Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
70
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
2
2%

Всего голосов: 83

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 114 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение Viola » 30 авг 2017, 11:52

Sveta, я с вами тут согласна, просто Морская не ищет двухзначных слов для ответа, а называет вещи своими именами, не преследуя цели кого-то оскорбить.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 282 раза

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 12:15

kurochka писал(а):Источник цитаты Морская, читая вас. я думаю, что даже если бы набивая шишки, вы попали на аналогичный форум, или кто-то вам сказал беги-вы бы все равно не убежали. у вас характер чересчур самоуверенный. мне кажется, вы скорее сделаете наоборот из упрямства, чем кого-то послушаете.
багаж с опытом вам для того, чтобы знать как нужно поступать, а каких людей обходить стороной. в вас чрезмерная обида и неприятие той ситуации. наверное, там все-таки было что-то хорошее, не только плохое. и то. что вас обидели-это не повод недоверять всему миру. женщина должна быть мягкой, гибкой, пластичной. а вы слишком категоричны-не женится. значит-обманывает! никях без загса-в старости бросит! меня 10 лет назад обманули-значит всех обманывают! вы как сухарь, черствая, прагматичная. вы дома с мужем тоже такая? все строго по сценарию, по типовому проекту-шаг вправо. шаг влево-негодяй!??????
простите и отпустите...не всем нужны советы...людям иногда нужно, чтобы их просто выслушали, обняли, пожурили, поплакали вместе...
здесь была Аленушка, у которой трое детей, в прошлом году азери обманул ее...и мы всем форумом ее утешали, и уверяли, что он ее никогда не любил...она спорила, и говорила, как так не любил, если так заботливо себя вел...и мы все ей разные советы писали...прошел год...и она сама пришла к своему решению. переосмыслила свое мировозрение, полетела в отпуск в Азербайджан, все сама увидела и исцелилась. и никто ей не сказал-а я ж говорила! а вот послушала б меня-сейчас бы локти не кусала!!! потому что нет в этом смысла.
информация должна приходить с добром и лаской. не критикой, не упреками, не руководством как надо жить...а вниманием. пониманием и добрым словом.
кстати, мы так и не услышали вашу историю. понятно, что вас сильно обидели, и вы теперь как ежик, чуть-что не по-вашему-сразу в клубок и колючки сверху...и все-таки. очень интересно..

kurochka, мне искренне жаль, что Вы меня не поняли. Меня не сильно обидели, с чего Вы взяли? Меня не любовь побила, мне жизнь по морде надавала, сильно отрезвила. Я ни на кого зла не держу, ибо виновата во всем только я. Только на себя обижаюсь и злюсь, себя корю, о времени потерянном жалею. От обиды на себя я не могу избавиться, а не на мужчин. У меня нет такого качества, как помнить зло годами. Жизнь сама все расставит на свои места. Для почитателей Корана скажу, что в судный день Аллах увидит черного муравья на черном мраморе. Мультик был какой-то, так там была примерно такая фраза: "Ну съели его и съели, давайте чай пить!". Так и живу. Пишу свои мысли в надежде на что, что не у всех есть врожденное отрицание чужого мнения, может сразу на ус кто-то намотает.

Сейчас я уже прислушиваюсь к тому, что мне говорят. И жалею, что не раскрыла глаза и уши вовремя. Поэтому пытаюсь что-то писать на форуме. Почему Вы можете кому-то советы давать, высказываться, а я нет? Я совсем не самоуверенная, а наоборот. Знаете почему? Потому, что я не считаю себя правой, не считаю, что все в жизни сделала правильно. Я никого не учу на форуме, а высказываю свою точку зрения на ситуацию. В удобной мне, а не Вам форме. Я не должна подавать информацию так, как кто-то считает нужным. И почему четкое и сухое выражения своего мнения воспринимается так неадекватно? Краткость - сестра таланта, вроде так всегда было. Зачем тонны лишних слов, чтобы сообщения в два раза больше стали? Я люблю все четко и по полочкам чтобы было. При чем тут сухарь? :-): Да, я не люблю розовые сопли в сахаре, и что? Всегда четко излагаю свои мысли. Да и если я все это оберну в красивую оболочку, характерную для слезливых женских романов, то суть-то не изменится. Доктор тоже серьезный диагноз должен озвучить с улыбкой и радостью? И что Вы к браку прицепились, самое больное место что ли? Я его рассматриваю только с точки зрения уважения мужчины к женщине, а не с точки зрения обмана. Не надо ставить все с ног на голову. Да, я нетипичная женщина, меня многие не принимают и не понимают. Но за советом почему-то обращаются чаще всего именно ко мне. Почему? Потому, что все коротко и ясно, именно по этим самым полочкам, а не каша-размазня с бессмысленными словами поддержки. Такое поведение только дает человеку необоснованную надежду на светлое будущее. Чем раньше отрезвеет - тем лучше. Жизнь слишком коротка и быстротечная для рискованных экспериментов.

kurochka писал(а):Источник цитаты вы как сухарь, черствая, прагматичная.

;f4uo;' Спасибо, давно так не смеялась! Вы на основании букв, которые видите на мониторе, делаете вывод о моих человеческих качествах? *THUMBS UP* И почему я должна быть душевной и открытой со всеми? Эдак и растерять себя можно, на кусочки окружающие растащат. Я только со своими близкими добрая и пушистая.

kurochka писал(а):Источник цитаты чуть-что не по-вашему-сразу в клубок и колючки сверху

Это где такое было? Не надо путать Ваше личное восприятие с реальность. Я давно поняла, что иметь собственное мнение, отличное от большинства, у нас практически уголовно наказуемо. Если что-то не нравится, если слог мой тяжел для Вас и жесток чрезмерно - не читайте. Мне вот Ваш образ мыслей совсем не близок, я же не учу Вас как писать тут надо и что говорить, а что нет.

