Азербайджанское общество

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 868 раз

Re: Азербайджанское общество

Сообщение Морская » 03 июл 2018, 14:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты В общем ,все это больше похоже на бред.

Чем больше живу, тем меньше удивляюсь. Люди иногда такое вытворяют, а потом ищут кругом виноватых.
Никому не снится то, что его не касается.

мальвина07
Знающая
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Пальчики оближешь Меломан Киноман Переводчик
700 сообщений
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение мальвина07 » 03 июл 2018, 14:34

Морская, Видать,меня ждет то же самое,скоро и я ничему не буду удивляться .
Даже,если это правда,то из какой пещеры она вылезла,не хотела не шла бы на такое.А тут подписалась на все,а теперь рвет волосы якобы.И меня убила фраза,что не хочет растить ребенка без отца,если там такой дурдом,то она должна бежать без оглядки ,схватив ребенка,а не таскать своего мужа :-| Тем более у нее за спиной стоит отец,готовый биться за ее права,а она раздумывает еще,кого выбрать мужа ,мол ребенку нужен отец,да какой из него отец,если он добровольно пошел на это , или послушаться отца,который говорит ,что видеть ее не захочет ,если она останется с мужем.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение Renata » 03 июл 2018, 16:50

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Да,в Азербайджане есть такое ,когда отец или мать ребенка могут отдать своего ребенка брату или сестре,но такое происходит, во-первых ,очень редко,в последнее время так вообще такое не услышишь,а во -вторых,такое делают те семьи ,в которых много детей,тогда одного ребенка берут на воспитание либо бабушки с дедушкой,либо бездетные дядя или тетя.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Lalə
Добрая советчица
Награды: 5
:
Участник Азербайджан Жена Мама
50 сообщений
Благодарил (а): 512 раз

Сообщение Lalə » 03 июл 2018, 17:07

Куда мир катится, остановите Землю, я сойду, как говорится. Какое-то среднивековье! И меня тоже удивило, что она думает, как она будет жить без мужа *SCRATCH* Да тут бы бежать не оглядываясь, дабы спастись самой и спасти нерожденного ребенка, который должен жить с настоящей мамой, а она о мужике думает... судя по тексту, муж-то о ней не сильно печется, раз утверждает, что найдет жену очень быстро. В общем, либо развод чистой воды, либо девушка дура!
Изображение
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 июл 2018, 17:16

Допустим, что это правда. А куда родители смотрели, когда мужа выбирали? Не верю, что при такой ситуации они не выучили подноготную семьи. Бред какой-то...

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 03 июл 2018, 18:01

Renata, Согласна,есть такое,и такое происходит в районах и глухих деревнях,где нет возможности самим с помощью лечения все-таки осуществить мечту стать родителями.В Баку или других крупных городах люди намного продвинулись вперед,используют все методы эко,икси и т.д и т.п,если не получается на родине,летят за границу.По новостям нашим все чаще можно услышать ,как у той или иной пары родилась двойня,тройня,это все эко.А отдать ребенка ,это наверное последний выход,когда уже нет надежды,и те,кто не хочет брать детей из детдома,вот просят братьев ,сестер,у которых уже есть хотя бы по одному ,два ребенка,а то и больше.Я тоже слышала про такие случаи,но там ребенок знал,кто его родители ,он назвал мамой сразу двух женщин *SCRATCH* Слышала даже,что бабушка с дедушкой,у которых не было сыновей ,а только дочки,после того,как те сами становились мамами и рожали мальчиков,брали этих мальчиков к себе,мол хотят осуществить мечту быть родителями мальчику.Все это для меня дико,конечно,но такое не есть норма в Азербайджане,это как раз отклонение от нормы и пока мировоззрение людей,проживающих в глубинках,не изменится,такое наверняка будет продолжаться.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Морская, К сожалению,иногда родители не заморачиваются по этому поводу,особенно ,если девушка из России.Наши думают раз она оттуда,то будет плохой невесткой,привыкшей с детства делать все,что ей хочется,мол,чересчур самостоятельная и избалованная.Я не говорю уже о другом аспекте,то есть о ее невинности,почему-то считается,если девушка родилась и выросла там,неизвестно сколько мужских рук ее касалось,а нашим нужны только чистые невестки.Когда я летела на обучение в Москву ,все темные и недалекие люди предостерегали моих родителей,мол вернется ваша Мальвина оттуда полностью запятнанной :-) Поэтому ,если девушку,проживающую в России засватали,то родители уже наполовину счастливы,потому что боятся,что дочка может связаться с русским парнем.С другой стороны люди порой такую пыль могут пустить в глаза,что просто можешь и не увидеть никакого подвоха.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 497 раз

