Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 128 раз

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение Хабиба » 28 июн 2017, 03:20

Essenia, поверьте, Вам же лучше, хотя и грустно конечно, не без этого. Вы тут читайте побольше реальных историй, хорошо помогает от тоски-кручины)))). А я вообще, всем пример, как делать не надо:)
Морская, ждем историю. :-):

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 02 авг 2017, 19:49

Привет, можно и я поделюсь своей историей, она конечно ещё не закончилась, но просто хочется поделиться :-[
Ездила я в этом году в Турцию и познакомилась на экскурсии с парнем, он с Азербайджана(Шеки), но с 18 лет проживает в Екатеринбурге(ему 27). Парень симпатичный, очень общительный, мы классной провели время(он был гид), он записал свой номер телефона и сказал что если я захочу, то напишу. Так получилось что у меня была его одна фотка на телефоне, ну я ему скинула Ее, как бы появился повод( хотя изначально не собиралась писать, так как за все время отдыха он естественно был не первый кто хотел просто пообщаться), но завязалось общение, он сразу начал "милая", "сладкая", я сразу сказала что давай без этого, мы просто общаемся. Он очень хорошо знает русский, закончил русскую школу. Общались очень интересно, долго добивался того что бы я сказала что я ему понравилась. Я сказала что если мне человек не нравится, я с ним не общаюсь. Вообщем в общение он очень интересный, потом мы начали созваниваться, мможем часами болтать на всякие темы, смеяться. Сказал что начинает влюбляться в меня как мальчишка. Ну я отшучиваюсь, я вообще девушка не очень эмоциональная(прошлые неудачные отношения заставили больше думать головой, а не жить в розовых очках), вот решили что надо в октябре встретиться. Так как ему очень тяжело приехать ко мне( я с Латвии, очень тяжело сделать визу) сказал что встретимся в той стране где я захочу. Я не хочу опять ехать в Турцию, сказала что могу приехать к нему в Азербайджан. Он обрадовался, сказал что приеду к нему, познакомит меня с родителями и всеми родственниками :-):. Я просто всегда хотела съездить в Азербайджан и Грузию, а повода небылы, а тут повезло. Так же он сказал что раз я хочу в Грузию, то отвезёт меня и туда, так как от его города 2 часа до границы.
В принципе все хорошо, я не могу сказать что я влюбилась, да он мне нравится, да мне с ним интересно, но это пока точно не любовь. В какой то степени я даже его использую в том плане что получаю удовольствие от общения, ну и смогу побывать в тех странах куда хотела поехать, да ещё и с бесплатным гидом( я ему так и сказала :-) ) он в принципе первый парень который заинтересовал меня за долго время. Вот хотела бы спросит совет, стоит ли ехать в Азербайджан, в том плане что это совсем другая страна и другая культура. Кто-то может ездил тоже вот так вот, не страшно ли Вам было?
P.s меня успокаивает что мы уже виделись в реально жизни и почти весь день провели общаясь, если бы я с ним просто познакомилась в интернете, то даже переписываться не начала бы. Очень изменяюсь за ошибки.
И ещё вопрос, если он так готов меня познакомить со всеми родственниками, значит ли что скорей всего жены у него нет? Не хочу спрашивать, боюсь что обижу его, если Ее нет.
Он был женат, но тоже жена была русская и сказал что они развелись спокойно и мирно. Просто в один момент их интересы стали разными. Я понимаю что верить в слова глупо, и сама смотрю на действия. Просто есть то, то проверить никак нельзя.
С удовольствием послушаю ваши советы.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2727 раз

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 20:13

yellowmellow, приветствую на форуме! ^^dfjfj@@

В Азербайджан можете ехать смело, ничего там страшного нет совершенно. Тем более что в Турции Вы были, особо ничего не удивит.

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Общались очень интересно, долго добивался того что бы я сказала что я ему понравилась. Я сказала что если мне человек не нравится, я с ним не общаюсь.

Терпеть не могу когда мужики выклянчивают комплименты, бабство какое-то. Такое чувство, что он хочет упрочить свои позиции в Вашем сердце и сознании. А в свей голове рисует очередной сбитый самолётик противника на фюзеляже.

yellowmellow писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос, если он так готов меня познакомить со всеми родственниками, значит ли что скорей всего жены у него нет?

Не факт что нет жены. Да и обещать познакомить - это не значит познакомить на деле. Может потом начать отговорки искать чтобы не знакомить.

