Домашние роды

Планирование беременности, беременность, рождение ребенка
Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 112 раз

Re: Домашние роды

Сообщение Viola » 23 авг 2017, 08:28

Хабиба, я поняла, что вы теоретик )) но практика, особенно личная, не идёт ни в какие сравнения. Я вот вокалист и мне казалось, что о правильном дыхании, которое нужно применять при родах, знаю все. И вот момент истины : там режет, там - колет, вокруг все суетятся и дают советы. . . Я как растерялась. . . В общем, не ожидала, что будет так больно и забыла о всех профессиональных навыках дыхания. Вот так
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Хабиба
Болтушка
Награды: 4
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Хабиба » 23 авг 2017, 08:38

Viola,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 332

У меня подруга была вокалистка, я немного в курсе:), но у самой у меня зажим голосовой в пении сильный, поэтому мне было бы очень интересно проработать именно 5-ую чакру перед родами, считается, что именно она, точнее ее гармоничное вращение, и помогает через голос в родах.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 23 авг 2017, 08:48

Хабиба, я имела ввиду не связки, а диафрагматичное дыхание

Estelka
Зачастившая
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Estelka » 23 авг 2017, 08:50

Я вот против таких родов, если только будет с роженицей хотя бы мед.сестра или акушерка. У нас здесь теперь стало очень модно рожать дома и вроде бы никто сильно не против, но если не отдать плаценту, тогда они начинают семье приписывать СОП и вызывать в суд.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2884 раза

Сообщение Renata » 23 авг 2017, 08:58

Морская писал(а):Источник цитаты Мало знаю про такое. Но я точно не сторонник партнерских родов. Беречь надо мужскую психику Да я бы и не хотела, чтобы за мной даже муж наблюдал в такие моменты.

так зачем мужчине стоять и смотреть в то место откуда ребенок вылезает, обычно муж присутствует в процессе схваток, помогает терпеть боль до главного момента - когда приходит время потуг - женщина на кресло, а муж за дверь. Смотреть кровищу и разрезание плоти мне бы самой не хотелось, это уже совсем другое дело.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 15

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 23 авг 2017, 09:01

Хабиба, а что вы имели ввиду под скрытым текстом?

Estelka
Зачастившая
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Estelka » 23 авг 2017, 09:12

Что же касается родов на дому, то для того, чтобы они проходили нормально, нужна куча всего, помимо желания отдельных рожениц, как по мне.
1. Протокол и нормативная база. Хотя бы для того, чтобы понять, кто виноват, если роженица и младенец отбудут в мир иной. Ну или в случае успеха избежать волокиты судебной с регистрацией ребенка.
2. Специалисты, которые согласились бы работать на дому, те же самые акушерки. И не в количестве 5-10 штук на страну.
3. Материальная база. Те самые скорые, которые оснащены вспомогательной аппаратурой. Чтобы, по прибытии, не укол-тройку сделать, а могли нормальную реальную помощь оказать.
Это только то, что я, не специалист, вижу.
И у государства на это нет денег. Куда проще разрешить ведение беременности и родов частным медцентрам. Вот там как раз возможны и родзалы а-ля дома, и палаты, куда всем родственникам-друзьям-знакомым путь не заказан, и прочие радости жизни.
http://pravoslavie.ru/45634.html случайно читала на днях эту статью .

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 23 авг 2017, 09:13

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 23 авг 2017, 10:34

Я уважаю любое мнение относительно родов, но считаю это величайшей безответственностью. Я так понимаю среди активных сторонних сторонников этого дела нет беременных на данный момент и реально практиковавших такое? Мне кажется, что если вдруг что-то реально пойдет не так, то сразу все в голове поменяется и очень захочется в больницу. Ко всем этим чужим людям, в казенную обстановку и прочее. Лишь бы ребенок выжил. А если кровотечение сильное маточное? Так ребенка и без матери можно оставить.

В прошлом году рожала моя знакомая. Все шло идеально, правильное предлежание и все такое. Даже студентов-практикантов позвали посмотреть как оно должно быть в идеале. И буквально за минуту все встало с ног на голову, кесарево экстренное. Даже в больнице еле-еле успели ребенка спасти. А если бы она послушалась советов со своими идеальными показателями дома рожать? И кто бы потом отвечал за случившееся?

