Аборт

Планирование беременности, беременность, рождение ребенка
Dirli-dy
Мастерица
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Советчица Увлеченный книговед Ученик 2000 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 758 раз
Контактная информация:

Re: Аборт

Сообщение Dirli-dy » 26 авг 2011, 19:33

Я хорошо знаю как "легко" одной растить ребенка. И я бы не сказала, что это очень просто выйти замуж и жить счастливо уже имея ребенка. Мужчины такую ответственность не приветствуют. А в рамках нашего форума, если говорить об азербайджанцах, то тем более.

Ребенка может не быть и после первого выкидыша, и просто потому что резус-факторы отрицательные. От всего на свете не застрахуешься.

Что надо и об этом подумать, что можешь в дальнейшем и не иметь детей.

А я похожа на человека, который не думает?))
Именно знать что ты останеншься без детей невозможно, если только матку не удалили или трубы не перевязали.

Tаira
Знающая
Награды: 21
:
Администратор Участник Активистка On-line
Мама Фото Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Ислам Мастерица Ученик
700 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (2 место)
Благодарил (а): 660 раз

Сообщение Tаira » 26 авг 2011, 19:36

Renata писал(а):Но ведь так же может быть, что женщина его не хочет, тогда зачем ей рожать? только из страха, что потом у нее не получится забеременеть?
Вот, поэтому я и написала, что лучше 'один раз' подумать о хорошей контрацепции, чем 'случайно залететь' и сделать аборт.

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 26 авг 2011, 19:38

Renata
Множество вариантом этой ситуации - женищине может быть 30, а может быть 18 - и обстоятельства и условия ее жизни будут влиять на ее решение.

Да, согласна поностью. Именно исходя из своего возраста и условий жизни я бы не рожала, а пошла на аборт (тьфу тьфу). Вот представляю я щас забеременнею и куда я его??? В общагу студенческую? Матери на шею повесить? Образование бросить, чтобы ребенку на пропитание заработать? На ближайшие года перечеркнуть личную жизнь? Нет, на данный момент мое решение однозначное.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3076 раз

Сообщение Renata » 26 авг 2011, 19:44

Ну о том, что лучше думать о контрацепции само собой, любой человек с головой на плечах это понимает, но всем свою голову не пришьешь, есть люди которые попав в такую ситуацию раз, попадают и второй и третий, ничему не научившись..

Tаira
Знающая
:

Сообщение Tаira » 26 авг 2011, 19:55

Dirli-dy писал(а): А я что, похожа на человека, который не думает?)).... на данный момент мое решение однозначное.

Я думаю, что думаешь и твое однозначное решение- это контрацепция ))))

Мила
Болтушка
Награды: 12
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мила » 26 авг 2011, 22:49

Спорить на эту тему можно долго, однако, к единому мнению не придем. Мы поступили так - для нас это правильно, кто-то поступит иначе и для него это тоже правильно. Но "от тюрьмы и от сумы не зарекайся..." Еще пару лет назад я была так же категорична в этом вопросе, как Вика :ne_vi_del: Поэтому на вопрос "что делать? Рожать иль нет?", я отвечу так: это ваше дело, ваша жизнь, но дети-это цветы жизни!
Не бойся делать то, чего не умеешь!
любитель построил "Ковчег",
профессионалы - Титаник...

Мила
Болтушка
Награды: 12
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мила » 26 авг 2011, 22:53

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца.
" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»"
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
-
Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное
побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»

" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
" - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш
родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень
боялся сделать маме больно.Спустя сутки, вечером, на окраине города,
недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас
время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь
впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала
невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар
имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!

«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»

— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!

«— Ангел, у моей мамы изменился голос»«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

п.с. очень трогательно(( пожалуй, это еще хуже аборта
Не бойся делать то, чего не умеешь!
любитель построил "Ковчег",
профессионалы - Титаник...

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 28 авг 2011, 10:15

Я думаю, что думаешь и твое однозначное решение- это контрацепция ))))

Это безусловно. Первоначально всегда нужно думать об этом.
Но у меня и к сексу как таковому особое отношение, в то, что обязательно нужно совместимость проверять в начале отношений, я не верю, поэтому и не волнуюсь особо по этому поводу, что может вдруг беременность появиться. Я очень консервативна в этом вопросе.

