Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
АлинаЛуна
Новенькая

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение АлинаЛуна » 08 июн 2017, 18:14

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4203 раза

Сообщение Сабрина » 08 июн 2017, 18:39

АлинаЛуна, не все они такие конечно, но в большинстве , наверно, вы правы. Есть же такие которые привозят русскую в родительский дом, женятся по всем традициям и правилам. А если только любовь в сети, по тел, в родительский дом не везет, не знакомит с соседями/родственниками, то скорее всего какой-то подвох тут есть.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
а с другой стороны, если мы сами позволяем им держать себя в любовницах, то чего мы хотим. Азербайджанка, мне кажется, не позволила бы себе такого. Пусть даже она знает, что у мужа на стороне кто-то есть, но она жена. А нашим, часто, все равно, жена ли, любовница ли, главное что любовь. Вот и пожинаем плоды.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 08 июн 2017, 19:22

Честно живя с Азери я все время смотрю и вижу много разного.Противно мне ,что на показ надо делать красиво,а дома можно как угодно себя вести.
С виду и перед всеми должно быть красиво,а вот дома...
Я вот сейчас подсела на социальные ролики чеченские,понимаю ,что прививают молодежи культурные ценности и нам бы не помешало многое перенять,но опять же я знаю и оборотную сторону,а она не так красива.
При первом приезде убило ,то ,что дома у всех очень чисто и красиво ,но выйдя в подъезд видишь грязь и убирать в общем подъезде не принято,моветон так сказать.
Про интим вообще говорить не хочется,сначала отношения с одним ми далеко не детские,а потом порядочная женщина и замужем,я мужа спрашиваю как так,он говорит мы не обсуждаем не говорим ни кому про это. *SCRATCH*
Сколько разговоров про семью,а по факту,если твоя семья беднее,твои же родные тебя и сожрут те ,что побогаче Везде взятки,за каждую мелочь,заболел сын, только за то что бы выписали лекарство надо дать бакшиш,как говорят на сладость...
Я все к чему говорю,просто у нас если ты куришь,то куришь,есть у тебя отношения значит есть и не чего показуху устраивать.
Это реально,другая культура и жить и приспособится к ней могут единицы наших женщин,одиночество и безпросветность толкает многих на отношения с ними,но ....что для наших женщин отношения и любовь для них лишь способ удовлетворения своего эго и нужд.
Как то сидели вечером,мирная беседа и я вся такая хорошая ...а потом разговор на азер-м,и я понимаю что обсуждают девушку племянника мужа,она для них чатлах,пусть мальчик насытится,а женится на своей,и знакомы сней и друзья и семья...так ,что знакомство с семьёй ещё не повод для женитьбы.
я наверное не самая правильная женщина,но любовницей под час именно с Азери оставаться намного проще чем быть женой.
А ещё видимо тоска по лету,усталость отсутствие витамина Д((((делают меня такой вредебчей.
Вот под конец вспомнила ещё одно,сказки про то ,какие они любовники...Вот честно все что в них есть это выносливость,а все остальное это женщина .... ;f4uo;'

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4203 раза

Сообщение Сабрина » 08 июн 2017, 19:28

АлинаЛуна, если все так достало, то может на родину? отдохнуть?
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 08 июн 2017, 21:48

Я на родине , поездки свела к минимуму,общение с родней с той стороны тоже.Цстала от вранья и лицемерия их,да и несколько событий произошли ,которые вообще нас разделили.
Я видите ли не смолчала а сказала правду,а мне надоело враньё и лживые улыбки.Я когда перевожу переписку из Скайпе мне дурно становиться,а ведь в лицо все чинно и благородно,любимая невестка)))))
Сами понимаете морально трудно принимать что все отношения подошли к концу.
Для себя я понимаю кроме ребенка и беспросветного дна необразованности комплексов и ханжества я ни чему не научилась у этой семьи.
Видимо и настрой такой и вижу все только через призму чёрную ...
Обидно понимать ,что там где когда то была любовь,теперь только ненависть и презрение.
Конечно я понимаю,что и я их разочаровала,не умею подчиняться,не учу язык,не молчу ,а говорю то,что у них не принято,отказываюсь признавать авторитет, глупых и необразованных людей,поверьте я же не истеричка и не невменяемая,просто в определенных ситуациях сидя с семьёй за столом не могу молчать и делать вид что мой удел кухня...
Ой прочитала и думаю,эк меня сегодня разобрало)))))
Жалею себя ту глупую,когда не понимала,что любви мало,придется ломать себя,а это придется всем женщинам живущим с Азери,кроме того не понимала ,что их с рождения воспитывают так....что они мужчины,а наш удел женский....то есть работа и дом всегда на женщине а мужчина ...он устал ему посидеть в чайхане))))
Есть ещё одно качество которое со временем я просто возненавидела,эти мужчины очень прилипчивый и выгнать их требуется нереальные силы,они угрожают,проклинают чуть ли не до седьмого колена...и как ни странно там на его родине обратила внимание,что и женщины тоже при скандалах очеееень не воздержанны,клянут такими словами и посылают такие проклятия....