Я уже писала, что самим собой человек может рисковать направо и налево. Но если на кону жизнь ребенка, то тут не до шуток. Да и не будем забывать в какой стране мы живем. У нас и в больницах не всегда все гладко.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Estelka писал(а):Источник цитаты тогда они начинают семье приписывать СОП и вызывать в суд.

я даже не знала об этом.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Хабиба писал(а):Источник цитаты Морская, - это ложь.

Это Вы о чем? Про ситуацию, которую я описала? Она реальная, я тому свидетель.

Хабиба писал(а):Источник цитаты Вы меня простите, что я так эмоционально реагирую, но я точно знаю, как оно на самом деле, просто нет смысла кому-либо что-то доказывать

Я уважаю Ваше мнение в этом вопросе, но не разделяю. Я не сторонник экспериментов в области рождения детей. Особенно с учетом того, что ни у кого в моем ближайшем окружении нет медицинского образования.
Никому не снится то, что его не касается.

ilona
Зачастившая
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение ilona » 23 авг 2017, 11:24

Морская писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что если вдруг что-то реально пойдет не так, то сразу все в голове поменяется и очень захочется в больницу. Ко всем этим чужим людям, в казенную обстановку и прочее. Лишь бы ребенок выжил.

Согласна на 100%

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 23 авг 2017, 14:18

Renata,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 13880

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Дорогие мои подружки, можно я всем сразу отвечу? Я вас всех уважаю и ценю ваше общение. Я понимаю, что эта тема волнует всех больше, чем принятие Ислама, но позвольте и здесь мне откланяться, с вашего позволения, потому как я дорожу вашей дружбой и быть правой для меня давно не самоцель. Каждая высказала свое мнение, все имеют на него право. Пройдет еще 20 лет и партнерские и домашние роды перестанут вызывать такие горячие дискуссии. Я хотела до вас донести альтернативу и я это сделала, а каждая принимает решение самостоятельно. Все люди так поступают. Для девушек, кому эта тема интересна именно в моем позитивном ключе, рада буду пообщаться. Я открыта. А спорить тут не о чем. Прошу прощение у всех, кого невольно задела, морская *HI* . Всем здоровых деток, взаимной любви и прекрасных встреч с замечательными людьми, которые вдохновят вас на что-то чудесное. Обнимаю:)

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 23 авг 2017, 14:36

Хабиба, да Вы что, кого Вы задели? Я более чем спокойна, на мнение, отличное от моего, реагирую абсолютно спокойно. И свое мнение я тоже никому не навязываю. Каждый волен жить по-своему. Я вообще поклонник кота Леопольда. В том смысле, что давайте жить дружно! Я рада, что с Вами познакомилась, для меня общение с Вами очень ценно. Не обижайтесь на нас, не пропадайте! Если я где-то резко высказываюсь, то не обращайте внимание. Есть у меня такой грешок. Стараюсь бороться с ним, но не всегда получается. Я в целом не сторонник излишней дипломатичности, люблю чтобы все четко и ясно было.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 31 авг 2017, 05:10

Морская, :-): Иногда, по- человечески увлекшись какой-либо идеей, мы начинаем грузить окружающих информацией, к которой они пока не готовы. Естественно, что люди воспринимают нашу экспансию, как агрессию и насилие и начинают активно сопротивляться. Еще думаю, почему так получилось именно в этой теме, возможно, все отзеркалили мои максимально глубинные переживания на тему родов и мой персональный конфликт с Женским Началом в плоскости грубой материальности. Но я с этим разбираюсь.
И, кстати, я тоже поклонница кота Леопольда)))). Морская, я очень рада, что, игнорируя все разногласия,у меня как было так и осталось теплое к Вам чувство. Почему-то мне кажется, что нам по-прежнему есть чем обогатить друг друга в плане общения.

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 31 авг 2017, 10:45

Хабиба, ура, Вы вернулись *HI* Я соскучилась, думала навсегда нас покинули! У нас вроде нет разногласий, просто разные взгляды на некоторые вопросы. Ко мне на "ты" можно если удобно.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 31 авг 2017, 17:12

Морская,все будет хорошо.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 окт 2017, 09:54

Полиция разбирается в домашних родах, которые закончились смертью двух младенцев

Тела двух младенцев нашли полицейские в квартире дома в Невском районе Петербурга 3 октября. Их мать вызвала скорую только после родов.

