Азербайджанское общество

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 664 раза

Re: Азербайджанское общество

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 22:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ой,да ради Бога,а чего славянские женщины ждут ,когда влюбляются и строят жизнь с азербайджанцами,тем более выходцами из деревень,а не из Баку?Неужели они думают,что перед ними произойдет перевоплощение в русских?

славянки, когда влюбляются в азербайджанских мужчин и планируют жить с ними, войти в их дом на правах равноправного члена семьи, думают, что там живут нормальные люди, такие же, как и везде. И очень жаль, что у нас по телевизору не предупреждают о том, какие они на самом деле.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Всегда так было и будет,в кавказских семьях мужчина главный,даже,если у него в голове вставлены мамины мозги,но он главный,даже,если без шиша в кармане живет за счет жены,он будет себя так показывать,словно мир лежит под его ногами,

и это я еще говорю о всем народе :-):
мальвина07 писал(а):Источник цитаты А что касается родни мужа,что поделать,восток всегда отличался деторождением,у нас большие семьи и все стараются поддерживать теплые отношения.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты .У нас не так

Так, и даже хуже. Мой муж два года работал в Баку бесплатно только за еду и жилье на сервисе у своего родного дяди и двоюродного брата. Они вообще ничего ему не платили. Он учился, чтобы получить профессию, а они этим пользовались.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Откуда в большинстве невестках такое негативное отношение к родителям мужа?Почему они не думают,что и они завтра станут пожилыми и их сыновья женятся ,приведут невесту,которая также будет промывать мозги ее сыну.Ни одна жена никогда не должна быть дороже матери,никогда.

Чтобы невестка хорошо относилась к свекрови, надо считать невестку Человеком, а не подай-принеси, и ты не такая.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ведь,как правило ,с азербайджанцами свою жизнь связывают женщины уже кому за 30,да и еще у многих по ребенку,

Первый раз о таком слышу. Но много раз видела, что азербайджанцы сами стелятся под славянских женщин, чтобы получить от них хоть что-то. И да, выбирают женщин после 30, которые уже имеют какие-то условия для жизни, материальные или жилищные, чтобы упасть им на хвост.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Ни одна жена никогда не должна быть дороже матери,никогда.

Если мать нормальная, она никогда не будет требовать от сына делать выбор. И всеми силами будет стараться сохранить его семью.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Есть очень хороший турецкий сериал Стамбульская невеста,

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Тот же самый сериал Листопад,

Если все азербайджанцы живут как в сериале, то представляю, как они все это переносят в реальную жизнь и что там творится :-):
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Что касается соперничества,умом мы все понимаем,что не должны,но практика показывает,что мамам дается сложно в первое время и как назло невестки начинают брыкаться,мол я тут хозяйка и точка,чем еще больше подпаляют огонь .Особенно,если приходится жить в одном доме,не может быть 2 хозяйки на кухне,так сказать,одной придется уступать,а если подчинения себе требует невестка,которая только вчера вступила в семью,понятное дело ,что она заслужит «любовь» свекрови в полной мере.

Наверное, моя семья исключение, потому что у нас не бывает разногласий вообще, и на кухне прекрасно уживаемся, и вообще живем душа в душу. И никто не соперничает ни за сына(мужа), ни за кастрюли на кухне.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1126 раз

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 22:38

Тюльпанчик, всё, что ты описала в первой части своего сообщения, есть и у нас, и везде. У нас тоже ненормальных хватает. И, повторюсь, мы сами в ответе за то, что с нами происходит. Если девушка пошла замуж за человека из другой страны (любой), но при этом ничего не знает о его семье и национальных традициях, то кто виноват? Думать как там - это одно, а знать - это другое. Открывай интернет, знакомься с родней, узнавай другими способами что и как, кто мешает? Любые межнациональные браки, а не только славянско-азербайджанские, часто бывают проблемными.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Знаете чего еще подумала? Гордиться своим народом, считать его лучшим - это, в принципе, норма. Я, правда, патриотический инвалид. Согласна со своей знакомой, которая говорит так: "Меньше патриотизма - меньше идиотизма".
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 22:49

мальвина07 писал(а):Источник цитаты А когда Тюльпанчик смешивает весь народ в одну кучу это нормально?Я прекрасно знаю,на что идет такая реакция,но мне смешно даже.

