Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 647 раз

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение Морская » 12 фев 2018, 23:21

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Оправдания-как обычно:нет карточки, за ней надо было в город ехать, плохой интернет и т.д, и т.п. Вообще-то такое бывает там у них. Почему-то основная проблема-нет регистрации в сети, хотя телефон зарегистрирован.

Прости, но проблема не в этом. 21 век, интернет и мобильная связь есть в каждом утюге в каждой глухой деревне. Проверено опытным путем. Карточки нет? Ну это вообще смешно. В населенном пункте только у него одного телефон? Попросить не у кого? Тем более жена в курсе, в чем проблема? В интернет-кафе зайти? Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Но ведь и Ваш мужчина испытывает те же чувства, как мне кажется. Он также привык к вам, и также в глубине души боится потерять вас.

Ой, в чем угодно женщины готовы себя убедить, лишь бы не оставаться одной и не принимать серьезных решений. Понять могу, но с такой позицией категорически не согласна.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты И все его исправления тому подтверждение.

Да? Зная эту публику вдоль и поперек много лет могу констатировать отсутствие любви. И наличие боязни потерять хороший запасной аэродром. Проще извиниться, приласкаться, помурлыкать, чем выстраивать что-то новое. Ну не устраивает такие спектакли уважающий женщину мужчина, тем более в таком возрасте. Особенно сидя у первой жены под крылом.

Тюльпанчик, очень хочется пожелать тебе счастья, но только настоящего-настоящего-настоящего! Чтобы мужчина был именно Мужчиной, а не мотателем нервов и чесателем мозгов. Первое время вся эта любовная казуистика кажется интересной, забавной, чрезмерно занимательной. А потом захочется нормальной, спокойной, размеренной жизни. И уверенности в том, кто рядом. И где оно все?
Никому не снится то, что его не касается.

ilona
Болтушка
Награды: 2
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение ilona » 13 фев 2018, 11:14

Морская писал(а):Источник цитаты Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

Согласна на все 100, сама лично в этом убедилась недавно.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
Участник Активистка On-line Мама
Советчица Ислам Позитивный настрой 700 сообщений
Благодарил (а): 388 раз

Сообщение Тюльпанчик » 13 фев 2018, 17:07

ЛерочкаСав, спасибо за поддержку))).
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты В Вашем возрасте (не обижайтесь только, пожалуйста, по поводу возраста) особая любовь

Ой, ну что Вы...Я очень даже люблю свой возраст и никогда его не скрываю)))
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Но ведь и Ваш мужчина испытывает те же чувства, как мне кажется. Он также привык к вам, и также в глубине души боится потерять вас.

Это точно... Но с моим непредсказуемым характером уж лучше было бы ему держаться от меня подальше))). Когда мы только встретились, он был симпатичным молодым человеком, но четыре года жизни со мной не прошли для него даром))). Наверное, даже родная жена не сразу узнала))).
Морская писал(а):Источник цитаты Прости, но проблема не в этом. 21 век, интернет и мобильная связь есть в каждом утюге в каждой глухой деревне. Проверено опытным путем. Карточки нет? Ну это вообще смешно. В населенном пункте только у него одного телефон? Попросить не у кого? Тем более жена в курсе, в чем проблема? В интернет-кафе зайти? Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

Морская, ты, как всегда, говоришь правильные слова. Даже очень правильные))). И все с тобой соглашаются, потому что все правда и правильно. Я, зная твою прямоту, желание расставить все по полочкам, даже не пытаюсь обижаться. Но жизнь ведь не состоит из правильных теорем и аксиом. Она совсем другая. И, пытаясь поступить правильно, мы иногда делаем только хуже себе и своим близким. Как говорят, если не хочешь знать правду, то лучше не спрашивай...
Но я немножко знаю своего мужа))). Он реально не способен врать. Если бы ты была с ним знакома, то поверила бы... То, что не было интернета, я могу согласиться. И у меня такое бывает, что с детьми не могу поговорить. А с родителями тем более. У них там вообще надо пятый угол искать. Что не хочет ни у кого попросить телефон, это тоже в его духе. Он вообще не от мира сего. То, что не звонил-наверное, были уважительные причины, о которых не хочет мне рассказывать. Ему легче замкнуться в себе и пропасть, чем жаловаться. У меня тоже иногда такое бывает, что по нескольку дней вообще не хочу ни с кем общаться.
Морская писал(а):Источник цитаты Ой, в чем угодно женщины готовы себя убедить, лишь бы не оставаться одной и не принимать серьезных решений. Понять могу, но с такой позицией категорически не согласна.

