Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
75
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
3
3%

Всего голосов: 89

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 128 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение Хабиба » 12 апр 2018, 10:43

Если честно, я даже видео смотреть не стала, мне хватило выражение боли в лице женщины на заставке.
Стать добровольно второй женой в наше время-это вообще нормальным людям не понятно. Вот и не надо нормальным людям в это вникать. Совсем. Меньше знаешь, крепче спишь.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2349 раз

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 11:06

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если брак по любви, никто вторую жену брать не будет.

Ну отчего же? Еще как берут. Любовь - это нечто иллюзорное, какая-то химия и гормоны. Зачем ей взрослые люди свои поступки объясняют вообще не понимаю.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И любовниц тоже у мужчины не будет.

Ну тут даже смешно. Наличие любимой жены не исключает на 100% наличие любовницы. На похождения толкают многие причины.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но когда женятся по принуждению или из чувства долга, нет любви, нет понимания, а развестись никак, то будет и вторая жена, и любовницы тоже будут.

Надоели уже эти рассказы про баранов на веревочке, женившихся по принуждению. Все взрослые люди, не хотели бы - не женились бы. Очень хорошая отмазка для славянок, которые с удовольствие слушают сказки Шахерезады, но в мужском исполнении. Да и в конце концов, если уж мужчина выбрал такой брак осознанно, пошел на такой шаг, то должен понимать последствия и достойно нести свою "кару". А не портить жизнь нескольким женщинам. И развестись всегда можно, просто никому это не надо (кябин, по сути, вообще не брак в юридическом смысле, мужик свободен, но всё равно не женится на славянке, отговорки выдумывает). Куда возвращаться-то потом, кто за родителями будет смотреть? Есть мужчины дела, а есть мужчины с длинным языком. К нам едут преимущественно вторые.

Я в некоторой степени могу понять вторых славянских жен, которые ищут оправдания своим избранникам. Вполне естественное поведение в отношении второй половинки. И я, бывает, пытаюсь как-то оправдывать поведение супруга, не всё же всегда гладко. Но не до такой же степени! Такое ощущение, что свет клином сошелся на этих женатиках. Любовь? По больше части придуманная красивая сказка, хрустальные замки, возведенные по плохому проекту на плохом фундаменте в собственной голове. Жизни собственной не жалко на таких экземпляров тратить? Ну и уважение к себе тоже должно быть. Зачем подбирать объедки с барского стола?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Естественно, наши мужчины не берут себе вторых жен, но у многих есть и любовницы, и внебрачные дети, и не один ребенок.

Но у нас это нормой не считается, поэтому тщательно скрывается. Ни один русский не подойдет к девушке и не скажет: "Ты знаешь, я женат, развестись не могу, у меня же долг перед ней, меня же насильно женили. Давай она будет главной женой, а ты так, на вторых ролях всю жизнь. Еще и обслуживай меня в бытовом и сексуальном плане".
Никому не снится то, что его не касается.

ilona
Наставница
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2009 раз

Сообщение ilona » 12 апр 2018, 12:28

Морская писал(а):Источник цитаты А не портить жизнь нескольким женщинам.
Одной этой фразы для всего достаточно. Испортить жизнь женщинам ничего им не стоит, только бы себе , любимому, было хорошо и комфортно.И все это посыпается сахарной пудрой под названием "любовь".
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 12:32

ilona писал(а):Источник цитаты И все это посыпается сахарной пудрой под названием "любовь".

Только любовь эта к себе родимому, а не к женщине. Если уж дискутировать о так называемой любви (допустим, что она есть), то настоящее чувство будет жертвенным. Ущемишь себя во всем, будешь терпеть неудобства, только бы объекту обожания было хорошо. Любовь к другому не может быть основана на эгоизме и подгонке окружающей действительности под свои хотелки.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 17:05

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если в семье любовь и гармония, там третий всегда будет лишним.

Жизнь доказывает обратное.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И взять вторую жену-тоже большая ответственность для мужчины. Не спрятаться в кусты, не оставить в любовницах, а представить своей семье, получить согласие супруги... Не все мужчины пойдут на такой шаг. Для такого поступка тоже нужно определенное мужество.

Ну, приехали! Оказывается мужчина, берущий вторую жену - это мужественный и благодетельный индивид. Ну ок, пусть так. Ну тогда пусть он и азербайджанской, и русской жене уделяет равное количество времени, обеспечивает одинаково, проводит равное количество ночей с каждой и прочее прочее. Иначе не по Корану, а только на словах. Пусть прочувствует ответственность по полной программе, а не только удовольствие получает.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Достойно-это как? Всю жизнь прожить с нелюбимой женщиной?

