Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Marfusha
Заглянувшая на огонек
Награды: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение Marfusha » 10 сен 2019, 10:13

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты История началась так:
Lina01 писал(а):Источник цитаты Мы познакомились три месяца назад. Он Азербайджанец, серьезный, эмоциональный молодой мужчина. Познакомились чисто случайно на просторах инета. Он решил продолжить нашу переписку дальше. Суть в другом. За это время Короткое мы реально как-то очень хорошо сдружились. С моей стороны даже ревность проснулась – это его слова. В первые дни нашего знакомства он предложил мне с ним и его семьей встретить Новруз. Я думала он шутит тогда и отказалась. На что он ответил, что потом предложит еще раз. Прошло время, но он больше встречать вместе с его семьей Новруз не предлагает, а время идёт. Затронула уже сама эту тему, сказав что скоро он поедет на Новруз, с семье встречать будет, не нашли бы ему там какаю девицу… на что он коротко ответил: «Ой, я про него вообще забыл. А невесту я себе сам выбирать буду и никто другой». И всё, на этом тему закрыл. По части работы он реально очень занят, поэтому приехать ко мне в гости никак не может. Это мы обсуждали. У него будет свободна всего одна неделя и эта на Новруз. Поэтому договорились, что к нему прилечу в гости я летом. Буду гостьей. И вот это меня немного настораживает. Я конечно рада, что мы встретимся. Но то, что он не хочет показывать меня родным (забыв про меня на Навруз)… Еще дал мне ссылку на лезгинку и музыку послал национальную, свадебную. Сказал, что мне надо научиться танцевать национальный танец.

И дальше.
Lina01 писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам всем за советы. Есть над чем задуматься. Прочитала Вас и начала понимать, что он очень аккуратный или правильный - не знаю. Говорит что встретимся летом, но когда именно это ещё не известно. И так же говорит, что первый приехать не сможет. Он работает на гос.должности и его работа расписана далеко вперёд. Слава Богу, что живёт один. В голове каша... Я так поняла, представить меня как подругу он не может семье. Либо как невесту либо никак
Опять же у меня вопрос. Как с ним разговаривать, чтобы разумного от него чего-то добиться (услышать). Не хочется быть игрушкой что ли. Реально хочется, чтобы он сказал обо мне своим родным как-то, в Новруз этот хотя бы. Чтобы познакомил меня с ними. Так как хочется верить в хорошее ещё. Как можно поговорить с ним на эту тему?
И

Lina01 писал(а):Источник цитаты Когда мы познакомились только у него была подруга, реальная. И он мне всё о ней рассказывал... как добивался ее расположения, кто и что она... Присылал фотографии её. И мне уже тогда стало обидно) Но я разговор поддерживала, интересовалась. Потом мы как-то ещё ближе/ больше стали общаться и он меньше стал о ней говорить и встречаться с ней. Пока однажды она его не позвала домой, якобы починить краник А мы тогда договорились, что вместе"" пойдем на рынок (камеру мне включит и вроде как вместе). И тут она ему звонит и срочно просит приехать - потоп у неё типа. Ну мы с ним поехали к ней. Её опять же мне заснял там, и её кекс огромный (ореховый) который она поставила печься для него. После этого меня взяла злость. И как назло инет отрубился, на 1.5 часа почти. И это время, которое мы не могли общаться, показалось вечностью. Он оказывается искал меня это время, писал мне так...) Видимо после этого произошла переоценка у нас с ним. Подруга стала бывшей. С ней он больше не общается. Что-то иногда узнает о ней, через общих знакомых (те сами между разговором о ней говорят) и тогда так же мне пишет, чего у нее там нового. И главное что мы стали еще ближе. Каждую свободную минуту мы проводим вместе, очень внимательный стал Жаль только, что времени всё такие мало.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Поездка. Оплатит поездку он мне. Сказал,чтобы я даже не думала о финансах. Я буду желанным гостем. Более детально мы еще этот вопрос не обсуждали вообще, поэтому сказать не могу ничего. Немного только мероприятия если только обсуждали и всё.
Жены и детей у него Точно нет) И он кстати грезит свадьбой. Вот что-что, а ее он представляет как ни что другое. Именно в общих чертах он мечтает о ней. О том как будет танцевать, какой закажет зал, какой будет стол, какие будут аниматоры...И вот тогда то он и добавил что не представляет, как я буду танцевать. И дал мне ссылку на танец и песню. На что я ответила, что если что... я его не подведу так как в своё время занималась балетом и главные правила в танце (подача"") для меня не проблема. А выучить движения рук это дело буквально нескольких дней. Больше мы этот вопрос не поднимали кстати.
И я всё таки его считаю умным, культурным, деловым, честным, добрым, позитивным человеком.... С ним я стала сама глубже изучать историю мировую, культуру, творческие какие-то направления, политику... мне хочется общаться на его уровне

