Жизнь с родителями мужа

Свадьба, отношения после брака
Elita
Новенькая

Жизнь с родителями мужа

Сообщение Elita » 11 дек 2014, 19:41

Всем девочкам салам!
Я новенькая.Хотелось бы спросить совета у вас у тех кто так же как и я замужем за азербайджанцем,да к тому же еще живет вместе с его родителями.
Почти нет времени почитать все здесь ознакомиться детально кто чем живет,как у других ситуации,хотя очень хотелось бы.Сижу с ребенком полугодовалым, приходится отвлекаться кроме того на просьбы поминутно кое кого...
Напишу пока как могу прошу прощения если путанно где-то...Отвечу на вопросы если не то напишу)))).
Замуж вышла год назад, мужа не знала вообще.Муж влюбился,мы поженились,изначально его отец и брат старший были против(по словам мужа),но узнав что если не дадут согласия то все равно он женится на мне,согласились.Живем в России.Какое то время (пару мес) мы пожили одни совсем. Старший брат и его невестка жили с его родителями,но в итоге они уехали на родину,а мы-к его родителям где живем и сейчас.К этому времени я родила малыша.Никаких скандалов и тем более-ссор,непонимания не было со стороны его родителей до того как я стала мамой.
Дело в том что его мать не говорит по-русски, когда все остальные владеют им оч хорошо(18 лет тут живут еще бы).Она не понимает и как женщина такие например нюансы как мы одни в комнате,она зайдет туда рано утром и без стука,и т.п.и ей ничего не скажи так муж приказывает).
Мама и его папа неплохие,но воспитание..как вам сказать,деревенское что ли.Отец ест прямо в кровати, под ним кучи мусора,курит при беременной мне и при ребенке грудничке тоже не остановило его,естественно все вокруг него,я могла не поесть с ребенком, но главное накормить мужиков))).Я не знаю у кого как, нормально ли такое вообще, может я после родов в депрессии (скорее всего и то и другое).Очень тяжело стало в отношения с мужем после родов,у него итак тяжелый характер,а тут иногда слушать не хочет просто поговорить о том что меня беспокоит.Я не скандальная, но очень переживаю если что-то невыяснено остается или с кем то непонимание.В общем живу в накаленной обстановке.
У него очень традиционная семья,ка вы понимаете тут должно быть так как его отец сказал,он его попросить даже не может не курить, не орать в полночь когда ребенка я уложила,к нам запросто могут придти ночевать гости (родст мимо проезжающие) среди ночи и он НИЧЕГО сказать просто не может!
Выматываюсь я нереально!Мало ребенка который стал психованным (спим тревожно),у моей мамы где тихо спокойный малыш сразу.
Так еще периодически мне выносит мозг свекровь(где то раз в меся скандал типа что про мужа забыла одним ребенком занимаюсь-так я выслушала как раз оба раза пришли на 3 и 5 месяцев малыша когда мы оба раза болели,но я все равно работала по дому как могла )Я молчу про невысыпания молодой мамы кто знает поймет меня...Муж самый младший в семье и безумно любит мать,как и она его ну понимаете как это обычно...И в конце скажу что когда мы раз поссорились почти до развода он сказал что если что-он остается с мамой и ему все равно на ребенка.Я знаю что кавказский мужчина что только ни говорит не стоит обращать внимания но эти же слова он сказал мне еще до свадьбы и много раз еще потом...Самое обидное что я пришла в дом с открытой душой, но чтобы так некрасиво обращались с невесткой будто это последнее зло в доме...не ожидала...
Помогите пожалуйста кто так же как и я живет..Не знаю что и думать.Мне очень тяжело и плохо,с те пор как мы стали жить с его родителями,не прошло и дня чтобы я не плакала,(хотя когда жили одни жили очень счастливо никогда не ругались).Сейчас ссоры через день ,основной повод-либо ребенок-не так одела не так сделала,уложила),либо его родители-люби еще больше их и еще больше) .
Мои родители очень обеспокоены и хотят чтоб я вернулась домой...я не хочу оставлять малыша без отца.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Re: Жизнь с родителями мужа.Прошу помощи у тех кто в такой с

Сообщение Sveta » 12 дек 2014, 10:10

Elita писал(а):Мои родители очень обеспокоены и хотят чтоб я вернулась домой...я не хочу оставлять малыша без отца.