Это не я, это вы сами себя в одну кучу смешиваете.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты .Или ,когда брат просит жену приготовить что-нибудь из того ,что готовит мама,она ему не говорит ,иди пусть твоя мамочка приготовит,она звонит мне или маме и спрашивает рецепт)))

А что, азербайджанская кухня делится на два типа-то-то, что готовит мама и то, что готовит жена? У разных хозяек даже борщ разный на вкус получается. Если мой сын захочет что-то из моих блюд, то я сама в состоянии приготовить. Ведь ему жена может приготовить лучше меня, или хуже, но не так. За мамиными кулинарными шедеврами надо идти к маме :-): .
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Морская писал(а):Источник цитаты никто не спорит, что муж должен любить и уважать свою мать. Но всё должно быть гармонично, а не в ущерб своей нынешней семье. Всё-таки невестки и сын - это не рабы.

Морская писал(а):Источник цитаты И умная свекровь не будет соперничать за любовь сына с невесткой.

Согласна полностью. И производить маму в святые а невестку в падшую тоже не надо. В семье должно быть взаимоуважение, а не "я начальник, ты дурак".
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

мальвина07 писал(а):Источник цитаты В жизнь своих сыновей не вмешиваются лишь те,у кого своя жизнь налажена,работа,свой муж,другие дети.А ,когда женщина с утра до вечера дома и ей нужны страсти,будь она славянка или азербайджанка,покажет всем закат солнца вручную.

Полный бред и чушь человека, насмотревшегося сериалов.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 22:51

Тюльпанчик, Начну с реплики по поводу сериалов в жизни азербайджанцев))Во-первых ,в славянских странах эти турецкие сериалы смотрят не меньше,а может и больше,на какой сайт не глянь с турецкими сериалами,у каждого сериала сотни тысяч зрителей славянских ))И ,вы прекрасно поняли,какой смысл я вложила в то,что я написала,кстати ,эти два сериала,которые я перечислила сняты на основе реальных событий,а Листопад так вообще шедевр турецкой литературы ,произведение известного турецкого писателя ,драматурга Решата Нури Гюнтекина,автора также Королька Птички Певчей ,советую посмотреть,потому что очень жизненные,о семье,о проблемах,о том ,как надо уметь выходить из тех или иных ситуаций,мы же не стали такими ,как сейчас с пеленок,мы по жизни учимся,читаем,наблюдаем, делаем для себя соответствующие выводы и я не вижу ничего плохого в том,чтоб посмотреть интересные жизненные фильмы .Я,например,категорически не смотрю всю эту фантастику и ужастики,потому что чему можно в них научиться,кроме того,как пошатнуть свою психику?Я не смотрю что попало и всякую муть)))
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 22:54

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А что, азербайджанская кухня делится на два типа-то-то, что готовит мама и то, что готовит жена?

Ага :-) То, что приготовила мама - эталон, достойный мишленовских звезд. А то, что сделала невестка, можно назвать как в рекламе какого-то детского питания: "Как он это ест???!!!".

мальвина07 писал(а):Источник цитаты а Листопад так вообще шедевр турецкой литературы ,произведение известного турецкого писателя ,драматурга Решата Нури Гюнтекина

Я читала, сериал на видела. Имеет смысл смотреть?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 23:03

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Почему так редко можно встретить обратные случаи ,когда азербайджанка связывает жизнь со славянами?

Потому что славянские мужчины умнее славянских женщин. Им свои ближе и понятней. У них развито лучше логичное мышление. А у женщин с логикой проблемы. Все замешано на эмоциях. Вот почему в восточных семьях за дочь думает папа, чтобы пристроить ее повыгоднее? Правильно, потому что он думает умом. И ему все равно, что об этом думает дочь. И пусть продвинутые азербайджанки хоть по сто раз на дню кричат о своей независимости и строптивости, но когда дело дойдет до свадьбы, то, как миленькие, пойдут за нелюбимого, которого им выбрали родители, потому что это менталитет. И все построено на товарно-денежных отношениях. Дочь(в идеале девственница)-товар, жених-купец(желательно с квартирой, машиной и при деньгах).
Морская писал(а):Источник цитаты Если решусь рожать, то мне без разницы мальчик или девочка. Главное, чтобы здоровеньким ребенок был.