Он сам сделал такой выбор, нечего искать виноватых. Его не силком тащили брак заключать. За свои поступки надо отвечать, а не искать всю жизнь себе оправдания. Не хочешь жить с нелюбимой - разводись, а не порти жизнь якобы любимой. Или куда всё мужество-то растерялось?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потом, развестись-это как?

Очень просто. Ты не знаешь как разводятся? Не надо делать проблемы там, где ее нет.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Те мужчины, которые хотят решать проблему, берут и решают. А те, кто не хотят, усиленно ездят по ушам и убеждают и себя, и своих половинок в том, что имеющийся расклад - это норма вещей. И забывают, что у нас это никакая не норма.

И вообще интересная штука. Азербайджан позиционирует себя как современное светское государство. Старается изжить все эти дремучие предрассудки. Уменьшить исламистское влияние Ирана. Многоженство законодательно запрещено. А славянки с удовольствием лезут в этот мрак. Зачем? Для какой великой цели? Хотя каждый волен делать со своей жизнью что угодно.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 17:27

Скажу сразу ,что я смотрю и не плохо ,и не хорошо на многоженство.Мне все равно.Это не такой вопрос,который могу поддержать или резко быть против .Одно могу добавить,что Пророк Мухаммед был человеком очень мудрым и он прекрасно видел и знал насколько мужчины полигамны.Наверное ,только 5 процентов мужчин на Земле ни разу в жизни не изменили своим женам,остальные хотя бы раз да согрешили пусть по пьяне,пусть назло или бес попутал.А есть и такие,которые просто от скуки изменяют.И тут я вспомнила сцену из Великолепного Века ,где Ибрагим паша признается своей жене Хатидже Султан в измене,которая длилась на протяжении 5-6 лет.На ее вопрос почему?ведь они так любили друг друга,он ответил ,что это был обман,иллюзия вседозволенности ,свободы,желания доказать,что мне все можно,и более того убедил самого себя,что влюблен в любовницу.Но в один миг иллюзия исчезла,туман рассеялся и я понял,что все эти годы я обманывал в первую очередь себя,что я любил и люблю до сих пор только лишь тебя,воды снова причалили меня к твоим берегам.Это я к тому,что даже ,если мужчина любит одну женщину всем сердцем-это не мешает ему изменять ей много- много раз.Потому что они так устроены.Как говорится ,измена начинается не с постели ,которую вы разделили с другим,а с вашего сердца.Если вы спите с одним,но в сердце и в мыслях вы представляете себе другого,это тоже измена,может даже хуже,чем первая.Потому ,что в первом случае вы переспали и забыли наутро,а во втором вы изменяете каждый день в сердце снова и снова.В любом случае для меня это вопрос не до конца понятный.Я понимаю,что измена -это ужасно,ложь,обман это все так низко,подло,но так устроен мир.А Пророк Мухаммед ,видя,что мужчины существа ненасытные говорил им ,что можно брать в жены 4 женщин.Чтоб делать это открыто и честно,а не пряча жену от любовницы,или еще хуже одну семью от других семей.Разве это не честнее?Лучше уж женщина будет знать,куда уходит ее муж,чем он будет шататься по командировкам с любовницей,пока жена будет тащить на себе дом и детей.В отличие от второго варианта,в первом варианте у женщины в доме штат прислуги,сама одета,накормлена,дети сыты,обуты и учиться в лучших школах,да ,девочки получают образование по Исламу,но это намного лучше,чем вообще ничего не получать.Потому что только обеспеченный мужчина имеет право брать больше одной жены ,это ведь не просто так ,пришел,увидел красивую девушку,и тебе сразу ее отдадут.Нет ,конечно же,полностью проверяется родословная,материальное благополучие семьи.К тому же чаще всего 3 и 4 женами становятся вдовы или разведенные,кстати если муж и жена решили развестись,то брак не расторгают в течении 3 месяцев,чтоб быть уверенным ,что девушка не беременна,потому что в противном случае ,подождут,чтоб она родила и отнимут у нее ребенка.По Исламу ребенок принадлежит отцу,а не матери.Она ведь его не из отцовского дома принесла,чтоб забирать обратно туда же,ребенок остается с матерью,именно это является главной причиной того,почему женщины терпят такую жизнь,они боятся потерять своих детей.Главнее всех будет первая жена,как правило первыми женами становятся девушки невинные из богатых семей.Потому что редко,когда богатый отец отдаст свою дочь на роль 2,3,4 жены.Посмотрела видео,очень точно девушка все рассказала,не буду повторять ее слова,только поддержу и относительно нехватки мужчин тоже согласна,абсолютно правильно подметила девушка,так оно и было.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Что касается Азербайджана,не забывайте,что эта не религиозная страна,как тот же самый Иран или Саудовская Аравия,здесь многоженство запрещено.И у 2,3,4 жен нет никаких прав перед законом,потому что по закону они никто этому мужчине,иными словами просто лишь содержанки,любовницы,в отличие от того же самого Ирана,где мужчина несет ответственность и отвечает перед государством за каждую жену и ребенка.Кябин в Азербайджане ни к чему мужчину не обязывает,поверьте мне.Азербайджанские мужчины вешают лапшу о своей религиозности,а наивные или те,кому выгодно им верить ,ведутся на них.Где прячется их религиозность,когда после развода,они даже конфетку своему ребенку не покупают,забывают о нем и вычеркивают,а когда становятся дряхлыми стариками ,выходят на жди меня и ищут своих детей.Истинный мусульманин никогда не бросит своих детей,более того даже,если он будет не против того,чтоб дети росли с матерью,постоянно будет навещать их,забирать к себе,а главное обеспечивать всем тем,чем может.Так что азербайджанским мужчинам ,когда им выгодно хотят быть мусульманами и придерживаться шариата,а когда не выгодно,называть это все дикостью.Остается надеяться,что женщины не будут настолько глупыми,чтоб вестись на это.

