Азербайджанская ревность

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 759 раз

Re: Азербайджанская ревность

Сообщение Морская » 18 фев 2018, 14:03

Марго писал(а):Источник цитаты у меня уверен в моей неверности просто заочно

А как Вы с этим всем живете? Терпите и миритесь с таким поведением всю совместную жизнь? Я такого не понимаю. Ревность-то перешла уже все границы нормальности. Так-то жену и на цепь можно посадить, чтобы длины хватало до кухни и до ванной комнаты.
Никому не снится то, что его не касается.

ptaxa13
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение ptaxa13 » 18 фев 2018, 14:36

У азер.муж. Ревность не есть любовь, а ревность= собственность . НЕ более.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
И если кто-то когда подумает ,что это у азер проявление большой любви, то выбросте эту мысль навсегда. Этого в принципе не может быть.

Estelka
Болтушка
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Estelka » 18 фев 2018, 14:58

Да девочки, их ревность [zlost-469.gif] ужас...Мой все время пишет где с кем и и т.д. и вечно куча претензий. *SCRATCH* Дикость...
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 фев 2018, 15:31

ptaxa13 писал(а):Источник цитаты И если кто-то когда подумает ,что это у азер проявление большой любви, то выбросте эту мысль навсегда.

Ревность априори не может быть проявлением любви. Независимо от нации. Любые попытки ограничить свободу человека - тоже. Это неуважение партнера, неуверенность в себе, попытки самоутвердиться за счет морального давления на другого человека. Что угодно, но не любовь. Хотя нет, любовь, но к себе дорогому, а не к женщине. Попытки установить тоталитарный режим в отношениях говорят о крайнем степени эгоизма. А крайняя степень ревности (заочная уверенность в неверности, контроль каждого шага и вздоха) даже выделена психиатрами в отдельное заболевание наравне с параноидальными, называется бред ревности. Оно социально опасно и требует серьезного лечения. Чему тут радоваться и умиляться-то? Опасно (в том числе для жизни) путать любовь с эгоизмом партнера или, того хуже, серьезным психологическим отклонением.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 2
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 18 фев 2018, 23:17

Любовь и ревность- это два противоположных чувства, и совмещать их , мне кажется, не стоит. Возможно поначалу это приятно, но со временем приятного становится мало. Если кто-то нас постоянно ревнует, это будет создавать всё больше и больше проблем в отношениях. Когда же в нас просыпается чувство ревности, то ничего приятного оно нам не несет, кроме постоянных подозрений,переживаний. Нормальные, гармоничные отношения должны строиться на доверии, а , если доверия нет, то и отношения теряют всякий смысл, а особенно отношения на расстоянии.
Прочитала много историй девушек, и радуюсь, что меня ревность обошла стороной. Слава Богу, что он не контролирует мой каждый шаг, точно также,как и я его. Наверное, с возрастом пришло осознание, того, что, если человек захочет что-то сделать, то он это сделает, несмотря на тоталитарный контроль.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение ilona » 19 фев 2018, 01:31

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Возможно поначалу это приятно, но со временем приятного становится мало. Е

Мне и поначалу этого никогда было не нужно. Как правило женщины очень мучаются от таких ревнивцев. Но есть дамы, которые гордятся этим, идут с фингалом под глазом, ой, это милый меня так ревнует, типа любит. Ну это также из серии" бьёт, значит любит "

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 11:30

Странная вообще вещь получается. Если мужчина считает женщину заранее неверной, мягко говоря морально неустойчивой, то зачем на такой плохой жениться-то вообще? Логики ноль просто! Тут скорее всего присутствуют попытки психологического манипулирования. С каждым разом пытки изощреннее. Выдержала подозрения? Добавлю чтение писем. Выдержала? Добавлю контроль в соцсетях! Ой, и это выдержала? Добавлю тотальный контроль. Какая-то нездоровая игра в проверку на прочность. А еще мне вчера подумалось, что ревнивцы своим поведением просто пытаются облегчить себе жизнь. Сидит птичка в клетке под полным контролем, улететь никуда не может - все, можно расслабиться. Не нужно никого удерживать, самому быть достойным, интересным.

ilona писал(а):Источник цитаты идут с фингалом под глазом, ой, это милый меня так ревнует

Любовь, как известно, преображает!

