Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
77
85%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
5%
Все равно
3
3%

Всего голосов: 91

Viola
Наставница
Награды: 10
Благодарил (а): 1312 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 15:31

kurochka, ну, вот, видите? думаю, мы с вами друг друга поняли. кстати, вот тот, который женился на однокласснице не может сказать : "а у нас", ведь для него "а у нас" - это тут же, где он вырос, поэтому и кичиться то нечем, Слава Богу, поэтому и менталитет его не отличается от нашего.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

kurochka
Добрая советчица
Награды: 9
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 15:52

Морская писал(а):Источник цитаты Зачем Вы защищаете не совсем правильную, мягко говоря, форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

потому что этим женщинам и так несладко. хорошо-когда все хорошо. а когда вот так случилось, не совсем как у всех. женщина и так знает. что она попала в нетипичную ситуацию. ее осуждают все. и домашние, и знакомые. и родственники. отказываются от общения с ней.
от одиночества она приходит на форум. в надежде найти таких же, как она. чтобы выслушали, пожурили, обняли. сказали-что бы ни случилось, мы с тобой! мы тебя поддержим. мы тоже общались-емся с азери. знаем какие они. ты можешь нам смело рассказать свои трудности, страхи. говори, плачь. выговаривайся, советуйся...мы уважаем тебя и твой выбор.
а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение yanka » 08 сен 2017, 16:05

kurochka писал(а):Источник цитаты
Морская писал(а):Источник цитаты Зачем Вы защищаете не совсем правильную, мягко говоря, форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

потому что этим женщинам и так несладко. хорошо-когда все хорошо. а когда вот так случилось, не совсем как у всех. женщина и так знает. что она попала в нетипичную ситуацию. ее осуждают все. и домашние, и знакомые. и родственники. отказываются от общения с ней.
от одиночества она приходит на форум. в надежде найти таких же, как она. чтобы выслушали, пожурили, обняли. сказали-что бы ни случилось, мы с тобой! мы тебя поддержим. мы тоже общались-емся с азери. знаем какие они. ты можешь нам смело рассказать свои трудности, страхи. говори, плачь. выговаривайся, советуйся...мы уважаем тебя и твой выбор.
а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

с одной стороны согласна, но с другой - жаловаться - это одно, а навязывать свою точку зрения, убеждая, что она правильная и хорошая, и при этом на нее же и жаловаться - другое

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kurochka писал(а):Источник цитаты yanka, с первыми женами все понятно-это деревенские овцы. почему вы считаете, что вторая жена несчастна? потому что муж помогает первой? если мужчина в состоянии обеспечить всех женщин за которых взял ответственность, а живет он с вами, в уверены, что он от вас никуда не уйдет, с работы идет домой, праздники с вами проводит...то первой жене можно только посочувствовать и по-человечески материально помочь. делить вам нечего- мужчина и так живет с вами. а выносить ему мозг свадьбой и штампом в паспорте-так и себя изведете и его, так или он уйдет. или вы сами сбежите. зачем усложнять жизнь условностями???? люди вместе живут. радуются, их все устраивает. более того, мужчина сбежал из мусульманской страны, чтобы жить как он хочет,и с кем он хочет...

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Знать надо мусульманское общество изнутри, а потом разглагольствовать на тему их несчастных мужчин

когда я общалась со своим азери, у него из 3 сестер 2 были без образования. а одна университет закончила, работала воспитателем в каком-то частном садике. живут они в Баку...так вот как раз ее муж ездил в отпуск в Батуми с друзьями. а она дома с детьми сидела. тут дело не в образовании, а в том. что женщины сами разрешают мужьям так себя вести, а потом принимают обратно. и считают это в порядке вещей.
это не нашим женщинам легко ездить по ушам...если наша женщина видит, что там в Баку жена принимает мужа после гулянок, и они дальше живут, какое у нее должно сложиться мнение об азери жене?

