Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история (часть 2)

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
ilona
Мастерица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь Мастерица 300  сообщений
1000 сообщений 2000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2671 раз

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история (часть 2)

Сообщение ilona » 15 ноя 2021, 00:04

Морская, об одном с тобой говорим. А толку ноль
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение ЭлиК » 15 ноя 2021, 00:48

Я действительно благодарна Вам всем за реальные, ценные советы. И умом я понимаю, что Вы правы. Но когда дело доходит до вотсаппа меня что-то переклинивает. Возможно потому что где-то там, глубоко, я всё-таки хочу оставить друга как запасной аэродром. У меня есть желания, план"" но его в нем нет, но держать при себе его пока хосется. И когда использую, как надо я его оставлю. Всё-таки жить с верующим до мозга костей мусульманином мне не очень хочется, но на данный момент он мне удобен и я не хочу приостанавливать переписку.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Перетирать/обсуждать это наверное точно уже нет смысла. Я слава Богу поняла, что не он тот мужчина о котором я мечтала - чтобы рука об руку идти по жизни вместе до глубокой старости. Но я никак не могу его сейчас оставить, он мне нужен.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 ноя 2021, 01:26

Не знаю, почему сейчас вспомнила. Кратко. Один молодой человек, которого я реально очень любила попался на измене. Я увидела переписку... Сначала молчала, потом истерила, в итоге разъехались. И меня начало тааак трясти от страха, что это всё, конец. Хотя он мне продолжал писать и кляться в вечной любви. В итоге мы встретились и я поняла, что уже нет тех чувств, перегорело и я его возненавидела - за то, что он столько украл у меня времени. И в этот момент я снова вижу в его телефоне уведомления с сердечками и не только... И я сделала так, как считала на тот момент наилучшим вариантом. Я написала двум девушкам, у которых у него была любовь до гроба. Одна из них охренела, поблагодарила меня за открытые глаза. Вторая написала, что они вообще просто друзья и никогда они вместе не спали. Но когда я сказала, что я разбила сервиз который у него неожиданно появился, ее нервы сдали... Самое смешное было наблюдать за ним, как он остался у разбитого корыта. Но это я думаю не на долго, такие как он могут вешать девушкам лапшу.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2855 раз

Сообщение Морская » 15 ноя 2021, 01:33

ЭлиК писал(а):Источник цитаты И когда использую, как надо я его оставлю.

Безумству храбрых поём мы песни.

Визуальный ряд прямо в тему

phpBB [video]
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 ноя 2021, 02:20

Морская писал(а):Источник цитаты
ЭлиК писал(а):Источник цитаты И когда использую, как надо я его оставлю.

Безумству храбрых поём мы песни.

Визуальный ряд прямо в тему

Не мой случай, хотя песня хорошая (слышу её впервые). Я почему с ним поругалась то, когда я послала его на все 4 стороны. Он тогда снова мне предложил стать его девушкой, и он будет уже нести определённые обязательства и т.п... Я в шоке тогда его спросила, а кем же я была до этого,  когда мы встречались. Он ответил так "ты была девушкой с интернета". Смешно... выходит забыл всё то, о чём тогда мне говорил. У меня какая то месть дурацкая просыпается.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 15 ноя 2021, 02:30

Не поможет даже доктор... Отказ смотреть реальности в глаза несёт страшные последствия. Но каждый делает выбор сам. Мы попытались, мы не смогли, мы молча удалились ожидать предсказуемого окончания истории.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 ноя 2021, 02:35

Морская писал(а):Источник цитаты Не поможет даже доктор... Отказ смотреть реальности в глаза несёт страшные последствия. Но каждый делает выбор сам. Мы попытались, мы не смогли, мы молча удалились ожидать предсказуемого окончания истории.

Вы пытались и смогли *THUMBS UP*

Lublu tolko ego
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Меломан
Меценат Мастерица 500 сообщений Два года на форуме
Благодарил (а): 354 раза

Сообщение Lublu tolko ego » 15 ноя 2021, 05:33

ЭлиК, вы на крючке и заглотили его очень глубоко, соскользнуть уже не получится... Увы! И все ваши утверждения что он вам удобен(не понятно только чем), что вы его используете( пользуется пока только он вами) и что месть зреет, это ничто иное как думки рыбки на крючке.
Девочки правильно пишут, у вас отказ верить в реальность и верите в свою картинку.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 ноя 2021, 06:10

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты ЭлиК, вы на крючке и заглотили его очень глубоко, соскользнуть уже не получится... Увы! И все ваши утверждения что он вам удобен(не понятно только чем), что вы его используете( пользуется пока только он вами) и что месть зреет, это ничто иное как думки рыбки на крючке.
Девочки правильно пишут, у вас отказ верить в реальность и верите в свою картинку.