Я бы согласилась с твоими родителями, потому что, если ребенок будет расти в такой обстановке,то для него это все будет норма.
Elita писал(а):о воспитание..как вам сказать,деревенское что ли.Отец ест прямо в кровати, под ним кучи мусора,курит при беременной мне

я думаю, это отсутствие вообще воспитания.

Elita, у меня вопрос к вам
Elita писал(а):Замуж вышла год назад, мужа не знала вообще.Муж влюбился,мы поженились

а у вас были/есть чувства к мужу, почему вы вышли замуж за него?

Elita
Новенькая

Re: Жизнь с родителями мужа

Сообщение Elita » 12 дек 2014, 10:44

Sveta
Салам алейкум! Спасибо что не прошли мимо!
Насчет чувств ..сложно..дело даже не в этом как ни парадоксально...вышла потому что мне показался подходящим кандидатом, мне важно чтобы человек был добрый, соблюдал религию,мне тогда показалось вполне убедительным что человек тянется,хочет жить не по традициям, а по исламу в первую очередь,т.е. не нарушая прав жены.Он старается и сейчас,и сам устает как он говорит с родителями трудно "крыша иногда едет у них",и сам не может иногда их понять..
Мои родители тепло приняли его.Сложность конечно была что он мусульманин, но и я тоже приняла ислам хоть и давно.Так что моим родителям не в первой.А вот его..Складывается такое ощущение,что люди называющие себя мусульманами таковыми не являются,поскольку в принижении жены нет ничего от Ислама.У нас просто был до свадьбы УГОВОр -будем жить по Шариату.А не вот это...Да ПРИЗНАЮ он предупреждал что хочет жить с его родителями но ПРИ ЭТОМ хочу подчеркнуть подошел перед сватовством ко мне лично деликатно спросил Хочу ли я чтобы его родители продали дом на родине и купили квартиру тут или там поживем.Я сказала тогда (моя ошибка) что мне все равно, но родительский дом продавать стыдно мне о таком просить.Я сама знаю что такое это...И потом как я узнала что вообще смешно никто не собирался продавать его.Все что ни обещают в этой семье ничего не выполняют,могут запросто соврать.

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 12 дек 2014, 11:08

Elita, сложно что-то посоветовать, каждая семья потемки,как вы знаете. Если вы хотите что-то поменять в этой семье, то обязательно нужна поддержка мужа, сами в поле не воин, однозначно, а если ничего не сможете поменять,то бежать надо и чем раньше, тем лучше. Или хотя бы попробовать тоже устанавливать какие-то правила, например, для свекра - или вы не курите в нашем присутствии, или ...мы уйдем, если никто и держать не будет, но задумайтесь, нужна ли такая семья.
Elita писал(а):Насчет чувств ..сложно..дело даже не в этом как ни парадоксально...вышла потому что мне показался подходящим кандидатом

я, конечно не знаю, как вы,но без чувств не проживешь долго, чтобы многое прощать, как ни странно, нужно любить. :-):

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 12 дек 2014, 11:50

Elita, единственный выход из Вашей ситуации лично я вижу в том, что вам нужно жить отдельно от родителей. Постарайтесь поговорить с его матерью, убедить ее в том, что это Ваш маленький ребенок мешает ее спокойствию, что Вы очень переживаете за ее нервы и не хотите что бы матушка была такой нервной. Выход - это вашей семье пожить отдельно. Схитрите, будьте мудрее! Вдруг до матери дойдет, что вариант раздельного проживания - это выход из ситуации.
Изображение

