Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Свадьба, отношения после брака

Как вы относитесь к многоженству?

Не приемлю
72
84%
Если первая жена согласна, то почему бы нет
6
7%
Положительно
5
6%
Все равно
3
3%

Всего голосов: 86

malinka_mak
Болтушка
Награды: 4

Сообщение malinka_mak » 21 июн 2015, 00:44

Да.... Печально.... Тут варианта только два - или уходить безвозвратно и переболеть (что оооочень непросто), или согласиться на двойную жизнь. НО если Ваш МЧ хочет брак в мечети, то жена должна одобрить сначала. Что тоже лакмус - сразу будет понятно что он там ей поет...

Onun Mələyi
Зачастившая
Благодарил (а): 99 раз

Re: Многоженство - согласились ли бы вы быть второй женой?

Сообщение Onun Mələyi » 21 июн 2015, 08:41

Тюльпанчик, лучше сейчас все это сделать, чем тянуть и тянуть время, а потом, что потом будете делать? Жизнь проходит, годы уходят, а вдруг в Вашей жизни будет именно тот человек, для которого Вы будете одной и единственной. Не знаю, решать Вам и только Вам, но вот так жить - это грех. Если ему с Вами хорошо, а зачем он тогда женился, зачем родил ребенка? Жена плохая стала? А где гарантия, что и Вы со временем не станете плохой, не появится еще и третья, и четвертая, или у вас будет как в кино - Господин назвал меня любимой женой...блин, ну по мне все это так мерзко...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 496 раз

Сообщение Тюльпанчик » 07 окт 2016, 18:11

Добрый вечер девочки. Давно не заглядывала к вам на огонек). Столько нового у вас и интересного))), Я замуж вышла. За своего МЧ. И стала второй женой. Не удивляйтесь, так иногда бывает. Пока только у нас был никях в мечети. Почти сразу же после принятия мной ислама. Предупреждая ваши вопросы, скажу, что первая жена была согласна. Ее по телефону спрашивали, когда МЧ приходил спрашивать разрешения на брак, и семья его в курсе. Правда, они не верят, что все серьезно, говорят, здесь, в России у всех есть вторые жены, а домой все равно приедут. Мой пока туда не собирается))). Говорит, пусть все привыкнут. Вот, как-то так.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Любаня
Зачастившая
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Любаня » 08 окт 2016, 01:19

Тюльпанчик, а если он всё-таки решит вернуться назад окончательно, поедишь с ним?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 08 окт 2016, 17:12

Любаня, туда он поедет только через год, и то ненадолго. И точно знаю, что назад не вернется. Конечно, семье помогать будет, и сына нужно на ноги поставить. Я только за, и сама его об этом просить буду. И чтобы не разводился, согласна.
Да и мне так будет спокойнее. Если со мной что- нибудь случиться, ему будет куда и к кому вернуться. Туда я не поеду, мы вообще потихоньку собираем деньги на собственное жилье. И еще. Даже если бы у него было 10 жен, наверное, я бы все равно согласилась стать 11-ой). Поверьте, более искреннего и отзывчивого человека я никогда не встречала. За три года я не услышала от него ни одного слова лжи, ни одного мата. Ни разу он меня не обозвал. А с моим характером это очень непросто. Нужно большое терпение. И только искренне любящий человек способен меня вытерпеть. Я родилась, когда водолей почти ушел, а рыбы почти пришли. И эта смесь взрывов водолея и спокойствия рыб может кого угодно довести до белого каления. А он терпит меня и даже понимает. Я люблю его очень сильно и буду с ним до конца.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 10 окт 2016, 13:50