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Не хочу спрашивать, боюсь что обижу его, если Ее нет.

Лучше сразу узнать все как есть. Ничего обидного в этом вопросе нет, не придумывайте. Вы бы обиделись, если бы он спросил про наличие мужа? И на реакцию заодно посмотрите. А то что-то все они подозрительно разведенные стали. А курортным мачо я бы не доверяла вдвойне. Имеет смысл учинить ему хорошенькую проверку.

А в целом мне Ваш подход нравится. Не многие способны строить отношения без розовых очков. Если резко где-то сказала - не обижайтесь. Это не из вредности, из лучших побуждений.
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 02 авг 2017, 20:27

Ну боюсь что ему придётся очень долго упрочнять свои позиции в моей голове, это не сожалению не так и просто)
Мне что бы поехать в Азербайджан тоже нужна вида, просто у меня все намного проще, нужно место где я буду проживать. Он написал уже свой адрес, что бы я смогла в любой момент сделать визу.
Знаете, наличие я решила для себя что наличие жены меня не расстроит, если она есть, значит он соврал, а я сразу сказала что как только я узнаю что он соврал, то это все, общению конец. Я сама не вру, и не потерплю что бы мне врали.
Если будет жена, значит это будет наша вторая, но последняя встреча :-)

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 20:39

yellowmellow, значит Вы уже окончательно решили ехать? А Ваш друг куда приглашает - к себе домой или в родительский дом? Или вообще в Баку будете? В любом случае желаю Вам удачи! Хочется, чтобы на форуме была еще одна счастливая история.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 02 авг 2017, 22:00

То что я поеду, 90% что да.
Зовет в подительски дом в Шеки.
Ну будем надеется на лучшее.

BB
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение BB » 02 авг 2017, 22:42

yellowmellow, здравствуйте *HI* Я тоже собираюсь в Азербайджан в Баку к своему азери, в октябре планирую съездить. Я полька :-): Общаемся уже три года.Два раза встречались. Первый раз осенью в прошлом году в Тбилиси и в текущем в Москве. Два года общения проходили очень бурно, даже несколько раз прекращали общение, но возвращались друг к другу. Он в разводе, на полурусской был женат, но разница в возрасте была у них очень большая 11 лет, девственницы из деревни захотелось, но девушка устроилась в столице и живёт по-своему, сын у них 8-летний с её родителями в деревне живёт. На первой встрече сразу кольцо подарил, как бы предложение делал. Тоже общаться очень интересно, это другой народ, всё другое у них, поэтому само собой, но они хитрее наших мужчин по-моему, как и их женщины хитрее нас словянок чаще всего, поэтому надо быть осторожным и сразу показать, что мы независимые личности, тогда они будут нас уважать. По опыту могу сказать, что с этим у них проблемы очень часто бывают, я думаю у них там другие женщины, реже независимые чем у нас и поэтому они себе позваляют такое, но научить их уважению можно. Мой тоже образованный, русский сектор закончил и бакинец, но межкультурные различия заметны. Если люди хотят действительно быть вместе, они найдут общий язык не смотря на национальность. Он меня сейчас приглашает в родном доме пожить, с его родителями во время моей поездки, но я думаю всё равно номер в гостинице возьму, а навестить родителей могу конечно в один день.Посмотрим как будет. Вам тоже предлагаю сразу показать, что вы независимая женщина, если что-то вам не понравится сразу прямо говорите. У нас с ним после трехлетнего общения чуть спокойнее, доверяем друг другу, лучше понимаем друг друга, учимся жизни друг у друга можно сказать. Удачи вам, приятного общения на форуме :-):

Estelka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник On-line Фото Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 00:05

BB писал(а):Источник цитаты . Я полька

Здравствуйте! Я тоже полька.
Девочки, вот и меня зовет на родину в гости, но теперь у меня сезон на работе и мы пришли к мнению , что я приеду в Баку в январе. Страшно очень, но подарки уже начинаю выбирать))))
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1701 раз

Сообщение Lesik » 03 авг 2017, 00:11

yellowmellow, привет! Мой совет,не влюбляться по уши)) Шеки-деревня,можно разок съездить,посетить Хан Сарай,поесть шекинской пахлавы, доехать до Гаха(там очень красиво,побывать у водопада Илису). В р-не Гянджи есть заповедник Гёй Гёль,очень советую.(живу рядом-знаю). По возможности надо побывать в Баку. Грузия тоже неповторима.до границы не так далеко. Но если отбросить все прекрасы этих стран,что остаётся?какое будущее возможно с МЧ? А если рано или поздно он захочет,чтобы вы всей семьёй жили у него в Шеки? То вместо прекрасной природы,останется тоска по Родине и родным,и отвращение к местному менталитету,который,кстати,мучает и самих азербайджанцев,в большей части женскую половину... тем более,Шеки это даже не Гянджа,куда волей-неволей судьбы мне пришлось переехать...

