Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
71
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
3
4%

Всего голосов: 85

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 13:21

kurochka, во первых, не все первые знают. Во вторых, давайте, не будем сравнивать себя с ними, у них другой менталитет и иное воспитание. Знаем, что разведенные женщины у них не так обычно воспринимаются в обществе, как у нас .Опять же никто не сказал, что тем, первым, не больно. Просто научены они так, что надо покорно терпеть. Да и развестись как, если за братом замужем? Это же рассорить весь род. . . Есть у меня подруга Фатима, тоже на одном форуме познакомились, она живёт в ОАЭ. Однажды мы завели похожую тему, цитирую её слова : "я понимаю что мужа может потянуть налево, но я ему сказала, чтоб делал так, чтобы я никогда не узнала об этом. " думаю, что если бы и узнала, то делала б вид, что не в курсе. И ещё : если вы удивляетесь первой, которой не противно, то я так же удивляюсь и второй : знать, что он ко мне бегает или живёт со мной и наблюдать, как у меня же дома первой звонит и хорошо общается. . . Блин, так скоро и до секса втроем дойдет, предпосылки есть, подарки уже куплены ))
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 08 сен 2017, 13:26

kurochka писал(а):Источник цитаты Viola, тут уже дело в первой жене. если ты знаешь, что твой мужчина делит с кем-то другим быт-постель-сокровенное...почему ты это терпишь? почему не уходишь? почему принимаешь от него деньги? встречаешь его дома?
выбрал не тебя-собрала вещи и ушла. оклемалась, привела себя в чувства и начала заново. нашла другого мужчину, радуешься жизни. прошлое зачеркнула.
я бы побрезговала спать с мужчиной, зная. что он у любовницы был.
а эти вторые-первые жены не брезгуют...ждут...принимают...мужем называют-значит нет у них ни уважения к себе, ни самодостаточности, ни мозгов. чтобы выжить без чьей-либо помощи...а чего тогда мужика обвинять? он пользуется тем, что вы ему сами на блюдечке даете.

тут дело даже не в многоженстве в том смысле, как это понимается мусульманством. Была б речь о многоженстве - черт с ним, их культура, их традиции - хоть утопчутся - их право
Внимательно вернитесь к выше написанному от тех, кто согласен быть второй женой
в большинстве - они уже и второй согласны, а их там ждут???
то есть ситуация такая, грубо говоря ( ох, и не хотела я это писать сразу, не хотела...)
счас будет мат ( понимаю, нельзя, завуалирую)
было сказано - она приняла ислам и хочет быть второй женой, а он не потянет, не сможет, да и вообще со славянками как-то проще и ненапряжней... и сразу куча реплик - да да да, им легче голову запудрить... не совсем
вариант один - ему просто тупо нужно это самое, да да, то, о чем было написано в совковой книжке "мужчина и женщина", то бишь ему нужна п...а А тут п...а взяла и заговорила, образно, то есть она перестала нести такую функцию, а захотела чего-то еще, другого , а не быть просто ей, самой
Вот сидит мужик и думает - о-па, говорящая п...а! здорово! стоп, а нафига мне говорящая п....а???
ситуация два -в этой стране и менталитете очень многое, а иногда и все, определяет именно менталитет и мнение родни и других, и многие , кто живет не в Азербайджане, но приезжает с семьями сюда, замечают , как и что меняется с приездом в их благоверных...
в общем, суть в том, пока она не мусульманка, пока она не их - можно все, он и не воспринимает , кто делает что-то плохо и неправильно - они ж не наши, им можно, они любят секс и тд и тп, вплоть до облагораживания - я ей помогаю, я то, я се, - вариантов много и в большинстве случаев в них искренне верится и про лапшу на ее уши им и не думается и искренне обижается
но тут она вдруг оп, и мусульманка - стой, милый! будет все так, как у тебя и принято, я согласна, а ...- НАФИГА????? по правилам уже есть, и второй вариант - это именнно исключкние из рпавил и это будет осуждаться , порицаться и т д, тем же местным обществои, возвращаемся к пункту один - ему всего-то было нужна п...а
the more we have, the more we want

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 13:31

yanka, ааа. . . Ржунимагу! Говорящая п...а! Сильно! [13032014 (1).gif] ;f4uo;'

kurochka
Собеседница
Награды: 3
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 13:50

yanka, меня интересуют "первые" жены, которые азери. почему они не уходят? вот твой муж спит с другой женщиной, содержит ее, растит от нее детей. почему первые жены не уходят?

