Планирование пола будущего ребенка

Планирование беременности, беременность, рождение ребенка
Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Re: Планирование пола будущего ребенка

Сообщение Tanyaa » 17 апр 2014, 16:04

У американцев есть специальный праздник, называется Gender reveal party.
Врач, который проводит УЗИ, пишет пол будущего ребёнка на бумажке и запечатывает в конверт. Будущие родители, которые устраивают праздник, отдают конверт пекарю, который печёт торт.
В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт. Если начинка торта розовая, будет девочка. Если голубая — мальчик.

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 07 фев 2015, 18:39

Renata писал(а):статью прочитала, все это уже знаю) но убило одно:
Если волосы у бабушки покрашены, значит, будет девочка; если же просто седые, мальчик. =-O :ps_ih:

Ну насмешили девченки,от души посмеялась.

Добавлено спустя 56 минут 47 секунд:
Мариэлька писал(а):Заинтересованным в рождении мальчика советуют употреблять картошку,
грибычечевицу,черешню,бананы,абрикосы,апельсины,персики,финики и
исключить из рациона зеленый салат,сырую капусту,орехи и стручковую фасоль.
Кроме того,рекомендуется больше солить пищу.Ведь не случайно в народе говорят,
что если "тянет на солененькое"-ждите мальчика.

Специально не придерживались но питание было почти такое же.На солененькое вообще не тянуло и каких-то желаний в еде не было. И родился мальчик :)

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 10 фев 2015, 17:05

У меня с первым сыном тянуло на все шоколадное, ела все в прикуску с шоколадкой, хотя ни когда не любила шоколад. С вторым сыном токсикоманила в бытовых магазинах, ох как мне нравились эти запахи : мыла, порошка, средств для мытья.... Еще говорят и проверено на себе и многих подружках, что старшие дети самые лучшие узисты, кого просят (братика или сестренку) того и получают. у меня старший сына все время братика просил, и как я его не уговаривала на сестренку ни в какую((( получил брата. Теперь сестру просят )))) иногда правда ...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Обе беременности я была разная и внешне и прихоти разные и характер, настроение все по разному переносила, а родила 2-х мальчиков, правда они между собой разные ))

Onun Mələyi
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 10 фев 2015, 17:32

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Евгешка
Новенькая
Награды: 2
:
Участник 2 года форуму!
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Евгешка » 10 фев 2015, 20:37

А у меня по первой таблице совпало.
У меня нервная система в хорошем состоянии, заводится с пол оборота.

Веста
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Веста » 23 фев 2016, 16:36

Renata писал(а):Чтобы запланировать пол ребенка, нужно по таблице 1 скрестить возраст матери с месяцем зачатия. Например, если женщина 23 лет забеременеет в июле, то родится девочка. Просчитав нескольких своих знакомых, я пришла к выводу, что данный метод можно считать верным.

Два раза и оба мимо, с точностью до наоборот)))))
Последний раз редактировалось Веста 23 фев 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 23 фев 2016, 16:41

хм... не прокатит... я не биолог и не медик, но смутно помню из уроков биологии, что в мужике все дело))))
the more we have, the more we want

Веста
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Веста » 23 фев 2016, 16:51

yanka писал(а):хм... не прокатит... я не биолог и не медик, но смутно помню из уроков биологии, что в мужике все дело))))

Как запланировано с выше, так и будет.

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 23 фев 2016, 17:07

yanka писал(а):хм... не прокатит... я не биолог и не медик, но смутно помню из уроков биологии, что в мужике все дело))))

точно Ян...у женщин набор хромосом хх..тоисть женский..а у мужчин ху..где х-женская у-мужская...вот если при зачатии сольются ху-будет мальчик..а если хх...будет девочка....так что только от мужчины это зависит...
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 23 фев 2016, 22:16

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 30
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 24 фев 2016, 00:35

