Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
73
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
3
3%

Всего голосов: 87

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 18:12

Морская, К сожалению,это так.Я иногда задаю себе вопрос,как можно настолько верить мужчинам?Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы.Не знаю трудно,что либо сказать.Ведь славянские женщины очень образованы,их мировоззрение в разы превышает мировоззрение мусульманок,с детства им прививаются сила характера,в них воспитывают личностей ,которые должны уметь за себя постоять,если они ведутся на это,то что тогда делать мусульманкам,которых учат всему с точностью да наоборот :-(
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 689 раз

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 18:17

Морская писал(а):Источник цитатыНо, к сожалению, женщины (во всяком случае славянские) устроены так, что будут продолжать бесконечно искать мужчинам оправдания и страдать, страдать, страдать. Хоть что пиши, а восточная лапша на ушах отлично держится.

Наоборот, хоть мы и романтичные натуры, но так же и прагматичные. Никто никому оправдания не ищет. Просто для кого-то развод-это нормально, а для кого-то нет. Только и всего-то. Разные взгляды на одинаковые вещи. Зачем мне мужчина, который ушел из своей семьи и бросил своего ребенка? Возможно, взрослые это понимают, а вот ребенок, по моему разумению, нет. Если бы встал выбор у меня, уйти из семьи к другому мужчине и оставить сына нормальному непьющему и порядочному мужу, я выбрала бы своего ребенка, а не чужого мужчину. Потому что я, пока он маленький, за него в ответе. И еще потому, что ребенку нужен не тот папа, который приносит ему подарки или приезжает к нему в гости иногда, а тот, который живет с его мамой и воспитывает его. Разведенные женщины с детками, думаю, меня поймут. Впрочем, сколько людей, столько и мнений.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1159 раз

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 18:36

Хорошо, представим ситуацию. Мужчина, уже будучи женатым, пришел к женщине и говорит: "Знаешь, я женат, я никогда не стану тебе настоящей опорой, никогда не буду для тебя настоящим мужем, не гарантирую тебе совместную старость и полноценную помощь в воспитании совместных детей, уважение окружающих. Все это я приберегу для первой жены. А с тобой хочу жить здесь и сейчас. Люби меня такого золотого, я же честный, я тебя не обманываю, ничего от тебя не скрываю.". На кой ляд такая честность? Это просто неуважение конкретное, попытка сесть на шею и свесить ножки.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ведь славянские женщины очень образованы,их мировоззрение в разы превышает мировоззрение мусульманок,с детства им прививаются сила характера,в них воспитывают личностей ,которые должны уметь за себя постоять

Образование не заменяет житейскую мудрость и здравомыслие. Сила характера? Это уж как природа наградит. Личностей воспитывают? Не поголовно, все от семьи зависит, как и везде. У нас другой перекос - мужики вырождаются, а бабы на коне и с песней по горящим избам. Вот и становятся падкими на сладкие речи восточные. Наши мужчины, за редким исключением, так не умеют красиво излагать свои мысли. А как донести до некоторых дам тот факт, что слово не равно дело, остается загадкой.

Многие славянки, кстати, не знают, что со своей свободой делать, не ценят такой подарок судьбы. Вот и пытаются спихнуть с плеч такой непосильный груз. Чем определенные представители мужского роду-племени с удовольствием пользуются.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы.

Интересно ты пишешь. Иногда кажется, что ты намного старше меня, а не наоборот.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Зачем мне мужчина, который ушел из своей семьи и бросил своего ребенка?

А зачем нагрузка в виде чужой семьи? Нет ничего страшного в том, что мужчина поступит честно по отношению к жене, к себе и к новой даме. Страшно, если он уйдет и забудет про ребенка. Страшно, когда он прячется за ребенка, чтобы не принимать решительных шагов. И если он так любит деточку, так пусть и живет в своей семье, а не в новой развлекается. А то прямо не на двух, на на 22-ух стульях усидеть пытаются.