А вообще как там говорил кот Леопольд? "Давайте жить дружно!".
Никому не снится то, что его не касается.

ptaxa13
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение ptaxa13 » 30 авг 2017, 12:48

Полностью на все 100% поддерживаю Морскую... На все 100. Молодец. Правильно что пытается открыть глаза на этих Азер-гадов, их по другому не назовешь. Жаль что так туго до людей доходит. Умный учится на чужих ошибках, а дураком на своих.Renata, и Renata умница,правильно пишет, жаль только что в стороне стоит , по понятным причинам, выше изложенным. Влюбленные и глухие и слепые.Это из серии " Бабы удаются, а девки собираюсь". То что нация подлая,уже доказано форумом, и если еще кто не хочет снимать очки, пусть ломают жизни.

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
И правильно здесь написано, что если думают , что их НЕ ТАКОЙ, то глубоко ошибаются. ТАКОЙ и еще ХУЖЕ

ilona
Зачастившая
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение ilona » 30 авг 2017, 13:32

ptaxa13 писал(а):Источник цитаты Полностью на все 100% поддерживаю Морскую... На все 100. Молодец. Правильно что пытается открыть глаза на этих Азер-гадов, их по другому не назовешь. Жаль что так туго до людей доходит. Умный учится на чужих ошибках, а дураком на своих.Renata, и Renata умница,правильно пишет, жаль только что в стороне стоит , по понятным причинам, выше изложенным. Влюбленные и глухие и слепые.Это из серии " Бабы удаются, а девки собираюсь". То что нация подлая,уже доказано форумом, и если еще кто не хочет снимать очки, пусть ломают жизни.

И правильно здесь написано, что если думают , что их НЕ ТАКОЙ, то глубоко ошибаются. ТАКОЙ и еще ХУЖЕ

*YES* В свете категоричности изложенных мыслей предлагаю бросить/ развестись всем срочно с их азер- гадами и закрыть форум))

kurochka
Собеседница
Награды: 3
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 13:48

я считаю, что все люди разные. в любой стране хватает негодяев. каждому человеку нужно дать шанс, но при этом не терять бдительность. все мыы разные-один без глаза, другой без мозгов, третий без моральных принципов, четвертый без образования....но при этом у них есть масса талантов и качеств. существуют недостатки, с которыми мы можем мириться ради достоинств, а бывает, что вот категорически не принимаем и все, каким бы хорошим человек не был. когда мы влюблены-мы видим достоинства, и не замечаем недостатки. они начинают проявляться, когда влюбленность проходит иииии....вот тут стоит остановиться и задуматься, а сможешь ли ты принять человека с аллергией? он чихает на обои и на мебель...будешь ли ты к этому терпим? а этот мужчина постоянно задерживается на работе..сможешь ли ты ждать его вечерами и все проблемы решать сама?
азери мужчины точно такие же. сможете ли вы принять мужчину с его религией, родней, заморочками? учтите, что вы тоже не Софи Лорен...и пукаете во сне..и рвота у вас бывает. и понос...готовы ли вы все это предъявить своему избраннику? если не можете...так и нечего потом говорить, что жизнь побила! идите и ищите своего мужчину...тут не мужчина негодяй, или женщина дура...тут несовместимый набор качеств..идеальных людей нет!

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2889 раз

Сообщение Renata » 30 авг 2017, 13:59

ilona писал(а):Источник цитаты В свете категоричности изложенных мыслей предлагаю бросить/ развестись всем срочно с их азер- гадами и закрыть форум))

!::kav:: ПОЗДНО уже :-) :-) :-) Дети, имущество, привычки :goria_cho: придется терпеть этих гадов))

kurochka писал(а):Источник цитаты азери мужчины точно такие же. сможете ли вы принять мужчину с его религией, родней, заморочками?

очень часто вопрос не стоит в этой плоскости - сможет ли женщина принять, чаще всего и принимать нечего, ее туда (в семью) не приглашают. Если бы проблема была только в том - смогут ли двое притереться разными менталитетами друг об друга, тут было бы не до советов, это личное у каждого. А часто девушку просто облапошивают, играя на ее незнании традиций и поведенческих норм, ей заливают, что быть второй это нормально, жениться на своей неизбежно, русская жена позор семьи, и тд и тп. Девушка верит, думая, что ну никак по другому нельзя, а вот на форуме вдруг узнает - по другому можно! нужно! люди делают по другому! люди идут против, женятся, принимают избранницу именно русской, не переделывая, не выдавливая из нее личность. И в этом суть и необходимость форума - если не здесь, то где еще об этом узнать? если не те, кто уже через это прошел, кто еще расскажет.

Каждый тут прав по своему, и каждый интерпретирует прочитанное, опираясь на свою личную историю, на свои взаимоотношения с этой национальностью. Главное, давайте помнить, что тут никто никому зла не желает, все мы, так сказать, друзья "по несчастью" :-) или счастью, и врагов среди нас нет.

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 14:33

Renata писал(а):Источник цитаты Главное, давайте помнить, что тут никто никому зла не желает, все мы, так сказать, друзья "по несчастью" или счастью, и врагов среди нас нет.

*THUMBS UP* :cool_cool:

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
ilona писал(а):Источник цитаты В свете категоричности изложенных мыслей предлагаю бросить/ развестись всем срочно с их азер- гадами и закрыть форум))

Слишком просто! Еще и на кол посадить всех негодяев, дабы не повадно другим было! :-):
ilona, рада, что ты вернулась! *HI*

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение yanka » 30 авг 2017, 15:33

ptaxa13 писал(а):Источник цитаты Полностью на все 100% поддерживаю Морскую... На все 100. Молодец. Правильно что пытается открыть глаза на этих Азер-гадов, их по другому не назовешь. Жаль что так туго до людей доходит. Умный учится на чужих ошибках, а дураком на своих.Renata, и Renata умница,правильно пишет, жаль только что в стороне стоит , по понятным причинам, выше изложенным. Влюбленные и глухие и слепые.Это из серии " Бабы удаются, а девки собираюсь". То что нация подлая,уже доказано форумом, и если еще кто не хочет снимать очки, пусть ломают жизни.

и я поддерживаю, но... я тож ка-то пыталась глаза пооткрывать))))но , чем гуще лес, тем злее партизаны
the more we have, the more we want

ilona
Зачастившая
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение ilona » 30 авг 2017, 15:41

Морская писал(а):Источник цитаты Слишком просто! Еще и на кол посадить всех негодяев, дабы не повадно другим было!
ilona, рада, что ты вернулась!

