Новости России

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3207 раз

Re: Новости России

Сообщение Renata » 10 мар 2014, 22:50

НЕ ПРОШЛО И МЕСЯЦА…

Чиновники попросили прощения у семьи застрелившегося 7 февраля контр-адмирала Апанасенко.
Причиной трагедии стал не дефицит лекарств, а отсутствие человека с печатью, чтобы узаконить рецепт.

Контр-адмирал оставил предсмертную записку: "Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо".

Позднее в интервью "Эху Москвы" его дочь сообщила: "Мой отец совершил это не для себя, и не потому, что не мог дальше справляться этой тяжелой болью. Он сделал это для своих родственников, потому что ему было тяжело наблюдать, как тяжело родственникам заниматься лекарственным обеспечением. Для того чтобы получить обезболивающее, приходилось проводить многие часы в поликлинике. И в день перед его смертью маме в очередной раз не удалось получить морфин, прописанный для него, потому что не хватило буквально одной подписи. И когда она пришла домой в очень подавленном состоянии, видимо, это стало последней каплей".

Вячеслав Апанасенко занимал пост начальника Управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ России, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук и Международной академии информатизации, кавалер орденов Красной Звезды и "За военные заслуги".

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Л.Печатников попросил прощения у семьи контр-адмирала, совершившего суицид из-за отсутствия обезболивающего.

http://top.rbc.ru/society/10/02/2014/90 ... ign=fb_rbc

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 мар 2014, 23:52

Коллективный Навальный: ЗОМБОЯЩИК. СКОРО И В ИНТЕРНЕТЕ.

Сегодня без каких-либо причин уволена Галина Тимченко, главный редактор издания Лента.ру

Это самое посещаемое и самое цитируемое СМИ рунета. Этого факта достаточно, чтобы признать работу Тимченко и всей редакции Ленты.ру великолепной.

На место Тимченко олигарх Мамут, купивший Ленту, назначил Алексея Гореславского, вам он скорее всего известен как бывший главред Взгляд.ру - это главный кремлёвский интернет-проект. Проект который полностью провалился, несмотря на немыслимый бюджет, потому что лживая помойка - она и есть лживая помойка. Интернет - это всё-таки не телевизор и кнопок здесь больше.

Тем, кто следил за моей избирательной кампанией Гореславский мог запомнится тем, что он со своим агентством "Эдженски уан" осваивал бюджет на чернушных проектах против нас и делал для Собянина "мощные пиар-штуки", типа этой.

Редакция Ленты.ру выступила с обращением к читателям, которое я не могу не перепечатать:

Дорогим читателям от дорогой редакции

Дорогие читатели!

Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.

К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.

За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.

Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.

Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.

Надеемся, что до скорых встреч.

Ваша дорогая редакция.

