Домашние роды

Планирование беременности, беременность, рождение ребенка
Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Re: Домашние роды

Сообщение Lesik » 03 мар 2018, 17:41

Ох,мне в родах никого видеть не хотелось. Ждёшь только,когда уже начнутся потуги,чтобы поскорее закончилась эта невыносимая боль,которая длится как бесконечность...... Ну и вверяешь свою жизнь и жизнь своего ребёнка врачам. Слава Богу, 2 раза рожала без особых проблем,отношение к себе видела только положительное,хотя роды бесплатные.Спасибо им за квалифицированную помощь. Если бы не они-сама бы не родила здоровых детей.

Estelka
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Пальчики оближешь 300  сообщений
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение Estelka » 03 мар 2018, 20:19

Хабиба, можно я у вас спрошу? У вас есть детки?
Девочки, а что делают с домородящей, если были разрывы промежности или если нужен разрез? Акушерка зашьет? Ведь там нитки необычные, а кетгутовые, например. И я думала, что шить, особенно, если не кетгут, а что-нибудь мегасовременное синтетическое, только доктор умеет.
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1055 раз

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 20:50

Estelka, если на 100% следовать букве закона, то еще и юрист или кто-то в этом роде должен присутствовать. Чтобы зафиксировать, что именно у этой женщины родился этот конкретный ребенок.

Estelka писал(а):Источник цитаты а что делают с домородящей, если были разрывы промежности или если нужен разрез?

Сами себе рожаем - сами себе зашиваем. И кесарево сечение при необходимости сами себе сделаем. С неправильным предлежанием, недостаточным раскрытием, слабой родовой активностью, кровотечениями, отслоением плаценты и прочими радостями тоже справимся. Главное же дома, где стены помогают! И коллектив из близких родственников, если что, морально поддержит.

Неужели медицина в 20 веке совершила столько прорывов, шла просто семимильными шагами, чтобы возвращаться к пещерным будням? Родильные дома и акушерство на то и были придуманы, что минимизировать количество неудачных исходов родов. Все таки детей рожать - это не макароны варить. И 100%-ая уверенность в том, что всё почему-то будет хорошо, тут совсем неуместна. Этот как раз тот случай, когда перестраховаться точно не помешает.

Что касается естественности, то природа хитро все придумала. Родовой процесс устроен так, что женщине вообще никто не нужен для воспроизведения потомства. Роды дома с акушеркой далеки от естественности, идет подмена понятий. А про недостаточную духовную связь с детьми, рожденными не в домашних условиях, вообще молчу. Это где же и кто такими премудростями головы женщинам забивает? Про "истинную женщину" даже говорить не хочется. Головным мозгом думать во время беременности и родов, на мой взгляд, полезнее, чем чакрами.
Никому не снится то, что его не касается.

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 03 мар 2018, 21:35

Морская, полностью с вами согласна и жизнью ребенка не риснула бы ради духовной связи. И как по мне, духовная связь проявляется при ГВ.Роды- работа мамы и ребенка в команде и здесь оба могут просто помогать друг другу.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 03 мар 2018, 21:39

Estelka писал(а):Источник цитаты Хабиба, можно я у вас спрошу? У вас есть детки?
Девочки, а что делают с домородящей, если были разрывы промежности или если нужен разрез? Акушерка зашьет? Ведь там нитки необычные, а кетгутовые, например. И я думала, что шить, особенно, если не кетгут, а что-нибудь мегасовременное синтетическое, только доктор умеет.

Я бы тоже хотела задать один вопрос. А что делают с домородящей, когда роды прошли легко, и вроде бы все замечательно, а спустя 3 дня открывается кровотечение? Когда каждая минута на счету и скорая помощь , как бы быстро не среагировала, возможно не успела бы доехать.
Вопрос, который я задала, -это история из жизни, которая произошла с моим близким человеком. И Слава Богу, что в тот момент рядом с ней находились квалифицированные врачи и медсестры. Правильно писали девочки выше, когда наступает момент родов, то нужно думать, что ты несешь ответственность не только за себя, а еще и за жизнь, которую тебе вверил Бог.
Хабиба писал(а):Источник цитаты И как следствие из всего вышесказанного, отношения с ребенком совершенно другие .