Lina01 писал(а):Источник цитаты Кстати о встрече. Он твердо решил,что мы встретимся летом, что я к нему прилечу. Но на этом и всё. Больше эту тему серьезно не поднимали. Он считает что времени ещё много и успеем. Но я бы уже какие-то моменты хотела решить (например в каком месяце летом). Вот я и думаю, действительно ли еще подождать или можно уже завести серьезно разговор на эту тему?
П

Lina01 писал(а):Источник цитаты Что-то он начинает меня злить своим пофигистическим взглядом на какие-то вещи...! Вы так правы оказались говоря, что не нужно торопить события. Как жила до него, так и буду жить, просто уделяя еще переписки с ним, как с другом, не более того. А что дальше будет, будет ясно потом, но ни сейчас.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Имя и фамилия настоящая. Женщина по новостям его озвучивала помню. И перед ним на столике на конференциях (или как их там) его данные были написаны - кто он. Отец у него уважаемый человек в Азербайджане.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Спасибо! Я верю в то, что встреча будет. Дело в другом. Что в отличии от меня он к ней относится более спокойно. Считая, что рано её детально обдумывать.

Lina01 писал(а):Источник цитаты А вообще мне кажется, что ему уже немного надоедать стало, каждый Божий день общаться. Да я и сама это уже стала понимать, что общаться будет тяжело, а впереди еще несколько месяцев.

Он привык, что я каждый день сразу отвечаю на его сообщения... Короче я решила, немного оставить его в покое, с утра отключу инет на телефоне. Посмотрю на его реакцию.

А вот о возрасте:
Lina01 писал(а):Источник цитаты 21 год мне не так давно исполнился учусь в университете и живу в Питере. Поэтому с радостью буду как можно чаще летать к своему дорогому!) И вообще я безумно счастлива, что он нашёл меня в интернете. И пофиг, что будет думать честной народ про меня и наши поездки туда- сюда!))

И тут выдала Марфуша:
Marfusha писал(а):Источник цитаты Простите, но на 2-й странице Вы говорили что вам" Сколько мне лет, в принципе не секрет. Через считанные дни будет тридцать два " Странно все как-то, думаю, что вы ничего не знаете о межнациональных отношениях, и о азербайджанских мужчинах в частности, для того, чтоб как-то вникать в этой все - почитайте книги, изучити историю, традиции в конце концов и Вам станет все гораааздо понятней.
Следует знать, что даже живя всю жизнь в России и рождая тут детей они остаются очень верующими и соблюдающими свои традиции людьми! Автор сама себе противоречит в ответах и вопросах. Для чего спрашивать тут совет, если вы все решили, переубеждать тех, кто наступил на эти грабли? Девочки по-доброму делятся опытом, говоря лишь о том, что надо быть осторожней. Удачи Вам, хотя как кто-то уже писал, и я подпишусь под тем, что он женат 99,9%, жена как обычно живет с его родителями, а он кайфует). Уверена, на 100%, что если вы попытаетесь схитрить и скажете ему, что сейчас самое время брать билеты на лето, так как они дешевле (что правда), то он найдет 1001 причину, чтоб перенести и сказать что-то неопределенное, что он не знает в каком месяце будет на родите, что кто-то заболел и.т.д., или предложит купить тебе билеты самой, а он потооооом переведет деньги. Мои слова не есть истина, но я уверена в том, что права процентов на 90 в этой конкретно истории любви.

Marfusha писал(а):Источник цитаты Кроме того, вы сказали, что первая его нашли на фэйс буке и написали, а сейчас говорите, что он Вас нашел.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И сейчас, живя в больших городах, да, парень может встречаться с кем угодно, но в 90 % женится на своей, подойдет срок и родители будут искать ему ту, что ближе к их родне, это не есть плохо! Это стиль жизни, это традиции, которые до сих пор очень крепки! Межнац браки есть, определенно, но только с сильным, уверенным, самостоятельным, честным мужчиной, думаю это не ваш случай..без обид..увы
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И вообще ничего не пойму, я может что пропустила, вы же с Дальнего Востока???? А сейчас уже в Питере?