Ребенку, кстати, жить в накалённой атмосфере не особо полезно для психики. Иногда развод - лучший выход.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 18:52

Морская писал(а):Источник цитаты А зачем нагрузка в виде чужой семьи? Нет ничего страшного в том, что мужчина поступит честно по отношению к жене, к себе и к новой даме. Страшно, если он уйдет и забудет про ребенка. Страшно, когда он прячется за ребенка, чтобы не принимать решительных шагов. И если он так любит деточку, так пусть и живет в своей семье, а не в новой развлекается. А то прямо не на двух, на на 22-ух стульях усидеть пытаются.

Почему нагрузка? Мужчина сам решает, женится ему и взять вторую жену или оставить ее и вернутся к законной супруге. Или просить потерпеть любовницу энное время, не зная, что ему делать. Или бегать туда-сюда, обещать жене, что бросит любовницу или обещать любовнице что разведется с женой.
Морская писал(а):Источник цитаты Ребенку, кстати, жить в накалённой атмосфере не особо полезно для психики. Иногда развод - лучший выход.

Иногда да. Но если папа хороший и хорошо относится к ребенку и к его маме, заботится о них, то пусть такой папа будет у ребенка. А у жены будет такой муж. А свобода она тоже разной бывает. Можно быть свободной и чувствовать себя одинокой, а можно и наоборот-быть второй женой и быть в то же время свободной. Второй вариант меня больше устраивает. Никаких загсов и брачных отношений :-): .

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 18:53

Морская писал(а):Источник цитаты ребенку, кстати, жить в накалённой атмосфере не особо полезно для психики. Иногда развод - лучший выход.

Вот,как раз хотела это написать.Лучше ребенок будет лишен того,чтоб видеть одного из родителей каждый день,чем слышать постоянно ругань,крики,видеть вечно плачущую, недовольную мать ,отца,который всю злость вымешивает на домочадцах.Как может сделать счастливым тот,кто сам никогда не был счастлив? Ни к чему хорошему это не приведет . Также ,даже,если ребенка растит другой мужчина или женщина,это не изменит естественного положения вещей,кровь она всегда зовет.Умом повзрослевший человек понимает,что его вырастил и воспитал другой,что настоящим отцом или матерью для него стали другие,но сердце,гены,кровь не знаю,как это назвать всегда что-то будет его тянуть к его биологическим родителям,пока окончательно и бесповоротно в них не разочаруются.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 20:03

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Вот,как раз хотела это написать.Лучше ребенок будет лишен того,чтоб видеть одного из родителей каждый день,чем слышать постоянно ругань,крики,видеть вечно плачущую, недовольную мать ,отца,который всю злость вымешивает на домочадцах.Как может сделать счастливым тот,кто сам никогда не был счастлив? Ни к чему хорошему это не приведет . Также ,даже,если ребенка растит другой мужчина или женщина,это не изменит естественного положения вещей,кровь она всегда зовет.Умом повзрослевший человек понимает,что его вырастил и воспитал другой,что настоящим отцом или матерью для него стали другие,но сердце,гены,кровь не знаю,как это назвать всегда что-то будет его тянуть к его биологическим родителям,пока окончательно и бесповоротно в них не разочаруются.

Все правильно. Во-первых, в семье не должно быть никаких ссор и обид. Ребенок должен расти в атмосфере любви. Во-вторых, чтобы ребенок жил в такой атмосфере, родители не должны перечить желаниям своих детей и путем запугиваний наподобие отлучения от семьи выдавать их замуж(или женить) насильно, не считаясь с их мнением. И потом чтобы дети не относились к ним плохо и не винили их в том, что они им жизнь испортили. В-третьих, полностью согласна, что для счастья ребенка папа должен жить с его мамой и сам заботится о своем ребенке, а не уходить из своей семьи, бросать семью или просто к чужой тете и позволять чужому мужчине воспитывать его ребенка. Поэтому я против таких мужчин и вообще разводов, инициатором в которых выступает мужчина. Потому что если он предает свою первую семью, зачем вообще он нужен второй? Его тоже предадут. Это естественный закон бумеранга. Добром платят за добро, злом за зло. И слезы ребенка Бог видит в первую очередь. Так пусть все живут в своих семьях, со своими нелюбимыми женами, до конца несут эту кару, раз сами так себе выбрали, а не разводятся, оставляя детей сиротами. А у наших женщин есть дела и поважнее, чем подбирать чьи-то объедки и подбирать чьего-то бывшего мужа. Зачем нам разведенные? Они нас недостойны. Мы себе найдем лучше и честнее и будем жить с лучшими в свое удовольствие.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 20:12