Андрей Козенко, специальный корреспондент
Игорь Белкин, продюсер отдела новых медиа
Тимур Карпов, фоторедактор
Надежда Вайнер, редактор рубрики «Игры»
Ольга Осипова, фоторедактор
Александр Ратников, редактор рубрики «Экономика»
Лена Аверьянова, редактор рубрики «Из жизни»
Владимир Цыбульский, редактор рубрики «Россия»
Нелли Алексанян, управляющий редактор
Анна Козырева, редактор рубрики Б.СССР
Денис Дмитриев, аналитик
Ирина Рябова, редактор рубрики «Экономика»
Антон Ключкин, начальник рубрики «Россия»
Павел Борисов, редактор
Татьяна Борцова (Зверинцева), редактор рубрики «Россия»
Илья Азар, специальный корреспондент
Светлана Рейтер, специальный корреспондент
Даниил Туровский, специальный корреспондент
Дмитрий Мигунов, редактор рубрики «Экономика»
Дарья Еремина, редактор рубрики «Мир»
Григорий Левченко, редактор
Александр Филимонов, выпускающий редактор
Константин Бенюмов, начальник рубрики «Интернет и СМИ»
Дмитрий Иванов, руководитель отдела текстового контроля
Светлана Чистякова, редактор рубрики «Наука и техника»
Денис Слепов, видеоспецкор
Михаил Зеленский, редактор рубрики «Россия»
Петр Бологов, начальник рубрики Б.СССР
Мария Мягкова, руководитель проекта «Дом.Лента.ру»
Анастасия Хартулари, менеджер проектов
Виктор Степанов, редактор рубрики «Интернет и СМИ»
Александр Ершов, редактор рубрики «Наука и техника»
Валентин Маков, редактор рубрики «Мир»
Александр Поливанов, начальник рубрики «Экономика»
Игорь Петрушов, редактор группы выпуска
Мария Новикова, редактор отдела текстового контроля
Сергей Козловский, редактор рубрики «Экономика»
Саша Зеркалева, редактор рубрики «Культура»
Дмитрий Данилов, редактор проекта «Дом.Лента.ру»
Алексей Пономарев, старший редактор
Елизавета Сурганова, редактор рубрики «Интернет и СМИ»
Андрей Коняев, начальник рубрики «Наука и техника»
Василий Сычев, редактор рубрики «Наука и техника»
Павел Бедняков, управляющий бильд-редактор
Анастасия Головенченко, руководитель службы фото/мультимедиа
Андрей Мельников, начальник рубрики «Спорт»
Александр Артемьев, заместитель начальника отдела специальных корреспондентов
Андрей Кузнецов, руководитель рубрики «Культура»
Ярослав Загорец, руководитель проекта «Мотор»
Людмила Лягушкина, редактор рубрики «Мир»
Заур Абасмирзоев, технический директор
Ксения Гохгут, менеджер технического отдела
Константин Савельев, ведущий разработчик
Всеволод Ромашов, разработчик
Алексей Курепин, разработчик
Александр Клейменов, разработчик
Леонид Калманкин, системный программист
Дмитрий Бодунов, системный администратор
Константин Герман, системный администратор
Дмитрий Кузнецов, веб-технолог
Егор Фирсов, веб-технолог
Александр Гладких, арт-директор
Александр Широков, веб-дизайнер
Дмитрий Томилов, заместитель главного редактора
Иван Колпаков, начальник отдела специальных корреспондентов
Анна Попова, редактор рубрики «Россия»
Иван Яковина, редактор рубрики «Мир»
Кирилл Головастиков, редактор рубрики «Культура»
Алексей Гапеев, выпускающий редактор, начальник блока оперативной информации
Александр Амзин, аналитик
Лена Березина, руководитель административного отдела
Оксана Мочалова, офис-менеджер
Павел Хлюпин, редактор
Татьяна Ершова, руководитель рубрики «Культура»
Сергей Оболонков, редактор
Михаил Цымбал, главный редактор проекта «Мотор»
Влад Клепач, редактор проекта «Мотор»
Игорь Курушин, фоторедактор
Ефим Репин, выпускающий редактор проекта «Мотор»

http://lenta.ru/info/posts/statement/

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
АХЕДЖАКОВА: ПУСТЬ КИДАЮТ В МЕНЯ КАМНИ, НО УКРАИНУ Я НЕ ПРЕДАМ

Изображение

В интервью "Радио Свобода" http://www.svoboda.org/content/article/25293190.html
актриса заявила, что порой боится обсуждать украинский кризис с друзьями, чтобы не поссориться и не "остаться врагами на всю жизнь".
"Люди очень яростно воспринимают и ту, и другую сторону. Нас Севастополь расколол. Мы, актеры, – для нас это как бы одно пространство – Украина и Россия, Крым. И я там провела столько спектаклей, и во Львове была, и отдыхала в Трускавце, и в Севастополе была. Я сейчас, конечно, не буду предаваться воспоминаниям, но я много была там и в перестройку, и до того, и потом. Я родилась в Украине, правда, до года, даже меньше, жила там. Но все равно Украина – это такая же моя Родина, как Россия! И для большинства актеров в той же степени и та дорога земля, и эта", – считает Ахеджакова.
На вопрос, не боится ли она ответственности за подпись под обращением ведущих российских кинематографистов против агрессии России, актриса ответила, что будет поддерживать Украину до конца.
http://gordonua.com/news/culture/Vedushchie-rossiyski..
"Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать", – подчеркнула она.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж
http://gordonua.com/news/crimea/Vtorzhenie-Rossii-v-U..