*HI*

ptaxa13
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение ptaxa13 » 30 авг 2017, 15:59

yanka, ты права :-|

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Пройдет время, и к нашему сожалению, девочки, наши ряды пополняется теми кто сейчас в розовых очках. Очень очень жаль

Estelka
Зачастившая
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Estelka » 30 авг 2017, 16:40

Здравствуйте, девочки! И я поддерживаю Морскую, согласна на все 100%. Сюда пришла просить совет *SCRATCH* и услышала. Мне , лично , очень важен совет не из моих знакомых и я люблю рассчитать все наперед , поэтому ценю опыт других и впредь буду просить совета у Вас.

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1546 раз

Сообщение Lesik » 30 авг 2017, 22:50

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Хабиба
Болтушка
Награды: 4
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Хабиба » 31 авг 2017, 04:51

" Я смело могу рассказать окружающим о том, какова я на самом деле" Я ХОЧУ стать второй женой!
Тюльпанчик, поговорите со мной, пожалуйста, на эту тему. Кажется, мы хорошо поймем друг друга. Если честно, я хотела и ждала Вашего прихода на форум и Вы пришли, только не ко мне :'( Исправим?

Тюльпанчик
Собеседница
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Тюльпанчик » 03 сен 2017, 18:41

Морская,
Морская писал(а):Источник цитаты А если человек сам себя считает мудрым... Ну, не знаю... Вы самопровозглашенный император получается? Мудрый человек своей головой думает, а не через слово говорит "Аллах велел, Аллах не велел, в книге написано, написано...", не позволяет внушать себе всякую ерунду.

Вы правы, наверное. Мудрый человек действительно прошел бы мимо и не стал бы с вами спорить. Нет во мне мудрости, наверное). Но я считаю себя творением Бога, и живу по его закону. А так жить нельзя?
Морская писал(а):Источник цитаты и русская женщина никогда полноценной женой не станет.

Я уже была полноценной женой. Целых 20 лет. Попробую теперь побыть "неполноценной". Зато счастливой.
Морская писал(а):Источник цитаты И грязные носки с трусами стирать не надо, кормить-лечить тоже стареющего ловеласа.
. Ну, свои носки и белье он стирает сам. И мне иногда тоже. Для этого стиральная машина существует. И почему у вас все сводиться к постели и к сексу? У Вас с этим проблемы? Именно на это Вы всегда делаете упор в своих высказываниях. В молодости это и важно, но через энное количество лет, поверьте мне, все это будет для Вас второстепенным. Ибо никогда тело не сможет заменить душу. Многие женщины живут со своими мужьями импотентами, и никто даже не знает об этом. Потому что они настолько уважают своего партнера что распространяться об этом не приходит им в голову. В любимом человеке женщина ищет в первую очередь заботу, понимание, сострадание. Все это и есть любовь. Если человек о тебе заботиться, в здоровье и в болезни, поддерживает тебя в любых ситуациях, вместе с тобой переносит все трудности, и готов отдать тебе свою жизнь-это настоящая любовь. Только и ты тоже должен быть готов для любимого на многое. Да, он не хотел жить со мной во грехе и мы сделали никях. Но если он не бросает первую жену, это не потому что он непорядочный. Наоборот, он поступает порядочно по отношению к ней. Зачем он мне, если он готов бросить свою семью? Потом, действительно, и меня так же бросит.

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Меня не любовь побила, мне жизнь по морде надавала, сильно отрезвила. Я ни на кого зла не держу, ибо виновата во всем только я. Только на себя обижаюсь и злюсь, себя корю, о времени потерянном жалею. От обиды на себя я не могу избавиться, а не на мужчин. У меня нет такого качества, как помнить зло годами. Жизнь сама все расставит на свои места. Для почитателей Корана скажу, что в судный день Аллах увидит черного муравья на черном мраморе. Мультик был какой-то, так там была примерно такая фраза: "Ну съели его и съели, давайте чай пить!". Так и живу. Пишу свои мысли в надежде на что, что не у всех есть врожденное отрицание чужого мнения, может сразу на ус кто-то намотает.

. Вам нужен психолог. Вы так упиваетесь своей болью, что это переросло у Вас в болезнь. Меня тоже жизнь не жалела. Но, в отличие от Вас, я восприняла это как урок. И на мужа бывшего не обижаюсь. Благодаря ему, у меня сын прекрасный, невестка замечательная, внук растет. На дедушку своего очень похож. Одно лицо прямо. И только Бог один знает, как мне было. Только благодаря ему я осталась такой, какая я сейчас. И научилась понимать людей, принимать такими, какие они есть. И очень боюсь Аллаха. Честно. Боюсь грешить. И не хочу. Для меня естественно делать людям добро. Не злитесь на себя и не корите. Все, что не происходит, все к лучшему. А время, оно бесконечно. Смотрите. Иногда одна минута тянется как целый час, а иногда день проходит как одна минута. Все хорошее у Вас еще случится.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Морская писал(а):Источник цитаты И почему я должна быть душевной и открытой со всеми? Эдак и растерять себя можно, на кусочки окружающие растащат. Я только со своими близкими добрая и пушистая.

. Потому что Вы обращаетесь к людям. И разве душевность и открытость не говорит о Вашей искренности? А доброй и пушистой нужно быть со всеми. Вы советы даете, жить людей учите. А чему Вы их учите? Ненависти? Злости? Как узнать, твой это человек или не твой? Изначально всем не доверять?
Морская писал(а):Источник цитаты Да, я нетипичная женщина, меня многие не принимают и не понимают. Но за советом почему-то обращаются чаще всего именно ко мне. Почему? Потому, что все коротко и ясно, именно по этим самым полочкам, а не каша-размазня с бессмысленными словами поддержки. Такое поведение только дает человеку необоснованную надежду на светлое будущее. Чем раньше отрезвеет - тем лучше. Жизнь слишком коротка и быстротечная для рискованных экспериментов.