Сообщение Тюльпанчик » 03 июл 2018, 23:06

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

По поводу азербайджанцев я уже вообще ничему не удивляюсь. Иногда мой такие истории рассказывает, что поверить в них нормальному человеку невозможно. Невесток выгоняют просто ни за что, в семьях жены братьев так ругаются, что чуть не убивают друг друга. Прошлой осенью его племянница замуж вышла, со свекровью не сжилась, беременную выгнали из дома. Муж сказал, маму надо слушаться))). Другую племянницу за двоюродного брата отдали, ребенок родился недоношенным, под аппаратами месяц лежал. Теперь болеет постоянно, проблемы с сердечком. Там такое в порядке вещей.
А девушка из России, видно, тоже мусульманка. Нашли через кого-то. Вот и замутили. Может, тоже не очень умная, вот и решили простоту использовать. Тем более, все ей говорят, что это нормально-отдать своего ребенка родственникам, и многие так делают. Хорошо, что родители поддерживают. Но она тоже на распутье. Вроде и не в чужую семью хотят отдать, а своим. А ей и ребенка хочется сохранить, и мужа не потерять... А если опозорят, тоже боится, что одна останется. Вот из-за глупостей в молодые годы и делают девочки много ошибок. И детей в роддомах оставляют, и бросают на родителей или отдают мужу. А сами бродят где-то в поисках лучшей судьбы. А потом жалеют, да поздно бывает.
Очень хорошо, что мы рождаемся, растем и живем в странах, где можно свободно выражать свои мысли и чувства. И просто жить и наслаждаться жизнью, не оглядываясь на то, что скажут за спиной. И я горжусь тем, что я русская и что я славянка. И по боку мне все азербайджанцы, для которых славянки-женщины второго сорта. Пусть хоть там переженятся на всех своих девственницах. Этот народ, мне кажется, только на словах показывает, что они вроде как светское государство с европейскими взглядами, и у них все, как в Европе. А загляни поглубже-люди в душе остались прежними и по способу мышления остаются такими же. Я говорю не об образовании и не об теперешнем уровне их жизни. А именно о мышлении. О жизни с оглядкой на кого-то, о позерстве, о наличии непомерной гордости, о чувстве собственного превосходства над другими... Вот, мол, какие мы... И не понимают, что это все не от Бога...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 03 июл 2018, 23:16

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Этот народ, мне кажется, только на словах показывает, что они вроде как светское государство с европейскими взглядами, и у них все, как в Европе. А загляни поглубже-люди в душе остались прежними и по способу мышления остаются такими же. Я говорю не об образовании и не об теперешнем уровне их жизни. А именно о мышлении. О жизни с оглядкой на кого-то, о позерстве, о наличии непомерной гордости, о чувстве собственного превосходства над другими... Вот, мол, какие мы... И не понимают, что это все не от Бога...

Что это у тебя так накипело?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 497 раз

Сообщение Тюльпанчик » 03 июл 2018, 23:21

Морская писал(а):Источник цитаты Что это у тебя так накипело?

Да нет, я спокойна :-): . Просто читаю, анализирую, размышляю...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 03 июл 2018, 23:28

Просто ,только азербайджанцы такие вот отвратительные.А называть их такими и так плохо о них отзываться,собирая весь народ в одну кучу-это не превосходство,это можно назвать объективным мнением,а азербайджанцам высказывать что-то о других-это неуважение,превосходство,наглость,лицемерие.Куда уж азербайджанцам до во всем интеллигентных славян,у которых нет ничего неправильного,все процветает .Это все попахивает не здоровой критикой,уж простите .

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 11:12

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Просто ,только азербайджанцы такие вот отвратительные.

