Азербайджанская ревность

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Мама
Советчица Ислам Позитивный настрой 700 сообщений
Благодарил (а): 427 раз

Re: Азербайджанская ревность

Сообщение Тюльпанчик » 09 янв 2015, 10:30

Ну, у нас так получилось. Но могу точно сказать:если Ваш муж вас любит, Мармеладка, гулять на стороне он не будет. У моего МЧ много знакомых, которые работают в России, но верные своим женам. Свою историю я рассказывала в соответствующей теме. Может, если бы я желала от него большего, кто знает, как бы все получилось. Но мне это не нужно. Я и так каждый день благодарю Бога, что подарил нам эту встречу. В этой жизни ничего не бывает навсегда. Кто знает, что принесет нам завтрашний день. Не знаю, почему так сильно ревнует. Говорил, убью, если узнаю. Ну, я послала его... к жене, от греха подальше. Не пошел. Так и живем.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Onun Mələyi
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 09 янв 2015, 17:21

Мармеладка писал(а):получается мужчина живет на две семьи? а жены, которые остаются в Азербайджане, догадываются что их мужья живут в России с другими женщинами?

Получается, что так. У меня есть подруга, встречалась с азербайджанцем, даже пожениться собирались - имеет гр-во РФ, паспорт чист на наличие семьи и детей, а когда подруга начала что-то подозревать, он и раскололся - выяснилось, что и жена присутствует и детки тоже :ny_tik: насчет догадываются жены или нет - ситуации разные бывают, зачастую азербайджанская жена покорно терпит похождения мужа вне страны *WALL*

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4349 раз

Сообщение Сабрина » 09 янв 2015, 18:40

это какой-то тотальный контроль получается *PARDON* . у самого небойсь не одна страница во всех соцсетсях.
Для меня не иметь страницу хотя бы в одной соцсети это как каменный век какой-то. у меня есть страница везде, и не потому что они мне нравятся, но есть друзья и родственники которые по тем или иным причинам есть кпримеру только в одноклассниках, или на мейле, и я там есть для того чтоб с ними общаться. И кто бы мне запрещал иметь там страницу??? Это нужно быть каким-то замкнутым и необщительным человеком наверно *SCRATCH*

Для меня проявление такого вида ревности это просто неуверенность в себе и боязнь непонятно чего :ps_ih:
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 09 янв 2015, 23:46

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 13 янв 2015, 04:13

Onun Mələyi писал(а):зачастую азербайджанская жена покорно терпит похождения мужа вне страны

Я в шоке!!! Понимаю конечно, что у азербайджанских женщин другой менталитет и воспитание, но я бы точно не стала такое терпеть ]:->
Изображение

Onun Mələyi
Зачастившая
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 13 янв 2015, 15:27

Мармеладка писал(а):Я в шоке!!! Понимаю конечно, что у азербайджанских женщин другой менталитет и воспитание, но я бы точно не стала такое терпеть ]:->

вот передача была
открыть
phpBB [video]
,

азербайджанец женился на русской, а на родине у него осталась жена, которая всё это знала... 50-летний летний Алибек Курбанов из Баку и его русская жена Марина, которая младше мужа почти на 20 лет. А на других кадрах - первая жена Алибека Сима, ровесница супруга. Марина узнала о старшей жене только спустя 10 лет законного брака с Алибеком, когда он привез ее к себе домой, в Азербайджан. Оказалось, что муж специально отвез Марину к своей старшей жене, чтобы та ее всему научила... в общем, смотри

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 13 янв 2015, 20:06

Марина узнала о старшей жене только спустя 10 лет законного брака с Алибеком, когда он привез ее к себе домой, в Азербайджан.Оказалось, что муж специально отвез Марину к своей старшей жене, чтобы та ее всему научила... ПРИКОЛЬНО....Это с какими глазами надобыло заявиться к первой жене?Они его не прибили там?......

Евгешка
Новенькая
Награды: 2
:
Участник 2 года форуму!
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Евгешка » 13 янв 2015, 22:51

Onun Mələyi писал(а):вот передача была

открыть

Жесть, какая то %) %) %)
У меня нервная система в хорошем состоянии, заводится с пол оборота.