не мситаю, что несчастна вторая жена или третья, или четвертая в мусульманском издревне обществе, но считаю, что несчастна та, кто готова хоть второй, ъоть какой... собственно, иначе б эта тема и не была заведена
the more we have, the more we want

kurochka
Добрая советчица

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 16:12

Viola, я как бы и раньше ко всем относилась с пониманием и уважением. женщина, когда отношения с торгашем или грузчиком с рынка заводила, она понимала. что он Ремарка под подушкой не читает? кого выбирали-того и получили. я что с нашими слесарями-торгашами-электриками не особо общаюсь, что с мусульманскими. мне ни с ними не то что жить. поговорить особо не о чем. кроме здравствуйте-спасибо-всего хорошего они от меня ничего не услышат.
на мою беду, вопреки моим убеждениям, по работе мне подчиняются именно маляры-штукатуры-слесаря и электрики..вот такой парадокс. хорошо хоть ко мне приходят сами мастера и прорабы, а не сами рабочие...но они тоже в прошлом слесаря и сантехники))))
у нас есть пара...слесарь и бухгалтер...каждый вечер они уходят с работы вместе. я была уверена, что они муж и жена. он ей дарил букеты, приносил обеды...пока в июне ко мне не пришла настоящая жена. неухоженная стареющая женщина, которая слезно просила уволить мужа и показать его любовницу. про любовницу я сказала что ничего не знаю, кто она, и никогда не видела. а мужа за что увольнять? как я могу уволить человека без его согласия? да и зачем? гайки он хорошо крутит, не пьет, не буйный.
жена: вы его уволите, и он перестанет с той женщиной встречаться.
мы с ней долго беседовали...она настаивала на увольнении...пока я уже не сказала: вы когда замуж выходили, видели что он слесарь? не профессор, не интеллектуал, по музеям не ходит, на выставку Никоса Сафронова тоже...он простой рабочий, с минимальным набором потребностей-поесть, поспать. потр...ся...если жена утром не дает, значит он пойдет к той, которая дает...которая накормит, и штаны нагладит...и не будет заморачиваться нравственной ерундой...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
yanka писал(а):Источник цитаты с одной стороны согласна, но с другой - жаловаться - это одно, а навязывать свою точку зрения, убеждая, что она правильная и хорошая, и при этом на нее же и жаловаться - другое

когда человека загоняют в угол-он защищается. возможно, они и сами сомневаются в своей правоте, может быть понимают, что заблуждаются в своих воздушных замках...но когда на взрослую женщину нападают и критикуют-она нападает в ответ. а не складывает лапки и поджимает хвост..
если бы ей помягче говорили...может быть она бы к этим словам прислушалась..
информация должна приходить добротой. лаской и любовью..тогда она усваивается

ilona
Мастерица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь Мастерица 300  сообщений
1000 сообщений 2000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2633 раза

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 17:20

kurochka, вот насчёт профессии не совсем согласна...Как будто иметь любовницу могут только слесари и электрики)), а кто ходит по музеям - те верные мужья априори)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И нет гарантии, что пара, в которой муж и жена высокообразованные люди с общими интересами, никогда не распадётся. Все индивидуально ...
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2839 раз

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 17:27

ilona писал(а):Источник цитаты kurochka, вот насчёт профессии не совсем согласна...Как будто иметь любовницу могут только слесари и электрики)), а кто ходит по музеям - те верные мужья априори)

Вот-вот! Прямо в точку! Те, кто поумнее, обставляют все похитрее и покрасивее. Внешне все выглядит благопристойно, а на самом деле все аналогично. Суть вещей не меняется от того, что у кого-то есть высшее образование и хорошая профессия. Это никак не добавляет человеческих качеств и чувства ответственности.
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 17:29

kurochka, "что с нашими слесарями-торгашами-электриками не особо общаюсь, что с мусульманскими. мне ни с ними не то что жить. поговорить особо не о чем. " Может, не совсем вас поняла, но фраза сильно пахнет гордыней. Исправьте меня, если имели ввиду совсем другое, но я считаю, что нельзя презрительно относиться к человеку, если он не большой начальник. Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 17:37

kurochka писал(а):Источник цитаты а что они услышали в ответ? они от критики сбежали на форум, а что получили?!