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 12 дек 2014, 17:40

Sveta,
Спасибо за советы,да чужая семья-потемки,можно все рассказать да не все.
Насчет чувств есть конечно же и самые теплые.Но представьте себе что например за вашим любимым по пятам буквально ходит его мать что-то постоянно предлагает,спрашивает постоянно звонками-не звонками где он, в общем носится как со слепым котенком,каковы ваши чувства что вы думать будете?Так любые чувства сойдут на нет. В голове будет крутится одна известная мысль.Я не хочу сказать что я не заметила такого поведения еще до свадьбы нет.Но я наверное как все девушки подумала стану женой и все изменится,а уж ребенок появится-так свои права появятся.Ну хотя бы чтобы ухаживать за ребенком не мешали.
Самое обидное,мне для счастья многого не надо.И я понимаю что такое страх остаться одной что появилась у сына другая женщина (поначалу была ревность которую муж не хотел признавать-она прямо и выражалась в заходах в нашу спальню по утрам якобы за вещами какими-то,придирками и т.д.только тогда у меня было больше терпения и мне не приходилось быть ответственной за здоровье своего ребенка).
И про мужа я кстати не забыла совсем-я всегда стараюсь лишний раз не посидеть за компьютером чем то его порадовать,прикупить ему,погладить постирать кк бы плохо ни было....Обидно за такое поведение.Муж говорит чтобы с мамой подружиться нужно с ней годами жить..КАК??!
И я ему ооочень многое прощала и прощаю до сих пор ой как много..Ему все время казалось что я либо клевещу на маму,либо что-то плохое думаю (мое сердце постепенно охладевает уже с каждым таким обращением), поднимал на меня руку...я очень многое прощала.Поначалу и свекровь не понимала вообще что ребенок болел что-то доносила на своем мужу а он меня потом бил.(((И при этом он меня не хочет никуда отпускать,уже пробовал меня отдать родителям привез посреди позднего вечера обратно,хорошо мои не поняли я сказала что пока болеет поживу у них.Если б узнали правду я бы сейчас не писала что он мой муж уже.Я тут не хочу выставлять себя жертвой, просто обидно что так получается, не знаю как сделать так чтоб он снова стал меня слушать хотя бы.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мармеладка,
Спасибо! Очень бы хотелось быть такой как вы пишете.Но увы..я не обладаю даже даром убеждения.А поговорить еще к тому же на ЕЕ языке вообще за пределами реально мне видится...Мы такие разные по воспитанию как небо и земля и я никогда с такими грубо говоря не общалась.Не думала что жизнь возьмет и сведет. Многие говорят да брось, но это не решение.
Да отдельно жили как все хорошо было.Насчет нам отдельно вот не знаю....Муж мечтает жить с мамой,мам не хочет жить нигде кроме России,а ее муж(мой свекр)вообще тут не хочет быть,но тут деньги,значит они тут будут.Все очень размазано и не ясно.
Последний раз редактировалось Elita 12 дек 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3096 раз

Сообщение Renata » 12 дек 2014, 17:47

Elita, тут только ваш муж что-то может поменять. Конечно, в идеале, нужно жить отдельно от таких родителей, желательно еще и в другом городе.

Про заходы в спальню по утрам, эту фишку я из уст многих девочек слышала, наверное, свекрови таким образом самоутверждаются, мол, могу в ваше личное и интимное пространство в грязных сапогах запросто - я ж МАМО.

Сочувствую вам((( ужасная ситуация, на самом деле, надо воевать за свои права, но нужна хоть какая-о поддержка мужа, если и он будет против вас - ничего не добьетесь.

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 12 дек 2014, 17:53

Renata писал(а):Elita, тут только ваш муж что-то может поменять. Конечно, в идеале, нужно жить отдельно от таких родителей, желательно еще и в другом городе.

Про заходы в спальню по утрам, эту фишку я из уст многих девочек слышала, наверное, свекрови таким образом самоутверждаются, мол, могу в ваше личное и интимное пространство в грязных сапогах запросто - я ж МАМО.

Сочувствую вам((( ужасная ситуация, на самом деле, надо воевать за свои права, но нужна хоть какая-о поддержка мужа, если и он будет против вас - ничего не добьетесь.