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Что касается браков по принуждению,мужчины жалуются ,что вот у них связаны руки и ноги,а женщины готовы уже их по головке погладить.Вот за эти дни у нас в роду появилась еще одна славянка.Мой двоюродный брат собирается женится на украинке.Тетя была против,но брат был категоричен в своем решении и все настоял на своем.Летом у нас свадьба ожидается *HI* Так что прошли те времена,где сыновья во всем подчиняются воле родителей,если их не устраивает ,они идут против,а те кто ни рыба ни мясо,потом вот жалуются всему миру,что они бы ни в коем случае не ушли бы гулять налево,если бы любили.Да бросьте,это все слабая натура мужчины,которая ищет себе оправдания.Настоящий мужчина хотя бы не упадет так низко,а если встретил и полюбил другую будет иметь смелость и скажет жене все ,как есть.Чтоб не выставлять ее посмешищем в глазах всех родных и близких.А трус будет одновременно жить с двумя,а может и тремя,кто его знает.Можно подумать браки,заключенные по любви в один день просто не заканчиваются,сколько и таких историй слышали,где от большой любви ничего не оставалось.И если мужчина ушел из семьи это не значит,что он должен бросить и своих детей,только безответственные слабаки так поступают или подкаблучники вторых жен.Я знаю семью,где мужчина бросил собственных детей и воспитывает ребенка своей второй жены от первого брака.Это разве мужчина?А со своими он даже по телефону не общается.А всему виной его трусливый характер шакала и влияние его мегеры жены,которая просто ,как женщина и мать не ставит себя на место той первой жены.Но все равно в первую очередь для меня виноват мужчина.Так что прекращайте вешать лапшу о браках по принуждению,те кто не хотят ,знают как всего этого избежать.Мы живем в 21 веке,а не в 19.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 18:01

мальвина07, взгляд изнутри особенно ценен. Спасибо за развернутый ответ. Но, к сожалению, женщины (во всяком случае славянские) устроены так, что будут продолжать бесконечно искать мужчинам оправдания и страдать, страдать, страдать. Хоть что пиши, а восточная лапша на ушах отлично держится.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 18:12

Морская, К сожалению,это так.Я иногда задаю себе вопрос,как можно настолько верить мужчинам?Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы.Не знаю трудно,что либо сказать.Ведь славянские женщины очень образованы,их мировоззрение в разы превышает мировоззрение мусульманок,с детства им прививаются сила характера,в них воспитывают личностей ,которые должны уметь за себя постоять,если они ведутся на это,то что тогда делать мусульманкам,которых учат всему с точностью да наоборот :-(