Мила, а у меня кстати наоборот было. Лет в 18 была категорически против аборта, считала, что ребенка нельзя убивать ни в коем случае, что дети это самое прекрасное в жизни и вырастить можно в любом случае. А сейчас более циничная стала. Никто мне спасибо не скажет, если я свою жизнь в жертву кому-то принесу. Зная свое отношение к детям, это была бы именно жертва, жила бы я одним ребенком. Но теперь я поняла, что самый важный человек в моей жизни - это я сама.

Renata
Администратор
Администратор
:

Re: Наши фотографии

Сообщение Renata » 15 ноя 2011, 11:00

Проблема селективных абортов в Азербайджане: «Мне не нужна дочь!»

Мальчик или девочка? Пожалуй, нет темы, более остро интересующей завтрашних родителей, как пол будущего ребенка. Подтверждает этот факт и наличие огромного количества примет, бытующих в народе испокон веков.

«Если женщина хорошеет во время беременности, значит – мальчик. Девочки «крадут» красоту матери», - со знанием дела делилась своими познаниями наша пожилая соседка со своей невесткой на сносях.

Наши бабушки умудрялись определить, кто же родится по форме живота беременной женщины. По сей день Интернет предлагает всем желающим специальные таблицы расчетов, благодаря которым можно зачать ребенка желаемого пола.

Современное человечество в подобных предсказаниях не нуждается. На помощь будущим родителям пришло ультразвуковое исследование (УЗИ), благодаря которому ответ на этот животрепещущий вопрос можно получить уже на 14-16 неделе беременности.

Но кто бы мог предположить, что прогресс вернет нас… к средневековью…

Из года в год в Азербайджане повышается количество селективных абортов. И лидируют в этом показатели сельские регионы страны.

По информации Госкомстата, количество прерванных беременностей растет, чуть ли не в геометрической прогрессии - ежегодно число абортов в нашей стране увеличивается более чем на тысячу случаев.

О том, что печальной статистикой мы обязаны именно выборочным абортам свидетельствуют другие данные - за последнее десятилетие на каждых 3 новорожденных в Азербайджане приходится лишь 1 девочка, в то время как нормальным соотношением полов малышей считается 100 девочек на 105 мальчиков.

Несчастный пол?

«В основном на селективных абортах настаивают мужчины, которые мечтают о наследниках и продолжении собственного рода. В некоторых семьях даже бытует стереотип: рожденная девочка – это второсортный ребенок.

Данная проблема действительно очень актуальна для нашей страны», - утверждает директор Женского кризисного центра (ЖКЦ) Метанет Азизова.

По ее словам, в ЖКЦ неоднократно обращались женщины, с жалобами на принуждение к прерыванию беременности.

«Подобное поведение мужей можно классифицировать как психологическое давление, что, несомненно, является одной из форм домашнего насилия. В результате, женщины испытывают огромный стресс, что может обернуться серьезными проблемами, вплоть до психических заболеваний», - говорит М.Азизова.

Подтверждает ее слова печальная история матери-одиночки Севиндж Аскеровой (имя изменено), проживающей в одном из регионов страны.

«Так получилось, что первой у нас родилась дочь. Муж всегда мечтал о мальчике, и когда я забеременела, был безумно этому рад. Когда на УЗИ выяснилось, что я снова жду девочку, он пришел в бешенство. Стал настаивать на прерывании беременности, угрожая мне тем, что бросит нас с дочкой. Я согласилась избавиться от плода. У меня не было иного выбора», - горестно вздыхает С.Аскерова.

Прерывание беременности грозит бесплодием

В течение 4 лет после печального инцидента, пара пыталась обзавестись наследником, но все попытки заканчивались неудачей. Обратившись за помощью к медикам, Севиндж узнала правду, которая поставила крест на ее семейной жизни – иметь детей она больше не сможет.

«Причиной стал неудачный аборт. Муж от меня ушел, женился на другой женщине, и ни обо мне, ни о собственной дочери слышать теперь не желает», - говорит С.Аскерова.

По мировой статистике, каждая десятая женщина, сделавшая аборт, в будущем никогда не сможет иметь детей. Второе прерывание беременности увеличивает риск бесплодия до 30%. Азербайджан входит в 21% стран мира, где аборты разрешены без каких-либо ограничений.

