Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
yellowmellow
Новенькая

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:25

Морская, насчёт расходов, я покупала билет и оплачивала половину стоимости гостиницы и все. Трансфер, кафе и т.д оплачивал он, тут я даже не думала доставать кошелёк.
Насчёт Европы, я живу не в той стране где все мечтают жить, уж поверьте :-) мы самая нищая страна в Европе, и в РФ я думаю намного больше шансов найти и работу и жить.
Viola, на данный момент да, замуж я пока не собираюсь)

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 15 окт 2017, 13:26

Отношения на расстоянии возможны с представителями европейско-американо-славянских стран в основном. По большему счету, если уже знакомы в реале, есть общие интересы и люди взрослые и целенаправленные, но по определенным обстоятельствам пока в одной стране жить не могут. У меня так было с предыдущим мужем -он стоматолог во Франции, я англ переводчик в Минске, язык общен ия -англ.ни я французский, ни он толком русский. И сын в первом классе. Пол года ездили друг к другу в гости. Потом в аварию попали. Так что как бы это развивалось дальше, неизвестно. Возможно, и нашли б какау-то третью страну.
the more we have, the more we want

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:28

Ну тогда пусть ищет работу, я не мать Тереза, содержать его не буду :-) какие бы мне сказки не пели. А если билет в Европу поможет ему как то, то буду только рада. Пусть работает и зарабатывает деньги на другую страну.

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Viola » 15 окт 2017, 13:32

yellowmellow, так и я туда не рвалась. особенно на рассвете отношений. я не из тех девочек, для которых одеть кольцо на палец - предел мечтаний. для этого должна быть веская причина в лице надежного, проверенного человека.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:37

yanka, Вот вы говорите так, а я знаю варианты отношений на расстояние между американско-европейско-славянскими представителями, и везде результат был такой же как и с азербайджанско-турецкими :-): просто европейцы таких красивых слов не пишут. И я даже знаю когда у людей были отношения такие, а они жили в одной стране, и результат тот же :-): я это к тому что не важно с какой ты страны, важно какой ты челове, тут либо ты г... , либо нет, очень изменяюсь за свои слова. Я знаю кучу латышек которые разводят мужиков тупо на деньги через интернет, и так же я знаю тех же азербайджанцев которые живут у меня по сосесдству с русскими жёнами всю жизнь. И знаю тех же азербайджанцев которые и девчонок разводят на секс и т.д причём эти самые азербайджанцы обеспеченные, образованные, всю жизнь прожившие в Европе.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 939 раз

Сообщение Морская » 15 окт 2017, 13:40

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Насчёт Европы, я живу не в той стране где все мечтают жить, уж поверьте мы самая нищая страна в Европе, и в РФ я думаю намного больше шансов найти и работу и жить.

Главное слово - Европа.

yellowmellow писал(а):Источник цитаты я покупала билет и оплачивала половину стоимости гостиницы

Почему он тогда не оплатил половину стоимости билета? Тогда уж все расходы надо было пополам делить.

yellowmellow, Вы же не как друзья встречались, я правильно понимаю? Со всеми вытекающими? Тогда он как мужчина должен был гостиницу уж точно оплатить сам полностью. Не такая уж великая трата, особенно когда сезон закончился. А то, извините, все как у взрослых, а расходы пополам. Ну не очень это красит мужчину. Вернее, совсем не красит. У вас же не дружеский секс, а вроде как серьезные отношения.
Никому не снится то, что его не касается.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:41

Viola, ну я чуть проще на это смотрю, пока молодая можно и кольцо конечно одеть, но как одеть так и снять.
Просто я знаю что содержать никого не буду точно, и разведусь не задумываясь, но тянуть на себе ничего не буду.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 15 окт 2017, 13:45

yellowmellow, с ними не то, что развестись - распрощаться не просто.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:56

Морская, в плане денег тут я спокойна, тут Европейский менталитет даёт о себе знать :-): я знаю что когда я плачу за что-то тем самым я себя подстраховываю, что бы не было такого я за все заплатил значит ты мне должна. Ну и пока я не жена я не лезу в мужской кошелёк, и для меня не проблема что-то добавить или оплатить.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 13:58