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 14 янв 2015, 00:42

Мармеладка писал(а):
Onun Mələyi писал(а):зачастую азербайджанская жена покорно терпит похождения мужа вне страны

Я в шоке!!! Понимаю конечно, что у азербайджанских женщин другой менталитет и воспитание, но я бы точно не стала такое терпеть ]:->

есть русские жены, которые тоже терпят похождение своих русских мужей налево, направо, взад и вперед
так что дело не в менталитете. каждая выбирает, что ей важнее, муж, который все равно приходит домой, или чтобы не гулял

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 14 янв 2015, 01:26

Да уж... Но это уже чересчур!!! Десять лет обмана - раз наврал, то там наверное не только две жены, а за все это время еще и гора любовниц!!!

dreamg
Гость

Сообщение dreamg » 26 янв 2015, 03:05

азербайджанцы ревнуют все что движется, а жену-мужа тем более.))) Ревность - это вообще неотъемлемая часть любви, и это норма даже если не в меру)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Мама
Советчица Ислам Позитивный настрой 700 сообщений
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение Тюльпанчик » 26 янв 2015, 13:01

Смешно. Иду с работы, звонок от МЧ:ты где? Вот, говорю, от метро иду. Скоро буду дома. А напротив шли какие-то ребята, молодые, и громко между собой разговаривали. Сразу вопрос:а кто это с тобой, а с кем ты говоришь, а что это за мужчины. Пришлось все 15 минут, пока шла домой, объяснять, что просто прохожие.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3019 раз

Сообщение Renata » 05 фев 2015, 00:10

В Челябинске азербайджанец убил ножом 18-летнюю девушку.

Ревнивый парень нанес 12 ножевых ранений 18-летней студентке колледжа в Златоусте (Челябинская область) – молодой человек сам явился в отдел полиции и заявил об убийстве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жуткий случай произошел в ночь на 2 февраля 2015 года в общежитии по улице 50 лет Октября.

Студентка колледжа, приехавшая на учебу из Республики Башкортостан, снимала там комнату.

Поздно вечером к ней в гости пришел ее 21-летний парень, который является гражданином Азербайджана и работает в местной шашлычной. Молодой человек завел разговор об отношениях, так как заподозрил девушку в измене, но беседа не задалась.

«В ходе ссоры парень схватил со стола кухонный нож и нанес потерпевшей не менее 12 ударов в грудь и живот, от которых девушка скончалась. После содеянного парень дошел до ближайшего отдела полиции и рассказал там об убийстве. На допросе он признал свою вину, объяснив, что совершил преступление из ревности. Сказал, что не смог сдержать эмоций, так как сам по себе человек вспыльчивый», – рассказала старший следователь СО по Златоусту СУ СУР по Челябинской области Марина Говердовская.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о предъявлении обвинения. Сегодня следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. Мигранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Oxana
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Oxana » 05 фев 2015, 05:55

[quote="Renata"]В Челябинске азербайджанец убил ножом 18-летнюю девушку.

Уже не удивляюсь. Даже здесь многие девушки с придыханием рассказывают, как молодые люди их ревнуют.Видимо, наивно полагая, что подобное поведение является проявлением огромной любви и заботы. Им и невдомёк, что это обычное манипулирование и показатель элементарной распущенности (эмоциональной).

Oksi80
Любопытная
:
Участник

Сообщение Oksi80 » 05 фев 2015, 10:07

Мой МЧ , тоже ревнивый.
Вопросы "Где?" "С кем ?" "Когда?" . Я у него спрашиваю "Ты что, мне не доверяешь?" На что он всегда отвечает: "Я тебе доверяю. Я не доверяю тем, кто рядом с Тобой!!!" Ну и конечно не дай Бог не сразу ответить на сообщение . Сейчас уже по спокойнее стал , а раньше пипец. Из серии...

— привет
— привет
— ТЫ ОТВЕЧАЛА ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ! КТО ОН? :)))))))
В моём пульсе бьется Его имя...