не только. но каждому народу ближе свои традиции и уклад. И меня всегда крайне возмущало то, что русские почему-то должны принять, понять и подстроится под азербайджанский уклад. А азербайджанцы сделать того же в отношении русских даже не пытаются. Я сейчас именно об интернациональных семьях. В силу того, что я на форуме порядка 10 лет, лично знакома и общаюсь с большим количеством форумчанок, в том числе встречаюсь и дружу с теми, кого угораздило переехать в итоге в Аз-н, у меня накопился огромный опыт и фактическая подборочка того, что происходит в наших семьях. Всю эту свою глушь и зашоренность азербайджанская сторона втюхивает русским девочкам как норму, у вас же там все шлюхи и алкаши, что вы можете знать о том, как надо жить? Никакого уважения и принятия русской стороны обычно нет - только навязывание своего этого дикарского взгляда на жизнь. И даже если повезет с цивилизованной семьей, все равно столько всего в итоге вылезет, что с годами сто раз подумаешь - а оно вот мне надо было?
Здоровая критика у Тюльпанчика, вполне себе здоровая, сотни судеб наших форумчанок тому подверждение.

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 13:02

Renata, Ой,да ради Бога,а чего славянские женщины ждут ,когда влюбляются и строят жизнь с азербайджанцами,тем более выходцами из деревень,а не из Баку?Неужели они думают,что перед ними произойдет перевоплощение в русских?Нет,конечно.Это другая страна,другие обычаи и традиции,что кажется всем вам дикостью.Почему так редко можно встретить обратные случаи ,когда азербайджанка связывает жизнь со славянами?Потому что азербайджанки знают,что никто с ними сюсюкаться не будет в семье их мужа,никто не примет ее веру,ее взгляды на жизнь,муж будет пытаться переделать ее на лад славянок,и им тоже придется жить по правилам их общества и их семьи.На все эти слова ,уничижающие азербайджанцев,у меня один ответ-не нравится,не связывайтесь.Ведь,как правило ,с азербайджанцами свою жизнь связывают женщины уже кому за 30,да и еще у многих по ребенку,(знаю,что есть и те,у кого он первая любовь),но если в возрасте 30 лет у женщин не развит инстинкт самосохранения или не раскрыты глаза,что я могу сказать,они расплачиваются за то,что не доглядели.Я всегда говорила,что знаю как много среди азербайджанцев темных и недалеких людей,а что среди славян нет?Если славяне воспринимают жизнь более легко ,не сковывают себя- это не значит,что они лучше.Если сейчас заглянуть на форум про русских и других славян,то тоже можно заматериться вслух,чего только не прочтешь.Но я не смешиваю всех славян в одну кучу,я знаю ,что есть разные.От того,что я слышу и читаю про других славян,я не сужу весь народ.А когда Тюльпанчик смешивает весь народ в одну кучу это нормально?Я прекрасно знаю,на что идет такая реакция,но мне смешно даже.Про алкашей среди русских,говорим не мы,а они сами.Мне самой много раз рассказывали те же самые славяне,что русские без водки и дня прожить не могут,особенно те,кто живет в провинциях,это же не я говорю,откуда мне это знать,я в русских провинциях не была,не видела,не знаю.А ,если включить русские фильмы и сериалы,только про одно-про проституцию,голые девушки в саунах светят своими прелестями в компании богатеньких папиков,про пьянство,про убийства,про то,как одна подруга увела мужа у другой,про то,как дети выгоняют свою пожилую мать или отца на улицу и т.д.Кругом один негатив.Спрашивается,почему такое снимают?Не это ли отображает реальность России?Почему так мало юмористических фильмов?Потому что не актуально,да и не умеют они снимать,не умеют играть такие роли,все что касается юмора в России этот бизнес захватили кавказцы.Словно ,эти люди не умеют посмеяться от души,порадоваться жизни,только проблемы,только страдания им нравится изображать.Откуда тем,кто не был в России знать,что в ней происходит?По этим фильмам и сериалам.По новостям ,которые слушают ежедневно.Я не буду углубляться,все славяне прекрасно знают,что за хаос и у них происходит.Да ,в Азербайджане есть много чего,что требует кардинального изменения,но в России такого не меньше.Вот поэтому не надо смешивать,а уметь правильно подчеркивать,уметь показывать объективное мнение,а не выплескивать всю свою злость и обиду на весь народ из -за отдельных его представителей.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 13:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ой,да ради Бога,а чего славянские женщины ждут ,когда влюбляются и строят жизнь с азербайджанцами,тем более выходцами из деревень,а не из Баку?Неужели они думают,что перед ними произойдет перевоплощение в русских?Нет,конечно.Это другая страна,другие обычаи и традиции,что кажется всем вам дикостью.