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 18:36

Хорошо, представим ситуацию. Мужчина, уже будучи женатым, пришел к женщине и говорит: "Знаешь, я женат, я никогда не стану тебе настоящей опорой, никогда не буду для тебя настоящим мужем, не гарантирую тебе совместную старость и полноценную помощь в воспитании совместных детей, уважение окружающих. Все это я приберегу для первой жены. А с тобой хочу жить здесь и сейчас. Люби меня такого золотого, я же честный, я тебя не обманываю, ничего от тебя не скрываю.". На кой ляд такая честность? Это просто неуважение конкретное, попытка сесть на шею и свесить ножки.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ведь славянские женщины очень образованы,их мировоззрение в разы превышает мировоззрение мусульманок,с детства им прививаются сила характера,в них воспитывают личностей ,которые должны уметь за себя постоять

Образование не заменяет житейскую мудрость и здравомыслие. Сила характера? Это уж как природа наградит. Личностей воспитывают? Не поголовно, все от семьи зависит, как и везде. У нас другой перекос - мужики вырождаются, а бабы на коне и с песней по горящим избам. Вот и становятся падкими на сладкие речи восточные. Наши мужчины, за редким исключением, так не умеют красиво излагать свои мысли. А как донести до некоторых дам тот факт, что слово не равно дело, остается загадкой.

Многие славянки, кстати, не знают, что со своей свободой делать, не ценят такой подарок судьбы. Вот и пытаются спихнуть с плеч такой непосильный груз. Чем определенные представители мужского роду-племени с удовольствием пользуются.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы.

Интересно ты пишешь. Иногда кажется, что ты намного старше меня, а не наоборот.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Зачем мне мужчина, который ушел из своей семьи и бросил своего ребенка?

А зачем нагрузка в виде чужой семьи? Нет ничего страшного в том, что мужчина поступит честно по отношению к жене, к себе и к новой даме. Страшно, если он уйдет и забудет про ребенка. Страшно, когда он прячется за ребенка, чтобы не принимать решительных шагов. И если он так любит деточку, так пусть и живет в своей семье, а не в новой развлекается. А то прямо не на двух, на на 22-ух стульях усидеть пытаются.

Ребенку, кстати, жить в накалённой атмосфере не особо полезно для психики. Иногда развод - лучший выход.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 18:53

Морская писал(а):Источник цитаты ребенку, кстати, жить в накалённой атмосфере не особо полезно для психики. Иногда развод - лучший выход.

Вот,как раз хотела это написать.Лучше ребенок будет лишен того,чтоб видеть одного из родителей каждый день,чем слышать постоянно ругань,крики,видеть вечно плачущую, недовольную мать ,отца,который всю злость вымешивает на домочадцах.Как может сделать счастливым тот,кто сам никогда не был счастлив? Ни к чему хорошему это не приведет . Также ,даже,если ребенка растит другой мужчина или женщина,это не изменит естественного положения вещей,кровь она всегда зовет.Умом повзрослевший человек понимает,что его вырастил и воспитал другой,что настоящим отцом или матерью для него стали другие,но сердце,гены,кровь не знаю,как это назвать всегда что-то будет его тянуть к его биологическим родителям,пока окончательно и бесповоротно в них не разочаруются.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 20:12

Тюльпанчик,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

ЛерочкаСав
Добрая советчица
Награды: 8
Благодарил (а): 1654 раза

Сообщение ЛерочкаСав » 12 апр 2018, 20:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Я иногда задаю себе вопрос,как можно настолько верить мужчинам?Неужели те женщины не видят того,что вижу ,например,даже я в свои годы

Иногда со стороны нам все лучше виднее, а вот когда дело касается нашей личной жизни - мы бываем слепы. И не, потому что мы не хотим чего-то не замечать, нет. Мы прекрасно все видим, но какая-то неведомая сила,( по-другому не могу объяснить) не позволяет принять нам решение.
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Можно быть свободной и чувствовать себя одинокой, а можно и наоборот-быть второй женой и быть в то же время свободной. Второй вариант меня больше устраивает. Никаких загсов и брачных отношений

Никаких загсов и брачных отношений- хорошо для состоявшейся женщины, у которой уже есть дети, крыша над головой, финансовая независимость. Я понимаю и принимаю такую свободу.
Касаемо многоженства, я только За в том случае, если муж обеспечит равные условия жизни для двух жен, и то, вот пишу, а сама думаю :" А как он любовь свою делить будет?". Хотя вопрос любви у мужчин, которые хотят взять вторую жену, мне кажется особо не волнует.
Ситуации в жизни разные бывают, и девушка-женщина, которая соглашается , думаю понимает и принимает свой выбор.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 12 апр 2018, 21:17

