Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
MariamWva
Гость

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение MariamWva » 31 мар 2017, 19:04

Девочки , я впервые здесь не пугайтесь. Помогите перевести, что здесь написано. Немного понимаю (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MasLinaLIK
Собеседница
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена Мама
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение MasLinaLIK » 01 апр 2017, 16:47

Elif писал(а):Источник цитаты А есть у кого-то счастливая история знакомства в интернете?

Есть, длится уже 8 лет, из них 7,5 - официально (ЗАГС, никях и пышная свадьба в Баку), результат - три пупса и прочие нюансы семейной жизни))
Изображение

Изображение
Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья - приходится летать на метле.

siverina
Болтушка
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение siverina » 18 апр 2017, 16:10

Приветик всем,что то все затихли....тишина такая! Я уже по вам всем скучаю, у кого какие новости? У меня вот муж в моря на год ушел. Я как всегда работа,дети....ну и конечно милый :-[
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

BB
Любопытная
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение BB » 18 апр 2017, 18:00

:an)(gel:

Нино
Гость

Сообщение Нино » 20 апр 2017, 09:31

Привет всем:)) вот и я уже год живу на две страны.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я замужем, он женат. Жизнь- жестокая штука. Каждую неделю аэропорты, взлёт, посадка.

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 20 апр 2017, 09:37

Нино писал(а):Источник цитаты Привет всем:)) вот и я уже год живу на две страны.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я замужем, он женат. Жизнь- жестокая штука. Каждую неделю аэропорты, взлёт, посадка.

Как же я вас понимаю...

Нино
Гость

Сообщение Нино » 20 апр 2017, 14:45

Да, нелегко. Но , когда есть любимый человек:) хочется жить *HI*

BB
Любопытная
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение BB » 08 май 2017, 20:46

Совершенно верно *YES*

LenkaPenka
Гость

Сообщение LenkaPenka » 22 май 2017, 15:45

да, бывает всякое. Никто не имеет права судить кого-то, это то, что я сама поняла, когда жизнь перестала быть шаблонной.

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 22 май 2017, 16:00

Девочки, так вас не хватает((((, больше поделиться не с кем. Прошло столько времени, в общем вроде все ровно...были и ссоры и горячие применения, но в душе что то не дает жить спокойно....может совесть :hi_hi_hi: Я вижу,что он без меня не может, так же как и я без него...я в последнее время частенько ему высказываю свое недовольство,хотя понимаю,что капец как не права....умом понимаю,а что сердцу и душе делать???

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
И еще, он мне как то сказал не доверяй своей подруге ( дружим с ней больше 20!!!! лет) я встала тогда на дыбы и сказала,что он не прав!!!! Он сказал,что докажет мне это....чтоб чуть чуть терпела, скоро сама все пойму....вообщем доказал( не в плане интима конечно) но доказал,что ради своей выгоды она спокойно перешагнула через меня и ехидно улыбалась,пока не поняла,что мой милый играет в эту игру лучше чем она!!!! Привел ее к тому,что ей пришлось после всего посмотреть мне в глаза, вообщем сейчас у меня подруги нет...и слава богу,с такими друзьями и врагов не надо. Показал ее истинное лицо.... Вот так вот

kurochka
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение kurochka » 22 май 2017, 17:21

мне кажется, твой мужчина просто ревнует, видит, что есть еще близкий человек кроме него, вот и решил ее ликвидировать. так поступает любой мужчина-собственник. устраивает твоим друзьям всякие проверки, провокации, подставы. в итоге вокруг тебя не останется никого кроме него. не ведись на это. раз 20 лет дружили-значит жизнь уже много раз вас сама проверяла. зачем терять близкого человека? ради чего?чтобы удовлетворить самолюбие мужчины?! мне кажется не надо рубить сгоряча. 20 лет дружбы-серьезный период
Чтоб сердце не стало калекой
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен!:)

