Новости России

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Re: Новости России

Сообщение Mariyka » 02 ноя 2015, 12:05

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2881 раз

Сообщение Renata » 02 ноя 2015, 14:59

Первые результаты расшифровки чёрных ящиков А321: пилот не сообщал диспетчеру о неполадках

Изображение

Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд:
по этой ссылке такая статья тяжелая, прям обреветься можно :::DF5LF:

http://www.msk.kp.ru/daily/26453.5/3323266/

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1297 раз

Сообщение cvetocek » 02 ноя 2015, 16:51

А если еще представить, что самолет 9 минут падал, целых 9 минут они знали, что это их последние минуты. Третий день смотрю только новостной канал, периодически заливаясь слезами, с ума схожу от этого всего. А еще слышала, что 3-х летнюю девочку нашли в 6 км от основного места падения, предположили, что при развале самолета стало в эту щель вытягивать, все, что плохо лежало и кто не пристегнут был. Боюсь представить в этот момент ее маму, какой кошмар она успела испытать
ИзображениеИзображениеИзображение

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 02 ноя 2015, 17:38

Все такие молодые, влюбленные. И ангелочки невинные с ними. У меня только слезы :'(
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 447 раз

Сообщение konfetka » 02 ноя 2015, 20:55

Renata писал(а):прям обреветься можно

это точно :'( RIP

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 02 ноя 2015, 21:56

сейчас смотрела передачу Малахова, посвященную этой трагедии...ревела так.. Какая ужасная трагедия...
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 07 ноя 2015, 12:27

Россия запретила полеты в Египет. Что это значит? Власти закрыли главное туристическое направление

Президент России Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет и обеспечить безопасное возвращение граждан, которые сейчас находятся в этой стране. Ввести такое ограничение ранее предложил глава ФСБ Александр Бортников — по его мнению, полеты нужно запретить, пока не будут установлены причины крушения А321. Полеты в Египет прекращаются немедленно — с 6 ноября. «Медуза» собрала главные вопросы по теме и ответила на них.
Как так? Почему?

31 октября над Синаем разбился российский самолет. Вскоре после катастрофы британские власти, ссылаясь на свои данные, заявили, что причиной крушения мог стать теракт — взрыв заложенной на борту бомбы. Когда Великобритания запретила своим самолетам летать в Шарм-эль-Шейх, официальные лица в России раскритиковали это решение. Член Совета Федерации Константин Косачев заявил, что это «геополитическое сопротивление действиям России в Сирии». По его словам, другие страны последуют примеру британцев «только в том случае, если для этого появятся достаточные основания». В Кремле тоже посоветовали дождаться результатов расследования и не спекулировать на авиакатастрофе. Так что решение главы ФСБ Бортникова и президента Путина можно трактовать следующим образом: у следствия появились существенные основания думать, что причиной крушения А321 действительно стал теракт. Российские власти с такой трактовкой не согласны — они по-прежнему считают, что все версии о причинах авиакатастрофы равноправны.

Всем запретят летать в Египет? Во все города? Когда?

Немедленно. С 6 ноября отменяются все российские рейсы в Египет. Речь идет не только о Шарм-эль-Шейхе, но о стране в целом. Российские авиакомпании летают не только в Шарм-эль-Шейх, но и, например, в Каир и в Хургаду.

Когда запрет отменят?

По словам Бортникова, срок такой — «пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего». Такого рода расследование может длиться несколько месяцев. И непонятно, отменят ли запрет на полеты в Египет, если причиной крушения действительно окажется теракт.

У меня билеты в Египет! Что делать?

Следить за новостями — возможно, до даты вашего вылета авиасообщение возобновится. Если нет, то придется перепланировать отпуск и ждать компенсации. В Российском союзе туриндустрии говорят, что компании обяжут выплатить клиентам полные компенсации за туры (то есть включая проживание), но когда это произойдет, пока неизвестно. В ассоциации «Турпомощь» считают, что туристы могут рассчитывать только на возвращение 60–70% стоимости путевок. Генеральный директор TEZ TOUR Владимир Каганер сообщил, что туроператоры, возможно, предложат туристам заменить Египет на путешествие в другую страну (не исключено, что с доплатой или переносом дат поездок), а если те откажутся, вернут деньги за вычетом понесенных компанией расходов.

Сколько сейчас людей в Египте? Что теперь с ними будет?

По различным данным — от 45 тысяч до 70 тысяч человек. Российские власти будут вывозить их своими силами, для этого создан специальный штаб. В правительстве обещают, что даты «будут максимально приближены к тем, на которые ими приобретались билеты». Сообщается, что на вывоз туристов уйдет не меньше месяца. Теоретически, выбраться можно и самостоятельно — рейсом через какую-нибудь другую страну. Кстати, и въехать в Египет можно точно таким же образом — например, через Белоруссию. Но это обойдется дороже, чем прямой рейс.

