Восточная любовь - история вашей любви

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Шемс
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка Жена Мама
Советчица Пальчики оближешь Меценат Позитивный настрой
1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 825 раз

Re: Восточная любовь - история вашей любви

Сообщение Шемс » 21 ноя 2014, 17:18

Lasto4ka, интересный поворот....

Lasto4ka
Новенькая
Награды: 1

Сообщение Lasto4ka » 21 ноя 2014, 22:12

Lasto4ka писал(а):Всем привет! Решила написать свою историю, которая длится ровно 1,5 года.

Я Украинка по национальности, гражданка России, но мне часто говорят что похожа на не русскую
(смуглая, темные волосы, говорят восточный разрез глаз), в общем всегда принимают за свою.
Познакомилась с парнем азербайджанцем. Какая-то судьбоносная случайная встреча получилась.
Изначально встреча имела деловой характер. (Он клиент, я менеджер)
На деловой встрече видно было что я сразу ему понравилась. Пригласил в кино, я отказалась, потом опять позвонил уточнить не передумала ли я, но я тогда уже просто из вежливости согласилась составить ему компанию. Хотя никаких серьезных мыслей не было, не смотря на то что он мне тоже понравился.
На тот момент мне было 26 ему 23. У меня есть сын, 6 лет. Живу с мужем, но уже в разводе года 4 официально, любви к нему нет, живу ради ребенка.
Он живет с родителями и пока еще зависит от них.

Мы жили на одном районе, часто звонил мне, участились встречи. Хотя на начальном этапе я даже избегала встречь, придумывала всякие отмазки, что не получается и т.п.
Ну в общем, он добился моего расположения, я начала замечать много плюсов в нашем общении и в итоге влюбилась. Да, он добился своего! )
Буквально в первый месяц он знакомил меня со всеми своими близкими друзьями, потом постепенно я уже была знакома и с его родственниками, мама, сестра, дядя.
Он приводил меня домой, мы даже с его мамой вместе готовили пахлаву, мило общались )
Меня очень удивлял этот момент, что на таком раннем этапе, в течении полугода я уже была знакома со всеми его близкими людьми.

Такой сумбур конечно получается, но если все подробно описывать будет очень долго. Буду писать частями.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Он собирался с друзьями в Турцию слетать. Предложил полететь с ними. Я отказалась, для меня это был не реальный вариант, нечего было сказать дома.
Он в течении месяца переспрашивал, может все таки полетишь со мной? И тут в какой-то момент меня переклинило и я сказала: а полечу )
Мне нужно подумать над вариантами что сказать дома и к вечеру скажу точно. А так как мне очень этого хотелось, вариант пришел в голову сам.

Самым незабываемым событием была поездка с ним в Турцию.
Это был где-то второй месяц нашего знакомства.

Меня поразило что не смотря на то что он летел с друзьями, там мы проводили вместе каждую минуту (до этого с мужем у меня это была основная проблема, что у него друзья были на первом месте всегда, а тут такой контраст) Ну про внимание, восточные ночи с ним и т.п. думаю расписывать не нужно, в этом я так поняла и есть их основное отличие от наших )))
В общем это было незабываемо.

Следующий этап был мой день рождения. Он устроил для меня настоящий праздник.Долго расписывать.

Зимой он постоянно забирал меня с ребенком с детского сада (сын думал что он таксист) и как-то на удивление он ему сразу понравился. Все время говорил это мой друг. Даже целовал его на прощание, сам.

Я на самом деле изначально настраивала себя просто быть с ним любовниками да и все, спортивный интерес.
Но со временем мы стали привязываться друг к другу и все эти встречи перешли во что-то большее.
Я старалась держать дистанцию в этом плане. Но он первый признался в любви и тут уже никак было не отвертеться.

