Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
ilona
Болтушка
Награды: 2
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 407 раз

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение ilona » 19 сен 2017, 16:33

Талая, он Вас ещё и шантажирует?? Но как правило шантажисты никогда не осуществляют того, чем шантажируют. Они слишком трусливы для этого. Да и вообще- он что,с интимным фото в сад придет??? Кто вообще его слушать будет?? А насчёт дочери, есть полиция, думаю быстро угомонится. Мне почему то все равно кажется, что Вы не готовы выйти из этого ада. Вы возможно сами не осознавая этого, сейчас ищите себе оправдание такой жизни с ним.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 19 сен 2017, 16:40

Хорошо, если Вы хотите выбраться из этого. Только тут нужно действовать решительно, не дать себя сломить, уговорить и тд. У меня у подруги 12 лет брака с алкоголиком. И тоже постоянно говорил ей, найдешь другого- тебя убью, его убью. Сколь раз ей говорила, ничего не будет, но она свято в это верила и оправдывала жизнь с ним этим. Но тут не так давно случилось так, что они не жили пол года вместе, и она завела себе кавалера). И что Вы думаете? Он кого убил? Да он сказал, значит и я свободен.... Но тут поведение подруги окончательно убило мой разум- ах, он достанется другой бабе,ну уж неттттт) И она бросила воздыхателя и они снова вместе :-| И опять скандалы, пьянки, драки. Но зато блин драйв.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 647 раз

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 16:45

Талая писал(а):Источник цитаты Но сколько читаю, моя ситуация не самая страшная, я его не бросаю, но и меняется под него не буду.

У всех ситуации разные. И Ваша, уж простите, очень страшная. Вам достался домашний садист и самый настоящий манипулятор, который упивается своей властью. Бросайте его, чем быстрее - тем лучше. Можете и заявление в полицию написать о том, что поступают угрозы от такого-то Алибабы Алибабаевича. Только заранее его об этом не информируйте, поставьте перед фактом.

Я рада, что Вы все это трезво воспринимаете. Вам осталось сделать последний шажок, понятное дело он самый сложный, но надо. Просто уйти самой или выгнать его (я не помню, извините, кто у кого живет). Неужели никто в городе не может протянуть Вам руку помощи, поддержать?

Шантаж? Ну и что что он там что-то сфотографировал? Кого сейчас голыми дамами удивишь? А фото реально есть, Вы его видели? И теперь что - всю жизнь его бояться? А Вы скажите, что тоже его в каком-то эдаком виде сфотографировали и планируете свой шедевр явить миру. А то, что он дочери угрожает - это только слова. Такой трус не пойдет на серьезно преступление, он слишком себя любит чтобы потом в тюрьме сидеть. А исполнителям надо платить, и уж точно не овощами-фруктами. Он просто пытается всеми способами держаться за Вас, прямо как клещ в перине. Пинка ему хорошего и пусть летит кубарем. Вы даже не представляете как Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, правда-правда! Стоит только полюбить себя как все сражу же встает на свои места! Проверено на себе, проверено многими.

Талая писал(а):Источник цитаты Да по поводу жертвы, как психолог я эту теорию знаю. Думала об этом, но тогда получается , я виновата сама. Однако первый брак был абсолютно благополучный, я овдовела в 32 года, его убили хулиганы. Пересекли ножом плечевую артерию. И о жертвенности речи не было. Я думаю слишком долго сидела в одиночестве и некоторые его проявления деспотизма и садизма изначально неверно трактовала. Семь лет никого не было и вот привалило счастье на мою улицу, в прямом смысле. У меня сейчас чувство такое, я как не в себе была, раз позволила этому зайти так далеко. Одно хорошо, мне больше не больно и не обидно. Я сейчас просто думаю как выйти с минимальными потерями из этой ситуации. А вам девочки всем спасибо. Мне легче, что я могу поделиться с вами. Но сейчас стараюсь как раз перестать себя казнить. Все уже произошло, теперь надо выбираться.

Вы правильно рассуждаете. И казнить себя можно только знаете за что? Уж простите скажу откровенно. Только за каждую лишнюю минутку, проведенную рядом с этим человеком. Быстрее выбирайтесь из этой ямы, жизнь засияет новыми красками. Тем более у Вас дочь, есть ради кого жить полноценной счастливой жизнью!