И это правильно. И любить ты будешь ребеночка независимо от его пола, поверь. Когда мой сын был маленьким, времени много не было, чтобы с ним его проводить. А теперь с Максимом играем, балуемся, насмотреться на него не могу. Если бы могла, я бы деткам своим звезду с неба достала, только чтобы их порадовать))).

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:03

Тюльпанчик, Вот ,знаете,я пыталась с вами наладить нормальное общение,но вижу,что у нас не получается,и это при том,что вы тут пишите налево направо о женской мудрости,о терпении,о спокойствии,а в каждом вашем сообщении видно лишь одно,как агрессивно вы настроены против всех,кто посмел высказать что-то не то о славянах,и в частности меня,и я прекрасно помню с чего началось между нами это напряжение.Но раз вы старше меня чуть ли не вдвое,вы сами мать,свекровь,бабушка,но через реплику пытаетесь кольнуть ту,которая годится вам в дочери,так где же та мудрость я спрошу вас?Или она распространяется только на славянок,а другие для вас второсортны и стоит им не согласиться с вами,то все можно их подкалывать?Почему вы ко всем моим сообщениям приплетаете личную неприязнь ко мне ?Во всех темах,где я что -то напишу,идет полный игнор или негативное отношение.Простите ,но вы ведете себя не лучше тех самых теток,которые придираются ко всему и не могут шагнуть дальше после каких-то разногласий,а у нас они с вами были.Я не хочу вас задеть или обидеть ,правда.Я просто делюсь своими мыслями,тем ,что чувствую с вашей стороны по отношению ко мне,возможно я ошибаюсь,сейчас вы еще может напишите,что я не настолько важна ,чтоб придавать мне хоть какое-то значение ,короче ,проехали.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3081 раз

Сообщение Renata » 04 июл 2018, 23:07

Мне кажется Тюльпанчик и агрессия две вещи несовместимые. Не надо все воспринимать как личное оскорбление. Это всего лишь разговор на форуме.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:11

Бесполезно общаться с теми,кто продолжает гнуть свою линию,называя азербайджанок товаром,на это мне ничего не остается,кроме ,как не реагировать.Слышать такое отношение к молодым девушкам от взрослой женщины,матери,бабушки совсем неправильно,но она себя оправдывает лишь тем,что она славянка,а азербайджанки так ниже плинтуса.После всего этого пропадает всякое желание находится на этом форуме,делится чем-то своим,учавствовать в жизни форума,чем-то помогать,иногда задаю себе вопрос,что я здесь потеряла,если здесь не хотят проявлять элементарного уважения к азербайджанцам.С меня хватит, наверное

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 23:14

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потому что славянские мужчины умнее славянских женщин.

Да ты что??? Я прочитала. И у меня (у меня, Тюльпанчик!) нет слов. Совсем.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А у женщин с логикой проблемы. Все замешано на эмоциях.

А я как же? :-)

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот почему в восточных семьях за дочь думает папа, чтобы пристроить ее повыгоднее? Правильно, потому что он думает умом.

Думаю, что любые родители в любой стране хотят, чтобы дочь хорошо вышла замуж. А не по любви за голозадого идиота, который будет ей нервы мотать.

Тюльпанчик, ну правда, в Азербайджане давно не каменный век. Разные там люди есть, правда. Мне всё больше хочется тебя туда пригласить, чтобы ты лично посмотрела.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:15

Renata, Я бы согласилась бы с вами,если бы не видела ее реакцию в тех или иных темах,именно на меня.Но это ее дело.Я тоже обходила ее стороной,но сейчас вижу во всех ее комментах конкретное унижение целого народа.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 23:23

Морская писал(а):Источник цитаты Если девушка пошла замуж за человека из другой страны (любой), но при этом ничего не знает о его семье и национальных традициях, то кто виноват? Думать как там - это одно, а знать - это другое. Открывай интернет, знакомься с родней, узнавай другими способами что и как, кто мешает? Любые межнациональные браки, а не только славянско-азербайджанские, часто бывают проблемными.