kurochka
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение kurochka » 09 июн 2017, 08:36

АлинаЛуна, это у вас двое детей. и муж первого ребенка гнобил?
Чтоб сердце не стало калекой
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен!:)

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 09 июн 2017, 10:08

Двое,и да наверно,но не гнобил а морально давил((((Хотя чем это отличается от гнобления(((
Ну вот хоть кто то вспомнил меня))))
Ребенок , вернее оба ребенка выросли)))Теперь я посвободнее,ну относительно,а вот ситуация не улучшилась,а обрасла новыми тягостями))))
Сейчас за меня принялись основательно,все делается для того что бы связать меня по полной,как будет то в липучку попала)))Не избавиться от этих людей,ты его в дверь ,он в окно,ты его из окна ,а он в форточку....наверно когда избавлюсь закажу себе лимузин и напьюсь шампанского на радостях)))
Только вот как вернуть это счастье его семье???Упираются....Все нервы измотали своим супер принцем Азери))))

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 09 июн 2017, 10:33

АлинаЛуна, я помню вы собирались от мужа уходить. почему не решились?
Не мучай печалями душу,

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 09 июн 2017, 12:20

Не не решилась ,а просто не возможно это сделать.Ребенок и ряд некоторых обстоятельств.А теперь вообще не понимаю как избавиться....то сюси пуси , обожаю и прочее,то зарэжу так не доставайся ты ни кому.Научился шантажировать и манипулировать .Так,что свобода только мечта пока для меня.

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 09 июн 2017, 12:27

а над сыном перестал издеваться? или это продолжается?
Не мучай печалями душу,

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 09 июн 2017, 19:11

Орёт но теперь на меня,всеми способами пытается удержаться дома.Вот и выбрал удобную позицию долбить мозги мне ,шантажируя и угрожая.Очень трудно от него избавиться,все нервы истрепаны,вещи в коридор не помогают,короче затяжной процесс как я понимаю...Пусти в дом, а потом не выведешь,как таракан. :-|

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 09 июн 2017, 20:43

а зачем вы все это терпите? если человека не любите, а скорее наоборот...жить с ним в тягость...почему не уходите? зачем тратить годы жизни на ненавистного человека?
мне кажется ваша ненависть и раздражение ко всем азери вызвано именно отвращением к мужу, и национальность тут совсем не при чем..вас просто раздражает ситуация вокруг вас, и вы пытаетесь себе найти оправдание, что виноваты окружающие вас люди.
не воспринимайте мои слова как упрек, я ни в коем случае вас не осуждаю....но...у меня тоже растет ребенок и я стремлюсь к тому, чтобы окружить его счастьем...а откуда у вас появятся счастливые незакомплексованные дети если у них измотанная затюканная невростеничка мама?!
вы сами создали эту ситуацию, сами не предпринимаете попыток ее исправить, и самое плохое, что не признаетесь себе, что ВЫ в своей жизни режиссер!!!!
плохо с мужем-уходите. остались с мужем-учитесь быть счастливой рядом с ним.
год назад у вас была депрессия. сейчас она усугубилась. вам нравится быть вечно несчастной? или образ жизни ненавидеть окружающих?
еще раз извиняюсь за резкость, но...год это серьезный период, чтобы навести порядок в голове и жизни, а вы к сожалению этого так и не сделали, еще и дети все это видят
Не мучай печалями душу,