Дело не в том, что я хочу или не хочу остаться одна. Если подумать хорошо, то могу даже сама себе ответить честно, что одной мне намного проще и комфортнее. Свобода или одиночество быть одной? Для меня, наверное, все-таки свобода. Но я его очень люблю, и расставаться не хочу))).
Морская писал(а):Источник цитаты Да? Зная эту публику вдоль и поперек много лет могу констатировать отсутствие любви. И наличие боязни потерять хороший запасной аэродром. Проще извиниться, приласкаться, помурлыкать, чем выстраивать что-то новое. Ну не устраивает такие спектакли уважающий женщину мужчина, тем более в таком возрасте. Особенно сидя у первой жены под крылом.

Я бы не сказала, что я очень уж хороший запасной аэродром. Наоборот, со мной у него одни проблемы))). Но могу тоже с уверенностью сказать, что он меня все-таки любит, раз дело дошло до логического завершения. И с первой женой, наверное, не все так просто... Не сомневаюсь, что там тоже большие проблемы, хотя меня он, естественно, в это не посвящает. Наверняка, есть между ними ссоры и скандалы, вот и замыкается в себе. И работу нашел бы себе в Азербайджане рядом с домом, а не сюда старался приехать. Здесь ему тоже сложно.
Спасибо тебе за пожелание счастья. Но я его уже нашла))). Наверное, то, что мы уже четыре года мотаем друг другу нервы и выносим мозги, нас с ним закалило и укрепило так, что другого никого не хочется))). Помнишь:"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться"))). А если захочу остаться одна, то не буду держаться за мужчину. У меня пока все идет так, как я запланировала. И если что-то будет не устраивать, то всегда смогу все изменить.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 13 фев 2018, 17:25

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Помнишь:"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться"))).

Вот тут могу согласиться. А более пространно отвечу попозже, времени нет. Нравится мне твой настрой, молодец! Обижаться не надо, это только мой взгляд на ситуацию, я ни к чему не призываю.

ЛерочкаСав
Зачастившая
Благодарил (а): 331 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 13 фев 2018, 23:35

Как же прекрасно, что все мы разные, у каждой существует своя точка зрения, мы пытаемся понять и услышать друг друга, и нам интересно вместе. Я во многом соглашаюсь с тобой, Морская,
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, ты, как всегда, говоришь правильные слова. Даже очень правильные
и умом я все понимаю. Но как же мне близка Тюльпанчик,
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты дело в том, что я вообще не умею сердится долго и обижаться. Вернее, вообще не умею

Когда мы комментируем, мы конечно же ссылаемся на наши истории, наши отношения. Наверное, у каждой из нас за плечами не одна не отвеченная смс-ка, или пропущенный звонок. Всё зависит от нашего восприятия ситуации. Если отношения длятся уже не год и не два, и возникают подобные случаи, значит на то есть основания. Я всегда пытаюсь понять логику. Если до этого была какая-то размолвка, ссора или что-то подобное, то причина молчания ясна. Если же резко прерывается общение - значит что-то случилось. Пусть мы и пытаемся найти оправдания и умом понимаем, что в наше время можно найти способ сообщить всегда, но ситуации действительно бывают разные.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 14 фев 2018, 00:08

ЛерочкаСав, можно на "ты". И всем девочкам тоже))).

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 14:10

Ой читаю вас девочки и чувствую тоже надо свою "восточную сказку" рассказать, вечером постараюсь написать,хотя бы 1 часть :'(
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем...