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4349 раз

Сообщение Сабрина » 05 фев 2015, 10:10

Oksi80 писал(а):— привет
— привет

ну это разве нормально? где тут здравый смысл? человек явно не уверен не в вас и не в том кто рядом с вами, а в самом себе. ИМХО.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Oksi80
Любопытная
:
Участник

Сообщение Oksi80 » 05 фев 2015, 10:25

Сабрина писал(а):
Oksi80 писал(а):— привет
— привет

ну это разве нормально? где тут здравый смысл? человек явно не уверен не в вас и не в том кто рядом с вами, а в самом себе. ИМХО.

Вы этот диалог , приняли прям слишком дословно. Естественно, за интервал в 4 секунды истерик никто мне не закатывает:)

А его ревность я списываю это на то, что мы еще не виделись в реальной жизни. Он только в феврале приедет ко мне. Вот и увидит моё окружение, познакомиться с моими друзьями. Чтобы в дальнейшем не возникало таких ситуаций.
И если судить по вашему высказыванию. Тут большая часть сайта , не уверенные в себе ни в своем любимом человеке люди. :)
Я вообще считаю, что нет таких людей еа свете. Которые не умеют ревновать. ИМХО

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 05 фев 2015, 14:18

Когда мужчина предъявляет претензии что-то вроде "Когда? Куда? С кем? Где?" в целом понятно, что им движет и с какой целью он это делает. А вот чем руководствуются барышни, испытывая чувство бесконечного умиления и восторга от подобных вопросов, - для меня загадка полная.

Oksi80
Любопытная
:
Участник

Сообщение Oksi80 » 05 фев 2015, 16:23

Oxana писал(а): А вот чем руководствуются барышни, испытывая чувство бесконечного умиления и восторга от подобных вопросов, - для меня загадка полная.

Я думаю у каждой барышни как Вы со изволили выразиться , на то есть свои взгляды, на такое поведение своих мужчин. Не считаю что в этом есть что то криминальное...он спросил...я ответила.
Скажу честно, мне нравится что он переживает - волнуется...чтобы со мной ничего не случилось. Ничего плохого в его такой ревности не вижу. Есть и похуже . Выше девочки писали, один вообще из дома свою девушку не выпускает. Так что, все познается в сравнении.

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 05 фев 2015, 19:12

Я думаю у каждой барышни как Вы со изволили выразиться , на то есть свои взгляды, на такое поведение своих мужчин. Не считаю что в этом есть что то криминальное...он спросил...я ответила.
Скажу честно, мне нравится что он переживает - волнуется...чтобы со мной ничего не случилось. Ничего плохого в его такой ревности не вижу. Есть и похуже . Выше девочки писали, один вообще из дома свою девушку не выпускает. Так что, все познается в сравнении.

Теперь ясно. Кто на что ориентируется в жизни. Если на тех, кого не выпускают из дома, то безусловно, такого рода отношения - это огромная любовь и трепетная забота.

Oksi80
Любопытная
:
Участник

Сообщение Oksi80 » 06 фев 2015, 00:55

Oxana писал(а):

Теперь ясно. Кто на что ориентируется в жизни. Если на тех, кого не выпускают из дома, то безусловно, такого рода отношения - это огромная любовь и трепетная забота.

Надеюсь вы в жизни идете по своим ориентирам. Попутного ветра. :)

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 06 фев 2015, 01:36

Конечно, в малых дозах ревность очень приятна))) соглашусь с Окси, но вот когда перебор - это уже слишком. Дышать тяжело. Да и у каждого должно быть свое личное пространство, ведь все мы личности и с характером, иногда и в одиночестве полезно побыть, чтобы никто не приходил и не звонил...

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 06 фев 2015, 06:23

Oksi80 писал(а): Надеюсь вы в жизни идете по своим ориентирам. Попутного ветра. :)

И вам счастливого пути.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Re:
malinka_mak писал(а):Конечно, в малых дозах ревность очень приятна))) соглашусь с Окси, но вот когда перебор - это уже слишком. Дышать тяжело. Да и у каждого должно быть свое личное пространство, ведь все мы личности и с характером, иногда и в одиночестве полезно побыть, чтобы никто не приходил и не звонил...

