Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
70
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
2
2%

Всего голосов: 83

ilona
Зачастившая
Благодарил (а): 168 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение ilona » 08 сен 2017, 20:01

kurochka писал(а):Источник цитаты они тоже люди, но немного другие...

Считаю, что это сугубо личное мнение, основанное на Вашем конкретном жизненном опыте. Спорить не буду, так как Вы делаете выводы из сложившихся на ваших глазах ситуаций. Я же исходя из своего жизненного опыта могу сказать,что например мой бывший муж не пил и не курил никогда, и по сей день не пьет и не курит, хотя работал слесарем много лет, а сейчас предприниматель.И у нас очень хорошие отношения. А я 12 лет проработала в администрации , и видела как очень высокие начальники на праздниках вели себя как последние свиньи.

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:22

Мне кажется никто не застрахован ни от чего в этой жизни. И сегодня ты на коне, а завтра среди самого простого люда. Не стоит противопоставлять себя им, иначе это уже гордыня какая-то. То, что у нас хорошая работа и высшее образование, не делает нас суперлюдьми, не превозносит над другими. Так и те, у кого образование 9 классов, не хуже других, нельзя считать их недолюдьми. Возможно они умные и хорошие люди. Но жизнь распорядилась так, что не было у них возможности 5 лет в университетах учиться, надо было как-то выживать. Или люди из малюсенького городка, где вообще ничего нет. Вот у нас есть прораб. Всю жизнь на стройке работает. Так он постоянно что-то читает, куда-то ездить, в театры-музеи ходит. У меня оба дяди шахтеры, работяги, а не калдыри какие-нибудь.
Никому не снится то, что его не касается.

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:52

Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 20:56

Viola писал(а):Источник цитаты Мой дед был из рода зажиточных помещиков, в известное время семья была раскулачена. Прошел всю войну, работал на шахте. Семью надо было кормить, учиться было не на что. Но свою интеллигентность не потерял, всегда вел себя достойно, хорошо общался что с простыми рабочими, что с большими начальниками. Хорошо, что ему повезло не встретить на своём пути людей, считающих простых людей недостойными полулюдьми.

Почти похожая история. Расскажу в теме про родственников чуть позже, а то совсем от темы мы уехали.
Никому не снится то, что его не касается.

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 20:59

Морская, ок ))сорри, пишу сейчас немного с повторениями, не подбирая слов, спешу
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Тюльпанчик
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Тюльпанчик » 10 сен 2017, 02:20

Viola, любимым женщинам не изменяют. Я согласна, если врет, обманывает, и там, и тут. Тут, что жену не любит, живет из жалости. А там, что никого у него нет, она одна-единственная. А здесь просто так. Я знаю многих таких азери тоже. Это земляки моего мужа. Они разводятся дома с женами, здесь женятся ради гражданства или вида на жительство. А домой все равно едут к женам. Или в соцсетях зависают, когда дома детей трое, мозги пудрят. Мы когда с моим еще встречались, одного его друга так накололи. Я создала страничку с симпатичной барышней, что тогда было [13032014 (1).gif] . Он ей так в любви клялся :-) . У нас все честно и без обмана.Все все обо всех знают.

Отправлено спустя 40 минут 14 секунд:
Морская,
Морская писал(а):Источник цитаты Зато исправно славянская пассия за свои деньги покупала той жене и детям подарки дорогие, ездила к ним в гости, они ей мило улыбались и строили из себя ангелов во плоти. Ну а что еще делать, если добро в руки плывет само? Ну не разводиться же с добытчиком в самом деле, а? Только вот азербайджанская жена и ее дети русской красавице и ее детям даже нитки не подарили. И вот когда мачо подвернулся объект помоложе и побогаче он быстро смотал рыболовные снасти тут и раскинул сети в другом месте.
я может и дура, но себя пока таковой не считаю).Имела горький опыт в первом браке. И никогда бы не содержала своего мачо и его первую жену. А подарки дарить очень люблю. К сожалению, мило никто не улыбается. И как у них дальше будут складываться отношения, тоже не знаю.
Морская писал(а):Источник цитаты Простите меня непонятливую, но как это сочетается с тем, что Вы, по сути, живете с чужим мужем? А муж этот не соблюдает требования Корана в той части, которая касается равного внимания всем своим женам. Если уж жить по правилам, то ту жену надо срочно привозить в Россию и селить если не в одном доме, то рядом.
. Я его считаю своим мужем. С женой он живет из чувства долга перед семьей. Да, верю что она ему не безразлична и уважает и по-своему ее любит. И не бросит. Просто мы поздно встретились. Он же долго не женился. Вообще не хотел семью заводить. У него ребенок еще маленький, 9 лет всего. А у меня уже внук растет). Понимаю, что он сам виноват, что согласился на уговоры семьи. Рассказывал, хотел сюда сбежать обратно, но скандал был. Брат старший и мать все решали. Домой не хочет ехать ужасно. Это я его заставляю. Пусть там побудет. И ей внимание уделит. Вместе мы жить не будем, это точно. А хочет, пусть ездит туда-сюда :-) . А вообще-то, насколько я поняла, они его вообще домой забрать, наверное, хотят. Насовсем.Я так думаю. И я хочу, чтоб уехал. Вот и проверим, кто чего стоит на самом деле.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Хабиба, хиджаб не ношу. Ношу платок или чалму. И все закрытое. Ношу брюки обязательно с длинной рубашкой или туникой.Если платье(что случается очень редко), то на праздники обязательно длинное, а так миди. Юбки у меня все длинные. В облипку не ношу ничего вообще. Мне так не комфортно. Обувь без каблука. так удобнее. Я холода очень боюсь. А поскольку в Питере очень редко бывают теплые безветренные дни, то вопрос с одеждой не стоит вообще.

Хабиба
Болтушка
Награды: 4
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Хабиба » 26 сен 2017, 14:37

Тюльпанчик, долго думала, стоит ли продолжать вообще писать в этой теме, так как на весь форум, в данный момент, только мы с Вами такие, мягко скажем, нестандартные)))
Решила, что Вы с вашей открытостью и искренностью обязательно заслуживаете моей поддержки в форме общения. Поэтому пишу Вам именно здесь, а не в личные сообщения, хотя для меня они и предпочтительнее.
Уточним термины для лучшего взаимопонимания: для меня хиджаб- это закрытая одежда, когда открыты только лицо, кисти и стопы. Невсегда в реальной жизни практикующие и даже этнические мусульманки так одеваются. Тема обширная, предлагаю обсуждать её в
подфоруме : хиджаб. Я Вас там жду:)
Благодарю за то, что Вы так подробно и обстоятельно рассказываете о своём личном опыте. Для меня это ценно. Да благословит вас с мужем Аллах!

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4297 раз

Сообщение Сабрина » 01 окт 2017, 17:06

ой девочки, вы так много пишите, хочется все прочитать, но не успеваю. Одно могу сказать, я своего мужа с работой не могу поделить, не то чтоб его делить еще и с другой женщиной.Секир башка и все. Даже речи быть не может чтоб его, тобишь мое трогали. Не знаю как сознательно можно пойти на то, чтоб делить своего мужчину с еще одной женщиной, семьей. В такую любовь я не верю.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Хабиба
Болтушка
Награды: 4
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Хабиба » 04 окт 2017, 06:48

Сабрина, и не надо Вам этого даже представлять. У Нас с Тюльпанчиком, так сложилось. Я на это иду сознательно, это мое решение и мой выбор, имею право. Вам семейного счастья, любви и верности!

Вернуться в «Отношения в семье»