Viola, ну то что они строчат, это как говорится заблокировал и забыл, а развестись, ну любой суд через 3 месяца разводит, так что разведут :-|

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 15 окт 2017, 14:01

У меня сложилось мнение, что жительницы России, Украины и Белоруссии все же лучше себе представляют что есть кавказские мачо. У нас своего такого добра всегда навалом было, не привыкать. А вот в Европе, и в Прибалтике в частности, исторически их было в разы меньше или не было вообще. Это уже после перестройки повалили. Поэтому иногда понять абсолютно чуждую нацию очень сложно. Все-таки европейское самосознание сильно отличается от российского, а уж от кавказского подавно. И эти различия на первых порах могут очень сильно очаровывать.

yellowmellow писал(а):Источник цитаты Ну и пока я не жена я не лезу в мужской кошелёк, и для меня не проблема что-то добавить или оплатить.

С одной стороны правильно. Но с другой стороны не стоит мужиков к этому приучать. Особенно азербайджанцев. Они на раз на шею усаживаются и ножки свешивают.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
yellowmellow писал(а):Источник цитаты Viola, ну то что они строчат, это как говорится заблокировал и забыл, а развестись, ну любой суд через 3 месяца разводит, так что разведут

Не так всё просто! Да и нервов эти гады попортить могут очень много! Есть тут у нас примеры :-):

Хорошо, что Вы так трезво рассуждаете, а не увязли с головой во всю эту кашу.

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 14:22

Морская, вы знаете, у нас и правда не очень много азербайджанцев, но иногда мне кажется что все которые есть собраны вокруг меня :-): я на эту нацию какая то очень счастливая. У меня и одноклассники были, и друзья есть, и тренер и крестной муж и т.д тут можно перечислять долго. И они все-все абсолютно разные, и только две в них схожости- они очень работящие, и каждый за свою семью ( а особенно муж моей крестной) готов бороться и порвать любого

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 15 окт 2017, 14:30

yellowmellow, работящие?!!!! покажите мне это чудо! я пока встречала усиленно "работающих" в соцсетях и "работающих" в чайхане за чаем)))))))

Отправлено спустя 1 минуту :
ну, а семью они любят. тут уж ничего не попишешь. иногда даже так сильно обожают этот институт, что умудряются иметь по две семьи одновременно)))

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 14:44

Viola, вот по этому я когда читаю тут иногда удевляюсь, потому что я пока не встречала ещё не работающих азербайджанцев, может сказываются прожитые годы в Европе, но всех тех кого я знаю работают, да ещё и на двух работах если график позволяет, и семья только одна. Ну и женщины рядом с ними такие что не будут содержать никого, вот и приходится пахать, а у нас что бы заработать более менее хорошую зарплату надо именно пахать.
Мне кажется что это тоже во многом от женщины зависит, как она себя поставит. Если женщина готова содержать мужика, то зачем тогда ему вообще идти работать, никто бы не пошёл и я думаю это не зависит от нации :-|

Мой мч тоже первым делом спросил - сможет ли он работать у меня в стране, я сказала что да на заводе, но там надо похать, он согласился, пока это на словах, посмотрим как на деле будет.
Опять же меня подкупила то, что он не обещает золотых гор, нет этих красивых слов "люблю не могу, жизнь без тебя не представляю", я сразу сказала что эти слова для меня пустой звук и он может на это время не тратить даже :-): он знает что будет сложно, и если он готов, то флаг ему с руки, а с меня приглашение и покормить, от этого не обеднею :-)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 15 окт 2017, 14:57

yellowmellow писал(а):Источник цитаты вы знаете, у нас и правда не очень много азербайджанцев, но иногда мне кажется что все которые есть собраны вокруг меня я на эту нацию какая то очень счастливая.