Что будет с туристическими компаниями?

Пока неизвестно, но очевидно, что по ним нанесен серьезный удар. В Российском союзе туриндустрии говорят, что если туркомпании выплатят все компенсации, они обанкротятся. Египет — одно из двух главных зарубежных направлений для российских туристов. На фоне кризиса и девальвации рубля поток туристов сократился во все страны, и только египетское направление немного росло — в первую очередь, из-за своей дешевизны. С начала года в Египте побывали более двух миллионов россиян. После авиакатастрофы А321 люди начали отказываться от путевок.

https://meduza.io/feature/2015/11/06/ro ... to-znachit

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 07 ноя 2015, 12:35

мне кажется этот запрет неспроста, значит все таки возможен теракт....я что то краем ухе сегодня слышала, не буду уточнять, что на какой то то ли британский самолет где 200 человек, была запустили ракету..но пилот ушел вырулил..пасажирам не сказали,что бы не было паники...кто что слышал? поправьте меня
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 07 ноя 2015, 22:09

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 07 ноя 2015, 22:14

Mariyka, так второй черный ящик еще не расшифровали, официально нет результатов, поэтому и не утверждают со 100%. А вообще-то никто не отказывается, везде пишут и говорят три версии, одна из версий именно о взрыве.

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 07 ноя 2015, 22:21

cinara
Знающая
Награды: 14
Благодарил (а): 1401 раз

Сообщение cinara » 08 ноя 2015, 00:20

ViktoriyaElnurik писал(а):мне кажется этот запрет неспроста, значит все таки возможен теракт....я что то краем ухе сегодня слышала, не буду уточнять, что на какой то то ли британский самолет где 200 человек, была запустили ракету..но пилот ушел вырулил..пасажирам не сказали,что бы не было паники...кто что слышал? поправьте меня

Лайнер компании Thomson 23 августа летел из Лондона в Шарм-эль-Шейх. Как сообщает The Daily Mail, при посадке экипаж увидел ракету, летевшую им навстречу. Первый пилот успел направить борт левее. Благодаря этому маневру снаряд прошел в 300 метрах от воздушного судна. Самолет благополучно приземлился. Пассажирам, на том рейсе их было около 200, о происшествии рассказывать не стали. А власти Египта якобы заявили, что ракета была пущена во время военных учений.http://echo.msk.ru/news/1654048-echo.html

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 08 ноя 2015, 10:21

cinara писал(а):Лайнер компании Thomson 23 августа летел из Лондона в Шарм-эль-Шейх. Как сообщает The Daily Mail, при посадке экипаж увидел ракету, летевшую им навстречу. Первый пилот успел направить борт левее. Благодаря этому маневру снаряд прошел в 300 метрах от воздушного судна. Самолет благополучно приземлился. Пассажирам, на том рейсе их было около 200, о происшествии рассказывать не стали. А власти Египта якобы заявили, что ракета была пущена во время военных учений.http://echo.msk.ru/news/1654048-echo.html

вот и полная информация. а то я походу уже что то там в конце краем уха услыхала.

а с нашим самолетом, хоть бы правдивую версию озвучили после расследования, а не замяли дело, или на пилотов свалили все.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 08 ноя 2015, 11:28

ViktoriyaElnurik, на пилотов никто не свалит, эта версия ушла в первый же день. Сейчас такую версию вообще никто не озвучивает

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 08 ноя 2015, 11:37

cvetocek писал(а): на пилотов никто не свалит, эта версия ушла в первый же день. Сейчас такую версию вообще никто не озвучивает

я просто сколько пересмотрела авиакатастроф, такой факт, как человеческий фактор, в большинстве случаев. Ну ладно, будем ждать результатов.

Lalə
Подружка
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Lalə » 08 ноя 2015, 12:27

Страшно становится, как-то, летать на самолетах. Конечно, ни на чем не застрахованы от несчастья, но вот как подумаю, что весной лететь в Баку - дрожь берет (( Боюсь.
Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 08 ноя 2015, 12:44

Lalə писал(а):Страшно становится, как-то, летать на самолетах. Конечно, ни на чем не застрахованы от несчастья, но вот как подумаю, что весной лететь в Баку - дрожь берет (( Боюс

а нам через недельки 2 лететь, страх не покидает меня, хотя наш знакомый говорит, что это самый безопасный транспорт, но выжить при аварии 1 процент.

Lalə
Подружка
:

Сообщение Lalə » 08 ноя 2015, 14:53

ViktoriyaElnurik писал(а):а нам через недельки 2 лететь, страх не покидает меня, хотя наш знакомый говорит, что это самый безопасный транспорт, но выжить при аварии 1 процент.