По утверждению главы азербайджанского бюро кафедры ЮНЕСКО по биоэтике, члена международной ассоциации по медицинскому праву, профессора Вугара Мамедова, в Азербайджане одни из самых высоких показателей числа абортов среди стран Европы.

«В среднем на каждую женщину приходится где-то три операции по прерыванию беременности. Среди основных причин подобного положения дел можно назвать как предубеждение против средств контрацепции и недостаточную информированность о них, так и селективные аборты», - считает В.Мамедов.

Запрет на УЗИ

Между тем, озаботившись проблемами селективных абортов, Комитет Совета Европы выдвинул рекомендацию, согласно которой медикам запретят сообщать будущим родителям пол ребенка. Согласно предварительной версии документа, государства-члены (47 стран), должны разработать и внедрить гиды для врачей в целях препятствования выбора пола ребенка любым способом, если это не оправдано серьезными генетическими заболеваниями родителей.

Кроме того, власти стран, входящих в Совет Европы (СЕ), должны принять законодательные акты, запрещающие выбор пола с помощью вспомогательных репродуктивных способов, таких как искусственное оплодотворение, а также легальных абортов.

Однако многие врачи выразили свое недовольство этим законопроектом, полагая, что запретительные меры до добра не доведут.

«Последствия утаивания информации от родителей противоречит принципам отношений между врачом и пациентом. Это нарушает этические нормы», - отмечают европейские медики.

Опасаясь демографического кризиса, запрет на осведомление родителей о половой принадлежности будущего ребенка обсуждается и в Милли Меджлисе. Данный пункт внесен в законопроект «О репродуктивном здоровье и планировании семьи», который в данный момент находится на рассмотрении.

Родители готовы платить

Данная идея также не вызывает энтузиазма у наших экспертов:

«Подобные меры приведут к увеличению фактов коррупции в медицинских учреждениях. Запретительные меры тут не помогут. Если у родителей есть желание избавиться от ребенка, они найдут способ узнать его пол. Пусть даже заплатят за эту услугу немалую сумму», - считает правозащитница Ирада Джавадова.

Ее точку зрения подтверждает печальный опыт Индии и Китая, где введен запрет на аборты по половому признаку. Под угрозой тюремного заключения врачу запрещается сообщать родителям пол ребенка. Несмотря на эти меры, селективные аборты там продолжают производиться в огромных количествах.

По мнению демографов, результаты последних переписей этих стран свидетельствуют о неэффективности демографической политики властей.

По утверждению В.Мамедова, запретительные меры являются нарушением этических норм.

«Причиной возникновения данной проблемы является недостаточная информированность некоторых членов общества. А посему, чтобы ее решить, нужно бороться с людским невежеством, проводить просветительские работы, поощрять рождение детей разнообразными льготами и выплатами», - считает В.Мамедов.

Такого же мнения придерживается и М.Азизова. По ее словам, проведение разнообразных семинаров и бесед с будущими родителями является единственным способом бороться со средневековыми взглядами на гендерное неравенство.

«Необходимо проводить работу с медиками, к которым обращаются такие пары. Именно они смогут донести населению информацию о том, насколько недопустимы селективные аборты. Кроме того, нужно информировать людей о вреде абортов, снимать социальные ролики, которые воздействуют на их сознание», - говорит М.Азизова.

Реализация программ по профилактике селективных абортов и просвещению общества нам действительно необходима. В качестве примера можно взять хотя бы кампанию российского оператора наружной рекламы News Outdoor «Мама, позволь мне жить…».

Постеры, размещенные в рамках этой акции впечатляют, несмотря на то, что на плакатах всего лишь изображены милые, красивые дети.

«Я буду радовать тебя! Если я появлюсь на свет…» - написано на плакате. Прочитав эту простую фразу, становится не по себе…
http://www.1news.az/analytics/socium/20 ... 11863.html
Лейла Лейсан

ИзображениеИзображениеИзображение

Dirli-dy
Мастерица
:
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 15 ноя 2011, 13:29

Анекдот вспомнился мне...
Каказец приходит в родильное отделение:
- Родила?
- Да!
- Мальчик?
- Нет
- А кто??!!!