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 23 май 2017, 06:46

kurochka писал(а):Источник цитаты мне кажется, твой мужчина просто ревнует, видит, что есть еще близкий человек кроме него, вот и решил ее ликвидировать. так поступает любой мужчина-собственник. устраивает твоим друзьям всякие проверки, провокации, подставы. в итоге вокруг тебя не останется никого кроме него. не ведись на это. раз 20 лет дружили-значит жизнь уже много раз вас сама проверяла. зачем терять близкого человека? ради чего?чтобы удовлетворить самолюбие мужчины?! мне кажется не надо рубить сгоряча. 20 лет дружбы-серьезный период

Я стала и перед этим замечать за ней зависть( мой мужчина открыл мне бизнес) ,но не хотела этому верить,закрывала глаза....потом он просто помог мне их открыть. Это она перешагнула через меня, это она за моей спиной решила вести бизнес с ним,думала он мне не скажет...он сказал сразу,просил делать вид,что незнаю....давал ей время сказать мне все самой, в итоге она когда была у меня он ей позвонил( я знала, что звонит он ) она так испуганно глянула и так и не сказала не чего....потом на встречу,которую она ему назначила он приехал со мной.....

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
В лицо ей сказал,что я его любимая женщина,что через меня ни когда не будет переступать и вести дела по части моего бизнеса,без меня!!! Это одно, так после всего она даже не извинилась.....а через неделю позвонила мне ее сестра и сказала,что это я косячу и я должна просить прощение у нее =-O =-O =-O я в шоке

Essenia
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Essenia » 26 май 2017, 22:05

Всем привет! Можно поделиться своей небольшой историей?! Столько переживаний , а сказать особо некому..мало кто меня поймет. Надеюсь что вы девочки подскажите..хотя если честно, тут уже и подсказывать нечему.
Вообщем история следующая. Познакомились с ним на сайте знакомств, конечно написал первый. Завязалось общен е причем сразу, хотя я имею опыт общения с кавказцами (не отношений) не очень хороший. Вообщем не было сладких речей и прочей муры , а как-то пошли интересные темы про народы, языки, про жизнь в целом. Сразу отметила для себя начитанность человека, а это для меня важно. Попросил номер Viber , так как на сайте сказал очень редко и хотел бы пообщаться конечно если я не против. Ну я была только "за". Дала номер. На следующий день написал и понеслось. Расскрыла ему всю душу наизнанку..так как ситуация у меня в жизни не очень приятная, подала на развод с мужем, детей нет..но жила с ним в одной квартире, в разных комнатах пока. Все это рассказала новому собеседнику. Назовем его Магомед. Он тоже поделился и рассказал о себе, что женат..но жена с ним не живет. Устраивала истерики вечные, трепала нервы и собирала вещи 3 раза и уходила. Предупредил ее , что если соберетесь 3 раз, больше никогда не вернется, так как это для него неприемлемо . Она не послушала все равно ушла..потом умоляла и просила вернутся, он уже наотрез отказал. Плюс она с села, образование -школа только. Понял что очень скучно с таким человеком и неинтересно, а еще лечилась от бесплодия. Он сам живет в Баку с 2 сестрами, родители у них умерли. Сам по образованию юрист, закончил с красным дипломом..отсюда и грамотная речь и интересные суждения.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Продолжаю....
Вообщем это будет глупо, но напишу как есть. Я потихоньку с каждым днем убеждалась, что он тот кто мне нужен. Настолько легко мне с ним и интересно. Мы общались каждый день, перешли на звонки, потом уже и на видео. Могли поговорить до утра, рекорд был и 5 часов разговора, причем этого никто и не замечал. Видела по видео и его дом и сестер и кузину и друга всех....если спрашивали у него с кем говорит, называл всегда мое имя, они махали и передавали привет..так как он скаждым отдельно познакомил. Он быстрее признался в зарождающих чувствах, я не спешила с этим. Сказала у меня все не так быстро, плюс все же тактильный контакт играет роль. Он человек творческий..писал стихи мне очень часто..просил меня почитать какие-нибудь и записать на диктофон. Показывал мне город свой, видно что его очень любит. Сделал 120 фото Баку..очень красиво и очень понравилось. Стали фантазировать о совместной жизни, получится ли это. Мой переезд был обязателен, так как сестер он не бросит никогда, обещал отцу..а они еще не замужем, хотя даже немного старше меня. Не написала, мне 29, ему 33, я из Беларуси.
Вообщем он спрашивал говорила ли я маме про него и стоит ли ему с ней по видео познакомится, чтобы обозначить себя, но решили отложить. В ходе всего общения у него решался жилищный вопрос. Они живут в частном доме и эти дома собирались сносить, чтобы построить многоэтажек..а жителям этих домов обещали дать согласно площади дома квартиру..либо олну большую, либо 2 поменьше. Я сразу обозначала, что жить с сестрами я не смогу, не сумею просто подстроиться ...