ЛерочкаСав
Зачастившая

Сообщение ЛерочкаСав » 24 фев 2018, 14:25

Lublu tolko ego, добро пожаловать @}->-- , если чувствуете, что пришло время поделиться- с радостью узнаем и вашу историю *HI*

Lalə
Добрая советчица
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 450 раз

Сообщение Lalə » 24 фев 2018, 16:45

Lublu tolko ego, ^^dfjfj@@
Изображение
Изображение

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 18:47

Спасибо девочки :an)(gel: Вообщем моя история началась в далеком 2004 году, у меня тогда развелись родители и мы переехали на новое место жительства, да еще и с парнем моим были трудности и мы тогда решили отдохнуть друг от друга..в общем жила я и бед не знала. У нас был частный сектор и соседей я конечно первое время и знать не знала, потом увидела что в соседях молодая семья кавказской внешности,потом узнала что они азербайджанцы. И в один прекрасный день к соседке приехал братец в гости, мачо весь из себя..я была домашняя девочка и на такие экземпляры даже внимания не обращала. Время шло и я видела что он на меня заглядывается, но значения не придавала этому...т.к. в моем осознании тогда было что они,т.е. кавказские мужчины не одной юбки не пропускают...вот так и ходили мы мимо друг друга. Ну и как то возращаюсь из магазина и этот мачо с племянницей возле дома были,она ко мне побежала и это поводом для знакомства послужило. Мне потом сестра его рассказывала как он просил познакомить его со мной,но она отказывалась....я не понимала почему,потом только до меня дошло что послужило причиной. В общем в тот день я и пропала. Хотя при знакомстве он мне показался ужасно болтливым..болтал какую то чушь, но с того дня из моей головы он не выходил :-[

Отправлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Около недели мы общались...привет-привет и все, и в один день раздается телефонный звонок и он приглашает меня вечером прогуляться по набережной...и девочки..я соглашаюсь =-O , вот дура то...но с того дня все и закрутилось..все красиво,все прекрасно...НО! меня напрягала одна вещь, он мне постоянно твердил чтобы я никому не верила,что про него говорят..а что говорить я и сама видела,бабник из бабников..но любовь как говорится зла....потом началась опера..не люби меня, не привыкай ко мне и все в этом духе, но я как ослепла и оглохла...дура дурой,одним словом. И наступает день его отъезда домой, ну конечно слезы...клятвы в любви и обещание вернутся,но у меня уже тогда было какое то предчувствие не хорошее...но я думала,это от того что он просто уезжает. Уехал он в ноябре, писал смс, время от времени звонил и не помню точно когда февраль или март уже был,в общем звонит и просит сходить к сестре его,что отец у нее гостит и он дозвониться до него не может,а вопрос срочный..ну я конечно же побежала,все ей передала и убежала домой. Потом она звонит и в гости зовет, я думала она одна и пошла,а оказывается там отец..познакомила она меня с ним, я так смутилась...наверное краснее помидора была, потом оказалось что сестра отцу сказала что братец по уши втрескался в русскую и отец приехал посмотреть,кто такая..ну это с его слов,как на самом деле было не знаю. Но суть в том,что через некоторое время его сестра ко мне приходит и говорит что мой благоверный звонил потому что у него ребенок сильно заболел, а отец врач и вот он у него что то спросить хотел. Девочки я где стояла там и села..мир рухнул у меня в один миг :'( ...оказалось что он женат и сыну год,я тогда ей сразу сказала что она может передать ему,что на этом конец и может больше не звонить и не писать. А от ее реакции я была в шоке...она стала уговаривать меня, представляете девочки...мол она там,а ты здесь..хотя сама живет с мужем гулящим и мне такое говорит. в общем написала ему что ставлю точку и это конец.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Сколько я тогда проревела это не передать словами,занесла его в черный список,но эти постоянные звонки со скрытых номеров и молчание в трубку...и слава богу мама тогда покупает квартиру и мы переезжаем,я думала это мое спасение..как говорится с глаз долой,из сердца вон...но не тут то было. Приходит лето и "принц" является опять погостить, выслеживает меня и при разговоре я ему четко говорю НЕТ, но видимо не убедительно было и он продолжает искать встреч,приходит ко мне домой и приходится маму просить что бы говорила что меня нет. и в один прекрасный вечер он подкараулил все таки меня и началось выяснение отношений,чего я не хотела и боялась...тогда я увидела первый раз в глазах мужчины слезы,но обратного пути не было...как он тряс меня за плечи и требовал чтобы я ему в глаза сказала что я его не люблю,я не забуду никогда....ну раз просит,я и сказала...правда с трудом и заикаясь,но сказала....на что получила в ответ,что я его больше никогда не увижу..на этом и разошлись....ломало меня тогда страшно по нему, ходили гулять с подружками и видела что он курсирует на машине рядом,но так и не подошел больше... в общем в тот вечер я его видела в последний раз, как он и обещал..следующая встреча случайным образом случилась в 2009 г.