связываются потому что понятия не имею, что это и с чем это едят. Плюс любовь отключает инстинкт самосохранения.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Почему так редко можно встретить обратные случаи ,когда азербайджанка связывает жизнь со славянами?

Может славяне не склонны приставать к азербайджанкам?) Не вижу массового падежа русских у ног азербайджанок - боюсь, что русские не едут массово в Баку и не ищут себе там вторую половину. Да и вы вроде как в курсе, о религиозной составляющей.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ведь,как правило ,с азербайджанцами свою жизнь связывают женщины уже кому за 30,да и еще у многих по ребенку

я говорю о семьях межнациональных, за 10 лет форума было 3 девушки, которые вышли замуж с детьми, все остальные были холостые и молодые девушки, которые просто полюбили человека, а потом уже погрузились в изучение менталитета.

А так да, я согласна - не надо связываться. Это совет всем, кто еще может этого избежать. O:-)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 13:41

Девочки, знаете что? Я четверть века прожила в Москве. И на 100%, нет, на 200% была уверена, что все люди у нас прогрессивные, современные, не подвержены стереотипам. Ага, как же! Мотание по провинции показало, что у нас тоже всё очень и очень страшно. Просто наш идиотизм нам ближе и роднее, не кажется таким уж экзотичным. А так все аналогично, разве что на близких родственниках не женимся и детей не отдаем. А так генофонд вырождается такими темпами, что страшно жить становится. Особенно там, где нет смешения кровей (я не про межнациональные браки, а хотя бы про разные регионы нашей огромной страны).

А еще надо отдавать себе отчет в том, что 90% славянок строят отношения не с коренными банкинцами из профессорских семей с более-менее современными взглядами на жизнь и не с выходцами из смешанных семей. По большей части у нас районские пацаны. И куча странных родственников идет как бонус, от которого отказаться невозможно. Дело тут, мне кажется, не в народе, а в образе жизни и в традициях, которые не меняются веками. У нас в деревнях, как я писала выше, идиотизма тоже хоть отбавляй. И шизанутой родни хватает. Позерства да, у азери-менов через край. Но опять же у, скажем так, реальных пацанов на кредитных внедорожниках с ватой в голове. Но и у нас такого добра навалом. Если копнуть глубже, то разве в любой другой нации (и у русских в том числе) намного больше хороших, добрых, душевных, порядочных людей? Везде их очень мало. А еще у нас и европейцев в силу темперамента все странности не так заметны, внутри все запрятано. И если говорить про настоящих Мужиков, то их в любой нации мало.

А вообще все от семьи зависит.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

Renata писал(а):Источник цитаты связываются потому что понятия не имею, что это и с чем это едят. Плюс любовь отключает инстинкт самосохранения.

За всё, что с нами происходит, в ответе только мы сами. Надо не забывать, где голова включается. Это сложно, но можно.

Renata писал(а):Источник цитаты А так да, я согласна - не надо связываться. Это совет всем, кто еще может этого избежать.

Это как в анекдоте. Суть в том, что если бы можно было повторить первое свидание, то я бы не пришла. А так-то связываться можно, но оооооочень осторожно, не бросаться сразу в омут с головой. Сначала надо избавиться от иллюзий и снять розовые очки. Есть же у нас счастливые истории.