Тюльпанчик,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 12 апр 2018, 20:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Я иногда задаю себе вопрос,как можно настолько верить мужчинам?Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы

Иногда со стороны нам все лучше виднее, а вот когда дело касается нашей личной жизни - мы бываем слепы. И не, потому что мы не хотим чего-то не замечать, нет. Мы прекрасно все видим, но какая-то неведомая сила,( по-другому не могу объяснить) не позволяет принять нам решение.
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Можно быть свободной и чувствовать себя одинокой, а можно и наоборот-быть второй женой и быть в то же время свободной. Второй вариант меня больше устраивает. Никаких загсов и брачных отношений

Никаких загсов и брачных отношений- хорошо для состоявшейся женщины, у которой уже есть дети, крыша над головой, финансовая независимость. Я понимаю и принимаю такую свободу.
Касаемо многоженства, я только За в том случае, если муж обеспечит равные условия жизни для двух жен, и то, вот пишу, а сама думаю :" А как он любовь свою делить будет?". Хотя вопрос любви у мужчин, которые хотят взять вторую жену, мне кажется особо не волнует.
Ситуации в жизни разные бывают, и девушка-женщина, которая соглашается , думаю понимает и принимает свой выбор.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 12 апр 2018, 20:56

ЛерочкаСав, вот ты действительно мудрее всех нас. И меня в том числе. Ты нашла правильные слова и высказала их правильно. У меня так не получается(((. Каждая из нас делает свой выбор осознанно, а не потому что кто-то мозги запудрил. Мозги можно пудрить, конечно, но процесс этот не предназначен для длительного использования. Глаза открываются все равно. Потому что славянки не дуры, просто добрые и все понимающие женщины. Брак для удовольствия-так можно охарактеризовать сейчас мое семейное положение. Никаких претензий друг к другу, все честно и откровенно. Никакой ревности и никаких обид и поползновений на личную свободу. Жизнь научила. А вот молоденьким девушкам, которые хотят свою семью, своего мужа и своих детей, роль второй жены не подходит. Об этом я тоже писала. Но это во внимание не берется. Всем почему-то хочется видеть во второй жене неудачницу, замученную жизнью женщину, которой нужен хоть какой-то мужик. Или разлучницу, посягнувшую на чужое и пытающуюся увести из семьи мужа. Или женщину с материально-жилищными проблемами. Так вот. Ничего такого и близко нет. Есть работа, есть жилье, есть дом и свои дети. Других уже не будет. Живу с мужем в любви и согласии. Увести не хочу и за интимное место не держу. Даже если бы он сейчас был свободен или разведен, во второй раз официально отношения никогда не оформила бы. Свободой передвижения дорожу и потерять не хочу. Но мужа не провоцирую. Уважаю его и себя. Со всеми дружу и никого не хочу обидеть. Склад характера у меня такой. Но в обиду себя не дам. Больше в эту тему заходить не буду. Что хотела, все уже по сто раз сказала. Надоело и больше не привлекает.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 21:17