Но ведь девушки и женщины приходят на форум именно за поддержкой и пониманием. За сочувствием. А Вы им "сама виновата. Зачем верила? Все азери сволочи и гады. На своей жениться, тебя бросит. Не верь. Облапошит. Отберет все. Брачный контракт заключай.". А надежда, она всегда есть. И даже через много лет люди ищут друг друга. Девушки, верьте своему сердцу. Любите искренне. Доверяйте друг другу. понимайте друг друга и помогайте друг другу. Не только о себе думайте, что он вам что-то должен. Женщина тоже должна мужчине. Мужчины, они же как дети. Им тоже нужна ласка, забота, поддержка. И я не о сексе, не о деньгах и материальных благах. Я о духовных ценностях. О любви.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Хабиба, если Вам могут помочь мои советы, всегда помогу. И всем отвечу, кому нужно доброе слово. Не бойтесь быть второй женой у любящего Вас мужчины. Бойтесь быть ненужной у законного(со штампом в паспорте) мужа.

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Renata писал(а):Источник цитаты очень часто вопрос не стоит в этой плоскости - сможет ли женщина принять, чаще всего и принимать нечего, ее туда (в семью) не приглашают. Если бы проблема была только в том - смогут ли двое притереться разными менталитетами друг об друга, тут было бы не до советов, это личное у каждого. А часто девушку просто облапошивают, играя на ее незнании традиций и поведенческих норм, ей заливают, что быть второй это нормально, жениться на своей неизбежно, русская жена позор семьи, и тд и тп. Девушка верит, думая, что ну никак по другому нельзя, а вот на форуме вдруг узнает - по другому можно! нужно! люди делают по другому! люди идут против, женятся, принимают избранницу именно русской, не переделывая, не выдавливая из нее личность. И в этом суть и необходимость форума - если не здесь, то где еще об этом узнать? если не те, кто уже через это прошел, кто еще расскажет.

Renata,
В чем-то Вы правы. Меня в семью пригласили :-): вернее, приняли. Муж всех перед фактом поставил. И первую жену тоже. В смысле, что он меня не бросит. Но у нас так получилось, что мы встретились уже после его женитьбы. Муж принимает меня такой, какая я есть. И уважает мое мнение. Советуется. А если вы девушка и ваш избранник еще не женат, то, естественно, вы хотите быть единственной. Да, в этом случае он может на вас жениться. И ему даже нужно это сделать. Даже если вы православная. Но вы из людей писания. И настоящий мужчина, тем более мусульманин, не может оскорблять свою жену, унижать ее, тем более поднимать на нее руку. Это не по закону. Ни по Божьему, ни по человеческому. Желаю всем девушкам большого-пребольшого счастья и связать свою судьбу со своим любимым и единственным.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 04 сен 2017, 05:00

Тюльпанчик, отлично, вот и на меня Вы обратили внимание :-): Я внимательно прочитала все Ваши прежние сообщения, где Вы делились. Благодарю, потому как -отличаться от большинства всегда нужно мужество. С точки зрения женщин, официально вышедших замуж за азербайджанцев, в ЗАГСе, безо всяких религиозных обрядов, моя история стандартно- плачевная. Я люблю и уважаю своего любимого, хотя он и далеко не всегда такого трепетного отношения заслуживает. Но у меня есть жизненный опыт, в котором у меня был официальный брак, поэтому я свою "работу над ошибками" сделала и то, что Бог послал мне Р.- это настоящий Дар и Чудо. Именно сквозь эту призму я и смотрю на наши отношения, стараясь изо всех сил не впадать в отчаянье. "Никогда не заглядывайте в пропасть отчаянья", вот я и не заглядываю и другим эту пропасть не показываю)))
А вопросов у меня лично к Вам очень много, сообщения буду ставить максимально закрытими или лучше в личные сообщения?

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2889 раз

Сообщение Renata » 04 сен 2017, 10:59

Девочки, давайте жить дружно все таки [13032014 (5).jpg]
Никто никого не хотел обидеть, я в этом уверена. Форум и создан для диалога, обмена мнениями, мы все очень разные, я считаю, что главное не переходить на личности - то, что один верит в бога, а другой атеист, то, что один живет в браке, а другой без и второй женой, это лишь поводы для дискуссии, но на личности переходить давайте не будем. И друг друга обижать и оскорблять.
А религия, как и политика темы такие трудные и скользкие, что порой хочется их вообще не иметь на форуме, потому что спокойно общаться на эти темы не всегда получается(

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 04 сен 2017, 21:34

Хабиба, как Вам удобнее, так и обращайтесь. Никого не боюсь и не стесняюсь. Лгать не умею. Всегда говорю только правду. И то, что чувствую. Я за Вас очень рада, что у Вас есть Ваше чудо). Если действительно любите, берегите его. Даже если муж уедет, и мы никогда больше не сможем увидеться, всегда буду вспоминать о нем с любовью и благодарностью. Он подарил мне меня. Не смейтесь. Ведь только с любимым ты начинаешь понимать, какая ты на самом деле. Потому что тогда не надо лжи и фальши, ведь тебя любят не за что-то, а просто за то, что ты есть и такой, какая ты есть. Со всеми недостатками. Не надо притворяться. И тогда проявляются все лучшие качества, и уже ничего не боишься. И куда-то исчезают все комплексы. И даже свой животик(небольшой :hi_hi_hi: ) начинаешь воспринимать спокойно.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 05 сен 2017, 08:54

Тюльпанчик, здравствуйте! Я посмотрела, сообщений у Вас немного и если Вы спокойно относитесь, то и закрывать их смысла нет, вдруг наши беседы ещё кому- нибудь пригодятся:) Я, конечно, не такая открытая как Вы, поэтому буду писать и спрашивать аккуратно , возможно, что-то и в личку, дабы не шокировать окружающих)))
И вот первый вопрос: как Вы считаете, нужно ли дарить женам друг другу подарки, детям мужа?