Да не нужна я ему. У него таких как я пруд пруди. Он просто сейчас находится в том месте, где я бы хотела что то сделать, но не сама - короче я хотела его кое о чем попросить. Но уже передумала.
И знаете о чём я подумала. Я когда кому-то рассказываю о своих проблемах то становлюсь автоматический почему-то слабее. Обо всём что накипело или произошло рассказываю и одновременно становлюсь душевно как развалюха, никакая я(( Мне надо свою волю снова собрать в кулак и перестать саму себя жалеть. Уже середина ноября, скоро новый год. Я не буду больше заходить сюда, что-то читать и писать. Но в новогодние праздники я зайду и отпишусь.

Спасибо Вам всем Большое @}->--

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 15 ноя 2021, 09:48

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1300

Lublu tolko ego
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Меломан
Меценат Мастерица 500 сообщений Два года на форуме
Благодарил (а): 354 раза

Сообщение Lublu tolko ego » 15 ноя 2021, 11:02

Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 15 ноя 2021, 11:53

Lublu tolko ego,

wonderwoman
Заглянувшая на огонек
Награды: 1

Сообщение wonderwoman » 24 ноя 2021, 14:44

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3638 раз

Сообщение Renata » 08 дек 2021, 16:54

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Тюльпанчик
Мастерица
Награды: 15
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2466 раз

Сообщение Тюльпанчик » 08 дек 2021, 20:58

Девочки,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Самая чистая любовь отдает, ничего не ожидая взамен. Поэтому искренняя молитва за другого есть акт чистейшей любви.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 13 дек 2021, 10:27

[quote="Тюльпанчик"]Источник цитаты Девочки, [hide=100]так этим и наши грешат. Не знаю, как у них на родине, но мой БМ все делал сам. Я же работала, неделями в первое время дома не бывала, приду, и кушать готовит, и посуду моет, и сам себе вещи стирает. Потом, когда уже в город перешла и каждый день домой приходила, никогда сама ничего не делала, все вместе. Он свои национальные блюда готовит, я свои))). В бытовом плане вообще проблем никаких.
Сейчас с мужем по другому. Он работает и все по хозяйству делает. На мне дела домашние. О том, чтобы приготовить или
Не хотела пока здесь писать но мимо таких комментариев не смогла пройти мимо)
Да, я самоувернная по жизни и я считаю это плюсом. Но только не в личной жизни, не сейчас, увы...
И да, всегда бывают исключения. И рыбка может съесть рыбака! Главное не отравится"" им :-)

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 21 дек 2021, 19:22

ЭлиК писал(а):Источник цитаты я самоувернная по жизни

Уверенность в себе и самоуверенность - две боооольшие разницы, приводящие к разным финалам :)

Fina
Гость

Нравится азербаджанский мужчина.

Сообщение Fina » 01 янв 2022, 09:13

Всем доброе утро,нашла этот форум и решила рассказать свою историю.Наверно я не нормальная раз так получилось.Мне далеко за 40,но выгляжу гораздо моложе.У нас в городе,рядом с остановкой открылось Азербаджанское кафе,так как я кажлый день прихожу на эту остановку езжу на работу,то через кокно хорошо меня видно,и видимо запреметил меня один молодой мальчишка,как потом выяснилось ему всего 26 лет.То я ему просто рукой помохаю(типа привет),то он мне в ответ.Тут не давно решил ко мне подойти познакомится,спросил можно ли?Можно ответила конечно,так и познакомились,не женат,тут рядом с моим домом снимает квартиру,уже меня как он сказал видел в каком подьезде я живу.Приехал как три месяца назад.Девчонки вы уж меня извините может просто у меня давно не кого не было после мужа,но этот мальчишка,взловновал меня не по детски,симпатичен,подтянут.Буквально на днях поцеловались с ним,горяч сказать нечего,хотя понимаю что кроме секса нечего больше не будет с ним,но почему я так хочу его?Телефонами обменялись,но пишет редко как то.На днях спрашивал встречаюсь ли я с кем то еще?нет конечно,когда у меня был секс-сказала что давно уже,ну и у него также,может и врет незнаю.Зовет к себе в гости,понимаю зачем,но как то побиваюсь,тем более не один живет.Да боюсь что пропадет после секса..Что делась отдать инициатиау ему в руки?пусть сам пишет,хотя и я то первая редко когда черкану ему в ватсапе.Буду рада любым ответам..