Тюльпанчик, Мое мнение относительно таких семей неоднозначное.Я считаю,что человек должен быть счастливым,мы живем один раз и имеем полное право на счастье,каждый из нас.Но другое дело, наше счастье не должно или как минимум мы должны постараться,чтоб оно не навредило другим.Я всегда за честность,лично бы кастрировала всех тех,кто играет с женщинами,кто портит жизнь одновременно нескольким женщинам [zlost-469.gif] Но есть и обратная сторона медали,где женщины прекрасно знают на что идут,вероломно разрушают семьи,разлучают всеми путями отцов с детьми,не приемлют,когда их мужья уделяют внимания своим детям от предыдущего брака или просто по-человечески помогают бывшим женам,если те нуждаются в помощи.На что порой способны женские умы,мужские даже не подозревают.Вот ,например ,недавно посмотрела в ютубе один фрагмент,где муж и жена на грани развода,а у их маленькой девочки обнаружилась лейкемия,врачи в таких случаях ищут донора костного мозга,а кто может быть донором лучше,чем родные брат или сестра,которых у девочки не было.Родители начали думать о том ,чтоб завести второго ребенка,чтоб если что спасти их девочку.У мужчины была другая женщина,к которой он собирался уйти после развода,но эта ситуация вынудила его вернуться в семью и спасти ребенка.Такое может встретим и не часто ,но такие случаи тоже имеют место быть,в любом случае сложно ,конечно однозначно что-либо говорить,каждая ситуация индивидуальна.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ЛерочкаСав, Вы правильно говорите все,но тогда женщины,сделавшие такой выбор не должны жаловаться на что-то ,пусть живут жизнью,которую сами для себя выбрали,а не захотели что-то изменить в последствии и возмущаться.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 12 апр 2018, 23:25

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты а вот когда дело касается нашей личной жизни - мы бываем слепы.

Скорее мы осознанно хотим быть слепыми и глухими одновременно.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Мы прекрасно все видим, но какая-то неведомая сила,( по-другому не могу объяснить) не позволяет принять нам решение.

Скорее всего это надежда на то, что всё будет хорошо, что всё можно исправить, боязнь серьезных перемен. Иногда ожидание приносит свои плоды, иногда нет. Вот знать бы заранее.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Касаемо многоженства, я только За в том случае, если муж обеспечит равные условия жизни для двух жен

В большинстве обсуждаемых нами историй такое невозможно. Гости с юга больше требуют, нежели дают. И в духовном плане, и в материальном.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты женщины,сделавшие такой выбор не должны жаловаться на что-то ,пусть живут жизнью,которую сами для себя выбрали,а не захотели что-то изменить в последствии и возмущаться.

Часто наблюдается интересная ситуация. Женщина принимает такое положение дел, но в глубине души надеется, что всё изменится. Что она сможет оказать положительное влияние на избранника. Ведь она вся такая хорошая и исключительная, и ради неё он горы свернет и жизнь свою поменяет. Реальность потом оказывается жестокой, будто с разбегу головой о бетонную стену.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 13 апр 2018, 09:18

Морская, Согласна ,часто люди делают что-то в надежде ,что потом все будет так ,как они того хотят или планируют.Возможно,я слишком категорична,но считаю,что люди не меняются ,практически никогда,и только какой-то процент людей действительно меняются и то на это их ,как правило,толкает какое-то важное событие в жизни.У моей подруги муж был полный бездарь,относился к ней хуже ,чем к собаке.Но потом у них родилась дочка и мужчину ,словно,подменили.Он реально изменился и признавался жене,что как только взял на руки дочь понял,что она самое дорогое ,что есть в его жизни,что он станет для нее всем,ее героем,ее защитником,он станет хорошим отцом.И потом понял,что не хотел бы чтоб кто -нибудь когда-нибудь отнесся к его дочке так же,как он относился к жене своей.Он устроился на нормальную работу,стал помогать жене по дому,нет таких криков,ругани ,которые были раньше каждый день.Более того подруга говорит,что при дочке он никогда не выясняет с ней отношения.Если ей хочется выразить ему в чем-то свое недовольство,то он говорит ей давай не при ребенке.Она говорит,что он любит дочку больше всех на свете,она понимает,что намного больше,чем ее,но это ее не обижает,потому что дочка изменила его,и пусть даже ради нее,но он стал человеком.А это для нее самое главное.Как таковой любви между ним не было изначально,поженились по выбору родителей,он и налево ходил,но сейчас все это позади.И сейчас он ее и уважает и любит пусть по своему ,но любит.