Простите, конечно, но у нас тут не центр психологической помощи и реабилитации для женщин. Или я ошибаюсь? Вроде тут нет дипломированных врачевателей душ. Форум - это обычный социум, где каждый имеет право высказывать свое мнение. И каждый может столкнуться с непониманием и несогласием. Я, например, готова. А Вы нет? Я прекрасно понимаю, что мои личные истории могут вызвать раздражение, смех, порицание, удивление и много чего еще. А Вы нет? И что Вы облачились в латы защитника вдруг? Кто Вам даровал такие полномочия и возложил на Ваши плечи такую ответственность? Вы зачем пытаетесь сделать из меня прокурора, а из себя адвоката? И откуда Вы знаете зачем люди на форум приходят? Эдак получается, что Вы вообще все знаете. А у каждого, поверьте, свои причины, по которым они тут оказались. Не все ищут сочувствия, подруг или свободные уши.

kurochka писал(а):Источник цитаты информация должна приходить добротой. лаской и любовью..тогда она усваивается

Я вот чего не понимаю. Если человек изложил свою историю, то надо говорить только хорошее? Даже если там мрак и кошмар? Вроде все это видят, но должны молчать и мило улыбаться? Вот просто потому, что человеку сейчас плохо на душе? *SCRATCH* Так можно много времени упустить. Возможно, если человек раньше задумается и прочитает противоположное мнение (не обязательно правильное, я не истина в последней инстанции), то многое изменится к лучшему. Информация - великая вещь. И ценить в ней нужно больше суть, а не останавливать только на том, как она преподнесена. Не надо застревать на полпути.

Знаете что меня в свое время отрезвило и заставило наконец-то открыть глаза и начать думать головой? То, что все видят, какой мой избранник "хороший человек" :ti_pa: , а я не вижу. И тут я сильно задумалась, сильно-сильно. Не могут все быть не правы, а одна я права. И я начала разматывать клубочек.

Viola писал(а):Источник цитаты Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Особенно в наше время. Сейчас вообще не поймешь где кого найдешь.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:
Знаете что в голову пришло? У нас тут, скорее, вытрезвитель :-):

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 18:53

Viola писал(а):Источник цитаты Меня не затруднит спросить у уборщицы или посудомойки как дела, кстати, на такой должности могут работать люди вынуждено, на самом деле будучи образованными, дипломированными людьми.

Морская писал(а):Источник цитаты Суть вещей не меняется от того, что у кого-то есть высшее образование и хорошая профессия. Это никак не добавляет человеческих качеств и чувства ответственности.

Сто процентов! У меня высшее образование, куча дипломов, правая рука руководителя, но было время в моей жизни, когда пришлось работать рабочей на хлебокомбинате.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 19:02

ilona писал(а):Источник цитаты Сто процентов! У меня высшее образование, куча дипломов, правая рука руководителя, но было время в моей жизни, когда пришлось работать рабочей на хлебокомбинате.

И у меня такое было. Пока искала в новом городе нормальную работу трудилась в "Пятерочке". Приходилось все делать - и на кассе сидеть, и полы мыть, и продукты выкладывать, и ящики тягать, и фасовкой овощей грязных заниматься, и с неадекватными покупателями находить общий язык. И мне не стыдно об этом говорить. Меня сначала брать не хотели, мол чего это Вы с высшими образованиями приперлись (пардон) на такую должность? И я в случае чего нормально общаюсь с разными людьми, в том числе и со слесарями, шахтерами и дворниками. Гордыня меня не мучает. Я вообще заметила, что ган****в (еще раз пардон) среди образованных богатеев куда больше, чем среди простого люда.

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 19:06

Морская писал(а):Источник цитаты брать не хотели, мол чего это Вы с высшими образованиями приперлись (пардон) на такую должност

И мне также говорили))) один в один))