Вместе с тем, Ахеджакова считает, что письма к правительству РФ малоэффективны.
"Мы в свое время писали Путину – и конечно, больше никогда писать не будем –- дайте возможность забрать детей-инвалидов, которых уже практически усыновили американцы. Подписали – я, Чулпан Хаматова, Женя Миронов, и другие люди, к которым я бы прислушалась. Нет, никто не слышит! И не дали. Уже были операции подготовлены, уплачены деньги, чтобы этим инвалидам-детишкам помочь, но никто нас не слышал. Никто! А у Думы со слухом вообще катастрофа! Они лишены слуха и еще кое-каких рецепторов", – отметила деятельница искусства.
Актриса также рассказала, что ее преследует чувство того, что Россия скатывается назад к СССР.
"Мне кажется, мы скатились уже к тому периоду Советского Союза, когда я была маленьким ребенком и ничего не понимала. Я только уже потом постфактум узнавала такие страшные вещи, которые творились. Мне кажется, мы ниже скатились, чем те времена, когда я была сознательным человеком и понимала, что в лагерях гниют лучшие люди, убиты поэты, писатели, артисты и режиссёры, и просто честные люди. Мы это узнавали и становились врагами режима, причем тайными. Ведь нельзя было ничего сказать. Надо было Солженицына прочитать под подушкой за одну ночь и передать товарищу. И сейчас наступили времена, когда надо помалкивать, когда опять на сценах театров появились тексты, камуфлирующие оппозиционные смыслы, снова метафоры и иносказания, встречающие и аплодисменты в зале, и демонстративный уход из зала трусов", – сказала Ахеджакова.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 13 мар 2014, 00:01

КАРТИНА ДНЯ

В Госдуму внесен законопроект, который отменяет прямые выборы мэров в крупных городах, сообщает "Коммерсант". Реформа коснется 67 городов, в которых есть деление на районы. Из них 56 - региональные центры. В остальных городах сохранятся прямые выборы мэров. Согласно поправкам, градоначальников будут назначать из числа депутатов городских парламентов. Такие мэры также автоматически станут председателями парламента. Должность сити-менеджера при этом сохранится. Состав городского парламента в свою очередь будет формироваться из районных органов власти. Авторами документа стала группа депутатов и сенаторов от "Единой России" и ЛДПР.

http://grani.ru/Politics/Russia/m.226576.html

Министерство финансов России в случае вхождения Крыма в состав РФ готово выделить республике 30 млрд рублей. «Крым - туристический регион. В связи с нынешней ситуацией поток туристов резко снизится, но людям на что-то надо жить», - заявил «Известиям» источник в ведомстве Антона Силуанова. По словам собеседника издания, деньги на помощь Крыму будут выделены из резервного фонда РФ.

http://www.novayagazeta.ru/news/1679275.html

Грузия может стать членом НАТО, если ,Крым войдет в состав России. Действия России на Украине привели к возобновлению дискуссии о необходимости более решительной политики альянса на постсоветском пространстве, говорят в штаб-квартире НАТО. О членстве Грузии теперь думают даже те страны, которые недавно призывали не форсировать этот вопрос. Тбилиси, кстати, уже подтвердил свое желание интегрироваться в военный блок, сказали изданию в Госдепартаменте. Все теперь зависит от итогов воскресного референдума.

http://www.echo.msk.ru/news/1277318-echo.html

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ России на четверг, вырос на 8,86 копейки — до 50,5593 рубля, курс доллара — на 8,50 копейки, до 36,4865 рубля, следует из данных Банка России. Таким образом, обе эти валюты обновили свои исторические максимумы к рублю.

http://tvrain.ru/articles/_dollar_i_evro_obnovili_ist..