В духовном смысле, Дети- это продолжение своих родителей. И не важно в каком месте родился ребенок.И все зависит только от родителей, насколько будет сильна Ваша связь с ребенком.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 633 раза

Сообщение Тюльпанчик » 03 мар 2018, 21:41

Морская, если бы дело касалось только меня, Бог с ним. Умерла так умерла))). Но речь идет, в первую очередь, о жизни ребенка. И пусть бы я сама была уверена на 100% в благоприятном исходе, все равно бы не рискнула рожать дома. Конечно, если только не успела бы в роддом))). В этом случае уж как Бог решил бы...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Lublu tolko ego
Болтушка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 03 мар 2018, 21:45

Estelka писал(а):Девочки, а что делают с домородящей, если были разрывы промежности или если нужен разрез? Акушерка зашьет? Ведь там нитки необычные, а кетгутовые, например. И я думала, что шить, особенно, если не кетгут, а что-нибудь мегасовременное синтетическое, только доктор умеет.

Шьют как правило акушерки да и разрез под руководством врача, у акушерки рука более набита по шитью,т.к. врач чаще всего сам не шьёт...хотя должен.
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 21:46

Estelka писал(а):Источник цитаты И как по мне, духовная связь проявляется при ГВ.

А если по каким-то причинам нет возможности кормить грудью или женщина просто не хочет? Тогда нет связи духовной? А как же те месяцы, что ребенок провел во чреве матери?

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты В духовном смысле, Дети- это продолжение своих родителей. И не важно в каком месте родился ребенок.И все зависит только от родителей, насколько будет сильна Ваша связь с ребенком.

Очень верное высказывание.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, если бы дело касалось только меня, Бог с ним. Умерла так умерла))). Но речь идет, в первую очередь, о жизни ребенка.

Вот и я о том же. Многим нерожавшим девушкам и женщинам это понять сложно.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
Списываю на эгоизм желание рожать дома, чтобы было удобно, чтобы было спокойно, чтобы родственники и муж были рядом. А надо, чтобы лучше было ребенку.

Lublu tolko ego
Болтушка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 03 мар 2018, 21:48

Девочки и по по пути в роддом рожают,в машинах...но это же не означает что духовная связь с ребенком будет никакая...
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 21:52

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Девочки и по по пути в роддом рожают,в машинах...но это же не означает что духовная связь с ребенком будет никакая...

Лет 10 назад летела из Египта домой. Девушку с пузом "вот-вот рожу" непонятно как пустили на самолет в оба конца. К середине полета пришлось бизнес-класс превратить в роддом. Почему-то садиться в любом аэропорту не стали, долетели до места назначения. Стюардессы приняли роды.

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 03 мар 2018, 21:53

Lublu tolko ego, у нас шьют врачи.У меня тетя гинеколог и шила все время.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 21:56

Estelka писал(а):Источник цитаты если были разрывы промежности или если нужен разрез?

А вот правда как можно проделывать все эти манипуляции в антисанитарных условиях? Не скажу, что в родильной палате стерильность как в операционной. Но все-таки больница есть больница.

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 03 мар 2018, 21:59

Морская, связь мамы и ребенка при ГВ и ИВ отличается. Эту тему дальше трогать не буду и тут много мнений может быть.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 22:03

Estelka писал(а):Источник цитаты Морская, связь мамы и ребенка при ГВ и ИВ отличается. Эту тему дальше трогать не буду и тут много мнений может быть.

Хорошо. Для меня это все лес темный, просто спросила из интереса.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 03 мар 2018, 22:05

Estelka писал(а):Источник цитаты связь мамы и ребенка при ГВ и ИВ отличается.

возможно я что-то пропустила, но объясните мне, пожалуйста, что такое ГВ и ИВ :-): :-[ ?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 мар 2018, 22:07

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты возможно я что-то пропустила, но объясните мне, пожалуйста, что такое ГВ и ИВ ?

Грудное вскармливание и искусственное вскармливание, все просто :-):

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 03 мар 2018, 22:09

:-): действительно все просто :-): спасибо @}->--

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 03 мар 2018, 22:18

Морская писал(а):Источник цитаты
А вот правда как можно проделывать все эти манипуляции в антисанитарных условиях? Не

И я не понимаю.Это же просто каменный век какой-то. Не должен грамотный образованный человек так рожать. Это просто необдуманный поступок. Ни в коем случае не делайте этого. Только специалисты смогут определить как надо рожать, когда и смогут вовремя помочь, если что-то пойдет не так. Мы же в конце концов не животные. Врач для того и существует чтобы решать такие вопросы. Предоставьте это специалистам и системе здравоохранения.