Та ну, по-моему девочка дочка это такая прелесть... O:-)

Iressa
Знающая
Награды: 15
:
Участник Активистка Советчица Мастер слова
Спортсменка Позитивный настрой 1000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Сообщение Iressa » 15 ноя 2011, 23:20

Катя, такие классные демотиваторы! *BRAVO*
Почитала темку - поддерживаю Tаira! Мила - понравился твой пост - действительно : это дело сугубо индивидуально, решать только самой, как поступать, а то, что дети цветы - жизни забывать не стоит)) *THUMBS UP*

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего!
Изображение
Изображение

Мариэлька
Знающая
Награды: 18
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение Мариэлька » 15 ноя 2011, 23:29

А знаете что самое обидное,что есть пары которые все бы отдали,что бы у них был ребенок.А некоторые с простотой соглашаются на аборт.

Тигра Львовна
Подружка
Награды: 13
:
Участник Активистка Оффлайн Азербайджан
Жена 300  сообщений Год на форуме С новым 2012 годом!
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Тигра Львовна » 22 ноя 2011, 22:00

Да, в жизни все несправедливо. Главное верить тем кто хочет, что все у них получится, а остальным Бог судья.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 16 фев 2012, 19:38

Выжила после аборта

Iressa
Знающая
:
Участник Активистка Советчица Мастер слова
Спортсменка Позитивный настрой 1000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Сообщение Iressa » 16 фев 2012, 22:31

Вот и не верь потом в чудеса. Судьба жить девочке! Я даже комментировать не буду - мою позицию по поводу абортов вы знаете. В очередной раз убедилась для себя, что мое мнение разделяют тысячи людей. Очень рада за девочку, а семье усыновителей очередной РЕСПЕКТ!!!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего!
Изображение
Изображение

Lesik
Наставница
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 17 фев 2012, 01:25

Аж до слёз.....
я вообще, не могу представить, как это убить своё дитя???? я всегда буду против абортов, если нет никаких веских причин...

=НИНА=
Зачастившая
Награды: 9
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение =НИНА= » 17 фев 2012, 03:11

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Тигра Львовна
Подружка
:

Сообщение Тигра Львовна » 18 фев 2012, 18:49

Эх...к сожалению не знаю украинский язык(((

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 18 фев 2012, 20:46

там вроде все понятно и для русских, я тоже украинский не знаю, но все поняла, слова-то похожи.

Тигра Львовна
Подружка
:

Сообщение Тигра Львовна » 19 фев 2012, 18:10

Не поняла на скольки месяцах мадам аборт делала)?

Tаira
Знающая
:

Сообщение Tаira » 19 фев 2012, 18:14

около 6 вроде

Sveta
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 19 фев 2012, 18:19

там сказали на пятом месяце беременности

Тигра Львовна
Подружка
:

Сообщение Тигра Львовна » 19 фев 2012, 18:20

У нас по закону до трех только можно, а там как???

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 19 фев 2012, 18:25

честно я даже не знаю,как у нас по закону,но если сделали в 5 мес,то значит можно,хотя не представляю,кошмар прям какой-то,сделали аборт,а ребенок дышал пару часов!!!

Tаira
Знающая
:

Сообщение Tаira » 19 фев 2012, 18:26

а по-моему можно и в 6, но по мед.показаниям!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Lesik
Наставница
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 19 фев 2012, 18:31

Уже в первый месяц у малыша начинает биться сердце.. КАК МОЖНО УБИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧКА?? ОН НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ!!! :ne_ne_ne:
тем более на 5-6 м месяце!!! он уже даже может слышать то, что вокруг мамы....он реагирует на всё.... Ужас......

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 19 фев 2012, 18:33

и в 5-6 мес он же шевелится уже вовсю!!!

Тигра Львовна
Подружка
:

Сообщение Тигра Львовна » 19 фев 2012, 18:38

Закон Украины допускается прерывание беременности по желанию женщины до 12-й недели. Аборт должен производиться акушером-гинекологом только в медицинском учреждении, аккредитованном в МОЗ Украины.

Беременность от 12 до 22 недели по закону может быть прервана только по медицинским (туберкулез, вирусный гепатит, ВИЧ и пр.) и социальным (больше трех детей, развод, смерть мужа и пр.) показаниям.

После полных 22 недель плод считается живым человеком и аборт после этого срока образует состав убийства.

Я так поняла там медицинский показаний не было??? Мож социальные?? И то по моему поздновато, а все остальное криминал.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 19 фев 2012, 19:41

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Тигра Львовна
Подружка
:

Сообщение Тигра Львовна » 19 фев 2012, 19:45

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Беременность и роды»