У меня тоже частенько такое ощущение складывается!

yellowmellow писал(а):Источник цитаты они очень работящие, и каждый за свою семью

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 22

yellowmellow
Новенькая

Сообщение yellowmellow » 15 окт 2017, 15:25

Морская, Вот это да, у нас тоже мужики любят на диване поволятся- отговорка одна за такие маленькие деньги работать не пойду " не для того цветочек цвёл" ;;-))) а ты иди работай дорогая, жрать то хочется. У всех бывают проблемы с работой и в этом нет ничего страшного, и я готова и покормить, но только в том случае если я вижу что мужик хочет работать, ищет работу, но есть временные трудности. Но если это уже перерастает в наглость, то нахрен мне такой мужик. С мужчиной надо жить хорошо- плохо я и сама могу.

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 15 окт 2017, 17:19

Морская, ну ты детектив! Молодец!
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 15 окт 2017, 17:40

Viola писал(а):Источник цитаты работящие?!!!! покажите мне это чудо! я пока встречала усиленно "работающих" в соцсетях и "работающих" в чайхане за чаем)))))))

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 15 окт 2017, 17:48

yellowmellow писал(а):Источник цитаты А насчет стоит ли того, вот именно что у меня такое чувство что это МОЙ человек.

Счастье
Гость

Сообщение Счастье » 04 янв 2018, 16:22

Здравствуйте. Нашла этот форум случайно . Уж очень тема интересная. Сейчас у меня весьма странный период в жизни. Незнаю как правельно поступить. Возможно вы что-то толковое подскажите. Познакомились мы где-то 5 лет назад, на одном сайте знакомств . Общение было чисто дружеское. Шутки , приколы и хохмы из жизни. Я была в разводе в тот момент.(детей нет) И регистрация была не ради поиска пары , а просто развеятся. Даже фото не моё было. Имен не называли. Где-то через 2 месяца шуток , обменялись фото. И номерами. Ну и закрутилось. Виртуально общались ещё год. За этот год он сделал много довольно дорогих подарков... Каждый месяц помогал финансами. Так как меня на тот момент сократили с работы. И это при том что мы не виделись. Через год он пригласил меня в Баку. Приехала . Все хорошо, радости полные штаны)))) по приезду домой общались как и всегда. Через 2.5 года узнаю что у него есть 4 девушки ))) девочки , Санта Барбара отдыхает. То что они делали и писали в интернете с одной стороны я их понимаю, но с другой и осуждаю . Так как в этот скандал они вплели его детей от первого брака. (Он разведен, свидетельство видела). К этому моменту я отошла в сторону и никуда не вмешивалась. Решила просто молча уйти. Не тут то было. Через месяц написал , начал просить прощения и все как у всех. Я сказала что ситуация более чем мерзкая и грязная. Мы взрослые люди , он занимается серьёзным бизнесом. И он прекрасно знает чего я хочу от жизни и к чему стремлюсь. И тем не менее сам искупался, детей окунул и меня туда же в эту грязь. Вообщем-то сошлись на том что попробуем ещё раз, а там как карта ляжет. О браке речи нет. Я сама замуж не хочу. Да и 2 брака за плечами. А деток нет и нет. А связывают нас общие планы на будущее в бизнесе. И его желание жить вместе. Есть уже бизнес план. Помещение в Баку . Сейчас идут переговоры с инвесторами. Но я к этому не касаюсь. Точнее бизнес план я делала. Помещание видела реально . А остальное в онлайн режиме только с ним. В декабре пригласил опять в Баку. У него были какие-то очень серьёзные проблемы и переговоры. Он в таких ситуациях всегда приглашает. Говорит я его путеводная звезда. Когда рядом , проблемы решаются, деньги идут. Что нога и рука у меня очень лёгкие )))) и действительно очень многие проблемы либо решились либо с места сдвинулись. В феврале хочет опять пригласить к себе , но уже на отдых в горы. А проблема точнее СЧАСТЬЕ вот какая . После декабрьского приезда я оказалась беременна. ))) Мне 30 лет . Это первая беременность, был диагноз бесплодие. Для меня это большое чудо. И ни о чем другом как рожать не может быть и речи. Но ситуация патовая))) как сказать об этом будущему папе. И честно говоря я слабо представляю его реакцию на эту новость. У самой мысли молчать пока. А во время встречи попытаться его морально подготовить, но не представляю как. И в последний день сделать подарок , пинетки с тестом . Если он откажется от ребёнка это его проблемы. Ребёнка рожать буду так как для меня это невероятное счастье. Но все-же хотелось бы чтобы он принимал хоть какое-то участие в жизни малыша. 8

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 04 янв 2018, 19:37

Счастье, вы молодец, что даже под сомнение не поставили появление ребёнка. Но я бы поставила его в известность, как не крути - в процессе создания жизни участие брали оба и он имеет полное право знать об этом. А дальше и посмотрите на его реакцию.