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 13:52

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 601 раз

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 14:03

Интересное дело получается. Большинство видит одно и то же. Азербайджанцы - "очень хорошие парни" :ti_pa: по большей части :-) Причем пишут это те, кто реально в теме. Яна и Lesik там живут. Многие девочки бывали в Азербайджане, да и родня супруга постоянно на виду. Я сама, как уже писала, частично из этих. А активно варюсь в этой каше 10 лет. Но почему-то те, кто не был в стране, не жил долго бок о бок с этими людьми, не имеет таких кровей, плохо знаю быт и традиции активно защищают этих донжуанов. Да мало ли что мужик хочет?!?!?! Пусть живет с кем хочет, никто не запрещает, но еще раз процитирую Яну:
yanka писал(а):Источник цитаты любишь - люби одну, не любишь - скажи честно и честно уйди с горизонта

Да и мне очень хотелось бы посмотреть на то, как необразованные, без профессии, не приученные иметь собственное мнение первые жены из села буду уходить от мужа на глазах изумленной общественности, погрязшей в религиозном догматизме :-) А в особенности на то, как они будут искать себе нового мужа самостоятельно ;;-))) Знать надо мусульманское общество изнутри, а потом разглагольствовать на тему их несчастных мужчин. Самостоятельные городские женщины, которые ведут светский образ жизни, так и поступают. Но у таких и мужья по большей части нормальные, а не кобелины безмозглые. Сильные и достойные мужчины не женятся на слабых беззащитных женщинах, чтобы прикрываться потом из слабостью и беззащитностью. Ну а что, хороша ширма от посягательств славянок.

yanka, ты (можно на "ты", да?) меня переплюнула :cool_cool: Правда, зачем тысячи слов, когда можно сформулировать все коротко и ясно. Только опять же не до кого не дойдет пока сами лбы не расшибут :-(

Viola писал(а):Источник цитаты

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300
Никому не снится то, что его не касается.

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 08 сен 2017, 14:07

kurochka писал(а):Источник цитаты yanka, меня интересуют "первые" жены, которые азери. почему они не уходят? вот твой муж спит с другой женщиной, содержит ее, растит от нее детей. почему первые жены не уходят?

а куда? это по принципу - сьесть-то он сест, да хто ж ему дасть))
родители не примут - да им в большинстве случаев разведенную даму и отпрысков содержать не за что и не кому, в обществе ( и это главное) - не принято и очень осуждаемо, найти другого мужа и содержателя - маловероятно ( см предыдущее), стать на ноги самой, - еще более маловероятно, тоже осуждаемо, особенно в деревнях, тут или терпеть , или топиться -третье дано редко
хотя исключения тоже есть...
в самом Баку ситуация получше и иногда кардинально отличается от ситуации в районах

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 14:09

Морская,

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 14:20

может я и заблуждаюсь. но у меня такой взгляд на то, что мужчина решил жить со "второй" женой. в первый раз мужчина женился по-молодости, по-глупости, инстинкт размножения и т.д. пожил-посмотрел-поумнел-надоело..поначалу их объединяли общие цели-построить дом, съездить в отпуск, родить и вырастить детей...за время семейной жизни интересы супругов стали разными...каждый выбрал свой круг интереов: она печет пироги,вяжет, маникюры делает, он увлекается парусным спортом, мотоциклами...поговорить не о чем...вот сидят 2 человека в одном доме...и чужие...друг с другом скучно..это не обязательно мусульмане..такое может произойти в любой семье..
и тут мужчина встречает другую женщину, интересную. с теми же увлечениями и целями, что и у него сейчас. вот на данном жизненном этапе-им вместе хорошо. никто не дает гарантии, что через несколько лет и они отдаляться и станут чужими. но! сейчас им хорошо. мужчина опять полон сил и энтузиазма. женщина его вдохновляет, а законная жена продолжает печь свои пироги...
иногда мужчина так и живет на 2 семьи...с одной женщиной пирожки кушает. а с другой живет..
иногда совсем уходит...и женщина находит себе нового мужа, который будет обожать ее пирожки...
смысл в том, что если у супругов на данном жизненном этапе нет общих целей и интересов, общих занятий, хобби....мужчине это надоест и он уйдет от любой жены...и дело не в том. что другая "увела", а в том. что с той женщиной СЕЙЧАС он хочет быть вместе. точно так же и женщина ни к какому мужчине навеки не привязана. плохо, скучно. тяжело-женщина развернулась и ушла. к тому. кто любит и дает перспективу к развитию

