Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
72
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
3
3%

Всего голосов: 86

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 20:01

kurochka писал(а):Источник цитаты они тоже люди, но немного другие...

Считаю, что это сугубо личное мнение, основанное на Вашем конкретном жизненном опыте. Спорить не буду, так как Вы делаете выводы из сложившихся на ваших глазах ситуаций. Я же исходя из своего жизненного опыта могу сказать,что например мой бывший муж не пил и не курил никогда, и по сей день не пьет и не курит, хотя работал слесарем много лет, а сейчас предприниматель.И у нас очень хорошие отношения. А я 12 лет проработала в администрации , и видела как очень высокие начальники на праздниках вели себя как последние свиньи.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1105 раз

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:22

Мне кажется никто не застрахован ни от чего в этой жизни. И сегодня ты на коне, а завтра среди самого простого люда. Не стоит противопоставлять себя им, иначе это уже гордыня какая-то. То, что у нас хорошая работа и высшее образование, не делает нас суперлюдьми, не превозносит над другими. Так и те, у кого образование 9 классов, не хуже других, нельзя считать их недолюдьми. Возможно они умные и хорошие люди. Но жизнь распорядилась так, что не было у них возможности 5 лет в университетах учиться, надо было как-то выживать. Или люди из малюсенького городка, где вообще ничего нет. Вот у нас есть прораб. Всю жизнь на стройке работает. Так он постоянно что-то читает, куда-то ездить, в театры-музеи ходит. У меня оба дяди шахтеры, работяги, а не калдыри какие-нибудь.
Никому не снится то, что его не касается.

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:52

Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:56

Viola писал(а):Источник цитаты Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.

Почти похожая история. Расскажу в теме про родственников чуть позже, а то совсем от темы мы уехали.

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:59

Морская, ок ))сорри, пишу сейчас немного с повторениями, не подбирая слов, спешу
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 657 раз

Сообщение Тюльпанчик » 10 сен 2017, 02:20

Viola, любимым женщинам не изменяют. Я согласна, если врет, обманывает, и там, и тут. Тут, что жену не любит, живет из жалости. А там, что никого у него нет, она одна-единственная. А здесь просто так. Я знаю многих таких азери тоже. Это земляки моего мужа. Они разводятся дома с женами, здесь женятся ради гражданства или вида на жительство. А домой все равно едут к женам. Или в соцсетях зависают, когда дома детей трое, мозги пудрят. Мы когда с моим еще встречались, одного его друга так накололи. Я создала страничку с симпатичной барышней, что тогда было [13032014 (1).gif] . Он ей так в любви клялся :-) . У нас все честно и без обмана.Все все обо всех знают.

Отправлено спустя 40 минут 14 секунд:
Морская,
Морская писал(а):Источник цитаты Зато исправно славянская пассия за свои деньги покупала той жене и детям подарки дорогие, ездила к ним в гости, они ей мило улыбались и строили из себя ангелов во плоти. Ну а что еще делать, если добро в руки плывет само? Ну не разводиться же с добытчиком в самом деле, а? Только вот азербайджанская жена и ее дети русской красавице и ее детям даже нитки не подарили. И вот когда мачо подвернулся объект помоложе и побогаче он быстро смотал рыболовные снасти тут и раскинул сети в другом месте.
я может и дура, но себя пока таковой не считаю).Имела горький опыт в первом браке. И никогда бы не содержала своего мачо и его первую жену. А подарки дарить очень люблю. К сожалению, мило никто не улыбается. И как у них дальше будут складываться отношения, тоже не знаю.
Морская писал(а):Источник цитаты Простите меня непонятливую, но как это сочетается с тем, что Вы, по сути, живете с чужим мужем? А муж этот не соблюдает требования Корана в той части, которая касается равного внимания всем своим женам. Если уж жить по правилам, то ту жену надо срочно привозить в Россию и селить если не в одном доме, то рядом.
. Я его считаю своим мужем. С женой он живет из чувства долга перед семьей. Да, верю что она ему не безразлична и уважает и по-своему ее любит. И не бросит. Просто мы поздно встретились. Он же долго не женился. Вообще не хотел семью заводить. У него ребенок еще маленький, 9 лет всего. А у меня уже внук растет). Понимаю, что он сам виноват, что согласился на уговоры семьи. Рассказывал, хотел сюда сбежать обратно, но скандал был. Брат старший и мать все решали. Домой не хочет ехать ужасно. Это я его заставляю. Пусть там побудет. И ей внимание уделит. Вместе мы жить не будем, это точно. А хочет, пусть ездит туда-сюда :-) . А вообще-то, насколько я поняла, они его вообще домой забрать, наверное, хотят. Насовсем.Я так думаю. И я хочу, чтоб уехал. Вот и проверим, кто чего стоит на самом деле.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Хабиба, хиджаб не ношу. Ношу платок или чалму. И все закрытое. Ношу брюки обязательно с длинной рубашкой или туникой.Если платье(что случается очень редко), то на праздники обязательно длинное, а так миди. Юбки у меня все длинные. В облипку не ношу ничего вообще. Мне так не комфортно. Обувь без каблука. так удобнее. Я холода очень боюсь. А поскольку в Питере очень редко бывают теплые безветренные дни, то вопрос с одеждой не стоит вообще.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 26 сен 2017, 14:37