Госдума приняла в первом чтении поправки к «антипиратскому» закону, распространяющие его действие на все объекты авторских и смежных прав, в том числе на музыкальные и литературные произведения. Поправки позволят владельцам прав на все виды контента добиваться блокировки страниц, на которых он незаконно размещен. Как сообщалось ранее, планируется обязать операторов блокировать не «конкретное место в контенте», а весь нелегальный контент.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/03/12/n_6007765.s..

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил изъять из русского алфавита букву «Ы». Об этом 12 марта сообщает ИА REGNUM. Перед заседанием Госдумы РФ Жириновский заявил: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе». Он подчеркнул, что эта буква пришла в русский язык «от монгол», и ее нет ни в одном европейском языке. Политик добавил: «Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" — все, достаточно».

http://lenta.ru/news/2014/03/12/letter/

SENI SEVIREM
Мастерица
Награды: 20
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Жена Мама Советчица
Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 13 мар 2014, 01:56

Renata писал(а):Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил изъять из русского алфавита букву «Ы». Об этом 12 марта сообщает ИА REGNUM. Перед заседанием Госдумы РФ Жириновский заявил: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе». Он подчеркнул, что эта буква пришла в русский язык «от монгол», и ее нет ни в одном европейском языке. Политик добавил: «Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" — все, достаточно».

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Renata писал(а):актриса заявила, что порой боится обсуждать украинский кризис с друзьями, чтобы не поссориться и не "остаться врагами на всю жизнь".

Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

Anna Zolotaya
Знающая
Награды: 15
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 920 раз

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 11:04

В США подготовили законопроект о санкциях против России
Документ может быть принят во внеочередном порядке.

Конгресс США рассмотрит возможность введения против России наиболее жестких санкций с момента окончания «холодной войны».

Об этом сообщает агентство Associated Press, в распоряжении которого оказалась копия законопроекта, подготовленного в Сенате.

Согласно тексту документа, целью введения санкций будет заставить руководство РФ вывести войска из Крыма.

Если закон будет принят, президент США Барак Обама получит право вводить персональные экономические санкции против российских официальных лиц, признанных ответственными за за разрешение на ввод войск на Украину. Также могут пострадать чиновники, обоснованно заподозренные в коррупции на Украине и в России. Их счета и активы в США могут быть заморожены, а им самим откажут в получении американских виз. Это коснется всех, «кто руководит, контролирует или как-либо направляет усилия по подрыву суверенитета Украины».

Помимо санкций против высокопоставленных россиян закон позволит американскому президенту выделить до миллиарда долларов новому правительству Украины.

Как ожидается, сенатский комитет по международным делам рассмотрит законопроект уже вечером 12 марта. По времени это совпадет с визитом премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Вашингтон, где он собирается провести переговоры с президентом Обамой.

Сенатор Боб Менендес прокомментировал законопроект так: «Путин ошибся в расчетах, начав игру в русскую рулетку. Мы не собираемся давать слабину и никогда не согласимся с попранием международного права. Мы твердо стоим на стороне украинского народа, который должен решать свою судьбу без вмешательства со стороны России».

Ряд сенаторов уже заявили, что будут настаивать на внеочередном рассмотрении законопроекта по Украине.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Обама издал указы о введении визовых ограничений и финансовых санкциях в отношении россиян, так или иначе участвующих в «военной интервенции России на Украине».

Европейские страны, поддерживающие новые украинские власти, также уже заявили о намерении ввести санкции против российских чиновников, участвующих в «расшатывании украинского суверенитета в Крыму».
http://lb.ua/news/2014/03/12/259138_ssh ... roekt.html

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 13 мар 2014, 14:51

России грозят экономические санкции Запада: как и чем?
Широких санкций можно не ждать, а вот арест активов российских чиновников на Западе вполне вероятен

После неожиданно резких слов западных лидеров, обвинивших Россию в агрессии против Украины и оккупации Крыма, не заставили себя ждать и их дела. Торговое представительство Соединенных Штатов заморозило переговоры по торговле и инвестициям с российской стороной. Известно, что за этим последуют реальные экономические санкции, которые одновременно разрабатывают Минфин и Конгресс США.