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 05 сен 2017, 09:15

Тема последнее время очень муссируемая...собственно, поэтому и пишу...конечно, каждому свое и кесарю кесарево...лишь бы мир во всем мире. Но..
Пару лет тому назад, жили мы как-то на Эльмляре, снимали там ( Эльмляр -район Баку и по совместительству метро станция академия наук, короче говоря, сам по себе неплохой и почти Центральный) жили в пятиэтажек, где соседи знают всех и вся и довольно неплохо общаются. Вернее, жила я там сначала сама, ну и соседи, так сказать, взяли опеку над забавной инрстранкой...был там таксист, дед Салим. Неплохой стали дед. Возил меня на работу и с, по магазинам, пляжем, гостям, аэропорт и тд..в жизнь не лез, денег брал разумно, но наверное потому, что изначально особо деда не баловпла и цены знала)))) сынку, прилетавшую на каникулы, опекал, и за высокий рост называл дядя Женя, появившегося потом у меня мужа уважали-в общем неплохой был дед-таксист)))
К чему это я, у деда Салима была жена и внучка, внучка где-то работала и иногда навещала деда, жена перенесла инсульт и дед все жаловался на отсутствие на старрсти лет женского ухода за собой стариков...ну и померла жена как-то...и тут дед пустился во все тяжкие...и как-то уже совсем наверное перед нашим переездом разоткровенничился...что дескать, живет в Одессе зазноба -считай что вторая жена -с молодости любит и каждое лето он у нее отдыхал и столовался и на все ради него готова и даже согласилась всю жизнь ждать и так не если да ни семьи своей , ни детей...и сейчас зовет и забрать его 67 летнего готова и ухаживать , и кормить, и лечить, и внучка его как родную принять...да только дед уже спустился во все тяжкие)))
В общем, переехали мы на уже свою квартиру без помощи деда Салима)
Думаете, он все ж осчастливил свою одесскую жену? -загулял по районам Азербайджана. Продал неплохую трешку3 на Эльмляре и потратила на молодых и не особ о обремененных моралью баб)))) а бренные пожитки да и свою старую тушку перетащил к родне в локбатан)))
Иногда мы проходим мимо нашей старой квартиры, рядом работа мужа, парки, где любит гулять наш пес, да и три года моей жизни в Баку прошло именно там, соседи здлповаются, приятно поговорить) только деда Салима и его мерседеса там уже нет))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
За опечатки сорри, мобильник иногда забавная вещь

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И да -таких дедов Салимов тут -пол страны) а может и больше, не проверяла)))

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 05 сен 2017, 10:18

yanka, у Вас же сегодня День рождения? Счастья Вам!
Забавно и поучительно написали)))
Про дедов Салимов и мы уже в курсе:) Все ж таки жизнь она учит, особенно, когда не вчера началась. Только я выбрала уважение к мужчинам, не смотря ни на что

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 05 сен 2017, 12:00

Хабиба писал(а):Источник цитаты yanka, у Вас же сегодня День рождения? Счастья Вам!
Забавно и поучительно написали)))
Про дедов Салимов и мы уже в курсе:) Все ж таки жизнь она учит, особенно, когда не вчера началась. Только я выбрала уважение к мужчинам, не смотря ни на что

спасибки) приятно
а про выбор и уважение - выбор -дело каждого, если вам от этого выбора хорошо - то это хорошо))
а вот про уважение ? какая разница - мужчина, женщина, или еще кто, оно к примеру - если сие оно ведет себя достойно, искренне, сильно, и за каждый свой поступок отвечает головой - почему б и нет, хоть оно фиоелтово-буро-малиновое - уважать буду и к совету прислушаюсь. но хоть убей, хнычуще -страдающе -обездоленых жизнью и отсутствием последнего мерседаса с блондинкой и брюнеткой на заднем сидении носителей полового органа , именуемого член, не то что б уважать, даже, как...ть, простите, рядом не сяду, бо не мужк оно, не мужик.
уважать стоит честного, открытого, смелого, сказал - сделал, не можешь сделать - не говори, любишь - люби одну, не любишь - скажи честно и честно уйди с горизонта, не умеешь в быту обслужить себя сам - заработай и найми служанку, они тоже люди и кушать хотят, нет денег - научись готовить себе, семье, убирать, стирать и гладить сам...
и да :-) я феминистка, закоренелая, теперь уже 40-летняя, феминистка, агностик, помешанная на чести, самостоятельности и научной ( и не только) фантастике)
и да, я замужем, официально))) ( в 4 раз))) и живу в Баку))) и я реальна)))) O:-)

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 05 сен 2017, 19:55

Хабиба, отвечаю на Ваш вопрос. Мы уже купили подарки жене "iodr , сыну и племянникам. Детям игрушки, жене хиджаб, красивое платье и хорошие духи. Думаю, она не откажется). Выбирала, как для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мне было приятно покупать подарки. А вот что муж оттдуда привезет, узнаю уже после его приезда))).

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
yanka, может, оно и так. Но для верующих так жить большой грех. те, кто живет по мусульманским законам, не будут так делать.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 06 сен 2017, 04:56

yanka, Вы же свободный человек в свободной стране))), имеете право.
Я скорее Ваша противоположность, но это не делает вас менее симпатичной в моих глазах. Мне нравятся искренние люди, это лучше, чем цистерна с ядом за милой улыбкой, поэтому я легко извиняю прямолинейным людям их некоторую грубость в высказываниях, сама при этом стараюсь выражать свои мысли мягко и изящно))) Это очень трудно, особенно, когда поднимаются в душе негативные эмоции. Про уважение к мужчинам просто как представителям пола написала сегодня в теме принятие Ислама. Ну, думаю, Вы и без отсылок туда заглядываете :-):

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Тюльпанчик, идея с подарками исключительно моя и то в проекте. В том году мы расстались никак, поэтому я и не собралась. К детям его у меня отношение очень нетипичное, понятно, что их появление причинило мне ощутимую боль, ведь это должны были быть мои дети, еще я сама не могу забеременеть, хотя хочу, поэтому я и подумала, что если бы я сделала им подарки ( детки у него замечательные, да благословит их Аллах), то мне бы стало легче, а перед женой, хотя бы отчасти погасила свою вину, при том, что я по факту-то и не виновата вовсе, так же как и она передо мной. Но сейчас у нас и без этого проблем хватает. Может быть когда все уляжется, время еще терпит.
Хотела у Вас спросить- хиджаб носите ?