Фиона
Гость

Re: Нравится азербаджанский мужчина.

Сообщение Фиона » 01 янв 2022, 17:03

Наверно, вы для себя давно приняли решение, хотите просто узнать мнение со стороны. И итог отношений вам ясен. Почитайте истории тут.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 07 янв 2022, 09:56

ЭлиК писал(а):Источник цитаты
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты ЭлиК, вы на крючке и заглотили его очень глубоко, соскользнуть уже не получится... Увы! И все ваши утверждения что он вам удобен(не понятно только чем), что вы его используете( пользуется пока только он вами) и что месть зреет, это ничто иное как думки рыбки на крючке.

Да не нужна я ему. У него таких как я пруд пруди. Он просто сейчас находится в том месте, где я бы хотела что то сделать, но не сама - короче я хотела его кое о чем попросить. Но уже передумала.
И знаете о чём я подумала. Я когда кому-то рассказываю о своих проблемах то становлюсь автоматический почему-то слабее. Обо всём что накипело или произошло рассказываю и одновременно становлюсь душевно как развалюха, никакая я(( Мне надо свою волю снова собрать в кулак и перестать саму себя жалеть. Уже середина ноября, скоро новый год. Я не буду больше заходить сюда, что-то читать и писать. Но в новогодние праздники я зайду и отпишусь.

Спасибо Вам всем Большое @}->--

Здравствуйте, с Новогодними праздниками Вас! [xmas_tree2.gif]
Вот собственно и подошла развязка.... Неожиданная немного, для меня. Тогда, после моего этого ноябрьского сообщения, буквально через несколько дней он написал...
Читать его сообщение, чтобы его понять, мне было тяжело. А именно этого он просил - понять его. Если кратко. Он объяснил своё дурацкое поведение/неожиданные исчезновения. У него болеет сильно мама. Она перенесла рак несколько лет назад, выжила но стала болеть. Говорить об этом он не хотел. И вот прошлой осенью, когда я ждала от друга общения и пр. ... у его мамы случилось кровоизлияние мозга, он был с ней, в больнице, долгое время... Но всё обошлось. Он в итоге присылал фото с больницы и мы начали общение как друзья, как соседи что ли... Я его словом добрым поддерживала и желала его маме скорейшего выздоровления.
И в какой-то момент он мне написал, не думали ли я о том, чтобы может быть поменять религию. Написал, что я ему очень нравлюсь, но по закону мусульманства жениться и заводить детей он может  только от женщины его религии... Я поругалась с ним сразу же, написав ему, что это абсурд. Во первых, надо уважать религию друг друга. А во вторых, мужчина мусульманин имеет права жениться на женщине другой религии, другое дело, что женщина мусульманка... Одним словом поругались сильно и замолчали.
И вот на днях он снова пишет, пишет с просьбой молиться за его маму, она снова в больнице, ей сделали операцию... И я в шоке отвечаю, как мне молиться, если я Православная, ведь религия другая?! А он мне: "Помни, Бог один и все мы для него равные, независимо от религии. Молись".
Выходит молиться я могу по своей религии, но женится он будет принципиально на девушке из своей религии. Что за хрень!
О маме его говорит много не хочется, крепкого ей Здоровья и долгих лет жизни. Но вот он сам, он сломал мой мозг. :-|

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 07 янв 2022, 13:09

ЭлиК писал(а):Источник цитаты Написал, что я ему очень нравлюсь, но по закону мусульманства жениться и заводить детей он может  только от женщины его религии...

Полный бред и развод.
ЭлиК писал(а):Источник цитаты У него болеет сильно мама

У них чуть что, сразу в 99 процентах кто то заболевает из родных, чаще мама, чтобы уж наверняка на жалость ударить.даже в моей давней истории не обошлось без " инсульта" мамы.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
ЭлиК писал(а):Источник цитаты Но вот он сам, он сломал мой мозг.