Шаги, подготавливаемые американским Казначейством, особенно настораживают: они могут быть введены в любой момент простым указом Обамы, и визы парламента для них не потребуется. Это заставило вновь задаться вопросами: ответит ли Запад на действия России в Крыму экономическими санкциями, и насколько серьезными они будут?

Глава Госдепартамента Джон Керри говорил на днях об экономической изоляции России, о массированном аресте имущества российских компаний и чиновников и о выводе американских инвестиций из РФ. Пожалуй, это было самым грозным высказыванием за всю его карьеру госсекретаря. Политики Евросоюза туманно рассуждали о неких «точечных мерах» и свои экономические угрозы не конкретизировали. Ну а аналитики извлекли из нафталина сценарий под названием «Вашингтон и саудовцы обрушивают цены на нефть и добивают российскую экономику, как добили советскую», стряхнули с него пыль и пустили погулять по газетам.

С него и начнем, хотя к санкциям он, строго говоря, не относится. Этот старый жупел на первый взгляд небезобиден. Бюджет Саудовской Аравии сверстан под цену в 80 долларов за баррель. Российский бюджет составляли под 101 доллар, так что у саудовцев приличное поле для маневра. Тем более можно одновременно насолить Ирану, что для Эр-Рияда превращается в идею фикс. Вот только Тегеран и сам заявляет, что не прочь нарастить добычу даже вопреки снижению цены, да и квоты ОПЕК так просто не сдвинешь. Кроме того, рынок едва ли поддержит попытки сильно удешевить нефть, так что «нефтяные санкции» – явно не выход.

Столь же маловероятны широкие санкции со стороны США вроде торговых ограничений. Америке они мало что дадут в силу скромного товарооборота с Россией (40 миллиардов долларов), да и Москву уязвят несильно. Замораживание российских корпоративных активов и запрет американским компаниям на операции с контрагентами из РФ могут выйти боком. Здесь можно и на ответ нарваться, и напугать международных инвесторов, которые вкладывают средства в США либо оплачивают сделки через их банки. Считается, что Штаты могут ограничить доступ России на кредитный рынок, однако проблема займов сейчас не особенно актуальна для Москвы.

Евросоюз же вообще не хочет действовать с подобным размахом. Это главный торговый партнер России: товарооборот между нами – 460 миллиардов долларов, и одно это исключает резкие движения. Зависимость от российских углеводородов ЕС понемногу снижает, но не так быстро, чтобы не учитывать этот фактор. «Экономист» цитирует высокопоставленного чиновника из Италии: «И как это вы собираетесь вводить санкции против страны, которая может отключить вам газ?» Добавим сюда и угрозу Москвы захватить западные активы, как бы самоубийственно она ни звучала.

Кроме того, в противниках широких санкций сейчас ходят влиятельные игроки – немцы и британцы. В Германии, которая в известной мере представляет Россию в ЕС, санкции не поддерживают ни бизнесмены, ни политические круги. МИД ФРГ призвал решать кризис путем дипломатии, а бизнесмены к России и вовсе благосклонны. «Санкции – это, на мой взгляд, очень большая ошибка. Санкции не помогут, и Берлин, я уверен, не готовит никаких санкций, это не поможет. Немецкая экономика – это самое большое международное бизнес-сообщество в России, на российском рынке – 6200 компаний с немецким капиталом. Они почти в каждом субъекте Федерации. Санкции им все испортят», – заявил директор филиала Российско-германской торгово-промышленной палаты Рене Харун.

В лондонском Сити, в свою очередь, не хотят лишать российские компании доступа к лондонским биржам и британскому рынку. Об этом говорят утекшие в интернет черновики документов с Даунинг-стрит, подготовленные для дебатов в рамках ЕС. Они, кстати, проливают свет и на то, как санкции будут вводиться. Любые угрозы в адрес России «должны быть пропорциональными и упоминаться лишь в конфиденциальных документах», в то время как публичные заявления «должны носить общий характер». Так что пусть обтекаемые формулировки еврочиновников никого не обманывают.