Тюльпанчик, а развестись он не хочет, чтоб иметь одну жену? При этом никто не заставляет бросать ребенка, так же заботиться о нем будет. И неужели самой не хочется быть единственной? Не понять мне этого никогда.....
ИзображениеИзображениеИзображение

kurochka
Собеседница
Награды: 5
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение kurochka » 10 окт 2016, 15:11

cvetocek, мне кажется. все это важно, когда тебе 18-20-25 лет. а когда люди постарше, и у них нет друг к другу материального интеереса. в том смысле. что не нужно думать на кого записывать квартиру или машину, они не собираются заводить общих детей-а вместе для ыдуши и секса-тогда какая разница сколько там у кого жен и мужей. людям вместе хорошо и неважно как называются эти отношения если он сейчас с ней. другое дело. если Тюльпанчик настроена на реальную семью в славянском стиле-общие дети. квартира и ремонт....тогда нужно к нотариусу и все прописывать по закону и учитывая свой материальный интерес. вплоть до брачного контракта. и никакие мужчина в доме главный! он же хозяин!-тут не должны быть. думайте о себе и своих благах!

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 11 окт 2016, 11:22

kurochka, мне далеко не 18-20-25 лет, и для меня важно, и точно знаю, что если доживу лет до 90 :-) , то тоже будет важно. Если я есть, значит я есть, и нет никаких жен дополнительных. Другое дело, что просто кому-то это не важно, кто-то согласен быть второй, третей и т.д. Конечно, личное дело каждого, но мне этого не понять... Ну и мужчина хорошо устраивается в этом случае. Лично я считаю, что если любишь одну (одного), то и не должно быть дополнительных жен-мужей.
ИзображениеИзображениеИзображение

kurochka
Собеседница
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение kurochka » 11 окт 2016, 12:30

cvetocek, я с вами согласна. но вы же видите, что девушка влюбилась...а жизнь она многогранна...никогда не знаешь, что будет завтра....кто когда заболеет...умрет...сейчас люди счастливы. на сегодняшний день. а что будет потом...потом и будут разгребать. на счет того. что мужчина может уйти...так пусть идет! прийдет другой! ничто не вечно..сколько женщин теряют мужей в войнах, от болезней, а потом повторно встречают любовь и выходят замуж... главное. чтобы женщина была самодостаточна и могла сама выбирать, с кем она хочет быть. если Тюльпанчик счастлива. давайте за нее порадуемся.

Lalə
Добрая советчица
:
Участник Азербайджан Жена Мама
50 сообщений
Благодарил (а): 512 раз

Сообщение Lalə » 11 окт 2016, 14:33

cvetocek писал(а):Источник цитаты что если любишь одну (одного), то и не должно быть дополнительных жен-мужей.

У меня складывается мнение, что у некоторых азерменов напрочь отсутствует понятие "любовь к одной женщине", такое чувство, что они любят весь женский пол, который ему симпатичен *SCRATCH*
Изображение
Изображение

Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Мусульманка » 17 окт 2016, 21:01

К многоженству отношусь отрицательно.Я скорее собственница.Второй женой себя не представляю.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 20 окт 2016, 23:05

Мусульманка, так и Вы, по ходу, вторая).

Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Мусульманка » 21 окт 2016, 14:26

Тюльпанчик,так и выходит!!!Сама того не зная , оказалась в статусе второй жены.Если бы мне предоставили выбор,то это был бы мой выбор.А меня оставили без возможности принимать решение,только спустя 15 лет я узнаю.От того и мучаю себя,что отрицательно отношусь к многоженству . Не представляю себя второй женой.Теперь передо мной выбор :
Уйти от мужа
Остаться с мужем и добиться развода
Плюнуть на всё и ставить воооообще всё как было
Либо согласиться быть второй женой и дружить с первой женой и семьёй
Может и ещё есть какой-то путь,но пока его не нашла

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Хочу быть единственной :-[ Но когда речь идёт о детях, приходится ну очень хорошо думать и думать *SCRATCH*