Уж не знаю, кто во что верит. У меня все поплану с детьми получалось. Первого когда ждала все равно было но в глубине души ну оооочень девочку хотела родилась Элеонорка. Года 3-4 прошло и мне все твердили пора второго, пора второго материнский капитал пока дают, а мне не хотелось. Потом пообщавшись с одной женщиной на тему пола ребенка с помощью высчитывания как выше было написано. Она говорила тоже кого считала все сходилось, те кто родили уже. И говорит давайка я тебе посчитаю, и сообщает: если в этом году зачатие произойдет то мальчик будет, а если в следующие 4 года то девочка, а уже потом мальчик. Я потом задумалась, я мальчика второго хотела, ооочень хотела но точно не через 4 года. И можно сказать приняла решения мальчика делать и материнский капитал получать ипотеку погасить 2 в 1. Родила я Кирюшу. Вот как это объяснить, если другая мне считала уже будучи беременной и я знала кого мне нагадали, что девочка будет ? Всетаки я склонна верить тому, что не все правильно считают, но по стету можно пол ребенка определить.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 24 фев 2016, 00:53

Причем тут бог. Не понимаю. Это лотерея) На молекулярном уровне не объясню, к сожалению.
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3096 раз

Сообщение Renata » 24 фев 2016, 03:18

Топ-5 мифов о зачатии: за пол ребёнка ответственен мужчина

Знания древнекитайских мудрецов и диеты от французских учёных бессильны при планировании пола будущего малыша

С древних времён супружеские пары, мечтающие о рождении ребёнка определённого пола, прибегали к самым разным уловкам. И в XXI веке будущие родители по-прежнему используют старинные китайские методики, лунные календари и другие, зачастую весьма далёкие от современной науки, теории.

Миф № 1 — древнекитайский метод и японские таблицы.

Несмотря на то, что многие женщины, родившие малышей, своим примером опровергают данные знаменитой таблицы, она по-прежнему остаётся популярной. Более того, китайские учёные называют этот метод точным на 98 %. Определить пол будущего ребёнка предлагается с помощью таблицы, которой пользовались ещё в Древнем Китае, совместив возраст будущей матери и месяц зачатия.

Ещё один метод, пришедший тоже с Востока, предлагает планировать пол будущего ребёнка уже с помощью двух японских таблиц. В первой таблице, используя месяцы рождения обоих родителей, вы находите так называемую семейную цифру. Уже во второй таблице эта семейная цифра покажет, в каких месяцах шанс рождения мальчика или девочки выше.

Миф № 2 — теория обновления крови.

По мнению некоторых исследователей, кровь способна обновляться через определённые промежутки времени, а периодичность её обновления зависит от пола человека. Так, у женщин кровь обновляется раз в 3 года, у мужчин — раз в 4 года. Предполагают, что состояние крови изменяется от максимума в начале временного цикла до минимума в его конце. Согласно этой теории, если последней кровь обновилась у отца, рождается мальчик. Спланировать пол будущего малыша можно при помощи математических расчётов, разделив возраст каждого будущего родителя соответственно на 3 или 4 и тем самым определив, чья кровь моложе. Сторонники метода полагают, что более молодая кровь и определяет пол будущего ребёнка. Если же результат получичается одинаковый или равный нулю, предполагают вероятность рождения двойни.

Миф № 3 — теория лидерства.

Совсем далёкой от современной науки представляется так называемая теория лидерства, согласно которой на пол ребёнка влияют взаимоотношения супругов в семье. По этому подходу, в семьях, где лидерская позиция принадлежит мужчине, на свет чаще появляются дочери, и наоборот. Объясняется это тем, что когда женское начало подавлено, то природа «распоряжается» о восстановлении равновесия и, соответственно, рождается девочка. Если же в семье лидером является женщина, то, согласно этой теории, на свет будут появляться мальчики, для усиления слабого мужского влияния.

Случаи, когда в семье сначала рождается ребёнок одного пола, а затем другого, теория лидерства объясняет тем, что со временем и при определённых жизненных обстоятельствах партнёры могут меняться ролями. Так, независимая и самостоятельная женщина, уйдя в декрет и родив сына, становится более зависимой от супруга и теряет свои лидерские позиции, поэтому, как следствие, вторым ребёнком у неё может родиться девочка.