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 13:49

Renata, Я согласна с вами,но по поводу приставания славянских парней к азербайджанкам не соглашусь,потому что вижу,как здесь наши девушки интересны славянам,повторюсь моя сестра замужем за славянином.Азербайджанки очень привлекательны славянским парням ,по словам тех же самых парней.А ,когда жила и училась в Москве ,видела отношение к себе и видела,как хотели добиться внимания и не я одна такая.Просто,азербайджанки понимают,что ничего не светит им в таких отношениях,потому что это две разные культуры,не говоря уже о реакции родителей.И большинство из них пресекают все на корню,а славянские парни не такие напористые ,как восточные,им говоришь нет,а они ну нет,так нет.Муж моей сестры ,исключение,он ее добивался так,как мало кого добиваются,пока окончательно не влюбил в себя.И кавказцы любят добиваться девушку ,порой проявляя грубость,властность характера,видимо это привлекает славянок,чувствовать мужчину,который ведет себя чуть-чуть цивилизованнее первобытного человека :-) ,я не знаю.Мне говорила моя подруга,славянские мужчины такие ванильные,мол,в них нет остринки,как в кавказцах. Я ,правда не хочу никого задеть,но мы ведь не живем в 19 веке,сейчас в мире всех этих гаджетов можно узнать все про каждый народ.И прежде,чем бросаться в омут с головой,нужно сесть и подумать,а нужно ли им то.Но обвинять целый народ в неграмотности,в отсутствии элементарных жизненных норм и принципов,говорит не в пользу человека.В Азербайджане много достойных людей,выдающихся,они же не с другой планеты свалились.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 14:10

Морская писал(а):Источник цитаты Мотание по провинции показало, что у нас тоже всё очень и очень страшно. Просто наш идиотизм нам ближе и роднее, не кажется таким уж экзотичным.

так про то и речь!

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 14:12

Всегда так было и будет,в кавказских семьях мужчина главный,даже,если у него в голове вставлены мамины мозги,но он главный,даже,если без шиша в кармане живет за счет жены,он будет себя так показывать,словно мир лежит под его ногами,тогда,как в славянских семьях главный тот,кто более обеспечен,тот ,кто большего достиг,тот и лидер.А что касается родни мужа,что поделать,восток всегда отличался деторождением,у нас большие семьи и все стараются поддерживать теплые отношения.Вот ,у меня есть подруга,у которой нет братьев и сестер,у нее только мать.Она говорит ,у меня никого нет,кроме матери,потом я узнала,что у нее есть дяди и тети,кузены,она их не считала за родню,за семью.Она говорила они отдельно,а мы с мамой отдельно,отношения у них нормальные.У нас не так.У меня куча двоюродных братьев и сестер,для меня они все родня,все близкие люди.Имея столько родственников,я никогда не скажу,что у меня кроме своих родных никого нет.И на мой взгляд так лучше.Когда случается проблема у кого -то из нас,вся родня сплачивается и помогает каждый ,никто не держится в стороне,изредка звоня,спрашивая ,как ваши дела.Чтоб понять такие межродственныя отношения в одном роду,нужно самому вырасти в такой большой семье,ну или хотя бы хотеть большой семьи.Вчера смотрела один из выпусков давай поженимся в ютубе,и там невеста говорит,что не приемлет мужа,который будет бегать на каждый зов матери.А Лариса спрашивает,что значит первый зов для вас?Та отвечает,ну например,звонит мать сыну и просит купить ей молока или еще чего-то,Лариса сказала на это,а кто должен ей купить молока,если она сама вдруг не может?На что нужны дети,если они не могут исполнить элементарную просьбу матери или отца?Это называется быть маменькиным сынком?Это называется любовь,преданность,уважение,благодарность за неоценимый труд родителей.Почему считают каждую копейку ,который муж тратит на родителей или на родных?Откуда в большинстве невестках такое негативное отношение к родителям мужа?Почему они не думают,что и они завтра станут пожилыми и их сыновья женятся ,приведут невесту,которая также будет промывать мозги ее сыну.Ни одна жена никогда не должна быть дороже матери,никогда.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
А умная жена не будет соревноваться со свекровью.Есть очень хороший турецкий сериал Стамбульская невеста,рассказывает нам о непростых отношениях между невесткой и свекрови,которая ее на дух не переносила,по ходу развития действий мы видели,как свекровь меняла свое отношение к невестке,она стала лучшее ее понимать,относилась к ней все лучше и лучше.А все потому ,что невестка с ней не соревновалась,она понимала,что она мать,а мать это святое,но тем не менее она на все мягко,но настойчиво высказывала свое мнение,чем и заслужила уважение свекрови.А ,когда жены уже приходят враждебно настроенными к свекрови,которая уже мысленно ее разорвала на 10 частей,потому что всем мамам сначала сложно делить любовь своих сыновей,то увы ,кроме плохого отношения ничего не увидит.Тот же самый сериал Листопад,где свекровь чуть ли не гнобила невестку,но в душе знала,что перед ней замечательный человек,и всегда заступалась за невестку перед сыном,не давала ее в обиду никому,а себе позволяла :-) Такой он восточный уклад,его либо принимаешь,либо нет.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 15:44