Тюльпанчик, долго думала, стоит ли продолжать вообще писать в этой теме, так как на весь форум, в данный момент, только мы с Вами такие, мягко скажем, нестандартные)))
Решила, что Вы с вашей открытостью и искренностью обязательно заслуживаете моей поддержки в форме общения. Поэтому пишу Вам именно здесь, а не в личные сообщения, хотя для меня они и предпочтительнее.
Уточним термины для лучшего взаимопонимания: для меня хиджаб- это закрытая одежда, когда открыты только лицо, кисти и стопы. Невсегда в реальной жизни практикующие и даже этнические мусульманки так одеваются. Тема обширная, предлагаю обсуждать её в
подфоруме : хиджаб. Я Вас там жду:)
Благодарю за то, что Вы так подробно и обстоятельно рассказываете о своём личном опыте. Для меня это ценно. Да благословит вас с мужем Аллах!

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 01 окт 2017, 17:06

ой девочки, вы так много пишите, хочется все прочитать, но не успеваю. Одно могу сказать, я своего мужа с работой не могу поделить, не то чтоб его делить еще и с другой женщиной.Секир башка и все. Даже речи быть не может чтоб его, тобишь мое трогали. Не знаю как сознательно можно пойти на то, чтоб делить своего мужчину с еще одной женщиной, семьей. В такую любовь я не верю.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 04 окт 2017, 06:48

Сабрина, и не надо Вам этого даже представлять. У Нас с Тюльпанчиком, так сложилось. Я на это иду сознательно, это мое решение и мой выбор, имею право. Вам семейного счастья, любви и верности!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 дек 2017, 13:37

МаргаритаРита писал(а):Источник цитаты Renata писал(а):
и мужчине запрещено брать вторую жену, если первая против

Нет такого. Не является условием для женитьбы на второй разрешение первой жены.

Кто Вам такое сказал? Это смотря на каких условиях никях с первой женой заключен. Если он давал обещание не брать вторую жену, то должен этот момент согласовать в обязательном порядке. И первая имеет право на развод. Главное не хлопать ушами в предсвадебной эйфории и не давать на них лапшу всех мастей навешивать, а принимать во внимание все моменты. Даже при заключении сугубо традиционного брака.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Женщины-мусульманки не так бесправны и беззащитны, как почему-то принято думать. А если бы мужчины соблюдали все предписания Корана по части брака как положено, а не трактовали по-своему, то вообще проблем бы не было.

Алла Масталиева
Гость

Сообщение Алла Масталиева » 17 дек 2017, 17:24

Если ты в шоколаде и не любишь своего мужа, почему ему бы не разрешить завести вторую жену?) Ключевое слово "разрешить", так как без согласия, он это делать никогда не станет. Конечно нет прямого указания на это, но, как правило, женщине решать.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 дек 2017, 21:08

Алла Масталиева писал(а):Источник цитаты Если ты в шоколаде и не любишь своего мужа, почему ему бы не разрешить завести вторую жену?)

А смысл такого брака? Из-за материальных благ терпеть рядом нелюбимого человека, с котором нет душевной близости? Тратить на него свою жизнь и наблюдать его параллельную? Каждому свое, конечно.