Так у нас вошли в привычку и признания в любви.
Когда у него был день рождения, я на нем тоже присутствовала.
Его папа, дядя тоже там были только отдельно сидели.
Подходили к нам периодически.
Я была наслышана от него на сколько у него строгий папа и как он его слушает во всем и именно с папой он старался не пересекаться когда мы вместе были.
А тут все семейство в сборе и мы с ним в центре стола, прям как жених и невеста. Дядя его даже тост за меня толкал, с такой трогательной речью, типа: ты нам всем понравилась, надеемся вскоре станешь членом нашей семьи. Я прям оцепенела. После его рассказов о том что у него определенные условия выставлены на этот счет. И тут такие высказывания со стороны родственников.

В общем время шло, отношения становились все серьезнее, я уже с ним приходила к нему домой как к себе, общалась с мамой и т.п.
Но потом меня начала одолевать не определенность. Вроде как все замечательно, любовь-морковь а как только разговор о будущем, о более серьезном, так сразу начиналась печаль и фраза "я тебя никогда не забуду"

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Lasto4ka писал(а):"я тебя никогда не забуду"

Ну как-то на тот момент я не стала на этом зацикливаться.

Недавно мы отмечали опять его день рождения. В этот раз все было еще запутаннее, но на кое что открылись глаза.
Опять все собрались в ресторане его папы. Опять мы в центре стола. Но тут его дядя и папа подходят
говорить тост и переспросил все же понимают на азербайджанском? Я только хотела сказать нет,
его друг перевел все на шутку, мол мы ее уже научили. И тот начал говорить тост на своем.
Исходя из этого я так подозреваю что они думают что я тоже азербайджанка, поэтому так хорошо и восприняли меня.
В этот вечер чего только не было. Его дядя вообще подходил и говорил, может мы вас прям сейчас поженим?!
Потом вытащили всех танцевать, ну их танцы. Все стали в круг и по очереди там танцевали свои танцы с именинником.
Этот дядя вытащил меня в центр и давай со мной танцевать, потом нас обеих в центр вытащили.
И это все в присутствии папы, вы не представляете что это значило, тут мы даже показываться на глаза ему боялись
а сейчас танцуем вместе. Оййй, а у меня то опыта нет танцевать под их музыку национальную,
я там готова была сквозь землю провалиться )))

Но тут конечно все понятно, они ведь не знают всех подробностей, кто я, что я и т.п.
А у них прям навязчивая идея женить его, они хотят внуков, именно от сына.
У него есть старшая сестра (моя одногодка к стати) у нее двое детей.

В общем ему поставили условие, дали максимум год на то чтобы он женился.
И вот когда кульминационный момент приближается начинаются сопли.
Мы действительно любим друг друга, но он никогда не пойдет против воли родителей.
Сегодня у меня состоялся с ним разговор, точнее переписка. Настроение с утра паршивое было и меня понесло.
Затронула за живое.

Я не знаю как мне все это принять и жить с этим, может более опытные помогут мне сделать вывод с этой переписки.
Оставлю часть сегодняшнего диалога.