Он такой человек что пока совсем плохо не станет(я не заболею не попаду в больницу, что-то реально из вон выходящее то есть чтоб обратить внимание или кто-то упрекнет), не заметит важность что нужно что-то менять.Не поменяет.Я воевала ведь за свои права-ребенок болел я воевала, у меня сдали нервы,волосы на голове простит выпадать стали уже, я болела часто .С тех пор как мы переехали мы БОЛЕЕМ с ребенком КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.И при эом конечно же на мне стирка,глажка,уборка,готовка опустим хорошо она готовит если сног не валится, и ласковое обращение с мужем.Муж говорит понимает все но нужно терпеть,они такие и их не изменить( да господи кто ж пытается).Обещает квартиру ..в которой мы ..будем жить ...та-даам! все вместе! :-)
Вот вы скажите мне, если вы понимаете что люди старые их не изменить не воспитать заново и они вынуждены жить с вами, вы сможете их оставить?В голове моего мужа рисуются страшные картины ( которые он озвучивает) как жена какого то друга выгнала его мать на улицу( та уехала).

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3096 раз

Сообщение Renata » 12 дек 2014, 18:01

Elita, вы сами понимаете, что в таком случае остается только или терпеть, сжав зубы, или собрать молча вещи и уйти к своим родителям

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 12 дек 2014, 18:10

Renata писал(а):Elita, вы сами понимаете, что в таком случае остается только или терпеть, сжав зубы, или собрать молча вещи и уйти к своим родителям

Понимаю...

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 13 дек 2014, 06:24

Elita, а как Вы общаетесь со свекровью, если
Elita писал(а):А поговорить еще к тому же на ЕЕ языке вообще за пределами реально мне видится

Возможно в этом есть причина вашего с ней непонимания.
По поводу заходов в вашу комнату - мне это тоже знакомо, на это я своей свекрови сказала, что воспитанные люди прежде чем зайти должны стучаться. Пару раз она даже постучалась к нам, а потом я случайно :ti_pa: сломала ручку в комнату и сама купила новую с замком, который запирается изнутри. Все, на этом проблема была решена, и свекровь поняла границы ее перемещения по квартире :hi_hi_hi:
А Вам я желаю только терпения и еще раз терпения.Правильно девочки Вам говорят, что пока муж не начнет Вас поддерживать, жить с его родней будет очень сложно, тем более если Вы по натуре не боец.
Изображение

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 13 дек 2014, 09:30

Elita, тяжелая ситуация, так можно жить без поддержки, постоянно болеть и болеть, и чувствовать, что ноша все тяжелее и тяжелее. Надолго хватит?
Либо постараться найти подход к маме, чтобы она поняла, что вы - идеальная жена для ее сыночка
Хотя стоит ли тратить на это свое время? Стоит ли оно того?

АнечкА86
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Меценат 100 сообщений
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение АнечкА86 » 13 дек 2014, 11:17

Elita, а Вы язык не учите?
Понимаете хоть что то?
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

© Далай-Лама

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 13 дек 2014, 12:21

Мармеладка писал(а):Elita, а как Вы общаетесь со свекровью, если
Elita писал(а):А поговорить еще к тому же на ЕЕ языке вообще за пределами реально мне видится

Возможно в этом есть причина вашего с ней непонимания.
По поводу заходов в вашу комнату - мне это тоже знакомо, на это я своей свекрови сказала, что воспитанные люди прежде чем зайти должны стучаться. Пару раз она даже постучалась к нам, а потом я случайно :ti_pa: сломала ручку в комнату и сама купила новую с замком, который запирается изнутри. Все, на этом проблема была решена, и свекровь поняла границы ее перемещения по квартире :hi_hi_hi:
А Вам я желаю только терпения и еще раз терпения.Правильно девочки Вам говорят, что пока муж не начнет Вас поддерживать, жить с его родней будет очень сложно, тем более если Вы по натуре не боец.

Все здесь правильно говорят,и я ему говорила что все можно стерпеть ради дочи,только бы он поддержал и понял.Я не прошу богатства,золота,машины,я хочу спокойствия и порядка дома. Общаемся мы с ней половина слов по-рус,половина аз,где не знаем жестами,смешно наверное со стороны,но в этом тоже вы правы есть одна из причин непонимания.другая-ее невоспитанность.(моя нервозность и т.д.)да пробовала сказать раз и про дверь и про ребенка,заканчивалось каждый раз тем как плохо она поняла и скандалом,дальше-разлад с мужем.всякие элементарные бытовые основные слова я выучила,но как выразить свои чувства напр.'я подумала',я 'я чувствую',я не знаю.А поговорить в ее понимании это она либо в приказном тоне по дому что-то мне поручила,либо стоя за дверью и выкрикивая обидные слова,поцему то именно тогда когда я не могу ответить,кормя кроху в своей комнате.