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 09 июн 2017, 21:23

Да я помню очень умные советы.И так рада ,что у вас все хорошо.Вот интересно как вы поняли,что я всех и вся ненавижу??
И прежде чем давать позитивные советы,и разводить тучи над головой другого человека,подумайте о том ,что и режиссировать иногда не возможно,ситуации бывают не в вашу пользу.
И вот интересно зачем вам спрашивать что то,если вы все знаете и знаете решение в моей жизни?Я не знаю и года очень мало к сожалению пока для меня.
А про жить и радоваться желаю вам такой же радости и учебы в жизни.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
И я прекрасно понимаю,что описав свои эмоции и мысли я от многих услышу именно это .Но муж не отдельная каста,он именно азер и именно кавказец и я сняла розовые очки давно в отличие от вас видимо.Да есть хорошие,но они хороши по своему и для своих,нам славянкам ,за очень редким случаем ,жить и существовать с ними невозможно.Общаться,работать...но не жить.
И вот ещё момент,влюбляясь,рожая детей,идя к алтарю не думаю ,что кто то планирует распад жизни.Все верят в лучшее.Я тоже верила,но со временем надежда умерла.А ненависть...у меня к сожалению опыт только негативный от проживания рядом с этими людьми и не только с этой нацией конкретно...а именно с кавказцами.И поверьте причин для этой нелюбви очень и очень много.

siverina
Болтушка
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение siverina » 09 июн 2017, 23:19

АлинаЛуна писал(а):Источник цитаты Да я помню очень умные советы.И так рада ,что у вас все хорошо.Вот интересно как вы поняли,что я всех и вся ненавижу??
И прежде чем давать позитивные советы,и разводить тучи над головой другого человека,подумайте о том ,что и режиссировать иногда не возможно,ситуации бывают не в вашу пользу.
И вот интересно зачем вам спрашивать что то,если вы все знаете и знаете решение в моей жизни?Я не знаю и года очень мало к сожалению пока для меня.
А про жить и радоваться желаю вам такой же радости и учебы в жизни.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
И я прекрасно понимаю,что описав свои эмоции и мысли я от многих услышу именно это .Но муж не отдельная каста,он именно азер и именно кавказец и я сняла розовые очки давно в отличие от вас видимо.Да есть хорошие,но они хороши по своему и для своих,нам славянкам ,за очень редким случаем ,жить и существовать с ними невозможно.Общаться,работать...но не жить.
И вот ещё момент,влюбляясь,рожая детей,идя к алтарю не думаю ,что кто то планирует распад жизни.Все верят в лучшее.Я тоже верила,но со временем надежда умерла.А ненависть...у меня к сожалению опыт только негативный от проживания рядом с этими людьми и не только с этой нацией конкретно...а именно с кавказцами.И поверьте причин для этой нелюбви очень и очень много.

Терпения вам и мудрости, конечно легко давать советы , когда это не касается тебя самого, я вас очень хорошо понимаю....уходи от мужа,легко сказать ....ситуации бывают разные,разные причины и т.д. Не думаю,если бы у вас для этого были все возможности,вы бы сидели дальше и мучали себя! Еще раз вам терпения- оно открывает все двери!!
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