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 04 мар 2018, 05:08

Всем здравия во всех телах! Какой замечательно активный отклик получил мой маленький пост))) Девочки- вы ЛАДУШКИ. Не смотря на ваш в общем негативный отклик, я чувствую к вам любовь и сострадание. У вас просто нет опыта домашних родов, значит он не был вам нужен. А кому-то нужен и он у них будет O:-) И я нигде не написала, что рожденных в роддоме деток матери не любят. И детки их любят, но в этих отношениях потом есть за что просить у своего ребенка прощение. Слушайте, а кто говорил со своей собственной мамой о своем рождении, долго, обсуждая все подробности, кто спрашивал ее о том, что она чувствовала, рожая вас? Как она вас зачала? Я имею введу не технические подробности, а период в ее жизни, какие на тот момент были отношения с вашим отцом, кого хотела: мальчика или девочку? Оправдали ли вы ее ожидания своим появлением на свет? Если рождение самой женщины было тяжелым по акушерским показаниям, то она естественно, боится и будет рожать в роддоме, эти переживания вписаны в глубинную память и стереть их просто так не получиться, поэтому на домашние роды и идут психологически проработанные женщины или верующие, которые интуитивно владеют способами изменения сознания, поэтому для них роды- это не страшно, это Воля Божья, но об этом мы лучше не будем, для вас, в большинстве, это пока сложно, всему свое время :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Estelka, я, наверное Вас удивлю, но в домашних родах женщины редко рвутся, идет предродовая подготовка. И да, акушерка зашивает профессионально, современными материалами в условиях стерильности. Свою личную информацию, простите, с некоторых пор я на форумах не рассказываю. И, кстати, не я одна здесь такая.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 мар 2018, 10:22

Хабиба писал(а):Источник цитаты У вас просто нет опыта домашних родов, значит он не был вам нужен. А кому-то нужен и он у них будет

Хабиба, солнышко, пусть такой опыт не будет нужен никому. Ну, это мое личное мнение. Зачем женщине переживать за своего ребенка? Понимаешь, сейчас женщины не те, что раньше. Вот возьму тоже свой опыт. Полностью здоровых женщин мало. У тех, кто встает на учет в консультацию в случае беременности, практически всегда есть какие-то проблемы со здоровьем. То почки, то печень, то сердце, то таз узкий, нужно будет кесарево. Если в прошлом женщины могли рожать по 5-10 детей, то сейчас двое-это уже предел. А трое-многодетная мама. Нет у наших женщин здоровья. Это по деревнях, где пища здоровая, и воздух чистый, можно еще найти здоровую женщину. А в городских усолвиях, увы, такова печальная действительность.
Хабиба писал(а):Источник цитаты Слушайте, а кто говорил со своей собственной мамой о своем рождении, долго, обсуждая все подробности, кто спрашивал ее о том, что она чувствовала, рожая вас? Как она вас зачала? Я имею введу не технические подробности, а период в ее жизни, какие на тот момент были отношения с вашим отцом, кого хотела: мальчика или девочку?

Ну ты и вопросы задаешь))). Очень редко раньше такие вопросы вообще обсуждались. Может, сейчас по-другому. Я третий ребенок в семье. Мама меня не хотела, потому что уже было два брата погодки. И я третья вслед за ними. Мама хотела сделать аборт, но бабушка ее отговорила. Вдруг девочка будет? Так и вышло. Но на маму я не обижаюсь, сама бы подумала, прежде чем третьего рожать. Но потом было еще двое, после меня. Родители тяжело работали, чтобы прокормить такую ораву, с нами бабушка занималась. Что мама чувствовала? Ей всегда рожать было тяжело. При вторых родах чуть не умерла. И если бы вовремя не вызвали реанимационную бригаду из областного центра, меня бы точно не было. Случай был экстраординарный, бригаде пришлось лететь на маленьком самолете. Так и спасли маму.
Расскажу тебе случай, мне мама рассказывала. Однажды у них на работе женщины обсуждали контрацептивные средства. В том числе и прерванный половой акт, и что будет, если вслед за первым сразу второй раз))). Одна старая женщина слушала-слушала, а потом и говорит"А я вот думаю, как у нас с мужем десять детей получилось))). Вот такие обсуждения))).
Хабиба писал(а):Источник цитаты Если рождение самой женщины было тяжелым по акушерским показаниям, то она естественно, боится и будет рожать в роддоме, эти переживания вписаны в глубинную память и стереть их просто так не получиться, поэтому на домашние роды и идут психологически проработанные женщины или верующие, которые интуитивно владеют способами изменения сознания, поэтому для них роды- это не страшно, это Воля Божья, но об этом мы лучше не будем, для вас, в большинстве, это пока сложно, всему свое время