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 31 окт 2016, 19:34

Мусульманка, конечно, печально вот так узнать... Я-то знала с самого начала. Но Вы не переживайте сильно. Если ваш муж Вас любит, то и будет с Вами. Да никто и не заставляет Вас дружить с первой женой). Знаете о ней, да и знайте себе. Все-таки 15 лет вместе, и ребёнок к тому же. Если достают, ограничьте общение с ними. Девочки уже взрослые, у самих семьи. Если муж хочет общаться и помогать, не мешайте. Делайте так, чтобы Вам было комфортно. На разводе не надо настаивать, пусть сам примет решение. Будьте мудрой. Успокойтесь, держите себя в руках, наблюдайте. Мне, например, статус второй жены ничуть не мешает жить нормально). После принятия ислама я стала спокойнее относиться ко многим вещам. Я люблю своего мужа, и он меня тоже любит. С первой женой развода не будет, мне это не надо. Пусть его сын растёт в полноценной семье, где есть папа и мама. А насчёт единственной... Да я и так единственная))). Мне не нужны его дом, деньги, ничего от него не нужно. Мне нужен Он. А деньги, материальные блага? Я хорошо зарабатываю, мне хватает. Ведь все это проходящие, с собой никто ничего не заберёт, правильно? Все это ещё никому счастья не принесло. Если в душе пусто, и нет любви, зачем богатство? У сына дом, машина, они с невесткой работают. Им тоже хватает. Зачем мне много? Никто не знает, что будет потом, только Аллах знает. Хочу быть счастливой, заботиться о муже, и хочу, чтобы он тоже был счастливым. Разве это много? И Вы тоже просто будьте счастливы. Любите своего мужа, не бросайте его. Кто знает, может, потом всю оставшуюся жизнь жалеть будете. Не делайте необдуманных поступков, тем более, если его любите.

МаргаритаРита
Гость

Сообщение МаргаритаРита » 19 мар 2017, 17:15

Renata писал(а):
и мужчине запрещено брать вторую жену, если первая против

Нет такого. Не является условием для женитьбы на второй разрешение первой жены.

Хабиба
Подружка
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 19 мар 2017, 17:55

Здравствуйте! Прочитала первую и последнюю страницу, думаю, достаточно. Какие же вы счастливые все, те, кто категорически против и точка. У меня вообще, все грустно на эту тему. И я совсем не знаю, что с этим делать. На днях обнаружила у своего милого еще одну барышню, пытаюсь себя утешить, что это та, о которой я знала, пока не сходится. Девушка , наивная, полностью уверенна, что он ее собственность. Мне он, хоть, спасибо правду говорит. Я сбилась со счета сколько раз мы расставались, но опять весна и я опять о нем мечтаю.

Любаня
Зачастившая
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Любаня » 19 мар 2017, 23:16

Хабиба, зайди на сайт знакомств и забудь про своего бабника. Зачем терпеть такое отношение? А раз правду говорит, значит считает, что ты от него никуда не денешься, пользуется, как хочет... Вот мужики су...

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 23 мар 2017, 08:52

Любаня, благодарю за участие и поддержку, они мне очень нужны :lo_ve: Вот только знакомиться я точно ни с кем не хочу.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 21 июн 2017, 12:35

Тюльпанчик, скажите пожалуйста, как происходят ваши отношения с другой женой? Говорит ли муж о ней с Вами? Знает ли она о вашем существовании? И заключен ли у Вас брак в Мечети или ЗАГСе?

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 866 раз

Сообщение Морская » 21 июн 2017, 14:28

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мусульманка, конечно, печально вот так узнать... Я-то знала с самого начала. Но Вы не переживайте сильно. Если ваш муж Вас любит, то и будет с Вами. Да никто и не заставляет Вас дружить с первой женой). Знаете о ней, да и знайте себе. Все-таки 15 лет вместе, и ребёнок к тому же. Если достают, ограничьте общение с ними. Девочки уже взрослые, у самих семьи. Если муж хочет общаться и помогать, не мешайте. Делайте так, чтобы Вам было комфортно. На разводе не надо настаивать, пусть сам примет решение. Будьте мудрой. Успокойтесь, держите себя в руках, наблюдайте. Мне, например, статус второй жены ничуть не мешает жить нормально). После принятия ислама я стала спокойнее относиться ко многим вещам. Я люблю своего мужа, и он меня тоже любит. С первой женой развода не будет, мне это не надо. Пусть его сын растёт в полноценной семье, где есть папа и мама. А насчёт единственной... Да я и так единственная))). Мне не нужны его дом, деньги, ничего от него не нужно. Мне нужен Он. А деньги, материальные блага? Я хорошо зарабатываю, мне хватает. Ведь все это проходящие, с собой никто ничего не заберёт, правильно? Все это ещё никому счастья не принесло. Если в душе пусто, и нет любви, зачем богатство? У сына дом, машина, они с невесткой работают. Им тоже хватает. Зачем мне много? Никто не знает, что будет потом, только Аллах знает. Хочу быть счастливой, заботиться о муже, и хочу, чтобы он тоже был счастливым. Разве это много? И Вы тоже просто будьте счастливы. Любите своего мужа, не бросайте его. Кто знает, может, потом всю оставшуюся жизнь жалеть будете. Не делайте необдуманных поступков, тем более, если его любите.