Если молодой человек говорит своей девушке, что все нормально, то она, естественно, ему верит. Тем более, если раньше ни с чем подобным не сталкивалась.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 23:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты С меня хватит, наверное

Да ладно тебе! Мы с тобой тоже дров наломали в своё время. Ну ничего, общаемся сейчас. Я после тех событий стараюсь быть сдержаннее и не обращать внимания на всё подряд. Renata права, это всего лишь форум. И мы не можем всем нравиться. У каждого свой опыт общения с представителями других народов, который накладывает отпечаток на суждения и мировосприятие.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 23:34

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Начну с реплики по поводу сериалов в жизни азербайджанцев))Во-первых ,в славянских странах эти турецкие сериалы смотрят не меньше,а может и больше,на какой сайт не глянь с турецкими сериалами,у каждого сериала сотни тысяч зрителей славянских ))

Из моих знакомых сериалы смотрят только пожилые пенсионеры, которым нечем заняться. Все остальные заняты работой, воспитанием детей, личными делами. Им не до сериалов.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты ,советую посмотреть,потому что очень жизненные,о семье,о проблемах,о том ,как надо уметь выходить из тех или иных ситуаций,мы же не стали такими ,как сейчас с пеленок,мы по жизни учимся,читаем,наблюдаем, делаем для себя соответствующие выводы и я не вижу ничего плохого в том,чтоб посмотреть интересные жизненные фильмы .

Жизни учатся не на сериалах, а на собственных реальных поступках. Жизненные фильмы я смотрю. Для меня всегда, сколько себя помню, примером для различения что такое хорошо, а что такое плохо, был фильм "Вечный зов". И не потому, что он патриотический, а потому, что там показано, как раскрывается характер человека в тех или иных жизненных ситуациях. А еще я люблю смотреть фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Он, кстати, юмористический, и там нет голых баб и порнографии. Сериалы не смотрю, потому что в них показывают бред и людей, которые несут полную чушь.
Морская писал(а):Источник цитаты Я читала, сериал на видела. Имеет смысл смотреть?

Выдержишь?))). Посмотри, и нам расскажи. Только кратко))).

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:36

Морская, В том и дело,что мы с тобой поняли,как сильно погорячились тогда и не перенесли это на другие темы.И так по-тихоньку поняли,что есть в каждой и плюсы и свои минусы,но кто же без них.А ту совсем другое, доброе отношение ко всем,а ко мне,как минимум нулевое,а чаще идет левее нуля,наверное,потому ,что я азербайджанка-в ее глазах я второсортный товар,который продает себя подороже.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 23:38

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Из моих знакомых сериалы смотрят только пожилые пенсионеры, которым нечем заняться. Все остальные заняты работой, воспитанием детей, личными делами. Им не до сериалов.

Я смотрю иногда :-[

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:40

Но ,честно ,мне уже все равно,во мне наверное на секунду взыграла может обида видеть такое отношение со стороны человека,который ко всем прям сыпит комплиментами,а на меня реагирует ,как на чуму.Это ее дело,наверное ,мне просто не надо читать ее комменты и не реагировать.

Lublu tolko ego
Подружка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 04 июл 2018, 23:40

Ой девочки,какие здесь страсти кипят... давайте жить дружно. Просто недопоняли друг друга. Дураков везде хватает, в любой нации...ну и хороших людей встречается не мало. Проблема свекрови и невестки есть везде, где то острее ,где то мягче...но такие мы мамы... надеюсь, по крайней мере буду стараться быть хорошей свекровью.
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 23:47

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 23:47

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Вот ,знаете,я пыталась с вами наладить нормальное общение,но вижу,что у нас не получается,и это при том,что вы тут пишите налево направо о женской мудрости,о терпении,о спокойствии,а в каждом вашем сообщении видно лишь одно,как агрессивно вы настроены против всех,кто посмел высказать что-то не то о славянах,и в частности меня,и я прекрасно помню с чего началось между нами это напряжение.Но раз вы старше меня чуть ли не вдвое,вы сами мать,свекровь,бабушка,но через реплику пытаетесь кольнуть ту,которая годится вам в дочери,так где же та мудрость я спрошу вас?Или она распространяется только на славянок,а другие для вас второсортны и стоит им не согласиться с вами,то все можно их подкалывать?Почему вы ко всем моим сообщениям приплетаете личную неприязнь ко мне ?Во всех темах,где я что -то напишу,идет полный игнор или негативное отношение.Простите ,но вы ведете себя не лучше тех самых теток,которые придираются ко всему и не могут шагнуть дальше после каких-то разногласий,а у нас они с вами были.Я не хочу вас задеть или обидеть ,правда.Я просто делюсь своими мыслями,тем ,что чувствую с вашей стороны по отношению ко мне,возможно я ошибаюсь,сейчас вы еще может напишите,что я не настолько важна ,чтоб придавать мне хоть какое-то значение ,короче ,проехали.

