Как стать счастливой

под его охраной
Добрая советчица
Награды: 8
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как стать счастливой

Сообщение под его охраной » 11 май 2012, 08:33

Alva писал(а):30 вещей, которые нужно сделать к тридцати годам

4. «Подковаться» сексуально — в теории и на практике |-|
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

10. Сняться обнаженной |-|
15. Прочесть Ницше или хотя бы перечитать «Анну Каренину» |-|
19. Убедиться, что «Секс на пляже» и «Оргазм» можно купить в любом баре, а вот смешивать их вместе не рекомендуется |-|
20. После «Секса» и «Оргазма» отправить бывшему в два часа ночи десяток смс с объяснением в любви и просьбой вернуться |-|
21. На утро расстроиться и поклясться никогда больше не выполнять пункт 19 |-|
23. Искупаться в море ночью обнаженной |-|

остальное более или менее сделано. *OK*

под его охраной
Добрая советчица
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение под его охраной » 11 май 2012, 08:35

много интересного. тоже прочитала не все статьи, но отписалась дабы следить за темой. :-):

Alva писал(а):Не привязывайтесь к физическому миру.

один из лучших советов ! *THUMBS UP*

Alva писал(а):Храните верность тем или иным убеждениям дo тех пoр, пoка oни дают желаемые результаты. Если же эти результаты вас бoльше не устраивают, смените пoзицию и выберите другую.

:cool_cool:

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3014 раз

Сообщение Renata » 13 авг 2012, 08:25

Изображение

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 27 окт 2012, 16:26

30 привычек, от которых нужно отказаться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 23 апр 2013, 13:19

10 правил счастья от Папы Иоанна XXIII

Одна из самых ярких личностей в католической церкви, папа Иоанн ХХIII, отличался невероятно жизнерадостным и позитивным мировосприятием. Никто не видел его злым или сердитым. Когда он скончался,. его родные предали гласности “10 правил счастья” – 10 НАПОМИНАНИЙ, которые висели у него в спальне.
Познакомьтесь с этими правилами – они стоят вашего внимания.

1Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиваться под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.

7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.

8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.

9. Я верю в то, что Бог любит меня.

10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ninulya
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ninulya » 10 июн 2013, 09:39

Какие замечательные советы и статьи! *THUMBS UP* Ценности, которые вечны. Правила, которые необходимы каждому. Афоризмы, которые помогают.... В трудную минуту, в разных жизненных ситуациях. Недавно мне сказали,что я счастливая,так как у меня много родинок. :-) Нет, счастье оно в голове. В мировоззрении , в нашем образе жизни и мыслей. *YES* Нашла на форуме единомышленников. И стала еще счастливее. @}->--

Bigfirebaku
Любопытная
:
Мужчина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bigfirebaku » 04 ноя 2015, 11:09

быть всегда ребенком в душе(сердце), размышлять и учиться, творить благо, любить мужа семью и верить в Бога что-ли... исправьте если что. Благодарю.

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 04 ноя 2015, 18:01

Bigfirebaku писал(а):быть всегда ребенком в душе(сердце), размышлять и учиться, творить благо, любить мужа семью и верить в Бога что-ли... исправьте если что. Благодарю.

так вы оказывается девушка если написали( любить мужа)?
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Bigfirebaku
Любопытная
:
Мужчина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bigfirebaku » 04 ноя 2015, 19:02

я писал о женском поле) нет)

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 05 ноя 2015, 05:52

у каждого свое счастье

Любаня
Зачастившая
Награды: 2
Благодарил (а): 171 раз

Сообщение Любаня » 02 июл 2016, 00:16

Мне кажется, что я счастливая, но уставшая...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
Участник Активистка On-line Мама
Советчица Ислам Позитивный настрой 700 сообщений
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение Тюльпанчик » 15 апр 2018, 22:58

Жить без мужчины и быть счастливой

Вы остались без мужчины и завидуете замужним подругам? Напрасно. Ведь многие из них завидуют вам! Потому что и у одиночества немало плюсов.