Кошмар-то какой! Ну кто, кто нашим женщинам ТАК мозги промывает? Получается, что вы теперь не в Аллаха верите, о возвели на пьедестал мужчину, который Вам, по сути, никто. Прямо божничка и свет в оконце. И в классическом понимании Вы не вторая жена. Согласно Корану вторая жена - эта та, которая живет в семье мужа, о которой все знают и которая сама знает обо всех других женах. И, самое главное, мужчина обеспечивает весь свой курятник одинаково. У Вас чистой воды сожительство выходит. Зачем менять веру надо было, если сразу же бросились грешить? Да и "супруг" Ваш во грехе живет. О каких таких нормах религии можно говорить? Получается, что смена веры просто развязала руки мужчине, который в ней особо не смыслит. И дала ему и Вам качественное оправдание происходящего, самоуспокоение своего рода. И многие дамы по незнанию такое проглатывают. А должно быть как? Да, дорогой, я могу принять ислам. Но ты согласно Корану должен будешь делать то, то и то. Так, так и так. Согласен? Хотела бы я посмотреть на мужчину, который скажет да. Кто вообще в современном обществе никях браком называет? Это обряд, как у нас венчание. И почему не было ни у кого такого, чтобы провели православное венчание? Об этом тоже надо было бы подумать перед тем, как в омут лезть.

Я заранее извиняюсь перед форумчанками за излишнюю резкость, но просто жалко наших женщин. Это сейчас все сами зарабатывают, все красивые и здоровые. А будет пенсия, болезни, да мало ли какая еще пакость по жизни. И что? И как? Почему надо свою жизнь бросать под ноги мужчине, терять себя полностью, всю ответственность брать на себя и в этом подвиг еще видеть? Мои первые отношения с представителем иной национальности закончились за 5 минут после того, как я узнала об измене. Себя надо уважать! И что, у нас достойные мужики перевелись?

Отправлено спустя 37 минут 39 секунд:
Никяхов сколько угодно понаделать можно, а официальная жена в случае чего будет одна. В РФ и Азербайджане многоженство официально запрещено. О каком браке вообще речь-то ведется? %)

Вот тут все правильно сказали, согласна на 100%:
Onun Mələyi писал(а):Источник цитаты Тюльпанчик, лучше сейчас все это сделать, чем тянуть и тянуть время, а потом, что потом будете делать? Жизнь проходит, годы уходят, а вдруг в Вашей жизни будет именно тот человек, для которого Вы будете одной и единственной. Не знаю, решать Вам и только Вам, но вот так жить - это грех. Если ему с Вами хорошо, а зачем он тогда женился, зачем родил ребенка? Жена плохая стала? А где гарантия, что и Вы со временем не станете плохой, не появится еще и третья, и четвертая, или у вас будет как в кино - Господин назвал меня любимой женой...блин, ну по мне все это так мерзко...

Отправлено спустя 30 минут 36 секунд:
Забыла еще один важный момент. Согласно вере с каждой женой мужчина должен проводить равное количество времени.

А никях можно было и без смены веры сделать. А если в будущем на индуса потянет? Или с евреем жизнь сведет? Каждый раз вероотступничество совершать?
Никому не снится то, что его не касается.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1653 раза

Сообщение Sveta » 22 июн 2017, 12:51

Морская писал(а):Источник цитаты Кто вообще в современном обществе никях браком называет? Это обряд, как у нас венчание.