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 06 сен 2017, 08:17

Тюльпанчик, что не будут делать? Быть честным и самостоятельным человеком??? Да, живя тут , все больше убеждаюсь, чем закрытее семья в плане религии, тем грязные и лживее они.
Хабиба, в мой семье и в моем окружении нет и не будет затуманенных религией людей. Мы за свободу выбора, за совесть, за человека как высшую ценность, за ответственность и за развитие. А если вам охота жить в мраке средневековья -ваше право. Все войны, все конфликты Все мерзкий и темное в мире идут под эгидой религий и убеждений. Задумайтесь об этом. А ислам -самая темная и самая неадекватная из них. Если б люди думали о том, как сделать мир лучше , а себя ответственнее и умнее , как достичь что-то, открыть что-то новое... к сожалению, большая часть людей слаба и тем на и религия -хороший инструмент управления темной массой. Вам так нравится быть управляемой?))))

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 02:19

Renata писал(а):Источник цитаты Девочки, давайте жить дружно все таки
Никто никого не хотел обидеть, я в этом уверена.

Безусловна ты права. Но я все же кое-что хочу прояснить, поэтому выскажусь.

Я долго не писала и в этой теме, и в теме про ислам. После "конфликта" (я вообще бы не стала называть это так) в другой теме я взяла таймаут, подумать и поразмыслить хотела. А вдруг я действительно монстр какой-то? Специально перечитала несколько раз все свои посты в этой теме. И знаете что? Я не обнаружила ничего обидного, вот совсем ничего. Только рассуждения и размышления по поводу сложившейся ситуации. Да, все сухо и четко, строго по делу. Если ошибаюсь, то прошу указать мне на мои ошибки. Большое спасибо всем, кто меня поддержал *HI* Если кому-то тяжело, неприятно или больно читать некоторые моменты, то я в этом не виновата, какие ко мне претензии? *SCRATCH* Да, в другой теме я позволила себе чрезмерно эмоциональную реакцию на посты форумчанки kurochka. Но так я и в жизни тем, кто необоснованно обижает близких мне людей, могу голову снести на раз, не то что на форуме. И вот тут начинается самое интересное.

Тюльпанчик, я сразу перед тем, как обсуждать Вашу историю, написала о том, что против Вас ничего не имею. И обсуждаю исключительно ситуацию, которая, простите, до боли банальна и очень распространена. Разве я где-то давала Вам советы как поступать? Разве хоть где-то я обсуждала Вашу личность? Нет. Так почему Вы ставите мне диагнозы на основании букв, которые видите перед собой на мониторе? Вы же сами писали, что женщина должна быть мягкой, гибкой и какой-то там еще. Так будьте :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И почему у вас все сводиться к постели и к сексу? У Вас с этим проблемы?

Вы это с чего взяли? Мной была затронута тема секса только в плане того, что для восточных мужчин это немаловажный (если не главный) аспект в отношениях. А с сексуальной жизнью у меня все в порядке, задвигов по этому поводу у меня нет. Чего и Вам желаю! Если бы у меня с этим вопросом были проблемы, то я не была бы так разборчива в мужчинах.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если человек о тебе заботиться, в здоровье и в болезни, поддерживает тебя в любых ситуациях, вместе с тобой переносит все трудности, и готов отдать тебе свою жизнь-это настоящая любовь. Только и ты тоже должен быть готов для любимого на многое.

Простите за любопытство, но у Вас были совместные реальные трудности, в которых Ваш "муж" проявил бы себя как настоящий мужчина? Я подразумеваю НАСТОЯЩИЕ трудности, а не бытовуху повседневную.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вам нужен психолог. Вы так упиваетесь своей болью, что это переросло у Вас в болезнь.

А это Вы с чего вообще взяли? Просто потому, что я упомянула о том, что жизнь у меня была не сахарная? Так это сказано было для того, чтобы меня другие форумчанки лучше поняли. Чтобы было ясно на основании чего я делаю определенные выводы, что я не принадлежу к женщинам, у которых главная проблема в жизни - это отсутствие нужного оттенка помады и лишней пары туфель.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но ведь девушки и женщины приходят на форум именно за поддержкой и пониманием. За сочувствием. А Вы им "сама виновата. Зачем верила? Все азери сволочи и гады. На своей жениться, тебя бросит. Не верь. Облапошит. Отберет все. Брачный контракт заключай.".

Это горькая правда жизни. Хотите считать меня пугалом - как хотите, мне фиолетово. Только сути дела никто и ничто не изменит. А замалчивать такие моменты и давать пустую надежду девушкам считаю преступлением против человечества, об этом я подробно писала выше. Возможно лучше сразу раскрыть глаза, чем сопли в сахаре жевать. Получается Вы имеете право высказывать свое мнение, а мне нельзя только потому, что я выражаюсь иначе и имею противоположную позицию? И не люблю заворачивать слова в красивую мишуру? Интересненько получается :-): Если уж изложили свою историю, то должны были быть готовы к любой реакции. Ведь по сути форум - это тот же социум, только в уменьшенном масштабе. Соответственно происходит все то же самое, что и в обычном обществе. Не могут все всем нравится и не могут все иметь одинаковые взгляды. У нас тут вроде не клуб фанатов (а лучше сказать фанатиков) азербайджанских мужчин. Если Вы не хотите, чтобы я казалась своими грязными лапами Вашего хрустального царства, то скажите прямо, я больше не буду. Извините меня если где-то обидела, я не хотела. Но высказывать свое мнение в удобной мне форме продолжу. У нас тут свобода слова вроде.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мужчины, они же как дети. Им тоже нужна ласка, забота, поддержка.