Алла Масталиева писал(а):Источник цитаты Ключевое слово "разрешить", так как без согласия, он это делать никогда не станет.

А мужик дрессированная обезьянка, которая только по команде пляшет? Ежели так, то это и не мужик уже. И снова вопрос о том, зачем такое добро несамостоятельное рядом нужно?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 11 янв 2018, 23:45

Мужчина женился на трех невестах одновременно, чтобы сэкономить на свадьбах!
Так в мире появилась новая большая и склонная к экономии ячейка общества.

Текст: Максим Рафштайн

Обычно мы равнодушны к свадьбам, но эта свадьба потрясла до глубины кулера всю нашу мужскую редакцию. Дело в том, что житель Уганды Мохаммед Ссеманда женился на трех своих невестах одновременно! Причем все три невесты пошли под венец в унисон не только по доброй воле, но и с нескрываемым энтузиазмом.

Итак, детали истории. 50-летний житель угандийского города Катаби Мохаммед зарабатывает на жизнь поставкой продуктов, но, увы, большого заработка этот вид деятельности ему не приносит. А он как раз надумал жениться, причем на трех женщинах сразу (что в Уганде не поощряется, но и не под строгим запретом). Так вот, чтобы не устраивать три свадьбы подряд, Мохаммед принял волевое решение — провести все три торжества в один день. В итоге он заявился регистрировать брак сразу с тремя красавицами-невестами в белых платьях.Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Все невесты поддержали Мохаммеда: по их словам, они полностью одобряют желание мужа сэкономить. Более того, они считают, что подобная церемония демонстрирует грядущее равноправие в семье. "Я благодарю нашего мужа за то, что он женился на нас троих одновременно, — заявила одна из невест (возможно, вторая, но это не точно), — Это знак, что он не будет ущемлять интересы ни одной из нас".

А теперь детали истории, которые делают ее еще более пикантной: одна из невест, 48-летняя Салмат Налаввуге уже состоит в браке с Мохаммедом, причем целых 20 лет — у них даже есть 5 общих детей. В церковь она пришла, чтобы обновить брачные клятвы, так сказать за компанию. А вот 27-летняя Ямео Накайза и 24-летняя Мустала Намвание совсем новые невесты Мохаммеда. Готов к самой пикантной детали истории? Они сестры.

Жаль, Толстой не дожил! Он бы не стал огульно утверждать, что "все счастливые семьи похожи друг на друга". Ничего подобного, как оказалось.

ФОТО: GETTYIMAGES

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 12 янв 2018, 13:16

один муж на три сестры?? =-O =-O ну это уже вобще *SCRATCH*
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 13 янв 2018, 00:03

:-): Тюльпанчик, с ума сойти! =-O

Настена
Собеседница
Награды: 11
:
Участник Активистка 100 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Настена » 13 янв 2018, 19:05

Н-да уж =-O =-O =-O

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 янв 2018, 19:25

Lesik, Сабрина, вот так. Жениху уже пятьдесят лет, а девушки молоденькие. Но, наверное, что-то такое в нем есть... Любовь зла...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 13 янв 2018, 21:02

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Жениху уже пятьдесят лет, а девушки молоденькие. Но, наверное, что-то такое в нем есть... Любовь зла...

Скорее всего дело в том, что невесты из бедных семей. Выйти замуж за молодого, красивого, здорового и холостого мешает отсутствие приданого. Вот девушки и обречены на такие браки. А они и этому рады. Все лучше, чем в девках. А то, что второй женой будет сестра, а не какая-то чужая бабища, возможно, удобнее. В обществах с традиционным укладом еще и не такое встречается. Нам удивительно, а для них норма жизни.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 06 фев 2018, 13:11

вот хорошо придумал. а на счет сестер я поняла что 2 сестры, те которые молоденькие. а третья как то разница в 24 года многовато. по фото не видно что все счастливы, стоят в сторонке. печальная судьба в бедных странах и семьях. все продается и покупается, а просто так уже наверно ничего не делается

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 00:10

Очень простым языком разъяснена тема многоженства. Похоже, что половина мужчин-мусульман (мнимых, скорее всего) не в курсе что да как на самом деле. Или сознательно навешивает лапшу своим славянским дамам.