Я немного не в тему пятачок свой вставлю) венчание у нас никто не проведет, если нет свидетельства о браке)

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 июн 2017, 18:15

Sveta, по правилам да, но знаю случаи, когда венчали без ЗАГСа, видимо за деньги...И это делают наши православные мужчины, мол, жена перед Богом, а людям и знать не обязательно. Потом эту несчастную девушку ее" муженек" на улицу выставил в чем была.
Это у некоторых совести нет и не было, и дело не в конфессии и национальности, а всегда только в людях. Sveta, это я уже не Вам, а в пылу эмоций)))

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 июн 2017, 18:27

Морская, мы с Вами дружим, поэтому спорить ни о чем именно с Вами не хочу, только одно: у мусульман, христиан и иудеев Вера одна- в Единого Бога, прошу прощение за ликбез, а вот с индуизмом все сложнее, богов и полубогов целая иерархия. Хотя Индия как-то мирно поделена между индуистами и мусульманами, это два самых мощных религиозных направления. И у меня вопрос: Вы сами сколько раз Коран на русском читали? Я с комментариями пока один, второй начала, но опять зависла, тяжело мне Коран читать, когда мы в ссоре с моим.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2017, 19:12

Хабиба, один раз я читала сама, но очень бегло и выборочно. Второй раз с мужем вместе читаем, идет дело медленно, ибо многое обсуждаем не по одному разу. Интересно больше с теологической точки зрения, нежели со стороны соблюдения религиозных норм. Мы оба к религии с уважением относимся, но без фанатизма. Я православная, религию менять не собираюсь.

Что касается индуизма и других религий, то это только для примера я сказала, а не для сравнения. Я в теории не против венчания или религиозного брака в мечети. Выше я бухтела потому, что девушка полностью потеряла себя. У нее там царь и божничка одна - мужчина азербайджанский. Мусульманством там и не пахнет, там не Аллах во главе угла, а запудренные мозги. Мужчина и к даме, и к самому никяху относится не очень серьезно. В голове у девушки подмена понятий полная. Если люди приходят к религиозному браку осознанно, а не по зову кипящих страстей, то это совсем другой разговор. И для того, чтобы такой брак заключить, смена веры и полное растворение в другом человеке не требуются. Вообще я всегда злюсь, когда один человек кидает жизнь под ноги другого, а это принимают как должное, и еще ножки об подарок вытирают.

И потом моя история (обещаю написать как можно скорее) показала, что без этого дурацкого штампика в паспорте много сложностей возникает (я не о детях) чисто технического характера. А так я до сих пор думаю, что брак в ЗАГСе для женщины гарантией не является, а только для детей совместных, и то не всегда. Если гад попался - он и со штампом гад, и без.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 июн 2017, 19:35

Морская, а мой со мной не читает Коран, только подарил мне его по моей просьбе. Он у меня реально верующий, за что я его очень уважаю, хотя и не праведник далеко, но старается, делает то, что может. Последний спор, как раз опять вышел на тему многоженства.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2017, 19:46

Хабиба, интересно как Ваш мужчина это явление объясняет? Если не секрет - поделитесь пожалуйста. Если я правильно понимаю, то Коран прямо не говорит о том, что многоженство - это очень хорошо и это дозволено всем мужчинам подряд. Это, скорее, необходимость и крайний случай. И требования к многоженатому мужчине очень серьезные.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 июн 2017, 21:40

Морская, многоженство-то? Ну, это для того, чтобы мужчине не так тяжело жить было одному, в разлуке с женой или любимой. Ну и женщине, одинокой или взрослой, которая не может в силу разных обстоятельств найти себе мужа. Взрослые люди договариваются, что они вместе только ради удовольствия, мужчина благодарит подарком женщину за ласку и заботу. Все. О любви речи нет. Именно такое представление у шиитов о многоженстве с их временным, чего уж там, удивительно комфортным для мужского пола и таким же невыгодным, для женского, браком А Вы все время пишите о суннитском представлении о многоженстве, это у них вторая и т.д. жена- это прежде всего дополнительные обязанности,чем накормить, во что одеть, как разделить поровну и справедливости время и внимание на всех жен,чтобы все жены были довольны и счастливы, поэтому сунниты все чаще уже отказываются от практики многоженства, потому как проблем с ним много и слишком накладно. А вот у шиитов временную жену можно даже материально не обеспечивать, если этот пункт не оговорен заранее, и женщина об этом знает.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2017, 21:48

