Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1544 раза

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Сообщение Морская » 07 июл 2019, 22:22

Вот что Лина01 писала:

Зависим он от родителей финансово или нет, это ни играет роли - в большинстве случаев азербайджанский мужчина всё равно не будет иметь своего мнения, когда дело будет касаться ЛИЧНОЙ жизни. Их мозг до костей пропитан, что Родители и старшие родственники знают лучше, им виднее, какая невеста должна быть рядом с их сыном. Мой азербайджанский парень/друг самостоятельный человек, своя квартира, хорошая работа и пр..пр... И это ничего не меняет. Когда его родные узнали о серьезных намерениях со мной, настала война. Мне стали писать и угражать родственники его. Ему мозг вынесли конкретно тоже - какой он не хороший сын, что его столько лет растили, не для того чтобы он в итоге русскую привёл, что со мной будущего нет. Мы расстались из-за его родственников, он встал на их сторону вот и всё.
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Ислам Позитивный настрой Мастерица
700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 998 раз

Сообщение Тюльпанчик » 07 июл 2019, 22:22

Морская писал(а):Источник цитаты Ничего не путаешь?

Да вроде бы нет... Завтра сообщения просмотрю, попробую найти... А сейчас спать :-): . Всем доброй и спокойной ночи *HI*
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

ilona
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 756 раз

Сообщение ilona » 07 июл 2019, 22:24

Морская, а с чего она тогда всех оскорбила то? Раз наши пророчества сбылись?))))
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 07 июл 2019, 22:26

ilona писал(а):Источник цитаты Морская, а с чего она тогда всех оскорбила то? Раз наши пророчества сбылись?))))

Не помню ничего такого, если честно. Она просто исчезла с форума, возможно, был какой-то конфликт.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 07 июл 2019, 22:35

Морская, видно что то было- конфликт- судя по ее отрицательной репутации

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 07 июл 2019, 22:37

ilona писал(а):Источник цитаты Морская, видно что то было- конфликт- судя по ее отрицательной репутации

А, точно... Я и забыла. Уж не помню с кем она там схлестнулась.

Juliya35
Заглянувшая на огонек
Награды: 4
:
Участник Активистка On-line 50 сообщений
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Juliya35 » 08 июл 2019, 09:31

Морская писал(а):Источник цитаты
ilona писал(а):Источник цитаты Морская, видно что то было- конфликт- судя по ее отрицательной репутации

А, точно... Я и забыла. Уж не помню с кем она там схлестнулась.

Она схлестнулась с Marfusha . История дрянь... Но у каждого должно быть своё мнение. Поэтому, тем кто хочет понять, лучше перечитать историю :-): . Просто жалко, что все участницы форума от всей души давали ей советы и старались помочь, а оно ей и на не на было :-|
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 08 июл 2019, 09:41

Juliya35,
Juliya35 писал(а):Источник цитаты Просто жалко, что все участницы форума от всей души давали ей советы и старались помочь, а оно ей и на не на было

Тут никто не желает зла друг другу. И неприятно когда советы и конструктивную критику новая девушка принимает в штыки и начинает на нас обозлеваться.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 июл 2019, 09:59

ilona писал(а):Источник цитаты И неприятно когда советы и конструктивную критику новая девушка принимает в штыки и начинает на нас обозлеваться.

Это в целом нормальная человеческая реакция на критику. Все на первых этапах так реагируют. И у нас у многих так было Другое дело, что надо держать себя в руках и не обижать никого. Обеих сторон диалога касается. Но такой уж у нас тут тематический уголок, что иногда эмоции захлестывают.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 08 июл 2019, 10:37

История началась так:
Lina01 писал(а):Источник цитаты Мы познакомились три месяца назад. Он Азербайджанец, серьезный, эмоциональный молодой мужчина. Познакомились чисто случайно на просторах инета. Он решил продолжить нашу переписку дальше. Суть в другом. За это время Короткое мы реально как-то очень хорошо сдружились. С моей стороны даже ревность проснулась – это его слова. В первые дни нашего знакомства он предложил мне с ним и его семьей встретить Новруз. Я думала он шутит тогда и отказалась. На что он ответил, что потом предложит еще раз. Прошло время, но он больше встречать вместе с его семьей Новруз не предлагает, а время идёт. Затронула уже сама эту тему, сказав что скоро он поедет на Новруз, с семье встречать будет, не нашли бы ему там какаю девицу… на что он коротко ответил: «Ой, я про него вообще забыл. А невесту я себе сам выбирать буду и никто другой». И всё, на этом тему закрыл. По части работы он реально очень занят, поэтому приехать ко мне в гости никак не может. Это мы обсуждали. У него будет свободна всего одна неделя и эта на Новруз. Поэтому договорились, что к нему прилечу в гости я летом. Буду гостьей. И вот это меня немного настораживает. Я конечно рада, что мы встретимся. Но то, что он не хочет показывать меня родным (забыв про меня на Навруз)… Еще дал мне ссылку на лезгинку и музыку послал национальную, свадебную. Сказал, что мне надо научиться танцевать национальный танец.