Ответ:
Потому что выше писалось для Marfusha). Если человеку лень прочитать изначально всю истрию, смысл тогда повторять что либо? Пусть думает тогда что мне 21 и с Питера.
А тот кто читает меня на простоте форума с первых дней моих здесь, тот знает уже меня - кто и что, как и чего у меня.

Marfusha писал(а):
Источник цитаты не надо тут из нас делать глупышек))доquote]
Не говорите во множественном числе мадам. Вы здесь она одна))
И память у меня прекрасная. Я знаю, что пишу. Но если до вас до сих пор ничего не дошло, то это ваша проблема.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lina01 писал(а):
Источник цитаты
Почитайте свою историю сначала)))))

Ппц :-| вы выше про себя ещё мягко сказали)))

Отправлено спустя 47 секунд:
И так далее в том же духе.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
И да, финал без хэппи-энда. Я ошиблась :-( . Последний пост не видела, наверное. Прочитала где о подарках, думала, все у них хорошо...

Lina01 » 22 май 2018,Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел написать. Скажите, пожалуйста, что лучше привезти в подарок маме азербайджанского друга? Если учесть, что она много раз была в России сама и ни чем её не удивить. Хочется не промахнуться с подарком/сюрпризом для неё. Может кто нибудь расскажет, что сами привозили в качестве подарка. Что они может чисто по человечески больше ценят...

Lina01 писал(а):Источник цитаты Lina01 » 23 май 2018, 02:20

Морская писал(а):
Источник цитаты Добрый день! Тут надо действовать от обратного. Представьте, что Вы сама мама сына или уже свекровь. Что бы хотели получить от девушки в подарок при первом знакомстве? Гипотетически я бы предпочла что-то нейтральное, ни к чему не обязывающее. Например, нежный букет цветов или коробку конфет, но хороших (ручной работы, например, с восточными мотивами). Так и расположение будет высказано, и нет риска промахнуться с подарком. И не покажется, что Вы сразу же хотите очень-очень понравиться и угодить. Немного странно, на мой взгляд, дарить незнакомому человеку что-то серьезное, пытаться учесть его предпочтения.

Совершено с Вами согласна, про нейтральное что-то... Но в голову ничего особо не приходит. Она женщина очень даже современная, с хорошим чувством юмора. Хочется что-то пусть не дорогое на первый раз, но хорошее, доброе подарить.
Тюльпанчик писал(а):
Источник цитаты а у друга не пытались спросить? Вот Морская, писала, конфеты. Спросите, какие она предпочитает. Или какие цветы любит...

Нет, у друга спросить как-то не пробовала. Он только говорил, что его маме нравится всё и всё) Цветы я никак не смогу подарить, так что это сразу можно вычеркивать. Так как приеду к ним поздно вечером, ночью, и после дороги мне не до цветов будет - искать их где-то. Конфеты... конфеты я так и так хочу купить, наши, местные И то не знаю в каком состоянии они доедут так как дорога длинная.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Бред. Зависим он от родителей финансово или нет, это ни играет роли - в большинстве случаев азербайджанский мужчина всё равно не будет иметь своего мнения, когда дело будет касаться ЛИЧНОЙ жизни. Их мозг до костей пропитан, что Родители и старшие родственники знают лучше, им виднее, какая невеста должна быть рядом с их сыном. Мой азербайджанский парень/друг самостоятельный человек, своя квартира, хорошая работа и пр..пр... И это ничего не меняет. Когда его родные узнали о серьезных намерениях со мной, настала война. Мне стали писать и угражать родственники его. Ему мозг вынесли конкретно тоже - какой он не хороший сын, что его столько лет растили, не для того чтобы он в итоге русскую привёл, что со мной будущего нет. Мы расстались из-за его родственников, он встал на их сторону вот и всё. Так что всё это бред...

Вот такая история... Вранье ведь все равно боком выходит... И неизвестно, где правда, а где ложь...