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 14:28

yanka, с первыми женами все понятно-это деревенские овцы. почему вы считаете, что вторая жена несчастна? потому что муж помогает первой? если мужчина в состоянии обеспечить всех женщин за которых взял ответственность, а живет он с вами, в уверены, что он от вас никуда не уйдет, с работы идет домой, праздники с вами проводит...то первой жене можно только посочувствовать и по-человечески материально помочь. делить вам нечего- мужчина и так живет с вами. а выносить ему мозг свадьбой и штампом в паспорте-так и себя изведете и его, так или он уйдет. или вы сами сбежите. зачем усложнять жизнь условностями???? люди вместе живут. радуются, их все устраивает. более того, мужчина сбежал из мусульманской страны, чтобы жить как он хочет,и с кем он хочет...

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Знать надо мусульманское общество изнутри, а потом разглагольствовать на тему их несчастных мужчин

когда я общалась со своим азери, у него из 3 сестер 2 были без образования. а одна университет закончила, работала воспитателем в каком-то частном садике. живут они в Баку...так вот как раз ее муж ездил в отпуск в Батуми с друзьями. а она дома с детьми сидела. тут дело не в образовании, а в том. что женщины сами разрешают мужьям так себя вести, а потом принимают обратно. и считают это в порядке вещей.
это не нашим женщинам легко ездить по ушам...если наша женщина видит, что там в Баку жена принимает мужа после гулянок, и они дальше живут, какое у нее должно сложиться мнение об азери жене?

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 14:51

kurochka, а не надо нашей женщине складывать свое мнение о его жене. оно, это самое мнение, ни кого не интересует. Пусть лучше подумает о том, какое мнение сложится о ней в его глазах, ведь он видит, что наша женщина, зная о том, что мужик женат, все равно лезет под него, ни греха не боясь, ни осуждения, плюя на всякие моральные догмы. Почему тогда удивляемся тому, что и они (мужики эти) гребут всех под одну гребенку, втихаря между собой с насмешкой называя наташами и считая, что с нами так и надо, ведь именно такое отношение нам нравится?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 14:58

kurochka писал(а):Источник цитаты может я и заблуждаюсь. но у меня такой взгляд на то, что мужчина решил жить со "второй" женой. в первый раз мужчина женился по-молодости, по-глупости, инстинкт размножения и т.д. пожил-посмотрел-поумнел-надоело..поначалу их объединяли общие цели-построить дом, съездить в отпуск, родить и вырастить детей...за время семейной жизни интересы супругов стали разными...каждый выбрал свой круг интереов: она печет пироги,вяжет, маникюры делает, он увлекается парусным спортом, мотоциклами...поговорить не о чем...вот сидят 2 человека в одном доме...и чужие...друг с другом скучно..это не обязательно мусульмане..

kurochka, Вы правильно все понимаете. Но такой подход характерен для нас, для нашего менталитета. Но никак не для Азербайджана. Это у нас у мужа и жены общие интересы, планы и прочее-прочее. А в Азербайджане муж в чайхане, жена на кухне. Муж с мужиками, жена детей рожает. Все предельно ясно. Очень часто мужчины даже на время не открывают сердце своей жене, она как домашнее животное. И с чего вдруг он со славянками станет другим? Печально, очень-очень печально, но не станет. Хотя может хорошо прикидываться. Есть счастливые случаи, не спорю, но процентовка так мала, что можно даже не принимать их к рассмотрению. Это не правило, а исключение.

kurochka писал(а):Источник цитаты с первыми женами все понятно-это деревенские овцы. почему вы считаете, что вторая жена несчастна?