И дальше.
Lina01 писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам всем за советы. Есть над чем задуматься. Прочитала Вас и начала понимать, что он очень аккуратный или правильный - не знаю. Говорит что встретимся летом, но когда именно это ещё не известно. И так же говорит, что первый приехать не сможет. Он работает на гос.должности и его работа расписана далеко вперёд. Слава Богу, что живёт один. В голове каша... Я так поняла, представить меня как подругу он не может семье. Либо как невесту либо никак
Опять же у меня вопрос. Как с ним разговаривать, чтобы разумного от него чего-то добиться (услышать). Не хочется быть игрушкой что ли. Реально хочется, чтобы он сказал обо мне своим родным как-то, в Новруз этот хотя бы. Чтобы познакомил меня с ними. Так как хочется верить в хорошее ещё. Как можно поговорить с ним на эту тему?
И

Lina01 писал(а):Источник цитаты Когда мы познакомились только у него была подруга, реальная. И он мне всё о ней рассказывал... как добивался ее расположения, кто и что она... Присылал фотографии её. И мне уже тогда стало обидно) Но я разговор поддерживала, интересовалась. Потом мы как-то ещё ближе/ больше стали общаться и он меньше стал о ней говорить и встречаться с ней. Пока однажды она его не позвала домой, якобы починить краник А мы тогда договорились, что вместе"" пойдем на рынок (камеру мне включит и вроде как вместе). И тут она ему звонит и срочно просит приехать - потоп у неё типа. Ну мы с ним поехали к ней. Её опять же мне заснял там, и её кекс огромный (ореховый) который она поставила печься для него. После этого меня взяла злость. И как назло инет отрубился, на 1.5 часа почти. И это время, которое мы не могли общаться, показалось вечностью. Он оказывается искал меня это время, писал мне так...) Видимо после этого произошла переоценка у нас с ним. Подруга стала бывшей. С ней он больше не общается. Что-то иногда узнает о ней, через общих знакомых (те сами между разговором о ней говорят) и тогда так же мне пишет, чего у нее там нового. И главное что мы стали еще ближе. Каждую свободную минуту мы проводим вместе, очень внимательный стал Жаль только, что времени всё такие мало.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Поездка. Оплатит поездку он мне. Сказал,чтобы я даже не думала о финансах. Я буду желанным гостем. Более детально мы еще этот вопрос не обсуждали вообще, поэтому сказать не могу ничего. Немного только мероприятия если только обсуждали и всё.
Жены и детей у него Точно нет) И он кстати грезит свадьбой. Вот что-что, а ее он представляет как ни что другое. Именно в общих чертах он мечтает о ней. О том как будет танцевать, какой закажет зал, какой будет стол, какие будут аниматоры...И вот тогда то он и добавил что не представляет, как я буду танцевать. И дал мне ссылку на танец и песню. На что я ответила, что если что... я его не подведу так как в своё время занималась балетом и главные правила в танце (подача"") для меня не проблема. А выучить движения рук это дело буквально нескольких дней. Больше мы этот вопрос не поднимали кстати.
И я всё таки его считаю умным, культурным, деловым, честным, добрым, позитивным человеком.... С ним я стала сама глубже изучать историю мировую, культуру, творческие какие-то направления, политику... мне хочется общаться на его уровне

Lina01 писал(а):Источник цитаты Кстати о встрече. Он твердо решил,что мы встретимся летом, что я к нему прилечу. Но на этом и всё. Больше эту тему серьезно не поднимали. Он считает что времени ещё много и успеем. Но я бы уже какие-то моменты хотела решить (например в каком месяце летом). Вот я и думаю, действительно ли еще подождать или можно уже завести серьезно разговор на эту тему?
П

Lina01 писал(а):Источник цитаты Что-то он начинает меня злить своим пофигистическим взглядом на какие-то вещи...! Вы так правы оказались говоря, что не нужно торопить события. Как жила до него, так и буду жить, просто уделяя еще переписки с ним, как с другом, не более того. А что дальше будет, будет ясно потом, но ни сейчас.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Имя и фамилия настоящая. Женщина по новостям его озвучивала помню. И перед ним на столике на конференциях (или как их там) его данные были написаны - кто он. Отец у него уважаемый человек в Азербайджане.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Спасибо! Я верю в то, что встреча будет. Дело в другом. Что в отличии от меня он к ней относится более спокойно. Считая, что рано её детально обдумывать.