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 19:24

Вот так вот девочки, извините может сумбурно написано и не все понятно...продолжение позже допишу...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 фев 2018, 19:28

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Вот так вот девочки, извините может сумбурно написано и не все понятно...продолжение позже допишу...

Спасибо за откровенность! :lo_ve:

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 24 фев 2018, 19:40

Lublu tolko ego, ждём с нетерпением продолжения :-):

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 20:48

Забыла написать,что он все время мне твердил что он талыш...девочки,это большая разница с азербайджанцами? Я так понимаю это просто южная народность Азербайджана... очень много рассказывал про свою семью,про детство,про армию...самое главное конечно утаил. С ним очень интересно было разговаривать, очень начитанный и мог поддержать любую тему. Учился он тогда в русской школе,т.к. у отца были планы отправить его учится в Москву...но произошел развал и все поменялось.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 24 фев 2018, 20:56

Lublu tolko ego, ты молодец. Смогла переступить через себя... Но ведь это еще не конец? :-):

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 21:08

После моего ухода от кавказского мачо у меня была жуткая депрессия, спасибо друзьям и родным... благодаря им я пережила это и на мой взгляд пошло на пользу мне это всё. Но забыть не получилось,признаюсь честно...ждала, надеялась...но нет,обещание свое сдержал. В 2007 закончила институт и поехала работать,пусть недалеко от дома,но уехала...за мной поехал мой бывший,тот самый с которым были трудности и в то время он уже давно был в списке друзей,но он как то всегда был рядом,поддерживал...в общем он предложил мне замуж,а я согласилась...хотя любила другого...может осудите меня девочки,я знаю что так нельзя,но вышло как вышло... свадьбу сыграли, родился сын. Как то майским днём гуляю с коляской,сыну тогда полгодика было и вижу его, девочки...сердце заколотилось,руки и ноги затряслись,хотела убежать...не смогла,как потом оказалось он хотел мимо пройти,но не смог...от его вида в шоке была-очень сильно похудел,хотя был всегда в форме, накачанный...даже подумала что болен,но спрашивать не стала. Пообщались,он взгляд с сына не сводил...а я вцепилась в коляску,чтобы не видел что руки трясутся. Потом увидились ещё на следующий день, посидели немного на лавочке рядом и всё,как потом оказалось у него отец умер,он не успел доехать попращаться.. С его сестрой мы так и общались и общаемся,но про него не спрашивала никогда...в 2010 только при встрече она мне сказала что он в страшную аварию попал и пролежал в коме неделю, я тогда всем богам молилась чтобы было всё хорошо...потом она же мне сказала,что он на поправку пошел. И все это время девочки он в моем сердце...вот кто бы мне рассказал,не поверила бы наверное...

ЛерочкаСав
Зачастившая

Сообщение ЛерочкаСав » 24 фев 2018, 21:11

Lublu tolko ego, История длинною в 14 лет. **hklf{';f С интересом ожидаем продолжения.

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 24 фев 2018, 21:20

Последние лет 5 с ума сходить стала,было время что в соцсетях его искала,но безрезультатно...т.к. имя и фамилия очень распространены в Азербайджане. Разговаривала с ним внутри себя,советовалась,просила хоть какую то весточку чтобы прислал мне...вот не сумашедшая ли девочки? Больная просто на всю голову. У меня замечательный муж,дети...но это какая то зараза и вывести из себя никак не могу,если у кого есть рецептик от этого,с радостью испробую.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
В мае 2017 года на страничку одной из соцсетей ко мне несколько дней подряд заходит мальчик,по фамилии и имени вижу что с Азербайджана...вот тут опять сердечко ёкнуло. И через несколько дней пишет мне мой мачо,ох девочки этого не передать что со мной было...прислал своё фото, за это время возмужал,но взгляд остался все тот же.... Началось наше интернет общение,и день и ночь...по началу я холодно держалась... никаких муси пусть,но в конце концов сдалась...узнала много интересного,знаете девочки я не знаю как это называется,но он меня поразил тем,что он помнил все...вплоть до одежды в которую я была одета и слов что я говорила. Он в конце концов развелся,старший сын по суду остался с ним, младший с матерью...вот сын меня и нашел,по его просьбе. Общение доходит до того,что он начинает отчитываться куда поехал,когда приехал и т.п. Летом с дочерью легли на операцию,так он каждые 15 минут мне звонил,узнавал как дела...это мне конечно очень польстило. И вот в конце июля он приезжает к нам в город, у нас с ним был уговор что видится мы не будем,потому что понимали что не дети и к добру это не приведет...недели 3 получалось,писали друг другу кто где,чтобы не пересечься.