Искренне желаю Вам никогда не оказаться в такой ситуации, не иметь такого печального опыта, не терзать душу и сердце. Я правда желаю Вам и всем девушкам на форуме настоящего женского счастья со СВОИМ мужчиной. Чтобы как пазл две личности сложились и жили долго и счастливо :lo_ve:

kurochka писал(а):Источник цитаты когда я общалась со своим азери, у него из 3 сестер 2 были без образования. а одна университет закончила, работала воспитателем в каком-то частном садике. живут они в Баку...так вот как раз ее муж ездил в отпуск в Батуми с друзьями. а она дома с детьми сидела. тут дело не в образовании, а в том. что женщины сами разрешают мужьям так себя вести, а потом принимают обратно. и считают это в порядке вещей.

А разве неправильно давать мужчине свободу? Его нужно на коротком поводке держать в строгом ошейнике? Он же с друзьями отдыхать поехал, а не к любовнице или шуры-муры разводить, я правильно поняла? У мужа должно быть личное пространство, свои интересы, свои друзья.

Я так Яна Вам объясняла. 90% женщин принимают любые мужские косяки потому, что так положено в обществе. И при чем тут университетское образование? Вы в другой теме писали, что если человек вырос в религиозном догматичном обществе, то это никуда не девается, все проблемы из детства. Вот и объяснение поведения азербайджанских жен.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

Согласно Корану брак можно расторгнуть если супруг оказался прелюбодеем *SCRATCH* Мужчины иногда этим пользуются. Но не слышала, чтобы так делали женщины. Ну куда им деваться-то?

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 15:00

Viola, одно дело иногда встречаться и спать. другое дело вместе жить. если мужчина ушел от жены и его вещи у вас дома, он приносит зп вам. в отпуск возит вас, проводит время с вашими детьми..и это длится годами.это уже не просто пое...ки...и не так уж этот мужчина "женат" на первой жене. по нашим украинским законам. если человек больше полугода не живет по месту прописки-то его по суду могут выписать...что уж говорить о том. что человек годами не живет с женой..
а первая жена...раз муж к ней так относится, то почему вы должны о ней что-то там думать..

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Морская писал(а):Источник цитаты А разве неправильно давать мужчине свободу? Его нужно на коротком поводке держать в строгом ошейнике? Он же с друзьями отдыхать поехал, а не к любовнице или шуры-муры разводить, я правильно поняла? У мужа должно быть личное пространство, свои интересы, свои друзья.

мой муж ездит в отпуск заграницу с семьей. просто погулять с друзьями, сходить в сауну, на корпоратив-пожалуйста. более того, я его никогда с этих гулянок не жду. или сама иду с подругами гулять, или мы с сыном ложимся спать. и никто не в курсе, когда папа сегодня домой пришел и в каком виде.
другое дело отпуск. тем более поездка на море заграницу. жена остается в пыльном городе с детьми летом, а муж загорает на пляже...вот это для меня неприемлемо. она что не заслужила? или дети наказаны?
мы с моим азери обсуждали эту тему...он считал это нормальным и в порядке вещей... я сказала, что если бы мой муж такое сделал, я бы ему посоветовала денег с собой побольше взять...потому что по возвращению домой ему предстоит поиск нового жилья и уже без семьи..

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 15:09

kurochka, а вы разве не заметили, что они не живут и не собираются у нас жить по нашим законам? разве никогда не слышали фразу: "по нашим традициям...", "а у нас принято..." и т. д.? они ж и у нас нашим женщинам навязывают свои традиции и способ мышления! наши женщины У НАС готовят им ИХНИЕ блюда, одеваются У НАС так, как принято У НИХ! ну, а с вещами переехал потому, что одному тоскливо за жилье платить. а тут и приготовят пожрать, и обстирают, и в постель чистую уложат со всеми вытекающими. ну, хочет она поиграть в мужа и жену? да не вопрос! можно и на отдых вместе сьездить. а что?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 15:20

kurochka писал(а):Источник цитаты мой муж ездит в отпуск заграницу с семьей. просто погулять с друзьями, сходить в сауну, на корпоратив-пожалуйста. более того, я его никогда с этих гулянок не жду. или сама иду с подругами гулять, или мы с сыном ложимся спать. и никто не в курсе, когда папа сегодня домой пришел и в каком виде.