У нас не кавказская семья, у нас межнациональная семья, и муж и жена имеют равные права.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты .Почему считают каждую копейку ,который муж тратит на родителей или на родных?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 16:37

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

мальвина07, никто не спорит, что муж должен любить и уважать свою мать. Но всё должно быть гармонично, а не в ущерб своей нынешней семье. Всё-таки невестки и сын - это не рабы.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты А умная жена не будет соревноваться со свекровью.

И умная свекровь не будет соперничать за любовь сына с невесткой.

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 16:39

Renata, Ну,читая все это,я понимаю почему такое отношение,но это не у всех так,да в Азербайджане остро развито финансово помогать всем братьям и сестрам,не говоря уже о родителях,если те живут хуже .Конечно,если интересует мое мнение,для меня это тоже неприемлемо,чтоб я работала,а мои братья и сестра считали мою зарплату,потому что это показывало бы насколько они слабы .Не дай Бог такого.И то ,о чем вы пишите есть ,конечно,но это тоже не у всех,просто вам так «повезло» ,азербайджанцы очень любят деньги,чтоб так легко с ними расставаться,поэтому и обратных случаев немало.В Азербайджане также принято помогать семье дочери ,если муж не обеспечен,мамочки часть заработка своих сыновей тратят на семью их драгоценных дочек.Признаю,меня это тоже жутко бесит.Считаю это несправедливым.Знаю одну мамашу,которой сыновья отправляли деньги из России,а она отдавала их своей дочери,а та в итоге построила двухэтажный дом в Баку :-) пока сыновья жили в России на съемных.Но я говорила о помощи родителям .Это должны делать все нормальные дети.Иной раз слышу,как сыновья со своими женами едят за границу,отдыхают ,но ни одному из них в голову не приходит взять с собой хотя бы раз и пожилую мать или отца,чтоб и те развеялись,сделать и им приятное или купить для пожилых родителей путевку,потому что тем не хватает на это средств.Пока те гуляют по разным местам,тратя большие деньги ,родители дома едят днями гречку и пшенку.Получается ,что в старости родители нужны детям лишь для одного,чтоб те сидели с их детьми,помогали по дому,пока они сами наслаждаются жизнью. Я сейчас говорю не только об азербайджанцах,а обо всех.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Морская, как раз таких азербайджанцев,о которых ты пишешь много в Азербайджане.Моя семья тоже не зациклена на религии и на всей той ерунде,что здесь припысывают всему народу,таких как мы миллионы.
Что касается соперничества,умом мы все понимаем,что не должны,но практика показывает,что мамам дается сложно в первое время и как назло невестки начинают брыкаться,мол я тут хозяйка и точка,чем еще больше подпаляют огонь .Особенно,если приходится жить в одном доме,не может быть 2 хозяйки на кухне,так сказать,одной придется уступать,а если подчинения себе требует невестка,которая только вчера вступила в семью,понятное дело ,что она заслужит «любовь» свекрови в полной мере.Моя мама тоже свекровь,жена брата знает,что для него мама святое ,и он не потерпит от нее ни одного дурного слова в ее адрес,она сама рассказывала,как однажды типо в шутку сказала про мою маму,что та слишком беспокоится за нас,а он ей только один раз сказал,чтоб прожила жизнь ,которую прожила наша мама и пусть сначала дойдет до ее возраста,а потом начнет говорить что-либо о ней.Или ,когда брат просит жену приготовить что-нибудь из того ,что готовит мама,она ему не говорит ,иди пусть твоя мамочка приготовит,она звонит мне или маме и спрашивает рецепт)))Это мелочи,конечно,но все начинается с таких вот мелочей.Не знаю,даст Аллах и нам стать мамами,тогда наверное мы будем лучше понимать все это,а когда дети подрастут и обзаведутся своими женами,посмотрим сможем ли мы быть такими лояльными,какими хотим,чтоб к нам были родители мужей.Все узнаем в свое время,а сейчас мы можем долго бить себе в грудь,что мы такими не будем))))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 17:06

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Не знаю,даст Аллах и нам стать мамами,тогда наверное мы будем лучше понимать все это,а когда дети подрастут и обзаведутся своими женами,посмотрим сможем ли мы быть такими лояльными,какими хотим,чтоб к нам были родители мужей.Все узнаем в свое время,а сейчас мы можем долго бить себе в грудь,что мы такими не будем))))

Ой, с моим характером ох и вредной я могу стать свекровью :-) Надо заранее начинать готовиться. Или рожать девочку.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Но я говорила о помощи родителям .