У меня абсолютно нет никакой агрессии ни к кому-либо на форуме, тем более к тебе. Здесь все равны и все одинаковы. Я просто высказываю свою точку зрения. Вот, Морская, мы с ней столько спорим, почти в любой теме и во всех вопросах. Но почему-то практически всегда приходим к единому мнению. В споре рождается истина. Она сначала тоже думала, что я пытаюсь ее достать, но, слава Богу, мы с ней поняли друг друга. И у нас много общего, хоть характеры абсолютно разные. Почему любую критику ты принимаешь на свой счет? Нельзя быть такой горячей и обвинять других в своих проблемах. Что касается людей второго сорта, то среди моих знакомых люди разных национальностей, а среди пациентов есть и евреи, и мусульмане. и славяне, и даже азербайджанец, молодой мужчина 40 лет. И мы все нормально общаемся, со всеми теплые и доверительные отношения. Никогда не делила людей на первый и второй сорт. Сужу по людям, а не по нации. К сожалению, среди представителей вашего народа лиц, вызывающих негатив, больше всего.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Я смотрю иногда

Ай-яй-яй, как тебе не стыдно))). А мне говоришь, "не смотри, полный бред", или "там полная чушь" :-)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 04 июл 2018, 23:55

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот, Морская, мы с ней столько спорим, почти в любой теме и во всех вопросах.

Мы, скорее, активно дискутируем :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Она сначала тоже думала, что я пытаюсь ее достать

Я так не думала. Просто мне реально была не ясна твоя позиция. Да, я совсем другой человек. Все мы разные, но так же интереснее.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Ай-яй-яй, как тебе не стыдно))). А мне говоришь, "не смотри, полный бред", или "там полная чушь"

Иногда мозги уходят на каникулы. Сегодня лежала на диване и смотрела "Универ" :-[

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 04 июл 2018, 23:58

И опять двадцать пять. Это реально бессмысленно.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 04 июл 2018, 23:58

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Ой девочки,какие здесь страсти кипят... давайте жить дружно. Просто недопоняли друг друга. Дураков везде хватает, в любой нации...ну и хороших людей встречается не мало. Проблема свекрови и невестки есть везде, где то острее ,где то мягче...но такие мы мамы... надеюсь, по крайней мере буду стараться быть хорошей свекровью.

Lublu tolko ego, обязательно постарайся :-): . Так и сына сохранишь, и невестка тебя будет любить больше, чем родную маму :-):
У меня мои на выходные уезжали на два дня к родителям невестки в гости. Я очень скучала по ним :-( . А Надя, когда они обратно приехали, говорит мне:"Я уже себя некомфортно дома чувствую, здесь(у меня, то есть), как-то больше привыкла. И правильно, говорю, потому что это теперь и твой дом тоже. Твой, Олега, и Максима. Ты здесь хозяйка, все знаешь, что тебе нужно делать и как поступать. А я уже только на подхвате, внуков нянчить))). Вот что значит создать здоровый микроклимат в семье и дать почувствовать невестке, как она важна и нужна :-):

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Ой, я всегда только "ЗА" ::cdrgg": ::cdrgg": ::cdrgg": . Всех люблю, ценю и уважаю *HI* *HI* *HI*

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Renata писал(а):Источник цитаты Мне кажется Тюльпанчик и агрессия две вещи несовместимые. Не надо все воспринимать как личное оскорбление. Это всего лишь разговор на форуме.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 341 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 05 июл 2018, 00:05

В споре, говорят, рождается истина. И да, везде есть хорошие и плохие люди, да, так или иначе, есть разница менталитетов. Надеюсь, никто покидать форум не будет. Я читаю, и я ни на чьей стороне. Каждое мнение имеет под собой основу. Думаю, каждая из сторон спора является достойным человеком. Я за мир.

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 июл 2018, 00:06

Морская писал(а):Источник цитаты Иногда мозги уходят на каникулы. Сегодня лежала на диване и смотрела "Универ"

:-) :-) :-)

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»