*THUMBS UP*

kurochka писал(а):Источник цитаты другое дело отпуск. тем более поездка на море заграницу. жена остается в пыльном городе с детьми летом, а муж загорает на пляже...вот это для меня неприемлемо. она что не заслужила? или дети наказаны?

Моя сестра тоже с маленькими детьми не ездила отдыхать далеко от дома пока не подросли, муторно и тяжело. А ее муж с друзьями ездил. В конце концов он вкалывает на работе, почему нет? И тут еще вот какой момент. В Азербайджанском обществе мужик как может отдыхать? Либо только с семьей, либо только с друзьями. Но не с семьей и друзьями одновременно. А поскольку интересы мужчины там превыше всего, то жена с детишками дома осталась куковать. Тут надо общество и традиции больше винить.

kurochka, вот у Вас вроде правильная семья. Зачем Вы защищаете не совсем правильную, мягко говоря, форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? У себя пусть творят что хотят. Но раз приехали к нам, то будьте добры забыть и многоженстве и прочих глупостях.

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 15:25

Viola, не будем брать в расчет торговцев с рынка. я знакома с тремя представители азери у нас в городе. успешные обеспеченные люди. один из них женат на девочке из параллельного класса. двое деток у них. один раз они ездили в Гянджу в гости. погостили месяц, и все остальные годы общаются с азери семьей по скайпу. он программист, она учительница. говорит, что она не смогла бы там жить, да и он бы себе не хотел такую жену как у них там. обычная европейская семья. она нормально одевается, дети играют с нашими детьми...ни разу не слышала...а вот у нас, а вот мы.
про вторую семью я рассказывала...мужчина женился здесь на славянке, а ему с гор привезли жену. тоже у них вполне европейская семья. там мужчина скорее отрицает все азербайджанское, чем приветствует.
третья семья...мальчик ходит с моим сыном на тренировку. если бы он не сказал, что его папу зовут Рустам. я бы никогда не подумала, что они азери. абсолютно все европейское. мы уже с родителями стали почти семьей...3 раза в неделю по полтора часа..уже 4 года...много общаемся..из года в год одна компания родителей из 7 мамочек...ни разу жена Рустама не говорила про азери законы, или жаловалась на капризы мужа...
а вот всякие чурки...на рынке...торгаши...чем ниже человек душой-тем выше задирает нос!должен же он чем-то выделяться...хорошей машины нет..живет у любовницы...работает простым человеком...вот он и нашел в себе достоинство-а я иностранец! и у нас в Азербайджане Земля крутится в другую сторону! потому что мозгов у него не хватает ни на что другое!

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 401 раз

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 15:30

Девочки, напишу наверное не в тему, извините) Я живу в небольшом городе с населением 300 тыс чел. С мужчинами тут бедаааа, реально. Так вот. Постоянно слышу истории, как девушки/ женщины встречаются с женатыми мужиками, а те , в свою очередь, не особенно это и скрывают. У них такая позиция- нас, мужиков, мало, так я готов ещё парочку осчастливить... Причем осчастливить- это приходить к любовнице домой, на всё готовое, жрать и получать секс в любое удобное время. У нас в городе идёт борьба за каждый член. И любовница считает, что " хоть плохонький, но "у меня есть мужчина". И жена молчит и терпит по той же причине, что она все ж "замужем". И как правило жены сами и работают, и образованные. И это все в нашем русском родном менталитете(((. Конечно это не в каждой семье, но примеров даже среди знакомых море... Не знаю к чему я это все написала.... Наверное к тому, что противно это все.... :-! Хоть в мусульманской культуре, хоть в нашей... Спасибо за внимание)

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 15:31

kurochka, ну, вот, видите? думаю, мы с вами друг друга поняли. кстати, вот тот, который женился на однокласснице не может сказать : "а у нас", ведь для него "а у нас" - это тут же, где он вырос, поэтому и кичиться то нечем, Слава Богу, поэтому и менталитет его не отличается от нашего.