В то же время существует противоположная теория лидерства. Согласно ей, в семье родится ребёнок того же пола, что и доминирующий партнёр.

Миф № 4 — французская диета.

Этот метод появился благодаря французским учёным, которые исследовали особенности питания в семьях, где рождаются только мальчики или только девочки. Так, они обнаружили, что родители мальчиков отдавали предпочтение пище, богатой натрием и калием, а родители девочек — кальцием и магнием. Учёные пришли к выводу, что пол будущего ребёнка напрямую зависит от питания будущей матери в цикл, предшествующий зачатию, и составили специальные диеты — для мальчика и для девочки. Будущие родители должны строго придерживаться этой диеты в течение двух месяцев, а вероятность успеха, согласно наблюдениям французов, равна 80 %.

На самом деле точно не известно, как употребление той или иной пищи влияет на формирование пола будущего малыша. Есть мнение, что ограничение приёма одних продуктов в пользу других определённым образом влияет на гормональный баланс и, как следствие, на половые клетки. Но тем не менее, по статистике, даже при соблюдении специальной диеты каждый пятый ребёнок рождается незапланированного пола.

Миф № 5 — влияние стрессов.

Последние исследования, проведённые американскими учёными из Университета Беркли, говорят о том, что в период стрессов и катаклизмов преимущественно рождаются девочки. Такие выводы они сделали по итогам наблюдения за рождаемостью в Японии после землетрясения: в ближайших к эпицентру районах рождались в основном девочки, а в отдалённых провинциях тенденции не было. Однако точно не известно, вызывает ли стресс больше выкидышей эмбрионов-мальчиков или же природа чаще создаёт девочек. Кстати, также причина может заключаться в том, что в период сильных стрессов мужской организм вырабатывает меньше тестостерона, что приводит к уменьшению количества «мужских» сперматозоидов. Поэтому паре, мечтающей о наследнике, советуют научиться расслабляться.

За пол ребёнка отвечает папа

Перечисленные выше мифы — лишь малая часть тех методов и советов для будущих родителей, которыми пестрит Интернет. Чаще всего никакими научными доказательствами они не подкреплены.

Ещё из школьного курса биологии мы знаем, что сперматозоиды могут содержать 2 вида хромосом, и, в зависимости от того, какую хромосому они несут, X или Y, на свет появится девочка или мальчик соответственно. Кстати, ещё в 60-е годы прошлого века учёными были установлены особенности сперматозоидов, несущих Y или X хромосомы. Так, «будущие мальчики» (Y-хромосомы) более активные, подвижные, но живут до 48 часов. «Девочки», в свою очередь, более крупные, менее подвижные, но живут до 5 суток. По этой причине, если пара планирует мальчика, то близость должна произойти в день овуляции или за день (через день) после неё, если девочку — то за 4–5 дней до предполагаемой овуляции.

Но даже научный подход может дать сбой, а на свет вместо долгожданного сына появится дочь, или наоборот. Такие казусы зачастую связаны с нарушением репродуктивной функции спермы. Если организм вырабатывает недостаточное количество сперматозоидов или они имеют дефекты строения, то спланировать пол будущего ребёнка достаточно сложно.

В такой ситуации необходима помощь квалифицированного специалиста, который предложит оптимальный курс лечения. Со своей стороны, мужчина может помочь организму, выбрав натуральный продукт для улучшения активности и здоровья сперматозоидов. Витамины Е и С, селен, цинк, карнитин, аргинин, а также другие вещества в составе такого комплекса эффективно восстанавливают и улучшают репродуктивность спермы. Кстати, эффект обычно замечают уже через 2–3 месяца применения.

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 25 фев 2016, 01:59

Любава, ну если в Бога не верить, то все объяснимо медициной :-) . Для меня это Божье решение, кто у кого родится, как и созданная им молекулярная лотерея. :cool_cool:
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 25 фев 2016, 15:10

Mariyka, [13032014 (1).gif]
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Mariyka
Добрая советчица

Сообщение Mariyka » 25 фев 2016, 22:58

Любава, :hi_hi_hi: @}->--

Вернуться в «Беременность и роды»