Удачи Вам!
Никому не снится то, что его не касается.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 19 сен 2017, 16:47

уголовный кодекс и полиция в такой ситуации в помощь, и выставить за дверь - одним махом, поменять номера, а лучше и место жительства, или хоть на время
the more we have, the more we want

Талая
Любопытная
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Талая » 19 сен 2017, 16:52

Город очень маленький, 10 тысяч человек. Квартира моя. Дочери 12 лет. Буду искать рациональный выход, а он действительно непредсказуем в гневе.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 19 сен 2017, 16:54

Талая, конечно нужно выбираться.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 16:59

Талая, а он у Вас живет, у Вас зарегистрирован? У него российское гражданство? А то участкового в помощь и на выселение товарища быстренько со всеми пожитками. Маленький город - да, проблема. Но он не важнее собственной жизни и здоровья. Погудят люди и перестанут, быстро найдется новый повод для обсуждений. Сама через такое проходила.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 19 сен 2017, 17:07

Морская писал(а):Источник цитаты . А исполнителям надо платить, и уж точно не овощами-фруктами

:-) :hi_hi_hi:

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 19 сен 2017, 17:09

если нет гражданства, то выкинуть из страны - раз плюнуть... я не знаю, как в России, но везде так
the more we have, the more we want

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 19 сен 2017, 19:58

Так это только для меня фрукты овощи.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 20:02

Талая писал(а):Источник цитаты Так это только для меня фрукты овощи.

А для других тем более! Они за 1 манат удавятся. Щедрые только когда пыль надо в глаза пустить, понты на всеобщее обозрение выставить. Тем более Вы как психолог должны знать, что есть люди дела, а есть те, у кого язык ниже колен, дребездуны короче. Так вот первые молча идут и делают. А у вторых получается как в мультике: "Марио банк грабить идет, Марио банк грабить идет!". И на этом все, дальше слов дело не идет. Азербайджанцы относятся в 90% случаев ко второму типу. Они слишком ленивы (даже хорошенько подумать иногда трудно) и слишком себя любят, своими руками проблем себе не учинят лишних. Не переживайте, ничего он не сделает, кишка тонка!

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 19 сен 2017, 20:04

У него есть гражданство РФ, и квартира есть своя. Товарищи не бедствует и из тех кто без мыла куда хочешь. Живем у меня, но я и сама не хочу никаким образом от него зависеть. На своей территории чувствую себя увереннее. Да и обеспечиваю себя сама. Вот и остаётся у него только психологическое давление, но я разберусь. Просто меня и правда смешит его выражение: радоваться должна, что к тебе такой мужчина ходит.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 20:10

Талая писал(а):Источник цитаты радоваться должна, что к тебе такой мужчина ходит.

Вспомнилось выражение Фаины Раневской: "Как я завидую безмозглым!". И вот действительно такие далеко не самые умные, мягко говоря, мужчинки считают себя пупами земли и "такими мужчинами", о которых мечтают все женщины планеты Земля. Да и инопланетянки, наверное, тоже. Видят не реальность, а какой-то созданный в своем воображении собственный образ. А на самом деле пупки они куриные. [zlost-469.gif]

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 19 сен 2017, 20:15

Вот вот я когда это услышала, прямо онемела от видимо счастья. И вопли слышу ты такого как я не встретишь. Последний раз ругались говорит, если я уйду то навсегда. Я ему ответила, что настоящий мужчина всегда отвечает за слова. Решил надо делать. Больше не грозит уходом, к сожалению и не ушел. "Вот и радуюсь. Ему" .

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Когда думаю о нем, вспоминаю фильм "любовь и голуби и фразу героини: и откуда к нам занесло такого красивого дяденьку? Умора.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 20:30

Много лет назад была свидетелем интересной истории. Хотя это тогда она мне интересной казалась, а сейчас обычная банальщина. Я ездила в гости в маленький городок в Тамбовской области с населением 20 000 человек. И вот занесло туда неведомо каким ветром кавказского мачо. Ходил весь гоголем в белом костюме да в длинноносым блестящих ботинках, стрелял глазами, сводил с ума неизбалованное мужским вниманием местное население. Понятное дело зазноб у него было несколько. И вот они со временем друг про друга узнали и созвали "семейный" совет. Поставили его перед фактом, выбирай, мол, дорогой с кем будешь. На что он им ответил примерно следующее: "Это кто вам дало право от меня что-то требовать? Радоваться должны, что я вообще на вас внимание обратил!".

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 19 сен 2017, 21:01

Морская писал(а):Источник цитаты Радоваться должны, что я вообще на вас внимание обратил!".

Какая прЭлесть)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот как нужно себя любить то))) можно даже получится у таких " красивых дяденек")))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 сен 2017, 21:21

ilona писал(а):Источник цитаты Вот как нужно себя любить то))) можно даже получится у таких " красивых дяденек")))

Не можно, а нужно у них поучиться! В школе девочкам вместо кройки и шитья на уроках домоводства нужно преподавать самоуважение.