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
В итоге я в один из дней забыла телефон когда с дочкой гулять пошли и зашли в магазин,а там он...оказалось что магазин его знакомого,знакомый тут же его из магазина поторопился,мы с дочкой не успели сбежать... схватил мою красавицу на руки,я думала она сейчас реветь и орать начнет,но нет как 100 лет знакомы были...и это моя дочь,к незнакомому мужику на руки пошла...меня приобнял,в волосы поцеловал...как в кино :hi_hi_hi: ,на этом и разошлись. Только после этого он заявил мне,что все так не оставит и быть мне его женой...ох уж эти слова,слова....

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Не буду девочки описывать всю эту любоффь- морковь,но мой мачо начал напирать чтобы я все матери рассказала и чтобы готовилась стать его женой, а по другому...чтобы на развод с мужем подала...но любовь любовью,но я взрослая девочка уже,что он видимо упустил из виду и играть в разведусь и женюсь это не шутки. В итоге он уехал на родину, через какое то время начал пропадать на день-два,в общем девочки я ему написала что несмотря на мою любовь к нему,не смогу с ним жить,что не смогу терпеть его похождения и все в этом духе...и мой мачо пропал.... общаюсь с его младшей сестрой,которая в Баку живёт( она в курсе про нас), говорит злой ужасно...что случилось не говорит. Ещё знаю что он своим про меня сказал, думаю это и послужило причиной пропажи :hi_hi_hi: ...вот такое окончание(очень на это надеюсь) истории...

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Незнаю девочки как его отпустить из сердца, подскажите что делать...боюсь,что напишет или приедет и опять начнется это круговерть,это невыносимо...это не объяснить,но тянет как магнитом к этому человеку. Хорошо что не наломала дров, Бог во время отвёл...жду ваших комментариев и советов. Критику воспринимаю спокойно,так что пишите чтобы не думали... спасибо за внимание @}->-- @}->--

Марго
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Марго » 24 фев 2018, 22:23

Lublu tolko ego, :'( да, душераздирающая история....и вряд ли окончена.Может в церковь сходить, отмолить от себя как нибудь *SCRATCH* его.Столько лет носить в своем сердце, на раз-два не забудешь.
Из кувшина может вылиться только то, чем он наполнен_не ждите от людей того, на что они неспособны.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 24 фев 2018, 22:33

Марго писал(а):Источник цитаты Lublu tolko ego, да, душераздирающая история....и вряд ли окончена.Может в церковь сходить, отмолить от себя как нибудь его.Столько лет носить в своем сердце, на раз-два не забудешь.

Ничего, к сожалению, не получится. Если за столько лет не прошла, уже не пройдет никогда. Я так думаю. Это настоящая любовь. Она не в голове, а в сердце. Надо с этим жить. Есть муж, дети, заботы. Раз смогла пройти через все это в самом начале, то и сейчас найдет силы, чтобы жить дальше. У девушки сильный характер. Она справится.

ЛерочкаСав
Зачастившая

Сообщение ЛерочкаСав » 24 фев 2018, 23:35

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Хорошо что не наломала дров, Бог во время отвёл...

Сложно комментировать, если честно. Мне кажется, пока Вы сами не закончите эти отношения, Ваша история будет длиться еще много лет. Да, эти редки встречи, эти сладкие воспоминания, это общение в сети- все конечно приятно, это дает своеобразный заряд энергии для Вас. Но...
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты У меня замечательный муж,дети..
Cтоит ли Ваша любовь того, чтобы все это разрушить? Почему же Ваш мужчина не развелся, когда вы познакомились, когда понял, что влюбился и жизни без вас нет, пока вы были свободны?
Я понимаю, как это сложно- отпустить любимого человека. Но, если вы действительно этого хотите- закройтесь от него "на все Замки": заблокируйте во всех соц. сетях, никаких телефонных звонков, ограничьте общение с его сестрой, не узнавайте о нем, а когда совсем станет не в мочь- возьмите ручку и бумагу и начинайте писать. Пишите все свои мысли, все что хотели бы ему сказать, что хотели бы с ним прочувствовать, а потом порвите или сожгите. Сначала будет очень сложно, но вы справитесь... Спустя время напишите прощальное письмо, в котором поблагодарите его за все отпустите с Богом, пожелайте ему счастья пусть и не с вами, и напишите, что вы также будете счастливы, а вашу историю навсегда сохраните в сердце, но не в продолжении. А затем сожгите это письмо и пепел развейте, где посчитаете нужным. Говорят, Вселенная слышит нас и таким образом, и обязательно поможет. Только все нужно делать с чистой душой...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 фев 2018, 23:54