Отправлено спустя 17 минут :
А пример моей тети не так хорош,моя тетя родила от своего никчемного мужа троих детей .В итоге все равно ушла от него.А дети ее оказались полной копией своего папаши.Ни во что не ставят тетю мою.Она женщина пожилая.Для нее детьми стали мы-дети ее сестер,куда надо заезжаем за ней и отвозим,что надо покупаем и привозим.Когда я у нее спросила ,зачем ты рожала стольких детей,зная что муж твой полный ноль.Она сказала,что я надеялась,что дети его изменят,а он не изменился.А дети унаследовали все самое плохое от него.Понять одного ребенка я еще могу,это право женщины,она хочет стать мамой,это сидит практически в каждой из нас,чтоб если завтра если не удасться построить личную жизнь,то хотя бы ребенок будет у нее-ее радость,ее опора ,ее все,но когда женщина знает,что ее муж полное ничтожество,зачем подряд рожать от него детей,их же потом надо растить,воспитывать,кормить.Да и будут они носителями генов этих придурков.Может жестоко,но правда.Женщины рожают детей,не думают что этим детям потом всю жизнь осознавать ,что их отец сволочь.Как говорится ,женщина тщательно должна относиться к тому,чья кровь будет течь в венах ее ребенка и чьи гены он наследует :-)

ilona
Наставница
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2009 раз

Сообщение ilona » 14 апр 2018, 16:17

Развод может быть цивилизованным и ничего ужасающего и унижающего в этом процессе не вижу.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 00:04

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Опубликован текст закона о внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс, подписанный президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым.

Главное, чтобы норма появилась не только в Семейном кодексе, а прижилась в головах граждан страны. Вот в Азербайджане никогда официально не было разрешено многоженство, а толку ноль.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 00:32

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты но все-таки согласись, что очень малый процент мужчин в Азербайджане официально(если можно так выразиться) имеют вторые семьи.

Мне кажется, что в Азербайджане еще страшнее всё. Если мужчина официально женится второй или третий раз, то у жены есть защита и определенные гарантии по закону. У азери-менов развязаны руки по сути, так как это запрещено. Они навязывают женщинам кябин, который на самом деле пшик без ЗАГСа. Нелегальное многоженство еще опаснее, так как легальных способов борьбы с ним очень мало. И дело тут даже не в мужиках, а в женщинах, которые на это соглашаются. И в родителях, которые отдают так своих дочерей.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 июн 2018, 09:21

А я ,вообще,считаю,что любая женщина,согласившаяся жить на правах любовницы и прекрасно зная,что у мужчины есть семья,уже ЗА многоженство!Как бы женщины не восклицали против всего этого,но как показывает жизнь, женщин все устраивает,главное,что мужчина есть,а то,что у него семья ,дети ,на это им абсолютно все равно.И права Морская, в тех же самых арабских странах ,где официально разрешено многоженство и все это процветает,женщины куда защищеннее ,потому что мужчина обязан уделять должное внимание каждой жене и ребенку.И там женщины могут подать в суд на мужа,если тот обделил вниманием хоть в чем-то их и детей.А ,что в Азербайджане или в той же самой России?!Мужчины живут с одной женщиной,но на стороне у большинства в лучшем случае есть одна любовница.И никакие кябины не делают это дело чище,любовница есть любовница.И ,если женщины с этим мирятся,значит многоженство их не беспокоит.Так что не понимаю порой недовольства западных женщин многоженством ,если порой многие из них живут на правах куда хуже,чем жена,пусть и вторая,третья,четвертая.Зато они официальные с загсом и со всеми прилагающимися правами перед законом.А что есть у них?Кроме так называемой неземной любви мужчины,которые пользуются одновременно несколькими женщинами,а женщины-то и не против.А потом появится на горизонте новая,более молодая и прощай ,неземная любовь ,здравствуй вселенская любовь.