Lina01 писал(а):Источник цитаты А вообще мне кажется, что ему уже немного надоедать стало, каждый Божий день общаться. Да я и сама это уже стала понимать, что общаться будет тяжело, а впереди еще несколько месяцев.

Он привык, что я каждый день сразу отвечаю на его сообщения... Короче я решила, немного оставить его в покое, с утра отключу инет на телефоне. Посмотрю на его реакцию.

А вот о возрасте:
Lina01 писал(а):Источник цитаты 21 год мне не так давно исполнился учусь в университете и живу в Питере. Поэтому с радостью буду как можно чаще летать к своему дорогому!) И вообще я безумно счастлива, что он нашёл меня в интернете. И пофиг, что будет думать честной народ про меня и наши поездки туда- сюда!))

И тут выдала Марфуша:
Marfusha писал(а):Источник цитаты Простите, но на 2-й странице Вы говорили что вам" Сколько мне лет, в принципе не секрет. Через считанные дни будет тридцать два " Странно все как-то, думаю, что вы ничего не знаете о межнациональных отношениях, и о азербайджанских мужчинах в частности, для того, чтоб как-то вникать в этой все - почитайте книги, изучити историю, традиции в конце концов и Вам станет все гораааздо понятней.
Следует знать, что даже живя всю жизнь в России и рождая тут детей они остаются очень верующими и соблюдающими свои традиции людьми! Автор сама себе противоречит в ответах и вопросах. Для чего спрашивать тут совет, если вы все решили, переубеждать тех, кто наступил на эти грабли? Девочки по-доброму делятся опытом, говоря лишь о том, что надо быть осторожней. Удачи Вам, хотя как кто-то уже писал, и я подпишусь под тем, что он женат 99,9%, жена как обычно живет с его родителями, а он кайфует). Уверена, на 100%, что если вы попытаетесь схитрить и скажете ему, что сейчас самое время брать билеты на лето, так как они дешевле (что правда), то он найдет 1001 причину, чтоб перенести и сказать что-то неопределенное, что он не знает в каком месяце будет на родите, что кто-то заболел и.т.д., или предложит купить тебе билеты самой, а он потооооом переведет деньги. Мои слова не есть истина, но я уверена в том, что права процентов на 90 в этой конкретно истории любви.

Marfusha писал(а):Источник цитаты Кроме того, вы сказали, что первая его нашли на фэйс буке и написали, а сейчас говорите, что он Вас нашел.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И сейчас, живя в больших городах, да, парень может встречаться с кем угодно, но в 90 % женится на своей, подойдет срок и родители будут искать ему ту, что ближе к их родне, это не есть плохо! Это стиль жизни, это традиции, которые до сих пор очень крепки! Межнац браки есть, определенно, но только с сильным, уверенным, самостоятельным, честным мужчиной, думаю это не ваш случай..без обид..увы
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И вообще ничего не пойму, я может что пропустила, вы же с Дальнего Востока???? А сейчас уже в Питере?

Ответ:
Потому что выше писалось для Marfusha). Если человеку лень прочитать изначально всю истрию, смысл тогда повторять что либо? Пусть думает тогда что мне 21 и с Питера.
А тот кто читает меня на простоте форума с первых дней моих здесь, тот знает уже меня - кто и что, как и чего у меня.

Marfusha писал(а):
Источник цитаты не надо тут из нас делать глупышек))доquote]
Не говорите во множественном числе мадам. Вы здесь она одна))
И память у меня прекрасная. Я знаю, что пишу. Но если до вас до сих пор ничего не дошло, то это ваша проблема.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lina01 писал(а):
Источник цитаты
Почитайте свою историю сначала)))))

Ппц :-| вы выше про себя ещё мягко сказали)))

Отправлено спустя 47 секунд:
И так далее в том же духе.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
И да, финал без хэппи-энда. Я ошиблась :-( . Последний пост не видела, наверное. Прочитала где о подарках, думала, все у них хорошо...

Lina01 » 22 май 2018,Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел написать. Скажите, пожалуйста, что лучше привезти в подарок маме азербайджанского друга? Если учесть, что она много раз была в России сама и ни чем её не удивить. Хочется не промахнуться с подарком/сюрпризом для неё. Может кто нибудь расскажет, что сами привозили в качестве подарка. Что они может чисто по человечески больше ценят...