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 15:52

Морская писал(а):Источник цитаты Зачем Вы защищаете не совсем правильную, мягко говоря, форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

потому что этим женщинам и так несладко. хорошо-когда все хорошо. а когда вот так случилось, не совсем как у всех. женщина и так знает. что она попала в нетипичную ситуацию. ее осуждают все. и домашние, и знакомые. и родственники. отказываются от общения с ней.
от одиночества она приходит на форум. в надежде найти таких же, как она. чтобы выслушали, пожурили, обняли. сказали-что бы ни случилось, мы с тобой! мы тебя поддержим. мы тоже общались-емся с азери. знаем какие они. ты можешь нам смело рассказать свои трудности, страхи. говори, плачь. выговаривайся, советуйся...мы уважаем тебя и твой выбор.
а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 08 сен 2017, 16:05

kurochka писал(а):Источник цитаты
Морская писал(а):Источник цитаты Зачем Вы защищаете не совсем правильную, мягко говоря, форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

потому что этим женщинам и так несладко. хорошо-когда все хорошо. а когда вот так случилось, не совсем как у всех. женщина и так знает. что она попала в нетипичную ситуацию. ее осуждают все. и домашние, и знакомые. и родственники. отказываются от общения с ней.
от одиночества она приходит на форум. в надежде найти таких же, как она. чтобы выслушали, пожурили, обняли. сказали-что бы ни случилось, мы с тобой! мы тебя поддержим. мы тоже общались-емся с азери. знаем какие они. ты можешь нам смело рассказать свои трудности, страхи. говори, плачь. выговаривайся, советуйся...мы уважаем тебя и твой выбор.
а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

с одной стороны согласна, но с другой - жаловаться - это одно, а навязывать свою точку зрения, убеждая, что она правильная и хорошая, и при этом на нее же и жаловаться - другое

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kurochka писал(а):Источник цитаты yanka, с первыми женами все понятно-это деревенские овцы. почему вы считаете, что вторая жена несчастна? потому что муж помогает первой? если мужчина в состоянии обеспечить всех женщин за которых взял ответственность, а живет он с вами, в уверены, что он от вас никуда не уйдет, с работы идет домой, праздники с вами проводит...то первой жене можно только посочувствовать и по-человечески материально помочь. делить вам нечего- мужчина и так живет с вами. а выносить ему мозг свадьбой и штампом в паспорте-так и себя изведете и его, так или он уйдет. или вы сами сбежите. зачем усложнять жизнь условностями???? люди вместе живут. радуются, их все устраивает. более того, мужчина сбежал из мусульманской страны, чтобы жить как он хочет,и с кем он хочет...

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Знать надо мусульманское общество изнутри, а потом разглагольствовать на тему их несчастных мужчин

когда я общалась со своим азери, у него из 3 сестер 2 были без образования. а одна университет закончила, работала воспитателем в каком-то частном садике. живут они в Баку...так вот как раз ее муж ездил в отпуск в Батуми с друзьями. а она дома с детьми сидела. тут дело не в образовании, а в том. что женщины сами разрешают мужьям так себя вести, а потом принимают обратно. и считают это в порядке вещей.
это не нашим женщинам легко ездить по ушам...если наша женщина видит, что там в Баку жена принимает мужа после гулянок, и они дальше живут, какое у нее должно сложиться мнение об азери жене?

не мситаю, что несчастна вторая жена или третья, или четвертая в мусульманском издревне обществе, но считаю, что несчастна та, кто готова хоть второй, ъоть какой... собственно, иначе б эта тема и не была заведена

