Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Знающая
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 388 раз

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение Морская » 12 фев 2018, 23:21

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Оправдания-как обычно:нет карточки, за ней надо было в город ехать, плохой интернет и т.д, и т.п. Вообще-то такое бывает там у них. Почему-то основная проблема-нет регистрации в сети, хотя телефон зарегистрирован.

Прости, но проблема не в этом. 21 век, интернет и мобильная связь есть в каждом утюге в каждой глухой деревне. Проверено опытным путем. Карточки нет? Ну это вообще смешно. В населенном пункте только у него одного телефон? Попросить не у кого? Тем более жена в курсе, в чем проблема? В интернет-кафе зайти? Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Но ведь и Ваш мужчина испытывает те же чувства, как мне кажется. Он также привык к вам, и также в глубине души боится потерять вас.

Ой, в чем угодно женщины готовы себя убедить, лишь бы не оставаться одной и не принимать серьезных решений. Понять могу, но с такой позицией категорически не согласна.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты И все его исправления тому подтверждение.

Да? Зная эту публику вдоль и поперек много лет могу констатировать отсутствие любви. И наличие боязни потерять хороший запасной аэродром. Проще извиниться, приласкаться, помурлыкать, чем выстраивать что-то новое. Ну не устраивает такие спектакли уважающий женщину мужчина, тем более в таком возрасте. Особенно сидя у первой жены под крылом.

Тюльпанчик, очень хочется пожелать тебе счастья, но только настоящего-настоящего-настоящего! Чтобы мужчина был именно Мужчиной, а не мотателем нервов и чесателем мозгов. Первое время вся эта любовная казуистика кажется интересной, забавной, чрезмерно занимательной. А потом захочется нормальной, спокойной, размеренной жизни. И уверенности в том, кто рядом. И где оно все?
Никому не снится то, что его не касается.

ilona
Болтушка
Награды: 2
:
Участник 300  сообщений
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение ilona » 13 фев 2018, 11:14

Морская писал(а):Источник цитаты Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

Согласна на все 100, сама лично в этом убедилась недавно.

Тюльпанчик
Подружка
Награды: 3
:
Участник Ислам 100 сообщений
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Тюльпанчик » 13 фев 2018, 17:07

ЛерочкаСав, спасибо за поддержку))).
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты В Вашем возрасте (не обижайтесь только, пожалуйста, по поводу возраста) особая любовь

Ой, ну что Вы...Я очень даже люблю свой возраст и никогда его не скрываю)))
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Но ведь и Ваш мужчина испытывает те же чувства, как мне кажется. Он также привык к вам, и также в глубине души боится потерять вас.

Это точно... Но с моим непредсказуемым характером уж лучше было бы ему держаться от меня подальше))). Когда мы только встретились, он был симпатичным молодым человеком, но четыре года жизни со мной не прошли для него даром))). Наверное, даже родная жена не сразу узнала))).
Морская писал(а):Источник цитаты Прости, но проблема не в этом. 21 век, интернет и мобильная связь есть в каждом утюге в каждой глухой деревне. Проверено опытным путем. Карточки нет? Ну это вообще смешно. В населенном пункте только у него одного телефон? Попросить не у кого? Тем более жена в курсе, в чем проблема? В интернет-кафе зайти? Да масса способов связаться есть, если очень хочется. А если не хочется - то сразу масса причин для оправданий. Классика жанра.

Морская, ты, как всегда, говоришь правильные слова. Даже очень правильные))). И все с тобой соглашаются, потому что все правда и правильно. Я, зная твою прямоту, желание расставить все по полочкам, даже не пытаюсь обижаться. Но жизнь ведь не состоит из правильных теорем и аксиом. Она совсем другая. И, пытаясь поступить правильно, мы иногда делаем только хуже себе и своим близким. Как говорят, если не хочешь знать правду, то лучше не спрашивай...
Но я немножко знаю своего мужа))). Он реально не способен врать. Если бы ты была с ним знакома, то поверила бы... То, что не было интернета, я могу согласиться. И у меня такое бывает, что с детьми не могу поговорить. А с родителями тем более. У них там вообще надо пятый угол искать. Что не хочет ни у кого попросить телефон, это тоже в его духе. Он вообще не от мира сего. То, что не звонил-наверное, были уважительные причины, о которых не хочет мне рассказывать. Ему легче замкнуться в себе и пропасть, чем жаловаться. У меня тоже иногда такое бывает, что по нескольку дней вообще не хочу ни с кем общаться.
Морская писал(а):Источник цитаты Ой, в чем угодно женщины готовы себя убедить, лишь бы не оставаться одной и не принимать серьезных решений. Понять могу, но с такой позицией категорически не согласна.