Талая писал(а):Источник цитаты У него есть гражданство РФ, и квартира есть своя. Живем у меня, но я и сама не хочу никаким образом от него зависеть. На своей территории чувствую себя увереннее. Да и обеспечиваю себя сама.

В таких ситуациях лучше перебираться на территорию мужчины. В любое время ушла и всё, вопрос закрыт. И не надо никого потом выковыривать со своей жилплощади.

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 19 сен 2017, 22:54

Может быть, но тогда я не хотела менять окружение для дочери. А без нее я никуда не пойду.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 19 сен 2017, 23:13

Талая, приветствую! Знаете,девочки,живу я в Азербайджане.(не в баку)...и частенько слышу истории о том,как муж убил жену(она хотела развода-он нет...)....муж убил дочь(посчитал её не слишком целомудренной...) и все в этом роде... Да,эти мужики по натуре не могут смириться с тем,что их бросают. Пусть любовь прошла,но что же скажут люди.я ж так хорош,от меня уйти невозможно. Естесственно,не все их угрозы реальны,но статистика говорит о том,что встречаются полные уроды. У нас в нашем р-не города несколько лет назад в вполне приличной семье случилось горе.Вполне уровновешанный мужик зарезал ссвою жену(она хотела развода) и себя... так что....будьте осторожны с ним. Лучше хотя бы на время сменить место жителтства.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 сен 2017, 00:28

Lesik, это они на родине такие резвые. В России такие случаи редкость, ибо окружение не оценит "крутизну" сего деяния. А последствия будут серьезными.

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 20 сен 2017, 12:04

Lesik писал(а):Источник цитаты Талая, приветствую! Знаете,девочки,живу я в Азербайджане.(не в баку)...и частенько слышу истории о том,как муж убил жену(она хотела развода-он нет...)....муж убил дочь(посчитал её не слишком целомудренной...) и все в этом роде... Да,эти мужики по натуре не могут смириться с тем,что их бросают. Пусть любовь прошла,но что же скажут люди.я ж так хорош,от меня уйти невозможно. Естесственно,не все их угрозы реальны,но статистика говорит о том,что встречаются полные уроды. У нас в нашем р-не города несколько лет назад в вполне приличной семье случилось горе.Вполне уровновешанный мужик зарезал ссвою жену(она хотела развода) и себя... так что....будьте осторожны с ним. Лучше хотя бы на время сменить место жителтства.

Lesik писал(а):Источник цитаты Талая, приветствую! Знаете,девочки,живу я в Азербайджане.(не в баку)...и частенько слышу истории о том,как муж убил жену(она хотела развода-он нет...)....муж убил дочь(посчитал её не слишком целомудренной...) и все в этом роде... Да,эти мужики по натуре не могут смириться с тем,что их бросают. Пусть любовь прошла,но что же скажут люди.я ж так хорош,от меня уйти невозможно. Естесственно,не все их угрозы реальны,но статистика говорит о том,что встречаются полные уроды. У нас в нашем р-не города несколько лет назад в вполне приличной семье случилось горе.Вполне уровновешанный мужик зарезал ссвою жену(она хотела развода) и себя... так что....будьте осторожны с ним. Лучше хотя бы на время сменить место жителтства.

Вот поэтому и не порю горячку. Возможности уехать из города пока нет. Спасибо за то что поняли чего я опасаюсь. И как уже писала, может и не сделает ничего, а если сделает?! У меня нет возможности проверять. Поэтому надо все делать спокойно. А он в гневе полный неадекватно. И хоть сам говорит я за тебя сидеть не хочу, но мол пока все хватятся я буду далеко. А мне будет не легче, если случится непоправимое.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 сен 2017, 13:03

Талая писал(а):Источник цитаты У меня нет возможности проверять.

Простите, но пока Вы демонстрируете ему свой страх - он на коне. Пока позволяете жить на своей территории и угрозами раскидываться - он на коне. Он понимает, что этого достаточно для того, чтобы держать Вас в неком повиновении. Но поверьте мне (во мне текут эти крови, у меня полно таких родственников, муж азербайджанец) как только доходит до дела они сдуваются. Это они на словах крутые мэны, а на деле фигня фигнёй. Как Вы вообще можете позволять человеку, который Вам угрожает, находится рядом с собой? Правильно Вам Яна сказала - УК РФ Вам в помощь и заявление в полицию. Своими руками таких давила бы [zlost-469.gif] Вообще чем больше с такими цацкаешься, тем больше вязнешь. Тут только решительные меры, иначе эта тягомотина навсегда. Я понимаю, что уехать сложно из города. Но поживите временно у подруги, у родственников, в гостинице в конце концов. Смените телефоны. Известно же что свято место пусто не бывает. Найдет он себе быстренько другую жертву. Найдется много женщин, которые с удовольствием погрузятся в такие страсти. Зато Вы заживете спокойно и счастливо.