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 16:12

Viola, я как бы и раньше ко всем относилась с пониманием и уважением. женщина, когда отношения с торгашем или грузчиком с рынка заводила, она понимала. что он Ремарка под подушкой не читает? кого выбирали-того и получили. я что с нашими слесарями-торгашами-электриками не особо общаюсь, что с мусульманскими. мне ни с ними не то что жить. поговорить особо не о чем. кроме здравствуйте-спасибо-всего хорошего они от меня ничего не услышат.
на мою беду, вопреки моим убеждениям, по работе мне подчиняются именно маляры-штукатуры-слесаря и электрики..вот такой парадокс. хорошо хоть ко мне приходят сами мастера и прорабы, а не сами рабочие...но они тоже в прошлом слесаря и сантехники))))
у нас есть пара...слесарь и бухгалтер...каждый вечер они уходят с работы вместе. я была уверена, что они муж и жена. он ей дарил букеты, приносил обеды...пока в июне ко мне не пришла настоящая жена. неухоженная стареющая женщина, которая слезно просила уволить мужа и показать его любовницу. про любовницу я сказала что ничего не знаю, кто она, и никогда не видела. а мужа за что увольнять? как я могу уволить человека без его согласия? да и зачем? гайки он хорошо крутит, не пьет, не буйный.
жена: вы его уволите, и он перестанет с той женщиной встречаться.
мы с ней долго беседовали...она настаивала на увольнении...пока я уже не сказала: вы когда замуж выходили, видели что он слесарь? не профессор, не интеллектуал, по музеям не ходит, на выставку Никоса Сафронова тоже...он простой рабочий, с минимальным набором потребностей-поесть, поспать. потр...ся...если жена утром не дает, значит он пойдет к той, которая дает...которая накормит, и штаны нагладит...и не будет заморачиваться нравственной ерундой...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
yanka писал(а):Источник цитаты с одной стороны согласна, но с другой - жаловаться - это одно, а навязывать свою точку зрения, убеждая, что она правильная и хорошая, и при этом на нее же и жаловаться - другое

когда человека загоняют в угол-он защищается. возможно, они и сами сомневаются в своей правоте, может быть понимают, что заблуждаются в своих воздушных замках...но когда на взрослую женщину нападают и критикуют-она нападает в ответ. а не складывает лапки и поджимает хвост..
если бы ей помягче говорили...может быть она бы к этим словам прислушалась..
информация должна приходить добротой. лаской и любовью..тогда она усваивается

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 17:20

kurochka, вот насчёт профессии не совсем согласна...Как будто иметь любовницу могут только слесари и электрики)), а кто ходит по музеям - те верные мужья априори)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И нет гарантии, что пара, в которой муж и жена высокообразованные люди с общими интересами, никогда не распадётся. Все индивидуально ...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 17:27

ilona писал(а):Источник цитаты kurochka, вот насчёт профессии не совсем согласна...Как будто иметь любовницу могут только слесари и электрики)), а кто ходит по музеям - те верные мужья априори)

Вот-вот! Прямо в точку! Те, кто поумнее, обставляют все похитрее и покрасивее. Внешне все выглядит благопристойно, а на самом деле все аналогично. Суть вещей не меняется от того, что у кого-то есть высшее образование и хорошая профессия. Это никак не добавляет человеческих качеств и чувства ответственности.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 17:29

kurochka, "что с нашими слесарями-торгашами-электриками не особо общаюсь, что с мусульманскими. мне ни с ними не то что жить. поговорить особо не о чем. " Может, не совсем вас поняла, но фраза сильно пахнет гордыней. Исправьте меня, если имели ввиду совсем другое, но я считаю, что нельзя презрительно относиться к человеку, если он не большой начальник. Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 17:37

kurochka писал(а):Источник цитаты а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

Простите, конечно, но у нас тут не центр психологической помощи и реабилитации для женщин. Или я ошибаюсь? Вроде тут нет дипломированных врачевателей душ. Форум - это обычный социум, где каждый имеет право высказывать свое мнение. И каждый может столкнуться с непониманием и несогласием. Я, например, готова. А Вы нет? Я прекрасно понимаю, что мои личные истории могут вызвать раздражение, смех, порицание, удивление и много чего еще. А Вы нет? И что Вы облачились в латы защитника вдруг? Кто Вам даровал такие полномочия и возложил на Ваши плечи такую ответственность? Вы зачем пытаетесь сделать из меня прокурора, а из себя адвоката? И откуда Вы знаете зачем люди на форум приходят? Эдак получается, что Вы вообще все знаете. А у каждого, поверьте, свои причины, по которым они тут оказались. Не все ищут сочувствия, подруг или свободные уши.

kurochka писал(а):Источник цитаты информация должна приходить добротой. лаской и любовью..тогда она усваивается

Я вот чего не понимаю. Если человек изложил свою историю, то надо говорить только хорошее? Даже если там мрак и кошмар? Вроде все это видят, но должны молчать и мило улыбаться? Вот просто потому, что человеку сейчас плохо на душе? *SCRATCH* Так можно много времени упустить. Возможно, если человек раньше задумается и прочитает противоположное мнение (не обязательно правильное, я не истина в последней инстанции), то многое изменится к лучшему. Информация - великая вещь. И ценить в ней нужно больше суть, а не останавливать только на том, как она преподнесена. Не надо застревать на полпути.