Вот что он пишет:
Понимаешь мы не мало времени знакомы, вместе. Я очень привык к тебе и люблю тебя! И не хочу терять тебя! Но у тебя есть семья какие бы у вас не были отношения, и у меня есть семья против которого я не могу пойти. В тот раз то что папа говорил, он серьезно это имел ввиду просто поднес как шутку, меня последнее время часто с этим вопросом напрягают, он хочет внуков. Ты наверное не сможешь понять как мне сложно и больно, но я этого не показываю. Мне очень сложно, я не хочу быть перед тобой предателем я действительно очень люблю тебя! Я понимаю что все это как может закончится, но я в тупике не знаю что делать дальше.
надеюсь ты меня правильно поймешь
я: моя семья это мой сын и если это для тебя самое большое препятствие что бы быть вместе, тогда у меня вопросов к тебе больше нет
он: ты не поняла, дело не во мне
я: нет, дело как раз в тебе, все зависит от того как ты преподнесешь это, но ты никогда не сделаешь даже попытки. Вот так у вас по большому счету у всех и происходит. Женитесь не любя на других, делаете внуков от не любимых лишь бы родители отстали и всю жизнь гуляете с кем то на стороне в поисках настоящей любви. И только 1% борется за свое счастье всеми силами и на перекор всем добивается своего. Я знаю не одну такую историю.
он: не я такой, а жизнь ведет к этому. я не могу отвернуться от родителей. почему ты не можешь понять
он: я понимаю что испорчу себе жизнь на всегда, но у меня других вариантов нет.
он: ты замечательный и необыкновенный человек, но я тебе говорю все как есть
он: я не хочу тебе больно делать! Я люблю тебя, зая!
я: Ну хорошо, тогда расскажи мне как ты видишь себе это будущее со мной? Ты женишся для галочки, сделаешь внуков, а меня ты в своей истории видишь в качестве кого, если не собираешься бросать? как ты себе это вообще представляешь? я может в силу своего менталитета не могу чего-то осознать?
он:я тебе все сказал как есть, дальше реши сама нужен я тебе или нет.
я: ты знаешь что ты мне нужен, но до какой поры я тебе нужна?...
он:ты мне всегда нужна, но может придти время когда мне нужно будет сделать как родители хотят и с этим я ничего сделать не смогу. но это не значит, что ты мне больше не нужна будешь. не знаю устраивает тебя такое или нет

Вот как-то так...я сказала чтобы оставил пока меня в покое, мне нужно все переосмыслить.
Девочки, хочу услышать мнение со стороны. Прорыдала сегодня целый день.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3363 раза

Сообщение Renata » 22 ноя 2014, 00:06

так я не поняла по рассказу выходит, что родители против тебя ничего не имеют, тогда почему мч так запел?

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 22 ноя 2014, 00:23

Renata писал(а):так я не поняла по рассказу выходит, что родители против тебя ничего не имеют, тогда почему мч так запел?

В том то и дело, что они же не знают обо мне ничего конкретного, да еще и подумали что я их кровей.
Поэтому наверное. Но он то понимает что то что я была замужем и у меня ребенок этого не скроешь от них, да и вообще все обстоятельства против меня (

Ясаман777
Гость
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ясаман777 » 22 ноя 2014, 00:48

Lasto4ka, тут как то непонятно чего ваш мч хочет.... он особо и не пытается прийти к успешному финишу, мне так показалось :-[

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 22 ноя 2014, 01:16

Ясаман777 писал(а):Lasto4ka, тут как то непонятно чего ваш мч хочет.... он особо и не пытается прийти к успешному финишу, мне так показалось :-[

Не пытается потому что смерился с тем что противостояние неизбежно в нашем случае.
В этом и есть разница менталитетов, сегодня я это поняла. Он очень спокойно представляет себе такую ситуацию, что он женится на ком родители скажут только бы отстали и все равно будет продолжать меня любить и быть со мной. Для них это нормально, потому что он вырос в такой среде.
Мне тяжело принять такую участь. Но и отказаться от него не в силах...

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение konfetka » 22 ноя 2014, 07:48

Lasto4ka писал(а):В том то и дело, что они же не знают обо мне ничего конкретного, да еще и подумали что я их кровей.

я бы так не думала, наверняка, уже 10 раз справки навели кто да что, тем более, если вы в одном районе живете

Lasto4ka писал(а):как только разговор о будущем, о более серьезном, так сразу начиналась печаль и фраза "я тебя никогда не забуду"

судя по всему мч уже давно все решил.

Lira
Зачастившая
Награды: 4
:
Участник Активистка 200 сообщений Месяц на форуме
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Lira » 22 ноя 2014, 12:30

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Mən qədər artıb yoxdur tahmin ... Mən hələ möcüzə, sevgi və yaxşı insanların iman ...