Экономика России, таким образом, слишком велика и важна, чтобы ее можно было «изолировать». Остается самый простой, недорогой и реалистичный вариант: арест счетов российских чиновников и привластных бизнесменов, подкрепленный запретами на выдачу виз. Советник Ричарда Никсона как-то заметил: «Если вы поймали человека за гениталии, остальные части тела прибегут сами». Дать на это эффективный и соразмерный ответ России будет трудно: американские конгрессмены не имеют ни пентхаусов в Сочи, ни счетов в «Сбербанке», спрятанных от налоговой инспекции.

Замораживание авуаров коррумпированных элит – те самые «точечные санкции», о которых сейчас говорят в ЕС, – обычно срабатывает. За несколько дней до свержения Януковича эта мера расколола его окружение и во многом спровоцировала бегство олигархов и депутатов-«регионалов». Оставшиеся дома, что называется, «приняли к сведению» и стали искать подходы к Майдану.

Но самые опасные «экономические санкции» Россия уже сама вводит против себя. Решение о вводе войск в Крым переписало максимумы доллара и евро, вынудив ЦБ бросать на поддержку валюты десятки миллиардов долларов. Оно привело к обвалу фондового рынка, разорило миллиардеров России и Украины на 13 миллиардов долларов и ухудшило инвестиционные перспективы российской экономики. Но не зря говорят, что нет худа без добра. Если США и ЕС начнут арестовывать собственность российских чиновников, то вывод активов должностных лиц и компаний из РФ с Запада пойдет бурными темпами, к чему и призывал Владимир Путин. Деофшоризация, о которой у нас столько мечтали, наконец-то начнется.
Владимир Панов
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 13 мар 2014, 15:05

Изображение
Сегодня утром тамбовчанин Андрей Поляков вышел с одиночным пикетом к Пушкинской библиотеке. Стоя на коленях перед плакатом «Прости, Украина! за грабеж», общественник пытался выразить свое негативное отношение к происходящему в соседней стране. Причем обвиняет он в происходящем именно русских, в том числе и себя.

- Мы воспользовались беспомощностью Украины, в связи с последними событиями, и пытаемся отхапать ее земли. Никто не спорит, что исторически Крым может и принадлежит России, но у нас была возможность договориться об этом в мирное время. А теперь, вместо того, чтобы помогать, власти России направили свои силы туда, где меньше всего могут оказать сопротивление, - высказался Поляков.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 14 мар 2014, 00:26

!!! КАК ОБОЙТИ БЛОКИРОВКУ:

Изображение

В России блокируют оппозиционные сайты

Александр Подрабинек
·
ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ
Как обойти этих уродов из Роскомнадзора и Генпрокуратуры? У меня заняло три с половиной минуты, чтобы скачать браузер TOR и установить его: https://www.torproject.org/ Сразу появился доступ ко всем запрещенным сайтам. Есть версия браузера на русском языке. Высокие технологии победят луговых с их дурацкими законами, путиных с их тупыми замыслами, прокуроров и прочую шваль!

Сегодня, 13 марта, в нескольких регионах России перестали открываться сайты kasparov.ru («Интернет-газета Гарри Каспарова»), grani.ru («Грани.ру» ) и ej.ru («Еженедневный журнал»), Эхо Москвы

Жалобы на блокировку поступили от абонентов Yota, «Ростелеком», «Билайн», «ОнЛайм», «ТТК-Барнаул» и МГТС.
Как сообщается в твиттере «Граней.ру», блокировка производится по «закону Лугового», который позволяет во внесудебном порядке ограничивать доступ к сайтам с призывами к несогласованным акциям протеста.

P.S. На сайте Роскомнадзора появилось следующее сообщение:
По требованию Генеральной прокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: http://www.grani.ru, http://www.kasparov.ru, http://www.ej.ru.