phpBB [video]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 01:16

Если брак по любви, никто вторую жену брать не будет. И любовниц тоже у мужчины не будет. Но когда женятся по принуждению или из чувства долга, нет любви, нет понимания, а развестись никак, то будет и вторая жена, и любовницы тоже будут. И мужчина будет жить на две семьи до того времени, пока одной из жен не надоест все это или мужчина сам не сделает выбор в пользу одной из них. Или Аллах кого-нибудь из троих не заберет к себе, чтобы двое других успокоились :-): . Что касается брака мусульманина со славянкой в качестве второй жены, то не выдержит славянка. Это менталитет. Сильная уйдет, даже если будет давать мужу миллион шансов, но после миллион первого все равно уйдет. Слабая и покорная останется. И ею будет первая законная жена, которая была воспитана в мусульманстве и которую приучали слушаться мужчин(отца, брата, мужа). И которой некуда уйти, потому что нет ни образования, ни профессии. И детей кормить после развода не на что будет.
Естественно, наши мужчины не берут себе вторых жен, но у многих есть и любовницы, и внебрачные дети, и не один ребенок. Такие связи тоже длятся годами, иногда всю жизнь. И законные жены узнают о других семьях своих супругов в некоторых случаях только после их смерти, когда дети пытаются узнать или доказать, кто их папы.
И в первом, и во втором случаях все очень печально и непросто. И это судьбы конкретных людей. Их боль, надежды, мечты, разочарования. Так что вообще неизвестно, кто прав, кто виноват. И что лучше или хуже-быть первой женой или второй. Или быть законной супругой или любовницей. Каждый случай индивидуален. Всех можно понять. Девочка молодая, ей хочется быть единственной у своего мужа, как и каждой нормальной женщине. Она все говорит правильно. Ни один мужчина не будет одинаково относится к своим двум(трем, четырем) женам. Просто человек так устроен. Но то, что этот мужчина говорит сейчас, никоим образом не означает, что он будет говорить и думать так через пару-тройку лет. Дай Бог, чтобы у них все было хорошо и они жили в любви и согласии еще много-много лет. Но, к сожалению, идеально все бывает только в фильмах.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 12 апр 2018, 10:43

Если честно, я даже видео смотреть не стала, мне хватило выражение боли в лице женщины на заставке.
Стать добровольно второй женой в наше время-это вообще нормальным людям не понятно. Вот и не надо нормальным людям в это вникать. Совсем. Меньше знаешь, крепче спишь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 11:06

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если брак по любви, никто вторую жену брать не будет.

Ну отчего же? Еще как берут. Любовь - это нечто иллюзорное, какая-то химия и гормоны. Зачем ей взрослые люди свои поступки объясняют вообще не понимаю.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И любовниц тоже у мужчины не будет.

Ну тут даже смешно. Наличие любимой жены не исключает на 100% наличие любовницы. На похождения толкают многие причины.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но когда женятся по принуждению или из чувства долга, нет любви, нет понимания, а развестись никак, то будет и вторая жена, и любовницы тоже будут.

Надоели уже эти рассказы про баранов на веревочке, женившихся по принуждению. Все взрослые люди, не хотели бы - не женились бы. Очень хорошая отмазка для славянок, которые с удовольствие слушают сказки Шахерезады, но в мужском исполнении. Да и в конце концов, если уж мужчина выбрал такой брак осознанно, пошел на такой шаг, то должен понимать последствия и достойно нести свою "кару". А не портить жизнь нескольким женщинам. И развестись всегда можно, просто никому это не надо (кябин, по сути, вообще не брак в юридическом смысле, мужик свободен, но всё равно не женится на славянке, отговорки выдумывает). Куда возвращаться-то потом, кто за родителями будет смотреть? Есть мужчины дела, а есть мужчины с длинным языком. К нам едут преимущественно вторые.

Я в некоторой степени могу понять вторых славянских жен, которые ищут оправдания своим избранникам. Вполне естественное поведение в отношении второй половинки. И я, бывает, пытаюсь как-то оправдывать поведение супруга, не всё же всегда гладко. Но не до такой же степени! Такое ощущение, что свет клином сошелся на этих женатиках. Любовь? По больше части придуманная красивая сказка, хрустальные замки, возведенные по плохому проекту на плохом фундаменте в собственной голове. Жизни собственной не жалко на таких экземпляров тратить? Ну и уважение к себе тоже должно быть. Зачем подбирать объедки с барского стола?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Естественно, наши мужчины не берут себе вторых жен, но у многих есть и любовницы, и внебрачные дети, и не один ребенок.