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1562 раза

Сообщение cvetocek » 22 ноя 2014, 19:33

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
ИзображениеИзображение

Lira
Зачастившая
:
Участник Активистка 200 сообщений Месяц на форуме
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Lira » 22 ноя 2014, 20:42

cvetocek, так Lasto4ka, сказала,что жили на одном районе.То вероятность того,что родня его знает что за девушка Lasto4ka.
Mən qədər artıb yoxdur tahmin ... Mən hələ möcüzə, sevgi və yaxşı insanların iman ...

Onun Mələyi
Зачастившая
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Onun Mələyi » 23 ноя 2014, 06:58

Lasto4ka писал(а):он:ты мне всегда нужна, но может придти время когда мне нужно будет сделать как родители хотят и с этим я ничего сделать не смогу.

позвольте вставить свои 5 копеек - ключевая фраза ПРИДЕТ ВРЕМЯ..родители моего мужа были оооооой как против русской невестки, палки, так сказать, в колеса пытались вставлять, но моему мужу хватило сил пойти против их воли, ничего, смирились, на свадьбе были (мы делали её в России, а они живут в Баку), теперь ждут, когда будут внуки. Вопрос в том - а хочет ли Ваш молодой человек продолжения отношений и семьи с Вами? На мой взгляд, все его слова - отговорки и только *WALL*

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 24 ноя 2014, 10:49

Onun Mələyi, а ваша история есть на форуме :? или может я как обычно пропустила что то интересное :mi_ga_et:
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Onun Mələyi
Зачастившая

Сообщение Onun Mələyi » 26 ноя 2014, 15:56

Ксюша, нашей еще нет, вот собирусь с мыслями и напишу. Пока не можем побороть простуду :ny_tik:

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 27 ноя 2014, 10:30

Onun Mələyi, выздоравливайте , я в этот раз тоже долго болела , пришлось антибиотики пить
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Onun Mələyi
Зачастившая

Сообщение Onun Mələyi » 27 ноя 2014, 15:20

Ксюша, мне уже антибиотики колоть стали :ny_tik: мда, хороша осенняя погода

Амина_я
Наставница
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 951 раз

Сообщение Амина_я » 27 ноя 2014, 16:12

девочки поправляйтесь чего разболелись.

Kira999
Гость

нужен совет!

Сообщение Kira999 » 29 ноя 2014, 14:55

11 лет назад я познакомилась с Э... в Украине (я с Украины), он приезжал в гости к родственникам в гости. У нас была детская любовь: мне 14 лет, ему 20 лет было. Он относился ко мне как к ребенку. Намека на секс не было. Говорил: тебе исполнится 16 лет, получишь паспорт - я заберу тебя и мы поженимся. Он уехал и обещал вернуться через 1 месяц. Я ждала 6 мес, связи нет. Я начала встречаться с парнем и он приехал. Я сказала, что все. Было слезное расставание... Его родственники на Украине были против нас. Был большой скандал, я даже побила его сестру за то что она слухи распускала. Его родственники и мои родители враги с того момента. Э... же сказал, что если они меня обидят, они тоже поругаются семьями. Они не дали ему здесь жить и не помогли с работой. В 2009 году он приезжал снова. они сказали, что я уехала с мужем во Францию и не чего тебе ее искать. Он уехал снова. Прошло 11 лет, он меня ЧУДЕСНЕЙШИМ образом нашел в соц сети, мы начали общаться. Сейчас он в Баку, у него большой дом и свой бизнес, но он не женат и не имеет детей и не зависим от этих родственников. 11 лет он устраивал свою жизнь, бизнес и искал меня. Я уже успела развестись и у меня сын 4 года. Э... хочет, что бы мы были вместе опять. Готов усыновить моего сына. Я не знаю, что делать : я люблю его (тогда любила), а сейчас прошло 11 лет уже.... я не знаю как будет теперь... как он будет вести себя с моим сыном (он же азербайджанец), не могу проверить женат ли он или нет (хотя он показывал паспорт и в нем написано Subay (холост) , но слышала что при женитьбе не обязательно менять паспорт, он носит кольцо, похожее на обручальное, говорит, что не обручальное, а просто кольцо, что привык нему) - как я могу проверить женат ли он?... что мне делать с моими родителями, они ненавидят его родственников, думают, что он такой же. Не могу предугадать, его отношение ко мне и сыну в будущем, все таки восточный мужчина. Говорит, жди я приеду скоро! Предлагает переехать или в Азербайджан или в Германию. Но моя мама сказала, что этого не вынесет.... Девчонки, может кто-то поделиться опытом... или посоветует