Также по требованию Генеральной прокуратуры РФ в реестр внесены указатель страницы блогохостинга «Живой журнал»: http://navalny.livejournal.com. Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам.

!!! КАК ОБОЙТИ БЛОКИРОВКУ:

Если вы пользуетесь браузером хром, то можно установить расширение ZenMate:
https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-for.. (Его можно включать лишь эпизодически, когда вы посещаете заблокированные ресурсы, чтобы не тормозилась общая работа в сети)

Можно также пользоваться расширением friGate, которое автоматом включается при посещении заблокированного ресурса из списка и не включается, когда посещаете не заблокированные ресурсы. (однако заблокированные сайты туда попадают не сразу)
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-unl..

Можно также настроить прокси на своем компьютере:
http://antizapret.prostovpn.org/

Если пользуетесь браузером Opera, то достаточно включить режим turbo.

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 15 мар 2014, 17:23

сегодня во время Марша Мира в Москве:
Аркадий Бабченко, военный корреспондент: Я устал от этих войн. 15 лет в России идут гробы с мальчишками. Они собираются воевать не своими детьми, а нашими. После Грузии я годами чувствовал запах сожженных людей во всем - в зубной пасте, в стакане водки, в собственном ребенке. Мы не должны этого допустить, потому что это - страшно.
Изображение

Anna Zolotaya
Знающая
:

Сообщение Anna Zolotaya » 15 мар 2014, 19:45

сегодня в Москве
Изображение

Нежная
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат Позитивный настрой 300  сообщений
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Нежная » 15 мар 2014, 20:03

Ну это если честно перебор"Фашисты в Кремле". Если бы не этот евромайдан,то ничего подобного и не было бы.
Хоть мне и досадно что Крым отсоединяется.Но нам бы такого президента как Путин,он по крайней мере всегда с достоинством отстаивал интересы России.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 15 мар 2014, 20:07

На «Марш мира» в Москве против войны в Крыму вышли 50 тысяч человек

В центре Москвы в эти минуты начинается антивоенный марш против военной агрессии Кремля в Украине.
Шествие, названное организаторами «Маршем мира», собралось на Пушкинской площади. Согласован маршрут с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие, информирует news.еizvestia.com.
Изображение
Главный лозунг, растянутый перед первой колонной — «За Россию и Украину без Путина». Yopolis сообщает, что флаги Украины, которые раздавали желающим, быстро закончились. Такого наплыва не ожидали ни полиция, ни, похоже, сами организаторы.

В ГУ МВД «Марш мира» назвали шествием «против воссоединения Крыма с Россией» и сообщили, что к его началу на Страстном бульваре собрались порядка 3 тысяч человек
Изображение
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Dirli-dy
Мастерица
Награды: 14
:
Участник Активистка Советчица Увлеченный книговед
Ученик 2000 сообщений Год на форуме Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 758 раз
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 15 мар 2014, 20:54

Нежная писал(а):всегда с достоинством отстаивал интересы России

Отделяя Крым, они заложили бомбу замедленного действия внутрь России, показывая, что отделение возможно от любого государства, в том числе и от России. Звучали такие заявления уже не раз, и теперь, когда они в очередной раз прозвучат от Чечни или Татарстана, кто посмеет им запретить?

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 15 мар 2014, 21:07

Dirli-dy, Одно большое государство намного сильнее чем маленькая страна.И та же Чечня подумает в очередной раз,а стоит от России отделятся,от той страны которая поддержит в трудные часы.Посмотрите на Грозный..какой красивый город,чистый,культурный!Правда???А это все благодаря тому что они с Россией,не одни.Никто не сможет претендовать на их территории,так как у них за спиной стоит" стена Россия".И никто их не ущемляет ни в языке ни в чем..Я не думаю что им плохо *NO* ... И много можно привести в пример таких республик,которым очень даже не плохо сРФ

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 16 мар 2014, 17:28

Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 16 мар 2014, 20:55

"За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
Куча под столом г….на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!))
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!"
Изображение