Знаете что меня в свое время отрезвило и заставило наконец-то открыть глаза и начать думать головой? То, что все видят, какой мой избранник "хороший человек" :ti_pa: , а я не вижу. И тут я сильно задумалась, сильно-сильно. Не могут все быть не правы, а одна я права. И я начала разматывать клубочек.

Viola писал(а):Источник цитаты Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Особенно в наше время. Сейчас вообще не поймешь где кого найдешь.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:
Знаете что в голову пришло? У нас тут, скорее, вытрезвитель :-):

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 18:53

Viola писал(а):Источник цитаты Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Морская писал(а):Источник цитаты Суть вещей не меняется от того, что у кого-то есть высшее образование и хорошая профессия. Это никак не добавляет человеческих качеств и чувства ответственности.

Сто процентов! У меня высшее образование, куча дипломов, правая рука руководителя, но было время в моей жизни, когда пришлось работать рабочей на хлебокомбинате.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 19:02

ilona писал(а):Источник цитаты Сто процентов! У меня высшее образование, куча дипломов, правая рука руководителя, но было время в моей жизни, когда пришлось работать рабочей на хлебокомбинате.

И у меня такое было. Пока искала в новом городе нормальную работу трудилась в "Пятерочке". Приходилось все делать - и на кассе сидеть, и полы мыть, и продукты выкладывать, и ящики тягать, и фасовкой овощей грязных заниматься, и с неадекватными покупателями находить общий язык. И мне не стыдно об этом говорить. Меня сначала брать не хотели, мол чего это Вы с высшими образованиями приперлись (пардон) на такую должность? И я в случае чего нормально общаюсь с разными людьми, в том числе и со слесарями, шахтерами и дворниками. Гордыня меня не мучает. Я вообще заметила, что ган****в (еще раз пардон) среди образованных богатеев куда больше, чем среди простого люда.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 19:06

Морская писал(а):Источник цитаты брать не хотели, мол чего это Вы с высшими образованиями приперлись (пардон) на такую должност

И мне также говорили))) один в один))

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 19:44

Морская, у меня не было такого опыта к счастью. меня сразу на хорошую работу взяли. а на счет слесарей, мне кажется, вам лишь бы поспорить и не важно о чем)))) вы путаете вежливость и воспитанность с общением. я не писала, что хамлю или не уважаю людей простых профессий. я с ними культурно разговариваю по потребностям, по работе всегда подскажу...но в кафе с ними не хожу, задушевные беседы не веду и праздники не отмечаю. более того, считаю, что окружение человека сильно сказывается на его образе мышления. меня привлекают люди, у которых есть чему поучиться. либо люди достигшие определенных высот. мне интересно их слушать, перенимать опыт, узнавать про новации....у слесарей разговоры попроще-начальники мало платят, в правительстве негодяи, цены в магазинах выросли, кошка рожает, бабушка болеет...это все конечно можно прослушать, покивать головой...может сплетню какую о нашем предприятии узнать...но в плане умственного роста...там ооочень редко что-то можно найти...
пару лет назад мой начальник решил, что мы будем отмечать праздник вместе: и рабочие и итр. работяги тоже люди, тоже заслужили..сняли приличное кафе...все пришли нарядные, женщины в вечерних туалетах, мужчины в костюмах...и вроде все одинаковые...пока не начали наливать спиртное...у нас обычно большой выбор, каждому наливают что он хочет, и сколько попросит...итр выпили по пару бокалов шампанского или рюмок коньяка для куража за весь вечер.. а вот рабочие-дорвались до халявной еды и выпивки...а когда человек выпивает, он расслабляется...и в этот момент была видна значительная разница...у каждого свои разговоры и свой способ веселья...не буду углубляться в подробности, но после этого начальник сказал, что все праздники мы отмечаем отдельно: итр в ресторане, а рабочим и диспетчерам из ресторана привозят такую же еду..и у них праздник в диспетчерской...они тоже люди, но немного другие...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 19:59

kurochka писал(а):Источник цитаты вам лишь бы поспорить и не важно о чем))))

[proshanie-130.gif] ##drazn$$

Вернуться в «Отношения в семье»