Семейная жизнь – вовсе не гарантия счастья. И с этим никто спорить не будет. Но почему большинство уверено: одиночество – это плохо. Причем если мужчина одинок, то говорят: он в поиске, а незамужней женщине принято сочувствовать, мол, не везет ей. Хотя это – бо-о-ольшой вопрос. Конечно, если двое живут в любви и взаимопонимании – идеал, к которому есть причины стремиться. Но если этот идеал оказался недостижим, катастрофы нет. А есть повод жить полной жизнью, которая далеко не всегда возможна в условиях семьи. Увидеть позитив в одиночествемешает давление общества, те самые стереотипы.

Объективно взгляни на ситуацию

Известная тенденция: мужчин в нашей стране становится все меньше, а желающих развестись – все больше. Задумайся: наверное, это не зря.Появление семьи в первобытнообщинном строе – необходимость. Так было легче выживать – добывать пищу, спасаться от хищников. Но теперь-то жизнь изменилась. Женщины зарабатывают не меньше мужчин и вполне самостоятельны. Экономических причин жить вместе все меньше, а до высокодуховного уровня взаимоотношений доросли далеко не все. Потому совместное сосуществование нередко превращается в пытку. И если подходящего партнера не оказалось, то порой врозь даже лучше. Как правило, мужья умирают раньше жен, так что и замужняя дама не застрахована от одиночества. Просто в ее жизни этот период может начаться позже, чем в твоей.
Оцени плюсы!
+ Подумай, сколько душевных сил и энергии уходит у людей на то, чтобы существовать вместе: налаживать быт, сглаживать острые углы, ссориться по поводу и без, а потом снова налаживать отношения. А ты всю эту энергию можешь использовать исключительно в личных целях.

+ Сколько из твоих знакомых и коллег замужем? Далеко не все. Значит – ты не одна такая. Теперь прикинь: все ли из тех, кто замужем, счастливы? Разве они не переживают из-за измен, не страдают от диктата, многие ли из них могут гордиться мужьями? Ну и что в их жизни хорошего?+ Вспомни, как подружки выходили замуж. Не правда ли, большая часть, так и не найдя любви, выскакивала лишь бы быть, как все – со штампом в паспорте? И что теперь: пилят мужа, жалуются, как им тяжко. Сами таскают тяжелые сумки с продуктами, сами растят детей, ведь большинство мужей им в этом не помогают.

+ А сколько женщин каждый вечер, ложась в постель рядом с близким и любимым человеком, плачут в подушку от боли непонимания и чувствуют себя одинокимии никому не нужными.
Ты и теперь завидуешь замужним?

Извлекай выгоду!

!Тебе не надо стирать и гладить горы мужских вещей, часами простаивать у плиты, торопиться после работы домой. У тебя гораздо больше личного времени, чем у замужних! Ты можешь читать, заниматься спортом, ходить в театр и кино, общаться со старыми друзьями и искать новых!

!Свободная женщина может отказаться отвстреч с мужчиной, который после секса отворачивается к стене и засыпает. А замужняя вынуждена с этим мириться.

!Помнишь, как ты в юности мечтала о романтических отношениях – прогулки, ужины при свечах. Замужество редко с этим совместимо. А у тебя есть шанс, если ты этого захочешь.

Избавься от сочувствующих!

Люди сильно подвержены стереотипам. Поэтому всегда найдутся те, кто сочтет нужным тебя приободрить и посочувствовать. Вот советы, как отучить доброжелателей говорить на эту тему.
Замужние приятельницы – вот кто любит поговорить о твоем одиночестве. Сложно понять, сочувствуют они, завидуют или пытаются самоутвердиться, говоря: «Тебе еще повезет, пора перестать быть такой разборчивой». Как их заставить замолчать? Сделайте вид, что согласны, но приэтом добавьте: «Порой думаю, что надо бы выйти замуж, но до тех пор, пока не услышу, как за стенкой соседи выясняют отношения».

Родители всегда очень переживают, что их дети не устроили личную жизнь. Едва они заведут с тобой об этом беседу, тут жепоинтересуйся их здоровьем.

Главное!

Осознав все это, ты ощутишь себя счастливой. И если уж тебе все же захочется найти спутника жизни, то помни : самодостаточная и счастливая женщина больше притягивает к себе взоры мужчин, чем та, на лице которой написано: «Ищу мужа!»
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Вернуться в «Психология»