Как стало известно «Фонтанке», в квартиру дома на Солидарности полицию вызвала бригада скорой. Медикам около часа дня позвонили родные 42-летней женщины, которая решила устроить естественные роды дома. К сожалению, они закончились трагедией — оба ее ребенка умерли.

Как удалось установить полиции, женщина не доверилась медицине не только в процессе, но и до родов — на учете по беременности в консультации она не состояла.

Причину смерти детей петербурженки теперь будут устанавливать эксперты, после чего решение о том, есть ли в этом состав преступления, примет Следком.

http://www.fontanka.ru/2017/10/04/013/

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 05 окт 2017, 10:05

Renata писал(а):Источник цитаты Как удалось установить полиции, женщина не доверилась медицине не только в процессе, но и до родов — на учете по беременности в консультации она не состояла.

Извините за резкость, но таким горе-мамашкам башку надо отрывать без суда и следствия. Просто в голове не укладывается как так можно. Много женщин не могут забеременеть или выносить, мучаются, лечатся годами, а тут пожалуйста. И беременеют, и рожают, да еще двойню, да еще в таком возрасте. [zlost-469.gif]

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 05 окт 2017, 11:06

Renata, Морская, вы же знаете, что в роддоме тоже умирают и младенцы, и женщины? Только каждый такой инцидент старательно замалчивается и разборки идут при закрытых дверях, без привлечения прессы и несчастные родители никогда не могут доказать вину врачей. А в домашних родах такое тоже бывает, но это не от того, что они дома, а по совсем другим причинам. Говорю , как человек со средним медицинским и высшим психологическим образованием. Нас когда в медицинском училище учили, я насмотрелась и наслушалась всякого , после его окончания признаю только хирургов и стоматологов или хирургов- стоматологов))) У медиков самый циничный юмор)))) Счастливые те, кто искренне верит во врачей и медицину. Знали бы они...
У нас даже когда семинар был по домашним родам, врачи, приглашенные из роддомов специально на встречу с ведущим питерским перинатальным психологом, готовы были зубами разорвать всякого, кто говорил о домашних родах в позитивном ключе. Что уж говорить о людях, далеких от медицины, специально запуганных самыми печальными историями.
Беременные девушки, никому не верьте, слушайте свою интуицию и своего ребенка- надо ему родиться в роддоме, вы так окажетесь, не надо- найдутся люди, которые примут ваши роды дома и все будет хорошо.:)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 окт 2017, 11:39

Хабиба писал(а):Источник цитаты вы же знаете, что в роддоме тоже умирают и младенцы, и женщины?

как минимум, не мать виновата в том, что решила самостоятельно рожать.

Хабиба писал(а):Источник цитаты Беременные девушки, никому не верьте, слушайте свою интуицию и своего ребенка

ну вот девушка, видимо, верила и слушала свою интуицию. итог плачевный.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 05 окт 2017, 11:42

Renata, мы понятия не имеем, что там случилось, нас там не было.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кто-нибудь, хоть один раз видел новостную заметку или статью о положительных домашних родах? Я- нет, а почему? Потому что их нет? Есть, просто люди рожают и молчат, берегут свое сокровенное. Я лично знаю насколько матерей и детей, которые встретились в домашних условиях. Все было хорошо и это правда.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 окт 2017, 12:24

Я видела заметки, кто и что скрывает, не понимаю, теория заговора прям, есть друзья, которые рожали двоих дома, третьего планируют тоже дома рожать. Но меня это не убеждает, также как не убеждают меня примеры людей, которые не делают прививки, - хочется рисковать здоровьем, пожалуйста, это личное дело каждого, но пропагандировать это зачем.

Хабиба
Болтушка

Сообщение Хабиба » 05 окт 2017, 13:01

Renata, люди не пропагандируют, а рассказывают как у них. Ведь каждый же имеет право на свое мнение, верно? И когда мне навязывают мнение, что домашние роды- это всегда плохо, я против, логично же? Заметок нет, есть рассказы в интернете женщин, прошедших домашние роды, есть фильмы, которые все бояться смотреть. И заговор существует))) Даже если нам приятнее считать это чушью. Поэтому и нет смысла спорить. И мы же не спорим? *HI* Как будут (где, с кем) проходит роды у женщины решает она сама для себя. Если беременная точно знает, что ей надо в роддом, значит надо. А если ей туда не надо? Зачем ей навязывать свои страхи? Наверное, она подумала хорошо, принимая все риски, мы же взрослые, дееспособные люди.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 окт 2017, 15:11

Хабиба писал(а):Источник цитаты Наверное, она подумала хорошо, принимая все риски, мы же взрослые, дееспособные люди.