Не думай о плохом, все хорошо будет. Какой компанией лететь собираетесь? Я мужу говорю, мол поехали на поезде, но это не выход - прямого нет, а пересадочный только через Москву (( вместе с пересадкой в пути больше 4 суток ((
Изображение

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 08 ноя 2015, 19:13

Lalə писал(а):Страшно становится, как-то, летать на самолетах. Конечно, ни на чем не застрахованы от несчастья, но вот как подумаю, что весной лететь в Баку - дрожь берет (( Боюсь.

ну если так рассуждать то лучше ни на чем не ездить,а дома сидеть....выходит что на всем опасно ездить и на поезде, и на автомобиле тоже...
а я скажу вот что, у каждого своя судьба ...надо жить полной жизнью и радоваться ей....

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 08 ноя 2015, 19:57

lytiyami, а дома тоже опасно сидеть :-) там много электроприборов, да и вообще всего-всего. Надо жить нормальной жизнью, стараться думать только о позитивном, хоть это и не всегда получается, но сидеть и страдать это точно не вариант. Если суждено погибнуть от самолета, можно и не летать, но погибнуть от него. Так что, девочки, долой плохие мысли *NO*

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кстати, совет. Боитесь летать, ехать куда-то, представьте в своей голове полностью свою дорогу от дома до дома, четко представьте взлет, полет (посмотрите на карте, где пролетаете, проезжаете), посадку. Вообщем, четко представьте, оставьте в сознании, что все проходит благополучно, так и получится. И нервы тоже подуспокоятся, на себе проверено :-):

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 08 ноя 2015, 20:21

Lalə писал(а):Не думай о плохом, все хорошо будет. Какой компанией лететь собираетесь? Я мужу говорю, мол поехали на поезде, но это не выход - прямого нет, а пересадочный только через Москву (( вместе с пересадкой в пути больше 4 суток ((

мы летим из ганжда до москвы компания ютейр,вылеты каждый день кроме воскресенья...у нас наоборот,москва меня устраивает на поезде,так как у нас 40 минут от москвы, но надо ехать из гянджа в баку....

девочки а какими вы компаниями летаете? поделитесь впечатлениями

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 08 ноя 2015, 21:50

я в Баку летала Аэрофлотом, да и мои в основном только им летают, т.к. Шереметьево рядом

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 08 ноя 2015, 21:52

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 08 ноя 2015, 21:57

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 10 ноя 2015, 00:22

Lalə
Подружка
:

Сообщение Lalə » 17 ноя 2015, 15:01

Поздно вечером в Кремле Президент устроил совещание с участием министров обороны и иностранных дел, начальника Генштаба, директоров ФСБ и Службы внешней разведки. Были доложены итоги расследования авиакатастрофы в Египте. Глава ФСБ подтвердил: это был теракт. На борту российского самолёта сработала бомба.
"Проведены исследования личных вещей багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 числа. В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства. По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло, так сказать, разваливание самолета в воздухе. Чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета на таком расстоянии. Можно однозначно сказать, что это террористический акт", - заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников.
"Россия не первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями. Чаще всего без всяких видимых причин внешних или внутренних. Так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли. Убийство наших людей на Синае в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались, мы их найдем в любой точке планеты и покараем, - сказал Владимир Путин. - При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае внешней политики и политике безопасности, политике борьбы с терроризмом. Наша работа, боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".
Президент попросил Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения и сказал, что проверит, как идет работа.
"Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей. Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающих право государств на самооборону. Все, кто попытаются оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах. Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе", - сказал Президент.
ФСБ России уже принимает меры к розыску лиц, причастных к теракту на борту аэробуса А-321 и объявляет награду в 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет задержать преступников.
Самолёт "Когалымавиа" рухнул на Синайском полуострове 31 октября. Домой, в Петербург, из курортного египетского города Шарм-эль-Шейх возвращались 217 пассажиров. Все они, а также экипаж из семи человек погибли.

Оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/296378
Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 17 ноя 2015, 15:05

да я смотрела тоже...все таки теракт :'(

Lalə
Подружка
:

Сообщение Lalə » 17 ноя 2015, 16:16

Как таких нелюдей земля носит (( Все чего-то делят, а страдают и гибнут невинные люди :'(
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 19 ноя 2015, 11:15

В ИГИЛ заявили, что А321 взорвали "внепланово" - в отместку за ВС РФ в Сирии

Над Синаем должен был быть взорванным самолет одной из стран Запада, которые участвую в антиИГИЛовской коалиции. Именно такое заявление сегодня распространил журнал "Исламского государства", сообщает Reuters.