Он этого и добивался. И вить верёвочки из Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Fina,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3638 раз

Сообщение Renata » 07 янв 2022, 18:41

Fina, согласна с Илоной. Вы в это полезете ради секса, так и будет - но с его стороны. А вас в итоге засосет, будете страдать, плакать, чувствовать себя униженной, когда он женится на другой. Возможно будете продолжать с ним встречаться и после свадьбы. В итоге - личной жизни с другим не будет уже, а с этим только секс тогда, когда он этого захочет.

ЭлиК, в Азербайджане живут очень-очень больные люди. Стоит завести тему о серьезных отношениях, там сразу вся родня повально начинает хватать инсульты, инфаркты, рак, некоторым даже ампутируют ноги и руки. Старо как мир(

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 07 янв 2022, 18:56

Renata писал(а):Источник цитаты в Азербайджане живут очень-очень больные люди. Стоит завести тему о серьезных отношениях, там сразу вся родня повально начинает хватать инсульты, инфаркты, рак, некоторым даже ампутируют ноги и руки. (

:hi_hi_hi: :-) :-) в точку , так и есть) вспомнила как кому то ампутировали ногу а она потом отросла , видимо от великой любви [13032014 (1).gif]

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 08 янв 2022, 06:53

ilona писал(а):Источник цитаты Полный бред и развод

Я не могу понять, для чего? Для чего он придумал эту сказку с правилами религии??

Единственное, что я знаю, это то, что во многих религиозных семьях родители Принципиально не разрешают сынули жениться на девушке другой религии. Я сталкивалась с подобным... Возможно и в семье друга такая же хрень *SCRATCH*

ilona писал(а):Источник цитаты У них чуть что, сразу в 99 процентах кто то заболевает из родных, чаще мама, чтобы уж наверняка на жалость ударить.даже в моей давней истории не обошлось без " инсульта" мамы.

Renata писал(а):Источник цитаты в Азербайджане живут очень-очень больные люди. Стоит завести тему о серьезных отношениях, там сразу вся родня повально начинает хватать инсульты, инфаркты, рак, некоторым даже ампутируют ноги и руки.

Слов нет... Как не стыдно так врать?! Неужели не боятся навлечь реально болезни вот так... Лучше молчать, чем придумывать такие болячки у родных =-O А я ведь поверила ему ))

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 08 янв 2022, 06:56

ilona писал(а):Источник цитаты Он этого и добивался. И вить верёвочки из Вас.

Ооочень странный метод и зачем. Да и по факту ничего у него не вышло. Я дала ему совет - чтобы он с собой на работу взял девушку мусульманку, с Ирана или Турции... Ему уже скоро лететь ведь на работу!

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 09 янв 2022, 16:30

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 09 янв 2022, 16:49

Морская, да все ты в курсе, просто забыла :-)

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 янв 2022, 07:25

Меня всю колотит... :'( Это была правда.... Мама моего друга"" умерла, сейчас он мне написал...
Ее болезнь была не шуткой, женщина умерла в реанимации((((

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 15 янв 2022, 12:02

ЭлиК, это тоже может быть неправдой. Не надо так принимать это близко к сердцу. Даже если это и правда. Простите мою циничность. Просто Просто сама через асе это прошла. На самом деле эта женщина Вам вообще никто. И Друг этот тоже никто. Думайте о своих близких.

ЭлиК
Заглянувшая на огонек

Сообщение ЭлиК » 15 янв 2022, 13:26

ilona писал(а):Источник цитаты ЭлиК, это тоже может быть неправдой. Не надо так принимать это близко к сердцу. Даже если это и правда. Простите мою циничность. Просто Просто сама через асе это прошла. На самом деле эта женщина Вам вообще никто. И Друг этот тоже никто. Думайте о своих близких.

К сожалению это правда... И да, я в жизни не знакома с его мамой, но я слышала с какой теплотой он разговаривал со своей мамой  по вотсаппу. Я тогда еще удивилась так, насколько хорошие отношения в мусульманских семьях - между взрослыми и детьми, как трепетно они друг к другу относятся. Я читала комментарии его мамы в сети - которые она писала под его фотографиями. А теперь... Наверное я слишком впечатлительная. У меня даже от шока давление сильно упало и пульс очень поднялся. И конечно я поняла, что надо больше уделять внимания своим родителям.
Очень жалко друга, ни отца ни мамы у него уже нет :-(

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»