Талая
Любопытная

Сообщение Талая » 20 сен 2017, 13:54

Пока не получилось, я согласна, что он думает, что запугал. А прятаться в нашем городе, это как если б дома не в ванной закрыться а в туалете. У меня прям все не точно в шаговой доступности, а ещё меньше. Но я и написала пока нет возможности. Повторяю, устные угрозы не являются основанием. И фраза вот убьют тогда и приходите мой вариант. И фраза, что хотела то и получила тоже. И не порочь гордое имя педагога, тоже. Я уверена, что справлхюсь с этой ситуацией, пока не придумала только как.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 сен 2017, 14:10

Талая писал(а):Источник цитаты Я уверена, что справлхюсь с этой ситуацией, пока не придумала только как.

Мне очень нравится Ваш настрой! Главное не сдавайтесь! Я бы на всякий случай оповестила ближайших родственников или самых близких людей о происходящем на всякий случай. Очень хочу чтобы всё у Вас разрешилось благополучно и как можно быстрее!

Талая писал(а):Источник цитаты А прятаться в нашем городе, это как если б дома не в ванной закрыться а в туалете.

Тут дело больше не в прятках, а в дистанцировании от этого субъекта. Нужно дать ему возможность переключить внимание на другую женщину. Да и самой будет психологически комфортнее.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 20 сен 2017, 14:11

Талая, он живёт в вашей квартире. Вещи выставить за дверь и сменить замки не вариант?? Будет двери выламывать?? Звонок в полицию. По моему характеру, так все просто. Я сама с мужем рассталась оооочень плохо ( с русским). Не мог угомониться пока милицией не припугнула. Три года с нами не общался, я же такая стерва оказалась. А потом ничего. Сейчас хорошие отношения. И материально помогал. Но это вам решать.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 20 сен 2017, 14:16

Морская писал(а):Источник цитаты Нужно дать ему возможность переключить внимание на другую женщину.

А мне кажется, что в самой глубине души она его любит, ну или испытывает какие то чувства.... Может даже сама этого не осознавая..... Когда к человеку НИЧЕГО не чувствуешь- все решаемо очень быстро, мое мнение.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 сен 2017, 14:20

ilona, проблема в том, что город маленький. В любом случае будет огласка. И дочка маленькая, травмировать ребенка лишний раз незачем. Но другого выхода, к сожалению, нет, только радикальные меры. Я в свое время на глазах изумленной общественности в маленьком городке решала одну серьезную проблему (не касательно любовных отношений), которую ну никак не хотелось выставлять на всеобщее обозрение. Но пришлось, зато быстро раз и навсегда все разрешилось. Да, болтали, да, сплетничали. Но в глаза мне никто ничего не говорил ни разу. А потом всё утихло, нашли другую тему для пустой болтовни. Поэтому нужно принять волевое решение и переступить через общественное мнение. Я так думаю. По идее люди же должны встать на сторону женщины, у на же не Азербайджан, за мужика-негодяя кто вступится? Да и зачем?

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 20 сен 2017, 14:25

Морская, я понимаю, многие бояться огласки. Но собственно а что такого постыдного? Ну разошлись с мужиком, ну со скандалом. Что в этом удивительного или стыдно? А людям что, поболтали, завтра забыли.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 сен 2017, 14:28

У меня коллега по работе есть. Она младший ребенок в многодетной семье. Ее мать жила долго с мужем-алкоголиком, бил и ее, и детей, все из дома выносил, жизни не давал. И вроде работа была хорошая у женщины, почет и уважение коллег, свое жилье. Но все бросила, в один день уехала с детьми и парой чемоданов за 7 000 км от родного города, аж в Хабаровский край. Никому не сообщила куда отправилась. И на новом месте встретился достойный человек, который принял женщину со всеми детьми.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений

Сообщение ilona » 20 сен 2017, 14:31

Тут конечно от характера зависит. Ты волевая, делаешь как считаешь нужным. Я с виду ив общении очень мягкая, но это пока моих интересов не коснулось.А как только коснулось, меня уже не узнать, и ничто не остановит, тем более какое то общественное мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Но наверное каждому терпению приходит конец... Вопросы-звоните на сколько этого терпения хватит?

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»