Lina01 писал(а):Источник цитаты Lina01 » 23 май 2018, 02:20

Морская писал(а):
Источник цитаты Добрый день! Тут надо действовать от обратного. Представьте, что Вы сама мама сына или уже свекровь. Что бы хотели получить от девушки в подарок при первом знакомстве? Гипотетически я бы предпочла что-то нейтральное, ни к чему не обязывающее. Например, нежный букет цветов или коробку конфет, но хороших (ручной работы, например, с восточными мотивами). Так и расположение будет высказано, и нет риска промахнуться с подарком. И не покажется, что Вы сразу же хотите очень-очень понравиться и угодить. Немного странно, на мой взгляд, дарить незнакомому человеку что-то серьезное, пытаться учесть его предпочтения.

Совершено с Вами согласна, про нейтральное что-то... Но в голову ничего особо не приходит. Она женщина очень даже современная, с хорошим чувством юмора. Хочется что-то пусть не дорогое на первый раз, но хорошее, доброе подарить.
Тюльпанчик писал(а):
Источник цитаты а у друга не пытались спросить? Вот Морская, писала, конфеты. Спросите, какие она предпочитает. Или какие цветы любит...

Нет, у друга спросить как-то не пробовала. Он только говорил, что его маме нравится всё и всё) Цветы я никак не смогу подарить, так что это сразу можно вычеркивать. Так как приеду к ним поздно вечером, ночью, и после дороги мне не до цветов будет - искать их где-то. Конфеты... конфеты я так и так хочу купить, наши, местные И то не знаю в каком состоянии они доедут так как дорога длинная.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Бред. Зависим он от родителей финансово или нет, это ни играет роли - в большинстве случаев азербайджанский мужчина всё равно не будет иметь своего мнения, когда дело будет касаться ЛИЧНОЙ жизни. Их мозг до костей пропитан, что Родители и старшие родственники знают лучше, им виднее, какая невеста должна быть рядом с их сыном. Мой азербайджанский парень/друг самостоятельный человек, своя квартира, хорошая работа и пр..пр... И это ничего не меняет. Когда его родные узнали о серьезных намерениях со мной, настала война. Мне стали писать и угражать родственники его. Ему мозг вынесли конкретно тоже - какой он не хороший сын, что его столько лет растили, не для того чтобы он в итоге русскую привёл, что со мной будущего нет. Мы расстались из-за его родственников, он встал на их сторону вот и всё. Так что всё это бред...

Вот такая история... Вранье ведь все равно боком выходит... И неизвестно, где правда, а где ложь...

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kurochka » 08 июл 2019, 12:15

яке йшло, таке й знайшло..эта история еще раз подтверждает, что ни встреча, ни знакомство с родителями, ни проживание под одной крышей, не дают гарантий, что мужчина настроен серьезно. опять-таки, если бы он так поступил с азербайджанкой, ему бы на родине шею скрутили. девушка сама виновата, то общаемся как друзья, тут же я еду к нему...полное обесценивание себя в глазах мужчины.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 08 июл 2019, 12:19

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И неизвестно, где правда, а где ложь...

Противно когда люди завираются.Не знаю что ими движет. Никогда не пойму.

Ратмир
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ратмир » 08 июл 2019, 12:41

По их традициям его родители должны приехать к твоим познакомиться и только потом вы можете встречаться и готовиться уже к свадьбе

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kurochka » 08 июл 2019, 13:22

а переписываться до приезда родителей можно? обмениваться фотографиями? общаться по видеосвязи?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 июл 2019, 13:27

kurochka писал(а):Источник цитаты а переписываться до приезда родителей можно? обмениваться фотографиями? общаться по видеосвязи?

Да ты что, беспутной обзовут и из дома погонят :-): Лучше всего, если жениха невеста узнает только на свадьбе. Так всем спокойнее, никто не усомнится в том, что девушка честь сохранит.

А если серьезно, то в крупных городах всё как у нас бывает. В глухих деревеньках и маленьких городках "время над людьми не властно", как ты вчера писала.

ilona
Добрая советчица
:

Сообщение ilona » 11 июл 2019, 12:08

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:

Сообщение Тюльпанчик » 11 июл 2019, 12:46

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

ЛерочкаСав
Подружка
Благодарил (а): 633 раза

Сообщение ЛерочкаСав » 11 июл 2019, 13:06

ilona, Изображение
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»