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 13 дек 2014, 15:13

Нет, я не боец..по крайней мере дома точно.Потому что дом в моем понимании-это не место для боев, это место расслабления и отдыха,спокойствия и уюта.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 14 дек 2014, 09:53

Elita писал(а):Нет, я не боец..по крайней мере дома точно.Потому что дом в моем понимании-это не место для боев, это место расслабления и отдыха,спокойствия и уюта.

Вы все правильно говорите, что дом это не место для боев, но в Вашем случае увы, Ваш дом именно поле битвы, где вы постоянно воюете с родными мужа и пока Вы им проигрываете. И ни о каком спокойствии и расслаблении не может быть и речи, пока Вы в этом доме жертва!
Задумайтесь над тем, что если ничего не поменяете в своей жизни - сойдете с ума. Вы молодая, у Вас столько еще впереди, неужели Вы мечтали именно о такой жизни которая у Вас сейчас? Думайте как поменять ситуацию. Учитывая Ваш мягкий характер ничего кардинального Вы сделать не сможете, поэтому Вам просто необходимо найти общий язык со свекровью, т.к. именно она основная причина Ваших проблем!
Изображение

Elja
Знающая
Награды: 15
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Мастерица Переводчик 1000 сообщений Год на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 670 раз

Сообщение Elja » 16 дек 2014, 02:27

Мармеладка писал(а):Вы все правильно говорите, что дом это не место для боев, но в Вашем случае увы, Ваш дом именно поле битвы, где вы постоянно воюете с родными мужа и пока Вы им проигрываете. И ни о каком спокойствии и расслаблении не может быть и речи, пока Вы в этом доме жертва!

Ну, к чему вы подталкиваете человека какое такое боевое поле и что флаг в руки и за Родину? Так можно и вовсе атмосферу дома окончательно добить…Не ну вы представьте, если все домашние ополчаться друг на друга там явно мир уже будит не разрулить.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 16 дек 2014, 04:24

Elja писал(а):Ну, к чему вы подталкиваете человека какое такое боевое поле и что флаг в руки и за Родину? Так можно и вовсе атмосферу дома окончательно добить…Не ну вы представьте, если все домашние ополчаться друг на друга там явно мир уже будит не разрулить.

О какой атмосфере дома Вы говорите? О каком мире???? Там и так все уже ополчились против нее, даже родной муж ее не поддерживает, неужели Вы это не видите из ее сообщений? Я предлагаю ей выход из ситуации, а что предлагаете ей ВЫ?
Изображение

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 16 дек 2014, 10:44

Девочки не спорьте.
Знаете что я поняла?
Мой муж отправил на Родину папу (свекра моего то есть). И знаете.Мир восстановился.Оказывается он напрягал тут ВСЕХ.
Я поняла что настоящий тиран это он. :ny_tik: ..Мама (свекровь) из-за него сама нервничала.Мы сейчас нормально разговариваем потому что ей не приходится постоянно бегать вокруг него.И дома чистота и никто не курит,она и свои дела успевает поделать и с дочкой посидит без усталости и раздражения. Вот только девочки мои , я не знаю насколько долго это продлится.Боюсь как мужу объяснить чтоб он в штыки не принял что я НЕ МОГУ жить с его отцом так как он живет.Просто не могу.Он должен приехать обратно весной..Что ставить ультиматум что ли или его матери сказать....Это же все таки его РОДНОЙ ПАПА..
Но как сказать...Еще и слова по -азербайджански подобрать надо чтобы лучше меня поняла.(((

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 16 дек 2014, 10:51

Elita, вот почему-то тоже так подумала,что причина в отце. А сейчас у тебя есть несколько месяцев пожить спокойно,а там видно будет, может за это время с мамой хорошо поладите и все наладится.