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 02 дек 2014, 18:50

Ясаман777 писал(а):Lasto4ka, тут как то непонятно чего ваш мч хочет.... он особо и не пытается прийти к успешному финишу, мне так показалось :-[

Ну да, говорит ЛЮБЛЮ, но хороший финиш для него это обзавестись семьей, предоставить родителям внуков (по их требованиям) и продолжать общение со мной на том же уровне. Для выбора жены ему выставили свои критерии на сколько я поняла с его слов.
Как минимум она должна быть их национальности и без прошлого )

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Lira писал(а):Скрытый текст

Да я вообще смущаюсь очень когда прихожу к ним. Обычно о рецептах говорим, да о фильмах )

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lira писал(а):cvetocek, так Lasto4ka, сказала,что жили на одном районе.То вероятность того,что родня его знает что за девушка Lasto4ka.

Я в этом районе квартиру снимала около 2-х лет, сейчас вообще в области живу. В москву приехала лет 8 назад.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Onun Mələyi писал(а): Вопрос в том - а хочет ли Ваш молодой человек продолжения отношений и семьи с Вами? На мой взгляд, все его слова - отговорки и только *WALL*

Я тоже думаю что он и сам наверное согласен с критериями которые ему выдвигают родители, какая должна быть жена. Он да, любит, в этом нет сомнения, но что делать с этой любовью сам не знает. (

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Lira писал(а): почему то мне кажется что ваш мч сам еще не готов для серьезных отношений в виде брака и создания семьи.Так на ванильные сопли любовь-морковь пожалуйста,а так немного трусоват.И максимум на что он способен это флирт.

Я это знаю, он и сам говорит что не готов еще жениться и к семье, это родители от него требуют. Папа в частности.
Так мне этого сейчас и не нужно, но о будущем то всегда думаешь, как не крути. И когда обозначена такая перспектива отношений, как-то не посебе становится в настоящем времени, при том что у нас в отношениях такая идилия уже 1,5 года.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 02 дек 2014, 19:43

Lasto4ka, а я бы сомневалась в любви, если человек не готов для этой любви ничего сделать. Это не любовь, а удобства. Удобно угодить родителям с женой и внуками, удобно ему самому и жена будет и любовницу будет держать своей "любовью". Их тысячи, которые , типа любят. Если любиь так, как пытается показать, так где действия, а не слова? Захочет быть вместе, найдет слова для объяснения с родителями, все остальное отговорки.
ИзображениеИзображение

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 03 дек 2014, 09:46

Lasto4ka, если ему нужно жениться и народить внуков для родителей, то и Вам нужен партнер по жизни, плечо на которое можно опереться, мужской пример для сына и проч. Так что скажите своему МЧ, что Вы все понимаете, но пусть и он поймет Вас, если он женится на другой, то Вы тоже замуж выйдете за другого. Ну конечно же его будете любить и вспоминать :'( просто ложиться в постель будете с другим, рожать детей от другого, решать что будет на ужин, куда съездить в этом году и что подарить на день рождения и прочие мелочи жизни- будете с другим. И посмотрите как ему это понравится? :hi_hi_hi: .
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 03 дек 2014, 09:53

cvetocek писал(а):Lasto4ka, а я бы сомневалась в любви, если человек не готов для этой любви ничего сделать. Это не любовь, а удобства. Удобно угодить родителям с женой и внуками, удобно ему самому и жена будет и любовницу будет держать своей "любовью". Их тысячи, которые , типа любят. Если любиь так, как пытается показать, так где действия, а не слова? Захочет быть вместе, найдет слова для объяснения с родителями, все остальное отговорки.