АлинаЛуна
Новенькая

Сообщение АлинаЛуна » 10 июн 2017, 00:26

Северина,все гораздо прозаичнее.Есть обстоятельства и , пока , и тогда раньше они не преодолимы для меня.
Да посты мои эмоциональные и под час злые.яимею право,такова моя точка зрения на этот момент.
Но ведь некоторых комментаторов ,что то заставило это читать?Не интересно,не цепляет проходи мимо и все проблема решена.
В моих эмоциях если отбросить то ,что я живу с источником раздражения,и это бесит(ну словно у вас мозоль и как не лечитесь он не проходит и ноет,думаю многих это начало бы бесить и раздражать),так вот отбросив эти эмоции умные люди увидят здравое зерно.
Я лояльна к другим верованиям,я лояльна к другим нациям,лояльна к чужим культурам и обычиям...но как гость.
Живя бок о бок с азери,проведя юность на Кавказе,я хочу так и остаться гостем,с уважением и пониманием,но жить так я не хочу.
И не надо сказок,я реально смотрю на жизнь я не стремлюсь в призовую тройку тех кому повезло,не верю в сказки про большую и чистую.
Сидя в нете ну не познакомитесь вы с Эмином Агаларовым,ни кто не говорит,что простые люди хуже или не достойны.
Но надо иметь в виду,что это будут люди -мужчины,в основном не из Баку,простые и воспитанные в тех традициях которые приняты там.
Убейтесь учите язык,готовьте долму и кюфту....вы останетесь чужой,всегда.
Познакомившись с мужем ,я имела жизненный опыт,вот это и губит наших женщин в отношениях с этими мачо,для них женщина с опытом это всегда любовница.
Говорят поют,страсти испытывают,даже любят под час,но на первом месте будет все кроме вас.
Нося хиджаб они ровны и спокойны,сидя дома ,рожая детей они не все конечно, счастливы по своему.
Мы другие,мы испорчены временем,мы можем многое позволить себе,мы можем в принципе жить одни и прекрасно растить детей и работать...мы два параллельных мира,нам хорошо идти паралельно и не пересекаться.Соприкасаясь только по истинным убеждениям.Что бы быть женой ну конкретно азери,надо быть азери,а большиство из нас имея отношения с ними думают ,что любви достаточно.Нет увы и ах ,любви хватает на постель и все дальше жизнь,ну вот не способна я терпеть контроль,бесконечные отчёты где я и как,диктовку где и как должна я работать,почему поздоровались в подъезде,и много всего того ,что придется притерпеть и принять находясь с ними в отношениях.
Да какое-то время это умиляет ты принимаешь это за любовь и заботу,а по факту тебя как животное пасут,ибо нам бабам веры нет.
Вы часто будете слышать нелестные комментарии про окружающих,про близких,потому ,что они живут другими правилами и обычаями.
Ваше слово не будет первым и итоговым ни когда,без его разрешения вы даже к подруге пойти не сможете.И так во всем,они не тираны просто другие и все.
Боже упаси иметь сослуживцев или друзей мужского пола.
Да я испытывала иллюзии,летала на крыльях....но привыкнуть и жить так я не смогла,ну не мое это.
Я не просто матка,я человек,мне иногда нужно уединение,пройтись одной,сходить в кино например,в нашей семье это вызывает крики скандалы и оскорбления.
Я очень радуюсь за женщин живущих в счастливом браке или отношениях с ними,но их 1-2, а 99% останутся растоптаны и брошены.
Да каждая думает,со мной все иначе,мой не такой...поверьте такой и даже хуже.
Я в браке,на мне женились,у меня сын от него,есть жена,бывшая с которой официально развелся ....казалось бы все отлично.
Но опьянение прошло,и начались будни.До смешного доходит бесит эта автоха их,вечно тыкает меня,туалетной бумагой.Понимаете вот такая мелочь и даже в этом различие.
И у меня муж не самый лютый азери,он и моет и помогает по дому,просто ,чем дальше живём тем больше между нами расстояние.
Для себя честнее считаю было бы иметь его в любовниках.
Я совершила большую глупость связав себя этими узами,это не мой мир,не моя религия .И моей не стала,как я ни старалась понять и приспособиться.
И честное слово пыталась ,старалась...но не получилось,не прижилась и не приживусь.

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 10 июн 2017, 00:39

Полностью вас поддерживаю .....я говорила и говорю,что встречаться это одно,жить другое!!! Вот и я не хочу свой праздник убить бытом! И пусть мне плюют ядом в спину,что я любовница и всё....меня любят, меня жалеют, меня слышат...потому что есть дистанция! Я личность и со мной считается он, потому что знает,что я не в его полной власти.

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 10 июн 2017, 09:40

то, что азери очень жестоки и любят самоутверждаться за счет слабых женщин-это понятно. домашняя тирания и бесконечный вынос мозга прилагается в комплекте с членом.
вы живете в большом городе? жалобы в инете-это одно, но тут нужно взять саму себя за шиворот и вытащить из этого болота. помоги себе сама!
вы не пробовали обращаться в центры психологической помощи? там предоставляется жилье и забота вашего мужа к вам просто не пустят. или поехать погостить с детьми к родственникам в другой город? в конце-концов напишите заявление в милицию, что муж домашний тиран.
тут возможны 2 варианта: вы его полностью отсекаете любыми методами и учитесь жить заново, восстанпвливаете нервы; все оставить как есть сейчас-тогда какой смысл сетовать на судьбу?! примите то, что есть и измените свое отношение к ситуации.
если вы за год не решились что-то поменять, думаю, самостоятельно помочь себе вы не сможете. обратитесь к родстаенникам или психологам. позвоните на горячую линию или в телефон доверия, они посоветуют куда обратиться в вашем городе с такой проблемой.
форум-это отлично. здесь можно высказаться и излить душу, но помимо жалоб должны быть и действия. а вы излили нам все свое горе, выговорились, успокоились и пошли долму крутить...