Дело не в том, что я хочу или не хочу остаться одна. Если подумать хорошо, то могу даже сама себе ответить честно, что одной мне намного проще и комфортнее. Свобода или одиночество быть одной? Для меня, наверное, все-таки свобода. Но я его очень люблю, и расставаться не хочу))).
Морская писал(а):Источник цитаты Да? Зная эту публику вдоль и поперек много лет могу констатировать отсутствие любви. И наличие боязни потерять хороший запасной аэродром. Проще извиниться, приласкаться, помурлыкать, чем выстраивать что-то новое. Ну не устраивает такие спектакли уважающий женщину мужчина, тем более в таком возрасте. Особенно сидя у первой жены под крылом.

Я бы не сказала, что я очень уж хороший запасной аэродром. Наоборот, со мной у него одни проблемы))). Но могу тоже с уверенностью сказать, что он меня все-таки любит, раз дело дошло до логического завершения. И с первой женой, наверное, не все так просто... Не сомневаюсь, что там тоже большие проблемы, хотя меня он, естественно, в это не посвящает. Наверняка, есть между ними ссоры и скандалы, вот и замыкается в себе. И работу нашел бы себе в Азербайджане рядом с домом, а не сюда старался приехать. Здесь ему тоже сложно.
Спасибо тебе за пожелание счастья. Но я его уже нашла))). Наверное, то, что мы уже четыре года мотаем друг другу нервы и выносим мозги, нас с ним закалило и укрепило так, что другого никого не хочется))). Помнишь:"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться"))). А если захочу остаться одна, то не буду держаться за мужчину. У меня пока все идет так, как я запланировала. И если что-то будет не устраивать, то всегда смогу все изменить.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Знающая
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 388 раз

Сообщение Морская » 13 фев 2018, 17:25

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Помнишь:"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться"))).

Вот тут могу согласиться. А более пространно отвечу попозже, времени нет. Нравится мне твой настрой, молодец! Обижаться не надо, это только мой взгляд на ситуацию, я ни к чему не призываю.
Никому не снится то, что его не касается.

ЛерочкаСав
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 13 фев 2018, 23:35

Как же прекрасно, что все мы разные, у каждой существует своя точка зрения, мы пытаемся понять и услышать друг друга, и нам интересно вместе. Я во многом соглашаюсь с тобой, Морская,
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, ты, как всегда, говоришь правильные слова. Даже очень правильные
и умом я все понимаю. Но как же мне близка Тюльпанчик,
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты дело в том, что я вообще не умею сердится долго и обижаться. Вернее, вообще не умею

Когда мы комментируем, мы конечно же ссылаемся на наши истории, наши отношения. Наверное, у каждой из нас за плечами не одна не отвеченная смс-ка, или пропущенный звонок. Всё зависит от нашего восприятия ситуации. Если отношения длятся уже не год и не два, и возникают подобные случаи, значит на то есть основания. Я всегда пытаюсь понять логику. Если до этого была какая-то размолвка, ссора или что-то подобное, то причина молчания ясна. Если же резко прерывается общение - значит что-то случилось. Пусть мы и пытаемся найти оправдания и умом понимаем, что в наше время можно найти способ сообщить всегда, но ситуации действительно бывают разные.
Не с сожаленьем, что прошло,
А с благодарностью, что было...

Тюльпанчик
Подружка
Награды: 3
:
Участник Ислам 100 сообщений
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Тюльпанчик » 14 фев 2018, 00:08

ЛерочкаСав, можно на "ты". И всем девочкам тоже))).
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»