Тюльпанчик, Мое мнение относительно таких семей неоднозначное.Я считаю,что человек должен быть счастливым,мы живем один раз и имеем полное право на счастье,каждый из нас.Но другое дело, наше счастье не должно или как минимум мы должны постараться,чтоб оно не навредило другим.Я всегда за честность,лично бы кастрировала всех тех,кто играет с женщинами,кто портит жизнь одновременно нескольким женщинам [zlost-469.gif] Но есть и обратная сторона медали,где женщины прекрасно знают на что идут,вероломно разрушают семьи,разлучают всеми путями отцов с детьми,не приемлют,когда их мужья уделяют внимания своим детям от предыдущего брака или просто по-человечески помогают бывшим женам,если те нуждаются в помощи.На что порой способны женские умы,мужские даже не подозревают.Вот ,например ,недавно посмотрела в ютубе один фрагмент,где муж и жена на грани развода,а у их маленькой девочки обнаружилась лейкемия,врачи в таких случаях ищут донора костного мозга,а кто может быть донором лучше,чем родные брат или сестра,которых у девочки не было.Родители начали думать о том ,чтоб завести второго ребенка,чтоб если что спасти их девочку.У мужчины была другая женщина,к которой он собирался уйти после развода,но эта ситуация вынудила его вернуться в семью и спасти ребенка.Такое может встретим и не часто ,но такие случаи тоже имеют место быть,в любом случае сложно ,конечно однозначно что-либо говорить,каждая ситуация индивидуальна.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ЛерочкаСав, Вы правильно говорите все,но тогда женщины,сделавшие такой выбор не должны жаловаться на что-то ,пусть живут жизнью,которую сами для себя выбрали,а не захотели что-то изменить в последствии и возмущаться.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 23:25

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты а вот когда дело касается нашей личной жизни - мы бываем слепы.

Скорее мы осознанно хотим быть слепыми и глухими одновременно.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Мы прекрасно все видим, но какая-то неведомая сила,( по-другому не могу объяснить) не позволяет принять нам решение.

Скорее всего это надежда на то, что всё будет хорошо, что всё можно исправить, боязнь серьезных перемен. Иногда ожидание приносит свои плоды, иногда нет. Вот знать бы заранее.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Касаемо многоженства, я только За в том случае, если муж обеспечит равные условия жизни для двух жен

В большинстве обсуждаемых нами историй такое невозможно. Гости с юга больше требуют, нежели дают. И в духовном плане, и в материальном.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты женщины,сделавшие такой выбор не должны жаловаться на что-то ,пусть живут жизнью,которую сами для себя выбрали,а не захотели что-то изменить в последствии и возмущаться.

Часто наблюдается интересная ситуация. Женщина принимает такое положение дел, но в глубине души надеется, что всё изменится. Что она сможет оказать положительное влияние на избранника. Ведь она вся такая хорошая и исключительная, и ради неё он горы свернет и жизнь свою поменяет. Реальность потом оказывается жестокой, будто с разбегу головой о бетонную стену.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 13 апр 2018, 09:18

Морская, Согласна ,часто люди делают что-то в надежде ,что потом все будет так ,как они того хотят или планируют.Возможно,я слишком категорична,но считаю,что люди не меняются ,практически никогда,и только какой-то процент людей действительно меняются и то на это их ,как правило,толкает какое-то важное событие в жизни.У моей подруги муж был полный бездарь,относился к ней хуже ,чем к собаке.Но потом у них родилась дочка и мужчину ,словно,подменили.Он реально изменился и признавался жене,что как только взял на руки дочь понял,что она самое дорогое ,что есть в его жизни,что он станет для нее всем,ее героем,ее защитником,он станет хорошим отцом.И потом понял,что не хотел бы чтоб кто -нибудь когда-нибудь отнесся к его дочке так же,как он относился к жене своей.Он устроился на нормальную работу,стал помогать жене по дому,нет таких криков,ругани ,которые были раньше каждый день.Более того подруга говорит,что при дочке он никогда не выясняет с ней отношения.Если ей хочется выразить ему в чем-то свое недовольство,то он говорит ей давай не при ребенке.Она говорит,что он любит дочку больше всех на свете,она понимает,что намного больше,чем ее,но это ее не обижает,потому что дочка изменила его,и пусть даже ради нее,но он стал человеком.А это для нее самое главное.Как таковой любви между ним не было изначально,поженились по выбору родителей,он и налево ходил,но сейчас все это позади.И сейчас он ее и уважает и любит пусть по своему ,но любит.