это не так, не все взрослые и дееспособные люди могут здраво рассчитать свои силы, пример есть выше.

Хабиба писал(а):Источник цитаты И когда мне навязывают мнение, что домашние роды- это всегда плохо, я против, логично же?

почему же, если кто-то против - он навязывает, а когда за - он беседует?

я вот не понимаю этого искреннее - почему если кто-то верит в бога - он беседует, а тот кто нет - тот богохульник, плохой, он оскорбляет чувства. Если геи рассказываю о своей жизни - они пропагандируют, а если сторонники домашних родов - они рассказывают.
Интернет пока открыт - доступ свободный, сторонники домашних родов могут выкладывать что угодно, писать книги, снимать видео. Как и сторонники всего на белом свете, что не противоречит УК))) Возможно, каждый просто видит лишь то, что хочет видеть. Я видела кучу видео о домашних родов, вплоть до самого процесса. И это привело меня только к одной мысли - на фига мне это надо? Говорите сперва, что нет инфы, потом оказывается есть фильмы, но их боятся смотреть. Боятся кто и почему? Что мешает любому из нас смотреть и выбирать? Мне же не помешал никто.
Если кому-то хочется именно так, повторюсь, ну дело личное - никто же не запрещает?

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение yanka » 05 окт 2017, 16:28

за последние несколько месяцев, если следовать официальному новостному порталу РБ tut.by , в домашних родах погибло 4 младенцев, последние - двое девочек-близнецов вместе с мамой... в одних из родов мать погибшего младенца была обвинена в халатности и причинению вреда неумышленно и осуждена

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
не рожала и не стала бы рожать дома, только в клинике, под полным контролем врачей и аппаратуры, и только в присутствии мужа, который поддержит и этих же врачей проконтролирует ( Женьку рожала именно так)
the more we have, the more we want

Морская
Добрая советчица
:

Сообщение Морская » 05 окт 2017, 16:39

Хабиба писал(а):Источник цитаты Беременные девушки, никому не верьте, слушайте свою интуицию и своего ребенка- надо ему родиться в роддоме, вы так окажетесь, не надо- найдутся люди, которые примут ваши роды дома и все будет хорошо.:)

Ну вот об этом и речь. В рассказанной истории не было этих самых нужных людей. Дама даже на учет не вставала, возможно там изначально патология была, дома рожать нельзя было в принципе. А если всё делать с умом, то пусть кто как хочет рожает. В конце концов самому перед собой отвечать за своих детей и за то, что произойдет в домашних родах.

А так да, и в больнице любой исход может быть. Но шансов все же меньше и себя, и ребенка покалечить. Я про халатность врачей в данной ситуации не говорю. Все-таки роды - это не экстренная госпитализация, на которую не рассчитывал. Можно и врача, и клинику заранее подобрать.

Хабиба, в домашних родах больше всего меня пугают возможные кровотечения и осложнения в процессе. Что делать-то? Все равно должна быть рядом скорая и врачи высшей квалификации. Такой вариант подходит скорее всего абсолютно здоровым женщинам с идеальным течением беременности.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 324

ilona
Зачастившая
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение ilona » 05 окт 2017, 17:10

Вот никак не доходит до меня, а в чем кайф домашних родов? Ну да, я рожала давно, в больницу никого не пускали, всю одежду отняли, положили на жёсткую кровать в холодной комнате с кафелем, ещё и сказали, че орешь, пришла рожать, нигде не работала, такая рассякая принцесса ( я только институт закончила), да, грустно- тоскливо ;;-))) ;;-))) но день пережить можно))))). А сейчас даже в моем провинциальном городе- отдельная палата, мягкий свет, удобная кровать, джакузи, приводи с собой кого хочешь, все вежливые.... Как дома. + Под боком квалифицированный персонал и аппаратура! Не, я чет не понимаю....

Вернуться в «Беременность и роды»