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
.....
Он сказал, что эта проблема, так как двух женщин он не может оставить одних..долго думал, но сказал что если дадут квартиры на одном этаже, то почему бы и нет. Про работу говорили..я бы хотела работать, а не сидеть дома..он конечно против, но согласился вроде ..причем подыщит сам. Лучше если это будет садик например. Хотя сказал это нереально без знания их языка.
Вообщем прошо еще время и про дом выяснилось что эту землю выкупает не частная компания, а он попадает под госплан. Пока их снесут и начнут строить жителям будет гос-во арендовать жилье. Потом даст квартиру..одну квартиру согласно ЖИЛОЦ площади, а не площади всего дома. А это только 80 кв.м, хотя дом весь 220 кв.м. Это его просто убило, он был очень подавлен. Спустя пару дней умер его друг и это тоже его пошатнуло. После он нар сал, что стоя на кладбище долго думал и несмотря на чувства которые вспыхнули, он не в праве рулить мне жизнь. Что любовь его эгоистична и т д Вообщем я прочла это и пооплакала 2 дня..написала ему свой прощальный стих..он ответил конечно что поражен глубиной и т.д, что любит, что безумно мечтал бы иметь такую жену, мечтал бы иметь детей и т.д Но судьба какая-то щлая..вообщем опять начали общаться, эту тему не поднимали поначалу. Потом сама ее ненароком затронула, кто мы друг другу и дальше что сулит это общение. Он говорит, ты знаешь всю ситуацию, сможешь ли ты так жить?? Он уверен что мне будет очень трудно..нет денег особо, общее жилье, работать все дже нельзя. Вытерплю ли я это..он уверен что нет. И боиться что я соглашусь, а потом увижу все как есть и убегу. Но он уже не отпустит и буду я мучаться. Вообщем высняли все это и пришлось вновь расстаться. Только уже окончательно. Я сказала что мне больно и обидно..он не стал бороться и т.д Вот так все завершилось. В душе отвратно, почему он мне так щарал в душу..сплю и вижу его, хотя встречи даже не было. Думаю о нем как дура, постоянно и ежеминутно.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вот такая история с недоотношениями. Сама головой понимаю, что все эти проблемы мне не нужны..я привыкла к жизни покомфортнее так сказать. Люблю дорогую косметику, парфюм, одежду , вожу авто, работаю в отдельном кабинете..я не богатая, но мое состояние отличается явно от их. А в сердце считаю, что не это ведь главное. Как классно когда столько разных тем, как классно когда мужчина является мужчиной. Он не замит, не грубит..но он взглядом мне дает понять где я перебарщиваю и я стихаю.
Девочки, может вы и посмеетесь над такой нелепой историей и она покажется совершенной глупостью..но правда, мне так плохо на душе. Так обидно. :'(

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2828 раз

Сообщение Renata » 27 май 2017, 11:21

Essenia, честно вам скажу, вам повезло, вы туда не попали. Даже если все это не просто спектакль, ради увлекательного времяпровождения с его стороны ( что очень часто), жить там вы бы не смогли, поверьте. Никакие чувства не выдержат этого. Тем более все эти расклады про жену - это настолько настораживает, что даже и общаться не стоило бы. Как ни грустно, но лучше переболит и пройдет.

Essenia
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Essenia » 27 май 2017, 12:41

Renata писал(а):Источник цитаты Essenia, Как ни грустно, но лучше переболит и пройдет.