Но у нас это нормой не считается, поэтому тщательно скрывается. Ни один русский не подойдет к девушке и не скажет: "Ты знаешь, я женат, развестись не могу, у меня же долг перед ней, меня же насильно женили. Давай она будет главной женой, а ты так, на вторых ролях всю жизнь. Еще и обслуживай меня в бытовом и сексуальном плане".

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений

Сообщение ilona » 12 апр 2018, 12:28

Морская писал(а):Источник цитаты А не портить жизнь нескольким женщинам.
Одной этой фразы для всего достаточно. Испортить жизнь женщинам ничего им не стоит, только бы себе , любимому, было хорошо и комфортно.И все это посыпается сахарной пудрой под названием "любовь".

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 12:32

ilona писал(а):Источник цитаты И все это посыпается сахарной пудрой под названием "любовь".

Только любовь эта к себе родимому, а не к женщине. Если уж дискутировать о так называемой любви (допустим, что она есть), то настоящее чувство будет жертвенным. Ущемишь себя во всем, будешь терпеть неудобства, только бы объекту обожания было хорошо. Любовь к другому не может быть основана на эгоизме и подгонке окружающей действительности под свои хотелки.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 16:20

Морская писал(а):Источник цитаты Ну отчего же? Еще как берут. Любовь - это нечто иллюзорное, какая-то химия и гормоны. Зачем ей взрослые люди свои поступки объясняют вообще не понимаю.

Если в семье любовь и гармония, там третий всегда будет лишним. И взять вторую жену-тоже большая ответственность для мужчины. Не спрятаться в кусты, не оставить в любовницах, а представить своей семье, получить согласие супруги... Не все мужчины пойдут на такой шаг. Для такого поступка тоже нужно определенное мужество.
Морская писал(а):Источник цитаты Ну тут даже смешно. Наличие любимой жены не исключает на 100% наличие любовницы. На похождения толкают многие причины.
Какие, например? Просто залезть очередной женщине под юбку? Или неудовлетворенность семейной жизнью? Или козел все равно остается козлом?
Морская писал(а):Источник цитаты Надоели уже эти рассказы про баранов на веревочке, женившихся по принуждению. Все взрослые люди, не хотели бы - не женились бы. Очень хорошая отмазка для славянок, которые с удовольствие слушают сказки Шахерезады, но в мужском исполнении. Да и в конце концов, если уж мужчина выбрал такой брак осознанно, пошел на такой шаг, то должен понимать последствия и достойно нести свою "кару". А не портить жизнь нескольким женщинам. И развестись всегда можно, просто никому это не надо (кябин, по сути, вообще не брак в юридическом смысле, мужик свободен, но всё равно не женится на славянке, отговорки выдумывает). Куда возвращаться-то потом, кто за родителями будет смотреть? Есть мужчины дела, а есть мужчины с длинным языком. К нам едут преимущественно вторые.