А ревность всегда начинается с малых доз, а заканчивается, как правило, тем, что трудно дышать. Иногда уже невозможно, как в случае с Челябинском.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 06 фев 2015, 07:06

Oksi80 писал(а):А его ревность я списываю это на то, что мы еще не виделись в реальной жизни.

Вот это да!!! Не виделись еще, а Вас уже ТАК ревнуют!!!! Что-же будет когда он увидит Вас? Вы уверенны, что не будет еще хуже?
Oksi80 писал(а):Скажу честно, мне нравится что он переживает - волнуется...чтобы со мной ничего не случилось. Ничего плохого в его такой ревности не вижу.

Скажу честно, он не волнуется за Вас, он переживает ЗА СЕБЯ!!!! Переживает, что Вы можете переключиться на кого-то другого, а он останется один. Он просто не уверен в себе. Ревность - это эгоизм, гордыня, чувство собственности по отношению к Вам, а ведь вы даже не встречались!!! Задумайтесь над этим!
Изображение

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 360 раз

Сообщение Амина_я » 06 фев 2015, 08:23

Мармеладка писал(а):Скажу честно, он не волнуется за Вас, он переживает ЗА СЕБЯ!!!! Переживает, что Вы можете переключиться на кого-то другого, а он останется один.

с этим абсолютно на 100 согласна. а то что некоторые называют ревностью это называется собственностью. это мое и никто не должен смотреть, разговаривать с ней, это как в детском саду - это моя машинка не трогай ее. ревность это другое чувство.

Shoda
Гость

Сообщение Shoda » 11 апр 2015, 01:15

Почитала тему и что-то "страшно" стало :zvez_ochki: Есть у меня в Азербайджане знакомая семья азербайджанцев. И вот недавно с одним из них "встретились" на Одноклассниках. Виртуально подружились и потихоньку общаемся иногда. Так привязался ко мне один товарищ - азербайджанец из числа друзей на ОК моего азери друга. Я проявила вежливость, включила в друзья - у меня профиль потому что закрыт. Сначала этот Рашад просто иногда мне вежливо писал сообщения на незначащие темы типа "о погоде". Потом я стала замечать, что он повадился под невидимкой ко мне на страницу шастать (когда я на странице проявляла активность - загружала видео-клипы или кто-то из моих друзей мужского пола комментировал мои статусы или когда я в какой-нибудь группе на ОК комментировала что-нибудь). Я из России, замужем. Рашад про мужа первым делом у меня спросил и есть ли дети. Я честно ответила - все это есть. Потом он мне написал, что скоро будет в моем городе и едет туда по работе. Я вежливо ответила - хорошо, но уточнила - я тебя не знаю, если вдруг ты хочешь познакомиться со мной в реале, то не надейся, я не собираюсь этого делать.
А два дня назад с ним что-то случилось. Он слетел с катушек в полном смысле этого слова. Стал ко мне в каждом сообщении обращаться милая (мне один друг на ОК прислал в подарок цветы и прикрепил песню Не пара "Милая") Дело это было поздно вечером. А утром следующего дня Рашад меня огорошил обращением МИЛАЯ и скандалами, что где мой муж, что что это за подарки мне шлют, вписал моего азери товарища юности в мои любовники :zvez_ochki: , предложил в любовники себя, спросив - милая, а я твоем вкус? :zvez_ochki: , все мои загруженные клипы с песенками о любви оказались по его мнению скрытыми посланиями моим "любовникам" *WALL* и т.п.
Я офигела, ответила в грубой форме и удалила из друзей. Он тут же прислал запрос опять в друзья. Я согласилась - интересно стало, что он мне собирается еще сказать? :-) :-) :-) Стал клясться и божиться, что больше так делать не будет, но на мой вопрос - что тебе от меня надо? - молчит как партизан. :zvez_ochki:
И я не понимаю - это что? Азербайджанская ревность? ну а я каким боком к ней отношения стала иметь? :-) Маньяк он что ли какой-то? :zvez_ochki: Меня не знает в реальности, я ему повода и намеков никаких не делала - его присутствие на моей страничке меня вообще напрягало немного - он чужой для меня.
Азери друг мой на связь не выходит пока. А я не решаюсь пока удалить этого Рашада со страницы, потому что не знаю - может он начальник? Они вместе работают. И главное - Рашад тоже как и я связан узами брака!!!
Вчера решила проверить Рашада (он же обещал хорошо себя вести, ведь он мне никто и кем-то для себя я его превращать не собираюсь). Пошла тупо в поиск на ОК, выбрала страничку приглянувшейся авы с парнем и поставила на это фото "класс". ну и что? Рашад приперся тут же на мою страницу, правда уже открыто, но все равно меня это взбесило ]:-> Закрыла от него все реальные мои фото. Сижу не понимаю чего ему надо :zvez_ochki:

Pokorniy
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pokorniy » 11 апр 2015, 01:37

ревность естественная реакция самозащиты ибо нету муж и жена есть человек одна плоть если ревность превышает допустимый предел или обратно оному то в обоих случаях это гипертрафия психики.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3019 раз

Сообщение Renata » 11 апр 2015, 08:59

Shoda, удаляйте и не думайте, мой вам совет.

Марковка
Любопытная
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Марковка » 22 июн 2016, 19:27

А меня реаность унижает. Мой тоже пока не рядом и мы постоянно воюем по поводу этих отчетов - где куда с кем зачем.... с переменным успнхом. Меня уже выбешивает его "хардасан" бесконечное. Сначала спросит где я, а потом уже привет пишет. Бывало, что в голову что то среляло у него и на ответ - я дома шло требование фотоподтверждения. Доходило до скандалов , потому что я из принципа не хочу отчитыватся подобным образом !! Сказала что дома, значит дома! Я хожу в походы и в нашей команде я единственная девушка. Так уж вышло. Без проблем в палатках спала с мужчинами в этих походах (в смысле ночевала))) Теперь купила палатку себе отдельную. так он радовался как ребенок. Я говорю - это нормальный поступок, потому что у меня теперь есть ты, я хочу, чтоб ты был спокоен. Если бы ты спал в палатке с девушкой, мне бы это не понравилось. Поэтому я без твоей просьбы купила ее, потому что понимаю, что это было необходимо. Но вот необоснованную ревность не понимаю и она меня просто бесит. Сама ревную, когда есть повод. К прмеру, когда мы только начали общение, у него в друзьях в соцсети были девушки с откровенными...очень откровенными фото на автарках. Разумеется мне это не понравилось. Потом получилось так, что он их удалил, но количество друзей (цифра) при этом не уменьшилось. Вот тут меня прорвало уже. Я решила, что он этих девок убрал в скрытые друзья. Тогда он мне дал пароль от своей странички, чтоб я убедилась,что он их реально удалиь. Убедилась и все на этом. Потом уже как то во время разговоров на другие темы были случаи что он говорил : ну у тебя же есть мой пароль, зайди на мою страничку (не про ревность речь), а я уже и не еомню этот пароль. Он мне не за чем потому что.

Марго
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Марго » 17 фев 2018, 20:51

Зашла в тему, потому что моя невестка раза три упомянула, что азери очень ревнивые. Почитала,есть всё :hi_hi_hi: . Насчёт этого мне тоже "повезло "у меня уверен в моей неверности просто заочно :-| во время , когда не было сотовых -вскрывал письма подруг (а вдруг любовники пишут) , к своему другу :-| (он может, я знаю) , просто к зашедшему спросить дома он или нет мужику (он знал, что я уехал и пришёл к тебе ) .Когда психанула и сказала, закрывай тогда меня на замок, посмотрел на меня и выдал :"А почему тогда покраснела? "
Да я от негодования покраснела.Аж в жар кинуло.
А уж с телефонами и интернетом вообще беда а вдруг под женскими именами мужики?что за смски? Почему в гостях много молодых мужчин? А как с ней познакомилась? В какой группе?А зачем ты в этой группе?
И всё при полном недоверии.А замуж вышла девочкой , и не супер пупер раскрасавица.
Вот так. Ревность к нации отношения не имеет.
Из кувшина может вылиться только то, чем он наполнен_не ждите от людей того, на что они неспособны.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»