Очень люблю делать подарки и сюрпризы родителям. Они всегда так радуются. Не понимаю детей, которые не участвуют в жизни мамы и папы. Это не семья, а хрень какая-то.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 17:17

ну уже куда-то совсем в другую степь пошел разговор.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 17:24

Renata, у тебя прямо весело. А то, что себя надо правильно поставить - это 100%. И с мужем, и с его родней.

Отправлено спустя 52 секунды:
Баррикады, конечно, выстраивать не надо. Но и шею свою подставлять для комфортного сидения свесив ножки тоже не стоит.

Lalə
Добрая советчица
:
50 сообщений

Сообщение Lalə » 04 июл 2018, 17:35

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500
Изображение
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 17:38

Renata, Lalə, терпенья вам огромного!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 18:12

Да мне уже не надо, это пройденный этап. За 10 лет все притерлись

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 19:19

Renata, То,что вы пишите про стирку,для меня вообще нонсенс ,не слышала такого.Вроде для каждой женщины должно быть стыдно,если кто-нибудь ее все это увидит.Ну,честно скажу,я по характеру тоже далеко не тихоня и вряд ли буду плясать под дудку чокнутой свекрови,во мне нет всего этого восточного поклонения и покорности,но основы нашего общества,правильные во мне тоже прочно сидят.И я больше выступаю не за то,что такого нет в Азербайджане,я выступаю за то,что такое есть везде.
Lalə, У меня есть знакомая славянка,которая уже второй раз замужем,так вот мать ее второго мужа не признает ее, она родила уже сына,но та до сих пор не пришла не проведала внука,рассказывая всем ,что она его нагуляла ,что она приворожила ее сыночка.И она славянка.Так что тема свекрови и невесты довольно щепетильная ,и тут играет роль больше не столько национальные черты,а сколько характер каждого конкретного человека независимо от нации.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Морская, А я хотела бы сына :-) Потому что дочки порой так зависимы от родителей,особенно у нас.Наблюдаю за тем,как сидят девицы 25 летние перед окнами и ждут принцев,вместо того ,что поднять свои пятые точки и идти работать,да пусть самым простым работником,но за то не бездельничать и ждать того,как в их дверь постучатся и попросят их руки семиюродные родственники.Конечно ,с каждым годом такого все меньше,сейчас девушки у нас куда более продвинутые,но большая часть все же надеется на выгодный брак.Даже ,если у меня будет дочка,я воспитаю ее самостоятельной,без соплей всяких.Поэтому хочу сына,у меня характер жесткий немного,как раз для воспитания пацанчиков :-) С девочками надо все -таки порой сюсюкаться,а этого не умею))))

Lalə
Добрая советчица
:
50 сообщений

Сообщение Lalə » 04 июл 2018, 20:01

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500
Изображение
Изображение

мальвина07
Знающая
:
700 сообщений

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 20:35

Lalə, А я все же так не думаю,потому что у меня тоже есть опыт общения со славянками и я слышу,как они лестно отзываются о своих свекровях.В жизнь своих сыновей не вмешиваются лишь те,у кого своя жизнь налажена,работа,свой муж,другие дети.А ,когда женщина с утра до вечера дома и ей нужны страсти,будь она славянка или азербайджанка,покажет всем закат солнца вручную.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 21:33

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Морская, А я хотела бы сына

Если решусь рожать, то мне без разницы мальчик или девочка. Главное, чтобы здоровеньким ребенок был.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты С девочками надо все -таки порой сюсюкаться,а этого не умею))))

Я тоже не умею сюсюкаться. Воспитаю грозу пацанов :-): А если серьезно, то считаю, что все эти сюсюканья приводят к появлению таких вот принцесс, которые до тридцатника сидят у окошка и принцев ждут на белом лимузине.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»