Лично мне не нужны мужчины-дети. Мне нужен настоящий взрослый мужчина, сознательный и ответственный, мужчина-друг, мужчина-защитник, мужчина-любовник в конце-концов, но не еще один ребенок. Мужчина ребенок для своей матери, но не для жены. Мы должны в равной степени (а возможно мужчина в большей степени) нести друг за друга ответственность. Если кто-то под кого-то подстраивается изначально, то это уже не любовь. Я говорю не про притирку характеров, а про какие-то серьезные прогибания ради удобства другого человека, особенно когда с другой стороны ничего равноценного и равнозначного нет. И вообще если принимать мужчину как ребенка, то получается что? Он несформировавшаяся еще личность, которая не ведает что творить, и этому надо умиляться? Нет уж, спасибо!

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Не только о себе думайте, что он вам что-то должен. Женщина тоже должна мужчине.

Вот тут согласна на 100%. Игра в одни ворота бессмысленна.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Не бойтесь быть второй женой у любящего Вас мужчины.

Объясните мне доходчиво, пожалуйста, как мужчина (да и женщина) может любить двоих сразу? Как это так? Желать да, может, но с любовью такой фокус не проходит никак. Что бы мужик не говорил и какие бы красивые слова не пел. Вот Вы бы смогли любить одинаково двух мужчин? А если бы русский мужчина предложил стать второй женой, то согласились бы? Yanka правильно сказала, согласна на 200%:
yanka писал(а):Источник цитаты любишь - люби одну, не любишь - скажи честно и честно уйди с горизонта

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мы уже купили подарки жене , сыну и племянникам. Детям игрушки, жене хиджаб, красивое платье и хорошие духи. Думаю, она не откажется). Выбирала, как для себя.

История в тему. К Вашей ситуации отношения не имеет, поэтому прошу реагировать адекватно и не обижаться. Была у меня знакомая лет 50-55 примерно. И был у нее, как положено, свой любвеобильный чернявый мачо. Тоже все плакал что не бросит жену никогда, это же не по-человечески. Зато исправно славянская пассия за свои деньги покупала той жене и детям подарки дорогие, ездила к ним в гости, они ей мило улыбались и строили из себя ангелов во плоти. Ну а что еще делать, если добро в руки плывет само? Ну не разводиться же с добытчиком в самом деле, а? Только вот азербайджанская жена и ее дети русской красавице и ее детям даже нитки не подарили. И вот когда мачо подвернулся объект помоложе и побогаче он быстро смотал рыболовные снасти тут и раскинул сети в другом месте. Попутно успел на уши лапши дочери славянки навешать, не знаю дошло ли до интима. До сих пор мать и дочь не разговаривают. Ну и вопрос: какого этого самого чужой бабе подарки дарить? Я еще понимаю ребенку, но ей зачем? Это что, компенсация за ее страдания? Вот бы все любовницы русских мужей дарили официальным женам подарки, авось и скандалов с разводами поубавилось бы :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Честно. Боюсь грешить. И не хочу.

Простите меня непонятливую, но как это сочетается с тем, что Вы, по сути, живете с чужим мужем? %) А муж этот не соблюдает требования Корана в той части, которая касается равного внимания всем своим женам. Если уж жить по правилам, то ту жену надо срочно привозить в Россию и селить если не в одном доме, то рядом.

Тюльпанчик, ну вот честное слово не испытываю к Вам никакой неприязни и не считаю неадекватным, неумным или каким-то еще не таким человеком. Наоборот мне кажется Вы добрый и очень душевный человек. Пишу все свои посты потому, что 90% азермачо такие мрази, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Я сама чуточку из этих, знаю гадов как облупленных, даже думать могу как они, как их женщины в частности. Если у вас все сложится хорошо я только искренне порадуюсь. Желаю Вам настоящего женского счастья! :lo_ve:

Так, дальше поехали. Прощу прощение за чрезмерно длинное сообщение, но хочу ответить сразу всем. Так что наберитесь терпения :-):

kurochka, пишет Вам суслик-агроном :-) Успела прочитать Ваше эссе. В следующий раз если что-то не устраивает во мне, то обращайтесь напрямую. Надеюсь на понимание, заранее спасибо! Я Вам совершенно искренне принесла извинения. Вы вроде их приняли. Или нужно официально подписать пакт о ненападении? С моей стороны белый флаг. Желаю всех благ!

kurochka писал(а):Источник цитаты я считаю, что все люди разные. в любой стране хватает негодяев.

Вот тут я с Вами согласна на 100%. Но знаете какая штука интересная? Всем известно, что есть национальные черты характера. У русских, белорусов и украинцев широкая душа, немцы прямо квадратиш-практиш-гуд и идеальный орднунг, англичане педантичные, японцы индивидуалисты, итальянцы эмоциональные (список можно продолжать бесконечно). Так вот что касается азербайджанцев, то они врут как дышат, и сами же в свои сказки искренне верят. Это у них врожденное, национальное. Они вранье свое не считают чем-то плохим и неправильным, это как увлекательная игра. Ну вот точно мужчины-дети! Отрицать это смысла нет. Давно доказано, что нация очень паскудная.

kurochka писал(а):Источник цитаты сможете ли вы принять мужчину с его религией, родней, заморочками? учтите, что вы тоже не Софи Лорен...и пукаете во сне..и рвота у вас бывает. и понос...готовы ли вы все это предъявить своему избраннику? если не можете...так и нечего потом говорить, что жизнь побила! идите и ищите своего мужчину...тут не мужчина негодяй, или женщина дура...тут несовместимый набор качеств..идеальных людей нет!

Вообще ничего не поняла если честно. Вроде не жалуюсь на фантазию, но никак не смогла связать мою неидеальность, религию и родню мужа, противопоставленное им непроизвольное пускание газов во время сна и побитость жизнью, хотя сильно старалась :-): Да и кто Вам сказал, что мои жизненные неприятности связаны с мужчинами, а? Опять что-то додумываете и строите догадки не опираясь на конкретные факты? Не надо так, а то очень тяжело общаться.

И вообще я для своего мужа Софи Лорен, а для меня он Ален Делон. Уверена, что у всех девочек на форуме точно так же. А для кого-то я полутораметровое недоразумение с острым языком. Прямо как в анекдоте про маленькую собачку, она злая потому-что концентрированная. Так что мы спокойно предъявляем друг другу физиологические особенности. Мы взрослые люди, имеющие представления об анатомии и физиологии человека и давно вышедшие из конфетно-букетного периода, когда чихнуть, икнуть или отойти попудрить носик при партнере не комильфо.