По поводу самой истории ничего писать не буду. Прокомментирую только 2 момента, ибо они касаются 90% азербайджанских мачо.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты тогда я увидела первый раз в глазах мужчины слезы

Для них заплакать все равно что для нас чихнуть. Подвижная психика и переизбыток гормонов позволяют отыгрывать роскошные драматические спектакли с нулевыми затратами души.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты мой мачо начал напирать чтобы я все матери рассказала и чтобы готовилась стать его женой, а по другому...чтобы на развод с мужем подала...

А вот это они любят. Впереться как слон в посудную лавку в устоявшиеся отношения, наследить, разбередить душу, дать женщине надежду на светлое будущее и слиться. Не думаю, что действительно любящие люди делают так, чтобы объекту воздыхания стало плох, чтобы он страдал и мучился.

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 25 фев 2018, 06:53

Доброе утро девочки! Спасибо что выслушали и столько много букв прочли,спасибо за ваши мнения и советы. Полностью со всем согласна,что пока сама для себя точки не расставляют,все так и будет...надо набраться сил и сделать это. Общение с его сестрой и сыном уже свела к минимуму. А про то что не развелся сразу,он сказал что знал что так все будет и что я уйду,такой характер у меня и с если бы я приняла его,то развод бы был...но по мне это только слова, но как я думаю если мужчина любит он горы свернуть должен,а не исполнять свое глупое обещание и ждать десяток лет. С его слов отец его много раз отправлял поговорить со мной,пока я ещё не замужем была...но он упрямец,или так надо ему это было. Он говорил,что понял про любовь не сразу,думал что пройдет забудется и никогда не думал в жизни,что по русской страдать будет. Я если честно тоже об этом думала, только потом пришлось учиться жить с этим.
Про слезы может быть,незнаю...опыта не было,но мне тогда было 20 и меня это тронуло,но назад не свернула. А про эмоции да, очень эмоциональный

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Девочки извините,ещё особо не умею пользоваться форумом,не знаю как цитировать отдельные моменты.
Рассказала все это для того,что может это кому то уроком станет еще на той стадии,когда душевные раны ещё не так глубоки.

siverina
Добрая советчица
Награды: 4
:
Участник Активистка 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение siverina » 25 фев 2018, 07:04

К сожалению каждая из нас думает,что она не такая как все и с ней всё будет по другому..... И каждая из нас любит всем сердцем на перекор здравому смыслу.......
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

Lublu tolko ego
Заглянувшая на огонек
:
Участник Мама

Сообщение Lublu tolko ego » 25 фев 2018, 07:20

siverina писал(а):Источник цитаты К сожалению каждая из нас думает,что она не такая как все и с ней всё будет по другому.....

Возможно,но я ещё тогда знала что с этим мужчиной я жить не смогу, во-первых это похождения на сторону и уверенность что это нормально,я ужасная собственница и с этим смириться для меня не реально и во-вторых,в плане быта даже,разделение на мужские и женские дела...хотя он мне говорил что ему это не принципиально,но я то своими глазами видела и вижу семью его сестры и знаю реальность. И желание одно чтобы он был жив и здоров и нашел свое счастье. Тогда может и у меня покой в душе настанет.
Как то так девочки.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Марго писал(а):Источник цитаты Lublu tolko ego, :'( да, душераздирающая история....и вряд ли окончена.Может в церковь сходить, отмолить от себя как нибудь *SCRATCH* его.