Обидно конечно, но то что удобства это да

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Letta писал(а):Lasto4ka, если ему нужно жениться и народить внуков для родителей, то и Вам нужен партнер по жизни, плечо на которое можно опереться, мужской пример для сына и проч. Так что скажите своему МЧ, что Вы все понимаете, но пусть и он поймет Вас, если он женится на другой, то Вы тоже замуж выйдете за другого. Ну конечно же его будете любить и вспоминать :'( просто ложиться в постель будете с другим, рожать детей от другого, решать что будет на ужин, куда съездить в этом году и что подарить на день рождения и прочие мелочи жизни- будете с другим. И посмотрите как ему это понравится? :hi_hi_hi: .

Вы наверное не все прочитали )
Я живу с бывшим мужем в одном доме, у ребенка есть папа и все свои функции как отец он выполняет.
Вот так и живем, чтобы ребенка не травмировать уже года 4.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 03 дек 2014, 11:22

Lasto4ka, ребенок будет взрослеть и понимать, что родители то не любят друг друга. Не знаю, какая у вас сейчас атмосфера в семье, но даже если сейчас у вас с виду все нормально, то рано или поздно все накалиться, т.к. каждый захочет своей жизни. Вряд ли это будет хорошо для ребенка. Лично, мое мнение, что если нет любви, зачем мучить обоих, ну и плюс ребенок. С ребенком отец может встречаться, забирать на какие-то дни. Если он хочет воспитывать, он и будет дальше воспитывать. Развод - это не препятствие воспитанию ребенка. Либо у вас какие-то чувства между собой остались, что не можете разойтись. Честно, для меня, это такая же отговорка, как и для азербайджанца жениться на не любимой.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И, кстати, да, сейчас вот и возникла мысль. Хотите изменить свою жизнь, так начните. Сейчас, по идее, вашему молодому человеку нет места с вами рядом (даже если откинуть все его отговорки), потому что там есть бывший муж, который с вами живет. Ну это логика такая, вряд ли что-то измениться в вашей жизни в этом случае
ИзображениеИзображение

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 03 дек 2014, 11:51

cvetocek писал(а):Lasto4ka, ребенок будет взрослеть и понимать, что родители то не любят друг друга. Не знаю, какая у вас сейчас атмосфера в семье, но даже если сейчас у вас с виду все нормально, то рано или поздно все накалиться, т.к. каждый захочет своей жизни. Вряд ли это будет хорошо для ребенка. Лично, мое мнение, что если нет любви, зачем мучить обоих, ну и плюс ребенок. С ребенком отец может встречаться, забирать на какие-то дни. Если он хочет воспитывать, он и будет дальше воспитывать. Развод - это не препятствие воспитанию ребенка. Либо у вас какие-то чувства между собой остались, что не можете разойтись. Честно, для меня, это такая же отговорка, как и для азербайджанца жениться на не любимой.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И, кстати, да, сейчас вот и возникла мысль. Хотите изменить свою жизнь, так начните. Сейчас, по идее, вашему молодому человеку нет места с вами рядом (даже если откинуть все его отговорки), потому что там есть бывший муж, который с вами живет. Ну это логика такая, вряд ли что-то измениться в вашей жизни в этом случае