Спасибо большое за Ваше мнение. Я его разделяю..конечно все переболит и забудется. И все к лучшему.
Вот только поверить не могу, что это мог быть спектакль, ладно бы деревенщина какой, от нечего делать, а то юрист, умный и интересный..как он мог устроить такое *SCRATCH* говорили каждый день 1.5 месяца, жены там точно нигде не было..эх, доверчивая я очень.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2828 раз

Сообщение Renata » 28 май 2017, 11:11

Essenia писал(а):Источник цитаты Вот только поверить не могу, что это мог быть спектакль, ладно бы деревенщина какой, от нечего делать, а то юрист, умный и интересный..как он мог устроить такое говорили каждый день 1.5 месяца, жены там точно нигде не было..эх, доверчивая я очень.

вот на этом мы, славянки, и обжигаемся, мы мерим их своими мерками и представлениями. Верим в то, что и они живут по тем же законам, что и мы. Но это не так.

Viola
Зачастившая
Награды: 2
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Viola » 29 май 2017, 10:30

А я почти уверена, что спектакль. Уже только одна информация про жену меня насмешила : мне кто не пишет ( а пишут представители данного народа частенько ) , так все одиноки : то холостяк, то разведен, то вдовец. И ни одного грузчика или разнорабочего : секьюрити, личные охранники, юристы, владельцы фирм и директора заводов )))))))))) а насчет общения в полтора месяца - это не срок, один мне 2 года голову морочил, (но об этом вспоминать не будем) , и не показалось ли вам странным, что за такой короткий срок он успел обзнакомить вас с родней, влюбиться, предложить жениться и 2 раза даже расстаться?
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

tanya32
Гость

Сообщение tanya32 » 29 май 2017, 11:45

Viola, Для вас все спектакль.

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 29 май 2017, 23:58

tanya32, ты опять здесь? Это уже какой по счёту аккаунт на форуме?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ну, вот! Что и требовалось доказать. Жаль, что психиатра на форуме нет, иногда было бы очень кстати :-|

Elena77
Гость

Сообщение Elena77 » 30 май 2017, 13:27

Viola, если психиатр нужно это тебе будет нужн что присходит у тебя виноват я

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 30 май 2017, 13:44

Elena77, или Таня, или Бануда, или кем ты там ещё иногда бываешь, ОТСТАНЬ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО! !!!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Elena77, так ты пост держишь, самый правильный в мире человек? До утра аккаунты новые создаешь и только для того, чтобы в очередной раз подоставать меня?

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4203 раза

Сообщение Сабрина » 30 май 2017, 15:22

оооооой, да тут жарко :goria_cho: :-)
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 30 май 2017, 15:36

Сабрина, а как же :-)

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 31 май 2017, 00:23

Viola писал(а):Источник цитаты Сабрина, а как же :-)

Весело тут у вас опять :hi_hi_hi:

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 31 май 2017, 00:57

siverina, как видишь. Хотя этот цирк уже давно порядком надоел.

siverina
Болтушка

Сообщение siverina » 01 июн 2017, 03:23

Viola писал(а):Источник цитаты siverina, как видишь. Хотя этот цирк уже давно порядком надоел.

Цепляет их полный игнор...не понимают они,как это меня так по боку пускают...

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 01 июн 2017, 09:14

siverina,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 01 июн 2017, 10:53

Viola, а бывают умные и красивые азербайджанки????!!!! =-O =-O =-O ...можно фото в студию??? я хочу посмотреть на это исключение...

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
мой азери тоже рассказывал про жену, что красавица, а когда я увидела фото в сети-крокодил. и с высшим образованием!!!! а когда я спросила где и кем работает- работать не хочет и профессию свою не любит)...любит сидеть дома и рожать детей...
Не мучай печалями душу,

Viola
Зачастившая

Сообщение Viola » 01 июн 2017, 12:39

kurochka, не, эта милая, даже красивая, я бы сказала. Может, и умная, но, если до 25 такую богиню не расхватали замуж, то сомнения есть ))

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
kurochka,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

kurochka
Собеседница

Сообщение kurochka » 01 июн 2017, 13:12

Viola, я думаю прям богиня бы не пошла за простого парня....

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
тем более, что с мозгами у него ШарикБобика гоняет...была бы умная-давно бы сбежала
Не мучай печалями душу,

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»