Elja
Знающая
:

Сообщение Elja » 16 дек 2014, 14:28

Да многие мужчины избалованные мамами с детства и от туда и результат на лицо мужики (пофигисты) а мы женщины будучи жёнами расхлёбываем всё и водим хороводы во круг них…
Elita
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 17 дек 2014, 10:18

Elita, так у тебя тоже свекровь по русски не понимает?
В ситуации с Elja из ее сообщений я поняла, что там свекровь всем "руководит". В твоей ситуации я бы постаралась поговорить со свекровью,хотя не зная аз.языка для меня это было бы проблематично. Слава Богу, что моя свекровь хорошо говорит по русски и понимает все сразу. Правда живем мы отдельно от них, наверно поэтому у нас с ней хорошие отношения, она называет меня доченькой и безумно любит, а может просто делает вид что любит :hi_hi_hi:
Изображение

Elja
Знающая
:

Сообщение Elja » 17 дек 2014, 10:59

Мармеладка писал(а):В ситуации с Elja из ее сообщений я поняла, что там свекровь всем "руководит".

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 17 дек 2014, 12:41

Elja, извиняюсь, перепутала ники @}->--
Изображение

Elja
Знающая
:

Сообщение Elja » 17 дек 2014, 13:46

Мармеладка, :-):

Elita
Новенькая

Сообщение Elita » 17 дек 2014, 21:25

Elja писал(а):Мармеладка, :-):
Скрытый текст

О господи! Да уж,тут видать мне не на что жаловаться))) мы максимум орали друг на друга, ну у меня муж очень такой как в облаках иногда летает, для него и обычный крик как за драку сойдет,он как кот Леопольд-Давайте жить дружно.Мне б его глазами так видеть все...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Мармеладка писал(а):Elita, так у тебя тоже свекровь по русски не понимает?
В ситуации с Elja из ее сообщений я поняла, что там свекровь всем "руководит". В твоей ситуации я бы постаралась поговорить со свекровью,хотя не зная аз.языка для меня это было бы проблематично. Слава Богу, что моя свекровь хорошо говорит по русски и понимает все сразу. Правда живем мы отдельно от них, наверно поэтому у нас с ней хорошие отношения, она называет меня доченькой и безумно любит, а может просто делает вид что любит :hi_hi_hi:

Ага, тоже..а У кого еще так? советуйте)))
Да вроде бы все нормально, вот только хотелось бы ко времени приезда свекра его..неприезда вообще сюда)) не знаю я ни за что не готова снова все это терпеть.а никаких компромиссы с его стороны даже не рассматриваются и муж мне не помощник,он сам так и сказал что со своим папой вообще никак сам не может он такой и все....Очень категорично.Но жить под одной крышей с таким я не хочу...И такая история не только у меня а у многих других национальностей есть кто не ладит со свекрами своими.
Да я про различия национальные ни разу и не думала, я сама не шибко русская :)-(: *HI* По натуре космополит, чел мира :an)(gel: :ps_ih:

Вот повезло вам, у меня даже с родной мамой отношения лучше стали как съехали)0 мне кажется отдельно ото всех жить надо..) Даже у зверей так заведено-вырос-ушел свою нору копать.семью строить. ^^dfjfj@@ :-)

Pokorniy
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pokorniy » 13 апр 2015, 07:47

я один ребенок в семье и я не смог бы жить в дали от родителей или раздельно на столько чтоб ощущать печаль и тревогу по ним.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 15 апр 2015, 14:00

Pokorniy, вот как хорошо Вас воспитали родители *BRAVO*
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Pokorniy
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pokorniy » 15 апр 2015, 14:25

но я видел как родители вмешиваются в жизнь детей относительно семейного плана и это не раз приводило к проблемам. я считаю что родители должны интересоваться взрослыми детьми однако более дипломатично ибо все может увенчаться даже разрывом отношений между двумя любящими друг друга людьми.
я прибегаю к Аллах1у от зла души моей и будущей жены и зла души родителей наших.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 15 апр 2015, 14:45

Pokorniy, а если Ваши родители не примут Вашу избранницу? тогда как решите вопрос? или же родители будут принимать участие в выборе вашей невесты?
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Вернуться в «Отношения в семье»