Я это понимаю, вот как раз в этом то и вся проблема, что атмосфера бывает накаляется и для ребенка это не есть хорошо. Но я пока не могу по другому, так как я работаю в Москве, живем в области, ребенок ходит в сад в области и в школу тут же идет. Основная то причина того что вместе живем, это не понимание как наладить эти коммуникации. Так как отвозит и забирает ребенка б. муж, я не успеваю с работы до этого времени.
Да и жилье снимать одна я не потяну.
А по поводу того что я готова сделать этот шаг и разорвать все связи с мужем окончательно, я своему м.ч. не раз говорила. (Правда сама еще до конца не понимала как это сделать, с этим садом, с работой). Он всегда говорит что не бросит меня и все такое, но я то понимаю что он сам не готов, что морально, что материально, больше от родителей пока зависит.
Если бы у меня было свое жилье или хотя бы финансовые возможности снимать отдельно жилье я бы давно всю эту ситуацию разрулила. Уходить и опять зависеть от кого-то я не хочу. Свои проблемы навязывать тоже не хочу. Мне не нужно чтобы меня обеспечивали (сейчас это касается только жилья).

Ой, да я сама то понимаю, что он заслуживает большего, зачем ему это все?! Он молодой парень, у которого может начаться семья с чистого листа.
Что бы тут не говорили, отговорки и т.п. но он очень хороший человек, именно человеческие качества. Я таких людей еще не встречала. И этот вывод как раз не со слов, а с действий.
За все это время что его знаю ни разу не было чтобы он не сдержал своего слова, кого-то подвел или подставил, что-то плохое про кого-то за спиной сказал, и т.д. таких моментов очень много. Рядом с ним и я начала меняться, только в лучшую сторону. Хочу что бы он был счастлив.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 03 дек 2014, 12:34

Lasto4ka,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 15
ИзображениеИзображение

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 03 дек 2014, 12:39

cvetocek писал(а):Lasto4ka, Скрытый текст

Работу менять не хочется, так как сейчас есть перспективы роста, очень хорошие. Работа над новым проектом.
А здесь я уже смотрела работу, з/п вообще мизерные.
А то что ребенок чувствует все, это правда (
Но как отец он свои функции выполняет, в этом претензий у меня нет к нему.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 03 дек 2014, 16:45

Lasto4ka писал(а):Ой, да я сама то понимаю, что он заслуживает большего, зачем ему это все?! Он молодой парень, у которого может начаться семья с чистого листа.

Вот! Сначала начните любить себя,а потом и окружающие по другому начнут относиться! Что значит заслуживает большего? Вы себя и своего ребенка считаете чем-то греховным? Бред, ага,а он царь-боженька безгрешный.
Lasto4ka писал(а):Но как отец он свои функции выполняет, в этом претензий у меня нет к нему.

Просто признайтесь,что вам так удобно. Пока вы с другим, муж все время с ребенком. Если очень захотеть,то все получится, а так пока только отговорки,с вашей стороны так же как и от вашего мужчины, к сожалению.

Lasto4ka
Новенькая

Сообщение Lasto4ka » 07 дек 2014, 23:55

Sveta писал(а):
Lasto4ka писал(а):Ой, да я сама то понимаю, что он заслуживает большего, зачем ему это все?! Он молодой парень, у которого может начаться семья с чистого листа.

Вот! Сначала начните любить себя,а потом и окружающие по другому начнут относиться! Что значит заслуживает большего? Вы себя и своего ребенка считаете чем-то греховным? Бред, ага,а он царь-боженька безгрешный.

Да себя то я люблю, но я сама еще не понимаю это реальность или все же розовые очки...
Lasto4ka писал(а):Но как отец он свои функции выполняет, в этом претензий у меня нет к нему.

Просто признайтесь,что вам так удобно. Пока вы с другим, муж все время с ребенком. Если очень захотеть,то все получится, а так пока только отговорки,с вашей стороны так же как и от вашего мужчины, к сожалению.

Возможно вы и правы...