Отправлено спустя 17 минут :
А пример моей тети не так хорош,моя тетя родила от своего никчемного мужа троих детей .В итоге все равно ушла от него.А дети ее оказались полной копией своего папаши.Ни во что не ставят тетю мою.Она женщина пожилая.Для нее детьми стали мы-дети ее сестер,куда надо заезжаем за ней и отвозим,что надо покупаем и привозим.Когда я у нее спросила ,зачем ты рожала стольких детей,зная что муж твой полный ноль.Она сказала,что я надеялась,что дети его изменят,а он не изменился.А дети унаследовали все самое плохое от него.Понять одного ребенка я еще могу,это право женщины,она хочет стать мамой,это сидит практически в каждой из нас,чтоб если завтра если не удасться построить личную жизнь,то хотя бы ребенок будет у нее-ее радость,ее опора ,ее все,но когда женщина знает,что ее муж полное ничтожество,зачем подряд рожать от него детей,их же потом надо растить,воспитывать,кормить.Да и будут они носителями генов этих придурков.Может жестоко,но правда.Женщины рожают детей,не думают что этим детям потом всю жизнь осознавать ,что их отец сволочь.Как говорится ,женщина тщательно должна относиться к тому,чья кровь будет течь в венах ее ребенка и чьи гены он наследует :-)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 апр 2018, 21:32

Абубакар трагически поплатился за решение взять четвертую жену

В Нигерии решение мужчины жениться в четвертый раз обернулось трагедией для его семьи. Спустя сутки после того, как Абубакар Аджи привел в свою квартиру, где проживал с тремя женами и детьми, четвертую по счету жену, пропал без вести его 8-месячный ребенок от второй жены. Мать малыша Абдулазиза, Фатима, вышла на несколько минут из своей комнаты в уличную уборную, а когда вернулась, ребенка в комнате не было. Не было его и в других комнатах, и во дворе. Семья была вынуждена обратиться в полицию, но спустя 3 часа мальчика нашли на дне бака с водой для омовения, стоявшего в комнате отца семейства и его новой четвертой жены. По словам хозяина квартиры, сдавшего ее в аренду семье Абубакара, не умеющий ходить 8-месячный ребенок не смог бы сам забраться в бак с водой, поскольку емкость по высоте доходит до пояса взрослого человека. Кроме того, на момент обнаружения малыша бак был аккуратно закрыт сверху крышкой. Домовладелец Али до сих пор пребывает в шоке от произошедшего – он как раз совершал намаз, когда услышал крики матери, обнаружившей мертвого ребенка, и поспешил на первый этаж. С учетом того, что за день до трагедии в семье появился новый член – четвертая жена, а версия с несчастным случаем была исключена сразу, полиция подозревает в убийстве новую избранницу нигерийца. Арестовали и ее, и супруга, сообщает IslamNews со ссылкой на Pulse.ng. Стоит отметить, что исламские ученые говорят о недопустимости проживания нескольких жен одного мужчины под одной крышей (в одной квартире или доме) без их на то согласия, во избежание возникновения неприязненных отношений в семье. Кроме того, мужчине-мусульманину, решившему взять на себя такую ответственность, как многоженство, предписывается предельно справедливо и с равным вниманием относиться ко всем женам, а также достойным образом их обеспечивать.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 апр 2018, 21:35