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Estelka, не переживай :-): а твой мч из баку? Скоро с армии вернётся?

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 00:43

Да, из Баку, через 11 месяцев только. Спасибо за поддержку.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Мч много говорил про переезд, но сказал, что в Европе проще жить. Если у нас все сложится,я боюсь ,что он попросит переехать в Баку. И у меня снова вопрос к вам- какие есть конкретно минусы проживания в Азербайджане?

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 03 авг 2017, 00:56

Estelka писал(а):Источник цитаты Мч много говорил про переезд, но сказал, что в Европе проще жить. Если у нас все сложится,я боюсь ,что он попросит переехать в Баку. И у меня снова вопрос к вам- какие есть конкретно минусы проживания в Азербайджане?

А Вы сами из какой страны? Для того, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно понимать с чем сравнивать.

Estelka писал(а):Источник цитаты Страшно очень, но подарки уже начинаю выбирать))))

О да, это та еще головная боль! *WALL* Я не люблю дарить бесполезные подарки, поэтому для меня выбор презента кому-либо - ужас ужасный и кошмар кошмарный!

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 01:07

Морская писал(а):Источник цитаты сами из какой страны?

Я живу в Польше и Беларуси( в этом году больше здесь).
Морская писал(а):Источник цитаты О да, это та еще головная

И для меня тоже....поэтому и готовить сани летом надо) кстати, у вас опыт больше. Что они любят получать в подарок?

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 03 авг 2017, 01:09

Estelka, минусы и плюсы есть везде. Главное,чтобы у вас было как можно меньше разногласий с мч. Ещё немало важно,какие отношения сложатся с его роднёй,тем более,если жить придётся рядом или даже вместе. Баку город не плохой,это земля и небо по сравнению с остальным Азербайджаном. Здесь не особо обращают на то,как ты одеваешься,с кем гуляешь и прочее.. очень много иностранцев проживает, туристов много. Из минусов Баку- очень жарко летом,ветренно,мало зелени. В Азербайджане проблемно найти нормальную,хорошооплачиваемую работу, образование и медицина тоже не на высоте.

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 01:13

И еще мне в нем нравится то, что он не навязывает свою религию мне, говорил, что хочет ,чтобы мы в мечети провели их обряд, но принимать ислам мне не надо и попросил заранее, чтобы дети были мусульмане.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Lesik писал(а):Источник цитаты Главное,чтобы у вас было как можно меньше разногласий с мч.

Да это точно, вот и договориться пытаемся на берегу, чтобы потом друг на друга не обижаться на испорченую жизнь.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 03 авг 2017, 04:53

BB писал(а):yellowmellow, здравствуйте *HI* Я тоже собираюсь в Азербайджан в Баку к своему азери, в октябре планирую съездить. Я полька :-): Общаемся уже три года.Два раза встречались. Первый раз осенью в прошлом году в Тбилиси и в текущем в Москве. Два года общения проходили очень бурно, даже несколько раз прекращали общение, но возвращались друг к другу. Он в разводе, на полурусской был женат, но разница в возрасте была у них очень большая 11 лет, девственницы из деревни захотелось, но девушка устроилась в столице и живёт по-своему, сын у них 8-летний с её родителями в деревне живёт. На первой встрече сразу кольцо подарил, как бы предложение делал. Тоже общаться очень интересно, это другой народ, всё другое у них, поэтому само собой, но они хитрее наших мужчин по-моему, как и их женщины хитрее нас словянок чаще всего, поэтому надо быть осторожным и сразу показать, что мы независимые личности, тогда они будут нас уважать. По опыту могу сказать, что с этим у них проблемы очень часто бывают, я думаю у них там другие женщины, реже независимые чем у нас и поэтому они себе позваляют такое, но научить их уважению можно. Мой тоже образованный, русский сектор закончил и бакинец, но межкультурные различия заметны. Если люди хотят действительно быть вместе, они найдут общий язык не смотря на национальность. Он меня сейчас приглашает в родном доме пожить, с его родителями во время моей поездки, но я думаю всё равно номер в гостинице возьму, а навестить родителей могу конечно в один день.Посмотрим как будет. Вам тоже предлагаю сразу показать, что вы независимая женщина, если что-то вам не понравится сразу прямо говорите. У нас с ним после трехлетнего общения чуть спокойнее, доверяем друг другу, лучше понимаем друг друга, учимся жизни друг у друга можно сказать. Удачи вам, приятного общения на форуме :-):