У меня роды тоже были тяжелыми. Слава Богу, когда врачи ушли домой, за меня взялась старая опытная акушерка. Рожала сама. Таз узкий, воды не отходили, ребенок три килограмма и вес 47 кг. Но все прошло благополучно. Но вне больницы рожать все равно побоялась бы.
А "психологически проработанные женщины"-это как? Да будь я хоть тысячу раз уверенна на психологическом уровне в благоприятном исходе, теоретика-это одно, а действительность-другое. И даже если бы пришлось рожать дома в первый раз, и все прошло благополучно, далеко не факт, что так же будет и в следующий раз.
Насчет изменения сознания... Я обыкновенная земная женщина, и, увы, мне такое недоступно... Как и многим другим, таким же, как я)))

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 04 мар 2018, 10:27

Хабиба, рвутся еще как. *SCRATCH* Не рвутся вторые и последующие роды и то не факт. Про стерильность я промолчу и в домашних условиях ее нет. Если не хотите не говорите, я и так все вижу. Все, что вы написали, можно прочувствовать и в роддоме,если научитесь чувствовать свое тело и процесс родов будет подобно раскрытию цветка лотоса.
Девочки, сегодня сестра МЧ родила второго Мальчик а, выслала сразу фото и все утро хожу улыбаюсь и рада,как за свою сестру. O:-)
Последний раз редактировалось Estelka 04 мар 2018, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 мар 2018, 10:29

Хабиба писал(а):Источник цитаты И детки их любят, но в этих отношениях потом есть за что просить у своего ребенка прощение.

А вот тут хотелось бы поподробнее.

Хабиба писал(а):Источник цитаты Слушайте, а кто говорил со своей собственной мамой о своем рождении, долго, обсуждая все подробности, кто спрашивал ее о том, что она чувствовала, рожая вас? Как она вас зачала? Я имею введу не технические подробности, а период в ее жизни, какие на тот момент были отношения с вашим отцом, кого хотела: мальчика или девочку? Оправдали ли вы ее ожидания своим появлением на свет?

Я говорила, и? Я появилась на свет в обычном роддоме. И всем бы таких отношений с мамой, как у меня. И, кстати, моя мама хотела здорового ребенка в первую очередь, а не мальчика или девочку.

Хабиба писал(а):Источник цитаты я, наверное Вас удивлю, но в домашних родах женщины редко рвутся, идет предродовая подготовка.

Про внезапное отслоение плаценты, невозможность ребенка дышать самостоятельно, внезапный переворот его в неправильное положение, недостаточную родовую активность, внезапные маточные кровотечения и прочее надоело уже писать. Кто будет нести ответственность за смерть роженицы или травмирование ребенка?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 мар 2018, 10:38

Estelka, пусть у мамочки и малыша будет все хорошо! Здоровья им и счастья!!! ДА, мамочке еще спокойных ночей))). [13032014 (4).gif]

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 04 мар 2018, 10:44

Тюльпанчик, спасибо.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 04 мар 2018, 11:22

Хабиба писал(а):Источник цитаты Слушайте, а кто говорил со своей собственной мамой о своем рождении, долго, обсуждая все подробности, кто спрашивал ее о том, что она чувствовала, рожая вас? Как она вас зачала? Я имею введу не технические подробности, а период в ее жизни, какие на тот момент были отношения с вашим отцом, кого хотела: мальчика или девочку? Оправдали ли вы ее ожидания своим появлением на свет?

Я не единственный ребенок в семье, и тема рождения обсуждалась не раз. Я знаю эту историю наизусть, но так приятно послушать ее в 1000-ый раз. Я знаю, что была желанным ребенком, пусть и доставила маме некоторые неудобства :-): , если так можно выразиться, на 7-ом месяце ее положили в больницу на сохранение, т.к. плод неправильно располагался. Все врачи в один голос твердили, что родится шустрый мальчик, а родилась милая девочка :-): Но как был счастлив папа, когда родилась дочка. Счастливее мужчины в тот момент не было, как рассказывает мама. Он с удовольствием помогал ей во всем- и стирал, и гладил, и пеленал, и не спал ночами вместе с мамой, если я болела. Родители были очень счастливы.
Оправдала ли я ее ожидания своим появлением? Думаю, что Да. И в день моего Рождения, и сейчас, спустя много лет. Моя мама всегда говорит : "Мое счастье- мои дети!" А сейчас она счастлива в квадрате :-): , к детям прибавились внуки. И они не представляют своей жизни без бабушки.
Вот такая маленькая история...