Onun Mələyi
Зачастившая

Сообщение Onun Mələyi » 16 дек 2014, 17:17

Ксюша писал(а):Onun Mələyi, а ваша история есть на форуме :? или может я как обычно пропустила что то интересное :mi_ga_et:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Inna
Новенькая
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Inna » 14 фев 2015, 18:38

Всем добрый день. Кто бы мог поверить, но это вообще мой первый опыт общения и регистрации на форумах.
Девочки, очень нужна ваша помощь и размышления со стороны. Мою историю сложно назвать историей любви - скорее все сейчас только и решается. Я русская, живу в Москве. Познакомилась с М 22 января, он азербайджанец, 13 лет живет с семьей в Турции, его компания устраивает для компании, в которой я работаю командировки в Турцию, обычно это огромные конференции, с выездом большого количества сотрудников. Все случилось как-то неожиданно. Я отплясывала на дискотеке в клубе при турецком отеле и заметила, что он с меня не сводит глаз, я категорично относилась к не русским мужчинам и поначалу не обращала внимания, но компания этих восточных мужчин, их было 3, так по-хорошему отдыхали и танцевали, что в итоге мы начали плясать вместе, подтрунивая друг друга и просто веселились. В конце М пригласил меня на медленный танец, мы мило поболтали, он был очень удивлен, когда узнал, что я совсем не пью, но потом даже не предложил проводить до номера. На следующий день мы с подругой-коллегой увидели ребят в лобби, нас пригласили присоединиться к беседе. И тут моя парадигма насчет невежества восточных мужчин улетучилась как облако. Такого внимания и уважения я не видела ни от кого, притом все общение было очень интеллигентным и корректным, как скзал потом М-я не хотел тебя компрометировать, поэтому не проводил до номера после танцев, хотя волновался. В этот вечер мы остались в пустынном и огромном лобби отеля вдвоем, болтали до 4 утра, было очень тепло и уютно. Утром я улетала в Москву. Он попытался меня поцеловать (не больше!) я сказала - нет. М сказал, что очень рад, что мы познакомились и как плохо, что не сделали этого раньше. С утра он пришел провожать автобус, прощание было сдержанным, тк было 2 огромных автобуса моих коллег и его гостей, но со словами я первый приеду в Москву (у него была запланирована поездка по бизнесу), а потом ты прилетишь на выходные, теперь тебе есть к кому прилетать. Но прежде он полетел в Баку, по работе. Что могу сказать я влюбилась по уши. Переписка у нас была очень редка за это время, но он активно отвечал и в понедельник написал, точные даты приезда в Москву, и что мы обязательно увидимся, что он очень будет рад увидеть меня и надеется на встречу. Вчера (в пятницу) я открыла фейсбук и увидела его пост с фото с 2 кольцами и статусом помолвка...Как ведро холодной воды на голову вылили, потому что я очень ждала нашей встречи. Завтра он прилетает. Понятия не имею захочет ли он увидеться. Писать первой я не могу себе позволить. Так же как и не могу поверить, что за 4 дня можно влюбиться и устроить такое событие, ведь это целый праздник с кучей гостей. Справедливости сказать, он ничего мне не обещал, но и переписка и общение не были просто любезностями. Он был честен со мной и на все мои вопросы о семье, возрасте, работе отвечал открыто. Но что происходит не могу понять. может кто-то из вас более опытный и знает что это означает. Мне очень хочется увидеть его, но если он помолвлен это будет не правильно. Очень буду рада любому вашему комментарию. спасибо заранее.

Амина_я
Наставница
Награды: 9
:
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 951 раз

Сообщение Амина_я » 14 фев 2015, 20:23

Inna, прочти здесь много таких историй и начинаются они все одинаково красиво. очень красиво ухаживаю, красивые слова поэтому в них очень легко влюбляются :-): . домой они потом уезжают на свадьбу которую им подготовили родители, а ему достаточно только поприсутствовать недельку. так что на счет красивых слов и поступков не надо обольщаться их этому с пелёнок учат :hi_hi_hi: просто прочти истории на многие вещи глаза откроются.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»