Ох классно, мой азери тоже сначала предложил встретиться на независимой территории. Но по деньгам разницы нет, по этому решили что лучше я приеду к нему.
Про независимость это да, я ему сраз написала и потом Ее раз повторяла что я не домохозяйка и никогда не буду. Знает что готовить я особо не умею, что я работаю и не уйду с работы, знает что у меня есть друзья парни( видел на фэйсбуке фотографии), пытался возмущаться, но я сразу сказал что это ТОЛЬКО друзья, и общаться я с тобой ими не перестану. Как то стараемся приходить к компрачикос.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Lesik писал(а):Источник цитаты yellowmellow, привет! Мой совет,не влюбляться по уши)) Шеки-деревня,можно разок съездить,посетить Хан Сарай,поесть шекинской пахлавы, доехать до Гаха(там очень красиво,побывать у водопада Илису). В р-не Гянджи есть заповедник Гёй Гёль,очень советую.(живу рядом-знаю). По возможности надо побывать в Баку. Грузия тоже неповторима.до границы не так далеко. Но если отбросить все прекрасы этих стран,что остаётся?какое будущее возможно с МЧ? А если рано или поздно он захочет,чтобы вы всей семьёй жили у него в Шеки? То вместо прекрасной природы,останется тоска по Родине и родным,и отвращение к местному менталитету,который,кстати,мучает и самих азербайджанцев,в большей части женскую половину... тем более,Шеки это даже не Гянджа,куда волей-неволей судьбы мне пришлось переехать...

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Estelka, не переживай :-): а твой мч из баку? Скоро с армии вернётся?

Он прекрасно знает что я в Азербайджане жить не буду никогда, я ему это сказала. Я не буду менять Европу на деревню. Он согласился и сказал что тогда переедет в Латвию. Будет собирать все нужные документы для получения временного вида на жительство если я соглашусь быть с ним. В поверьте это очень геморойно получить эту шенгенскую визу, но сказал что готов изменить так свою жизнь.

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 03 авг 2017, 11:45

yellowmellow, надеюсь,всё будет хорошо :-): Насчёт религии,никто не имеет права принуждать к смене религии(если бы он настаивал,то советовала бы бежать от него)))Ну а дети,по идее, унаследуют религию отца. И вот ещё момент. Что,возможно,он вас может импользовать как шанс вырваться в Европу.они умеют лапшу на уши вешать и заливать всё сладкими речами. Будьте начеку. Ну а если он искреннен с вами, то всё равно можете не исключать переезд в Азербайджан хотя бы к старости,тем более,если он единственный сын в семье. Мой муж вначале отношений не планировал жизни в Азерб. Жил и работал в Москве после окончания института...но со временем всё поменялось. И теперь мы живём в Гяндже,т.к.для него очень важно,чтобы дети впитывади аз.менталитет и учили язык.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 03 авг 2017, 12:55

Lesik писал(а):yellowmellow, надеюсь,всё будет хорошо :-): Насчёт религии,никто не имеет права принуждать к смене религии(если бы он настаивал,то советовала бы бежать от него)))Ну а дети,по идее, унаследуют религию отца. И вот ещё момент. Что,возможно,он вас может импользовать как шанс вырваться в Европу.они умеют лапшу на уши вешать и заливать всё сладкими речами. Будьте начеку. Ну а если он искреннен с вами, то всё равно можете не исключать переезд в Азербайджан хотя бы к старости,тем более,если он единственный сын в семье. Мой муж вначале отношений не планировал жизни в Азерб. Жил и работал в Москве после окончания института...но со временем всё поменялось. И теперь мы живём в Гяндже,т.к.для него очень важно,чтобы дети впитывади аз.менталитет и учили язык.