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Любаня » 05 янв 2018, 01:56

Счастье,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Viktoriya.s » 08 янв 2018, 20:06

Счастье,
Здравствуйте! По поводу ребенка вы правильно решили. Насколько мне известно, мужчины-азербайджанцы от своих детей не отказываются. Но дам вам маленький совет, может я слишком осторожна, не стоит регистрировать отца ребенка в свидетельстве о рождении. Во-первых, это застрахует Вас от того, что у Вас не отнимут ребенка. А Во-вторых, без разрешения отца вы с ребенком не сможете выехать за границу..., а вдруг не сложится, где же вы его искать будете... Да и государство немножко поможет финансово, пускай кто-то скажет, что обменять отца ребенка на гроши от государства глупо. Статус одинокой матери всегда сможете поменять... сделаете анализ на отцовство и решением суда папа сможет стать папой. А мужчина, если захочет быть с вами, он будет.
Изображение

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Любаня » 08 янв 2018, 21:19

Viktoriya.s, интересно... а у кого-нибудь был случай, чтоб ребёнка (от гражданской жены) реально отняли?

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Viktoriya.s » 09 янв 2018, 00:18

Любаня, не знаю, были ли такие случаи, но береженого Бог бережет. В мусульманских странах немного иные законы по правам женщин. Предупрежден - значит, вооружен.
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 янв 2018, 02:44

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты Счастье,
Насколько мне известно, мужчины-азербайджанцы от своих детей не отказываются.

Ваша половинка точно азербайджанец? :-): Сплошь и рядом бросают, все как везде. И детей от азербайджанок, и детей от славянок. Все зависит от человека, его моральных принципов и уровня ответственности. У 80% азербайджанцев таких качеств нет даже в зачаточном состоянии. Я это говорю не как пострадавшая от кавказцев. А как человек, давно варящийся в этой каше и несущий в себе частичку горячих кровей. Вот умеют же эти мачо пыль в глаза пустить и мифы о своей уникальности поддерживать! Нашим бы поучиться...

Любаня писал(а):Источник цитаты Viktoriya.s, интересно... а у кого-нибудь был случай, чтоб ребёнка (от гражданской жены) реально отняли?

У гражданской жены отнять сложно. Ибо сначала через суд нужно доказать отцовство. Плюс желательно, чтобы мать вела асоциальный образ жизни и не могла обеспечить ребенка. В противном случае суд не отдаст ребенка непонятно откуда объявившемуся мужику, воспылавшему вдруг отцовскими чувствами. В этом плане в России и на Украине все четко. Если сразу не вписан отец в свидетельство о рождении - то он никто и звать никак.

Счастье, а чего именно Вы боитесь? Вы же взрослая самостоятельная женщина. И, как я поняла, морально готовыми к тому, что мужчина пойдет в отказ? Сейчас нужно переживать за свое здоровье и здоровье ребеночка. Это счастье, и страданиям в Вашей жизни не должно быть места. Бережете хрупкую мужскую психику? Ради чего? Он же не боялся вступать в интимные отношения, финал которых более чем предсказуем. Вы же не одна ребенка сделали. Вот пусть и несет ответственность вместе с Вами. Боитесь что бросит? Туда ему и дорога. Ребенка должен воспитывать достойный мужчина, а не трус, который при первой буре и замаячившей на горизонте ответственности бежит с корабля. Думайте о себе и о малыше, остальное сейчас не важно.