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
я когда общалась с азери он меня тоже окружал заботой и вниманием, когда мы стали ближе-бесконечный контроль, отчеты и недоверие. а вот когда начал повышать голос и пытаться унизить-я сразу это пресекла, и предупредила, что такое терпеть не намерена....потом он пытался еще пару раз и каждый раз получал тот же ответ-я себя не на помойке нашла-ты воспитанный человек-веди себя достойно. темпнрамент никуда не денется, однажды его прорвало-он вылил на меня кучу гадостей-это были последние минуты в наших отношениях-до свидания! я такое отношение к себе не позволю. потому что чем дальше в лес, тем хуже у него характер. ни о чем не жалею. он женился и мне иногда пишет как он меня любил, спрашивает как у меня в личной жизни. я вежливо отвечаю-была рада тебя услышать. всех благ.
не знаю как у них там с женой и не хочу знать. мужчина, который пытался меня морально под себя подмять унижая и оскорбляя-для меня может быть только давним знакомым. никакого общения! и тем более никаких отношений!
вокруг много прекрасных порядочных мужчин и я не советую тратить свою жизнь, время и нервы на негодяев
Не мучай печалями душу,

Хабиба
Собеседница
Награды: 3
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Хабиба » 10 июн 2017, 14:09

Здравствуйте! На форум я захожу уже несколько лет, время от времени. В этом году собралась зарегистрироваться. И первое мое сообщение было написано не в лучшем настроении. Сейчас получше, Слава Богу. Но история любви моя от этого не веселее. Очень люблю своего азери, но нам с ним безумно трудно, какой темы не коснись. Я бы хотела все наладить, но у меня не получается. Поэтому, когда девочки пишут тем, кто еще не глубоко увяз: не стоит и бегите, они совершенно правы. Я и сама недавно предупреждала девушку, к которой сватался кавказец, быть максимально осторожной. Но чужие добрые советы, к сожалению, мало кому помогают... Я бы очень хотела общаться с девушками и женщинами, которые такие по-женски мудрые и любящие, что в семьях у них мир и лад. Я хочу научиться этому искусству, поэтому буду стараться впредь общаться здесь позитивно, не подставляя своего дорогого под удары общественного мнения, даже если он явно и не прав. Потому что он мне дорог.

Natasha nata
Новенькая

Сообщение Natasha nata » 11 июн 2017, 21:55

Viola, привет как вы?

Viola
Болтушка
Награды: 2
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Viola » 11 июн 2017, 23:45

Natasha nata, ты опять здесь ? Теперь уже Наташа? Слов нет
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Natasha nata
Новенькая

Сообщение Natasha nata » 12 июн 2017, 00:18

Viola, sovest17 самной хочет общатся

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 12 июн 2017, 00:34

Viola писал(а):Natasha nata, ты опять здесь ? Теперь уже Наташа? Слов нет

;;-))) совсем не хватает общения человеку,без вас viola [13032014 (1).gif]

Viola
Болтушка

Сообщение Viola » 12 июн 2017, 07:15

Natasha nata, конечно, это же ты и есть, иначе откуда эта совесть знает, что Таня и Наташа - это один и тот же Джамиль? Пффф, палата номер 7 , мля

Natasha nata
Новенькая

Сообщение Natasha nata » 12 июн 2017, 15:33

Viola, а может совест твоя очередное жертва :-)

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 12 июн 2017, 15:48

Natasha nata писал(а):Источник цитаты Viola, а может совест твоя очередное жертва :-)

Сколько у вас тут уже ников??? Я уже со счета сбилась....видно вас эта девушка не на шутку душой зацепила,что вы не можете ее отпустить....

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Viola писал(а):Источник цитаты Natasha nata, конечно, это же ты и есть, иначе откуда эта совесть знает, что Таня и Наташа - это один и тот же Джамиль? Пффф, палата номер 7 , мля

Он жить без вас не может,как я посмотрю....вот эта любовь :-)

Viola
Болтушка

Сообщение Viola » 12 июн 2017, 16:05

siverina, между одержимостью и любовью огромная пропасть

Natasha nata
Новенькая

Сообщение Natasha nata » 12 июн 2017, 16:10

Viola, в понятие у вас пропасть Мисс

Viola
Болтушка

Сообщение Viola » 12 июн 2017, 16:16

Natasha nata -Джамиль, сам хоть понял, что написал?

Natasha nata
Новенькая

Сообщение Natasha nata » 12 июн 2017, 16:19

Viola, да понял сказал что это не одержимост и не любов

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 12 июн 2017, 16:21

Viola писал(а):Источник цитаты siverina, между одержимостью и любовью огромная пропасть

Просто нет слов :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Natasha nata писал(а):Источник цитаты Viola, да понял сказал что это не одержимост и не любов

Извините,что вмешиваюсь в ваш диалог,тогда может вы объясните,что это??? А то со стороны,всё очень странно....столько времени и усилий новые Ники создавать....

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»