Девушки, я суть "конфликтов" на форуме вижу в следующем: часть форумчанок уже переплыла бурную реку межнациональных отношений, пелена спала с глаз и взгляд на вещи более-менее объективный. А часть форумчанок находится как раз в пучине вод, их несет бурным течением навстречу счастью (я надеюсь). Поэтому диалог часто бывает затруднительным. Но для меня это не повод говорить только хорошее и только приятное. Я считаю, что каждый в праве высказывать свои мысли. Впредь постараюсь делать это деликатнее, дабы не травмировать нежную психику влюбленных.

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 02:41

Ну и непосредственно по сути вопроса.

Вопрос ко все защитницам многоженства и мягкого завуалированного выражения своих мыслей. Представьте, что у вас не сын, а дочь. И она попала бы в лапы нехорошего мягко говоря обладателя первичных мужских половых признаков или мечтала бы стать второй женой. Вы бы тоже сяськи-масяськи разводили или действовали бы решительно?

Хочу сделать небольшой экскурс в Коран. Что у нас там говорится о многоженстве?
«Если [намереваясь жениться на сиротах, опекаемых вами, и тем самым получая в распоряжение их имущество] вы боитесь [осознаете, почувствуете], что не будете [не сможете быть] справедливы по отношению к ним [по причине того, что нет у них отцов, которые могли бы заступиться за них, тогда не женитесь на них], а женитесь на тех женщинах [из полных семей], что приятны вам (которые вам по душе), — двух, трех или четырех. [Четыре — предельный максимум. У одного мужчины одновременно не может быть больше четырех жен.] А если боитесь вы [благоразумно осознаете], что не будете одинаково справедливы [к ним во всем, то есть в достаточном материальном обеспечении, идентичном жилье, равномерном внимании и отношении], то — [только] на одной или [если нет возможности жениться на свободной женщине] — на рабыне (на подневольной) [тем самым имея возможность сделать ее свободной].

Ну вот скажите хоть когда-нибудь эти догмы соблюдаются когда азербайджанская жена сидит одна годами, а славянке все радости обычной жизни? А это каноническое правило, надо сказать, очень строгое. Что-то не вяжется все это с истинной религиозностью никак.

А как же обстоят дела с многоженством в Азербайджане? А очень и очень интересно! Оно никогда исторически не было там распространено. Это скорее исключение, чем обычная практика. Многоженство характерно для арабских стран и некоторых азиатских и африканских государств. К коим Азербайджан, ясное дело, не относится. В Азербайджане многоженство - уголовное преступление. И вторая жена со своим никяхом никогда не считается официальной, по закону это никто и звать никак, она не может рассчитывать на правовую защиту в случае чего. В стране вторая жена в доме может появиться по инициативе первой в случае, если она не может родить ребенка или серьезно больна. И то это редко. А вторыми женами соглашаются стать либо из-за денег, либо из-за невозможности нормально выйти замуж. Так с какого перепугу азербайджанские мужчины в России вдруг резко превратились в многоженцев и старательно убеждают славянок в том, что это норма жизни? Да, норма, но никак не в их родном Азербайджане. Может мне кто-то объяснить сии причуды?

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 12:45

Морская писал(а):Источник цитаты Может мне кто-то объяснить сии причуды?

суть причуды состоит в том. что мужчина живет с той женщиной, с которой хочет жить. но свою азер-скую жену жалеет и не бросает. это как в истории Розы-Пиона. поступает, как вы выражаетесь, по-мужски. ушел жить к молодой-красивой-умной. а бывшей жене и детям. оставил жилье и немного денег.
то, что навешивают нам женщинам, что они -вторые-пятые-десятые жены...ну так это дело девушек-верить или нет. соглашаться или отстаивать свою гордость.
в случае с примерами девушек на этом форуме-какая разница как официально называются их отношения. если люди счастливы?!
на счет детей, которые могут стать вторыми женами-мужьями...что бы мои дети не сделали-я это приму с уважением и их не оставлю. спросят совета-подскажу, не спросят-пусть набивают свои шишки. я считаю, что вкладываю в своих детей достаточно ума, чтобы они смогли самостоятельно достоино распорядиться своей жизнью. и какой бы путь они не выбрали-значит вот так я их воспитала и научила.

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 08 сен 2017, 12:48

дело в том, что не жалеет, поверьте, абсолютно на..ть ( нужное вставьте сами)
боится не принято, скандал, порицание, общественное мнение - ну да и просто - всегда приятно вернуться в то место, где , какой бы ты какашкой не был, обязаны поцеловать и подуть в попку

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 12:57

И ещё насчёт того, что неважно, как называются отношения, лишь бы люди были счастливы. Тогда почему мы так осуждаем женщин, разбивающих чужие семьи или тихо встречающихся с женатыми мужчинами? Давайте и им дадим свободу действий, пусть звонят вашим мужьям, делают им подарки, ждут подарков в ответ, приглашают мужей в гости и удивляют милой обстановкой, не обремененной бытовыми проблемами, как дома. А что? Ведь эти женщины тоже хотят быть счастливыми, разве важно, как будут называться отношения? )) а мужья вас жалеть будут. . .
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 13:07

Viola, тут уже дело в первой жене. если ты знаешь, что твой мужчина делит с кем-то другим быт-постель-сокровенное...почему ты это терпишь? почему не уходишь? почему принимаешь от него деньги? встречаешь его дома?
выбрал не тебя-собрала вещи и ушла. оклемалась, привела себя в чувства и начала заново. нашла другого мужчину, радуешься жизни. прошлое зачеркнула.
я бы побрезговала спать с мужчиной, зная. что он у любовницы был.
а эти вторые-первые жены не брезгуют...ждут...принимают...мужем называют-значит нет у них ни уважения к себе, ни самодостаточности, ни мозгов. чтобы выжить без чьей-либо помощи...а чего тогда мужика обвинять? он пользуется тем, что вы ему сами на блюдечке даете.

Вернуться в «Отношения в семье»