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Viktoriya.s » 09 янв 2018, 03:49

Морская, я встречаюсь с мужчиной, он азербайджанец... :-): . И я очень люблю его. Он женат. Не надо меня осуждать. Я никогда в жизни не была так счастлива, как с этим человеком. Мы живем на две страны, а встречаемся в третьей... :-): . Начала изучать азербайджанский язык, правда осиливаю первый урок. Для меня он самый лучший... Он с самого начала рассказал мне о своей семье. Сначала было тяжело, а потом я смирилась. Мы каждый день объщаемся по Viber , каждое утро начинается с пожеланиями хорошего дня и заканчивается пожеланиями сладких снов. Мы встречаемся через каждые 2 месяца.
Все познается в сравнении. Может в жизни раньше не везло. Но от украинских мужчин я видела пьянство и побои. А еще наши мужчины любят жить за счет женщин. Не хочу я наших мужчин.
Изображение

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 янв 2018, 13:29

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты Морская, я встречаюсь с мужчиной, он азербайджанец... . И я очень люблю его. Он женат. Не надо меня осуждать.

А где я Вас осуждала? Я не имею права Вас корить, про Вас ничего не писала. Выше речь про детей шла. Что детей они бросают. Я что-то может двусмысленно написала, извините если что. Но, откровенно говоря, нация гадкая. Окунетесь глубже - ощутите все прелести. По внутреннему содержанию это другая планета, если сравнивать со славянским народом. Внешний антураж и манера поведения сути не меняют.

Я в последнее время вообще не понимаю как относится к мужчинам, которые с порога заявляют о том, что они женаты. Я даже больше понимаю тех, кто скрывает свое семейное положение. А то получается, что люби меня, дорогая, таким, какой я есть, и ничего, кроме редких встреч, от меня не жди, надежды не питай. Еще и бравируют тем, какие они семьянины хорошие. А что, славянкам семьи не нужны? Это так, временное пристанище? Однобокая мораль выходит у таких мужчин. Отличная иллюстрация к присказке "и на елку влезть - и не уколоться".

Девочки, у меня еще вот какая мысль возникла во время написания поста. Чаще всего азербайджанцы и прочие мачо, не готовые на серьезные отношения, цепляются к женщинам, замученным психологически, уставшим от сложным отношений и тяжелой жизни. И вот оно - "ласковое слово кошке приятно". У нас тоже мужчин полно хороших. Это не шутка, так и есть. Но у нас они не петушатся и хвост павлиний не расправляют. Вот и кажется, что они нудные и скучные. И не тянутся нормальные люди к тем, у кого подорвана психика и потухли глаза. Это как инстинкт самосохранения, чистая анатомия, биохимия и теория эволюции в одном флаконе. Банальщину скажу, но сама себя не полюбишь - никто не полюбит (уточню, что речь не идет об эгоизме, нарциссизме и самоцентризме). И я вот это все прошла по полной программе. И мир, надо сказать, перевернулся.

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Viktoriya.s » 10 янв 2018, 04:31

Пускай переворачивается все этом мире. Вы не можете представить себе, как это быть счастливой. Пускай я буду потом плакать, пускай я умру... но быть счасливой не сравниться ни с чем.... мой мужчина работает в национальном университете в Баку и я безумно его люблю... и если у меня будет ребенок, похожий на папу, я буду самой счастливой мамой.
Последний раз редактировалось Viktoriya.s 10 янв 2018, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Viktoriya.s
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Viktoriya.s » 10 янв 2018, 04:54

Viktoriya.s писал(а):Источник цитаты славянских мужчин я видела только неуважение и эгоизм. Они думают , что они шыкарные мачо. Болваны они и эгоисты. А с восточным мужчиной. пускай ненадолго, но я ощутила себя самой лучшей и самой красивой... Не знаю, что будет дальше... Он предложил мне быть второй женой... Его родители не против... Думаю... Мне 35 лет... я в полном замешательстве.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Я никогда раньше не думала о том, что такое быть счастливой... Иногда кажется, что психиатрическая больница по мне плачет... быть счастливой и петь в парке, кричать о том, как прекрастно жить и любить... Может это шизофрения... Каждый челове по своему болен...
Изображение

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»