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 04 мар 2018, 14:29

ЛерочкаСав, замечательная история, рада за Вас :-):

Estelka, поздравляю Вашу будущую золовку с рождением мальчика! Здоровья и счастья маме и малышу!

Морская, я попозже поотвечаю на Ваши вопросы, ладно? Мне нравится Ваше желание познавать новое, Ваш аналитический ум, это очень хорошие качества для дальнейшего роста. Почему-то мне хочется верить, что уже не за горами тот день, когда Вы САМИ все поймете и почувствуете. Не хватает всего лишь нескольких маленьких пазлов... Я в Вас верю O:-)
Тюльпанчик, а Вас я хочу поблагодарить за искренность, открытость и любовь к людям, Вы-замечательная женщина!
Я могу и готова рассказывать то,что знаю и во что верю, если это будет кому-то здесь интересно, но только отвечая добром на добро. Если идет негатив и неприятие, то смысл? Я услышала тех, кто является противниками домашних родов, но не думаете же вы, что я перестану их защищать, если кто-то против и не согласен? Я считаю, что домашние роды- это прекрасно и здорово, и хочу, чтобы те, кто еще только собирается рожать знали об этом, что есть такие, как я и нас много, а будет еще больше. И дети дома рождались, рождаются и будут рождаться, как бы женщин не запугивали. Вы же все умные, образованные женщины, ведь не может быть, чтобы другие умные и образованные женщины поступали так без причины,что-то за этим точно есть. Дорогие женщины, красавицы, всем вам огромного женского счастья, здоровья, любви и радости!

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 мар 2018, 17:10

Хабиба, как было бы здорово рожать дома, если бы не было разных осложнений и летальных исходов. Но лучше сто раз перестраховаться, чем потом всю жизнь себя винить(((.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 04 мар 2018, 23:21

Рада,что за роды в роддоме большинство из нас. Хабиба,будь у вас знакомые в роддоме,думаю,вы наслышались бы о тех случаях,когда привезённых в больницу мамам и их малышам с домашних родов, помочь не успевают.... Так зачем так рисковать? Если роды с квалифицированными врачами тоже бывает заканчиваются трагедией? Извините,понять этого никак не могу.... А знаете ли вы,что роженица и малыш 2-3 дня....а после кесарева,то 4-6 дней находится под контролем врачей гинекологов и неонатологов? На дню по несколько раз подходят к каждой маме и её малышу. Измеряют температуру, делают узи малого таза... Подробно отвечают на все вопросы, рассказывают и учат,как ухаживать за новорождённым.. Вокруг много счастливых мамочек,ты лежишь в палате с ними,вы делитесь счастьем с окружающими! Это незабываемые дни! Я до сих пор общаюсь с мамами,с которыми мы в один день рожали и лежали в одной палате. И как приятно,когда ты уже немного отошла от болей,выписываешься,где тебя встречают твои родные,знакомятся с новым членом семьи! Презжаешь домой,где все тебя ждут и любят!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Ещё,к слову.... Мне рассказывала знакомая....она молодая была,рожала....хотела всегда родить сама,но в родах что-то пошло не так,ей сделали кесарево,хотя её пришлось долго убеждать врачам.... Зато потом,когда она родила здоровую дочку,познакомилась с мамой,которая в роддоме потеряла ребёнка из-за того,что до последнего отказывалась от кесарева... Всё хотела прочувствовать связь с малышом...и т.д. врачи не отставали от неё,убеждали в том,что кесарево необходимо,что она может потерять ребёнка,но та не давала письменного согласия. В итоге врачи без её согласия отвезли её на операцию,но спасти ребёнка не успели((. Так вот потом та девушка так винила себя.....это ужасно....