Русский никах с подвохом

Изображение

В пятницу, 6 апреля, в одной из казанских мечетей состоялось мусульманское бракосочетание (никах) русских мусульман, на котором в качестве свидетеля присутствовал известный блогер Расул Тавдиряков. – После джума меня попросили стать шахидом на никахе (свидетель на бракосочетании, не путать с мучеником за веру), – рассказал блогер на своей страничке в Фейсбуке. По его словам, «молодожены – русские казанцы, нашедшие друг друга по интернету. Примечательно, что невеста оказалась весьма подкованной в исламском праве и потребовала заключить брачный договор, согласно которому будущий муж впоследствии не будет брать вторую жену. Молодожен не увидел подвоха и согласился. «Конечно, без проблем!» – уверенно заявил счастливый жених. – Тогда мне, искушенному житейским опытом, пришлось ему поведать грустную правду: «Погоди, брат, твой энтузиазм иссякнет, и уже через год ты начнешь задумываться на эту тему. Но тебе придётся держать свой договор. Так что крепись, – написал Тавдиряков. Ситуацию прокомментировал известный мусульманский деятель, доктор философских наук Али Полосин. – Договор не отменяет само шариатское право взять вторую жену, но является свидетельством-обещанием этим своим правом не пользоваться, – пояснил он в комментариях. – Тем более, что эта норма мубах – нейтральное право, из него может не быть никакого блага и может быть вред, но при желании и старании в каком-то контексте может быть и польза. Поэтому не следует путать наличие права с желанием им воспользоваться.

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 14 апр 2018, 16:17

Развод может быть цивилизованным и ничего ужасающего и унижающего в этом процессе не вижу.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 19 июн 2018, 23:19

В Туркменистане официально запретили многоженство

В Семейный кодекс Туркменистана введена норма, запрещающая многоженство, сообщает Vesti.Az со ссылкой на news.tj.

Опубликован текст закона о внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс, подписанный президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым. Принятый закон дополняет статью 7-ю кодекса положением о том, что в Туркменистане не допускается многоженство.

Настоящий закон вводится в действие с 1 сентября 2018 года. В Уголовном кодексе страны уже есть статья, запрещающая многоженство. Она предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет.

В начале года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал закон, запрещающий транслировать на телевидении сцены насилия и вредные привычки.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 00:04

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Опубликован текст закона о внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс, подписанный президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым.

Главное, чтобы норма появилась не только в Семейном кодексе, а прижилась в головах граждан страны. Вот в Азербайджане никогда официально не было разрешено многоженство, а толку ноль.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 20 июн 2018, 00:19

Морская писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы норма появилась не только в Семейном кодексе, а прижилась в головах граждан страны. Вот в Азербайджане никогда официально не было разрешено многоженство, а толку ноль.

Морская, но все-таки согласись, что очень малый процент мужчин в Азербайджане официально(если можно так выразиться) :-): имеют вторые семьи. И вообще единицы соглашаются поставить в известность о наличии второй жены свою первую половинку. И держат своих вторых жен в качестве скрытых любовниц(о которых, естественно, знают все, но стыдливо умалчивают). Особенно много таких вторых семей(а у некоторых и третьих, и четвертых :-): ) у азербайджанских мужчин в странах их временного проживания-России, Украине, Белоруссии. Есть, конечно, и другие страны, не хочу никого обидеть, но в наших славянских особенно :-( .

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 00:32

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты но все-таки согласись, что очень малый процент мужчин в Азербайджане официально(если можно так выразиться) имеют вторые семьи.

Мне кажется, что в Азербайджане еще страшнее всё. Если мужчина официально женится второй или третий раз, то у жены есть защита и определенные гарантии по закону. У азери-менов развязаны руки по сути, так как это запрещено. Они навязывают женщинам кябин, который на самом деле пшик без ЗАГСа. Нелегальное многоженство еще опаснее, так как легальных способов борьбы с ним очень мало. И дело тут даже не в мужиках, а в женщинах, которые на это соглашаются. И в родителях, которые отдают так своих дочерей.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 июн 2018, 09:21