Хабиба, спасибо, что объяснили. А на основании чего шииты так трактуют многоженство? На что ссылаются? Если я не ошибаюсь, то и у суннитов тоже имеет место быть временный брак, но там тоже муж должен обеспечивать свою хоть и временную, но благоверную.

Будет о чем подискутировать вечером сегодня с мужем по интернету :-):

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 июн 2017, 23:03

На основании чего- вот здесь я не специалист, это уже их внутри исламские расхождения, все мусульмане опираются на Коран и хадисы. Тут нужно у алимов уточнять, я не берусь. Историю расхождения на две ветви в Исламе я еще мало изучала. А временный брак у суннитов точно запрещен, точно знаю от женщины, которая у своего мужа-турка специально уточняла, и я на религиозных форумах читала.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 авг 2017, 16:42

Морская, по-моему Вы что-то не так поняли. Никто мне мозги не пудрил и не промывал. И на азербайджанского мужчину я не бросалась от безысходности. Мы встретились и полюбили друг друга. Разве так не бывает? И ислам я принимала не для мужа, а для себя. Да, я сменила религию.Но не ВЕРУ, Бог един. И для иудеев, и для христиан, и для мусульман. Я потихоньку тоже читаю Коран, и Библию читала в свое время. Я верю в Бога и в то, что и Моисей, и Иисус, и Моххамед были пророками, посланными на землю людям Богом. Иисус не был христианином и не был православным. Разве не так? Почему тогда надо считать себя предательницей веры, не пойму.Да, я не фанатик, но верующая. И муж меня не заставлял принять ислам. Это мой осознанный выбор. Он говорил, что будет трудно, но я сама выучила все суры, молитвы и понимаю их значение. Я читаю все намазы и мне все нравиться и все устраивает. Все мои родные и дети в православии. И родители, и братья. Они знают, что я сменила религию, но отнеслись к этому спокойно, ведь внутренне я не изменилась. Мы прекрасно общаемся, все друг друга понимают.Что в этом сложного? Мужа своего я не возносила на пьедестал и божеством не считаю. У него, как и у всех, свои достоинства и недостатки. Просто я его люблю и считаю самым лучшим. и братья, и сестры его про меня тоже знают. И первая жена). ну, не хочу я с ней дружить, и общаться не хочу. Потом, кто Вам сказал, что он мне не дает денег или не покупает нужные вещи? Все у нас нормально в этом плане. И будущую жизнь мы планируем тоже. И деньги на жилье собираем вместе.И семье он помогает. Муж не хочет жить с моими детьми, поэтому снимаем квартиру. То что у нас только никях, без загса, так это скорее я не хочу, а не муж. Пока не вырастет его сын, пусть остается с семьей. А там дальше жизнь покажет. Ну, а то, что равное количество времени не проводит с нами, так реалии сейчас такие. Через месяц любимый уезжает в Азербайджан домой к семье, я остаюсь здесь. Приедет через полгода, весной. Пусть побудет с родными подольше. А домой не ездил больше трех лет, так это потому, что деньги зарабатывает там тоже дом строит для сына. На еврея и индуса меня не потянет, я вообще-то не прыгаю с мужчины на мужчину. С мужем прожили 20 лет, не гуляла и любовников не имела. И развелась не из-за большой любви к другому. Просто не любила никогда, он, наверное, это чувствовал, и пил, и в запоях был. Если бы другая была, а так надоели его пьянки до не могу. Поэтому развелась. А мой тоже женился по совету мамы и по просьбе младшего брата, а не по любви. Никто никого не обманывает. Все честно. Извините, что много написала. Просто не знаю, как объяснить чтобы все поняли.

Вернуться в «Отношения в семье»