крымчан
phpBB [video]

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 13 мар 2014, 02:20

SENI SEVIREM, я уже отвечала как то на подобные вопросы. Боялись мы совсем других людей. Думаю, не стоит в очередной раз обьяснять разницу между ними

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 03:53

к чему бы это показывали?(11 марта 2014 года)
phpBB [video]

отдаленно напоминает вот это
phpBB [video]

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 11:45

«Новая почта» и другие частные фирмы прекратили доставку в Крым
Частная компания «Новая почта», осуществляющая доставку посылок в Крым, временно приостановила свою работу. Об этом сообщается на сайте компании.

Как сообщили «Центру» сотрудники «Новой почты», руководство компании сообщило, что автомобили не пускают на границе с Крымом. «Нам сегодня пришлось звонить клиентам, и отменять все заказы на Крым, потому что автомобили не пускают. Все недовольны», — сообщили сотрудники одного из отделений в Одессе.

Как сообщает Левый берег, поставки в Крым приостановили также »Автолюкс», «Ночной экспресс», «Мист-Экспресс». Компания «Ин-Тайм» пока выполняет доставку, но предупреждает, что грузы могут задерживаться.

Сколько времени продлится такая ситуация, уточняют только в «Мист-Экспресс». Компания рассчитывает возобновить работу в направлении Крыма после 17 марта, когда на полуострове пройдет референдум.

Государственная «Укрпочта», в отличие от своих частных конкурентов, утверждает, что все ее крымские отделения работают в обычном режиме, а почтовые отправления в Крым и из него поступают без задержек.

Источник: http://investigator.org.ua/news/121877/

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 13 мар 2014, 11:53

Ксюша писал(а): если захотеть можно все сделать , и майдан этому пример

В принципе можно, но не сравнивайте вы Майдан с Красной площадью. И Янукович далеко не Путин.

Скажи честно, вы что, серьезно хотите увидеть революцию в стране, где есть ядерное оружие? (Намек на то что не только России, но вообще никого на материке может не остаться в живых после этого). Где вот таких регионов, которые могут отделиться десятки? Где люди намного агрессивнее по отношению друг к другу (Москва)?

Из тех, кто хочет, даже в мыслях себе нарисовать не сможет, как все это будет выглядеть и чем закончится. Захотеть можно какую угодно глупость, но не все стоит воплощать в жизнь из того, что хочется.

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 12:21

Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 13 мар 2014, 12:29

Dirli-dy, лично я хочу мира , я не хочу многолетней гражданской войны , я не хочу вмешательства иностранных государств в нашу Украину , ни России ни Америки ни кого либо другого , а тем более я не хочу применения ядерного оружия , не только в Украине но и во всем мире , я считаю что жизнь нам дана не для войн и разборок , я осуждаю любого рода насилие , если оно конечно не направлено на самозащиту
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 13 мар 2014, 14:21

Anna Zolotaya, дело в том, что в референдуме участвуют жители Крыма (неважно на каком языке они говорят), но жители Крыма. А вы цитируете слова, где предлагается жителям других стран провести референдум относительно тех территорий России, на которые они претендуют? Мне кажется, не совсем равнозначно. И еще, Калининградская область, например, входит в состав РФ, это именно область - не республика, отделиться она не может в принципе, также как никакая другая - Брянская, Липецкая и т.д., республика - да, может, также как у вас автономная республика Крым.

а вообще-то прецедент (по выходу из состава) был создан уже давно - почитайте историю Косово, и вообще конфликта в Сербии, и чем это все закончилось и кто признал независимость Косово.

по мне, так не вмешивалась бы Россия никак в ситуацию в Украине, не политически, не экономически.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

SENI SEVIREM
Мастерица
Награды: 21
:
Советчица Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 13 мар 2014, 14:33

Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 15:00

Galochka писал(а):А вы цитируете слова, где предлагается жителям других стран провести референдум относительно тех территорий России, на которые они претендуют?