Alva
Наставница
Награды: 19
:
Участник Активистка Оффлайн Мама
Советчица Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меценат
Спортсменка Позитивный настрой Мотиватор 1000 сообщений
Год на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Alva » 16 мар 2014, 21:00

Можете закидать меня камнями, но я довольна нашим президентом. Давно пора было взять за шкибот это расползающееся в разные стороны государство и привести в чувство. И да, нам нужен сильный лидер, даже не побоюсь слова "диктатор", потому что только при таком стиле правления мы на что-то способны. Впервые за очень долгое время ощущаю давно забытое чувство гордости за страну.
Никогда в жизни не могла подумать, что такое про Путина напишу, однако вот.
Можно долго разоряться про свободу и демократию, но то, что произошло на Украине - наглядный пример того, что это путь в никуда. По крайней мере на настоящий момент, не знаю, что дальше будет.
Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 16 мар 2014, 21:07

SENI SEVIREM, Ой да как смешно я обхохоталась [13032014 (1).gif] [13032014 (1).gif] [13032014 (1).gif]
Я сразу представила в уме, людишек которые его во всем обвиняют,людям на самом деле лишь бы крайнего найти.а виноват он в этом или нет кому какая разница *PARDON* ВИНОВАТ И ТОЧКА.Классный стишок....Хоть Путин и не наш президент,но я его "обожаю как президента" ,умный человек,опять же все таки повторюсь, достойно отстаивает интересы России.

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 16 мар 2014, 21:17

Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 16 мар 2014, 21:25

Нежная, да да, ты правильно поняла. стих как раз о тех, кто все время ищет крайнего, а сам никогда не виноват. ну а крайним проще всего назначить того, кто на виду у всех.

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 16 мар 2014, 21:28

Девочки, Да нет у нас никакого раскола внутри страны! И никогда не было. Откуда этот бред? Я сижу смеюсь просто.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 16 мар 2014, 21:32

Alva писал(а): Впервые за очень долгое время ощущаю давно забытое чувство гордости за страну.

честно? а мне вот за страну стыдно сейчас. не вижу причин для гордости. и стыдно за президента. и да, я отношусь к нему крайне отрицательно. живется мне лично хорошо, не бедствую, но это не значит, что если своя жопа в тепле, то можно считать, что в стране все хорошо.

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 16 мар 2014, 21:44

Изображение

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 16 мар 2014, 21:48

Tanyaa писал(а):Да нет у нас никакого раскола внутри страны!

к большому сожалению,есть Тань.

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 16 мар 2014, 21:53

SENI SEVIREM, это скорее всего борьба политиков за власть настраивает людей друг против друга.
А что ты слышала, что украинцы говорят друг против друга?

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 16 мар 2014, 21:59

Sveta, а кто против кого я не пойму? Ты о людях говоришь или о политиках и экстремистах? Если о последних, так я не об этом говорю. Это был штучно сделанный раскол еще во время оранжевой революции, когда Помаранчевые писали и орали на каждом углу, что Восточная Украина плохая, там против нас.
А люди? Кто у них спрашивал?
И те дурацкие сплетни, что во Львове бьют, кто говорит на русском. Бредятина!. Понятное дело, если ты сам из такого общества, где бью морды друг другу - так и во Львове не грех получить.

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 16 мар 2014, 22:00

Tanyaa писал(а):это скорее всего борьба политиков за власть настраивает людей друг против друга.
А что ты слышала, что украинцы говорят друг против друга?

Соглашусь в этом с Таней между людьми нет раскола.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Tanyaa писал(а):И те дурацкие сплетни, что во Львове бьют, кто говорит на русском. Бредятина!. Понятное дело, если ты сам из такого общества, где бью морды друг другу - так и во Львове не грех получить.

Ну это да понятное дело и в нашей обл южной такое бывает именно с теми кто из такого "где бью морды друг другу"общества.Это везде так.

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 16 мар 2014, 22:07

Изображение

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 16 мар 2014, 22:10

SENI SEVIREM,

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 16 мар 2014, 22:28

Вернуться в «Россия»