Согласно распространенной террористами информации, боевики изначально планировали, что в Египте будет взорван самолет одной из стран Запада. Планы изменились после того, как ВС РФ в Сирии начали массовые бомбардировки, об успехе которых ежедневно рапортует российская пропаганда.

Боевики сообщили, что бомбу на борт А 321 поместили после того, как нашли "дыру в системе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха".

Напомним, ранее террористы продемонстрировали фото бомбы, которая была заложена на борт лайнера. На опубликованном журналом боевиков фото - металлическая банка из-под популярного напитка Schweppes, а рядом с ней - провод с металлической основой и второй провод с переключателем.

Ранее в российских СМИ появились данные о том, что взрыв бомбы в самолете А321 российской компании "Когалымавиа" произошел в самом салоне самолета, а не в багажном отделении.

Катастрофа лайнера А321 в Египте произошла 31 октября. Погибло 224 человека, среди которых 4 украинца и 1 белорус. Остальные – россияне.

По версиям многих экспертов, самолет взорвался изнутри. Скорее всего, от срабатывания взрывчатки.

В то же время, расшифровки бортового самописца показали, что крушение А321 случилось из-за взрыва в двигателе авиалайнера.

Версию о срабатывании бомбы на борту лайнера A321 анонимно подтвердили судебно-медицинские эксперты из Египта, которые изучали тела погибших в катастрофе. По их сведениям, анализ травм, в частности разделение многих тел на части, говорит о том, что некоторые пассажиры рейса погибли еще в воздухе от минно-взрывных травм.

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 23 ноя 2015, 12:49

18 террористов-смертников и прочие вирусы

На днях россиян взбудоражило сообщение о готовящихся в их городах терактах. «Общественный контроль» разобрался, как и зачем сеется паника с помощью таких устрашающих фейков
В сообщении, за пару дней напугавшем немало народу по всей стране, говорилось, что в распоряжении МВД появилась информация о 18 террористах-смертниках, которые намерены подорвать себя в крупных торговых центрах в выходные. «Предупредите знакомых и близких», - просил неизвестный автор послания, обращаясь к жителям конкретных городов в смс и мессенджерах.
Люди ему поверили и начали активно распространять сообщение дальше по соцсетям. В результате изначально относившееся к Республике Татарстан предупреждение стало тревожным сигналом для пассажиров московской подземки, для жителей Петербурга, Самары, Зеленограда и других городов нашей необъятной страны. А чтобы усилить достоверность сообщения, к нему добавлялись фразы из серии «Брат/друг/знакомый работает в полиции/МЧС/ФСО, врать не будет».

Министерство внутренних дел России информацию довольно быстро опровергло, но решило разобраться, кто и для чего ее распространяет. «Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в Сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», - сообщила в среду Елена Алексеева, официальный представитель МВД РФ.
Днем ранее свой интернет-мониторинг начал Леонид Армер, руководитель Молодежной службы безопасности.
- Перепост информации о готовящихся терактах нам скинули вечером 10 ноября для оценки ее реальности, - говорит Леонид Армер. - То, что это очередная «утка», сомнений не было. Мы посмотрели, как сообщение распространялось, обрастая деталями и подробностями. Сегодня, к примеру, не досчитались уже двух шахидов. Их, видимо, по одному обезвреживают.
Установить первоисточник фейка МСБ не удалось. В большинстве случаев это просто невозможно. А на вопрос о том, для чего нужны такие информационные вбросы, эксперт ответил, что цели могут быть самые разные.
- Если учесть, что исходник был сугубо для Татарстана, то, скорее всего, против Шаймиева направлено. Это если смотреть с политической точки зрения… Но ведь это может быть и чьим-то осенним обострением. А может быть и информационной диверсией, - считает Леонид Армер.
На его памяти немало примеров подобных информационных фейков, вгоняющих в панику пользователей соцсетей. МСБ неустанно повторяет о том, что надо мыслить критически и перед тем, как сделать репост очередной «страшилки», хорошо бы проверить сообщения с помощью интернет-поисковиков. Однако эти советы мало кто слышит, судя по истории с 18 террористами-смертниками.

Подробнее: http://ok-inform.ru/obshchestvo/47697-1 ... irusy.html

10 ноября нам на телефон по ватсапу стали приходить об этих 18 террористах смертника. 13 ноября был оцеплен в г. Краснодаре ТЦ "Галерея"о том что заложена бомба, вроде как не подтвердилось. Звонок был ложный. Через два дня звонок о том что подложили бомбу поступил в ГМ "Окей", было оцепление бомбу тоже не нашли. Народ в панике, боятся ходить в ТЦ день-два вообще почти пустые торговые центры были. Но приближается Новый год и все равно со страхом туда идут. Слышала еще что в Ростове тоже самое было в Торговых центрах.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Вернуться в «Россия»