Не ю, к смене религии меня точно никто не принцждает, он сказал что ему это не важно. Он сам не особо религиозный, и сказал что ему все равно. Все что его связывает с религией, так это то что он не ест свинину :hi_hi_hi:
Ну вырваться в Европу поверьте не так уж и просто, хотя бы потому что получить просто визу у нас очень тяжело, чуть упрощает брак, но и первые 5 лет он все равно будет стоять на учете в миграционной службе, а потом только если сдавать на гражданство, а это надо выучить латышский язык с 0, что трудно потому что он сложный. А получив гражданство он должен будет отказаться от Азербайджанского гражданства, потому что у нас законом запрещено два гражданства. Ту все не так просто. Так что если он захочет меня использовать ради Европы ему все равно придётся попотеть)

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3514 раз

Сообщение Renata » 03 авг 2017, 13:01

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Не ю, к смене религии меня точно никто не принцждает, он сказал что ему это не важно. Он сам не особо религиозный, и сказал что ему все равно. Все что его связывает с религией, так это то что он не ест свинину
Ну вырваться в Европу поверьте не так уж и просто, хотя бы потому что получить просто визу у нас очень тяжело, чуть упрощает брак, но и первые 5 лет он все равно будет стоять на учете в миграционной службе, а потом только если сдавать на гражданство, а это надо выучить латышский язык с 0, что трудно потому что он сложный. А получив гражданство он должен будет отказаться от Азербайджанского гражданства, потому что у нас законом запрещено два гражданства. Ту все не так просто. Так что если он захочет меня использовать ради Европы ему все равно придётся попотеть)

ну получение рф гражданства примерно также сложно, но тех, кому оно нужно это не останавливает. Так как без брака его получение вдвойне сложнее.

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 13:37

yellowmellow писал(а):Источник цитаты А получив гражданство он должен будет отказаться от Азербайджанского гражданства, потому что у нас законом запрещено два гражданства.

Но многие же скрывают гражданство. У нас тоже очень не просто получить гражданство, но вид на жительство проще.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 03 авг 2017, 15:31

Estelka писал(а):Источник цитаты
yellowmellow писал(а):Источник цитаты А получив гражданство он должен будет отказаться от Азербайджанского гражданства, потому что у нас законом запрещено два гражданства.

Но многие же скрывают гражданство. У нас тоже очень не просто получить гражданство, но вид на жительство проще.

А как можно скрыть гражданство, если оно у тебя в паспорте написано? Первый раз о таком слышу. У нас первые 5 лет дают только временный вид на жительство, а если подаёшь на постоянное, то тоже надо языковой экзамен сдать :-) и за 5 лет ты можешь покидать страну максимум 1 месяц в год( законный отпуск).
Renata писал(а):Источник цитаты
yellowmellow писал(а):Источник цитаты Не ю, к смене религии меня точно никто не принцждает, он сказал что ему это не важно. Он сам не особо религиозный, и сказал что ему все равно. Все что его связывает с религией, так это то что он не ест свинину

ну получение рф гражданства примерно также сложно, но тех, кому оно нужно это не останавливает. Так как без брака его получение вдвойне сложнее.

Брак в нашем случае не облегчает получение гражданства, он скорее облегчает получение временного в да на жительство. У нас в стране до сих пор живет большой % лиц без гражданства, хотя и супруги граждани и дети, но это не освобождает от сдачи экзамена. Вот на экзамене всех поголовно и валят. Даже нет смысла готовить какие то взятки, это не поможет, там такие националисты в комиссии сидят :-)

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 15:53

yellowmellow писал(а):Источник цитаты А как можно скрыть гражданство, если оно у тебя в паспорте написано?

У нас много примеров в Польши с 2-ым гражданством, но и живет большой % лиц без гражданства.Все хотят в Европу)

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 03 авг 2017, 16:39

yellowmellow писал(а):Источник цитаты А как можно скрыть гражданство, если оно у тебя в паспорте написано?

У нас много примеров в Польши с 2-ым гражданством, но и живет большой % лиц без гражданства.Все хотят в Европу)

Ну вы сравнили Польшу и Латвию :-):
Латвия это "жопа" Европы, тут все хотят наоборот отсюда уехать :hi_hi_hi:
А вообще я знаю много счастливых браков нде жена русская, а муж азербайджанец. У моей крестной, одноклассницы, две моих соседки живут с мужьями-Азербайджанцами, и всю жизнь живут и все счастливы, и ни у кого точно жён нет на родине. Думаю что многое зависит от самой женщины, как она себя поставить и поведёт.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение yanka » 03 авг 2017, 16:50