Достойно-это как? Всю жизнь прожить с нелюбимой женщиной? Поверь, это действительно кара. И расплачиваются за свою слабость мужчины по полной программе. Быть второй женой вообще-то неплохо. Особых претензий к тебе не выдвигают, для этого есть официальная супруга, а женщине польза в любом случае. Потом, развестись-это как? Вот женился, уступив родителям, тем более особого выбора нет и любовей на горизонте не предвидится. Привел жену в родительский дом, сделал ребенка, потом построил свой дом. Потом встретились два человека, один из которых свободен, второй-нет. И что? Выгнать жену, детей, привести в дом, который они считали своим много лет, чужую женщину? Или самому уйти в никуда? А сколько лет-то? А уже за сорок. И начинать все с нуля уже времени нет. Да и сил... А ребенок? Как оставить сына? Или дочку? Они-то в чем виноваты? Есть разные мамы, как и отцы. Но в основном воспитывают детей после развода почему-то почти всегда мамы, папы гуляют по свету в это время. Но есть и другие папы, для которых ребенок тоже самый важный человек в их жизни. И бросить его-значить, предать. Мужчину должен воспитывать мужчина. Папа не должен уходить из семьи и бросать ребенка ни по какой причине. Даже из-за самой большой своей любви. Той, которая на всю жизнь. Вот и ищут приемлемый для всех вариант. Не все мужики отпетые сволочи, как и не все женщины меркантильные особы.
Но ты права в том случае, когда говоришь о молодых и свободных мужчинах, О тех, которые действительно врут и обманывают. Там не идет речь о любви. У нас как привыкли? Поженились и начинают семейную жизнь с нуля. Со съемных комнат, квартир, коммуналок, ипотек. Оба работают, растят детей, строят карьеру. Никто не приходит на готовое. Так жили наши родители, так живем мы. Но мужчины в наше время совсем другие. Они слабые. Они всего боятся-остаться без родителей, денег, квартир, домов. Боятся, что от них откажется их семья, не умеют отстаивать свои интересы. У славян есть в этом плане какая-то безбашенность, что ли. Мы уходим со своими любимыми в никуда, у них этого нет. Это общество, где всегда считались и будут считаться с чужим мнением, делать что-то с оглядкой на знакомых и соседей. Нам их не понять. Там действительно другой менталитет. Поэтому девушкам и женщинам надо быть очень осторожными. Любите, но не влюбляйтесь. Цените и уважайте себя. Смотрите по сторонам и берите пример с лучших. Ваше счастье еще впереди, вы слишком молоды, чтобы тратить свою жизнь впустую на такие вот отношения. У вас должны быть свои семьи, свои мужья и свои дети.
Я бы вообще запрещала выходить девушкам замуж до 25 лет, а мужчинам женится до 30. Пока мозгов не прибавится и самостоятельными не станут, нечего делать девушкам замужем. Выбор должен быть осознанным и только по любви.
Морская писал(а):Источник цитаты Но у нас это нормой не считается, поэтому тщательно скрывается. Ни один русский не подойдет к девушке и не скажет: "Ты знаешь, я женат, развестись не могу, у меня же долг перед ней, меня же насильно женили. Давай она будет главной женой, а ты так, на вторых ролях всю жизнь. Еще и обслуживай меня в бытовом и сексуальном плане".

Конечно, не подойдет и не скажет. Они у нас честные. Они говорят:"Мы можем замутить с тобой по-тихому, но так, чтобы жена не узнала. У нас общий бизнес, мне бросить ее-никак. А так всем хорошо будет. И никаких обязательств. Мы же свободные люди."И да, женщины соглашаются. И все все скрывают. И это тоже грех-лицемерие. Или вообще не говорят, что женаты. Иногда очень поздно сами женщины узнают об этом. мужчины считают, что все само собой как-нибудь рассосется. Или кто-нибудь из троих обязательно умрет до дня разоблачения(это из притчи).

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 17:05

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если в семье любовь и гармония, там третий всегда будет лишним.

Жизнь доказывает обратное.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И взять вторую жену-тоже большая ответственность для мужчины. Не спрятаться в кусты, не оставить в любовницах, а представить своей семье, получить согласие супруги... Не все мужчины пойдут на такой шаг. Для такого поступка тоже нужно определенное мужество.

Ну, приехали! Оказывается мужчина, берущий вторую жену - это мужественный и благодетельный индивид. Ну ок, пусть так. Ну тогда пусть он и азербайджанской, и русской жене уделяет равное количество времени, обеспечивает одинаково, проводит равное количество ночей с каждой и прочее прочее. Иначе не по Корану, а только на словах. Пусть прочувствует ответственность по полной программе, а не только удовольствие получает.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Достойно-это как? Всю жизнь прожить с нелюбимой женщиной?

Он сам сделал такой выбор, нечего искать виноватых. Его не силком тащили брак заключать. За свои поступки надо отвечать, а не искать всю жизнь себе оправдания. Не хочешь жить с нелюбимой - разводись, а не порти жизнь якобы любимой. Или куда всё мужество-то растерялось?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потом, развестись-это как?

Очень просто. Ты не знаешь как разводятся? Не надо делать проблемы там, где ее нет.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Те мужчины, которые хотят решать проблему, берут и решают. А те, кто не хотят, усиленно ездят по ушам и убеждают и себя, и своих половинок в том, что имеющийся расклад - это норма вещей. И забывают, что у нас это никакая не норма.