Спасибо) я уже и забыла) Добра вам

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Ислам Позитивный настрой Мастерица
700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 1460 раз

Сообщение Тюльпанчик » 10 сен 2019, 10:41

Marfusha писал(а):Источник цитаты Спасибо) я уже и забыла) Добра вам

@}->--
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Маша
Заглянувшая на огонек
Награды: 3
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Маша » 11 сен 2019, 13:50

Познакомились в кафе. Он мне с ходу ты такая красивая, я такой серьёзный :hi_hi_hi: Ну а я, раз серьёзный, пошли в ЗАГС =-O :-) Как то так. Сейчас двое детей и дергающийся временами глаз :men:
:"!@loveaz!@# :son-ce: ":Mnldf-03@

Juliya35
Знающая
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь 50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 960 раз

Сообщение Juliya35 » 11 сен 2019, 14:02

Маша писал(а):Источник цитаты Познакомились в кафе. Он мне с ходу ты такая красивая, я такой серьёзный Ну а я, раз серьёзный, пошли в ЗАГС Как то так. Сейчас двое детей и дергающийся временами глаз

Маша, :cool_cool:. Главное, чтобы дёргающийся глаз был не у тебя :-) ! Счастья вашей семье ::cdrgg": ":Mnldf-03@ :"Gkji:d !
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Viola
Добрая советчица
Награды: 8
Благодарил (а): 387 раз

Сообщение Viola » 05 окт 2019, 14:08

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Аааа! Сорри за тавтологию (одну, одной, одного...). Писала быстро, паралельно думая об этом. Ну, и немного о своём...
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Juliya35
Знающая
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 05 окт 2019, 16:44

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 05 окт 2019, 17:23

Juliya35,

Lublu tolko ego
Добрая советчица
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Меломан
Меценат Мастерица 500 сообщений Два года на форуме
Благодарил (а): 233 раза

Сообщение Lublu tolko ego » 05 окт 2019, 17:38

Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 05 окт 2019, 17:42

Lublu tolko ego, да уж...

Juliya35
Знающая
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 05 окт 2019, 18:40

Морская
Модератор
Модератор
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1959 раз

Сообщение Морская » 05 окт 2019, 18:48

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Никому не снится то, что его не касается.

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 05 окт 2019, 20:01

Морская,

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 05 окт 2019, 20:10

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Такая болезнь не проявляется внезапно. Она знала.[/hide]

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 05 окт 2019, 20:23

Морская,

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 770 раз

Сообщение Амина_я » 07 окт 2019, 08:06

Juliya35
Знающая
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 07 окт 2019, 10:34

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 07 окт 2019, 14:00

Juliya35
Знающая
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 07 окт 2019, 14:07

ilona
Знающая
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 1405 раз

Сообщение ilona » 07 окт 2019, 14:46

Viola,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 320
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 770 раз

Сообщение Амина_я » 07 окт 2019, 14:51

это что за осеннее обострение началось? не надо нам такого! бросайте все мысли не нужные в печку!

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 07 окт 2019, 14:53

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 07 окт 2019, 15:05

Девочки, Viola и ilona, не нужно тут ничего рассказывать. Гораздо важнее вам сейчас с самими собой разобраться, прийти к правильному решению, отпустить ситуацию и успокоиться. Всё будет хорошо!

Juliya35
Знающая
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 07 окт 2019, 15:35

Морская писал(а):Источник цитаты отпустить ситуацию и успокоиться.

Отпустить ситуацию нужно в любом случае... Пусть развивается без вашего участия. Постараться успокоиться тоже не помешает, вот только сможете ли вы сейчас это сделать? Но постараться нужно, ведь это необходимо именно вам. Берегите свои нервы, ведь эта ваша жизнь и здоровье!

НатаД
Подружка
Награды: 6
:
Мастер слова 300  сообщений
Благодарил (а): 384 раза

Сообщение НатаД » 07 окт 2019, 15:36

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Viola, через пару месяцев прочту и прокомментирую твои сообщения, как ярый опоздунец! :-) не вижу пока их..

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Илонка, ты вообще не забывай, скоро снежок пойдет и ты у нас Снегурочкой будешь! Одёжку снегуркинскую приготовь и следи за прогнозом погоды! Как только снег повалит, ты ррраз и на улицу на променад! Помнишь ведь, что тебя там ждут? :-):

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 07 окт 2019, 16:46

НатаД,

ilona
Знающая
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 07 окт 2019, 16:48

Морская,

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
НатаД,

Viola
Добрая советчица

Сообщение Viola » 07 окт 2019, 18:30

Девочки, спасибо! @}->--

НатаД
Подружка
:

Сообщение НатаД » 07 окт 2019, 18:33

ilona
Знающая
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 07 окт 2019, 19:02

НатаД,

НатаД
Подружка
:

Сообщение НатаД » 07 окт 2019, 19:04

ilona, ничего-ничего, снег не за горами!