А я ,вообще,считаю,что любая женщина,согласившаяся жить на правах любовницы и прекрасно зная,что у мужчины есть семья,уже ЗА многоженство!Как бы женщины не восклицали против всего этого,но как показывает жизнь, женщин все устраивает,главное,что мужчина есть,а то,что у него семья ,дети ,на это им абсолютно все равно.И права Морская, в тех же самых арабских странах ,где официально разрешено многоженство и все это процветает,женщины куда защищеннее ,потому что мужчина обязан уделять должное внимание каждой жене и ребенку.И там женщины могут подать в суд на мужа,если тот обделил вниманием хоть в чем-то их и детей.А ,что в Азербайджане или в той же самой России?!Мужчины живут с одной женщиной,но на стороне у большинства в лучшем случае есть одна любовница.И никакие кябины не делают это дело чище,любовница есть любовница.И ,если женщины с этим мирятся,значит многоженство их не беспокоит.Так что не понимаю порой недовольства западных женщин многоженством ,если порой многие из них живут на правах куда хуже,чем жена,пусть и вторая,третья,четвертая.Зато они официальные с загсом и со всеми прилагающимися правами перед законом.А что есть у них?Кроме так называемой неземной любви мужчины,которые пользуются одновременно несколькими женщинами,а женщины-то и не против.А потом появится на горизонте новая,более молодая и прощай ,неземная любовь ,здравствуй вселенская любовь.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 20 июн 2018, 16:33

Морская писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что в Азербайджане еще страшнее всё. Если мужчина официально женится второй или третий раз, то у жены есть защита и определенные гарантии по закону. У азери-менов развязаны руки по сути, так как это запрещено. Они навязывают женщинам кябин, который на самом деле пшик без ЗАГСа. Нелегальное многоженство еще опаснее, так как легальных способов борьбы с ним очень мало. И дело тут даже не в мужиках, а в женщинах, которые на это соглашаются. И в родителях, которые отдают так своих дочерей.

Очень мало женщин просчитывают, какой будет их жизнь после приобретения статуса второй жены. Мне действительно очень жаль молодых девушек и наивных влюбленных женщин, поверившим в муть, которую им преподносят азери мены да и вообще восточные мужчины. Женщина, принимающая решение стать второй(неофициальной женой без Загса), должна получить максимум информации о том, что ждет ее в таком браке. Но как убедится в порядочности мужчины, как его проверить, если даже счастливые(на первый взгляд) семейные пары, которые прожили много лет в законном браке, разводятся и становятся друг для друга врагами? Как узнать, что преподносит нам Аллах-урок, испытание, или подарок судьбы? К сожалению, нечистоплотность мужчин в таких вопросах вообще поражает воображение :-( . Какие только способы воздействия на эмоциональную природу женщины они не придумывают, чтобы добиться поставленной цели...
Молодым девушкам(по моему личному мнению и как независимому наблюдателю) надо вообще держаться подальше от мужчин, предлагающим такой формат отношений. Только официально и только через Загс. Не давайте заморочить себе голову, а то останетесь незамужней женой да еще и с ребенком(а, может, и не с одним) на много лет(или вообще короткий срок). И, если честно, мам, отдающих насильно своих молоденьких дочерей в такие семьи, я не понимаю. Как можно тяготится своим ребенком и считать его лишним ртом? И как можно продавать своего ребенка?
Женщина, решившая стать второй женой, должна быть, по крайней мере, опытной(то есть, иметь жизненный опыт). Потом, быть материально независимой от мужа, чтобы в случае расставания ей было куда уйти. И еще не помешает руководствоваться все-таки здравым смыслом и, если уж так сложилось, не портить своими претензиями жизнь ни себе, ни мужу. Надо понимать, что ревности не место в таком браке. У него до вас была семья, есть и будет(практически во всех случаях), и надеяться на то, что он бросит свою первую семью, бессмысленно. И любить человека таким, какой он есть, а не таким, каким вам хочется его видеть или тем образом, который вы сами себе придумали. Иначе такой формат брака ни к чему хорошему никого не приведет.
Это просто мои размышления и пожелания :-): .