Всю рождественскую службу Богородицу молила,чтобы отвела от меня ненужных людей для меня,вот видимо и вымолила O:-)

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Только часто когда ложусь спать желание возникает проснуться с амнезией на всю голову и сердце,потому что все это рвет на части изнутри... :'(

ilona
Болтушка
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение ilona » 25 фев 2018, 10:40

siverina писал(а):Источник цитаты любит всем сердцем на перекор здравому смыслу.......

К сожалению очень часто наперекор здравому смыслу((((.
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Только часто когда ложусь спать желание возникает проснуться с амнезией на всю голову и сердце,потому что все это рвет на части изнутри...

Вот это они как то могут ,гаденыши, вывернуть душу на изнанку.

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 25 фев 2018, 10:54

Lublu tolko ego, спасибо за историю. Вы молодец,что от безумной любви не теряете здравого смысла, хотя это так тяжело душевно. Берегите свою семью,будьте любящей женой и заботливой матерью. Правильно посоветовали,пишите письма и рвите. Не молчите,разговаривайте с нами. Будет легче. У вас большой душевный груз. Надо выплакаться,чтобы стало легче. Теперь здраво рассмотрим,если вы решили бросить мужа и выйти замуж за Него.. как ни крути,все азерб.мужики остаются азербайджанцами...сама замужем за таким,обрусевшим азербайджанцем. На ментальном уровне их не изменить. Жить вам и детям скорей всего в Азербайджане,вдали от ваших родных. Он у вас немного бабник,но в Азербайджане по бабам особо не походишь.... Возможно,будет за вами тотальный контроль,тем более его любовь к вам тоже весьма болезненна и сильна. В вашей семье всегда будет участвовать его родня. Мнение окружающих у азербайджанцев играет далеко не последнюю роль,это тоже скажется на ваших отношениях. Ну и самое важное...у вас дети. А детям всегда лучше жить с любящими родными мамой и папой. Уверена,с годами ваша любовь к мужу будет расти,а к тому парню меркнуть.... Берегите себя и свою семью и будьте счастливы! :-):

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 25 фев 2018, 11:11

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Только часто когда ложусь спать желание возникает проснуться с амнезией на всю голову и сердце,потому что все это рвет на части изнутри...

Вспомнила стихотворение Евгения Евтушенко"Кончики волос".
Было то свиданье над прудом
кратким, убивающим надежду,
Было понимание с трудом,
потому что столько было между
полюсами разными земли,
здесь, на двух концах одной скамьи,
и мужчина с женщиной молчали
заслонив две разные семьи,
словно две чужих страны, плечами
И она сказала не всерьез,
вполушутку, полувиновато,
'Только разве кончики волос
помнят, как ты гладил их когда-то'.
Отведя сближенье как беду,
крик внутри смогла переупрямить:
'Завтра к парикмахеру пойду-
вот и срежу даже эту память'.
Ничего мужчина не сказал,
Он поцеловал ей тихо руку,
и пошел к тебе, ночной вокзал, -
к пьяному и грязному, но другу.
И расстались вновь на много лет,
но кричала, словно неизбежность,
рана та, больней которой нет, -
Вечная друг к другу принадлежность.

Lublu tolko ego, так бывает. Ты его не забудешь никогда, но боль с годами утихнет. Правильно Lesik сказала:
Lesik писал(а):Источник цитаты Ну и самое важное...у вас дети. А детям всегда лучше жить с любящими родными мамой и папой. Уверена,с годами ваша любовь к мужу будет расти,а к тому парню меркнуть.... Берегите себя и свою семью и будьте счастливы

Всегда в первую очередь надо думать о детях, а потом уже о себе. Не надо лишать их чувства защищенности и надежности, ломать их психику. Если у тебя хороший муж, а у детей заботливый папа, зачем ломать все? Тем более, это твой парень был с тобой в самые трудные минуты жизни, пока любимый маялся внутренними сомнениями. Береги мужа и детей. И постарайся стать счастливой.

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 25 фев 2018, 11:30

Замечательные стихи...прям,в точку

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3016 раз

Сообщение Renata » 25 фев 2018, 12:04

Мне кажется такая любовь жива, пока она неосуществима, пока овеяна романтическим ореолом, воспоминаниями о прошлом, фантазиями, как все могло бы быть. Но стоило бы всему этому стать реальностью - совместным бытом, изменами, совместным воспитанием детей, жизнью с его родней, все это бы быстро закончилось.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»