Марго
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Марго » 19 фев 2018, 14:35

Ревнивцам самим нелегко, она их гложет изнутри.
У моего причина в молодости :любимая девушка, пока служил в армии, изменила с лучшим другом. Вот и ввыходным на всю жизнь (в подсознании )-женщинам нельзя верить.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вывод
Из кувшина может вылиться только то, чем он наполнен_не ждите от людей того, на что они неспособны.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 16:23

Марго писал(а):Источник цитаты Ревнивцам самим нелегко, она их гложет изнутри.
У моего причина в молодости :любимая девушка, пока служил в армии, изменила с лучшим другом. Вот и ввыходным на всю жизнь (в подсознании )-женщинам нельзя верить.

Снова женщины находят оправдания мужчинам. Печалька. А ради чего? Это у него комплексы и тараканы в голове, пусть и разбирается. Зачем терроризировать любимого (надеюсь) человека? И что все мужики такие слабые-то пошли? Большинству изменяли, и живут как-то без душевных травм, с ума не сходят. Не проецируют единственную неудачу на всех женщин Земли всю жизнь. И не факт, что были друг и неверная любимая девушка, все ревнивцы эту песню поют, уже хитом стала.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 436 раз

Сообщение Тюльпанчик » 19 фев 2018, 17:13

Сейчас вообще никто и ни в ком не уверен. И ревнуют все. Просто одни это скрывают(те, у кого характер поспокойнее), а у других что в голове, то и на языке))). Ревность со временем должна пройти. Просто любимый мужчина должен хорошо узнать характер своей женщины и то, способна ли она вообще на измену. На вспышки ревности не следует особо обращать внимание и оправдываться. Надоест ему, что вы не реагируете-успокоится. Но если ревность выходит за все мыслимые и немыслимые пределы-надо уходить. Счастья не будет. Будет полное разочарование.
Расскажу, как это происходило у меня. Сначала все было нормально. Лет семь никто никого не ревновал. Все началось, когда мне предложили хорошую работу. Он начал запрещать мне встречаться с некоторыми подругами. Запрещал ходить на любые праздники, если нас не приглашали вместе. Даже к родителям без него если ездила, скандал устраивал. Также устраивал скандал, когда красилась. Когда стильно одевалась на работу. Приезжал на производство и устраивал скандалы, если долго задерживалась. А у меня отчеты, документы. Нагрузка большая была. Даже домой брала работу, чтобы туда не ездил. Слушал мои телефонные разговоры. В общем, хотел устроить тотальный контроль. Бить, конечно, не бил, врать не буду. И словами не оскорблял. Просто вот у него болезнь такая-ревность.Терпела, пока сын не вырос. И все равно ушла. Если бы у меня была возможность, ушла бы намного раньше. Это не смешно и не радостно. Это противно. Со временем человека, который тебе не безразличен(даже если это была не любовь), начинаешь потихоньку ненавидеть и презирать.И все равно итог один-разочарование и развод.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Марго
Новенькая

Сообщение Марго » 19 фев 2018, 18:22

Вот и у меня так же песня. И не оправдываю я его,просто поняла причину сама
Сегодня ездили вдвоём, остановился и вполушутку говорит, ни куда не ходи, ночью видел тебя во сне, что с другим целуюсь.
:-) поржала, уже сны видит, уже сама на себя смотрю, что во мне не так *SCRATCH*
Из кувшина может вылиться только то, чем он наполнен_не ждите от людей того, на что они неспособны.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 18:33

Смех сквозь слезы как по мне.
Марго писал(а):Источник цитаты уже сама на себя смотрю, что во мне не так

Может то, что терпеливо сносите такое поведение и шутки, в которых только доля шутки? Честно не понимаю, как в таких условиях можно комфортно себя чувствовать. Все время быть измазанной необоснованными подозрениями - это как-то слишком. За много лет супруг не понял, что Вы не любительница гульнуть?

Марго
Новенькая

Сообщение Марго » 19 фев 2018, 18:47

Комфорта там нет, вы правы. Но я уже привыкла. Он не станет другим.И если мы и разведемся,это причиной не будет.