kurochka
Добрая советчица

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 19:44

Морская, у меня не было такого опыта к счастью. меня сразу на хорошую работу взяли. а на счет слесарей, мне кажется, вам лишь бы поспорить и не важно о чем)))) вы путаете вежливость и воспитанность с общением. я не писала, что хамлю или не уважаю людей простых профессий. я с ними культурно разговариваю по потребностям, по работе всегда подскажу...но в кафе с ними не хожу, задушевные беседы не веду и праздники не отмечаю. более того, считаю, что окружение человека сильно сказывается на его образе мышления. меня привлекают люди, у которых есть чему поучиться. либо люди достигшие определенных высот. мне интересно их слушать, перенимать опыт, узнавать про новации....у слесарей разговоры попроще-начальники мало платят, в правительстве негодяи, цены в магазинах выросли, кошка рожает, бабушка болеет...это все конечно можно прослушать, покивать головой...может сплетню какую о нашем предприятии узнать...но в плане умственного роста...там ооочень редко что-то можно найти...
пару лет назад мой начальник решил, что мы будем отмечать праздник вместе: и рабочие и итр. работяги тоже люди, тоже заслужили..сняли приличное кафе...все пришли нарядные, женщины в вечерних туалетах, мужчины в костюмах...и вроде все одинаковые...пока не начали наливать спиртное...у нас обычно большой выбор, каждому наливают что он хочет, и сколько попросит...итр выпили по пару бокалов шампанского или рюмок коньяка для куража за весь вечер.. а вот рабочие-дорвались до халявной еды и выпивки...а когда человек выпивает, он расслабляется...и в этот момент была видна значительная разница...у каждого свои разговоры и свой способ веселья...не буду углубляться в подробности, но после этого начальник сказал, что все праздники мы отмечаем отдельно: итр в ресторане, а рабочим и диспетчерам из ресторана привозят такую же еду..и у них праздник в диспетчерской...они тоже люди, но немного другие...

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 19:59

kurochka писал(а):Источник цитаты вам лишь бы поспорить и не важно о чем))))

[proshanie-130.gif] ##drazn$$

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 20:01

kurochka писал(а):Источник цитаты они тоже люди, но немного другие...

Считаю, что это сугубо личное мнение, основанное на Вашем конкретном жизненном опыте. Спорить не буду, так как Вы делаете выводы из сложившихся на ваших глазах ситуаций. Я же исходя из своего жизненного опыта могу сказать,что например мой бывший муж не пил и не курил никогда, и по сей день не пьет и не курит, хотя работал слесарем много лет, а сейчас предприниматель.И у нас очень хорошие отношения. А я 12 лет проработала в администрации , и видела как очень высокие начальники на праздниках вели себя как последние свиньи.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:22

Мне кажется никто не застрахован ни от чего в этой жизни. И сегодня ты на коне, а завтра среди самого простого люда. Не стоит противопоставлять себя им, иначе это уже гордыня какая-то. То, что у нас хорошая работа и высшее образование, не делает нас суперлюдьми, не превозносит над другими. Так и те, у кого образование 9 классов, не хуже других, нельзя считать их недолюдьми. Возможно они умные и хорошие люди. Но жизнь распорядилась так, что не было у них возможности 5 лет в университетах учиться, надо было как-то выживать. Или люди из малюсенького городка, где вообще ничего нет. Вот у нас есть прораб. Всю жизнь на стройке работает. Так он постоянно что-то читает, куда-то ездить, в театры-музеи ходит. У меня оба дяди шахтеры, работяги, а не калдыри какие-нибудь.

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:52

Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:56

Viola писал(а):Источник цитаты Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.

Почти похожая история. Расскажу в теме про родственников чуть позже, а то совсем от темы мы уехали.

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:59

Морская, ок ))сорри, пишу сейчас немного с повторениями, не подбирая слов, спешу

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Хабиба » 26 сен 2017, 14:37

Тюльпанчик, долго думала, стоит ли продолжать вообще писать в этой теме, так как на весь форум, в данный момент, только мы с Вами такие, мягко скажем, нестандартные)))
Решила, что Вы с вашей открытостью и искренностью обязательно заслуживаете моей поддержки в форме общения. Поэтому пишу Вам именно здесь, а не в личные сообщения, хотя для меня они и предпочтительнее.
Уточним термины для лучшего взаимопонимания: для меня хиджаб- это закрытая одежда, когда открыты только лицо, кисти и стопы. Невсегда в реальной жизни практикующие и даже этнические мусульманки так одеваются. Тема обширная, предлагаю обсуждать её в
подфоруме : хиджаб. Я Вас там жду:)
Благодарю за то, что Вы так подробно и обстоятельно рассказываете о своём личном опыте. Для меня это ценно. Да благословит вас с мужем Аллах!