Имеется в виду, что русские( под непосредственным руководством Путина) инициируют проведение референдума в Крыму...
настаивая на том, что в там проживают именно русские...что это " исконно русские земли" и " русских надо защищать"...

Жители Крыма, так же как и все жители Украины знают, что проведение местных референдумов, не предусмотрено законом....
Впрочем, так же как и в России.

Alva
Наставница
:

Сообщение Alva » 13 мар 2014, 16:53

Кто в Крыму коренной - славяне, татары или греки?

Разделение крымчан на «пришлых» и «коренных», внушаемое, татарским Меджлисом, стало часто звучать из уст некоторых политиков. Статусом «коренных» они наделяют крымских татар, а крымским русским, крымским украинцам, крымских грекам и другим национальным группам отводят статус «пришлых». На этом основании присваиваются особые права "коренной" (татарской) нации по сравнению с другими национальными группами Крыма. Сама постановка такого вопроса в правовом смысле весьма неоднозначна, а в политическом просто опасна, ибо речь идёт о попытке создания этнократического исламского государства в Крыму, хотя на Украине из паспортов исключена графа «национальность», как это принято во всех цивилизованных странах.

В мире есть показательный пример подхода к подобному вопросу в демократической стране США. Если ни у кого в мире не возникает сомнения, что аборигенами (коренными) Америки являются индейцы, то в Крыму вопрос «аборигенства» весьма проблематичен. Несмотря на однозначный ответ по поводу «коренности» индейцев, даже демократы в США почему-то (!?) не создают у себя государственность по национальному признаку - государство с титульной нацией индейцев...
Для выявления «принадлежности» той или иной национальной группы к «коренной», приходится делать экскурсы в историю. И если теоретикам Меджлиса выгодно исходить из событий 13-14 веков, русичам - из 9-10, то крымские греки могут вести отсчёт от 6 века до нашей Эры. При этом каждый «теоретик» может выбирать удобную для временную себя точку отсчёта, но всегда может найтись пример и подревнее. Таким образом спор о том, кто «аборигенистее» в Крыму, становится бесконечным.
Ни у кого не вызывает сомнения, что в Крыму издревле жили киммерийцы, тавры, скифы. Известно так же, что в начале нашей эры эти народы исчезли, а следовательно, спустя 8-10 веков после их фактического исчезновения, их кровными преемниками никак не могли стать татары (* меджлисовские иделоги утверждают, что крымские татары - потомки тавров и др. аборигенов Крыма).

На самом желе, самыми древними из национальных групп, ныне живущих в Крыму являются крымские греки, ибо достоверно известно, что они жили в Крыму по крайней мере с б века до нашей эры (известны их древние города Пантикапей, Феодосия, Херсонес и др.). Именно от этих крымских греков поселения крымских русичей в 8-9 веках приняли ортодоксальное Христианство – Православие, которое затем в 10 веке распространилось на всю Русь. И только в 13 веке с Золотой Ордой в Крым пришли татары (Крымский Улус), в подтверждение чему стоит привести цитату из выступления в июле 1993 года на татарском Курултае члена клана Гиреев, потомка династии крымских ханов Джезар-Гирея:

«Неотъемлемым правом крымскотатарского народа, благородных сынов Золотой Орды, является мирное возвращение... Первым и наиболее важным была наша наследственная преемственность Чингизидов. Коммунистическая пропаганда пыталась отделить татар от их Великого Отче, господина Чингиз-Хана... Эта же пропаганда пыталась скрыть Факт, что мы - сыновья Золотой Орды... Вторым столпом нашей государственности была Оттоманская империя... Мы все – часть большой тюркской нации, с которой у нас прочные и глубокие связи... Третьим столпом был Ислам. Примеры нашего былого величия и вклада в человеческую цивилизацию неисчислимы. Крымско-татарский народ был когда-то сверхдержавой (Золотая Орда)... Мы должны помнить, что до правления Петра Первого, в конце XVII века Романовы продолжали платить дань Ханству».
Именитый потомок великого Чингиз-Хана достаточно чётко изложил свою родословную и корни своих бывших подданных.
Следует правда заметить, что с 13 века Крым практически всегда был частью либо Золотой Орды (Крымский Улус), либо Османской или Российской империй. Россия отвоёвывала Крым не у Крымского Ханства, а у Турции (Оттоманской империи). Ханство же сохранялось и в составе Российской империи. Причем власть Крымского Хана никогда не распространялась на всю территорию крымского полуострова. Является фактом так же приход в Крым Христианства и Ислама извне, только Православие пришло за долго до прихода татар в начале нашей эры, а Ислам - лишь вместе с турецким владычеством.

Азиатские корни крымских татар подтверждает и факт использования Межлисом голубого Флага Чингизидов (кок-байрак). Сами крымские татары в 1918 году протестовали, против попытки главы Крымского краевого правительства М.Сулькевича (литовского татарина) совместить их родовой Флаг Чингизидов с двуглавым византийским "шовинистическим" орлом...
Если крымские татары «аборигены Крыма», как скажем турки в Турции, то почему в отличие от турок у татар никогда не было развито мореплавание? Татары и после прихода с Золотой Ордой продолжали вести степной образ жизни. Но они так и продолжали "побаиваться" моря, окружающего Крым: не строили кораблей, не занимались мореходством. И даже спустя 5 веков после прихода в Крым татары сохранили в себе генетически пристрастие золотоордынцев, хотя море всегда было рядом. Они так и не начали заниматься характерным для крымчан рыболовством, промышленным виноградарством, как например крымские греки.
После прихода в Крым особых достижений в науке и естествознании у татар не заметно, за исключением народных танцев и песен. При беседах на эту тему крымско-татарская интеллигенция приводит в качестве примера древних корней своей культуры труды учёного древности Улугбека (монголо-татарина!!!). Очевидно, что такие ссылки (как и выступление Джезар-Гирея, использование татарским Меджлисом голубого Флага Чингзидов) лишь подкрепляют то, что татары не являются крымскими аборигенами, они пришли в Крым извне, после христиан и славян.

Все ныне живущие в Крыму: крымские русские, крымские украинцы, крымские татары, крымские греки когда-то пришли на крымскую землю извне. Правда татары - в 13-14 веках, русичи - в 8-10, а греки в - 6 веке до нашей эры. Самое характерное, что как раз крымские греки в отличии от татар не претендуют на создание в Крыму своей национальной государственности. . .

В отличие от истинных аборигенов Америки - индейцев - никакая из ныне проживающих в Крыму национальных групп не может претендовать на крымское "аборигенство", на "коренность", а тем более на этническую исключительность.

Именно поэтому ставить вопрос о претензиях татар на звание "титульной нации" необоснованно и просто опасно. Республика Крым должна быть интернациональной, иначе могут начаться межэтнические "разборки", может даже созреть "горячая точка", как не дай Бог, это уже было в Ливане, Абхазии или Чечне...
В.К.Мордашов,
«Крымские известия», март 1992 г.

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 17:45

Alva писал(а):Республика Крым должна быть интернациональной, иначе могут начаться межэтнические "разборки", может даже созреть "горячая точка", как не дай Бог, это уже было в Ливане, Абхазии или Чечне...

если россияне не будут вмешиваться. то ничего такого Крыму не грозит(в составе Украины)...
потому что наша страна миролюбива во всех отношениях и межнациональные вопросы никогда не поднимались и не будут подниматься....
а у крымчан есть одна религия и один бог - это Турист)) :-)

Alva
Наставница
:

Сообщение Alva » 13 мар 2014, 19:36

Anna Zolotaya, насчет "не поднимались" готова поспорить, а про будущее - будет замечательно, если в конце концов все придет к миру и согласию.

Вернуться в «Украина»