И вообще интересная штука. Азербайджан позиционирует себя как современное светское государство. Старается изжить все эти дремучие предрассудки. Уменьшить исламистское влияние Ирана. Многоженство законодательно запрещено. А славянки с удовольствием лезут в этот мрак. Зачем? Для какой великой цели? Хотя каждый волен делать со своей жизнью что угодно.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 17:27

Скажу сразу ,что я смотрю и не плохо ,и не хорошо на многоженство.Мне все равно.Это не такой вопрос,который могу поддержать или резко быть против .Одно могу добавить,что Пророк Мухаммед был человеком очень мудрым и он прекрасно видел и знал насколько мужчины полигамны.Наверное ,только 5 процентов мужчин на Земле ни разу в жизни не изменили своим женам,остальные хотя бы раз да согрешили пусть по пьяне,пусть назло или бес попутал.А есть и такие,которые просто от скуки изменяют.И тут я вспомнила сцену из Великолепного Века ,где Ибрагим паша признается своей жене Хатидже Султан в измене,которая длилась на протяжении 5-6 лет.На ее вопрос почему?ведь они так любили друг друга,он ответил ,что это был обман,иллюзия вседозволенности ,свободы,желания доказать,что мне все можно,и более того убедил самого себя,что влюблен в любовницу.Но в один миг иллюзия исчезла,туман рассеялся и я понял,что все эти годы я обманывал в первую очередь себя,что я любил и люблю до сих пор только лишь тебя,воды снова причалили меня к твоим берегам.Это я к тому,что даже ,если мужчина любит одну женщину всем сердцем-это не мешает ему изменять ей много- много раз.Потому что они так устроены.Как говорится ,измена начинается не с постели ,которую вы разделили с другим,а с вашего сердца.Если вы спите с одним,но в сердце и в мыслях вы представляете себе другого,это тоже измена,может даже хуже,чем первая.Потому ,что в первом случае вы переспали и забыли наутро,а во втором вы изменяете каждый день в сердце снова и снова.В любом случае для меня это вопрос не до конца понятный.Я понимаю,что измена -это ужасно,ложь,обман это все так низко,подло,но так устроен мир.А Пророк Мухаммед ,видя,что мужчины существа ненасытные говорил им ,что можно брать в жены 4 женщин.Чтоб делать это открыто и честно,а не пряча жену от любовницы,или еще хуже одну семью от других семей.Разве это не честнее?Лучше уж женщина будет знать,куда уходит ее муж,чем он будет шататься по командировкам с любовницей,пока жена будет тащить на себе дом и детей.В отличие от второго варианта,в первом варианте у женщины в доме штат прислуги,сама одета,накормлена,дети сыты,обуты и учиться в лучших школах,да ,девочки получают образование по Исламу,но это намного лучше,чем вообще ничего не получать.Потому что только обеспеченный мужчина имеет право брать больше одной жены ,это ведь не просто так ,пришел,увидел красивую девушку,и тебе сразу ее отдадут.Нет ,конечно же,полностью проверяется родословная,материальное благополучие семьи.К тому же чаще всего 3 и 4 женами становятся вдовы или разведенные,кстати если муж и жена решили развестись,то брак не расторгают в течении 3 месяцев,чтоб быть уверенным ,что девушка не беременна,потому что в противном случае ,подождут,чтоб она родила и отнимут у нее ребенка.По Исламу ребенок принадлежит отцу,а не матери.Она ведь его не из отцовского дома принесла,чтоб забирать обратно туда же,ребенок остается с матерью,именно это является главной причиной того,почему женщины терпят такую жизнь,они боятся потерять своих детей.Главнее всех будет первая жена,как правило первыми женами становятся девушки невинные из богатых семей.Потому что редко,когда богатый отец отдаст свою дочь на роль 2,3,4 жены.Посмотрела видео,очень точно девушка все рассказала,не буду повторять ее слова,только поддержу и относительно нехватки мужчин тоже согласна,абсолютно правильно подметила девушка,так оно и было.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Что касается Азербайджана,не забывайте,что эта не религиозная страна,как тот же самый Иран или Саудовская Аравия,здесь многоженство запрещено.И у 2,3,4 жен нет никаких прав перед законом,потому что по закону они никто этому мужчине,иными словами просто лишь содержанки,любовницы,в отличие от того же самого Ирана,где мужчина несет ответственность и отвечает перед государством за каждую жену и ребенка.Кябин в Азербайджане ни к чему мужчину не обязывает,поверьте мне.Азербайджанские мужчины вешают лапшу о своей религиозности,а наивные или те,кому выгодно им верить ,ведутся на них.Где прячется их религиозность,когда после развода,они даже конфетку своему ребенку не покупают,забывают о нем и вычеркивают,а когда становятся дряхлыми стариками ,выходят на жди меня и ищут своих детей.Истинный мусульманин никогда не бросит своих детей,более того даже,если он будет не против того,чтоб дети росли с матерью,постоянно будет навещать их,забирать к себе,а главное обеспечивать всем тем,чем может.Так что азербайджанским мужчинам ,когда им выгодно хотят быть мусульманами и придерживаться шариата,а когда не выгодно,называть это все дикостью.Остается надеяться,что женщины не будут настолько глупыми,чтоб вестись на это.