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение ilona » 19 фев 2018, 19:56

У подруги моей тети тоже муж устраивал тотальный контроль. Меня потрясла история, когда он пришел домой и нашёл на ковре ниточку люрекса. Он вычислил, что ниточка от нарядного платья , ага, значит его одевала и с мужиком встречалась. И врезал ей. Она ничего понять не может, плачет, что не одевала она это платье. Позже выяснилось что дочка примеряла платье. Ну как так жить?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 19 фев 2018, 20:59

ilona писал(а):Источник цитаты У подруги моей тети тоже муж устраивал тотальный контроль. Меня потрясла история, когда он пришел домой и нашёл на ковре ниточку люрекса. Он вычислил, что ниточка от нарядного платья , ага, значит его одевала и с мужиком встречалась. И врезал ей. Она ничего понять не может, плачет, что не одевала она это платье. Позже выяснилось что дочка примеряла платье. Ну как так жить?

Это уже садизм. У меня тоже есть хорошая знакомая. Ее муж приводил домой друзей, и ей приходилось их кормить-поить. А хозяйка она отменная. Ну, мужики выпьют, и начинают ее хвалить. Он все это выслушивал, а после их ухода ее избивал. Типа, что с ними заигрывала. Сколько помню, она на работу с синяками приходила. И так было много лет. Но однажды он напился, упал и сломал ногу. В больнице неправильно сложили, что ли, поэтому нога осталась кривая))). Как-то ее встретила, спрашиваю, ну как, успокоился твой уже? А она смеется. Говорит, теперь могу убежать от него. С кривой ногой не догонит))). И уйти ей было куда. Родители одни жили. Все время ее к себе после скандалов забирали. А она все равно к нему возвращалась. Наверное, синдром жертвы... Так и живет с ним.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И тетя моя родная, мамина сестра, так же всю жизнь прожила. С алкоголиком и садистом... Нет ее уже, но до сих пор помню, как она к нам домой приходила и бабушке синяки свои показывала...

ЛерочкаСав
Болтушка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 19 фев 2018, 23:38

Марго писал(а):Источник цитаты Сегодня ездили вдвоём, остановился и вполушутку говорит, ни куда не ходи, ночью видел тебя во сне, что с другим целуюсь.
поржала, уже сны видит, уже сама на себя смотрю, что во мне не так

Мне кажется, это говорит о неуверенности вашего мужа в себе (да и не вашего мужа, а всех ревнивцев в целом). Т.к. уверенный в себе мужчина всегда знает,что он для вас единственный. Значит на подсознательном уровне он понимает, что есть лучше его. И конечно такой мужчина существует на этой планете. Тоже самое касается и нас девушек, всегда есть умнее, стройнее, краше и т.д. Но, если об этом думать- с ума можно сойти. Если вы выбрали именно этого мужчину, а он выбрал именно вас, то свою ревность нужно запрятать куда-нибудь далеко. Есть разные ситуации, и многое зависит от нашего поведения, но когда ревность не обоснована, то ни к чему хорошему это не приведет. Все вышеописанные ситуации тому подтверждение.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 20 фев 2018, 13:59

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 20 фев 2018, 16:47

Lesik, ты правильно мыслишь. Не надо мужчину провоцировать. От этого счастья в семье не прибавится.

Aliona Ali
Новенькая
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Aliona Ali » 10 июн 2018, 09:20

Девочки помогите советом пожалуйста разобраться ... общаюсь с мужчиной азербайджанца только месяц ... реальные встречи ещё не были но ужас какой ревнивый ... как слышит что бывший муж у меня к детям приходит то такое начинается что мама не горюй...не приближайся ,не оставайся рядом с ним ... ты моя и больше ничья...я тебе не отдам никому ...разные видео со слёзами и с криками ...и многое другое ... как бешанная собака в клетке ...меня это пугает потому что до сих пор я такой мужчина не встретил чтоб так вокруг меня был ...в магазин иду то -отправь мне фото ....если дома тоже самое...закалибал меня  с этими фотками... не могу понять он такой тиран?? или они все такие ???или это может потому что на самом деле любит ??? говорили про секс я ему сказала что на первое возможно даже и на второй встрече никакой секс не будет ...будет секс когда я буду готова на это ...согласился, ничего не сказал , готов уважать ...даже  наоборот сказал что я очень дисциплинированная женщина ... по входам и выходом в соц.сетей ни с кем не общается больше... как я говорю что всё ,,пока пока,, он уходит и больше не появляется пока я ему не отвечу на последний смс  опять ... посоветуйте что ему сказать у меня голова не соображает уже ... я и так и сяк но каждый раз одно и тоже... может вообще порвать всё пока не поздно...буду благадарно за любой совет ...спасибо

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»