BB писал(а):Источник цитаты . Я полька

Здравствуйте! Я тоже полька.
Девочки, вот и меня зовет на родину в гости, но теперь у меня сезон на работе и мы пришли к мнению , что я приеду в Баку в январе. Страшно очень, но подарки уже начинаю выбирать))))

Полька на треть. В январе у нас холодно, ветренно, сыро, а судя по последним годам может и снежно быть. Особо ничего не посмотреть, ни погулять. Рекомендуемое время для туризма в Баку -май/сентябрь. Июль и август -жарко и море. Хотя море на любителя. Да и в этом году лето толком летом не назвать.
the more we have, the more we want

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 16:58

yanka писал(а):Источник цитаты В январе у нас холодно, ветренно, сыро, а судя по последним годам может и снежно быть.

У меня так выходит, я понимаю, просто у меня теперь сезон на работе, а в январе есть на кого фирму оставить.
yanka писал(а):Источник цитаты Да и в этом году лето толком летом не назвать

Мне пишет, что у вас жарко.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3514 раз

Сообщение Renata » 03 авг 2017, 17:31

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Первый раз о таком слышу. У нас первые 5 лет дают только временный вид на жительство, а если подаёшь на постоянное, то тоже надо языковой экзамен сдать и за 5 лет ты можешь покидать страну максимум 1 месяц в год( законный отпуск).

ну в рф тоже самое. сперва на год дают. потом на 5 лет. после 3 лет в браке только можно о гражданстве подавать заявление будет. от своего надо будет отказаться и сдавать экзамен по языку.

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 03 авг 2017, 17:58

yanka писал(а):Источник цитаты В январе у нас холодно, ветренно, сыро, а судя по последним годам может и снежно быть.

У меня так выходит, я понимаю, просто у меня теперь сезон на работе, а в январе есть на кого фирму оставить.
yanka писал(а):Источник цитаты Да и в этом году лето толком летом не назвать

Мне пишет, что у вас жарко.

Последнюю неделю...июнь мерзли...июль с переменным успехом...вот жара идет вроде....

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 21:19

yanka, а вы из Беларуси?

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 03 авг 2017, 22:10

Estelka писал(а):Источник цитаты yanka, а вы из Беларуси?

Минск -Тель-Авив.
Но в Баку попала по приглашению ЮГУ ( Баку)

Estelka
Добрая советчица
:

Сообщение Estelka » 03 авг 2017, 22:37

yanka, значит земляки)

ПРОСТО Я
Гость

Сообщение ПРОСТО Я » 10 авг 2017, 15:31

Добрый день всем,девочкам!Случайно наткнулась на этот форум,так.как искала ответ на свой вопрос.Читала истории,которые как две капли схожи с моей.Просто в голове не укладывается,почему они-эти азербайджанские мужчины так одинаковы.Моя история так же схожа со всеми.Только (стыдно в этом признаться)мне-45,ему 27.Да,я все понимаю,и знаю,что в таких случаях говорят.но влипла.Вот уже,как 1год и 7 мес.Мы общаемся.Познакомились так же,в ин-те,он был на заработках в Москве,потом департация,уезд на Родину,надежды,что все равно будем вместе,переписки,скайп,телефон-даже общались по скайпу при его маме.Каждый день я у него находилась как говориться "на виду",звонил после работы,в любую свободную минуту.Но....я за мужем,мужа не люблю,и собиралась разводиться.Поэтому,общались только кагда была одна.Он всегда был внимательный,так же эти слова о любви ежедневно,спать не ложился,пока не пожелаем друг другу "спокойной ночи",Со временем,общение все реже(занят,деревня и т.д.)Но,каждый день,"доброе утро","спокойной ночи".Много раз я его "отправляла подальше",отключала интернет,он звонил с азербайджанского номера все равно,Вообщем,не отпускал меня,так красиво пел.что любовь навсегда,про разницу в возрасте слышать не хотел.Почему я пишу в прошедшем,вчера опять была очередная ссора,просто мне показалось,что он общается с кем-то,может играет просто,но общение есть.как он говорит,то брат написал,то друг.Не могут так долго в ватсапе сидеть и переписываться в онлайн.На.что я ему не поверила,он взбесился в очередной раз и сказал,что это уже финиш,нашим отношениям-конец.Он устал от недоверия,без недоверия не хочет,и когда я назвала его,в очередной раз "игрок",взбесился,бросил трубку.Я умом понимаю.что надо забыть,но сердцем-нет.Не могу без него,все отдам,только быть с ним.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»