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Что касается браков по принуждению,мужчины жалуются ,что вот у них связаны руки и ноги,а женщины готовы уже их по головке погладить.Вот за эти дни у нас в роду появилась еще одна славянка.Мой двоюродный брат собирается женится на украинке.Тетя была против,но брат был категоричен в своем решении и все настоял на своем.Летом у нас свадьба ожидается *HI* Так что прошли те времена,где сыновья во всем подчиняются воле родителей,если их не устраивает ,они идут против,а те кто ни рыба ни мясо,потом вот жалуются всему миру,что они бы ни в коем случае не ушли бы гулять налево,если бы любили.Да бросьте,это все слабая натура мужчины,которая ищет себе оправдания.Настоящий мужчина хотя бы не упадет так низко,а если встретил и полюбил другую будет иметь смелость и скажет жене все ,как есть.Чтоб не выставлять ее посмешищем в глазах всех родных и близких.А трус будет одновременно жить с двумя,а может и тремя,кто его знает.Можно подумать браки,заключенные по любви в один день просто не заканчиваются,сколько и таких историй слышали,где от большой любви ничего не оставалось.И если мужчина ушел из семьи это не значит,что он должен бросить и своих детей,только безответственные слабаки так поступают или подкаблучники вторых жен.Я знаю семью,где мужчина бросил собственных детей и воспитывает ребенка своей второй жены от первого брака.Это разве мужчина?А со своими он даже по телефону не общается.А всему виной его трусливый характер шакала и влияние его мегеры жены,которая просто ,как женщина и мать не ставит себя на место той первой жены.Но все равно в первую очередь для меня виноват мужчина.Так что прекращайте вешать лапшу о браках по принуждению,те кто не хотят ,знают как всего этого избежать.Мы живем в 21 веке,а не в 19.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 18:01

мальвина07, взгляд изнутри особенно ценен. Спасибо за развернутый ответ. Но, к сожалению, женщины (во всяком случае славянские) устроены так, что будут продолжать бесконечно искать мужчинам оправдания и страдать, страдать, страдать. Хоть что пиши, а восточная лапша на ушах отлично держится.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 18:08

Для меня главное в отношениях-это знать, что тебя не обманывают, говорят правду. Зная правду, можно жить спокойно. Всему есть свое время. Завтра может и не быть. И да, честнее жить и не бояться разоблачения, наслаждаться жизнью, чем всю жизнь прятаться и лицемерить. Не все нормальные мужчины обязательно успешные и при деньгах. Скорее, наоборот. Тот, у кого доброе сердце, отдаст тебе последнее. Не всем нужен мужчина при деньгах. У всех запросы разные. Но не все одинаковые. И поэтому и существуют разводы. Кто-то терпит, кто-то уходит. У всех по-разному. Хорошо, когда оба супруга согласны на развод. А если нет? Но своих желаний и поступков стоит все-таки боятся. Когда они сбываются, иногда наступает похмелье. Может, не сразу. Может, через год, два, или десять лет... Но может и совсем не наступить. Как знать :-): .

Вернуться в «Отношения в семье»