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 646 раз

Сообщение Lalə » 20 июн 2018, 17:10

Для меня мужчина мой, значит мой, а простите, ершик от унитаза, мне не нужен. Наверное, грубо, но верно
Изображение
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 17:42

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщина, принимающая решение стать второй(неофициальной женой без Загса), должна получить максимум информации о том, что ждет ее в таком браке.

Давайте уже перестанем называть браком то, что им является только в воображении.

Lalə писал(а):Источник цитаты Для меня мужчина мой, значит мой, а простите, ершик от унитаза, мне не нужен. Наверное, грубо, но верно

В точку!

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 июн 2018, 18:04

Морская, Вот именно,женщина,называющая себя женой,но без ЗАГСА,просто любовница ,сколько бы ей не хотелось верить в обратное и сколько бы кябинов она не проходила бы.Факт остается фактом-она любовница.А какие права могут быть у любовницы?Никакие,кроме тех,которые ей предоставит мужчина.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 18:13

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Вот именно,женщина,называющая себя женой,но без ЗАГСА,просто любовница ,сколько бы ей не хотелось верить в обратное и сколько бы кябинов она не проходила бы.

Скорее всего в данном случае слово "брак" используется в своём втором значении. Бракованные отношения какие-то.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 16 ноя 2018, 19:47

Мужьям-многоженцам упростили задачу

Власти малазийского штата Перак решили упростить жизнь многоженцам, убрав главное препятствие на пути расширения их семейств. Ранее в Пераке действовал закон от 2004 года – согласно этому закону, чтобы мужчина-мусульманин мог взять вторую жену, первая супруга должна явиться в шариатский суд и подтвердить, что согласна на такой расклад.

Конечно, уговорить первую жену согласиться на появление второй – непростая задача для любого мужчины, и правительство Малайзии решило войти в положение полигамных мужей. По словам представителя правительства Малайзии Асмуни Ави, теперь руки судов не будут связаны явкой первой супруги. «Поправки дадут суду право поступать по усмотрению – или вызывать жену, или не вызывать», – пояснил чиновник, цитирует IslamNews со ссылкой на Business Insider.

Стоит отметить, что по законам Малайзии мужчина-мусульманин имеет право состоять в браке с 4 женщинами одновременно.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 443 раза

Сообщение Амина_я » 19 ноя 2018, 09:59

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мужьям-многоженцам упростили задачу

а зачем им вообще загс? пусть уж по мусульманским законам жили бы, там разрешено иметь 4 жены и к тому же получается эти мусульмане отменяют закон Божий? там тоже сказано что с согласия первой жены вторую можно. сожительствовали бы, или это противоречит их взглядам? когда вопреки корану действуют не спрашивая жену это разрешается, а сожительствовать уже нет?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 ноя 2018, 10:34

Амина_я писал(а):Источник цитаты
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мужьям-многоженцам упростили задачу

а зачем им вообще загс? пусть уж по мусульманским законам жили бы, там разрешено иметь 4 жены и к тому же получается эти мусульмане отменяют закон Божий? там тоже сказано что с согласия первой жены вторую можно. сожительствовали бы, или это противоречит их взглядам? когда вопреки корану действуют не спрашивая жену это разрешается, а сожительствовать уже нет?

Это сделано не для того, чтобы спорить с Кораном. В Малайзии женщин стало больше чем мужчин, надо решать как-то брачный вопрос. Женщины вынуждены становиться вторыми женами. Правительство решило вывести их, так сказать, из тени. Чтобы мужчина женился не по мусульманским обычаям, а как и положено - в ЗАГСе (или как оно там у них называется). Вторая и последующие жены защищены законом и имеют равные права. А еще у них мало детей рождается, население стремительно стареет. Заодно и этот вопрос хотят решить.

Вернуться в «Отношения в семье»