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 700 раз

Сообщение Lalə » 20 июн 2018, 17:10

Для меня мужчина мой, значит мой, а простите, ершик от унитаза, мне не нужен. Наверное, грубо, но верно
Изображение
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 17:42

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Женщина, принимающая решение стать второй(неофициальной женой без Загса), должна получить максимум информации о том, что ждет ее в таком браке.

Давайте уже перестанем называть браком то, что им является только в воображении.

Lalə писал(а):Источник цитаты Для меня мужчина мой, значит мой, а простите, ершик от унитаза, мне не нужен. Наверное, грубо, но верно

В точку!

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 июн 2018, 18:04

Морская, Вот именно,женщина,называющая себя женой,но без ЗАГСА,просто любовница ,сколько бы ей не хотелось верить в обратное и сколько бы кябинов она не проходила бы.Факт остается фактом-она любовница.А какие права могут быть у любовницы?Никакие,кроме тех,которые ей предоставит мужчина.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 20 июн 2018, 18:13

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Вот именно,женщина,называющая себя женой,но без ЗАГСА,просто любовница ,сколько бы ей не хотелось верить в обратное и сколько бы кябинов она не проходила бы.

Скорее всего в данном случае слово "брак" используется в своём втором значении. Бракованные отношения какие-то.

Амина_я
Наставница
:
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 935 раз

Сообщение Амина_я » 19 ноя 2018, 09:59

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мужьям-многоженцам упростили задачу

а зачем им вообще загс? пусть уж по мусульманским законам жили бы, там разрешено иметь 4 жены и к тому же получается эти мусульмане отменяют закон Божий? там тоже сказано что с согласия первой жены вторую можно. сожительствовали бы, или это противоречит их взглядам? когда вопреки корану действуют не спрашивая жену это разрешается, а сожительствовать уже нет?

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 19 ноя 2018, 10:34

Амина_я писал(а):Источник цитаты
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мужьям-многоженцам упростили задачу

а зачем им вообще загс? пусть уж по мусульманским законам жили бы, там разрешено иметь 4 жены и к тому же получается эти мусульмане отменяют закон Божий? там тоже сказано что с согласия первой жены вторую можно. сожительствовали бы, или это противоречит их взглядам? когда вопреки корану действуют не спрашивая жену это разрешается, а сожительствовать уже нет?

Это сделано не для того, чтобы спорить с Кораном. В Малайзии женщин стало больше чем мужчин, надо решать как-то брачный вопрос. Женщины вынуждены становиться вторыми женами. Правительство решило вывести их, так сказать, из тени. Чтобы мужчина женился не по мусульманским обычаям, а как и положено - в ЗАГСе (или как оно там у них называется). Вторая и последующие жены защищены законом и имеют равные права. А еще у них мало детей рождается, население стремительно стареет. Заодно и этот вопрос хотят решить.

Тамиша
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тамиша » 15 янв 2020, 09:32

это уже не любовь получается... в любви могут быть только двое человек :hi_hi_hi:
!::kav:: !@ghjfi*&f !::kav:: !@ghjfi*&f

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 15 янв 2020, 09:52

Тамиша писал(а):Источник цитаты это уже не любовь получается... в любви могут быть только двое человек :hi_hi_hi:

Любовь не имеет ничего общего с отношениями и, в частности, с браком. Это весьма неоднозначное внутреннее состояние конкретного человека.

Juliya35
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь Меломан Меценат Позитивный настрой
50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений 1500 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 1688 раз

Сообщение Juliya35 » 15 янв 2020, 09:57

Морская, доброе утро !@ghjfi*&f !@ghjfi*&f !@ghjfi*&f !!! Ты очень точно описала и любовь, и брак!
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Тамиша
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тамиша » 15 янв 2020, 09:59

Морская, я просто уже не обсуждаю даже возможность того, чтобы делать отличие брака от любви, для меня нет понятия брака, если нет любви))) по-этому я так и выразилась)
!::kav:: !@ghjfi*&f !::kav:: !@ghjfi*&f

Juliya35
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь Меломан Меценат Позитивный настрой
50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений 1500 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 1688 раз

Сообщение Juliya35 » 15 янв 2020, 10:08

Тамиша, это у Вас нет брака без любви, у азербайджанцев всё по-другому. А у азербайджанских мужчин: мухи отдельно, котлеты отдельно :-) . То есть может быть брак без любви и любовь без брака, хотя есть и любовь в браке, не уже не одном :-X . Тут такие истории есть, что закачаешься, почитав их.
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Вернуться в «Отношения в семье»