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 15
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Пальчики оближешь Меценат
Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4339 раз

Сообщение Сабрина » 01 окт 2017, 17:06

ой девочки, вы так много пишите, хочется все прочитать, но не успеваю. Одно могу сказать, я своего мужа с работой не могу поделить, не то чтоб его делить еще и с другой женщиной.Секир башка и все. Даже речи быть не может чтоб его, тобишь мое трогали. Не знаю как сознательно можно пойти на то, чтоб делить своего мужчину с еще одной женщиной, семьей. В такую любовь я не верю.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Хабиба » 04 окт 2017, 06:48

Сабрина, и не надо Вам этого даже представлять. У Нас с Тюльпанчиком, так сложилось. Я на это иду сознательно, это мое решение и мой выбор, имею право. Вам семейного счастья, любви и верности!

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 17 дек 2017, 13:37

МаргаритаРита писал(а):Источник цитаты Renata писал(а):
и мужчине запрещено брать вторую жену, если первая против

Нет такого. Не является условием для женитьбы на второй разрешение первой жены.

Кто Вам такое сказал? Это смотря на каких условиях никях с первой женой заключен. Если он давал обещание не брать вторую жену, то должен этот момент согласовать в обязательном порядке. И первая имеет право на развод. Главное не хлопать ушами в предсвадебной эйфории и не давать на них лапшу всех мастей навешивать, а принимать во внимание все моменты. Даже при заключении сугубо традиционного брака.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Женщины-мусульманки не так бесправны и беззащитны, как почему-то принято думать. А если бы мужчины соблюдали все предписания Корана по части брака как положено, а не трактовали по-своему, то вообще проблем бы не было.

Алла Масталиева
Гость

Сообщение Алла Масталиева » 17 дек 2017, 17:24

Если ты в шоколаде и не любишь своего мужа, почему ему бы не разрешить завести вторую жену?) Ключевое слово "разрешить", так как без согласия, он это делать никогда не станет. Конечно нет прямого указания на это, но, как правило, женщине решать.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 17 дек 2017, 21:08

Алла Масталиева писал(а):Источник цитаты Если ты в шоколаде и не любишь своего мужа, почему ему бы не разрешить завести вторую жену?)

А смысл такого брака? Из-за материальных благ терпеть рядом нелюбимого человека, с котором нет душевной близости? Тратить на него свою жизнь и наблюдать его параллельную? Каждому свое, конечно.

Алла Масталиева писал(а):Источник цитаты Ключевое слово "разрешить", так как без согласия, он это делать никогда не станет.

А мужик дрессированная обезьянка, которая только по команде пляшет? Ежели так, то это и не мужик уже. И снова вопрос о том, зачем такое добро несамостоятельное рядом нужно?

Сабрина
Хранительница традиций
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Пальчики оближешь Меценат
Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4339 раз

Сообщение Сабрина » 12 янв 2018, 13:16

один муж на три сестры?? =-O =-O ну это уже вобще *SCRATCH*
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Lesik
Наставница
Благодарил (а): 1701 раз

Сообщение Lesik » 13 янв 2018, 00:03

:-): Тюльпанчик, с ума сойти! =-O

Настена
Собеседница
:
Участник Активистка 100 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Настена » 13 янв 2018, 19:05

Н-да уж =-O =-O =-O

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 13 янв 2018, 21:02

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Жениху уже пятьдесят лет, а девушки молоденькие. Но, наверное, что-то такое в нем есть... Любовь зла...

Скорее всего дело в том, что невесты из бедных семей. Выйти замуж за молодого, красивого, здорового и холостого мешает отсутствие приданого. Вот девушки и обречены на такие браки. А они и этому рады. Все лучше, чем в девках. А то, что второй женой будет сестра, а не какая-то чужая бабища, возможно, удобнее. В обществах с традиционным укладом еще и не такое встречается. Нам удивительно, а для них норма жизни.

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 1062 раза

Сообщение Амина_я » 06 фев 2018, 13:11

вот хорошо придумал. а на счет сестер я поняла что 2 сестры, те которые молоденькие. а третья как то разница в 24 года многовато. по фото не видно что все счастливы, стоят в сторонке. печальная судьба в бедных странах и семьях. все продается и покупается, а просто так уже наверно ничего не делается

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 00:10

Очень простым языком разъяснена тема многоженства. Похоже, что половина мужчин-мусульман (мнимых, скорее всего) не в курсе что да как на самом деле. Или сознательно навешивает лапшу своим славянским дамам.

phpBB [video]

Вернуться в «Отношения в семье»