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
Ещё к слову,сейчас за особую плату,в роддоме создают всевозможные условия для рожениц....И отдельная палата,и присутствие мужа на родах,и родственники могут навещать в любое время...прям всё,как дома,только надёжней и спокойней,что весь мед персонал и медицинское оборудование под боком....Но для меня всё это излишне.

ilona
Болтушка
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 05 мар 2018, 18:25

Не верю я в эти " духовные связи", , основанные только на процессе рождения. Что вложишь в ребенка в процессе воспитания, то и получишь на выходе.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 08 мар 2018, 07:40

Дорогие девушки! Сердечно поздравляю всех вас с нашим прекрасным праздником и желаю вам пребывать в Божественной Гармонии, воспринимать и излучать ЛЮБОВЬ и всегда чувствовать себя любимыми, красивым и радостными! Огромного женского счастья нам!

И в этот прекрасный день я хочу поделиться с вами позитивом и частичкой Знаний, которые возможно украсят и обогатят вашу жизнь и научать вас хоть чуть-чуть быть счастливее и здоровее. Пришла поотвечать на возникшие вопросы и еще раз объяснить свою позицию в теме про домашние роды. Во-первых, где именно будут проходить роды решает САМА женщина, если все ее существо требует пребывания в роддоме, значит для нее конкретно это хорошо и правильно, если же ее интуиция и чувства тихо просят о каком-то другом варианте, то значит ей стоит захотеть узнать об альтернативах. Давайте условимся, здесь в этой теме о домашних родах, что любая женщина, приходя сюда, имеет право высказать свое мнение, рассказать о своих родах, если такой опыт у нее есть, но не у кого нет права, навязывать свою точку зрения другим и утверждать, что домашние роды- это плохо, потому что это всего лишь субъективное мнение высказывающейся. Мир гораздо больше, чем нам кажется, и в нем огромное количество возможностей и как следствие, вариантов. Каждый человек используя свободу воли, которая дана нам изначально, волен поступать по своему разумению, а если он ошибается, то и ответственность ложится на него самого. Да, это риск. И многие предпочитают его избегать, это нормальная работа инстинкта самосохранения. Поэтому уведомляю всех сразу- я никого никуда не агитирую. И если вопрос с домашними родами для вас закрыт и вообще чужд, то и нет смысла активно доказывать мне, что я заблуждаюсь. И чтобы никто не мог упрекнуть меня в пропаганде и навязывании идеи домашних родов, я сознательно не делюсь своей личной информацией на форуме, относительно этого конкретного вопроса. В личной переписке, с людьми, с которыми у меня образуется взаимная симпатия или сложатся дружеские отношения, возможно, я чем-то и поделюсь, но на всеобщее обозрение, как говориться: "Закон не запрещает мне молчать".
Во-вторых, я являюсь сторонницей позитивного мышления и у меня сформировавшаяся картина мира, который дружелюбен и наполнен любовью, поэтому людям с негативным мышление понять меня бывает очень сложно и у них так и чешутся руки стянуть с меня мои " розовые очки" и подергать меня за ноги, чтобы не отрывалась от земли))))) Огорчу таких людей, это уже вне их компетенции.
То, что касается конкретных ответов на конкретные вопросы, то что знаю без углубления в тему, могу излагать сразу, иногда нужно более глубокое изучение вопроса либо практика, которой у меня может не быть. Относительно списка рекомендуемой литературы, буду рада с вами поделиться и обсудить непонятные моменты, мне самой интересно.
Относительно, почему это нужно просить прощение у своего ребенка за что-то конкретное, если вы ничего плохого не хотели, а все делали, как принято? Потому что все влияет на все. Давайте помнить, что ребенок приходит к нам уже сформировавшейся личностью, как ни странно и неожиданно это звучит. Любая мать, выносившая больше одного, вам подтвердит, что каждый ее ребенок отличается от другого еще в животе, даже если они зачаты от одного мужчины и вы одна и та же женщина и ничего кардинально в себе не меняли между двумя беременностями. И прощение мы просим не за то, что плохие или потому что кто-то так сказал, а исключительно за то, что обычно, сами того не желая, причиняем вред и боль своими действиями, словами и даже мыслями своим еще даже не родившимся детям, а они потом с этой болью вынужденны жить и страдать. Это глубокая тема и мы к ней вернемся, если Богу будет угодно.

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Рекомендую к прочтению жизнеутверждающую книгу: Дик-Рид "Роды без страха",написанную врачом-практиком, и она о роддомовских родах. На меня в свое время она произвела большое впечатление, хочу перечитать ее снова: http://booksonline.com.ua/view.php?book=10606

Вернуться в «Беременность и роды»